Погода: −1 °C
07.054...14пасмурно, без осадков
08.059...16пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Хобби / Книжный мир /

"Двенадцать стульев''

  • Кто читал полную версию данного произведения(имеется в виду не стандартная версия,а издание последних лет без полит цензуры)

    ....вперёд за цыганской звездой кочевой...

  • Только просматривал, несколько глав и сюжетных линий было урезано. Но мне показалось, что книга от цензуры даже выиграла, так как было убрано то, что тогда было актуально, а сейчас чтобы это понять, нужно хорошо знать политическую жизнь того периода.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Когда Бендер играл в стаканчики и шарик (вроде на Кавказской дороге), то это, по-моему, актуально и сейчас. В общем, читать стоит!

  • Ух ты! А такая есть? Не знала...
    Киньте ссылку, если в сети читали.

    Объект закрыт на реконструкцию

  • а кто вам сказал, что "издание без политцензуры" написано Ильфом и Петровым, а не пару лет назад каким-либо доморещенным автором?
    Срубить денег на издании такого плана литературы (имеется в виду "новинка", "такого вы еще не читали") хотело бы любое издание.
    Просто очень странно, что данный вариант "12 стульев" появился только недавно, книга уж очень известная.

  • Не факт что написано сеё издание современным
    автором,но даже если это и так ,то всё равно интересно читать(чем сейчас и занимаюсь).Хотя по стилю похоже что всё-таки Ильф и Петров писали. :ухмылка:

    ....вперёд за цыганской звездой кочевой...

  • Даже на глаза такая книга не попадалась. С удовольствием бы почитал-сравнил. Хотя действительно не факт, что это действительно авторский вариант...

    Мне лет 20 назад довелось в самиздатовсом варианте "Мастера и Маргариту" почитать. Причём то, что было вырезано цензурой было выделено. Читать было интереснее...

  • Была в продаже лет пять назад. Может даже и сейчас в Топ-Книге есть.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • А на ней есть примечание какое-нибудь, что это более полная версия?

  • Да, прямо на обложке было написано, что - полная версия романа "Двенадцать стульев" и главное, что главы и отрывки, которых не было в предыдущих изданиях, напечатаны другим шрифтом. Так что очень хорошо видно, что же убрали сами авторы перед изданием ;).

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Тогда действительно интересно почитать и сравнить. Знаю одного фаната 12-ти стульев, надо будет разыскать его и спросить про книгу, чтоб по магазинам не бегать не искать...

  • На "озоне" можно посмотреть обложку полного издания http://www.ozon.ru/context/detail/id/85602/

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: