Погода: 11 °C
05.0511...18пасмурно, без осадков
06.059...11переменная облачность, без осадков
  • Девочки, кто что знает о серии косметических средств по уходу NATURA SIBERIKA? Сегодня увидела в Галереи их отдел. Раньше никогда не сталкивалась. Девочка-консультант очень профессионально работала. Все рассказала, разсхвалила, чаем напоила.......

  • Гугл знает!

    Помни: неважно, выиграешь ты или проиграешь; важно лишь, выиграю или проиграю я.

  • она давно на рынке уже) неплохая марка средней руки, не люкс, но каждый может себе выбрать что-то свое, но не прямо вау-эффект. мне нравится - шампуни, бальзамы для волос - ничего, но не супер, масла для тела пойдут, крем для лица не подошел. обычная косметика уровня масс-маркет.
    вообще ее тут вроде обсуждали уже

    Keep calm and makeup on

  • В ответ на: Раньше никогда не сталкивалась.
    серьезно?

    Властью, данной мне интернетом, объявляю себя экспертом во всех областях.

  • У них в фирменном салоне цены уже повысились. Тот товар, который стоит во всех магазинах и аптеках, у них стоит ощутимо дороже.
    Но плюс салона в том, что они привезли туда эксклюзивные продукты. Те, что продаются только в фирменных салонах и продукты, на которых они в салоне красоты работают. Там уже ценник совсем не масс-маркет
    Крем для тела в банке, например, больше 1000р. :безум:
    Я, конечно же, прикупила себе эксклюзива! :biggrin: Взяла пилинг для тела по вменяемой цене, запах шикарный.
    Очень хотела потестить их эксклюзивную серию, но упаковка у них все стекло. Средства для волос в ванной в такой упаковке сомнительное удовольствие.

    А так, у них очень хвалят всю облепиховую серию. Я люблю из этой серии скраб для тела. Ну и кремы для рук в хитах.

    Властью, данной мне интернетом, объявляю себя экспертом во всех областях.

    Исправлено пользователем vida (08.02.15 22:48)

  • у меня были облепиховый шампунь+бальзам, от просто серии - не заметила разницу
    было масло для тело облепиховое - я ненавижу запах облепихи, да и облепиху то в принципе тоже, не могла дождаться когда кончится. прямо облепихой и пахнет, я думала будет вариация на тему - нет запах облепихи, как она есть. супер свойств тоже не было. нравится их масло для тело, но другое - густое даурское мало, запах по мне нормальный. и масло для ног это же - густое, даурское.
    пилинги не люблю вообще, блин захотелось самой в этот салон сходить.

    Keep calm and makeup on

  • Точно, там довольно большая облепиховая серия. Я очень давно у нас косметику не покупала, наверно поэтому эта линия для меня в новинку.... Сегодня рискнула только для мужа крем для лица купить. Понравилась их серия с медведем, для "настоящих мужчин". Будет маленький подарок ко дню Св. Валенитина.
    А пилинг для тела у них очень "жесткий"?

  • А даурское масло- что за запах? примерно описать можете?

  • тонкий очень, при этом сладковатый - не смогу описать одним словом, т.е. это не малина, не клубника - одним словом не опишешь. я его покупаю года 2 и кстати зависит от конкретной банки...бывает иногда какой-то не такой...и с облепихой тоже вышло странно...структура была комочками и даурский один раз такой попадался, хотя вообще он однородно-густой...может перемороженные банки попадались :dnknow:

    Keep calm and makeup on

  • О, а мне, наоборот, нравится их облепиховый запах.Но у меня был только скраб и маска для волос. Маска как маска :dnknow:

    Властью, данной мне интернетом, объявляю себя экспертом во всех областях.

  • Пилинг мягкий. Облепиховый скраб жесткий.

    Властью, данной мне интернетом, объявляю себя экспертом во всех областях.

  • Я поняла так- тонкий, ягодный, "сьедобный"...... Правильно?

  • Девочки, спасибо за ответы! "Коллективный разум" -это здорово!:улыб: :knix:

  • нет точно не ягодный) я для примера привела малину просто. скорее типа с травным подтекстом, но сладковатый, приятный, как баней немного пахнет+сладкая нота.

    Keep calm and makeup on

  • ты видимо к облепихе нормально относишься) я ее и саму не люблю) но не спрашивай меня почему я купила эту серию при нелюбви к облепихи))) потому что я девушка и логика железная)

    Keep calm and makeup on

  • Вообще даже не возник у меня этот вопрос, я ж сама многое так покупаю :rofl:
    Да, я к облепихе нормально отношусь. Но до шампуней руки так и не дошли.

    Властью, данной мне интернетом, объявляю себя экспертом во всех областях.

  • А мне что то облепиховая серия не очень, запах какой то не очень настоящий - резкий, точнее когда мажешь - пахнет облепихой, а дома потом часа 2 стойкий аромат каких то крепких сердечных лекарств...

  • Вы о каких именно средствах?

    Властью, данной мне интернетом, объявляю себя экспертом во всех областях.

  • Масло для тела, с бирюзовой крышкой. Купила еще в прошлом году 2 банки с жадности (вообще мне запах облепихи очень нравиться), одну использовала, вторая в шкафу заброшенная стояла. А сейчас в свете последних реалий пользуюсь, срок годности закончиться же :biggrin: , увлажняет то нормально, но вот стойкий запах лекарств как то так себе. Скраб из этой же серии совсем не понравился, щипет, воняет, кожу сушит, обычный кофе в 100 раз лучше

  • Купила попробовать шампунь с облепихой. После того как долго использовала его пошла проверить волосы и кожу головы на спец.аппарате. Меня он устраивает и мои волосы стали заметно лучше. Но , как говорится, все индивидуально.

  • Из облепиховой серии мне нравится скраб для кожи головы. Тоже пахнет облепихой, но так как потом мою голову шампунем, запах не задерживается на волосах. Еще есть масло для укрепления и роста волос. Пока не могу сказать про эффект, мало пользуюсь, но запах тоже есть. Крем для рук из этой серии не понравился - по эффекту совсем никакой, а запах стойкий, часа на 2. В уходовой косметике это минус, на мой вкус.
    Густое сибирское масло для ног вообще не понравилось. Как только намажешь вроде бы мягкая кожа, а утром встаешь - ноль эффекта.
    Больше ничего у них не брала.

  • а у вас это масло было однородной массой или с крупинками? :umnik: я не пойму у меня было бракованное или как...просто их даурское, она плотно-однородное, а это было крупинками :nea.gif:

    Keep calm and makeup on

  • Видимо так я и не попробую ничего, кроме облепихового краба и маски :biggrin:

    Властью, данной мне интернетом, объявляю себя экспертом во всех областях.

  • Крупинками и первое и второе, текстура видимо у него такая. И впитывается оно не сразу, а белой пленкой остается минут на 5-10. По сравнению с Боди Шоповским маслом - небо и земля. Но у Боди Шопа сейчас прайс такой, что приходится радоваться более доступным вариантам :biggrin:

  • понятно) значит точно не куплю еще раз)
    даурское у меня однородное:yes.gif:

    Keep calm and makeup on

  • Сегодня купила увлажняющую пенку для снятия макияжа с глаз. Сейчас попробовала- вроде очень даже ничего! Я ей и с лица макияж смысла. Буду ждать "реакции". У меня кожа не просто проблемная, а вообще гадкая....плохо реагирует на 9 из 10 средств, особенно очищающих.

  • У Натуры очень нестабильное качество - и это главный минус этого брэнда. Именно по этой причине отказалась в принципе от использования, потому что предсказать, что принесет свежекупленная банка средства, невозможно. Мой выбор - Органик шоп, хочу еще Планету Органику протестировать, но не могу найти в магазинах.

    К добру и миру тянется мудрец,
    К войне и распрям тянется глупец.

  • это один и тот же концерн :secret: насколько я знаю, просто разные бренды

    Keep calm and makeup on

  • Натура Сиберика отдельно совсем

    Властью, данной мне интернетом, объявляю себя экспертом во всех областях.

  • А где посмотреть Органик шоп? В каких магазинах?

  • В ответ на: Мы получаем десятки вопросов в день по самым популярным маркам на нашем сайте - Natura Siberica и Organic Shop!
    Чтобы ответить на часто задаваемые вопросы, мы встретились с технологом компании "Первое решение" (производитель вышеуказанных брендов) - Стукалиным Александром Александровичем.
    они вместе :secret:
    их бренды

    Keep calm and makeup on

  • У Органик Шоп тоже раз на раз не приходится, увы. Наблюдала на примере шоколадного скраба.
    Показать скрытый текст
    Сейчас юзаю Эколаб, нравится.
    Скрыть текст

    По теме (Натура Сиберика) - измазала на тушку несколько тюбиков белого масла. Измазала с удовольствием. И гели для душа их часто покупала - вместо жидкого мыла для рук, больше всего нравился лавандовый.

