Погода: 12 °C
05.0511...18пасмурно, без осадков
06.059...11переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Бухгалтерам и юристам /

Просят от фирмы сделать письмо в ФМС для получения гражданства

  • Добрый день, господа юристы!

    Вопрос назрел следующий: знакомый из КЗ просит сделать ему от моей фирмы гарантийное письмо в ФМС о том, что после получения гражданства я его обязуюсь принять на работу (вроде как подтверждения того, что бомжевать он не будет). Какие риски я несу при этом? По сути договор о намерениях, юр. силы не имеет. Вопрос именно в претензиях ко мне со стороны оф. органов, если я в последующем не возьму его на работу.

    Буду благодарен за ответы.

  • Есть сайт госуслуг - там вы можете любой вопрос задать и подать все заявления в электронном виде, при том стоимость таких услуг, падает на 70% по сравнению с посредническими организациями.
    Еще мне понравилось, если, что то не проходит из-за сбоя в системе, то всегда перезвонят и исправят в ручную со слов! Эврика!!!:бебе:

    Бизнес - в России; домен - международный; сервера - в Калифорнии; фирма - в Голландии; счета - в Швейцарии ну а сам - на Канарах.

  • Сайт госуслуг - довольно нерасторопная организация =) Хотелось бы получить ответ чисто с юр. стороны вопроса.

  • В ответ на: Добрый день, господа юристы!

    Вопрос назрел следующий: знакомый из КЗ просит сделать ему от моей фирмы гарантийное письмо в ФМС о том, что после получения гражданства я его обязуюсь принять на работу (вроде как подтверждения того, что бомжевать он не будет). Какие риски я несу при этом? По сути договор о намерениях, юр. силы не имеет. Вопрос именно в претензиях ко мне со стороны оф. органов, если я в последующем не возьму его на работу.

    Буду благодарен за ответы.
    У меня сейчас назрел тот же вопрос!!( может быть всё-таки есть у кого-нибудь информация??

  • ну если вспомнить, что у нас рабство запрещено, то можете принять человека на работу на один день, и он увольняется по собственному желанию, если это вас так беспокоит :biggrin:

    Non solum oportet, sed etiam necessese est

  • :улыб:Вполне может, что получится. У знакомых получалось.

Записей на странице:

Перейти в форум