Погода: 12 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
  • Добрый день.
    Хочу получить консультацию.
    Я ИП. Всего один человек.
    В 2018г весной я открыл ИП, платил авансовые взносы, и осенью его закрыл. В налоговой сказали, что я полностью рассчитался по задолженности. Думаю, что авансовые взносы взаимозачли 6% с дохода.
    В конце декабря 2018г я снова открыл ИП.
    Вопросы:
    1.Надо ли мне подавать налоговую декларацию за прошлый год по закрытому ИП?
    2.Как правильно понимать за какой месяц доход. За декабрь 2018г мне заплатили в январе 2019г. В акте и счете, что я им выставлял 2019, в платежном поручении от них тоже 2019. На какой период относить этот доход на 2018 или 2019?
    Если на 2019, то выходит за несколько дней декабря по новому ИП 2018г у меня не было дохода, тогда выходит надо заплатить только фиксированную сумму за дни декабря. Я правильно понимаю? Надо ли подавать декларацию по новому ИП за 2018г?

  • :dnknow: если Вы меньше, чем за год, исхитрились начать деятельность, как индивидуальный предприниматель, прекратить эту деятельность как-никак, и возобновить её, то, вероятно, заключить договор с компанией, которая предоставит Вам налоговые консультации и будет осуществлять комплексное бухгалтерское обслуживание Вы в состоянии?

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Добрый день.
    Надеялся, что ответ будет по существу.

  • Да какой тут может ответ по существу? Кроме того, что доход был в 2019, и что за 2018 декларацию подавать надо.
    Но это не отменяет того, что с Вашим подходом к процессу, нужен специалист не просто так "по существу сказать на форуме", а именно, что который вести согласится всё Ваше сумасшедшее хозяйство. :безум:
    Я среди таксистов на многое насмотрелся в вопросе их отношения к ИП и налоговым режимам, но даже они вот так вот просто туда-сюда обычно не мечутся. :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Ответила в личном сообщении, но вы его не прочли.

Записей на странице:

Перейти в форум