Погода: 12 °C
18.044...13пасмурно, без осадков
19.049...11облачно, без осадков
НГС.Форум /Дом Стройка Ремонт / Строим дом /

Какие автоматические секционны ворота для гаража?!

  • Интересует, какие автоматические секционные ворота для гаража выбрать и где лучше заказывать?

    Везде механизмы и автоматика примерно одинаковая, разница только в материале самих секций. Выбор между - ДорХаном(Россия по лицензии), Европанелью(Голландия) и Херман(Германия) и ещё чем-то из Белорусии.

    Интересует, есть ли у кого опыт использования таких ворот и если да, то хотелось бы услышать комментарии. Реально ли ДорХан, сделаный по лицензии, намного хуже аналогов или нет?

    С уважением, PhoeniX

  • по отзыву знакомого - такие ворота можно ставить только в охраняемом месте

  • По качеству (и цене соответственно)
    1 место Хёрман
    2 место алютех
    3 место дорхан
    Про голандию не слышал.

    У меня алютех стоит (2 месяца как), обошлись в 1 кбакс без установки.
    Главное не материал панелей, они все стандартны, 45-50 мм, за исключением эконом варианта с квадратами толщиной 20 мм по центру. А материал направляющих (толщина стали до 2 мм в идеале) и качество щелевых уплотнителей, у дорхана гно.
    Панель по теплопроводности = 1.5 кирпича
    Уплотнители для нашего климата думаю слабоваты, хочу по периметру от авто дверной дополнительно присобачить.

    Скажи, если не починю мост- я смогу до дачи съездить?
    А я что Ванга, что бы знать сможешь или нет?

  • Голландских ворот в Нске не попадается, есть немного ворот из итальянского сендвича. Металл из-за границы только у Хёрмана, остальные его делают тут, резина у Дорхана и правда не очень, в остальном вполне приемлимо, и металл 2 мм это на самом деле плюс, особенно на больших воротах. К тому же в панелях Дорхан, в отличии от Хёрман и Алютех (это как раз Белоруссия), отсутствует прямой контакт между наружним металлом и внутренним, что уменьшает теплопотери. В Нске есть ворота сделанные из сендвича Дорхан и, частично, голландских комплектующих, в т.ч. резины. Купить их можно или в Мирограде (производитель) или у его дилеров. Ксати, ворота, сделанные в Нске, снимают много проблем с будущим сервисом.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: