Погода: 1 °C
24.04−5...2пасмурно, без осадков
25.04−3...4пасмурно, снег с дождем
НГС.Форум /Дом Стройка Ремонт / Строим дом /

Как приобрести участок недалеко от города?

  • Поделитесь опытом, пжл, кто покупал участок под малоэтажное строительство, сколько пришлось платить и кому, возможно ли приобретение через районные администрации, мы ищем в правобережье, по мочищенскому шоссе или по каменскому

    Если Минздрав считает, что увеличение пенсионного возраста повысит продолжительность жизни, то отмена пенсий - это шаг к бессмертию.

  • в Большой медведице висит реклама " участки у воды", еще в Солнечном продается участок ( по Красноярскому шоссе).

  • Тут есть участки.www.2.rood.ru

  • похоже, Заельцовский район нам не по карману:хммм:

    Если Минздрав считает, что увеличение пенсионного возраста повысит продолжительность жизни, то отмена пенсий - это шаг к бессмертию.

  • В Боровом можно купить соток 12 за 1.200.000 руб.
    Свет, дорога.

  • а где это?
    (я совсем не знаю НСО)

    Будущее, это прошлое которого не было

  • левый берег, где-то 45 км в сторону Ордынки.

  • Если вы намерены строить прямо Сейчас, то орентируйтесь на ценник с коммуникациями от 1,000 т.р.

    Если планируете строите позже (осенью, на следующий год), то можно присмотреться либо к проекту "Новониколаевский", либо к подобным проектам.
    Сэкономите несолько сотен тысяч.

  • напишите, пжл, поподробнее про месторасположение Новониколаевского

    Если Минздрав считает, что увеличение пенсионного возраста повысит продолжительность жизни, то отмена пенсий - это шаг к бессмертию.

  • к сожалению, мне надо ездить на работу каждый день, поэтому левый берег не подходит, вот пойдем на пенсию, переедем к вам :respect:МОЛОДЦЫ, Медведев только подумал, а вы уже все организовали

    Если Минздрав считает, что увеличение пенсионного возраста повысит продолжительность жизни, то отмена пенсий - это шаг к бессмертию.

  • Мы учитываем, что очень многих людей не устраивает левый берег.
    Скоро запустим похожий проект по Кемеровской трассе.
    Недалеко от ст.Мочище.

  • еще раз - Солнечный, это ТСЖ. По телику было объявление совсем недавно. Земля там нарезана не так давно, активно застраивается. Уже есть газ, что-то типа дорог отсыпано. Направление пока хорошее - Жуковского, Мочищенское шоссе, Красноярское шоссе. От поста ГАИ где-то 10 км.
    В правлении наверняка знают, кто продает.

  • я звонила по этому объявлению, сотка 200-300 т р

    Если Минздрав считает, что увеличение пенсионного возраста повысит продолжительность жизни, то отмена пенсий - это шаг к бессмертию.

  • все таки интересно, кому нибудь дают землю в администрациях районов в связи с новыми веяниями по поводу малоэтажного строительства

    Если Минздрав считает, что увеличение пенсионного возраста повысит продолжительность жизни, то отмена пенсий - это шаг к бессмертию.

  • Нет, не дают.

  • Месяцев девять назад пробивали этот вопрос. Земля под строительство у районных администраций есть, они ее время т времени нарезают и выставляют на торги. О торгах печатают объявление в газетке. К тому моменту, как пошло объявление, уже известно, на кого эти участки будут оформлены и через какое агентство недвижимости они будут продаваться.
    Засада в том, что участки есть, а коммуникаций нет. А тому, кто такой участок приобрел деваться некуда, - его и разводят по полной... :шок:

    Мы решили, что для нас это не вариант.

  • Есть газетка областная. Кажется "Приобская правда" называется. Там печатают объявления об аукционах. Вполне реально купить участок за 10 тыс сотку.

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • Газетка эта есть в сельсоветах.

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • 2 Elizaveta

    Вы писали:
    В ответ на: Вполне реально купить участок за 10 тыс сотку
    Вы реально купили или в газете написано?

  • Есть и ниже цены, но только вы там покупать не будете

  • Дают но не всем, есть постановление губернатора об бесплатном предоставление земли под строительство многодетным семьям и семьям имеющих ребенка-инвалида, в постановление были и другие категории семей, не запомнил какие, рядом с верх-тулой многие заявления на участки подали, осенью начнется нарезка земли.

    .....Без тормозов.....

  • Общалась с агенством одним по земле, самая дешевая емля, которая у них была -это 20 тыс за сотку . По моему, где-то в районе Криводановки.
    Скоро будет много участков за Бердском , кажется в лесной зоне, обещают 400-500 тыс за 10 соток.
    За поселком Приобским идут дачи, самые дальние Ивушка. Рядом огромный луг, там сейчас за 12 соток-900 тыс (обещаю все коммуникации) и вроде как в цену они уже входят. Агенство на Каменской за Муз .комедией.
    В агенстве сказали. Землю выделяют льготным каткгориям-ВОВ, ветеранам труда, афганцам , чернобыльцам. Нужно обратиться в администрацию по месту прописки. Если есть родные с такими категориями, то почему бы не попытаться что-нибудь получить. А потом и продать.

  • ОФФТОП конечно, но я не пойму зачем ВОВ и ветеранам труда льготные условия на выделение земли? Дом построить на пенсию по-моему не реально, а у тех, кому пенсии хватит на постройку дома, дома уже, скорее всего, есть. Просто дырка в законе для "попытаться получить, а потом продать".

  • А вот продать сложновато...........нам сказали что землю нельзя будет продать в течение 30лет, в договоре это будет записано.
    Так же и с машинами, которые сейчас ветеранам выдают, ездить могут, а продать ни-ни.

    .....Без тормозов.....

  • Да, совершенно верно. Законом предусмотрено. Землю выделяют только под застройку. И только адресно. Хотя все участки с готовыми коммуникациями стоят уже больше миллиона за 3-4 сотки, с будущими коммуникациями дешевле.:хммм:

  • А мне нравится на Полякова (Дзержинский район), правда, не нравится, что они наступают на наши дачи, уже очень-очень близко, скоро леса совсем не останется. Видела зимой объявление - 600 тыщ, участки не большие.

  • а мне на полякова не нравится, там при определенном направлении ветра попахивает городской свалкой и психушка рядом..........

    Если Минздрав считает, что увеличение пенсионного возраста повысит продолжительность жизни, то отмена пенсий - это шаг к бессмертию.

  • Ааа, ну может быть. До нас никогда не доходит вонь от свалки, оочень хорошо дышется :улыб:

  • Земля , выделяемая ВОВ и ветеранам труда потом им-то реально не достается, её тут же посредники (от администрации) перепродают за бешенные деньги. А этим бедным ветеранам уж и не знаю может копейка какая-нибудь достанется....

  • Кто-нибудь интересовался участками у Верх-тулы?

    http://www.alfadom-nsk.ru/novosti/81

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: