Погода: 16 °C
10.0512...24пасмурно, без осадков
11.0515...16пасмурно, без осадков
  • В ответ на: только мне от нее "взрослой" то-то так жутко стало...
    Согласна. Ее сборник "Серый шелк" у меня вообще не пошел - практически заставляла себя читать, но так и не смогла уйти дальше половины. А вот ее "Летняя книга" - наоборот, как раз чем-то детские книжки напомнила история про бабушку и девочку.

    Свобода есть утрата всяческих надежд.

  • Многократно перечитывала и планирую еще не раз перечитать:
    "Князь Серебряный" А.К.Толстого - обожаю эту книгу, не могу объяснить, но что-о в ней есть такое волшебное...
    "Триумфальная арка" Ремарка - это очень личное... При очень непростых обстоятельствах попала она мне в руки и здорово переменила устоявшиеся взгляды на отношения людей...
    Переписка В.В.Маяковского и Лили Брик - единожды только держала в руках книгу, содержащую эту переписку, во всех остальных случаях это были ксерокопии писем, которые вечно у меня пропадают из дому...
    Сборник японских сказок "9 вечеров" - любимейшая книга, когда хочется отдохнуть.
    Многожды раз перечитывала Лескова "Очарованный странник".
    Регулярно "освежаю в памяти" книги психолога Николая Козлова:миг:

    Вот то, что сразу на ум пришло.
    А вот про мумми-троллей я не читала... А очень, очень хочется...

  • ура! :-)
    чур - я застолбила подарочек на лялькино нарождение! идет? :ха-ха!:

  • Идет :смущ:
    Только это скорее мамке, чем ляльке будет подарок...

  • обеим)) потому что это сказочки не на один раз))

  • На первый.
    Обычно если берусь за книгу во второй раз, то от начала до конца не читаю - освежаю в памяти и "вычитываю" те моменты, которые нравятся. Читаю полностью только если совершенно забыла. Неожиданно для себя, кстати, перечитала "Ревизора". Причина - встретилось где-то выражение "взятку борзыми щенками брать", решила проверить - помню ли, откуда. Почему-то думала, что из "Мертвых душ", заглянула в книжку "Крылатые слова", оказалось, из "Ревизора", как и куча других замечательных цитат. Например, "Оно, конечно, Александр Македонский герой, но зачем же стулья ломать?" Особенно понравилось "он говорит, что в детстве мамка его ушибла, и с тех пор от него отдает немного водкою":улыб:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: