Погода: 24 °C
10.0514...22пасмурно, небольшие дожди
11.0512...18пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Бухгалтерам и юристам /

Как разделить либо отказаться от доли векселя на квартиру

  • Добрый день!
    Прошу помощи разъяснить. Ситуация следующая: В браке был куплен вексель и заключен предварительный договор на квартиру на мое имя. Пока строилась квартира - успели развестись. Вопрос - как поделить вексель не обращаясь в суд? ситуация такова, что один из супругов (невекселедержатель) не претендует на этот вексель. Как юридически грамотно оформить отказ от его доли векселя?

  • Добрый день,

    развод когда произошел? Раздел имущества был?
    Имеющийся на руках вексель это документ под таким названием или точно цб?


    Виталий Ветров

    Помогаем.

  • хотите по-честному?
    /п. 1/

    могу предложить вариант, в личке

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

    Исправлено пользователем Naaatta (22.05.13 15:12)

  • В ответ на: /п. 9/
    Добрый день,

    развод когда произошел? Раздел имущества был?
    Имеющийся на руках вексель это документ под таким названием или точно цб?
    Развелись 2,5 года назад. Раздела имущества не было, договорились полюбовно, в устной форме.
    Вексель, тот что в Дискусе дают, когда квартиру покупаешь, и предварительный договор еще есть, все на меня. Этот вексель вместе с предварительным договором передается застройщику для заключения основного договора и оформления квартиры в собственность.

    Исправлено пользователем Naaatta (22.05.13 15:13)

  • Хочу узаконить нашу с супругой договоренность, она не против.

  • верните ей деньги (долю), квартиру еще не построили... поэтому она не совместно нажитая еще...

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

  • обратитесь к векселедателю и попросите разменять его на 2 векселя меньших номиналов

  • Владимир, они не разменяют.
    Вексель - это 100% оплата за строящуюся квартиру, если бы покупатели (со-инвесторы) внесли деньги - строители были бы должны заплатить с него НДС, как с аванса.
    А так: деньги получены, НДСа нет. Потом, когда дом построят - вексель пойдет в зачет оплаты за квартиру.
    Поэтому, если супруги решили разбежаться "по-хорошему", кто-то себе оставляет квартиру, а кто-то получает деньги и выдает расписку.

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

  • Мне сейчас нужно оформить собственность на квартиру, я как векселедержатель оформляю ее на себя. В будущем планирую ее продавать. Бывшая не против, но это она сейчас не против, а что будет потом никому не известно. Мне нужно, чтобы при продаже квартиры не всплыли никакие подводные камни.

  • Sky, предупреждение п. 1

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Нааатта, не понял...
    всё не законное в личке:миг:

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

  • Озвучено намерение....

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

Записей на странице:

Перейти в форум