Погода: −2 °C
27.043...13небольшая облачность, без осадков
28.045...16пасмурно, без осадков
НГС.Форум /SHE / Мода и красота /

красота и материнство (часть 134)

  • Девочки, у меня пока с детьми (с двумя) нигде не было проблем. Ни в транспорте, ни в интстанциях. Дверь придержат, коляску занести помогают, в транспорте место уступают. Нет чувствую игнора или негатива, именно со стороны людей.
    А вот городские власти могли бы и повнимательнее быть к инвалидам/пенсионерам и молодым мамам.
    Пандусы есть мало где, точнее, их нет нигде практически. Тротуары в ужасном состоянии, спуски есть далеко не везде. В администрации нет комнаты матери и ребёнка. Пошёл в сад ставить на очередь или пособие оформлять - корми, как хочешь, переодевай, где хочешь. Оо вообще на 3 этаже, ессно, лифта там нет (это я про администрацию).
    Детские площадки убогие(((
    Ну это я так, о наболевшем.

    18.03.2014 сынок
    10.11.2015 дочка

  • Про работу - тут каждому своё. Кому-то комфортно дома, заниматься детьми и вести хозяйство.
    Кто-то не мыслит себя без работы.
    За себя могу сказать, что если вот прям откинуть мат вопрос, то все равно дома бы не сидела. Нашла бы занятие по душе, не ради денег, а от скуки. Мне не в кайф сидеть дома, я деградирую, тупею.
    Может, учиться бы пошла, или квалификацию повысила.
    А с другой стороны думаешь, а как дети? Надо ли им в сад?
    Думать о себе, или о них?
    Ведь говорят, что сад - он для мамы, не для ребёнка.
    Но :rofl: мат вопрос никуда не денется, поэтому улыбаемся и пашем, детей в сад

    18.03.2014 сынок
    10.11.2015 дочка

  • Божэчьки,как ты права !! :cray-1:
    сегодня один папа чуть было не размотал чужого ребенка.за то что он егойного сыночку вниз головой мимо горки отправил.он прям стоял и тряс своей ужасной лапищей ЧУЖОГО пятилетнего ребенка..
    а через минуту его наматывал на кулак папа этого мальчика.
    один папа верещит что сына обидели
    а другой спокойно и умиротворяюще об"ясняет
    что отпрыск инвалид и негоже трясти чужих детей за шкварник./тогда смотри....за своим .....что он нормальных детей бьет ??/
    как они писк мой услышали что это детская площадка и так бывает -одному Будде известно
    но трясло после знатно
    и до сих пор
    чуство позорноты и непрошибаемости русских :bad:

    импровизируй
    приспосабливайся
    преодолевай

  • Девочки! Завтра в клубе ВикиТория на Лежена,13 встреча с 10 до 13!
    Приходите, приходите! И новенькие девочки приходите и опытные мамочки, и те, кто редко пишет, но всегда читает! Правда!


    Показать скрытый текст
    Юля Висна, спасибо за инфу о дяденьке по дверям, кинь в личку его контакты, пж.
    А еще кинь инфу и расценки свои, мне свою квартиру сдать надо будет, как переедем
    Скрыть текст

    10.06.2014 Агата, моя вся из меня совершенная.
    02.09.2016 Алиса, моя вся как из сказки.

  • Девочки, про горшок, когда ваши детки научились сами штаны снимать?

    Про работу - сидеть дома точно не мое. Но в 7 уходить на работу и в 8 возвращаться как раньше было, теперь тоже не мое. Если бы от финансовая составляющая, я бы так и занималась своим хобби и даже не думала про выход в офис.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Мне ужасно неприятна мысль вставать каждый будний день спозаранку и хлопотать с самого утра, собирая себя на работу, что-то с ребенком еще делать надо будет.. Не люблю вставать рано и Нику приучила к этому =) А уж то, что беременность можно тихо-мирно дома провести, захотел полежал если что - так это вообще красота!
    Уходя в декрет в первую беременность, всерьез думала, что выйду обратно в полтора года, а потом расслабилась.. Из работы мне больше всего не хватает офисных разговоров обо всем и ни о чем..! Коллектив хороший был! Молодые, активные, веселые!
    Не знаю, мне общественное мнение никак о себе не напоминает. У меня есть небольшой фриланс, этого мы с мужем считаем достаточным. (но это же ужас ужасный, какая я ленивая!!)

    Ника 20.12.2013
    Ангелина 16.06.2016

  • Девочки всем привет ! Наткнулась на такую петицию , и полностью поддерживаю её . Так же считаю , не правильным разлучать мать с ребёнком в тяжёлый период , это просто пытка какая то . Посмотрите , почитайте , кто хочет подпишите .
    Показать скрытый текст
    https://www.change.org/p/%D1%82%D1%80%D0%B5%D0%B1%D1%83%D0%B5%D0%BC-%D0%BE%D1%82-%D0%BC%D0%B8%D0%BD%D0%B7%D0%B4%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%B0-%D0%BE%D0%B1%D1%8F%D0%B7%D0%B0%D1%82%D1%8C-%D0%B1%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%B8%D1%86%D1%8B-%D0%BD%D0%B5-%D0%BF%D1%80%D0%B5%D0%BF%D1%8F%D1%82%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%82%D1%8C-%D0%BF%D0%BE%D1%81%D0%B5%D1%89%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8E-%D0%B1%D0%BB%D0%B8%D0%B7%D0%BA%D0%B8%D1%85-%D0%B2-%D1%80%D0%B5%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%BC%D0%B0%D1%86%D0%B8%D0%B8?recruiter=77638923&utm_source=share_petition&utm_medium=copylink?recruiter=77638923&utm_source=petition_show&utm_medium=copylink
    Скрыть текст

    Не могу понять , я не правильно вставила , чёт у меня не активна она, с телефона блин ваще не удобно .

    Исправлено пользователем gold (11.05.16 12:02)

  • Вот активная ссылка на петицию

    Всем моим ошибкам есть оправдание: я живу в первый раз.

  • Показать скрытый текст
    Олеся, ты про Машу прочитала? Я там эту ссылку увидела... Сердце разрывается, когда такое читаешь :cray-1:
    Скрыть текст

    Всем моим ошибкам есть оправдание: я живу в первый раз.

  • Первые месяца 4 после Катиного рождения я просто мечтала о работе)))потом просто хотела.а щас не очень хочу даже,но вариантов немного,придется выходить((

    Экономия должна быть экономной

  • Нет , я в Инстаграме наткнулась случайно.
    Даже боюсь спрашивать , про Машу ( я вообще не в курсе )

  • Показать скрытый текст
    Я тоже про Инстаграмм, петицию стали активно агитировать, после сообщения мамы Маши, 3-летней девочки, которая на ночь оставалась одна в реанимации в тяжёлом состоянии. 7 мая Маши не стало... :cray-1:
    Скрыть текст

    Всем моим ошибкам есть оправдание: я живу в первый раз.

  • муж на час

    а услуги как всегда для собственника бесплатные.

    П.3

  • Показать скрытый текст
    я поняла , про какую девочку Машу речь , видела в инсте их историю , урыдалась вся :cray-1: страшно это все .
    Скрыть текст

  • Девочки, привет!
    Посоветуйте хороший проверенный и бюджетный, желательно, тортик на заказ. И домашний, и фабричный можно. У нас скоро день рождения. Чтобы деткам можно было! :bday:
    Может, кто-то на дом доставляет?

    Нужно всегда быть радостным. Если радость заканчивается, ищи, в чем ошибся.

  • А постряпайте самостоятельно?))молочную девочку например?со сметанным кремом??детям 100% можно!но можно и заказать.есть у меня одна девочка очень красивые торты делает.не очень прям бюджетно но очень красиво!

    Экономия должна быть экономной

  • Да я всегда сама стряпала :улыб:вот в этом году решила расслабиться :biggrin:

    Нужно всегда быть радостным. Если радость заканчивается, ищи, в чем ошибся.

  • Девочки, и мне подскажите где купить вкусные тортики, для взрослых, не на заказ, обычные. Лучше сразу с конкретными названиями.Мы сто лет не покупали, кроме невкусных кузин и галин заливиных ничего не приходит на ум. Манжери только, но они далеко, и доставки нет

    Я люблю и любима.

  • Лямезоновские очень неплохие :live: особенно "Фруктовый взрыв":смущ:

  • Мы в Добрянке берем. Сметанный домашний вкуснятина и деткам можно. А еще наша Кузяя делает на заказ тыц

    Ванятка - 01.02.2014

    142/5

  • Я тоже за ЛяМезон, если купить на месте, а вообще мы последние 1,5 года заказываем здесь , и всех знакомых на них подсадила. :biggrin: Оооочень вкусные тортики! :respect:

    Всем моим ошибкам есть оправдание: я живу в первый раз.

  • Девочки, я плачу! У сына аллергия на кота. :cray-1:

    Всем моим ошибкам есть оправдание: я живу в первый раз.

  • Это кровь готова?

    Письма Деду Морозу - волшебство для детей, у которых никого нет, от Солнечного города

  • Да, кровь. Кошки, собаки, хомяки-вот наши аллергены.

    Всем моим ошибкам есть оправдание: я живу в первый раз.

  • Катюша, главное выявили причину. Кисоньку свою в добрые близкие руки можно пристроить, чтобы душа не болела.

    Ванятка - 01.02.2014

    142/5

  • Да я это все понимаю, и руки добрые есть, но все же тяжело расставаться. Он же член семьи, мы спим в обнимку. До последнего надеялась, что это не кот...

    Всем моим ошибкам есть оправдание: я живу в первый раз.

  • ох как жаль.... не вешай нос.. с другой стороны у вас не такой уж большой разброс по аллергии.

    Никогда не говори никогда.

  • Это мы только респираторную панель сдали. Есть еще пищевая аллергия. :dry:

    Всем моим ошибкам есть оправдание: я живу в первый раз.

  • Кать, а в частной или в муниципальной сдавали? Меня смущает вопрос информативность в таком нежном возрасте.

    Письма Деду Морозу - волшебство для детей, у которых никого нет, от Солнечного города

  • Да,такой же вопрос как у SmallLadybird, у моей подруги у ребенка на что то аллергия,но врач аллерголог сказал что пока 3 года не исполнится ребенку-аллерген бесполезно выявлять.надо животное на неделю кому то пристроить и посмотреть.

    Экономия должна быть экономной

  • Сдавали кровь в Инвитро. Мне реаниматологи говорили, что результат может быть как ложно-положительный, так и ложно-отрицательный, при этом все равно советовали сдать кровь. Кот завтра переезжает к моей маме, собак и хомяков у нас нет. Сейчас у нас соплюхи (есть подозрение, что тоже аллергические) и затрудненное дыхание, посмотрим как изменится состояние.

    Всем моим ошибкам есть оправдание: я живу в первый раз.

  • Это не рекомендуют обычную пробу сдавать (чарапки), так как в маленьком возрасте ребенок не сможет терпеть нужное время и потом рассказать толком о своей реакции. А по крови можно.

    Никогда не говори никогда.

  • Как мне подруга объяснила-на еду это уже сопутствующая аллергия. Так же если идет пик-то может проявится аллергия на то, что на раньше не проявлялась. По этой причине нам врач посоветовала, чтобы комната Киры была закрыта для собаки. Так как сейчас реакции нет, но на пике она может вылезти.
    Про сопли.. у нас так и проявляется.. сопли, глазки воспаляются и кашель.
    Ну и готовся к тому, что не сразу реакция пропадет как кошку уберете. Так как частички ее везде сейчас.. на обоях, на мебели. И нужно серьезно генералить всю квартиру несколько раз. чтобы все это убрать. Моей подруге пришлось и обои переклеивать. Они долго не решались кошку отдать и у них уже аллергия начала подходить к грани с астмой.

    Никогда не говори никогда.

  • В ответ на: аллергия на кота
    Катя, очень, очень сочувствую:хммм:

    Будьте внимательнее к жене. Следите, чтобы у нее всегда были духи и хорошие чулки. Они приятнее, если куплены мужем. (с)

  • Девочки, приглашаю всех принять участие в благотворительном розыгрыше ! :friends:

    Всем моим ошибкам есть оправдание: я живу в первый раз.

  • Если вдруг тут есть мамочки, страдающие от того что их ребенок по ночам будит и не дает высыпаться, то вот может будет интересно почитать про причины такого коварного поведения: ссылка
    наткнулась и решила поделиться, так как тут ведь наверняка есть те кто страдает от таких ночных просыпаний.:улыб:Оказывается эволюция постаралась :)) Не знаю облегчит ли это объяснение страдания или нет, но оно мне показалось забавным и весьма правдоподобным :)))

  • Охотно верю :biggrin:
    Показать скрытый текст
    Мой киндер еще и на, кхм, интимных частях тела папеньки скакать любит. Видимо, чтобы гарантированно не допустить появления конкурентов :rofl:
    Скрыть текст

    Будьте внимательнее к жене. Следите, чтобы у нее всегда были духи и хорошие чулки. Они приятнее, если куплены мужем. (с)

  • НУ вот!!теперь все на своих местах)))еще детки очень любят с мамочкой и папочкой вместе спать(у моей подруги дочь до 1,5гспала с ними)),выгнала папу "в ноги")))
    а моя и до сих порне очень спит.1-3 раза за ночь просыпается((

    Экономия должна быть экономной

  • Катя,ну оч жалко котика((( но деть дороже. Моя сестра вот тоже на днях собачку и кошку отвезла маме. И уже значительное улучшение наступило-задыхаться перестала. Но это,может,не навсегда. Врачи сказали-на время изолировать.
    Мы с Соней,как в том анекдоте,3 дня собирались за горшком в Нати. Приехали,ага. А Нати нету :rofl: ближайший-Бубль гум

  • Дочь несколько дней почти не ест,часто капризничает и какает несколько ращ в день жидко(((завтра к врачу.никто не помнит в 1,5 года кроие анализов ни к коиу же не надо??

    Экономия должна быть экономной

  • В 1,5 года четвёртую АКДС ставят, если предыдущие прививки по графику делали. Кстати, мы до сих пор ни одной не поставили. У нас то медотвод, то вакцины нет, то ещё какая-нибудь фигня. Девочки, а АКДСки вообще как-то влияют на то, в каком возрасте ставишь? Или просто чуть раньше или чуть позже "эффект" от прививки будет?

    Всем моим ошибкам есть оправдание: я живу в первый раз.

  • Точно!про прививки то я забыла!если не одной не поставили то мне кажется без разницы особо когда начинать;)
    Моя после прививок как кисель становится,слабая,спит много.

    Экономия должна быть экономной

  • Мы только сейчас начали от коклюша ставить, так как вижу, что ребенок здоров и может это все перенести. На счет остальных пока думаю.

    Никогда не говори никогда.

  • даже не ожидала что сдать кровь будет без истерики!!мы герои)))вечером наверное у педиатра жару даст))дочь педиатра вообще не любит нашего)

    Экономия должна быть экономной

  • Катя, ставь пентаксим, если уже есть гепатит, или Инфанрикс гекса, если его оже нет. бесплатную вакцину дети очень очень плохо переносят.

    П.3

  • в защиту превенара:2 раза ставили вообще никаких побочек.совсем.только как всегда спала больше

    Экономия должна быть экономной

  • Один раз напишу и ни к в коем случае чтоб в полемику не удариться:
    когда я пошла разбираться с ЗРР, нам многие врачи , в т.ч. педиатр, сказали, что у некоторых детей откат в развитии могут вызывать прививки. По моим наблюдениям, все прививки проходили хорошо, но развитие речи застопорилось именно после последнего пентаксима.

    - А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? (с)

  • Превенар производится не в России.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • речь просто была о бесплатной вакцине, я так поняла.

    Экономия должна быть экономной

  • Мы Инфанрикс и собираемся ставить, остальные у нас все вроде прививки есть, гепатит по крайней мере точно есть. Но я говорю, что у нас все ни как не срастается, то одно, то другое. :безум: В мае вот собирались в очередной раз поставить, так с бронхитами этими разбираемся. Опять до июня отложилось. :зло:

    Всем моим ошибкам есть оправдание: я живу в первый раз.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: