Погода: 4 °C
05.0612...15переменная облачность, без осадков
06.0617...22пасмурно, дождь
НГС.Форум /Бизнес / Бухгалтерам и юристам /

Отчетность с фонд занятости

  • Где то промелькнула информация - что добавился новый отчет в фонд занятости - типа какие вакансиии есть или нет у юр.лица. И сдавать вроде как уже в конце января надо.

    Кто нибудь в курсе?


    Электронные адреса ЦЗН
    cl20@dzerz.gczn.nsk.su - ОЗН по Дзержинскому району
    cl15@len.gczn.nsk.su - ОЗН по Ленинскому району
    boss@central.gczn.nsk.su - ОЗН Центрального округа (Железнодорожный, Заельцовский, Центральный районы
    boss@sov.gczn.nsk.su - ОЗН Советского района
    boss@okt.gczn.nsk.su - ОЗН Октябрьского района
    cl22@kirov.gczn.nsk.su - ОЗН Кировского района

    Исправлено пользователем Naaatta (29.01.15 13:06)

  • Информация с сайта центра занятости

    С какого месяца сдавать отчетность не знаю

  • Так написано же, что с 15.12.2014 г. действует... Т.е. если рабочих мест нет - уже нужно 28-го января уведомительную бумагу слать.....:yes.gif:

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • Если Ип самозанятый и не имеет работников по найму он вообще ничего Фонду не должен или лучше все таки письмо об отсутствии данных написать?

  • пример того как под прикрытием благих намерений чиновники занимаются ерундой, и еще и заставляют ею заниматься бизнес.

    Ну нету вакансий если - то зачем куда то сообщать об этом?

  • Я, как самый умный, прочитав текст Постановления, побежал на Госуслуги -- так вот фиг, через Госуслуги вы ничего не подадите :tease: Привет Дюбанову, или кто там у нас в Правительстве осваивает денежки на "Электронное правительство" :зло:

    В общем, идём на http://szn.nso.ru/ , регистрируем предприятие, сканируем уведомление и отправляем -- так мне сказали в Минтруде НСО. Пойду пробовать...

  • ну... там же все написано
    В ответ на: п. 2
    Настоящий Порядок обязателен для исполнения юридическими лицами независимо от организационно-правовых форм и форм собственности и индивидуальными предпринимателями, являющимися работодателями (далее - работодатели
    2DVV
    В ответ на: п.4 Информацию об отсутствии свободных рабочих мест и вакантных должностей работодатели представляют ежемесячно не позднее 28 числа месяца, следующего за отчетным, по форме уведомления (приложение N 2 к настоящему Порядку)
    Кому это нужно и зачем - пояснить не могу... :biggrin:

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • О да, это нечто. Короче говоря, регистрируемся там сначала как физлицо-работодатель, потом идём в услугу подбора подходящих работников, регистрируем предприятие. Подаём заявление типа на подбор, но ничего особо не заполняем, зато прикрепляем распечатанные, заполненные и отсканированные формы из Постановления.

  • В ответ на: уже нужно 28-го января уведомительную бумагу слать.....
    И 28 февраля и 28 марта и 28 апреля...
    Так хочется кого-нибудь убить...

    А че там со штрафами то?

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • на должностное от 300 до 500, на юр. лицо от 3000 до 5000.
    Огромное желание не подавать никакие данные (тем более о свободных вакансиях) и не напоминать о себе.

  • А если ЮрЛицо находится в стадии ликвидации? Ликвидатор должен сообщать что вакансий нет?

    Когда в постели Вас называют чужим именем, отзывайтесь

    Возможно Вам понравится

    (='.'=)

  • Закон не федеральный, так что правительство НСО идет в *опу со своим законом, требованиями и штрафами.
    Или так - сначала идут в суд, а потом в *опу.

    Be too clever by three quarters.

  • А вы Постановление читали?
    В ответ на: Настоящий Порядок разработан в целях реализации пункта 3 статьи 25 Закона Российской Федерации от 19.04.1991 N 1032-1 "О занятости населения в Российской Федерации"
    Открываем и читаем:
    В ответ на: 3. Работодатели обязаны ежемесячно представлять органам службы занятости:

    сведения о применении в отношении данного работодателя процедур о несостоятельности (банкротстве), а также информацию, необходимую для осуществления деятельности по профессиональной реабилитации и содействию занятости инвалидов;

    информацию о наличии свободных рабочих мест и вакантных должностей, созданных или выделенных рабочих местах для трудоустройства инвалидов в соответствии с установленной квотой для приема на работу инвалидов, включая информацию о локальных нормативных актах, содержащих сведения о данных рабочих местах, выполнении квоты для приема на работу инвалидов.

  • Пункт 3 в законе противоречит пункту 4 в постановлении. Так что как я и говорил, правительство НСО идет в *опу.

    Be too clever by three quarters.

  • Нисколько. Информация о нулевом наличии -- это информация об отсутствии.

  • Покажите ФЕДЕРАЛЬНЫЙ закон, в котором работодатель ОБЯЗАН, предоставлять информацию об отсутствии рабочих мест?

    ЗЫ Хорош уже бредятиной то заниматься.

    Be too clever by three quarters.

  • В ответ на: Так хочется кого-нибудь убить...
    Ага, с особой жестокостью ), надеюсь что они там зароются в этих бумажках и сами взвоют от нагрузки. Ну спасибо нашему правительству НСО, решили быть впереди планеты всей, как видимо

    Кто в Центральных районах и относится к Центральному округу ЦЗ , они высылают на почту регистрационную анкету и можно ее заполнив, сдавать потом по электронной почте, кто в других районах приезжаете в ЦЗ , там заполняете анкету и потом так же по электронке сдаетесь.

    Я бы могла за эти восемь часов оказаться на другом краю света, но я сижу в офисе....

  • Да вот и думаю.... отправить им полсотни уведомлений об отстутсвии вакансий в одном конверте - пусть погибнут под тяжестью или все-таки я не такая злая и мне есть чем на работе заняться....

    А через уполномочку берут?

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • вообщем делаеться все так - для заельцовского (а скорее всего и для других районов города) звониться на телефон 220-88-30. Тм тетенька выспрашивает твой эл.адрес и шлет тебе на него форму для заполнения. Печататешь ее, заполняешь и шлешь ей скан. И на этом походу все заканчивается

  • См. выше. Вы делайте, как знаете, а я уже вчера оперативненько (спасибо автору темы! :respect: ) всё отправил. А вы можете дальше сидеть рассуждать и ничего не сдавать. Когда будут штрафовать -- расскажите, как отбились (если отобьётесь).

  • В ответ на: вообщем делаеться все так - для заельцовского (а скорее всего и для других районов города) звониться на телефон 220-88-30. Тм тетенька выспрашивает твой эл.адрес и шлет тебе на него форму для заполнения. Печататешь ее, заполняешь и шлешь ей скан. И на этом походу все заканчивается
    Для Дзержинского: 279-70-56. Если в ОЗН предприятие не зарегистрировано никак, то еще нужно заполнить форму о предприятии, которую пришлют.

  • Да сделайте через сайт, чего пересылать туда-сюда? Я вчера за 10 минут всё сделал...

    http://szn.nso.ru/Home/Kabinet.aspx

    Выбираем "Работодатель". После регистрации физлица (директор или уполномоченное лицо, скажем, начальник отдела кадров) заходим в ЛК, Мои услуги, Обратиться за государственной услугой, По содействию в подборе необходимых работников. Регистрируем свою организацию. Дальше подаём заявление, никакие галочки не ставим (только если не надо подбирать работников), прикрепляем отсканированную форму из Постановления (нужную. Если нет вакансий -- форма 2). Отправляем.

  • Да тут тоже все быстро. Один момент смущает - хотелось бы уведомление о получении:улыб:

  • Вот в Личном кабинете есть статусы. У меня пока висит "Новое заявление", но, очевидно, потом статус должен поменяться на что-нибудь типа "Принято в работу".

  • Отсканированую форму- Это приложение №2? чтовакантные места отсутствовали?

    don't worry, be happy

  • Да, приложение № 2. Но если у вас места есть или были, но вакансию закрыли, то другие приложения. Точно так же отправляете.

  • Спасибо! Нет- ничего нет)))))

    don't worry, be happy

  • И вот с этим бредом, которое в заявлении, я должна соглашаться?

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • А как прикреплять скан? Я сегодня и так и эдак билась, ну не нашла там ничего подобного :хммм:

  • в самом низу есть кнопка -загрузить.

    don't worry, be happy

  • Самое грустное, я знаю чем это закончится - бесконечными звонками из ЦЗН о какой нибудь очередной их бредятине... :хммм:
    Ооооох, грехи наши тяжкие...

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Мне кажется, что надо сдавать за январь до 28 февраля. А не сегодня за декабрь...

  • Ой спасибо люди добрые, что научили как надо.Правда, большое человеческое спасибо.У меня бухгалтер уже с понедельника не знает что придумать с этими новшествами. А тут нечаянно тема в форуме.Спасибо. :agree:
    Всё отправили сегодня.

  • Информируем вас о том, что с 15 декабря 2014 года начал действовать Порядок предоставления работодателями информации о наличии свободных рабочих мест и вакантных должностей в государственные казённые учреждения Новосибирской области центры занятости населения, утверждённый постановлением Правительства Новосибирской области от 15.12.2014 № 499-п.

  • Рано говорить спасибо...позвонила в ЦЗ Центрального округа- там сказали, что не надо ничего делать на сайте, а надо звонить им и по почте обратно отправлять.

    don't worry, be happy

  • Не согласны -- ножками на бумаге в соответствующий ЦЗН...

    В чём проблема: у нас штатных работников N человек, выбыло 0, осталось N. Так и заполнил. Остальные "галочки" оставил без внимания. Сами придумали этот бред, сами пусть и разгребают.

  • Огромнейшее человеческое спасибище за подробную инструкцию!

  • Я звонил в Минтруд НСО, меня переадресовали на специалиста, вот его телефон: 222-32-64, Олеся Александровна. Она и сказала, что на Госуслугах не работает и что сдавать можно через szn.nso.ru способом, который я описал выше.

    Делайте, как хотите, но Минтруд всё-таки стоит выше ЦЗН Центрального округа.

  • Объяснить вам в чем проблема?
    А вам слабо зарегистрировать на портале полсотни организаций с п. 5 остановками ОТ, напечатать 50 этих бумажек, отсканировать и отправить?
    Уложитесь за 10 минут?
    В ответ на: Сами придумали этот бред, сами пусть и разгребают.
    Разгребать будете вы, когда они вам звонить и писать начнут. Мне это будут делать в десятки раз чаще.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Ну со звонками это песня просто. Бухгалтер с утра звонит, там всё время занято.

  • Занято, но не все время дозвонилась вовсе свои ЦЗ без особой проблемы :dnknow:

    don't worry, be happy

  • Телефон какой? Центральный нужно и Октябрьский.

  • 50 организаций на портале зарегистрировать ничего сложного. За 10 минут, конечно, не уложусь, но за час можно точно.

    Самое долгое, конечно, печать-подпись/печать-сканирование.

    А что вы предлагаете-то? Не регистрировать 50 организаций, но напечатать-подписать и лично туда? А у вас эти 50 организаций ведь наверняка к разным ЦЗН относятся?

    В ответ на: Разгребать будете вы, когда они вам звонить и писать начнут.
    Напишут -- почитаем, подумаем, ответим. Позвонят -- переадресую к бухгалтеру. Вы знаете, какая у нас организация, мы им точно не интересны.

  • http://szn.nso.ru , найдите ЦЗН Новосибирска -- там и сайт, и телефоны.

  • Вот мне нравится когда человек, который не регистрировал 50 контор на портале, рассказывает, что это можно сделать за час...
    2,5 часа - 18 штук вместе со сканированием. Дальше сами умножите? И это с учетом того, что ВСЕ данные у меня есть под рукой в электронном виде.
    На бумажках надо еще подпись нарисовать....

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Центральный 220-88-30
    Октябрьского нет у меня.
    Пишите в л/с свою эл.почту- я вам с Центрального что мне прислали-вышлю

    don't worry, be happy

  • у меня есть только почта Октябрьского центра boss@okt.gczn.nsk.su

  • Спасибо.Мы там уже были.Через этот сайт и сдали уведомление.Просто тут пишут, что надо через электронную почту отправлять, но сначала позвонить.Так вот у нас телефон на автодозвоне стоит полдня уже и всё время занято. А если вызов всё таки проходит, то через минуту звонок срывается.

  • Кнопка загрузить есть, нужный файл загружается, но нет кнопки ОТПРАВИТЬ... Как вы отправляете?

  • сейчас уже не скажу точно, но вроде ниже кнопки загрузить, слева была кнопка или отправить или продолжить.....

    don't worry, be happy

  • Продолжить есть кнопка, но все время предлагает проверить данные... Все поля обязательные к заполнению заполнены. Вы все поля и необязательные тоже заполняли?

  • Хакнули сайт Центра Занятости Новосибирска . По любой ссылке с главной страницы попадаешь на сайт, продающий виагру и прочие подобные препараты. ))) Кто-то из "осчастливленных" бухов своих айтишников на них натравил?

    Щас начну добро причинять, и ласкам подвергать!

  • Да у меня как то быстро все ушло :dnknow: галочки нигде не ставила, только кол-во сотрудников/ уволенных....

    don't worry, be happy

  • А вы нажимайте дальше на кнопку "Продолжить", а потом снова "Сохранить" тогда всё получается.

  • отправила, слава Богу. Спасибо всем!
    Кто же придумал такую маету...мало нам всякой отчетности!

  • поискал, на основании чего они собираются штрафовать? Нашел подходящее:
    КоАП Статья 19.7. Непредставление сведений (информации)
    Непредставление или несвоевременное представление в государственный орган (должностному лицу), орган (должностному лицу), осуществляющий (осуществляющему) государственный контроль (надзор), муниципальный контроль, сведений (информации), представление которых предусмотрено законом и необходимо для осуществления этим органом (должностным лицом) его законной деятельности, либо представление в государственный орган (должностному лицу), орган (должностному лицу), осуществляющий (осуществляющему) государственный контроль (надзор), муниципальный контроль, таких сведений (информации) в неполном объеме или в искаженном виде, за исключением случаев, предусмотренных .....
    влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от ста до трехсот рублей; на должностных лиц - от трехсот до пятисот рублей; на юридических лиц - от трех тысяч до пяти тысяч рублей.
    (© КонсультантПлюс, 1992-2015)
    Внимание - вопрос: "государственные казённые учреждения ЦЗН" - попадают под понятие "орган"? И осуществляют ЦЗН функцию "государственного контроля (надзора)"?

  • ну и с форума самого ЦЗН
    Re: Предоставление информации об отсутствии свободных рабочих мест
    « Ответ #4 : Сегодня в 16:30:08 »

    Здравствуйте, уважаемые работодатели!
    Согласно п.6 Постановления Правительства Новосибирской области от 15.12.2014г. № 499-п «О Порядке представления работодателями информации о наличии свободных рабочих мест и вакантных должностей в государственные казенные учреждения Новосибирской области центры занятости населения» информацию о наличии (отсутствии) свободных рабочих мест и вакантных должностей работодатели предоставляют в том числе и в электронной форме (в виде отсканированного документа с подписью руководителя и печатью организации). Дублировать предоставленную в электронной форме информацию на бумажном носителе и предоставлять лично в центр занятости не надо.
    Работодатели Железнодорожного, Заельцовского, Центрального районов предоставляют информацию в отдел занятости населения Центрального округа, адрес электронной почты отдела занятости населения Центрального округа boss@central.gczn.nsk.su.
    Адрес электронной почты отдела занятости населения Советского района boss@sov.gczn.nsk.su.
    Адреса электронной почты всех отделов занятости населения г. Новосибирска работодатели могут найти на сайте центра занятости населения г. Новосибирска: http://www.gczn.nsk.su/, далее переходим в раздел "О центре занятости", далее "Районные отделы занятости населения" и выбираем свой отдел занятости (по фактическому нахождению организации).

  • Я сказал чисто про регистрацию контор. А про сканирование я сразу согласился, что это долго. Читайте внимательно мои сообщения.

  • Извините, а где еще написано про "регистрацию контор". В "Постановлении" об этом ни слова.
    а вот информация с форума ЦЗН
    http://www.forum.gczn.nsk.su/index.php?topic=503.0
    работодатели предоставляют в том числе и в электронной форме (в виде отсканированного документа с подписью руководителя и печатью организации). Дублировать предоставленную в электронной форме информацию на бумажном носителе и предоставлять лично в центр занятости не надо.
    Работодатели Железнодорожного, Заельцовского, Центрального районов предоставляют информацию в отдел занятости населения Центрального округа, адрес электронной почты отдела занятости населения Центрального округа boss@central.gczn.nsk.su.
    Адрес электронной почты отдела занятости населения Советского района boss@sov.gczn.nsk.su.

    Исправлено пользователем VladNov (28.01.15 18:28)

  • Вот сканирую я как раз пока регистрация идет. Так штА... говорите только о том, что делали.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Видимо, вы где-то не там регистрируете. Вся регистрация заключается в заполнении нескольких полей (из которых не так много обязательны) и нажатии кнопочки то ли "Готово", то ли "ОК", то ли в этом духе. Поэтому, скорее вы регистрируете, пока лист сканируется (или у вас реактивный сканер?).

  • Через сайт ЦЗН без регистрации не отправить. Отправлять через их сайт мне сказали в Минтруде, см. выше.

    Всё, короче, надоело -- разжевал для всех как для пятилетних детей, дальше сами разбирайтесь. Развели дискуссий на 2 страницы ни о чём, всё было на 1-й уже сказано...

  • Ну да, куда уж мне правильно зарегистрировать то...
    Когда я первую организацию регистрировала, мне тоже не долго показалось, да я и не торопилась... но потом я на часы посмотрела и вспомнила, сколько раз мне это придется повторить и что время не бесконечно.
    Понимаете сделать один отчет - это всегда не долго, а когда надо сделать 50, а на 1 уходит хотя бы 10 минут - 500 минут преращаются в "можно не успеть сегодня".
    В ответ на: или у вас реактивный сканер
    Сканер как сканер - пока инфа сохраняется, он сканирует.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: Нисколько. Информация о нулевом наличии -- это информация об отсутствии.
    Ну чего, все всё сдали, теперь можно и поспорить.
    Вообще то закон не требует сообщать информацию о нулевом наличии ибо для него придумано в русском языке другое слово - отсутствие, имеющее противоположное значение свову наличие.

    Господа юристы, зайдите, выскажите мнение.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Сегодня сдавала в Ленинский район, надо принести карточку заполненную для регистрации предприятия и скан свидетельства о рег., отчет принимают сейчас за декабрь, в следующие месяцы приходить не надо , а отправлять скан отчета на почту cl15@len.gczn.nsk.su
    Предлагаю обменяться адресами эл. почты недостающих отделений ЦЗ. В теме не хватает адресов: Дзержинского,Калининского,Кировского, Первомайского и г.Обь. Отпишитесь, кто знает.

    Приводим в соответствие русский авось с НК и ГК .

  • cl20@dzerz.gczn.nsk.su - электронка Дзержинского ОЗН

  • Информация об адресах добавлена в первый пост.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • boss@okt.gczn.nsk.su добавьте в первый пост адрес Окт.р-на (есть в теме выше)

    Приводим в соответствие русский авось с НК и ГК .

  • cl22@kirov.gczn.nsk.su - по Кировскому району

  • Первый отчет за январь 2015г. необходимо подать до 04 февраля 2015г. Последующие отчеты нужно будет представлять ежемесячно до 28 числа

    don't worry, be happy

  • Ну подайте в суд и оспорьте это положение местного НПА. А пока не оспорено -- значит действует, значит обязаны сдавать...

  • Я думаю над этим.
    Зачем сразу в суд то? Начнем с прокуратуры...

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Время. Ненормативные правовые акты оспариваются в течение 3 месяцев со дня их издания, а вот нормативные -- не помню. Но тоже наверняка есть срок. Действительно, нужен юрист.

  • Коллеги!
    Давайте обратимся с просьбой к нашему губернатору о пересмотрении постановления, так как есть и организации с приостановленной деятельностью и без сотрудников, как то бредово бумажки ежемесячно сдавать.
    В законе написано одно, НСО придумывает другое.
    Звонила ему в приемную говорят что по этому вопросу уже начали обращаться.
    Сама я уже написала
    http://www.priem.nso.ru/obrgr.php?action=reports

  • В ответ на: Первый отчет за январь 2015г. необходимо подать до 04 февраля 2015г.
    откуда информация?

  • В ответ на: так как есть и организации с приостановленной деятельностью и без сотрудников
    А организации с сотрудниками они чего - рыжие? Проблема совсем не в этом.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • не рыжие, но критерий какой-нибудь должен быть.
    Мое причувствие что скоро будут разъяснения.
    Я от инспектора услышала, что им сказали что организации в которых директор учредитель в одном лице и больше никого нет и не планируется отчет могут не сдвать, но опять же это нигде не закреплено просто разговор.
    Думаю чем больше будет сообщений губернатору тем быстрее вопрос решится..
    хотелось бы верить....:(

  • Речь надо вести не об этом - нет вакансий - нет отчета, уведомления, справки - никакой бумажки. Есть вакансии - есть отчет.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Если сейчас их завалят все приложениями № 2, думаю, они и сами начнут шевелиться -- требовать внесения изменений в енто Постановление.

  • ННП
    Ну вот и ласточки полетели...
    Добрый день, нам необходимо зарегистрировать ваше предприятие в центре занятости, для этого вам необходимо подъехать к нам в отдел с копией свидетельства о гос. регистрации (заверенной печатью и подписью руководителя); ИНН, ОКВЭД, юр. и фактический адреса, а так же контакты можно будет сказать на словах.

    С уважением инспектор Советского РОЗН, Борейко Юлия Олеговна.
    т/ф 330-05-43, т 330-05-94.
    И приглашение явиться для получения госуслуги содействия в подборе работников в ОЗН Советского района.


    Желание убивать не пропало...

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

    Исправлено пользователем Naaatta (29.01.15 18:17)

  • А у меня другой вопрос - будет ли это кто-то проверять? Вот, допустим, я регулярно подаю отчет, пишу - "вакансий нет", а сама вывешиваю объяву о поиске сотрудника. Кто-нибудь будет это сверять?
    и главное - кому это все надо и зачем?

  • Это по телефону или по e-mail пришло? Мне ничего не присылали и не звонили.

  • На мыло.
    Калининский тоже.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Идиоты. Все же данные забиты в анкету на сайте. Копию с подписью руководителя, ха-ха. Запроса в ЕГРЮЛ им мало самим сделать? Вот тут, по-моему, можно смело слать.

  • Чтобы слать придется взять в руки телефон, дозвониться и только после этого послать.
    И снова умножьте на количество моих клиентов, т.е. еще день я буду заниматься бесполезными звонками.
    А еще позавчера я думала, что у меня много работы и вот купила козу... :biggrin:

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: А у меня другой вопрос - будет ли это кто-то проверять? Вот, допустим, я регулярно подаю отчет, пишу - "вакансий нет", а сама вывешиваю объяву о поиске сотрудника. Кто-нибудь будет это сверять?
    и главное - кому это все надо и зачем?
    Нам звонили несколько раз начиная с лета 2014г., представлялись прокуратурой, грозили штрафом 50 тыс., ссылались на постановление о беженцах с Украины. Без них проблем хватает, так что теперь вывешиваем объявление о вакансии и в этот же день идем в центр занятости.

  • у нас такая история была. дали объявление о вакансии. приняли человека, а потом оказалось, что он стоял в службе занятости на учете, и нам пришлось чего-то отправить в службу занятости (бумаженцию какую-то, подтверждающую что он принят на работу. и вот тут началось. из ЦЗ начали звонить требовать отчетов, и угрожать штрафами за то, что не подавали сведения о свободных вакансиях. но о том, что вакансий нет, такого не просили подавать. благо пронесло, штрафов не было, но вывод был сделан: если кандидат на учете в ЦЗ, брать его не будем, пока с учета сам не снимется, либо вообще не брать.

  • Ну позвонила... получила угрозы в виде прокуратуры и пожелание слать уведомления по электронной почте, написанной в дубль-гисе...
    Аааа, еще сказали, что пришлют анкету для заполнения, чтобы по этой анкете зарегистрировать предприятие и они там будут галочки ставить, что отчеты сданы, а если галочек не будет, то в прокуратуру сдадут...

    Желание убивать удвоилось....

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Не возите ничего, сами позвонят -- пошлёте:улыб:

  • Прокуратура не звонит по телефону просто так и не угрожает. Она МОЖЕТ пригласить к себе, на что вы либо соглашаетесь, либо просите официальный вызов в письменном виде с указанием сути.

  • Ну и пусть отправляют в прокуратуру, вы им покажите, что отчитались. А что они галочки не поставили -- это их проблемы.

  • Вот у меня даже мысли не было что то кому то везти.
    Не нашла я обязанности регистрироваться в ЦЗН.
    Однако в обоих ЦЗН мне ответили, что они выкинут мои отчеты в корзину, если не зарегистрируюсь, на что были посланы. Почти вежливо. Но далеко.
    Подождем чего дальше будет.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Вот это правильно. :respect:

  • Дальше сыпется вот это: :улыб:

    Ваше обращение
    -----------------------------------

    Дата обращения: 28 января 2015 г.
    Номер обращения: 540102/815
    Статус обращения: Услуга оказана (ответ)
    Название услуги: Подбор подходящих работников
    Адресат: ГКУ ЦЗН НСО г.Новосибирска
    От (автор обращения): ФИО


    Ответ на обращение
    -----------------------------------

    Дата ответа: 30 января 2015 г.
    Номер ответа:
    Автор ответа: ФИО, ГКУ ЦЗН НСО г.Новосибирска
    Текст ответа:



    Вот думаю распечатывать или нет...

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • спасибо за такую историю.... мы пока с ЦЗ и прокуратурой не общались, что радует... Теперь пять раз подумаю, прежде чем вывешивать объявы о вакансиях... пусть на госпредприятия и устраивают кого хотят, зачем частникам-то навяливать "своих кандидатов"...
    соглашусь с Naaat-ой - хочется прям придушить... только-только разобрались с бредовыми замечаниями на проверке ГИТ, теперь эта напасть...

  • Везёт. А у меня всё в статусе "новое обращение". Правда, ЦЗН другой.

  • У меня все в работе и ЦЗНы все, кроме кировского и НСО.
    Это Ленинский отписался.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • как мне кажется: обязанности (прописанной в Законе) регистрироваться в ЦЗН в отсутствии вакансий не существует и областные законодатели об этом не подумали (думалкой не вышли))) и в Постановление не записали. А самое главное: статьи в КоАПе, предусматривающей штрафы за неподачу сведений в ЦЗН не существует.

