Погода: 17 °C
20.0915...21переменная облачность, без осадков
21.0912...19переменная облачность, небольшие дожди
  • где можно купить в новосибирске (не заказать по телефону, а самому приехать и купить)
    и второе -насколько он хорош в качестве наполнения пустого прстранства для утепления помещения? возможно есть что то получше

    совершенен путь, после которого уже не остановиться

  • В объявлениях, типа: "Песок, щебень, бут,....,керамзит", если много, то в строительных магазинчиках видел мешками по 10 кг.

  • обычно разновидности пенопластов лучше и техногичней.
    можно готовые листовые, можно наливные из спец.машинок.
    у керамзита только одно достоинство - не загорится.

  • В ответ на: одно достоинство - не загорится
    очень весомое, между прочим :ухмылка:

  • мне надо как раз меньше чем возят по таким объявлениям, но больше чем возможно покупать по маленьким мешочкам. Хотел утеплить гараж со сторны улицы, но что то постепенно отказываюсь от этой идеи:улыб:

    совершенен путь, после которого уже не остановиться

  • Не в качестве спора, а пользы для...
    Не советую связываться с новой разновидностью пенопласта, той, что с "машинок" льют. Пенополистирол.
    1 минус воняет химией, аж глаза слезятся, довольно долго воняет.
    2 минус нестабильные размеры, усыхает он за пару недель сантиметров на 5 (метр на метр)
    3 про горючесть даже не буду говорить

    Скажи, если не починю мост- я смогу до дачи съездить?
    А я что Ванга, что бы знать сможешь или нет?

  • Дык, если стену утеплять, то уж лучше матами типа УРСА или подобными.

  • покупай машину и не грей голову, так один хрен дешевле получится:улыб:
    и еще - все эти конторы деньги делают основные (по-моему) именно на доставке, поэтому тебе никто не скажет, куда можно приехать и купить:улыб:

    кафельщик.

  • ну так я ведь и не у них спрашивал то:улыб:

    совершенен путь, после которого уже не остановиться

  • Джидай, нашли керамзит??? Мне тоже нужен и тоже, чтобы приехать и погрузить в свою машину, поделитесь инфой, плиз

  • купите шлак. Он тоже для утепления применяется, и недорогой отосительно керамзита. Но тяжелее.
    Лишний останется - на дорогу высыпите. Он хорошо воду пропускает.

    Керамзит в мешках по 25-50 кг был на Пролетарской 167 и Станиславкого 31/1, но это давно, лучше сначала позвонить. И получается намного дороже рассыпного.
    Сам заказывал на доставку зилком, 2.5 куба привезли ( сколько просил), но где заказывал - не вспомню уже.

  • Спасибо, да шлак я знаю - где мне просто так отдадут... а на крышу в баню он пойдет???

  • Добавлю свои 5 копеек, из машинок льют карбомидный пенопласт, или пеноизол по нашему, разработка 50х годов прошлого века, пришел на замену ФРП ( фенол-резольный пенопласт) запрещенного к использованию в связи с чудовищным выделением фенолов, этот тоже выделяет фенол, но поменьше, и как Вы правильно отметили имеет чрезвычайно низкие прочностные характеристики, но к пенополистеролу отношения никакого не имеет. Пенополистирол для утепления хорош, НО - при горении выделяет цианиды и что еще не мелочь, любят его грызуны, т.е. ходы в нем делают, живут в нем, короче я бы советовал или керамзитом действительно утеплить ну или взять минваты, постелить и не греть голову.

  • Грызуну в мин вате чуствуют себя не хуже.

    Мое дело сказать правду, а не заставлять верить в нее!

  • шлак всегда использовали как утеплитель, и на потолок тоже.
    На потолок, чтобы было полегче, его мешают с опилками где-то пополам. Только не забудьте постелить ченить ( например картон, если надо бюджетно), чтобы на голову не сыпалось.
    Вокруг трубы шлак мешают с глиной, с опилками загорится.

  • спасибо, у меня потолок уже замазан глиной с опилками, хочу еще и сверху засыпать, чтобы уже совсем было наверняка

  • смотри, шлак довольно тяжелый. Его тоже надо мешать с чем-то легким.

  • нашла-таки керамзит в мешках, по 25 кг, стоит 75 руб/мешок, на Есенина 1а, шлак только КАМАЗами привозят - и все-таки правда он тяжелый, ну его - еще потолок рухнет

  • а есть телефон конторы этой ?

    совершенен путь, после которого уже не остановиться

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: