Погода: 20 °C
28.0720...27пасмурно, небольшие дожди
29.0721...26небольшая облачность, небольшие дожди
  • Господа, подскажите что нужно для того, что перерегистрировать после 01.07.09 в соответствии с новым законом об ООО. Я так понимаю что это касается всех и нужно делать новый Устав в соответсвии с этим законом и его регистрировать. Но только я не поняла что нужно менять, если учеридитель один и является физ.лицом? Помогите кто знает, может у кого уже есть примерный набросок правильного Устава. :help.gif:

  • добрый день,

    переходный период по указанному Вами "новому закону об ООО" составляет шесть месяцев, т.е. привести в соответствие документы необходимо до 31.12.2009 г.
    В течение мая НОМОС-Банк читал бесплатные семинары по поводу новых изменений в разных районых города, кстати.
    Я бы не ставила на Вашем месте целью сам факт перерегистрации, здесь важнее суть изменений и влияние их на Ваш статус как участника.
    Вообще, мне отправляли сравнительную аналитику - как было/как стало, если свою электронку в личку отправите, я Вам перешлю. Что касается самих изменений, то формы скоро не замедлят появиться в Консультанте, Гаранте и т.п.

    с уважением :роза:

    поколебима, но непотопляема

  • В ответ на: Вообще, мне отправляли сравнительную аналитику - как было/как стало
    Тут. Но от "Главбуха", потому надо очень внимательно все проверить самому.

    Подпись на реконструкции

  • Предлагаю произвести изменения в учредительных документах на условиях зачета, т.е. в обмен на Ваш товар или услуги. А также услуги по ведению бухгалтерского учета. Думаю, стоит обсуждать все возможные виды сотрудничества в наше нелегкое время..

  • В ответ на: добрый день,

    переходный период по указанному Вами "новому закону об ООО" составляет шесть месяцев, т.е. привести в соответствие документы необходимо до 31.12.2009 г.
    В течение мая НОМОС-Банк читал бесплатные семинары по поводу новых изменений в разных районых города, кстати.
    Я бы не ставила на Вашем месте целью сам факт перерегистрации, здесь важнее суть изменений и влияние их на Ваш статус как участника.
    Вообще, мне отправляли сравнительную аналитику - как было/как стало, если свою электронку в личку отправите, я Вам перешлю. Что касается самих изменений, то формы скоро не замедлят появиться в Консультанте, Гаранте и т.п.

    с уважением :роза:
    я тоже хочу получить форму адрес я сброшу вам

  • Скажите, а что будет если не перерегестрировать. Контору просто прикроют или штрафы какие нить наложат? :dnknow:

  • "Неправильные" пункты учредительного документа не будут применяться. Но это не самое главное. Компанию могут ликвидировать по иску налоговой инспекции. Некоторые специалисты считают, что право требовать в таких случаях закрытия ООО предоставлено налоговикам пунктом 3 статьи 59 Федерального закона N 14-ФЗ.

    Последний абзац данной нормы как раз посвящен подаче иска о ликвидации общества по причине несоответствия учредительных документов требованиям законодательства (обратите внимание, что речь идет о внесении исправлений в уставы согласно требованиям первоначальной, а не новой редакции этого закона).

    Подобные иски известны в арбитражной практике. Следуя разъяснениям высших арбитров, суды могут предложить организации привести свой устав в соответствие с законом и зарегистрировать эти изменения в налоговой инспекции. И если только компания не выполнит указаний суда, последний решает вопрос о ее ликвидации. Причем это решение должно приниматься, скорее, на основании пункта 2 статьи 61 Гражданского кодекса - за осуществление деятельности с неоднократными или грубыми нарушениями закона. Имеется в виду, что деятельность общества, учредительные документы которого не соответствуют требованиям законодательства, рассматривается как осуществляемая с нарушением закона.

    Кроме того, в этих ситуациях суд должен руководствоваться позицией Конституционного Суда РФ, согласно которой нарушение закона должно быть настолько существенным, чтобы требовать прекращения ООО для защиты интересов других лиц. Следуя этой позиции, в одном из арбитражных дел суд отказал в ликвидации, поскольку некорректное положение устава может быть исправлено.

  • Мне нужно две ОООшки перерегистрировать, причем не только касательно новых законов и пр., но и поменять юр.адреса и поменять налоговые. Одна в Кировской, вторая в Заельцовской, обе нужно сделать в Центральную. Есть кто может помочь? Очень уж не хочется самой бегать :безум:

  • Мне бы тоже внести изменения. Помогите. В личку прошу стоимость работы.

    No money, no funny.

  • Могу помочь с перерегистрацией, изменениями... прошу в личку телефоны. перезвоню

    Плохая примета ехать ночью в лес, в багажнике.

  • Подскажите, кто в курсе!

    В настоящий момент перерегистрацию ООО произвести невозможно, - нотариусы документов не заверяют, налоговая ничего не принимает, - все ждут инструкций из Москвы, т.к. самостоятельно действовать не могут.

    Кто-нибудь в курсе данной ситуации?

  • На даный момент Налоговые уже принимают новые формы и нотариусы также заверяют новые формы.

  • Сегодня попытался подать документы по перерегистрации в Кировскую ИФНС, отказали... т.к. заявление еще не утвержденно , причем сказали что сроки не сдвигаются а все так же до 31 12 09 !

    Плохая примета ехать ночью в лес, в багажнике.

  • Кто нибудь может подсказать - не принимают только только по перерегистрации старых фирм? С регистацие новых проблем нет?