  • Да приводили тут уже статью, вполне под нее подходит.
    В ответ на: об этом не подумали
    Они подумали и выпустили внутренние регламенты, в которых и написано про регистрацию. Не подумали они о том, что работодателям плевать на их внутренние регламенты. Мне этим регламентом сегодня уже дважды тыкали.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • у ЦЗН есть таки форум))) там тоже перепалка http://www.forum.gczn.nsk.su/index.php?topic=503.0

  • Ну перепалки там особой нет... Ответов, правда, тоже нет.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Так, через сайт я зарегистрировалась, сканы в личном кабинете приложила, отправила с десятой попытки... правда галочки поставила,чтобы сайт отвязался побыстрее от меня.
    Теперь каждый месяц через сайт скан слать или на почту? Где уверенность,что через электронную почту мое Приложение 2 приняли,а не выкинули?? :безум:

    17.11.2013 ЧиПолина

  • возник такой вопрос - больше к работодателям и оказывающим бух услуги: в какой момент взаимодействие с центрами занятости стала обязанностью бухгалтеров? понимаю ситуацию, когда у организации один бух и заодно - кадровик.
    Но аутсорс?.... тогда и отчетность в юстицию для АНО, и в РосСтат, например, по количеству мед. персонала в организации данной специфики...
    а нет уборщицы - мы и это можем, ведь большая часть бухов - женщины.....
    я понимаю в ситуации спешной сдачи, чтобы не подводить клиентов, но ежемесячная отчетность про то, что заказчику не нужен персонал?...

    Si vis pacem para bellum!

  • Т.е. бросить клиента на произвол судьбы? Или вместо сдачи отчетности звонить/писать каждому, что вот беда такая, но делать этого я не буду, а потом штрафы собирать?
    В ответ на: но ежемесячная отчетность про то, что заказчику не нужен персонал?
    Чем она, по вашему, отличается от любой другой ежемесячной отчетности?

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • /п.9/

    да нет, не бросать, поэтому в спехах и сдавали отчеты в последние два дня.

    она отличается условиями договора, где написано - бухгалтерская, налоговая, стат отчетность и фонды.
    и сдавать вроде не так сложно, но когда количество клиентов не ограничивается 5-ю, а более, время занимает не так мало.

    это не бунт - просто размышления:)

    Si vis pacem para bellum!

    Исправлено пользователем Клара_Цапкина (04.02.15 09:05)

  • Впишем в договор ЦЗН и будем деньги брать - жалко что ли... :улыб:
    А вот впопыхах так и получается...

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Хороший такой НЕБУНТ:улыб:

    Пошел за поп-корн. Жду постановления о битрубликах, новой валюты принятой правительством НСО. Аче? Рублей не хватает, будем свои печатать.
    Бухгалтерам будут звонить из минэкономразвития НСО и грозить прокурорами, если они регл. отчеты будут сдавать в рублях. Весело будет.

    Be too clever by three quarters.

  • Такая же беда в Ленинском районе, отправила через сайт, на эл. почту пришло ответом письмо о том, что надо сначала зарегистрироваться (приехать лично) с копиями доков об организации, заверенных синей печатью. Тогда только можно будет сдавать по факсу или электронке. Капец... :безум:

  • Это незаконный бред. В Постановлении написано вообще через Госуслуги. Жалуйтесь в Министерство.

  • Офф топик...
    Скоро, видимо, и НДФЛ будем сдавать каждый квартал... Всё для нас, бухгалтеров, "упрощают" отчетность. :безум:

  • Да будем с 2016 года.
    Да нет, я согласна сдавать отчетность, в которой смысл есть, а вот бессмысленную для удовлетворения чьей то ИБД не хочу.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: Офф топик...
    Скоро, видимо, и НДФЛ будем сдавать каждый квартал... Всё для нас, бухгалтеров, "упрощают" отчетность. :безум:
    не глобально, по-моему.
    у меня, например, с пфр отличие только по одной из 30 фирм...

    Si vis pacem para bellum!

  • В ответ на: Хороший такой НЕБУНТ:улыб:

    Пошел за поп-корн.
    НЕБУНТ не завезли, так что ешьте поп-корн:)
    тут вопрос не в отказе, в стоимости нормо-часа, для нормальных и адекватных клиентов и цена другая, и делается многое просто "за красивые глаза".
    А есть, например, те, кто платя на КСНО с миллионными оборотами в месяц 8 тысяч, возмущается, что бухгалтер всегда на сотовой связи, но не всегда на Скайпе(!).

    Si vis pacem para bellum!

  • Ну цена совсем не в оборотах...
    Вот еще я на скайпе не сидела. Все вопросы в почту, в телефон только если пожар или потоп, аську вообще не включаю.
    С НДФЛ другая проблема - хоть и не отличаются доходы, все равно рабочий день на 30 клиентов убьешь - сформировать, выгрузить, сверить, отправить, протоколы получить, а хде его этот день взять... был бы каждый квартал високосным, так нет... тока раз в 4 года бывает.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Была в цзн. Последняя инфа из первых рук. Они выдохнули немного. Сказали, что за декабрь отчеты сдавать не нужно было.За январь до 28 февраля. Помимо рег карточки запросили свидетельства копии с синей печатью. Но это я по телефону выяснила заранее, поэтому приехала вооруженная. Кировский мне пошел на встркчу, раз живу в кировском, разрешили всех клиентов зарегить у них вне зависимости от места регистрации юр лица. Плюс поскольку клиенты у меня в основном мелукие, сдала все за всех на год вперед. Об отсутствии вакансий. Сказали если вдруг будет кадровое движение, позвонить, оповестить, кинуть формы по электронке, формами тоже снабдили. Оказывпется если вакансия открылась и завтра же закрылась, теперь их все равно уведомлять нужно. Убийственно.

  • Да вот была подленькая мысля сразу на год вперед все нафигачить и отправить... надо наверное этой мысли путевку в жизнь дать... :biggrin:

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: за декабрь отчеты сдавать не нужно было
    Где же всё-таки господа юристы? Что у нас там с вступлением в силу местных НПА? Постановление подписано в середине декабря, про вступление в силу в нём самом ничего не сказано. Значит надо смотреть дату официального опубликования?
    В ответ на: запросили свидетельства копии с синей печатью
    А вот это блажь какая-то. ЕГРЮЛ для чего придумали?

  • Внесу свои 5 копеек... Была в ЦЗ Центрального округа. Инспектор сказала, что если сдавать отчет об отсутствии вакансий, то копию свидетельства о регистрации не надо (и не взяла у меня :хммм:), а если подавать сведения о вакансиях, то тогда да. А все последующие отчеты по эл.почте.

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • Чем больше читаешь, тем хуже.. :улыб:
    Если вакансий нет, достаточно отправить только приложение №2 или все-таки оба (и 1 и 2)?

  • Да нет, нормально наоборот, все поустаканилось, не так как 28 января. Отправляйте приложение № 2 и все.
    Ну и если не стоите на учете в ЦЗ,то заполняете анкету про свое предприятие.
    Нам, например, эта анкета пришла по СБиСу от ИФНС вместе с письмом о том что надо подавать эти данные.

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • так может потому и обороты? не задумывались?)))

  • Бредятина полная. Отправил отчеты в виде сканов. Через какое то время получил ответ - ваши сканы не читаются. Отправлял обычные jpeg. Также по почте спросил - почему не читаются, может формат какой то надо особый. Ответа не получил. Пока на все забил.

    ##ка уже реально бесит. Мало проблем в бизнесе, смотрю уже ощутимый процент бизнеса приказал долго жить, везде куча банеров - "Аренда". Так еще всякую муйню придумывают. У кого время есть - напишите на сайт президента - и желательно чтобы много человек написало. Может уж этих бестолочей из минтруда и прочих дармоедов пнут под одно место за их инициативы дебильные...Выдохнул.

  • Написать на сайт президента занимает ровно столько же времени, сколько и здесь Вы сами почему не пишите?

    Когда в постели Вас называют чужим именем, отзывайтесь

    Возможно Вам понравится

    (='.'=)

  • А у меня тишина до сих пор. Не звонят, и на сайте статус заявления -- НОВОЕ:улыб:
    Скоро уже следующий отчёт подавать...

  • В Центральном обрадовали, что со следующего месяца, возможно, отменят сдачу отчетности для компаний с численностью один человек)

  • круто Вам повезло. Была сегодня в Ленинском ЦЗ, так за февраль брать отказались. Только после 1 марта. Тоже мелкая конторка.

  • А вы с какого сайта сдавали ?

  • szn.nso.ru, я же писал в теме выше подробно.

  • Вот и у меня тот же статус -но я думаю ,что все нормально

  • Все отлично -все ответы пришли -статус поменялся на "Услуга оказана" -на почту электронно пришли все подтверждения!

  • А мне всё ещё нет. Ну да ладно, отправим им сегодня очередную пустышку:улыб:Пусть давятся.

  • А-ха-ха! Поскольку уведомление месячной давности до сих пор "НОВОЕ", в ЛК нет возможности подать новое уведомление. Разгильдяи. Отправил по e-mail.

  • А я им в субботу второе отправил, так уже обработали, сегодня пришло "услуга оказана".

  • Ну в моём случае тупит ЦЗН Новосибирского района.

  • Странно,но ответы приходили день в день ,максимум на следующий ,и действительно,пока не придет уведомление,невозможно отправить следующий. Да ,возможно ,дело в районе -я в городской отправляла

    Исправлено пользователем ola74 (02.03.15 22:25)

  • А добавьте себе в ЛК еще одну такую же организацию и можно будет опять новое заявление писать.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Не даёт: говорит, мол, такая уже есть. Короче мне на почту пришло уведомление, что письмо моё (с "пустышкой" за январь) получено, а дальше не моя забота.

  • Я -то по наивности думала,что регистрация на сайте спасет от прочего бумажного идиотизма -но нет -Кировский просит реквизиты -зачем тогда регистрация и свидетельство -с этим-то я могу их проигнорировать ?

  • Я таки додолбила ЦЗН до фразы - хорошо, можете ничего, кроме отчета через портал, нам не нести... :biggrin:

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Я тоже так считаю,в законе не сказано ничего,так что пусть этим довольствуются,ни свидетельств,ни тем более реквизитов принципиально не буду посылать,все реквизиты при регистрации указала,так что и хватит с них

  • на ПП. Вдруг кому пригодится, мне пришло из Центральной налоговой: "предприятия, находящиеся фактически в Заельцовском районе, отправляйте на cl24@central.gczn.nsk.su "

    Исправлено пользователем Ударница (26.03.15 10:53)

  • Мне такое же сообщение пришло из Центрального Фонда Занятости. Причем с отчетами за январь я не напрягалась особо, распечатала бланк Приложения № 2, заполнила, указав в шапке кроме наименования КПП и юридический адрес, подпись печать и отправила сканы. Без заполнения каких-либо карточек и сканов с учр. документов. Только Центральный ФЗ запросил информацию об организации по установленной форме, остальные прислали отметку, что письмо прочитано. Я думаю, was done!

  • У меня бухгалтерской агентство. Основная масса в Советском районе. Есть ещё городские, НСО, Бердск Искитим. Первые отчёты сделал печатными и отправил почтой. Всего около 250 клиентов. Убил на это массу неоплаченного времени. За Февраль и Март не сдавал. Интересуют 2 вопроса: 1) кого нибудь уже штрафовали за несдачу на 5000р? (я даже боюсь представить 250 клиентов * 2 месяца * 5000р = 2.5млн рублей) 2) Можно ли отправить на адреса ЦЗН формы Приложение2 без печати?
    Можно ли вообще не сдавать этот отчёт?

  • Забавные вопросы вы задаете. Ответы на эти вопросы вы должны давать своим клиентам, за это они вам деньги платят.
    В ответ на: За Февраль и Март не сдавал.
    За март еще успеете.
    В ответ на: Можно ли отправить на адреса ЦЗН формы Приложение2 без печати?
    Вы же понимаете, что подпись руководителя на отчете заверяется печатью организации. Однако можно передать в ЦЗН доверенности ваших клиентов на право подписи в их отчетах и заверяйте своей печатью.
    В ответ на: Убил на это массу неоплаченного времени.
    А вы по договору должны выполнять эту работу? Если должны - то она оплачена, если не должны - берите плату.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Отправил всё на емейлы ЦЗН. Без печатей и подписей, просто вордовские файлы с Приложением 2. Посмотрим на рекацию. Если не римут, буду заверять всё, сканировать, ездить к ним с свидетельствами, доверенностями. Как это делал в начале 00ых годов в налоговую. С папками с сотней отчётов на весь день сдавать.

    А для клиентов, это лишь повод поднять оплату, так как работы добавилось.

  • Собственно, вы можете уведомить своих клиентов о том, что они вам должны предоставить данную отчетность в виде скана с их печатью и вы их сдадите за дополнительную плату.
    Я сильно сомневаюсь, что предоставление этой отчетности предусмотрено вашими договорами.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Новосибирский район, видимо, самый тормознутый. Первая пустышка от 27 января до сих пор лежит в статусе "НОВОЕ". Продолжаю отправлять по e-mail, пусть подавятся.

  • Я отправила почтой приложение №2 и указала период с с января по декабрь 2015г,с описью вложения.

  • Т.е. вы сегодня уже знаете, что у вас в декабре вакансий не будет? А если вдруг такое случится, то чего вы будете делать?

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В кировской так и сказали,если вдруг появятся вакансии,тогда сдадите другое приложение.И даже если такое случится,необязательно это знать ЦЗН)

  • Ну видимо. У меня все нормально отработали. В этот раз так вообще махом все ответы пришли.
    Новосибирского района, правда, у меня нету.
    А вы им позвоните - типа я у вас тут госуслугу заказывал, какого фига я жду второй месяц ответа? :улыб:

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Т.е. можно предоставлять в отчетности недостоверные сведения?

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Может, лучше "не будить лихо, пока тихо"?:улыб:

  • В ответ на: И даже если такое случится,необязательно это знать ЦЗН)
    Это в ЦЗН так сказали? Вообще-то они для этого и существуют, если что.

  • А где тут лихо? Вы им все, что должны были, сдали. А они, редиски, чего вам должны были не сделали. Непорядок... :улыб:

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Будет время свободное -- наеду. Пока борьбы с другими госорганами, не исполняющими свои обязанности, мне хватает.

  • В ЦЗН сказали,что если появится вакансия,то сдадите другое приложение.

  • Почему же недостоверные?просто помощь ЦЗН в подборе сотрудников нам не пригодится НИКОГДА!

  • Потому что при наличии вакансий отчет об их отсутствии является недостоверным.
    Если бы предоставление отчета было правом, то вы бы могли решать пригодится вам помощь ЦЗН или нет, а при обязательности предоставления качество их помощи не существенно.
    Или если мне помощь налоговой не понадобится, то и отчетность можно искажать?

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • А про помощь ЦЗН безработным, которым, возможно, подойдёт ваша вакансия, не думали? ЦЗН-то всё-таки прежде всего для безработных, а не для работодателей существует.

  • Какая прелесть.

  • А кому-нибудь пришли бумажки из ЦЗН по поводу квотирования рабочих мест для инвалидов? В дополнение к уже имеющимся формам нам теперь надо еще одну заполнять...
    кто-нибудь столкнулся уже с этим?

  • Подниму тему. Вышла на новую работу, предыдущий главбух(организации маленькие) не подавал отчет в ЦЗ, что делать? Попробовать сдаться?Слышала от многих знакомых главбухов, что эта отчетность игнорируется... Какие мнения?

  • Пропущенное не сдавать, текущее на ваше усмотрение.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА
    НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ ОТ 15.12.2014 N 499-П

    Правительство Новосибирской области постановляет:
    Внести в постановление Правительства Новосибирской области от 15.12.2014 N 499-п "О Порядке представления работодателями информации о наличии свободных рабочих мест и вакантных должностей в государственные казенные учреждения Новосибирской области центры занятости населения" следующие изменения:
    1. В Порядке представления работодателями информации о наличии свободных рабочих мест и вакантных должностей в государственные казенные учреждения Новосибирской области центры занятости населения (далее - Порядок):
    1) пункт 4 признать утратившим силу;
    2) в пунктах 5, 6, 8 исключить слово "(отсутствии)".
    2. Признать утратившим силу приложение N 2 к Порядку.


    все, закончились некоторые отчеты в ЦЗ ))))

  • что значит некоторые? а тогда какие не закончились? :шок:

  • В ответ на: Подниму тему. Вышла на новую работу, предыдущий главбух(организации маленькие) не подавал отчет в ЦЗ, что делать? Попробовать сдаться?Слышала от многих знакомых главбухов, что эта отчетность игнорируется... Какие мнения?
    если штрафа нет - в игнорр )))
    некоторые не сдают отчетность в статистику, пока не засветятся там или не покажут большие доходы по своему окопф - тогда их берут на учет и требуют отчеты
    ЦЗ - тоже самое.

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

  • Я так понимаю об отсутствии вакансий, видно накрыло фонды с головой этими отписками ,взмолились в мэрию. Наконец то кончился этот маразм )))

    Я бы могла за эти восемь часов оказаться на другом краю света, но я сижу в офисе....

Записей на странице:

Перейти в форум