Погода: 2 °C
20.040...8небольшая облачность, без осадков
21.045...9облачно, без осадков
НГС.Форум /Дом Стройка Ремонт / Строим дом /

Горизонтальный прокол.

  • Интересует как можно сделать горизонтальный прокол в стеснённых условиях не механизированным способом (из погреба в гараже в подвал дома - 5 метров). В голове есть варианты с использованием наборных штанг с каким либо шлямбуром на конце, домкраты с наращиванием трубы, но может кто нибудь подскажет более простое решение?
    P.S. Необходимо соединить их дюймовой трубой, но проколоть хотел трубой диаметром 50, что бы была в качестве обсадной.

    Без фанатизма

  • В ответ на: ...более простое решение?...
    По общим затратам (физическим+материальным) прокопать 5-ти метровый тоннель в человеческий рост будет даже проще, чем проколоть это же расстояние. Будете ходить в гараж, не выходя из дома, через подпол. :хехе:Заодно и трубу проложите.

  • прокопать 5-ти метровый тоннель в человеческий рост :ха-ха!: Не чуствуется инженерного подхода....
    Появилась у меня одна мысль - если получится потом расскажу :secret:

    Без фанатизма

  • Вообщем тему можно закрыть, сделал я это с помощью бура для льда и набора палок от теплицы.
    Даже не ловко, что сразу не додумался:смущ:

    Без фанатизма

  • А зачем эта труба нужна была?

    .....Без тормозов.....

  • Водовод

    Без фанатизма

  • Браво! Отличный способ решения подобных проблем. У меня также ледобур нарощен до 2,5м сваркой, больше не требовалось. Еще лунки для столбиков с последующей заливкой бетоном удобно делать:улыб:

    Парам-пам-пам
    ИзВинИТе За НероВнЫЙ ПоЧеРк…

  • что делалось палками от теплицы?
    наращивался бур?
    вчера узнал что мне предстоит такая же операция. только на расстояние минимум 8 метров, при благополучном исходе дела.
    Бур есть, вещь удобная, но его длины не хватит :dnknow:

  • Я 70 мм трубу пробивал из подвала на длину 10 метров. (Канализация). 2-х метровыми кусками. с конусом на конце трубы. Стыки варились газосваркой. Всё ок!

    ПС по теме обсадной трубы. Я бы не стал делать водопровод в обсадной трубе. Вдруг магистраль прорвёт близко от моей врезки? В мои планы не входит незапланированный бассейн в цокольном этаже. :eek:

    Скажи, если не починю мост- я смогу до дачи съездить?
    А я что Ванга, что бы знать сможешь или нет?

  • наращивался бур?
    Ну да, набирал как телескопическую удочку и вторую рядом с ней для жесткости прикрутил, что бы не прокручивалась вся конструкция, и крутил газовым ключом. (ледобур пришлось разобрать на две части). Но для восьми метров вся эта конструкция будет хлипковата. Есть ряд неудобств - необходимо переодически разбирать и вытаскивать всю конструкцию для того чтобы вытряхивать землю из скважины и не засадить там бур (довольно геморойное занятие) и второе - то что у меня не получилось сделать прямолинейное отверстие и оно у меня сместилось на полтора метра в сторону (в моем случае это было не критично). Резюме такое - если бы у меня была сварка (и я бы умел варить :o), то я лучше продавил бы всё с помощью домкрата. Вам выбирать :agree:

    Без фанатизма

  • позапрошлым летом трубу прорывало на против соседей, дырка оказалась в их сторону, потпол плавал прекрасно, шесть метров грунта не помогли, а трубу внешнюю можно и пеной задавить

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: