Погода: 31 °C
24.0627...32ясная погода, без осадков
25.0628...31переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /SHE / Мода и красота /

красота и материнство (часть 120)

  • Странно, я думала Варя больше весит.
    Ира, а манту сколько не мочить? Сутки?

    Ванятка - 01.02.2014

    142/5

  • Матрешка есть?

    Манту мочить можно, как современная наука утверждает. Мочить нельзя пробу Пирке - она накожная, а Манту - внутрикожная. Пирке не делают уже давно, а Манту говорят не мочить в память о ней))))

    Исправлено пользователем IrishSummer (03.02.15 18:28)

  • О, нету. Про нее я и забыла что-то. Пару месяцев назад видела в переходе, еще подумала, что надо бы.

    Ванятка - 01.02.2014

    142/5

  • Все вы так думали :biggrin: а у нас кость узкая.

    Нам сказали манту аж до пятницы не мочить, пока не покажем медсестре.

  • Мне кажется раньше 1,5 лет не стоит, по крайней мере сужу по отзывам подруг, даже ближе к 2-ум, ну разве что просто развеяться и растрястись..

    Мила 08.01.2014

  • Да? Ну тогда мы до четверга без плюханья.

    Ванятка - 01.02.2014

    142/5

  • У меня сыну сейчас 2,1, начали ходить в развивашку в 1,9, я кстати беременная с ним ходила))
    Я сразу увидела, что ему интересно, он внимательно слушал педагога, все повторял, делал все вместе со мной, уже через 1,5 мес стал отказываться от моей помощи, все сам:улыб:
    Занятие у нас построено так: сначала приветствие, массаж ежиками под музыку, сказка, игра на тему сказки, моторика(игра с крупой, мелкими предметами), муз. Инструменты, учатся попадать в мелодию, подделки( пластилин, пальчиковые краски, клеют, карандаши), хоровод)
    Сейчас ходит с бабушкой, каждый раз с удовольствием идет туда, а когда приходит рассказывает на своем китайском что делал там)

    Сынок Андрей 23.12.12
    Дочка Агата 21.11.14

  • Наташа, неее мы не мажоры далеко :biggrin: У меня половина Викиного гардероба домашнего от тетки перекочевала к нам, а зимний комбез мне моя мама тоже безвозмездно отдала. У них же разница год. Вот и хочется мне уже новенькое что нибудь, тем более на зимнем мы сэкономили:yes.gif:

    ягодка Виктория 01.06.2014

  • Сходили мы в ПК с дочей, взвесились-измерились. В 8 мес мы 7700, рост 69 см. И я наконец-то выбила практически из нашего педа бесплатный курс массажа. Пыталась это сделать с ноября месяца :зло: ВОобщем теперь я щщщастлив:улыб:

    Девочки, вы так клево рассказываете про годовасиков и старше. Я уже очень хочу лето и чтобы с дочей в платишке и хвостиками и я такая в красивом платье. Мы идем за ручку и дочка сама своими ножками топает рядом потихонечку :wub1.gif: Блиин, и самое клевое-это очень скоро будет!!!

    ягодка Виктория 01.06.2014

  • Про манту можно поумничаю?
    многие мс ее ставят с нарушением техники. Т.к это внутрикожная проба, то при постановке НЕ должно быть крови, нам говорили что это грубое нарушение и результат может быть не оч хорошим для мам ( увеличение и хождения по фтищиатрпм) и еще ее нельзя спиртовыми ватками после обрабатывать, только сухой, так что обратите внимание.

  • А что делать, если поставили с нарушением, т.е с кровью? Как-то надо же это зафиксировать, чтоб потом по фтизиатрам зря не гонять? И потом что - переделывать?
    У нас в архиве уже 4 пробы и две из них точно с капелькой крови.

  • Нам поставили сегодня выходит с нарушением. Вопрос только как потом это доказать))) и кто будет слушать в наших пк.

  • А как поставить без крови, если ребенок руку вырывает и напрягает? У нас была кровь. Чем протерли потом не обратила внимания.

    Ванятка - 01.02.2014

    142/5

  • Я сама себе то подкожные инъекции не всегда без крови делаю.

    Ванятка - 01.02.2014

    142/5

  • Медсестра в этой пк (мы сменили же) мне вообще не понравилась! Ни у кого еще Варя не плакала, а эта на меня наорала, что я видите ли не понимаю, как взять руку ребенка, так грубо мои руки на ее ручке переставила! А мне откуда знать, у нас это первая манту. Сроду даже из вены кровь нам брали без нервов. Кошмар. Куда б нажаловаться на нее.

  • Ну вы дюймовочки!
    Эх, почему у нас такого дядюшки нет, на годик старше )))
    Почитала тут девочки про размеры годовасиков писали.. и теперь думаю, купила костюм на распродаже в ДМ 92 размера, поди не дорастет к следующей зиме, 1,5 ему будет.. хотя во всех таблицах пишут размер на этот возраст 86-92... 86 все равно не было )))

    Маша, а я наоборот так не хочу, чтобы вырастал сын! Ну так быстро все это... Он сейчас такой клевый, смешнючий, начал баловаться, шкодить прям специально, глазенками зырк и уползает )))

  • подкожные и внутрикожные вообще разные:улыб:и цели у них разные, вы -то себе ПОДкожные делаете :миг:
    а не знаю как и что делать
    Показать скрытый текст
    (я вот манту вообще не ставлю :хммм:), п
    Скрыть текст
    росто мы беседовали с преподавателем на эту тему, она обсмеяла всех мс что гоняют почем зря детей с родителями, а дело в кривых руках.
    вот поэтому на старости лет и пошла в мед

  • Ой, Ира, я ток успокоилась, ты мне напомнила. Я вообще в шоке от вчерашнего похода в ПК. Вроде у нас врач на участке появился. Но у нее все в темпе. Одеть на столике не дала, заставила сесть и перед ней комбез снимать, ничего не спросила, я ей про темпу, она ноль эмоций, пока несколько раз не повторила, толком не замерила и взвешивала я сама. В карту какой-то рецепт вклеен, так я даже спросить не успела. Про манту ничего не сказала - когда купать. что гиппоаллергенная диета неделю, когда показаться. Одеть ребенка тоже толком не дала, сразу других позвала. Перед нами мамочка с дочкой выходила. Девочке года 1,5-2, она ее на руках, в одних колготках, в руках сумка , комбез и ботиночки дочкины. Ни про наш рацион, ни про зубы, ни почему темпа держится. Еще и возмутилась, что мы врачей не прошли ДО года. Я первый раз вышла в шоке из кабинета. Еще и нашей м/с не было почему-то.

    Ванятка - 01.02.2014

    142/5

  • Мы сейчас на 80-86 носим. Не отказалась бы иметь в запасе и на 92)))

    Ванятка - 01.02.2014

    142/5

  • ты про развивашку рассказывает, а у меня прям один в одни так в садике проводят :biggrin:

    Никогда не говори никогда.

  • а у меня дети спокойнее ведут себя, когда с папой идут - даже если кровь сдают.

  • Ну может быть. Я далека от медицины. Болею редко. Всех нюансов не знаю. У меня была ложноположительная манту, успела я пройти все круги ада с ней. Так что будем разбираться по факту.

    Кстати, девочки, мы же кровь сдавали и на сахар. Так вот, так получилось, что утром грудь дала. Минут за 40 до сдачи ОАК. Сахар 5,59. Пересдавать никто не отправил.

    Ванятка - 01.02.2014

    142/5

  • Вот я, видимо, про запас и хапнула ))) по смешной цене, пусть будет.
    Для меня просто экстрасенсы те мамы, кто на год вперед покупает и не ошибается!

  • ну и добавлю.. мы ходили по системе Монтесори. Кире в начале понравилось, но когда она уже все перебрала, поиграла..ей стало скучно. В общем..нас даже на месяц не хватило.
    Теперь то я понимаю, что большинство этих клубов открывает мамочки..которые так же сидели в декрете и решили начать свое дело. выбирают самую близкую по духу систему и вперед по программе. Не особо вникая в ее суть и не настраивая ребенка на какое-то развитие..
    То есть вот цель..научить разбирать и собирать пирамидку в разных вариантах..ну научились... и??!!! а вот что там дальше..никто и не гадает чаще всего.

    Никогда не говори никогда.

  • Я пока тоже под размеры не подстроюсь) Но большое не малое :миг:

    Ванятка - 01.02.2014

    142/5

  • Это точно! Ну и он такой не для холодной зимы, до минус 20 написано, если будет сильно велик, то и на весну сгодится, если без всяких поддев ))) это я уже сейчас так подумала.

  • Встреча же у нас в это воскресенье, да?

  • Ага)

    Напоминаю - 8.02.15 в 11.00 в Иссумбоси.

    Девочки, что кушать то будем? Может осетинские пироги закажем?

    Ванятка - 01.02.2014

    142/5

  • Мне все равно, что кушать. Но надеюсь, что в этот раз Рома даст покушать хоть что-нибудь )))

  • Мы отвлечем его))))

    Ванятка - 01.02.2014

    142/5

  • Да вроде более самостоятельный стал, может постоять, за ножку стула держась, поглазеть ))
    В прошлый-то раз даже ползал еще кое-как, а прошел всего-то месяц.
    Но я буду иметь в виду, на кого рассчитывать ))

  • Договорились :friends:

    Ванятка - 01.02.2014

    142/5

  • В ответ на: А как поставить без крови, если ребенок руку вырывает и напрягает? У нас была кровь. Чем протерли потом не обратила внимания.
    Я не знаю. Студент-медик говорит вот, что так ставить нельзя.
    У нас однажды проба была сомнительная (а должна была быть отрицательная - до прививки БЦЖ дело было), и это было как раз после постановки с кровью. Педиатр засомневалась, синяк это или папула, спрашивали меня подробности - как раз была ли кровь. И потом отправила на переделывание.
    Но у привитых БЦЖ папула должна быть, так что наверное кровь-не кровь - не так критично :dnknow:

  • Теперь то уже что делать) В четверг покажемся и видно будет.

    Девочки, а Превенар, Пневмо23 и от ветрянки - нужно ставить ли? Вроде как в ПК вакцина появилась.

    Ванятка - 01.02.2014

    142/5

  • А вы как-то по-другому контролируете ситуацию, если манту не делаете? Или вы бжц тоже не делали?
    Так-то конечно - в век аллергиков пытаться аллергической реакцией выявить заболевание... Вроде цифровой рентген можно делать вместо р.Манту, надо почитать... :umnik:

  • Тоже про превенар интересно. Врач в пк предложила бесплатно поставить, говорит прививка хорошая. Косте думаю поставить, а вот про Мишу думаю еще. Может кто ставил или слышал чего?

  • Я рада за вашего мужа :biggrin: у меня просто ребенок ни разу еще не плакал на прививке, она спокойно переносит даже забор крови, не то что укол.

    Ира, я думала, мы уже решили, что пироги. Можно осетинские, можно Штолле, только не самый дорогой :улыб:

  • Я видимо упустила это. Просто мы все обсуждение из лички сюда вынесли, я уже и запуталась.

    С моей стороны все готово вроде (аренда, украшение, фотограф). :secret:

    Ванятка - 01.02.2014

    142/5

  • эхх я решила сделать рентген, т.к. у нас чтобы ставить диаскин - надо идти в тубдиспансер и торчать в общей очереди, а мне не хотелось у одного все ок, второй орал и дергался - ну и смех смехом - естесно весь снимок смазан, но на нем углядели затемнения в больших количествах :rofl: короче пытались всю семью загнать на флюры и все такое, ну я говорю выж понимаете. что это результат прыжка во время снимка - а они говорят - выж понимаете у нас инструкции
    теперь- то я все понимаю - нам про эти инструкции рассказывают каждый день - как ни в чем не повинных пациентов мучить, тогда я решила просто манту ему поставить, чтобы отстали, ну и на 1 % вдруг стало страшно, хотя с чего... без бцж кстати реакция была предсказуемая - никакого следа от пробы - как и положено :dnknow:

  • Девочки, а как выглядит правильная реакция манту? У меня ее просто никогда не было никакой. Точка от укола, и все. И бцж так же выглядела и у меня и у Вари.

  • В ответ на: Может кто ставил или слышал чего?
    не хочу всех пугать, но такого наслушались, не про первенар конечно, но баек -страшилок и даже смешилок несколько скопилось :ха-ха!: - думаю, на днях напишу - сейчас пора укладывать
    SunlightSunlight поищите в поисковике все нормы в мм должы быть для вакцинированных и нет,

  • Из школы помню, что она может быть розовым пятнышком не более 1 см.
    Свою БЦЖ не помню, а у Вани не выбаливала совсем.

    Ванятка - 01.02.2014

    142/5

  • Катя, у меня в закладках висит давно про превенар, но я все не почитаю. Днем Ваня не дает, а ночью мозг такое уже не воспринимает.

    Ванятка - 01.02.2014

    142/5

  • Манту мочить можно.

    Лесенок 23.07.2014

  • Я слыша об этом. Мужа не смогла убедить, да и сама сомневалась. Так что легли некупаные)

    Ванятка - 01.02.2014

    142/5

  • Почитай, ага.
    Это же оценка напряженности иммунитета к возбудителю Т.
    Т.е. после постановки прививки иммунитет ого-го, соответсвенно реакция д.быть. Потом каждый год проверяют - отслеживают, чтобы не было резкого увеличения, более 6 мм. Если вдруг такое происходит - подозревают инфицирование и вперед - фтизиатр и т.д. Я в детстве стояла на учете в тубдиспансере с такой ерундой, т.е. инфицирования не было и меня ничем не лечили, а какой-то ежегодный контроль. снимки поди делали, не помню уже за давностью лет.
    А вот если нет ничего после р.манту - это другой вариант, мне его подробно изучить случая не выпало)

  • ну я этого вообще не понимаю - почему раньше нельзя было, а теперь можно? все вроде бы тоже самое, что и 10 лет назад (препараты, техника, дети), может поэтому так много ложноположительных?
    я прям в непонимании - манту мочить можно, нормы сахара подняли до 6 если память не изменяет - это почему это раньше считалось уже диабетом, а сейчас - нормой - у нас что, физиология и реакции поменялись-эволюционировали? :dnknow:

  • К теме о прививках..
    У меня мама ставит прививки. Помню у них на очередном обучении долго принимали технику этой манту, друг на друге медсестры учились ставить, с первого раза никто не сдал. Вот так,20 лет ставила нормально, а тут новый фтизиатр говорит не так.

  • Поумнели))))

  • Ясно, то есть рентген как вариант возможен. Буду дальше изучать вопрос, спасибо)

    Везде пишут, что не мочить - это от р.Пирке осталась рекомедация, мол в ПК передают из уст в уста из поколения в поколение, не вдаваясь в различия м\у Манту и Пирке.

    Исправлено пользователем IrishSummer (03.02.15 22:42)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: