Погода: −4 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Бухгалтерам и юристам /

Площадь квартиры занижена, дом вовремя не сдан. Нужны мнения, помощь.

  • Суть такая.
    1. Вложились в новостройку. В итоге реальная площадь квартиры оказалась меньше почти на 6 кв.м., чем оговорено в Договоре долевого участия.
    2. Застройщик затягивает сдачу дома почти на год. Вынуждены снимать квартиру, что очень накладно.
    Хотим судиться: возврат денег за 6 кв.м. и неустойка за несвоевременно сданный дом.
    Нужен юрист, разбирающийся в данных вопросах. Желательно практик, а не теоретик. И мнения уважаемых форумчан, столкнувшихся с подобными ситуациями, тоже приветствуются. В общем, хелп! :help.gif:

  • Плюс рекомендую почитать про недочеты и не соответствия СНиП при приемке квартиры, что бы не судится два раза.

    Теперь у меня свой Лунапарк.

  • про площадь вопрос - что написано в ДДУ.. последнее время часто пишут что "в случае изменения площади как в большую так и в меньшую сторону сторону претензий не имеют и перерасчет не производится" тип того..

    а про просрочку.. подал иск на просрочку полугодовую.. включил съем квартиры, ипотечный процент, моральный ущерб, услуги юриста.. да еще и после окончания дела на рекламу подам.. когда покупал обещали и ограду и видеонаблюдение и консьержа и колясочную.. в итоге ничего.. но это уже после первого дела..

    Подпись

  • а да и кстати судиться в идеале получится только после подписания акта когда они всетаки сдадут.. если сдача близко то лучше подождать тк иногда предлагают мировую.. правда не всегда адекватную а вот тогда уже полноправно судиться

    Подпись

  • "Претензий не имеют" ? Там поправочка при расхождении до+/- 1м2, кажется так. А то если по Вашему, и -10 м2 сойдет :rofl: .

    Ну вот и усё… Карачун тебе, Церетели!

  • у кого как поправочка, а меня было относительно проектной документации и в ПД был интервал двушек от 62 до 73 метров.. при номинале 66 и сьеденных макс 2-2.5.. они типо вписались в рамки..

    Подпись

  • Я извиняюсь.
    1. Насколько я помню, там процент есть, типа за неустойку, стандартный. По моему 0,03% за день просрочки. Еще помню, что сумма аховая получается и суд редко когда ее утверждал, в основном занижал в несколько раз.
    2. Когда заключаешь договор долевого участия (ДДУ), то там прописывается номер квартиры (адрес строительный), квартирка нарисована на плане. Мы смотрим там этаж, крыло дома и проч. проч. Суть не в этом. Суть в том, что есть план. Я не могу понять, как можно построить на 6 м2 больше/меньше?

  • очень просто можно так построить, усилить колонны, тк дом начал невыдерживать верхние этажи..
    заменить стены пазогребня на стены сибита (что выгоднее в тот момент купить было) внезапно из 3шки(тк не было спроса сделали 2+1 чуть сместив стену у 3й квартиры.. да сколько угодно вариантов..

    у меня лично вариант с колоннами - изза чего натяжной потолок составлял от 12 до 18 углов в каждой комнате

    Подпись

  • В ответ на: тк дом начал невыдерживать верхние этажи..
    Т. е. проект был хреновый, так? А ведь деньги за него уплачены.

  • ну я то на тот момент не знал что дом невыдержит и они начнут усилять колонны по 6 см в каждую сторону..

    Подпись

Записей на странице:

Перейти в форум