  • Новые тоже не регистрируют, - ссылаются на то, что пока нет инструкций.

  • Ленинская налоговая принимает! Знаю налоговую в Кемеровской области которая принимает! Есть нотариусы, которые заверяют!

  • Сегодня нотариус не заверил НОВУЮ р13001. говорит, что действует старая форма заявления, что новую никто еще не утвердил... :шок:

  • нотариусы вообще много чего говорят!

  • Центральная принимает новую форму:)))) хоть бы договаривались между собой что ли:yes.gif::dnknow:

  • на нотариуса жалобу отправьте в нотариальную палату НСО и юстицию...
    Их задача - вообще - только заверять подпись, а на чем ее ставят - не их собачье дело

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

  • областная налоговая в лице зам.начальника отдела регистрации ЮЛ говорит: без разницы какая форма,
    если нотариус удостоверил - вперед.
    Районные инспекции: если по старой форме сдаете, то потом все равно еще раз по новой заставим, т. к. в новой форме указывается больше сведений.
    есть нотариусы, которые по новой форме заверяют.
    Могу сказать, если кому нужно - в личку отправлю.

    Оказывается, можно думать не только после, но и заранее!

  • можно в личку:)

  • Вот этим им в нос тыкайте:
    Письмо ФНС России от 08.07.2009 № МН-22-6/548@

    О дополнениях к письму ФНС России от 25.06.2009 № МН-22-6/511@ «О реализации налоговыми органами положений Федерального закона от 30.12.2008 № 312-ФЗ»

    В дополнение к письму ФНС России от 25.06.2009 № МН-22-6/511@ «О реализации налоговыми органами положений Федерального закона от 30.12.2008 № 312-ФЗ» сообщаю следующее.
    1. В соответствии с пунктом 8 письма ФНС России от 25.06.2009 № МН-22-6/511@ рассмотрение документов, представленных в регистрирующий орган с 25 июня 2009 г. по 30 июня 2009 г. включительно, осуществляется с учетом положений Федерального закона от 08.08.2001 № 129-ФЗ, действовавших до вступления в силу Федерального закона от 30.12.2008 № 312-ФЗ.
    Указанный порядок рассмотрения документов распространяется на случаи их получения регистрирующим органом по почте после 30 июня 2009 года, если документы, необходимые для государственной регистрации, были направлены (в соответствии с отметкой почтового отделения) до 30 июня 2009 года включительно.
    Указанный порядок рассмотрения регистрирующим органом документов не распространяется на случаи, если заявление о государственной регистрации, подписанное лицом, уполномоченным в соответствии с Федеральным законом от 08.08.2001 № 129-ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей» в редакции, действовавшей до 1 июля 2009 года, подпись которого засвидетельствована в нотариальном порядке до 30 июня 2009 года включительно, было представлено в регистрирующий орган непосредственно или направлено по почте (в соответствии с отметкой почтового отделения) после 30 июня 2009 года.
    2. В соответствии с пунктом 9 письма ФНС России от 25.06.2009 № МН-22-6/511@, учитывая, что формы № Р11001 «Заявление о государственной регистрации юридического лица при создании», № Р12001 «Заявление о государственной регистрации юридического лица, создаваемого путем реорганизации», № Р13001 «Заявление о государственной регистрации изменений, вносимых в учредительные документы юридического лица», № Р14001 «Заявление о внесении в Единый государственный реестр юридических лиц изменений в сведения о юридическом лице, не связанных с внесением изменений в учредительные документы», утвержденные постановлением Правительства Российской Федерации от 19.06.2002 № 439, не отвечают требованиям Федерального закона от 30.12.2008 № 312-ФЗ, до утверждения в установленном законодательством Российской Федерации порядке новых форм указанных заявлений, рекомендуется использовать формы заявлений о государственной регистрации, размещенные на сайте ФНС России в сети Интернет по адресуwww.nalog.ru.
    Указанная рекомендация распространяется на случаи представления документов, необходимых для государственной регистрации, в отношении обществ с ограниченной ответственностью, в связи с внесением в Единый государственный реестр юридических лиц сведений о размерах и номинальной стоимости долей в уставном капитале общества, принадлежащих обществу и его участникам; о передаче долей или частей долей в залог и об ином обременении; о лице, осуществляющем управление долей, переходящей в порядке наследования (подпункт «д» пункта 1 статьи 9 Федерального закона от 08.08.2001 № 129-ФЗ в редакции Федерального закона от 30.12.2008 № 312-ФЗ), в том числе в случаях, когда одновременно с указанными сведениями изменению подлежат иные сведения об обществе с ограниченной ответственностью.
    В иных случаях представления в регистрирующий орган документов, необходимых для государственной регистрации, в отношении обществ с ограниченной ответственностью, а также юридических лиц иных организационно-правовых форм использованию подлежат формы документов, утвержденные постановлением Правительства Российской Федерации от 19.06.2002 № 439.
    3. Управлениям ФНС России по субъектам Российской Федерации довести настоящее письмо до нижестоящих регистрирующих органов для использования в работе.

    Н.Е.Мельников

  • Это письмо уже месяц как на их сайте лежит. Да вот беда - читали его внимательно похоже только работники Централки.

    "Закон суров, но это фигня"(с)Древнеримская хохма

  • В Центральной налоговой приняли старое заявление ( вчера получила новое св-во). Для завереня старой формы заявления обращайтесь к нотариусу (адрес Кр.проспект, 54). это не реклама, просто может кому срочно надо

  • Я об этом и говорил - в Центральной заявление старого образца (по 439-му) берут без проблем. Потому как читали упомянутое письмо ФНС. А заверяют такое заявление практически все нотариусы.

    "Закон суров, но это фигня"(с)Древнеримская хохма

  • Кто-нибудь заверял у нотариуса договор купли продажи долей?

  • Кто-нибудь заверял.

    "Закон суров, но это фигня"(с)Древнеримская хохма

  • Добрый вечер,

    я пока не заверяла, жду конца августа, когда отменят обязанность делать независимую оценку доли до момента удостоверения договора ... Мне еще пару вариантов бросили, чтобы избежать нотариального удостоверения договора, в частности - путем введения нового участника в состав через увеличение УК и последующего вывода ненужного участника (ну там распределение долей между оставшимися и т.п.).
    Если кто-нибудь "тестил", дайте профоценку, пожалуйста....


    с уважением :роза:

    поколебима, но непотопляема

  • Неплохой вариант избежать нотариуса - это продажа через преимущественное право (если хотите продать долю участнику), но технически у меня пока много вопросов по реализации. Что касается вывода участника - то главный минус это выплата действительной стоимости!

    Оценка будет отменена с 21.08.2009 - когда вступит в силу соответствующая статья 205-ФЗ.

    Исправлено пользователем DIAconsalt (14.08.09 12:30)

  • В ответ на: в частности - путем введения нового участника в состав через увеличение УК и последующего вывода ненужного участника (ну там распределение долей между оставшимися и т.п.).
    Если кто-нибудь "тестил", дайте профоценку, пожалуйста....
    Коллега опробовала. Говорит - работает. Регистрация уже прошла.

    "Закон суров, но это фигня"(с)Древнеримская хохма

  • введение нового делаете, когда сначала всего один участник был?

    я планирую просто вывести одного из двух участников и одновременно (одни протоколом, одним новым уставом) распределить долю вышедшего - оставшемуся.

    Оказывается, можно думать не только после, но и заранее!

  • В ответ на: введение нового делаете, когда сначала всего один участник был?
    Какая разница - один он там был или десять. Суть операции не меняется.

    "Закон суров, но это фигня"(с)Древнеримская хохма

  • все поняла
    я просто целиком в своей ситуации сижу.

    Вы вводите нового участника (третье лицо), чтоб долю продать третьему лицу.

    У меня задача: продать долю оставшемуся участнику, поэтому введение делать не нужно:улыб:

    Оказывается, можно думать не только после, но и заранее!

  • А подскажите сам Устав (в новой редакции) нужно отдавать в налоговую или нет? Или в налоговую подается только заверенное заявление?

  • Для перерегистрации в налоговую предоставляется:
    1. Устав в новой редакции;
    2. Решение (о внесении изменений);
    3. заверенное заявление ф.13 (новая);
    4. квитанция об оплате госпошлины (или платежное поручение)

    Если были какие-то изменения, то и ф.14

  • подскажите, если просто приводим в соответствие, то заполняем новую (неутвержден.) форму 13001, а листы заполняем: лист 1, лист И (как там прописывать изменения?) лист К (если уч-к юрик), лист Л (если уч-к физик) и лист Н? заверять только эти листики у нотариуса? запуталась.....

  • Если речь идет о так называемой "перерегистрации", то
    естественно заполняется форма 13 рекомендованная ФНС Росси и не утвержденная. Лист И заполнять не надо! Галочка на странице 1 не ставится против пункта 2.8, а ставится против пункта 2.9. В остальном все, так как вы написали.

  • А не могли бы прояснить еще пару пунктов. В заявлении 13001 - сведения о заявителе. Если заявитель не учредитель и не директор и вообще к организации не относится (просто "слева"), то мы выбираем лицо, действующее от имени юр лица без доверенности или лицо, действую щее на очновании полномочия , предусмотренного фед законом? И нужно ли пристуствие этого лица у нотариуса?
    И еще .. А что делать со старым учред договором, если не один участник. Спасибо.

  • ДОБРЫЙ ВЕЧЕР! Обзвонила всех нотариусов на Маркса, говорят, что новая форма будет утверждена только 1 октября и пока мол не заверят. Везде получила отказ, а в Ленинской налоговой говорят должны заверять.
    Кто знает подскажите нотариусов, которые заверяют новую форму 13001.
    пишите в личку. жду

  • На Державина 28 заверяют

  • Пользуйтесь, мне не жалко.
    Нотариусы:
    Некрасова (Мичурина 7)
    Нотариусы на Танковой 72 (их там несколько)
    Нотариусы Курносова и Наумова на Дуси Ковальчук 394/1.

    Рекомендую нотариусов на Мичурина и на Дуси Ковальчук, комплект документов для заверения подписи минимален. На Танковой нотариусы требуют чуть ли не все документы, которые есть в обществе.

  • Все зависит от того, на основании чего действует заявитель. Человек "со стороны" не может вносить изменения, действуя без полномочий. Кто этот человек?

    Учредительный договор теперь теряет статус учредительного документа. Единственный учредительный документ - Устав.
    Составляется новый "Договор об учреждении общества".

  • На Танковой Папилин все заверяет, и Фучко вроде тоже, Красный проспект, 24.

    "То, во что люди верят, важнее того, что является правдой". Ш.М.Талейран

  • и какие же интересно обязательства будут по договору об учреждении в уже действующем ООО?

    Оказывается, можно думать не только после, но и заранее!

  • Кстати по поводу нотариусов... Сегодня звонил в нотариальную палату главную - там мне разъяснили что новые формы являющиеся не принятыми на законодательном уровне в случае их изменения будут признаны ничтожными, а все перерегистрации аннулированы. Так что после надо молиться чтобы запятую не поставили где-нибудь в новых "новых" формах...

    Играя по правилам - выиграваешь больше!

  • Да то же самое, только название другое и потеря статуса учредительного документа. :безум:

    "То, во что люди верят, важнее того, что является правдой". Ш.М.Талейран

  • на основании какой нормы права в договоре об учреждении будет то же, что и в учредительном договоре?
    по договору об учреждении - только обязательства по созданию ООО, если я правильно поняла из закона. Поскольку ООО уже создано, то и предмет таких обязательств отсутствует.
    В уже созданном ООО участники вправе, но не обязаны заключить договор об осуществлении прав участников.
    Думаю, это разные вещи: договор об учреждении и договор об осуществлении прав участников...

    Оказывается, можно думать не только после, но и заранее!

  • Учредительный договор теперь не входит в состав учредительных документов, но это не означает, что его положения не применимы. В учредительном договоре раскрываются отношения между участниками общества.

    В договоре об учреждении общества необходимо отразить:
    - порядок совместной деятельности;
    - размер уставного капитала;
    - размер и номинальную стоимость доли каждого учредителя;
    - размер, порядок и сроки оплаты долей в уставном капитале.

    Смотрите нпа в последней редакции: п. 5 ст. 11 Закона №14-ФЗ, п. 1 ст. 89 ГК РФ.

    Добавив в учредительный договор недостающие сведения, ему легко придать форму договора об учреждении общества.

  • абсолютно согласна с Вашими выкладками,
    но совместная деятельность и др. обязательства - только по созданию ООО, которое уже создано, т.е. договор об учреждении в уже созданном ООО не нужен:)
    В уже созданном может быть заключен договор об осуществлении прав участников.
    Иначе смысла нет.

    Оказывается, можно думать не только после, но и заранее!

  • На левом берегу натариус Малышева заверяла(Альянс). Фучко на красном для подписания формы требует минимум документов!!!

  • еще заверяет Ваинова (если не путаю фамилию) в здании юстиции находится, требует только заявление и паспорт. И на Кр.пр. 54 (Фрунзе) Коваленко, тоже без доков, ну у нее жесть... Подскажите в протоколе на приведение в соответ. с з-ом Устава требуется заверять нотар. подпись учредителей?

  • Вчера сдали изменения по 312 ФЗ. Заверили у Дороховой на Фрунзе, 5 без всяких вопросов - паспорт, новая форма заявления и все. Сдали с 2мя экземплярами нового Устава, с Решением №3 (ну у кого какой там номер получается) нотариально не заверенным - 7го получать. :biggrin:

    "То, во что люди верят, важнее того, что является правдой". Ш.М.Талейран

  • 31 августа получили документы в Ленинской налоговой. Хочется отметить, что пока они к правильности заполнения новых форм сильно не придираются. Тлько второй экземпляр Устава заверяют теперь только за доп. плату (госпошлину), так что сразу получить заверенный Устав не получилось.
    Заверяли формы у Моржаковой на Челюскинцев. Только ей свежая выписка нужна, а так быстро все, - без очереди.

  • А в дзержинск. налоговой принимают новые формы?

  • Да, принимают, туда и сдавали.

    "То, во что люди верят, важнее того, что является правдой". Ш.М.Талейран

  • Кто-нибудь в курсе - в центральной налоговой второй экземпляр Устава заверяют бесплатно или госпошлину платить нужно?

  • получал неделю назад второй экземпляр изменений в устав бесплатно!

  • Кому необходимо привести учредительные документы в соответствии с ФЗ пишите в личку или звоните 8-923-224-03-05.

  • В советской налоговой без проблем бесплатно дают.
    в железнодорожной - только за плату:хммм:

    Оказывается, можно думать не только после, но и заранее!

  • В Нске выпендрились всего 2 ИФНС с дополнительной платой за устав. Это Лениснкая и Железка. Остальные работают как раньше. Ленинская объясняет, что делает все в соответствии с ФЗ о государственной регистрации с изменениями с 01.01.2009г, но от этого не легче. Да, я согласна с ними, что дешевле заплатить налоговой 200р за копию устава, чем нотариусу 500р, но к нотариусу вы сходите один раз, а в ИФНС два раза, и отстоять очердь. И получишь в ИФНС ч/з 5 дней копию, кончено можно и по ускоренной программе заплатить за срочность в ИФНС 400р и получить копию на следующий день, но опять же 2 раза сходить и отстоять очередь в госреестре. Т.о. не улучшили работу с налогоплательщиками эти ИФНС, а только усложнили.

    Счастье - это не станция, на которую вы прибываете, это манера путешествовать.

  • Если кому-нибудь актуальна процедура приведения учредительных документов в соответсвии с ФЗ, пишите в личку, буду рада оказать помощь за вполне адекватную стоимость.

    Счастье - это не станция, на которую вы прибываете, это манера путешествовать.

  • То есть, всего оплачивается 2 госпошлины, каждя на 400 рублей (одна - за регистрацию изменений, вторая - за копию Устава)? А реквизиты для оплаты - одни и те же?

  • Госпошлина она одна в сумме 400р за внесение изменеий в учредительные документы, а сумма 200р это сбор, которые платиться за копию устава. КБК у данных платежей разный.

    Счастье - это не станция, на которую вы прибываете, это манера путешествовать.

  • Уважаемые. Где брали формы нового устава?
    У меня 5 ООО (не 5 тыщ :D), из них три с одним учередителем, а 2 с двумя. Вот такой вопрос (сразу скажу - я не юрист): в уставах с одним учередителем прописывать нормы для созыва, проведения общего собрания участников, выход из состава участников? Для единственного участника это неактуально, а если например еще один прибавится (такая возмодность в уставе прописывается)?
    Извиняюсь за глупые вопросы. Остряков прошу проигнорировать мое сообщение.

  • Вообще то Устав лучше разрабатывать индивидуально - хоть их в ИФНС никто особо и не читает, но в дальнейшем могут возникнуть неразрешимые проблемы. :dnknow:

    "То, во что люди верят, важнее того, что является правдой". Ш.М.Талейран

  • Прописывайте всегда все нюансы, в том числе и на будущее. Пишите и нормы созыва и выхода... Просто примерно такую приписочку сделайте - Высшим органом Общества является Общее собрание участников. В случае, когда участником Общества является одно лицо, оно принимает на себя функции Общего собрания участников.

  • Подскажите, пжлста, как работает на приеме (регистрация) Кировская налоговая? вообще не могу дозвониться к ним...в какие дни и время приема на регистрацию.....

  • c 9 - 17, пон-пят, на счет обеда не знаю, не попадала в обед.

    Счастье - это не станция, на которую вы прибываете, это манера путешествовать.

  • Регистрация изменений в учредительные документы Общества. 89130184161

  • сколько стоит перерегистрация если не секрет?

  • Не совсем в тему, но что-то я запуталась с регистрацией нового ООО. Если в решение о создании, что я подаю в налоговую, сразу прописываю данные директора, может он уже без доверенности, как директор вновь созданного ООО, подать/получить доки о регистрации. Кто говорит надо, кто говорит - не надо. Хочется как-то определиться

  • В решении ставите последним пунктом - " Иванов И.И. выступит уполномоченным лицом (заявителем) при государственной регистрации Общества с ограниченной ответственностью "Чебурашка ". И все - он идет и сдает документы.

    "То, во что люди верят, важнее того, что является правдой". Ш.М.Талейран

  • помогите с нумерацией решений. могу я с нового года заново нумерацию начать?.Например в 2007 были решения ООО№1(о создании ООО) и №2(продление полномочий директора), в 2008 опять решение №1 (о переезде), в 2009 решение №1 (перерегистрация)

  • Ну вообще нумерации решений лучше быть поочередной, т.к. решение №1 - это всегда решение о создании. Но на практике жестких требований не встречал - можете буковку подставить, все равно по датам сверяется. :dnknow:

    "То, во что люди верят, важнее того, что является правдой". Ш.М.Талейран

  • Спасибо. а форму по перерегистрации приняли или еще нет. на левом берегу нотариусы заверяют?

  • На левом берегу не знаю, рекомендованные формы заверяют: Папилин, Ирбисова и др. (их там 5 чел) на Танковой, 72; Дорохова на Фрунзе,5; Фучко, Красный проспект, 24. Эти точно заверяют.

    "То, во что люди верят, важнее того, что является правдой". Ш.М.Талейран

  • ННП

    Не могу дозвониться до Ленинской ИФНС: они новую форму Р11001 (регистрация при создании) принимают? Или по старой подавать?

  • принимают они новую!!! ))

  • ООО с одним учредителем он же директор. на какой срок директора выбирают (максимум)? В уставе надо обязательно срок указывать

  • подскажите, пожалуйста, в заявлении на перерегистрацию 13001 лист И заполнять, достаточно галочку поставить на 1 странице в п.3.1. в Новой редакции?

  • Лист И заполнять не надо, только галочку п 2,9 и 3,1

    Счастье - это не станция, на которую вы прибываете, это манера путешествовать.

  • спасибо)))

  • подскажите, решение о создании ООО обязательно предоставлять? не могу его найти, что делать? запрашивать вместе в выпиской из ЕГРЮЛ?

  • Для регистрации устава в новой редакции - нет необходимости. Если же чего-нибудь еще понадобится заверенная копия этого решения - запросите в ИФНС, удовольствие стоит всего 200 рэ.

    "Закон суров, но это фигня"(с)Древнеримская хохма

  • а для того чтоб получить копии заверенные в налоговой помимо госпошлины надо заявление какое-то?

  • Заявление пишется в произвольной форме с указанием наименования и ИНН общества.

    "Закон суров, но это фигня"(с)Древнеримская хохма

  • И ОГРН укажите в заявлении. А то Октябрьская, к примеру, без него не принимает... :yes.gif:

    Единство противоречий
    14.10.2013

  • а печать обязательно?

  • Обязательно!!! :миг:Как и подпись...:хехе:

    Единство противоречий
    14.10.2013

  • А при получении документов по перерегистрации в Октябрьской ИФНС достаточно доверенности от организации или требуют нотариальную?

  • достаточно от организации

    Правдоруб

  • Да вроде бы в любой налоговой достаточно только доверенность от орагнизации.

    Единство противоречий
    14.10.2013

  • сегодня в Ленинскую налоговую сдала, без печати взяли...:yes.gif:

  • Сами-то не считаете, что это бред??? Просмотрели наверное. Так можно и на декларации печати не ставить получается...

    Единство противоречий
    14.10.2013

  • согласна бред....

  • подскажите, сейчас при регистрации нового ООО оплата УК требуется для предоставления в ИФНС?

  • нет.

    Счастье - это не станция, на которую вы прибываете, это манера путешествовать.

  • а подскажите реквизиты для оплаты госпошлины за копию устава и изменения в уч. док.

  • смотря какая налоговая. Реквизиты и платежное поручение можно взять на сайте налоговой.

    см. заполнение платежки

  • Подскажите, как Октябрьская ИФНС работает на предмет перерегистрации. Помнится, раньше этот отдел работал с 9 до 12 пн-чт. Не всегда можно было успеть попасть к ним. Как сейчас?

  • также и сейчас работает..очередь ужОс:yes.gif:

  • Ни че подобного, только что сейчас приехала с Октябрьской.Прием до 17.00 в 323 кабинете.Попала за 20 минут до обеда, думала фсе - сидеть,ждать.А девочки всех приняли.Вышла оттуда в 12.15, и уже в офисе чай пью:улыб:

    "Лето..
    Лучи солнца упали на грудь!
    Грудь на живот...
    Живот на коленки..."
    "Ну и что..., зато у меня коленки красивые... и помада"(с)

  • Это видимо новшевство)) спасибо за информацию.... будем знать)

  • НУ ПРОСТО ЗАМЕЧАТЕЛЬНО! Это вселяет оптимизм. Значит, можно смело идти.:улыб:

  • Нет, можно смело НЕ ХОДИТЬ:
    http://www.rbcdaily.ru/index5.html?2009/11/10/focus/440983

    MMC Galant 2006. Была Корона-Бочка, это её дочка ) Ничего, что корявая - главное, что не дырявая ))

  • Тож мне, открыли америку. Вальжан вон на похожую тему с месяц назад писал - почитать можно здесь.
    Только проще и надежней привести устав в соответствие, чем играть в "не-бойтесь-нас-пронесет".

    "Закон суров, но это фигня"(с)Древнеримская хохма

  • А зачем делать то, что можно не делать?
    Повезло тем компаниям, Которые наварились на перерегистрации))

  • Ну, можно подумать, вы не наварились :злорадство:
    Делать, всё одно, придется. Раньше-позже - разговор отдельный. А если еще и почитать упоминаемое в статейке письмо Минэкономразвития, становится ясно - налоговая сможет подать на ликвидацию такого юрлица. А это уже лишний геморрой. Оно надо?

    "Закон суров, но это фигня"(с)Древнеримская хохма

  • Я думаю что кто хотел, тот уже сделал себе перерегистрацию. А я на этом не наваривалась))

  • Не наварились? А кто предлагал "всё за полторы тыщи"? Неужто ни одного желающего не нашлось?:миг:

    "Закон суров, но это фигня"(с)Древнеримская хохма

  • за полторы очень дешего, что то я раньше не прочитала а я отдала за каждую фирму по 2500 а у меня их 5

  • Это за 2500 - очень дешево. А за полторы - практически бесплатно. Демпинг, чего скажешь.

    "Закон суров, но это фигня"(с)Древнеримская хохма

  • Я сейчас за 2000 предлагаю вместе со списком участников. 89130184161

  • Ну и предлагайте, только в другом месте. Здесь и без вас спамеров хватает.

    "Закон суров, но это фигня"(с)Древнеримская хохма

  • желаю вам финансового благополучия и успехов в ваших делах. И пусть каждому вернется то что он пожелал))

  • Вам уже успели что-то пожелать на дорожку? Чтож, значит не я один не люблю демпинг :злорадство:

    "Закон суров, но это фигня"(с)Древнеримская хохма

  • нет. не желали.

  • я видел вообще такой вариант. полностью готовый пакет документов для перерегистрации ООО за 850 рублей!
    есть такой сервис в интернете полнюстью автоматизированный. надо зарегистрироваться и отвечать на вопросы анкеты. кому интересноwww.eregistrator.ru

  • В ответ на: Не наварились? А кто предлагал "всё за полторы тыщи"? Неужто ни одного желающего не нашлось?:миг:
    Наваривается обычно бульон для супа, а работа и усилия -оплачиваются.

  • Вах-вах, а кто писал про "повезло тем компаниям, Которые наварились на перерегистрации"? Окей, значит ваши усилия были оплачены, но вы остались без навара. Я же говорил, что демпинг до добра не доводит :злорадство:

    "Закон суров, но это фигня"(с)Древнеримская хохма

  • Ааааааа! Железка обнаглела! Сегодня забирала документы с перерегистрации.Вроде все нормально быстренько, только возмущает плата за копию Устава.
    В Октябрьскую отдала сразу 2 экземпляра, и седня один отдали, другой себе взяли.А в Железке пришлось 200 руб. платить.Это как назвать??? :зло: Гадство!

    "Лето..
    Лучи солнца упали на грудь!
    Грудь на живот...
    Живот на коленки..."
    "Ну и что..., зато у меня коленки красивые... и помада"(с)

  • Это не только в Железке. Еще в калининской, ленинской, а с прошлой недели - в заельцовской. С кого требовали в других - отписывайтесь для статистики.

    "Закон суров, но это фигня"(с)Древнеримская хохма

  • Плюс в центральной:улыб:Думаю, скоро во всех будут требовать - вопрос времени.
    В Кир., Окт., Дз. - не требуют, заверяют оригиналы.

    Цветы и конфеты - всегда!
    Документы - вовремя:улыб:

    Исправлено пользователем MarishaD (17.11.09 17:45)

  • добрый вечер, уважаемые специалисты!

    ну просто ОЧЕНЬ помощь Ваша нужна, прям горю - суть:
    обещала зарегистрировать новое ООО хорошему товарищу, ну, он подписал все, что надо, заявление заверил и.... уехал далеко.
    Участников двое, они мне на нужных страницах расписались, но я "накосячила" и не заверила нотариально доверенность на сдачу/получения на себя. SOS!!! Есть у кого-нибудь связь в Заельцовской налоговой, чтобы:
    1. Сдать и получить без доверенности от имени одного из участников;
    2. Сделать регистрацию за 1-2 календарных дня;
    3. Как оформить факт оплаты уставного капитала имуществом в кол. 1 шт., если по док-там оно принадлежит только одному из участников, а по закону свою долю УК должен каждый оплатить ...

    Ну, в общем, мне надо быстро и квалифицированно, сами понимаете, естстно, не бесплатно. Предложения по цене в личку с учетом и обязательности п. 1 и п. 2.

    с уважением, :роза:

    поколебима, но непотопляема

  • про Заельцовскую налоговую скажу, что мы всегда сдаем документы на регистрацию нового ООО без доверенности, получаем по простой доверке, заверенной печатью ООО.

  • Даже если налоговая и делает так, о чем слышу впервые, она нарушает этим действующее законодательство. Потому, что документы согласно 129-ФЗ выдаются заявителю, либо его представителю. Я уже не говорю о том, что при изготовлении печати изготовитель обязан потребовать с заказчика предъявить свидетельство о гос.регистрации юр.лица, а значит упомянутой доверенности - грош цена.

    В общем - сказки всё это.

    "Закон суров, но это фигня"(с)Древнеримская хохма

  • Господа, нужна помощь. Есть вопросы по перерегистрации.
    1.Если мы хотим адрес уточнить еще номером офиса, чтобы доходила корреспонденция из налоговой, нужно ли предоставлять налоговой договор аренды на этот офис? Или уже лучше не заморачиваться?
    2. Каким образом можно отдать документы на перерегистрацию за директора?

  • 1. Договор предоставлять не нужно.
    2. Выпишите обычную доверенность. Заверенную подписью директора и печатью.

    "Закон суров, но это фигня"(с)Древнеримская хохма

  • Проект № 280513-5


    Федеральный закон

    «О внесении изменения в статью 5 Федерального закона «О внесении изменений в часть первую Гражданского кодекса Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации»»



    Статья 1
    Внести в часть 2 статьи 5 Федерального закона от 30 декабря 2008 года № 312-ФЗ «О внесении изменений в часть первую Гражданского кодекса Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации» (Собрание законодательства Российской Федерации, 2009, № 1, ст. 20; № 29, ст. 3642) изменение, заменив слова «не позднее 1 января 2010 года» словами «при первом изменении уставов таких обществ».

    Статья 2
    Настоящий Федеральный закон вступает в силу со дня его официального опубликования.


    Президент Российской Федерации

    ПРИНЯЛИ УЖЕ ЭТОТ ЗАКОН ИЛИ НЕТ?

  • Вчера приняли в первом чтении (Постановление ГД № 2882-5), на днях будет второе. web-страница

  • Спасибо! :роза:

  • Спасибо. Когда примут во втором, то сообщите, пожалуйста!

  • Есть ООО, хозяин один. Хочет продать долю 50% . Нотариусы не заверяют сделки, покольку нет новых форм бланков. Юрист иных способов как подождать до следующего года (когда бланки будут выпущены) не подсказала. Какие есть варианты?

  • Я уже излагал схему: вводите нового участника на копеечную долю, потом совершаете куплю-продажу между участниками. Нотариально такие сделки можно не заверять.

    "Закон суров, но это фигня"(с)Древнеримская хохма

  • вводите нового участника на копеечную долю
    ___________________________________
    А это не "потянет" на изменения в устав или в новом уставе нет сведений об учредителях? ( я пока не видела нового устава, поэтому уточняю)
    И в ЕГРЮЛ сведений об участниках нет, тогда все проще,да?

  • В ответ на: А это не "потянет" на изменения в устав
    Нет, 312-ФЗ исключил абзац 6 пункта 2 статьи 12 из 14-ФЗ. Говоря проще - сведения о долях участников больше не относятся к обязательному содержимому устава ООО.

    "Закон суров, но это фигня"(с)Древнеримская хохма

  • В ответ на: И в ЕГРЮЛ сведений об участниках нет, тогда все проще,да
    Вообще то есть, во всяком случае количество учредителей.

  • В ответ на: вводите нового участника на копеечную долю, потом совершаете куплю-продажу между участниками. Нотариально такие сделки можно не заверять.
    НАсколько понимаю любое введение хоть на какую долю требует заверения. Если нет, то где прямо это указано в законе. Прошерстила несколько статей , ничего не увидела подобного, кроме обязательного заверения нотариусом.

  • Заверения требуют формы Р13 и Р14. Как и для любых других изменений. Где искать "правильных" нотариусов - я уже говорил.
    Упомянутая схема избавляет от удостоверения сделки продажи доли третьему лицу. Разницу знаете?

    "Закон суров, но это фигня"(с)Древнеримская хохма

  • Дак в том то все и дело, что без проблем заверяют , и уже 10 нотариусов перебрали, которые без прблем все заверяют, если дело касается этой самой так называемой перерегистрации и смены юр. адреса. А вот заверить сделку о продаже доли не могут, хоть пусть это будет 1% доли.

  • Здравствуйте!!! Подскажите пожалуйста.... рассмотрела ФЗ № 312 от 30.12.2008 , просмотрела все изменения, но хотелось бы уточнить нюансы!!!
    Говорят , что будет продлена перерегистрация, правда ли это? А ещ слышала, что если ООО не успеет перерегистрироваться, то ликвидировать его никто не будет и штрафов пока не будет никаких...правда ли это??

    Замечательные девушки на дороге не валюятся, их нужно отбивать у тех кто их не ценит......

  • Уже давно сделки по продаже долей заверяют на Танковой,72 - мне лично нравится у Идрисовой Л.А.

    "То, во что люди верят, важнее того, что является правдой". Ш.М.Талейран

  • Очень интерено...Ладно, спасибо, изучим

  • В ответ на: А ещ слышала, что если ООО не успеет перерегистрироваться, то ликвидировать его никто не будет и штрафов пока не будет никаких...правда ли это??
    Санкций (штрафов) за неприведение устава в соответствие с 312-ФЗ не предусмотрено. По статистике, озвучиваемой налоговой документы на приведение в соответствие подали на данный момент не больше 30% ООО. Т.е. остальные не успеют просто физически. Поэтому по всем налоговым висят бумажки, примерное содержание которых - "не торопитесь, вам ничего не будет". Ликвидация на этом основании возможна по решению суда, но в соответствии с письмом Минэкономразвития от 11 сентября 2009 г. № д06-2639 если подобный иск и будет подан, предприятие может в ходе рассмотрения дела привести документы в соответствие и никаких ликвидаций.

    "Закон суров, но это фигня"(с)Древнеримская хохма

  • В ответ на: Дак в том то все и дело, что без проблем заверяют , и уже 10 нотариусов перебрали, которые без прблем все заверяют, если дело касается этой самой так называемой перерегистрации и смены юр. адреса. А вот заверить сделку о продаже доли не могут, хоть пусть это будет 1% доли.
    В соответствии с п.11 статьи 21 последней редакции Закона об ООО, нотариальное удостоверение сделки не требуется при использовании преимущественного права покупки путем направления оферты о продаже доли или части доли и ее акцепта в соответствии с пунктами 5 - 7 этой статьи.
    Уже продолжительное время заверяются и сдаются формы по описанной мной схеме. Видимо, те нотариусы, к которым вы обращались, слабо знакомы с упомянутой последней редакцией.

    "Закон суров, но это фигня"(с)Древнеримская хохма

  • В ответ на: Здравствуйте!!! Подскажите пожалуйста.... рассмотрела ФЗ № 312 от 30.12.2008 , просмотрела все изменения, но хотелось бы уточнить нюансы!!!
    Говорят , что будет продлена перерегистрация, правда ли это? А ещ слышала, что если ООО не успеет перерегистрироваться, то ликвидировать его никто не будет и штрафов пока не будет никаких...правда ли это??
    web-страница
    web-страница
    в 312-ФЗ внесли изменения (по срокам перерегистрации):
    в часть 2 статьи 5, заменив слова «не позднее 1 января 2010 года» словами «при первом изменении уставов таких обществ». см.выше
    Законопроект уже рассмотрен.
    Сегодня он принят Госдумой как закон (во втором чтении, оно же было последнее) и направлен в СФ. текст

  • ННП.
    В Кировском районе есть нотариусы, которые заверяю подпись на рекомендуемой 13-форме? Кто знает? Да вот еще, к рекомендуемой форме расписка в получении документов не прилагается?
    Или проще старую форму заполнить без головняков? :а\?:

  • И что, в Кировском районе нет ООО-шек? никто не перерегистрировался? Чего жадобитесь нотариуса сдать? :dry: Вчера сходил с рекомендуемой формой и старой (с листочком о том, что данные изменения вводятся в связи с принятием нового закона, и является неотъемлемой частью к заявлению) . Пнули аж два раза. :хммм:

  • Вам именно в Кировском нотариус нужен? Просто не все нотариусы заверяют рекомендуемую форму, надо звонить и уточнять. Я вчера была на Танковой, 72, у Круговой. Хотя в субботу рабочий день до 16, приняла всех. :respect:(я ушла в 17.50).

    Исправлено пользователем Miracle_N (13.12.09 21:31)

  • Спасибо вам большое! :роза: :роза: :роза:

  • Не нам спасибо! Президенту ))
    А кто-то еще сомневался, что перерегистрацию ОТМЕНЯТ ))):улыб: :santaclaus:

    "Президент РФ подписал Федеральный закон «О внесении изменения в статью 5 Федерального закона «О внесении изменений в часть первую Гражданского кодекса Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации» (в части переноса сроков переоформления уставных документов ООО).

    Напомним, что в соответствии с Федеральным законом от 30.12.2008 № 312-ФЗ все ООО должны были перерегистрировать свои уставные документы не позднее 1 января 2010 года.

    В новом законе слова «не позднее 1 января 2010 года» заменили на «при первом изменении уставов таких обществ»."

    MMC Galant 2006. Была Корона-Бочка, это её дочка ) Ничего, что корявая - главное, что не дырявая ))

  • так перерегистрацию не отменили, а просто перенесли, так сказать)) а это разные вещи))

  • Ребят у меня срочный вопрос. До какого времени нужно перерегестрировать ООО?

  • пока Вам не приспичит вносить изменения в устав, т.е. до второго пришествия

  • как будете что-то менять или вносить в устав, так обязаны в него внести "перерегистрацию"

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

Записей на странице:

Перейти в форум