    Будьте внимательнее к жене. Следите, чтобы у нее всегда были духи и хорошие чулки. Они приятнее, если куплены мужем. (с)

  • В ответ на: их бренды
    там же нет ни Натуры, ни ОрганикШопа :dnknow:
    Хотя, собственно, какая разница :rofl:

    Властью, данной мне интернетом, объявляю себя экспертом во всех областях.

    Исправлено пользователем vida (10.02.15 16:20)

  • точно, вы мне напомнили - у меня было белое масло для тела типа антиэйдж+антицеллюлит. - запах не мой, претензий к структуре нет, но мне в уходе за телом важен запах:хммм:в конце мазала исключительно на ступни)

    Keep calm and makeup on

  • короче они шифруются, но они вместе))) я уверена) видимо они не хотят, чтобы потребители знали, что завод один. они везде идут рука об руку) заметь) короче это хитрости все :1:
    В ответ на: Первое Решение. Оптовый прайс от 19.01.2015 г.
    [ Скачать с сервера (408.0Kb) ]28.10.2012, 23:59
    Здесь вы можете скачать оптовый прайс на продукцию ООО "Первое решение".

    Для этого нажмите на ссылку "Скачать с сервера"

    Если у вас не получается скачать прайс, напишите нам письмо по адресу:

    natura-siberica@bk.ru и happy_green@bk.ru или звоните (952) 437-29-20 и мы вышлем вам прайс.
    В ответ на: Мы рады приветствовать Вас на сайте “Siberica”. Здесь можно ознакомиться и выбрать натуральную косметику лучших Российских компаний – ООО “Первое Решение” и ООО “Натура Сиберика”. Для ее производства используются только дикорастущие травы и растения из заповедных лесов Сибири и Дальнего Востока. Вся продукция, в отличие от других производителей косметики, не содержит синтетические консерванты и красители, которые могут вызвать аллергические реакции, раздражение кожи и к тому же способны накапливаться в организме.
    С идеей использования в косметике только растительных экстрактов впервые вышла компания ООО “Первое Решение” /1reshenie.ru/ в 2002году с проектом "Рецепты бабушки Агафьи". В ее основу легли оригинальные рецепты сибирской травницы Агафьи Тихоновны Ермаковой, а сам проект вызвал настоящий фурор на Российском косметическом рынке. К тому моменту все уже знали о неблагоприятной экологической ситуации, а также о других факторах риска в современном мире (неправильное питание, расстройство нервной системы, воздействие антибиотиков, некоторые гормональные препараты и т.д.), что увеличило потребность в натуральных средствах защиты по старинным рецептам. Ассортимент продукции стал быстро увеличиваться. “Аптечка Агафьи”, “Домашние рецепты”, “Травы и сборы Агафьи”, “Lactimilk” , “Baikal Herbals”, детские серии “Kinder” и "Mama&Baby" - это далеко не полный ассортимент продукции “Первого Решения”. При ее производстве используются только органические экстракты и масла, контролируемые ассоциацией Ecocert, без использования SLS, парабенов, силиконов, синтетических отдушек, минеральных масел, вредных продуктов нефтехимии. Что подтверждается сертификатом ICEA на упаковке.
    ООО “Натура Сиберика” /naturasiberica.ru/ - первая Российская компания -производитель сертифицированной органической косметикой. В технологии ее производства используются только дикорастущие травы и растения необъятной Сибири и Дальнего Востока, которые выжили в неприглаженной среде обитания - в непростых условиях каменистых почв, недостатка солнца, воды и тепла. Они обладают чудодейственной силой, несравнимой ни с какими искусственно выращенными растениями. Никаких искуственных компонентов, синтетических консервантов и красителей. Качество подтверждено сертификатом ICEA.
    так же как "Лореаль", "Гаринье", "Ланком", "Мейбилин" - концерн один, а бренды разные) просто если потребитель разочаровываается в натуре сибирике, он уверенно берет аналог, но их же концерна))) короче все это хитрости рынка) я почти уверена.
    лично я их раскусила по одинаковой упаковке средств. у меня был крем "Натура сибирика", у мамы крем какие-то байкальские травы - идентичная тара с разными этикетками)))

    Keep calm and makeup on

  • Я всегда думала, что Натура отдельно, а все остальное от Первого решения.
    А оказывается Натура с Бабкой Агафьей вместе! :dry: :rofl:

    Властью, данной мне интернетом, объявляю себя экспертом во всех областях.

  • Бабка Агафья классная косметика кстати :biggrin: Для мытья которая (масла тела не пробовала). Забрела как то в Магнит косметикс, прихватила шампунь этой марки от перхоти рублей за 60-70, думала попробую, не понравиться - кофты и шарфы шерстяные стирать буду - а он оказался очень даже приличный, уже месяц оторваться не могу - Керастаз и Давинес задвинула подальше - а ну их с такими ценами :улыб: А еще у нее совершенно сказочное мыло в круглой банке для бани - мне нравиться

  • Я все эти бренды в SuperMag беру.
    Там и Агафьи еще просто огромный выбор.

  • Я на Озоне заказывала, буквально вчера видела в "Быстрономе" (такие вот чудеса).

    Насчет того, что они там все дружной шведской семьей живут, брэнды эти - это я подозревала, на то он и маркетинг, как говорится. Органик пока не подводил, но если тоже качество нестабильное - публично предам анафеме, обещаю.

    В любом случае, после перехода, скажем, с Локситана или с Боди Шопа все это косметическое отечественное творчество очень печалит.

    К добру и миру тянется мудрец,
    К войне и распрям тянется глупец.

  • Дамы, не сочтите за уход от темы, но когда еще шанс будет спросить: а неудачным шампунем прямо правда можно стирать шерстяные вещи? В машине-автомат? Он выполаскивается? И отстирывает?
    Не то, чтобы у меня ряды шампуней в ванной стояли, но муж с завидной регулярностью покупает себе НЕ ТОТ шампунь. А у нас с ним кожа головы абсолютно разная.

    К добру и миру тянется мудрец,
    К войне и распрям тянется глупец.

  • Про машину-автомат - не знаю, я шарфики всякие кашемировые, шерстяные и платки шелковые стираю в тазу шампунем, в автомате их вообще нельзя. Ну как стираю - наливаю шампунь, воду, закидываю вещи на 15 мин, потом много-много раз промываю - все чистенькое и очень мягкое.

  • Шерсть и шелк правда можно стирать шампунем :улыб:
    Правда, не знаю насчет автомата, я так только вручную стираю.
    Выполаскивается и отстирывает, вещи потом очень мягкие и приятные :улыб:

  • Даже если шерстяная вещь допускает стирку в машине, шампунь туда лучше не лить. Все порошки для автоматов содержат добавки снижающие пенообразование, а в шампунь таких не добавляют. Может пена быть слишком большой. Только в тазике для нежных вещей. Я тоже стираю, выполаскивается нормально.

  • Спасибо громадное всем-всем, кто ответил:улыб:
    Попробую поэкспериментировать при случае.

    К добру и миру тянется мудрец,
    К войне и распрям тянется глупец.

  • В ответ на: так же как "Лореаль", "Гаринье", "Ланком", "Мейбилин" - концерн один
    в Л орель входит поболее: L’Oréal Paris, New York, Garnier, La-Roche-Posay, Maybelline, Cacharel, Lancôme, Giorgio Armani, Vichy, Yves Saint Laurent, Helena Rubinstein, Shu Uemura, Biotherm, Kérastase, Kiehl's, Sanoflore, Ralph Lauren, INNEOV, Viktor & Rolf, Lancôme, Maison Martin Margiela, Mizani, Guy Laroche, Kéraskin, Redken, Matrix, Paloma Picasso, SkinCeuticals, Pureology :улыб:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Да-да
    Я, помню, была в удивлении, когда узнала про такое разнообразие марок и брендов под одной эгидой( больше всех почему-то удивили Ля Рош Пози и Виши, те аптечная косметика)
    Лореаль практически царит на рынке косметики, причем всей(
    Альтернатив мало получается
    Ну я не про Черный жемчуг, конечно :biggrin:

    Нищеброд

  • я знаю, просто я не стала все перечислять, а привела примеры)

    Keep calm and makeup on

  • У меня шампунь от Сиберики для чувствительной кожи головы. Пользуюсь 2 месяца, нареканий нет. Перестала чесаться голова после мытья как это было от шампуней с сульфатами.

    Часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо

  • Это ж не означает, что вся косметика фасуется из одной бочки

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • у меня крема дневной и ночной для жирной кожи и сыворотка для жирной. Мне подошло. Даже помогает от моей проблемной с порами кожи. И сыворотка отлично убирает прыщики, они подсушиваются и исчезают.
    Много отзывов на иррекомендет.ру.
    часто на эту косметику аллергия бывает, т.к. много натурального. Чаще всего на шампуни жалуются из-за этого.
    мне пока понравилось, часто ещё всякие масла или чего там у них ещё есть для тела хвалят.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: