Погода: 8 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Хобби / Книжный мир /

Новосибирские авторы

  • Кто знает, у нас в нске есть писатели? Не в смысле те, кто просто рассказы для души, а у кого издаются книги. Интересно.

  • Новосибирск это литературная пустыня...

    Типа Сахары... Может иногда верблюды-критики и встречаются...

    Есть тусовщики, но это не противоречит заявленному образу... Это как скорпионы там всякие, вараны, каждый под свим камушком...

    :улыб:

  • Да, в этом плане тот же Красноярск более богат -- Бушков там, Успенский ,Лазарчук...интересно, почему так сложилось??

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • новосибирский писатель Николай Самохин - выпустил несколько книг-сборников с юмористическими рассказами, а также писал "серьезные" повести.

    в своё время меня его творчество хорошо смеяло

  • Ну это понятно. Я про современных . Где они?

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • я скажу про фантастов
    Прашкевич - думается, самый известный из нских авторов
    Бояндин Константин - вышло, кажется, шесть книг. Хотя могу и ошибаться.
    Ну, и у меня летом вышла дилогия "Стальное княжество". Еще один роман сейчас в из-ве, планируется к весне.

  • А вот Черненок , Духнов-- их московские издательства печатают?

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • Черненок - у меня новосибирского издательства...

    Толерантность - моё любимое слово, оно даже выгравировано на моей бейсбольной бите (с)

  • В детстве с удовольствием читал про Редькина, Жаконю и проч.. Авторы - Л. Треер, Ю. Магалиф.

  • Редькин -- это сила!!! В детстве зачитал буквально до одной огромной дыры. Где бы его в электронном виде найти???

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • Ну вот набрал в яндексе Редькин -Треер и выяснил, что у Редькина, оказывается, вторая часть имеется. Качнул, читанул... Слабовато. Вот ссылку уже не помню, скачал и тупо забыл. В общем, поисковик Вам поможет.

  • Я лично знаю (и уважаю) только Г.Прашкевича, хотя он о своем пиаре слабо заботится. А вот в Тогучине Роман Глушков живет - уже 6 книг в ЭКСМО издал. Читается неплохо, хоть и (пока!) далеко не классик.

    Sincerely yours,

  • ннп
    про Черненка тут упоминали.
    Читал детективчики лет 10- 15 назад.
    Волею судьбы оказался частым завсегдатаем (это даже мало сказано, но в данный момент вот так вот в голову пришло) одного места (возможно, даже здания), попавшего крупным планом в его произведении. Недавно вспомнил, что где-то читал, вспомнил где, перечитал, точно это место :спок:

  • вот.
    Заинтересовало меня сильно :dnknow:
    а можно ли как-то выйти на связь с данным автором, чтоб некоторые вопросы уточнить?
    Через сайт мож какой, или клуб?

  • Александ Духнов. Ох, зачитывалась его детективами, даже тогда, когда Акунина не пыталась читать.

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • Да, местный колорит, конечно, что-то дает этому товарисчу. А так... Очень много у него взято от Грегори МакДональдса (Флэтч), ну там взял, заменил чемодан с героином на вагон с луком, пляж на строительную площадку, гангстеров с автоматами на "нормальных пацанов" с утюгами в руках....:улыб:
    Еще есть наши писатели юмористы Леонид Треер и Николай Самохин. У Самохина тоже много связано с нашими местами и событиями.

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • повторюсь с черненком и магалифом. больше-то и вспомнить некого...

    //впрочем, непризнанных - тьма. даже в моем кабинете есть один член союза писателей...

  • Недавно отрыла среди своих книг томик новосибирского журналиста Геннадия Падерина. Стало интересно чем же я так в детстве зачитывалась - оказалось, да , есть чем зачитываться..

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • Олег Постнов. Рекомендую. И не я один.
    «Олег Постнов - один их самых удивительных авторов, пишущих сегодня по-русски...» (Макс Фрай).
    http://www.netslova.ru/postnov/about.html - более подробно. :respect:

  • Виктор Шарнин. Очень интересные рассказы, про друзей, про Алтай..

    Some folks like water, some folks like wine, but I like the taste of straight strychnine

  • Михаил Михеев

    очень нравятся его произведения "Вирус - В13", "Запах Шипра", "Поиск в темноте"

    Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще. (Коко Шанель)

  • И описание тех мест, по которым холдишь каждый день :улыб:

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Купила книгу Дарьи Гущиной! Перечитали все родственники, друзья, знакомые. Всем нравится!!!
    у неё вышло 2 книги : "Дитя Магии" и "Слово павшего". Молодая, перспективная писательница!
    Одним словом СОВЕТУЮ! :respect:

  • Новосибирск не может считаться полноценной литературной пустыней, потому что в нем возникло такое уникальное явление, как Олег Постнов...
    Настоятельно советую...
    Для меня это русский Мейнринк и Цвейг в одном хрустальном сосуде...

    "Но кажется, что это лишь игра с той стороны зеркального стекла..."

  • Шалыгин Вячеслав, выходит (или выходил) в серии Русская боевая фантастика у Эксмо.

  • Аскольд Якубовский (Дом), Илья Лавров (Мои бессонные ночи), Анатолий Черноусов (Экипажи готовить надо), Сергей Залыгин (Комиссия), Афанасий Коптелов (Великое кочевье)

  • ну как же вы забыли фантаста Анатолия Шалина? в конце 80х он издавался и в сборниках и вышла даже книжка "Вакансия".

    Анатолий Шалин, если мне не изменяет память, даже вел занятия в клубе любителей фантастики при Юношеской Библиотеке. Опять же, в то время.

    А где он сейчас, чем занимается и пишет ли - увы, не знаю. :dnknow:

    тут всякие дураки пишут всякую ерунду... вот и я тоже решил...

  • Очень приятно, что вспомнили наших авторов. Хочу добавить к этому списку Григория Федосеева.

    С уважением

  • Народ,ну вы что Александра Бачило не читали???Стыдно товарищи!Проклятие Диавардов?Помочь можно живым?

  • В ответ на: вот.
    Заинтересовало меня сильно :dnknow:
    а можно ли как-то выйти на связь с данным автором, чтоб некоторые вопросы уточнить?
    Через сайт мож какой, или клуб?
    Если Вы о Черненке, то можете мне вопросы свои задать, а я их передам адресату (знаю его лично, почти сосед моих родителей). Только я в Тогучине не очень часто бываю, поэтому оперативность не могу гарантировать :смущ:

    «Главная проблема цитат в Интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность»
    В.И.Ленин.

  • Михаилу Черненку-мой личный Respect и признание.Классный автор!!!

  • Еленушка,ты про Бачило спрашиваешь???

  • Новосибирский писатель Александр Бачило сейчас живет в Москве, пишет сценарии для кино и ТВ. Однако книги его неразрывно связаны с Новосибирском, в частности, и одна из последних - "Академонгородок". Произведения писателя можно скачать на его сайте
    http://bachilo.ru/

  • Нет, я про Бачило не спрашиваю, его я только по КВН старому знаю )Ну и на сайте его немного читала. Я про Черненка, Ваш :respect: ему передам с удовольствием )))

    «Главная проблема цитат в Интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность»
    В.И.Ленин.

  • Лихоносов Виктор Иванович - настоящий писатель уровня Распутина, Астафьева. Живет на Кубани, но детство и юность (40-50 годы) жил в Новосибирске

  • Нуферу за сайт спасибо!Еленуше за переданный Respect тоже!Возьми мне афтограф:бебе:

  • Бачило ацтой! ИМХО.
    Поэтому его собственно никто и не вспоминает. Слишком банален.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • А мне в детстве "Пленники черного метеорита" нравились, только я тогда не знала, что это Бачило :tease:

    Признание Михаилу Черненку передала. Толян, автограф не взяла, я этого автора в основном летом вижу (на огороде, с папой на рыбалку ездит и т.д.), когда у него "отпуск", сейчас он работает постоянно, а отвлекать специально ради автографа мне неловко :смущ:

    «Главная проблема цитат в Интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность»
    В.И.Ленин.

  • Есть ещё такой писатель - Михаил Щукин. Давным давно выходили книги "Имя для сына", сборники рассказов. А недавно увидел книги - "Встречь солнцу" и "Ямщина". Вторая порадовала, даже не ожидал. А в "В. Новосибирске" сейчас печатают"Конокрад и гимназистка". Очень интересно в плане истории Н-ской области и города.

  • ну почему же - отстой?
    у него есть несколько вполне милых вещичек.

    We will troll you!!!

  • Да Владимир Ив явно с кем-то Бачило перепутал или вообще не читал.

  • Олега Чарушникова почему-то никто не вспомнил. А я им еще в юности зачитывалась :миг:

  • У Михеева "Тайна белого пятна" - в детстве хорошо читалась. "Запах шипра", когда только появился, у меня зачитали мгновенно. Хотя "тайна" мне больше нравилась....

  • В ответ на: А вот Черненок , Духнов-- их московские издательства печатают?
    Печатают.
    Но не слишком часто.

  • В ответ на: Александ Духнов. Ох, зачитывалась его детективами, даже тогда, когда Акунина не пыталась читать.
    ----------------------------------------------------------------------
    Да,соглсен!!!
    Духнов мне очень нравится!
    Пишет динамично, места действия легко узнаваемы, и с эмором у него всё как надо!
    Вы что последнее у него читали?

  • В ответ на: Кто знает, у нас в нске есть писатели? Не в смысле те, кто просто рассказы для души, а у кого издаются книги. Интересно.
    Лена Ленина. :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

  • В ответ на: Очень приятно, что вспомнили наших авторов. Хочу добавить к этому списку Григория Федосеева.
    А вот за ЭТО Вам отдельное спасибо!
    Тут вот всё больше говорили про фантастов и детективщиков, а Федосеева подзабыли.
    А он очень интересно писал, своеобразно, про путешествия, про дружбу, про походы - в форме путевых заметок, дневника...
    Сравнить его по стилю ни с кем не могу, разве с Арсеньевым ( Дерсу Узала)...

  • Николай Самохин " Толя, Коля, Оля и Володя здесь были.", сборник "Время больших снегопадов".Добрые, с юмором и любовью к людям книги, достоверно выхватывают портрет советского интеллигента конца 60 х - начала 70 х прошлого века. а ведь это уже историческое понятие..

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • Кто-нибудь читал что-нибудь новенькое от Духнова?

  • Сергей Белоусов "Приключения Печенюшкина" :respect:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: