Погода: −1 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...7облачно, без осадков
НГС.Форум /SHE / Мода и красота /

красота и материнство (часть 134)

  • Как она на вкус? Спирулина на очереди, но меня смущает сама форма таблеток, потому что хочется максимально натурального. С другой стороны думаю порошок не так вкусно глотать))))
    А какао-бобы или физалис никто не ел?
    Ира, про микрозелень- ютюб кипит идеями без грунта, в сито зерна кресс-салата, сито в чашечку с водой, и все растёт))

    Письма Деду Морозу - волшебство для детей, у которых никого нет, от Солнечного города

  • Катя, я Годжи полюбила в качестве добавок к супам, основным блюдам. Большую горсть добавляю в плов, борщ, чечевичный суп. Годжи в Китае со слов самих китайцев цениться, во-первых, как средство для остроты зрения. Причём есть чёрные годжи. Когда их завариваешь, получается такой черничный цвет напитка. А, во-вторых, в Китае есть пословица, что-то типа поел годжи, не уезжайте муж от жены надолго :biggrin: Про свойства похудения мне сложно судить, думаю если есть только годжи, то легко можно))))
    Но это не правильное питание))) а если мести все подряд и заедать годжи, то эффекта точно не будет.
    Эти ягоды очень богаты на состав витаминов и полезных элементов, но Китай- страна с огромными проблемами экологии, выращивают годжи в промышленных масштабах в нескольких районах, а полезными можно считать только экологические чистые тибетские. Вот такими я и закупилась)))
    Рыбий жир я и себе, и детям даю) Особенно этот вопрос меня затронул, когда Мирослав не говорил, вот тогда и узнала от Олеси о влиянии полезном на этот процесс. Но сейчас допила курс и перешла на чиа, в котором якобы в 300 раз больше омега, чем в лососе.
    Ещё я любитель салатов а-ля шпинат или руккола, черри, Мацарела, заправляю смесью масел, соевым соусом, специями и бальзамическим уксусом. Вот на маслах вчера тоже оторвалась. Нашла любимое масло авокадо новозеландское и масло тыквы австрийское)
    Думаю ещё о маточном молочке)))

    Письма Деду Морозу - волшебство для детей, у которых никого нет, от Солнечного города

    Исправлено пользователем SmallLadybird (21.05.16 13:55)

  • Спирулина есть и в порошке, я ее не пробовала. А таблетки на на вкус.... Ну, наверное, как витграсс, только из вородослей :biggrin:
    Физалис - а что в нем такого? У бабушки на огороде рос, все детство могла кушать, но не ела - на вкус мне лично не очень. Варенье еще могла кушать из него, и то в смеси с паслёном.

    Да, про "в сите" и "на вате" нашла вчера.

  • А сегодня День рождения у Варвары - одной из самых неунывающих мам нашей с вами современности! :friends: :appl: :flowers:
    Желаю здоровья и продолжать в том же духе - радовать своим жизнелюбием! И обязательно передать это свойство своим деткам!

  • Не знаю, чего в нем) но во всех разделах суперфудов продаётся :biggrin: я вообще его вполне себе цветком считала всю жизнь и только тортики из Макарони меня познакомили с его съедобной стороной )))

    Письма Деду Морозу - волшебство для детей, у которых никого нет, от Солнечного города

  • С Днём Рождения, Варя! Самая терпеливая женщина на свете)))) :flowers:

    Письма Деду Морозу - волшебство для детей, у которых никого нет, от Солнечного города

  • В ответ на: я вообще его вполне себе цветком считала всю жизнь и только тортики из Макарони меня познакомили с его съедобной стороной )))
    А представляешь, как я удивилась, когда в первый раз увидела этот "капшучок" (бабушка так называла) на торте, да еще прям с шелухой? :biggrin:

  • статистику вчерашнего дня я веду давно.
    вчера был чуть ли не первый день моего рождения,без грозы/урагана/и холодины!
    еще раз убеждаюсь что май-лучший месяц года!
    спасибо дееееевочки,благостно и приятно ! :flowers:

    импровизируй
    приспосабливайся
    преодолевай

  • Девочки привет!

    Варю с др , соглашусь про май.

    У кого есть хорошая скидка на вайлд/беррис , стукнитесь в ЛС, пожалуйста.

    Нюселька родилась 19.12.10
    Те люди, которые говорят за спиной - всегда там и будут!

  • Делитесь опытом, кто сталкивался с подобной ситуацией , а то я свихнусь скоро :безум:
    Дочь уже 3 недели как вообще не отпускает меня от себя, вообще. Прям вообще. Даже в кафе в туалет не могу сходить. Даже с дедами оставить не могу , а с ними она всегда хорошо дружила. Никто с ней не ругался и не "воспитывал/наказывал".
    Чуть более 2 месяцев мы с ней много занимались всем подряд , без проблем и вопросов. В самом начале мая я увидела, что она устала и прекратила занятия (каникулы решила сделать всем). Тем более лето и все же гулять надо.
    Сейчас мы 1,5 недели как уехали в другой город, она только со мной и мужем. Я никуда не ухожу когда она спит, мы всегда (!!!!!!) вместе - едим, спим, гуляем и пр. Её зону комфорта никто не нарушает, новых людей в близком окружении нет.
    Я даже не могу её с мужем оставить - как только пропадаю из поля зрения , все, пипец. Орёт дурниной. Даже в магазине если я в примерочную зашла.

    Я вроде и мозгом понимаю , что и это пройдёт, но "родители тоже люди!" и я реально психую сначала на дочь , а потом на себя что опять сорвалась

    - А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? (с)

  • В ответ на: У кого есть хорошая скидка на вайлд/беррис , стукнитесь в ЛС, пожалуйста.
    Скидон найден. Данке шон :хехе:

    Нюселька родилась 19.12.10
    Те люди, которые говорят за спиной - всегда там и будут!

  • Девочки, добрый вечер! Подскажите пожалуйста, куда делся форум по беременности? Я не заходила просто 3 года на форум, а сейчас зашла и не нашла его.

    Себя надо любить и хвалить. Не поручать же такое ответственное дело чужим людям!

  • Изжил себя за ненадобностью.
    Или здесь мож чего спросите , или уж на сибмаме

    - А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? (с)

  • Доброе утро,мамочки! Насущный вопрос:где взять песок для песочницы?

    Экономия должна быть экономной

  • У меня родители в Котковском карьере набирали, это где Северный объезд.
    А так в строительных материалах должен быть.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • А для песочницы наверное какой то специалиальный должен быть?промытый/просеянный?

    Экономия должна быть экономной

  • КиБ "ушёл" с первой страницы из-за малой активности. "Полистайте", есть он только дальше (у меня на третей, у вас может быть ближе/дальше из-за настроек).:улыб:

    Всем моим ошибкам есть оправдание: я живу в первый раз.

  • В ближайшем карьере от песочницы, или "по об'явлению". :biggrin:
    Счастье то какое, дача началась! Мы все выходные там провели. Ребёнок хоть и с ободранными коленками, но довольный. :biggrin:

    Всем моим ошибкам есть оправдание: я живу в первый раз.

  • Короче папе нашему задание дам) пусть ищет)
    Мы чейчас на даче,дгсь в тазике формочки купает)уже конечно мокрая с ног ло головы но довольная))

    Экономия должна быть экономной

  • Наш быстро научился поливать из лейки цветочки, потом пытался у бабули отжать большую лейку, в маленькой вода быстро заканчивалась. :biggrin:
    Девочки, как справляться с драчками? Сын начал меня лупить, пощипывания и "по попе" не помогает. Чего делать?

    Всем моим ошибкам есть оправдание: я живу в первый раз.

  • Катя на даче сразу к большой лейке побежала))маленькая ее не устраивает)
    Я просто очень строгим голосом говорю что так делать нельзя и маме больно.поэтому дочь любит бить папу,потрму что он смеётся.

    Экономия должна быть экономной

  • Строгий голос не помогает...

    Всем моим ошибкам есть оправдание: я живу в первый раз.

  • Проверяет границы. Продолжай гнуть свою линию: маме больно, мне это не нравится, строгий голос, нахмуренные брови. Бывает, что просто ребенок силы своей не осознает, хочет только погладить или еще не придумал что хочет, а выходит со всей силы..
    Со временем это проходит. Потом что-нибудь другое начинется обязательно :улыб:

    Ника 20.12.2013
    Ангелина 16.06.2016

  • ОК, поняла, я примерно так и делаю, в смысле продолжаю гнуть свое. :biggrin: Слово "нельзя" сын быстро выучил, сейчас меня может передразнивать, но если мать сказала "нельзя", то не полезет. А вот с драчками пока стараемся справиться. :улыб:

    Всем моим ошибкам есть оправдание: я живу в первый раз.

  • Катя, вырабатывай командный голос :biggrin: От моего "нельзя" подпрыгивают мирно курящие на лавочках мужики :biggrin:
    Показать скрытый текст
    Это я на последнем месте работы на медсестрах натренировалась :secret:
    Скрыть текст

    А если серьезно, я за то, чтобы даже при отсутствии эффекта продолжать. Даже если не реагирует, должен знать, что мать происходящим недовольна. Как вариант - перевести в игру. Я своего киндера начинаю тормошить и щекотать, если вижу, что подкрадывается с грязными намерениями и коварным выражением лица :злорадство: :biggrin:

    Будьте внимательнее к жене. Следите, чтобы у нее всегда были духи и хорошие чулки. Они приятнее, если куплены мужем. (с)

  • по моим наблюдениям, дети (маленькие имею ввиду конечно) бьют мам когда мамы это позволяют делать...
    ну то есть внешне ты может и запрещаешь, но внутренне в этот момент уже готова как-то и понять его и простить, и ребенок это чувствует (слышит не слова а твои ощущения), и продолжает искать пределы дозволенного...
    В общем пробуй все подряд, но главное не реагируй спокойно - обидно, так поплачь, чтобы ребенок видел как тебе обидно и больно, злость накатывает - прояви эту злость без особых маскировок.. ну то есть чтобы до ребенка без всяких фильтров дошла твоя истинная эмоциональная реакция на происходящее... это, имхо, действует безотказнее всего.

  • В ответ на: От моего "нельзя" подпрыгивают мирно курящие на лавочках мужики :biggrin:
    это типа как из анекдота про соседку, которая так орала на ребенка, что и соседи на всякий случай выучили уроки, убрались в квартире и оделись потеплее :))

  • 30рублей мешок,мешок то ли 15/20 или 30 кг,чо та не помню ....
    просеянный-речной
    брат брал чуть ли не в "ближайшем орешнике"

    могу скащать что он много взял.в остатке 5 мешков

    импровизируй
    приспосабливайся
    преодолевай

  • када мой Пыж был в возрасте вашего сына я была склонна "пошипеть"
    много всякого с той поры утекло..
    к 4-ем все ваши навыки и обратная связь дитя в виде ангелоподобного послушания будут растоптаны аккуратной ножкой 28/30-го размера :rofl:

    Показать скрытый текст
    эт я так,ностальжирую по тем славным временам.у вас конечно все будет иначе и сейчас и потом,и теперь :live:
    Скрыть текст

    импровизируй
    приспосабливайся
    преодолевай

  • В ответ на: када мой Пыж был в возрасте вашего сына я была склонна "пошипеть"
    много всякого с той поры утекло..
    к 4-ем все ваши навыки и обратная связь дитя в виде ангелоподобного послушания будут растоптаны аккуратной ножкой 28/30-го размера :rofl:
    Ха-ха-ха, есть такое дело))) "Мама, не говори больше со мной таким голосом!"

  • в общем мешков было на 450 рэ,10 шт хватило,25 или 30 в одном
    песочница у нас самоделошная
    ну коробка,1,5 на метр наверно

    импровизируй
    приспосабливайся
    преодолевай

  • Это наша реальность :biggrin:
    Сильнее моих окриков соседей шокирует только сам киндер. Он подходит (не доходя полтора-два метра) и внимательно-внимательно смотрит. Прямо в душу. Как сказал один из курильщиков: "Ждет, когда у меня совесть проснется" :rofl:

    Будьте внимательнее к жене. Следите, чтобы у нее всегда были духи и хорошие чулки. Они приятнее, если куплены мужем. (с)

  • Я не питаю иллюзий относительно детского поведения :dnknow: У меня растет бандит, это стало понятно в его 4-6 месяцев :biggrin: Мои подозрения подтвердили люди, повидавшие сотни детей, я выдохнула и смирилась :biggrin: Понемногу готовлю родню к грядущему.
    Показать скрытый текст
    Рявкаю, т.к. считаю, что вредно держать в себе негатив:улыб:Ну, и чтобы знал, какую реакцию поведение вызывает, как писала выше. Не пригодится сейчас, пригодится потом. Я помню по своему детству, как дезориентирует трагически-злобно молчащая мама. Сиди, как дурак, и думай, где провинилась. Лучше знать.
    Скрыть текст

    Будьте внимательнее к жене. Следите, чтобы у нее всегда были духи и хорошие чулки. Они приятнее, если куплены мужем. (с)

  • А сколько ушло у брата на песочницу?5 мешков хватит интересно?и где еали что можно забрать? В л/с напишите пожалуйста;)

    Экономия должна быть экономной

  • эээ,не не не
    я не пристраиваю песок.его уже с цементом смешали в стену "пристроили "
    я просто вам про то что цена вопроса невелика
    и решаемо в один присест.
    ушло 10 мешков на нормальную песочницу
    если вам в пластиковый контейнер-2-3 мешка хватит .

    импровизируй
    приспосабливайся
    преодолевай

  • а я уж губу раскатала :ха-ха!:
    лан,там посмотрим.папе нашему сказала чтоб занялся делом,обещал что за 1 день песочница смастерит.
    у нас другой вопрос:у кого деток в дороге укачивает?какие меры предпринимаете?

    Экономия должна быть экономной

  • и у нас и у соседей привезли песок для стройки. у всех по чуть-чуть осталось. Дети с удовольствием там играют. Так что рекомендую пройтись и попросить остатки там где стройки. Ну да, там есть и крупные камешки и веточки, но ничего критичного.

    Никогда не говори никогда.

  • это отлично :respect:
    ты видала сколь стоят песочницы в яндексе по запросу?!
    а те которые нще и с зонтиком аще капут

    мы сверху еще кусок орг стекла придумали
    штоб кот Лёша Мёрзлый нам сюрпризик не сляпал.

    импровизируй
    приспосабливайся
    преодолевай

  • Не смотрела даже)у нас из знакомых даже никто нк покупал,все сами делали.тееерь ради интереса посмотрю)

    Экономия должна быть экономной

  • Лена, тут все вместе может быть у вас, занятия были очень активными, как ты пишешь, потом резко отмена, ребёнок, возможно, не понял, что произошло. И на стресс вот так отреагировал.
    Плюс смена обстановки, но она позже произошла, как я понимаю.

    18.03.2014 сынок
    10.11.2015 дочка

  • Девочки, на вайлдбериз на киваты демисезонные скидка 30 процентов, вместе со скидкой постоянного покупателя- получается отличная цена!

    Письма Деду Морозу - волшебство для детей, у которых никого нет, от Солнечного города

  • Девочки, можно ли поменять садик на госуслугах? Или нужно ехать в администрацию?

    Нужно всегда быть радостным. Если радость заканчивается, ищи, в чем ошибся.

  • Мой сынуля тоже любитель постирать (ему сейчас 2,6). Даже режим сам переключает, так и считать научился и влево-вправо теперь знаем)))) Попробуй только без него начни, все вынет из машинки и обратно по-своему уложит)
    а про мытье полов вообще, истерики закатывает, если без него, у нас уже в год появился свой набор "маленькая хозяюшка": швабра, щетка и совок)

  • Нельзя, как понимаю. Только когда встаешь на очередь, можно. Потом только смотреть.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • я добавляла новый садик к уже существующим, а вот как на счет поменять не знаю

    Доченька Варвара родилась 9 марта 2013 г.

  • В ответ на: Вопрос сейчас стоит в желании ребенка общаться с детьми и как это желание удовлетворить. :улыб:
    Катя,мне кажется летом все возможности социализации бесплатны-в песочнице,гулять почаще в парках-скверах,где детки. Мы прошлое лето (ей 1-1.3) был жили на улице. Гуляли 2 раза по 3 часа.
    Сейчас вот реже, и мы в развивашку не ходим. У нас бас два раза в неделю, и прогулки-прогулки...:хехе:я и работаю 3 дня в неделю сейчас

    ягодка Виктория 01.06.2014

  • Арину (Машину лапочку-дочку) с днем рождения прошедшим!! :flowers: :роза: :bday: Расти,папу и маму радовать))

    ягодка Виктория 01.06.2014

  • Пошли мы в 2 года к неврологу. Нам поставили гипервозбудимость. девочки,кто сталкивался? Мы пошли в бас (возобновили занятия) сразу. Купаю в травках...Пока непонятно,но спать лучше стали

    ягодка Виктория 01.06.2014

  • Оля, с рождением сыночка!! :wub1.gif: :роза:
    Какое счастье)))

    ягодка Виктория 01.06.2014

  • А по каким критериям определили?
    Тебя что то напрягает в поведении ?

    - А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? (с)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: