Погода: 10 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
  • В общем, с "вопросов" меня с этой темой выгнали, тк в топик набежала толпа троллей, я не удержалась и ввязалась в драку, ну и... :biggrin: Давайте тут спокойно и с удовольствием обсудим. Увидела я, короче, эту шубень от Макс Мара из меха чебурашки и влюбилась. С первого взгляда и намертво. Уже несколько дней я и два моих надежных товарища роют интернет на предмет продажи ее, тк коллекция 2013 года осень-зима распродана, шубу расхватали, а в Россию ее даже и не привозили. Ну и сейчас ее нигде нет в наличии. Может, всплывет в каком-нибудь стоке или аутлете... очень надеюсь. А пока шубень ищется, вот вы мне расскажите - как она вообще? Видите ли вы ее на новосибирских улицах? Если да, то как? С огромной вязаной шапкой-бини или голой головой? С голой щиколоткой при нулевой температурой или теплыми "комбатами" на протекторе? А может, она здесь, в условиях Сибири, и вовсе будет смотреться сиротски, даже если "от машины до ресторана"?

    Ну и общий вопрос: носите искусственный мех? Много? В какие сезоны? Лично я его обожаю, у меня уже есть две "чебурашки", сейчас вот будет третья и я не намерена останавливаться на достигнутом :wub1.gif: Есть в чебурашкинском мехе что-то... трогательное, из детства, из сказки, и в то же время - романтическое, ненастоящее, очень оторванное от реальной жизни, от повседневности... У меня почему-то такие шубени ассоциируются с картинами Шагала и шуточными этюдами великих композиторов. Бесконечная милость какая-то, нежность и улыбка до ушей :улыб: в такой шубени просто не может быть проблем и плохого настроения.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Я конечно, не эксперт, но на меня эта шуба не произвела впечатления, вот никакого :dnknow: И понять не могу, вот чем она Вас зацепила. У меня сын пару лет назад в госпитале лежал, так там у больных точь в точь такие халаты были, и цвет похожий...

    Жду попутного ветра...

  • Сама не знаю :улыб: но когда я на нее смотрю, испытываю примерно те же чувства (и ассоциации), что и:

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • п.5
    Может, если цвет был бы какой оригинальный, то можно что-то забубенить на голову и гордо пойти. А так ощущение, что любимого плюшевого мишку убили, распотрошили и шубу сшили. Да- да, действительно, есть в этом что-то трогательное из детства.
    А-а-а! Теперь я понимаю защитников животных!

    Спасибо Хода за позитивное завершение вечера!

    Исправлено пользователем Шлёндра (18.01.15 20:21)

  • Я бы носила, примерно так как на втором фото, из серии- просто накинула и пошла. Но одежда, обувь и аксессуары и сам внешний вид при этом должен быть дорогим и ухоженным. Что бы это выглядело как "у богатых свои причуды" иначе в нашем городе эту шубу не поймут. Слишком многие еще живут по принципу "дорого бохато"

  • Если бы к этой шубе да лицо Моники Беллучи и сияющий авто, то да можно носить.

  • а я когда вижу искусственный мех в массе, у меня начинает аж челюсти сводить от страха, что если к _этому_ подойти близко, оно каааааак треснет синей молнией!!! Ни разу в жизни не встречала чебурашки, которая бы не долбалась током, поэтому носить такое, мне кажется, можно исключительно в сырой сезон, весна-осень, ну хотя бы из человеколюбия :-)

    Как хорошо ничего не делать, а потом отдохнуть!

  • а вот если головной убор от Lak Miss, с их чумовым декором, подобрать, то как раз такие ассоциации и получатся. Разбавить, понимаешь, максмарин минимализм :-)

    Как хорошо ничего не делать, а потом отдохнуть!

  • В ответ на: одежда, обувь и аксессуары и сам внешний вид при этом должен быть дорогим и ухоженным.
    Это обязательно. Чтобы все-таки было понятно, что внутри - женщина :улыб:

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Мои две чебурашки вообще не бьются, ни в какую погоду. честно :улыб: Можешь проверить.

    Головной убор - еще пока не пойму совсем :улыб:

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Жуткая вещица...
    Цвет что то типа "детской неожиданности" :nea.gif:

  • А зачем мучиться с поисками? Может легче заказать в ателье?
    Про стиль промолчу, вызывает противоречивые чувства, вроде да, если остальное подобрать, а вроде из серии: я такое не надену.

    Мои принцессы 16.11.11, 06.12.16

  • как оригинально смотрятся классические максмаровские лейкала в таком исполнении.
    Очень неожиданно ))))

  • У моей мамы была похожая в СССР :biggrin: Неоднозначно, я бы не надела. Вещь для хрупких, молодо выглядящих женщин - таким, как я, даст плюс три размера и плюс десять лет.

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • у меня была искусственная коротенькая шуба "Mango") типа под норку) носила я ее нормально, но без придыхания) но если бы была такая же норка, она бы мне доставляла больше удовольствия) купила потому что "норка" от "Mango" стоила тыс.4, а настоящая 30 в те далекие годы)))))) носила до - 5 где-то, после - натуральный мех)

    Keep calm and makeup on

  • вещь не приталенная :nea.gif: вообще не нравится фасон :nea.gif:

    Keep calm and makeup on

  • А мне нравится эта шубень :wub1.gif: С тех самых пор, как она в коллекции появилась, помню о ней и виртуально люблю :смущ: Я бы не стала надевать к этому пальто головной убор и даже шарф, волосы тоже бы гладко убрала. Оттенить мимимишность чтобы.

    И меня очень вдохновляет на пошить различный искусственный мех в магазинах тканей, причем он ведь действительно немалых денег стоит, и хочется его трогать, мять и заворачиваться в него прямо в магазине, только пока руки не доходят любить его в действии и предметно, так сказать))
    Раньше носила много "чебурашек", любила шить из иск. меха. Током это великолепие бьётся чудовищно, особенно двери в метро почему-то)))

  • на первой фото ну халат и халат банный, цвета правда странноватого, ну уж чо досталось в секонд-хэнде :biggrin:
    вторая больше на шубу похожа :biggrin:

    но понятно ж что эти вещи не несут функционала верхней одежды, тепло их носительнице обеспечит авто, удобство у желающих это надеть не на первом месте :dnknow:
    образ, ими создаваемый, никак не на частое использование - разово выйти в свет эпатажненько, ну и всё :beee:

    В действительности всё совсем не так, как на самом деле.

  • частенько бывает западаю на иск.мех. Но данная модель "не моё", если уж икусственно то пусть будет хотя бы оранжево :biggrin: таково моё кредо

    Когда я представляю себе счастье, выпавшее на мою долю, мне кажется что это волшебная сказка, сон наяву. (с)

  • Да вот сомневаюсь я. что ателье хотя бы на 50 процентов сделает такую же по качеству вещь... ведь непременно же будут швы вкривь и вкось, тут стянет, там болтаться будет, и вот тогда-то точно будет вид помоеШной тряпки.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Скажи, да? Аж завораживает :улыб:

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: У моей мамы была похожая в СССР
    Из чебурашки тоже?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Вот, вы меня понимаете :улыб: А я даже и не знаю, какие сейчас искусственные меха есть... вот такие чебурашистые - тоже продаются?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: образ, ими создаваемый, никак не на частое использование - разово выйти в свет эпатажненько, ну и всё :beee:
    Безусловно :улыб: ну, не в свет, конечно, а просто для души, когда настроение... И конечно же, с голой шеей, и конечно же, по хорошему тротуару.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Оранжево тоже можно :улыб: а голубое - вообще было бы суперкруто. Но где такое взять...

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • А знаешь, сколько пледов из искусственного меха продается, всяческих разноцветных! Из павловопосадских же платков шьют, чего бы и из пледа жизнерадостного не сшить... во гляди какой голубенький :-)

    Как хорошо ничего не делать, а потом отдохнуть!

  • вы в Москве бываете и не знаете где можно ткани купить???? :безум: странно :dry:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Не, этот какой-то зелененький, я имела ввиду небесно-голубой такой прямо :улыб:

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Вот из голубенького бы я надела шубку или курточку :biggrin:

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • Картина предложения иск. мехов упрощенно выглядит так:
    - "почти-меха", имитирующие что-то гламурное: как-бы-норку или типа-шиншиллу, - и это выглядит странно и как-то принужденно - видно ведь что фейк,
    - "фантазийные" - ни на что конкретное не похожие, бывают оооч завораживающие этакое театрально-карнавальное направление, как парча в мире тканых материалов, ну или как минимум акцентные (или чень длинный ворс, или яркий цвет, необычный дизайн),
    - нечто среднее - без особых претензий на карнавал или натуральность. Для некоторых типажей людей очень даже вариант, по фактуре близки то к овчине, то к волкам-койотам, или козликам, окрас или "природный", или как в 1 посте - цветной однотонный, встречаются очень высокого качества, мягкие, настроенческие, вдохновляющие)))) моё любимое))
    - совсем чебурашечные - ну это совершенно дурацкие цветные, одноразово-игрушечные, трехкопеечные, не интересные.

    Вообще я про это пальто думала, что это не совсем чтоли мех, как сказать бы... А какой-то экстра-супер-ворсистый драп, по типу их традиционного такого шелковистого ворсового кашемирового материала, только еще более,... ну экстремально лохматый. По тому, как он выглядит на фото, как лежит ворс, заключаю, что это какой-то расчудесный кашемировый велюр или экстраворсовый драп, непростая штука, не назвала бы это искусственным мехом. Могу ошибаться, ессно.
    Соответственно, материала, из которого можно было бы попытаться воспроизвести подобную модель (без потери вида, даже со скидкой на местное производство), я лично не встречала. Ну, вдруг найдёте - покажете-расскажете, что там за ниточки-ворсинки?

  • Вы все дружно издеваетесь? Есть люди, которые возят ткани из Италии на заказ, заказать пошив можно у той же Елены Ермак, она работает с любым мехом, в том числе и не натуральным, вещи у неё хорошие, поэтому вся проблема только в конечной сумме, в которую обойдётся сие изделие :dnknow:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Хм, интересная классификация :улыб: Но такая шуба есть у моей знакомой в Питере (она уцапала ее в Риме, повезло), она говорит, что искусственный мех. В поисковиках эта шубень вылезает под тегом Teddy - Чебурашка по-нашему... то есть просто он вот такой, похожий на мишку Тедди. А мне кажется, было бы прикольно пошить как раз типа из такого, как мутон, ну то есть плед :улыб: Чтобы такой толстый был, и в то же время пластичный. Это вот какой из вашей иерархии?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Что за Елена Ермак? Поиск выдает явно что-то не то.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Нашла, написала, ответ пришел моментально: "Мы работаем только с натуральным мехом", так что информация неверна.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Да я просто рассуждаю, что именно за ткань использована для изделия,
    копия именно этого конкретного пальто - не есть моя мечта по совокупности причин, а по поводу "чебурашек" в целом - иногда накатывает вдохновение разродиться каким-нить меховым изделием, и я вообще даже люблю работать с иск мехом, но пока это всё нецелесообразно лично для меня и я с удовольствием фантазирую, разглядывая, что есть в тканевой рознице))

    А Инга хочет попробовать найти оригинал, и, конечно, не проблема заказать пошив, я так понимаю, что пообсуждать сабж - это часть творческого процесса - купить ли, пошить ли, брожение идеи, так сказать. В чем идвательство-то? :смущ:

  • Да, очень бы хотелось оригинал :хммм: Но что-то я уже начинаю отчаиваться, глухо все на всех фронтах... Нашлось только вот такое Нейман Маркус, но что-то как-то оно мне ваще не нра :хммм: И это как раз плюш, да ведь?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: но пока это всё нецелесообразно лично для меня
    А почему? То есть я о том, что такие пОльта - они вообще нецелесообразные до кончиков ногтей, но в этом ведь их прелесть? :улыб:

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: А мне кажется, было бы прикольно пошить как раз типа из такого, как мутон, ну то есть плед :улыб: Чтобы такой толстый был, и в то же время пластичный. Это вот какой из вашей иерархии?
    Это третий, мой любименький. Как-то раз я шила из похожего, точнее отделывала одну вещь мехом, который бы к вашему запросу подошел. Все, как говорите - и пластичный и бархатистый, нежный, как ровненький мутон.
    Цвет - глубокая тёмная бирюза, в "подшерстке" он был даже темнее, чем в верхней части ворса, так что потрясающе хамелеонил на сгибе, и вообще благородный был материальчик, тогда редкость такое было встретить, в 1997-98 год, примерно, тогда меха приличного качества представляли собой в основном имитации дорогих-натуральных. С цветными, в принципе, и щасс беда - они скатываются или в "карнавал" или в "игрушку".

  • В ответ на: То есть я о том, что такие пОльта - они вообще нецелесообразные до кончиков ногтей, но в этом ведь их прелесть? :улыб:
    Стопроцентно согласна, ну вот пока не могу уделить столько внимания пока. А внимания образ с меховой курткой потребует от меня огого как много (даже элементарно - придется его с нуля собирать), не говоря уже о времени, которое потребуется на выбрать-осмыслить-изготовить. Приходится соотносить затраты (временнО-мыслительные, даже не в 1ю очередь материальные) и кпд (количество дефиле) - и как-то отодвигается всё... а любовь живёт))))

  • Ткани я раньше покупала здесь web-страница думаю можно у них заказать и у них же найти кто пошьет, возят в основном из Италии

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Пальто как пальто, похоже на журнал "Бурда" который любит вещи из искусственного меха:улыб: когда-то шила что-то подобное из германского меха из магазина "Комплимент" но Красном, но у меня был короткий вариант жемчужно-серого цвета :wub1.gif: током кстати бился неимоверно, но красоты от этого не убавилось

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • НП
    кроме того, что током бьются, иск.меха еще и не слишком долговечны. Не все (попадаются долгожители), но в основном. Самые шелковисто-мутонообразные-ровненькие-мягонькие теряют кондицию быстрее прочих.

  • Ну это если только одно пальто на все случаи жизни

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Ой, ну не знаю... прям уж заново собирать? Можно было бы и попробовать :улыб: Готовилась бы себе мечта потихоньку.

    Я этот ваш бирюзовый мех как живой прямо представила. А вы в Нске его брали?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Спасибо за ссыль, пойду изучать, мне кажется, если и шить, то у скорняков каких-то хороших, у которых прямо хорошие дорогие шубы... Я вроде присмотрела одних в Мск, но пока еще надеюсь все же найти настоящую...

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • На сайте у них нет искусственного меха ни одного, к сожалению...

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • на сайте много чего нет, я же писала - нужно с ребятами поговорить, брать мех по сайту - не вижу смысла, а под заказ у них много что есть, просто они работают с Max Mara в том числе

    зы. вы всегда так долго все ищите? :umnik: в Москве Яндекс поисковик выдает массу магазинов итальянских тканей в том числе и с искусственным мехом

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • вот два магазина

    web-страница
    web-страница

    молочный мне больше понравился :wub1.gif:


    а здесь тетеньки 12 лет как обсуждают пошив этих шуб

    web-страница

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • заново неохота, но это уже мировоззренческое, не суть)
    Мех покупала в нске, да, того магазина уже давно в помине нет. Лазурит, как сейчас помню, на Советской был. Магазин был средненький, но вот пальтовые ткани там были хорошо представлены и один раз появилась вот такая жемчужина. Где угодно можно жемчужину случайно найти.
    Комплимент вышеупомянутый тоже был неплох, и тоже кончился. По интернету я не могу, мне нужно обязательно с тканью "пообщаться", совершенно сакральное действо, не представляю тканевого онлайн-шопинга. Кстати, вот самые классные ткани в магазинах ооочень быстро становятся "остатками" - значит народ соображает, значит шьёт, интересуется, это классно. На улицах этого в целом не видать, где-то прячутся))) а вот в магазинах тканей очень заметно. Я и расстраиваюсь, бывает, что что-то не досталось, ну и радуюсь одновременно :biggrin:

  • Все понятно, я на всякий случай прошерстю все, что есть... но уж если заказывать, так это ж надо самый-самый лучший чебураш. Вы можете посоветовать, какой? Ну, хотя бы на глаз? Вот из ссылок elle, например.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: