Погода: 10 °C
20.04−1...8переменная облачность, без осадков
21.043...8пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Дом Стройка Ремонт / Строим дом /

Бетономешалка - что покупать????

  • Подскажите, что лучше купить для частного использования: - в планах на этот год - небольшая банька=залить фундамент, забор = залить столбы и росверк и прочая мелочевка.....

    поездил по городу - вроде бы есть выбор. ценник от 10 до 15 т.р.
    из того, что видел:
    "энтузианст" -на пр. Дзержинского, российская сборка, пластиковый венец (вроде бы так нащывали зубчатый обод на самой чаше) - все комплектующие есть в наличии...
    КИТАЙ (много где) - из "плюсов" -чугунный венец ( не знаю, плюс ли это). Вопрос по ремонтопригодности.....

    Вроде бы даже ЕВРОПА предлагается - Германия, Венгрия - опять, где герентия, что не китайская сборка....


    может кто посоветует какю-нибудь работоспсобную модеьку???
    а то на след.лето планы посолиднее будут :безум:

    Кто не спрашивает - тому не отвечают

  • два узбека и все дела. Зачем покупать? И дешевле обойдется ))

  • НЕ люблю я рабский труд

    тем более, что хочется иногда холодными зимними вечерами заняться рукоблудием - ту же плитку тротуарную самому сделать......

    Кто не спрашивает - тому не отвечают

  • На Ленинском рынке от 6300 на 40 литров

  • мои родители купили где-то на Большевитской в р-оне Инструментального завода, не помню в каком точно магазине, в том году обошлась 5,5 т.р., литров на 40

  • 40 л - это очень мало.
    При объеме 130 л - закрузка максимум 65 кг

    Кто не спрашивает - тому не отвечают

  • В ответ на: два узбека и все дела. Зачем покупать? И дешевле обойдется ))
    При приготовлении раствора(бетона) с помощью узбеков и тяпок, лопат, качество его ухудшается на порядок.

  • ставишь им плов, и качество увеличивается на двадцать пять порядков ))
    приглядывать конечно не повредит. А так - они бетономешальщики от рождения )).

  • чем больше их кормишь пловом, тем хуже раствор, проверено.

  • гм. А у меня обратный результат. Да и вообще - у меня сложилось впечатление, что это чуть ли не единственное, что они могут делать хорошо.

  • В ответ на: чем больше их кормишь пловом, тем хуже раствор, проверено.
    и я свои пять копеек, чем лучше к ним относишься, обед подаёшь, начинают халявить и делать халтуру, как только наладишь "пенделя" :зло: сразу начинают работать, но при этом начинают "вонять" - "почему ви русские так нас не любите"

  • купил бетономешалку на 40 литров,:улыб:
    больше объём не требуется, просьба не смеяться

  • потом если можно отпишитесь , какие объёмы ей выполняли, мне тож такой девайс требуется.

  • Хоть и запоздало, но решил отписать.

    Мы в свое время взяли мешалку гравитационную на 65 литров на колесах. В самый раз получилось. Берешь 1-ведро цемента, 3 ведра песка и 5 ведер щебня. Воды около ведра в зависимости от влажности песка. Получаешь бетон марки 100. Заливали перекрытия для пола в доме, стоит уже лет 15.

    При перемешавание в ручную качество бетона заметно ниже. Я сам работал в стройотряде, проверено. Для ответственных работ не рекомендую.

  • СБР-132 или СБР-150 однозначно! за 4 года на СБР132 намешано порядка 90-100м.куб бетона. и 10м.куб раствора. За это время ремонтировался и поменян автомат летом сгорают контакты. И одна шестеренка стерта в "0". Груша очень пострадала вся мятая но только эстетичсий вид, особенно долго чистить после раствора. Чугунный винец это точно весчь. В 132л бетономешалку можно запихать 4 ведра для раствора. и 5 ведер для бетона.:улыб:За день бригадой в 3-4 человека можно закидать порядка 11кубов бетона.

  • вчера мешал всякую всячину, для возведения стенки между гаражем и домом, метра три, бетон делал два ведра щебенки на ведро песка и 0,3-0,5 цемента, полет нормальный, при перегреве вырубалась земесе на 5ом, через полчаса перекура и кофе пития остыла и заработала нормально, следовательно защита стоит, больше эксперименты с перегревом не делал (вдруг защита одноразовая), раствор для кладки кирпича мешал два ведра песка плюс цемент, выгружая и расходуя часть мешалка старательно перемешивала оставшееся, полет нормальный, вспоминая теже операции с лопатой теперь в дрожь бросает

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: