Погода: 26 °C
29.0723...27небольшая облачность, небольшие дожди
30.0723...26ясная погода, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Бухгалтерам и юристам /

Помогите срочно, пожалуйста.

  • Ситуация такая, мне выписали проткол по статье 19.15, что я проживаю не по прописке, завтра рассмотрение в 10 утра. До этого времени мне нужно маленько "подковаться".
    Я нахожусь в квартире папы молодого человека в гор. Новосибирске, а прописка у меня Кольцовская. Собственно, я в протоколе пояснила, что фактически проживаю в Кольцово, а в новосибе периодически прихожу в гости. На что мне было сказано, что они найдут кучу свидетелей что я там проживаю. Хотя как объяснить сам факт проживания? Какое есть определение ПРОЖИВАНИЯ? Ведь я могу часто приезжать в гости, это ведь не запрещено законом и почему я должна регистрироваться по месту этих "гостей"? Грозит штраф 2500-5000

    Счастье есть... это я :wub1.gif:

  • Посылайте всех подальше. Я, например, регулярно бываю в Кольцово и постоянно Вас там встречаю. :ха-ха!::смущ:Да и не я один... :спок: Тут ещё с десяток таких людей наберётся.:миг:
    з.ы. а с соседями надо отношения налаживать, чтоб не доставали по сумасшедшим поводам. Понятно, что не всегда так получается. Подробнее совет можно дать только целиком ситуацию поняв, кто выписал протокол, куда на рассмотрение позвали, и т.д. и т.п. Но механизм единый - все обвинения отрицать, стоять на своём. Держитесь! :роза:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Спасибо за поддержку :ха-ха!: а вы готовы это озвучить, если назначат какой-либо разбор по этому делу (уж не знаю как это называется). Выписал протокол УУМ УВД по Заельц. р-ну мл. л-т, рассмотрение назначили в РУВД. Свидетелем с их стороны будет майор (участковый).
    А про соседей тут же рядом тема "Составить иск"...

    Счастье есть... это я :wub1.gif:

  • Содержание понятий "место пребывания" и "место жительства" определено в Законе РФ от 25 июня 1993 г., указанном в п. 1 комментария к данной статье. Именно с данными понятиями, как представляется, связывается установление законодателем ответственности за "проживание" или "пребывание" без документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта). Совмещение в диспозиции ч. 1 данной статьи положений об отсутствии документа, удостоверяющего личность, и регистрации по месту пребывания или по месту жительства предписывает должностному лицу, принимающему решение о возбуждении дела о данном правонарушении, устанавливать в случае отсутствия у гражданина РФ удостоверения личности гражданина (паспорта) его регистрацию по месту пребывания или жительства.

    Следует учитывать, что документы на регистрацию в соответствии со ст. 6 Закона должны быть поданы в органы регистрационного учета не позднее 7 дней со дня прибытия гражданина на новое место жительства.

    Что касается установленного упомянутым Законом трехдневного срока регистрации по месту пребывания, то согласно постановлению Правительства РФ от 22 декабря 2004 г. N 825 (СЗ РФ. 2004. N 52 (ч. II). Ст. 5493) указанный срок регистрации наступает по истечении 90-дневного срока пребывания гражданина РФ, в течение которого такая регистрация не требуется.
    взято отсюда :web-страница
    но может быть Вы и сами нашли этот комментарий

  • Да, это я нашла. Просто я все равно не могу понять как они будут доказывать, что я здесь живу. Кольцово- не край света, до границы с Новосибом км 10, до пл. Калинина- 40 минут. Я могу хоть 10 раз на дню ездить туда -сюда...и как доказывать собираются, что я проживаю на Калинина, а не в Кольцово, я не понимаю...Отец мой (я у него прописана), есснно скажет, что я у него живу.Видимо, у них план есть по протоколам, решили отличиться ... Маразм...

    Счастье есть... это я :wub1.gif:

  • У нас (граждан России!!!) - вообще - Конституция - прямого действия...
    Статья 27
    1. Каждый, кто законно находится на территории Российской Федерации, имеет право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства.
    ...
    на этом и настаивайте.
    Ну а я... естественно, не скатываясь в лжесвидетельство, всё остальное всегда готов подтвердить.:миг:
    Сейчас - защита единственная - всё, что инкриминируют - отрицать. Пусть лучше Бойдюжа (или кто там теперь начальником?) этого майора в отставку отправит, чем презумпцию невиновности по отношении к Вам нарушать будет. Я лично с Вами в Кольцово постоянно обсуждаю вопросы строительства никому не нужных немецких гиперов а-ля Метро, а также вопросы здоровья и медицины, такси, защиты домашних животных и т.д. и т.п. ...:миг:
    з.ы. а про соседей... мои добрые соседи по площадке были вынуждены по решению суда из-за "злых сосоедей":улыб:срезать дверь на площадке, "для доступа к коммуникациям".:хммм:Проблема решиась только с заменой соседей.:смущ:Имхо, у Вас похожий случай...

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • т.е. я говорю, что не проживаю на калинина, а приезжаю в гости, а живу в кольцово (я думала примерно так себя вести, потому что на самом деле как я могу здесь проживать, если я в любой момент могу уехать в кольцово и вернуться обратно..). Но т.к. протокол уже составлен, неизвестна только сумма, я так понимаю оспаривать в суде прийдется? или это завтра решится? Могут ли завтра протокол и отменить из-за того, что он неверен?

    Счастье есть... это я :wub1.gif:

  • я так понимаю оспаривать в суде прийдется?

    Какой суд? Вас вообще непонятный "орган" для разбора приглашает. Заельцовское РУВД что ли, в лице участкового? :death:
    Во всех протоколах такого рода, на будущее, всегда пишите, если расписываетесь, "с протоколом не согласен". Всё отрицайте, что приписывают. Ничего не подписывайте, если есть сомнения - если будут заставлять - фиксируйте "не согласен".:смущ:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • должностные лица, и суды также не руководствуются эмоциями ,логикой и т.д.
    попробуйте настаивать на термине"пребывание",а не "проживание".если вы в течении трех месяцев возвращались на историческую родину(Кольцово)хотя бы на сутки то отсчет пребывания начинается снова.Ну и какие бы ни были последствия данного инцендента попробуйте получить временную регистрацию и донимать соседей на законных основаниях :хехе:

  • Обязательно на сутки ? просто на ночь, например, нельзя?:улыб:И опять же, как они доказывать будут, ездила ли я в Кольцово или сутками живу на Калинина? :ха-ха!:
    Получить регистрацию не знаю даже , наверно, врятли. Квартира же не мол. человека, а его отца, ему ведь надо какие-то доводы веские для чего мне нужна прописка (хотя и временная ) в его квартире:улыб:

    Счастье есть... это я :wub1.gif:

  • В протоколе написала, что фактически живу в кольцово, а на красный проспект приезжаю в гости к мол. человеку.
    Разбор будет проводить не участковый, а ....блин сорву ведь звание....старше майора (т.к. майор-участковый), но не генерал :ха-ха!: ,скорее всего капитан (может такое быть?)
    Они еще и фамилию мою исказили :зло: , а когда указала на это, меня еще и подковырнули типа русскому учить будешь :шок:

    Счастье есть... это я :wub1.gif:

  • регистрация носит уведомительный характер,
    так что со стороны владельца жилплощади никаких объяснений не требуется-ну если настаивают-пригляд за квартирой в его отсутсвие -я так понимаю он там не живет

  • Это я понимаю.
    Как ему(хозяину квартиры) объяснить необходимость моей регистрации у него ?:улыб:И зачем ему это надо-регистрировать меня, я ему вообще никто ?:улыб:
    Или я могу вот так просто прийти в ЖЭУ и заявить, что я отныне зарегистрирована по этому адресу ?:улыб:А какие документы для этого нужны?

    Счастье есть... это я :wub1.gif:

  • а когда указала на это, меня еще и подковырнули типа русскому учить будешь

    Ну так и отвечайте - раз в Заельцовском - упоминая самую русскую по звучанию фамилию: "Бойдюжа меня русскому научит":миг:
    В протоколе написала, что фактически живу в кольцово, а на красный проспект приезжаю в гости к мол. человеку

    И так оно и есть, если у тех кого это интересует есть проблемы с непониманием внятного обяснения ситуации... То это их проблемы... Пусть заморачиваются сами по себе, не ограничивая конституционные права граждан России.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Сами Вы ничего не можете!!Мочь может только владелец жилого помещения.
    По поводу звезд на плечах -не заморачивайтесь-это без разницы кто вынесет решение о наложении административного взыскания или не вынесет .
    Ведите себя спокойно и сами для себя решите будете обжаловать или нет.Попробуйте спросить совета у него же ,что делать дальше ,общаться SMS ми с другом или можно встречаться где угодно
    или всетаки для встеч нужна регистрация в МВД,но спрашивайте только после его вердикта

  • вот поэтому я и удивилась. Они стали стращать, что найдут кучу соседей в свидетели, что я тут живу. А как они (те же соседи) докажут, что я живу, а не в гостях (даже часто, кому какое дело сколько я по гостям езжу ?:улыб:)
    А Бойдюжа там кто (по званию тоже интересно) ? До сих пор ли он начальник? Просто я такой фамилии в разговоре вообще не слышала, а она уж больно звучная...

    Счастье есть... это я :wub1.gif:

  • :ха-ха!: :ха-ха!: точно подмечено:улыб:
    Они сами почему-т оприняли решение, что мы живем гражданским браком, я на это сделала свое замечание- я не знаю что такое гражданский брак, он либо официальный, либо просто встречи :ха-ха!: Видимо, скоро останутся только СМСки )))

    Счастье есть... это я :wub1.gif:

  • если кого-то найдут вы завтра их и увидите
    Или их подписи.

  • А еще прикольно они между слов сказали : "Мы честные, взяток не берем", а мол. человек грит: " А Вам никто и не предлагает" :ха-ха!:

    Счастье есть... это я :wub1.gif:

  • А если найдут якобы свидетелей- то как мне себя вести дальше? искать свидетелей со своей стороны? И как вообще понять настоящие это подписи или они сами накалякали?

    Счастье есть... это я :wub1.gif:

  • А если найдут якобы свидетелей

    Стоп. Не надо этого.:улыб:а) Конституция прямого действия б) презумпция невиновности...
    Посылать всех.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • так свидетели же и докажут якобы виновность...или я чего-то не понимаю?
    Мне тяжело в этом всем, я с милицией вообще никогда стараюсь не общаться, поэтому чувствую себя "блондинкой" :смущ:

    Счастье есть... это я :wub1.gif:

  • До сих пор ли он начальник? Просто я такой фамилии в разговоре вообще не слышала

    Вот и повод проверить на его подчинённых - понимают ли они вообще генеральную линию борьбы с преступностью? :dnknow:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • должна быть расшифровка подписи-ФИО и адрес регистрации, ну и их показания естественно
    но это не суд ,обычно здесь в долгий ящик дела не откладывают,что будет у участкового на руках ,тем и будут руководствоваться ,ну и вас послушают немножко -это на суде можно бодаться до умопомрачения пока кому то из сторон не надоест
    :хехе:

  • Главная установка: "посылать всех".:миг::)))

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • так и все-таки, если взять самый плохой вариант, что у них есть якобы свидетели-какие мои действия дальше?

    Счастье есть... это я :wub1.gif:

  • Всё отрицать, настаивать на своём.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • хех , а они, основываясь на показаниях свидетелей ( а не меня, я же одна), вывалят мне протокол на 2500-5000....красивенько так...
    я так понимаю, если такое произойдет-то обжалование в суде?

    Счастье есть... это я :wub1.gif:

  • или в прокуратуру?

    Счастье есть... это я :wub1.gif:

  • самый плохой вариант -отдадите пару тысяч:хехе:
    следующий вариат-обжалуете в суде ,а там-см,выше-------ваши свидетели,наши свидетели кто круче свидетели-,результат -убьете кучу времени денег может быть,и моральное удовлетворение от затаскивания по судам участкового и свидетелей :not_i: пока ишак не сдохнет(есть такой анекдот) но если получите судебное решение о неправомерности наложения сия штрафа можете плювать на всех с высокой колокольни

  • хех , а они, основываясь на показаниях свидетелей ( а не меня, я же одна), вывалят мне протокол на 2500-5000....красивенько так...

    Кто ОНИ?:смущ:Посылать ИХ. Можно в т.ч. некрасиво.:улыб::смущ:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Если это произойдёт, то подаёшь им же заявление-обжалование они обязаны направить дело в суд сами. Ваше дело только явиться в суд (и гос пошлину оплатить в случае проигрыша)
    Вроде не гоню?
    Интересно что могут показать свидетели, то что они вас видят почти или каждый день в подъезде ну и что?
    Вы можете наставить на своём, в гости приезжаете.

    Можете тупо спросить "Как я могу прописаться "в гостях" если я живу у себя дома?"

    Скажи, если не починю мост- я смогу до дачи съездить?
    А я что Ванга, что бы знать сможешь или нет?

    Исправлено пользователем александр99 (25.12.07 01:51)

  • моральное удовлетворение от затаскивания по судам участкового и свидетелей

    да в упомянутом раскладе, я без судов всех загноблю - заставлю молоко привезти за вредность...:смущ:Начать предлагаю с участкового... :ха-ха!:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • ну конечно, а они за оскорбление и посыл на 15 суток того меня)))на новое место проживания )))))

    Счастье есть... это я :wub1.gif:

  • посылать-то можно сколько угодно, а штраф выписывают они )) по результатам посылания могут выписать сумму побольше.
    А молока хоть цистерну :ха-ха!:

    Счастье есть... это я :wub1.gif:

  • Не, ну мы же без оскорблений, что могут ненадлежащим образом квалифицироваться...:улыб:
    А в целом - всё равно - нагло посылать всех перечитывать Конституцию. :смущ:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Ну я так и планирую общаться. Просто я сегодня такой неадекват видела со стороны милиции, что уже не верю в благоразумность этого слоя населения.
    "Как я могу прописаться "в гостях" если я живу у себя дома?" - в точку :yes.gif:

    Счастье есть... это я :wub1.gif:

  • а штраф выписывают они ))

    А судьи кто??? :смущ:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • я сегодня такой неадекват видела со стороны милиции

    вот-вот, в этом и проблема... имхо. :смущ:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • был такой случай,правда в торговле,пришли,зафиксировали нарушение,вызвали на админ,комиссию и впаяли(нолжили-интересно куда?)штраф пять тысяч
    Люди не согласились-сцена у мирового судьи-открываетдело,читает,-фраза"Протокол неправильно составлен"---прошлодва года и тишина

  • судьи они же, как я поняла. Они же будут принимать решение по протоколу.
    хотя подозреваю, что майор, который так открыто ненавидит поколение 80х гг, мог со зла заполнить бесперспективный протокол просто, чтобы насолить мне и потрепать еще завтра мозг пару часов.

    Счастье есть... это я :wub1.gif:

  • Извините!
    Куча ошибок!
    Засыпаю

  • Суета это всё... максимум, что Вы теряете 2500... ну край - 5000... оторвитесь на них по полной :live:, пусть в результате это будет как минимум 0.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • я тоже...а завтра рано вставать...
    утром еще заскочу часов в 8 прочитаю, может у кого еще бессоница и напишут еще :смущ:

    Счастье есть... это я :wub1.gif:

  • не совсем поняла как оторваться по полной, чтобы получилось 0 ? в суде?
    или типо фиг с ним с штрафом, поглумиться? так мне не лишние будут денежки, НГ расточительный запланирован...

    Счастье есть... это я :wub1.gif:

  • Засыпаю

    аналогичная фигня :ха-ха!:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • на предыдущей странице вам последний вопрос :смущ:

    Счастье есть... это я :wub1.gif:

  • не совсем поняла как оторваться по полной, чтобы получилось 0 ? в суде?

    Не надо суда. Чтоб все придурки, что возникли в процессе, отвалили... соседи... участковые... если у них есть светлая мечта срубить с Вас 2500, покажите им в ответ, что Вы от них меньше 25000 не ждёте :)))

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • как??

    Счастье есть... это я :wub1.gif:

  • решение принимают в увд,а обжалуют у мирового судьи того-же района ,это две разные конторы,но последовательность такая
    судья судит .а чел в погонах присуждает-чувствуете разницу :шок:

Записей на странице:

Перейти в форум