Погода: 28 °C
26.0627...31небольшая облачность, небольшие дожди
27.0628...32небольшая облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /SHE / Мода и красота /

красота и материнство (часть 119)

  • Ничего не умеет, а на самом деле вон сколько Настюха делов делает!
    Слава, а как пальчиковвми красками рисовать? Ну в смысле ребёнок же все стены и мебель тут же замажет, нет? Короче краски то я купила, а как безопасные условия для рисования создать ума не приложу? :безум:

    Мила 08.01.2014

  • Смотря что ты любишь читать.

    Ванятка - 01.02.2014

    142/5

  • Пусть рисует в ванной)))

  • Ира вообще пофигу, хочу что-нибудь интересное)))

  • О! Хороший домик, а то нам денег надарили - надо теперь идеи на что потратить!

    Мила 08.01.2014

  • Лови в ВК)

    Ванятка - 01.02.2014

    142/5

  • Я давно учу цветам, но Милка тоже делает вид, что всё одного цвета :biggrin:

    Мила 08.01.2014

  • В ванной, да, можно, только она в ней мыться боиться...одно время стала её в тазу купать и она отвыкла от ванной, теперь плачет, если пытаюсь её туда посадить:хммм:

    Мила 08.01.2014

  • Мы уже месяц почти под душем. И еще неделю, а то и две точно. Не знаю как потом пойдет купание. Хотела купить краски для ванной. Интересно, они с акрила хорошо смываются?

    Ванятка - 01.02.2014

    142/5

  • Я называю всегда: это синее, это зеленое, круглое, мягкое, мокрое, но думаю рано пока проверять, запомнила или нет)))

  • НУ если совсем-совсем всё равно, что читать, то мне нравится этот блог почитывать =) Один из её постов уже точно по интернету разлетелся. Не знаю, я расслабляюсь и улыбаюсь, когда её читаю. Вот ссылка на самое начало блога

    Ника 20.12.2013
    Ангелина 16.06.2016

  • Ксюш, я в стульчик сажу, а так ни-ни))

    Эмилия 15.10.13

  • Мамочек и деточек с датками! Не успеваю вас читать!

    Из умелок: так и говорим "мама, папа, баба, ква-ква, ава-ава, есь (пылесос), тикам (бегать), кач-кач, кать-кать (мяч)" и на своем болтает. Теперь точно понятно, чего хочет ребенок, тычет пальцем на все. Сам не ест, а только кормит нас и размазывает по столу и раскидывает по комнате. Кружку и бутылку держим по желанию, чаще ленимся. Книги любим листать полноценно, таскает машинку за ниточку, строит пирамидки из кубиков, складывает пирамидку, орудует с духовкой и стиральной машинкой, холодильником, играем в сороку, показываем один годик, показываем как папа зарабатывает и мама тратит, когда надо говорить спасибо научились кивать головой, танцуем и открываем рот, типа поем... Еще купила лото детское и вот играем.... Оказывается мой ребенок знает где грузовик, пароход и паровоз. КТо его учил, не знаю! Многое уже показывает пальцем в книжке (если спросишь кто где) но не озвучивает и не повторяет. Еще цвета различает желтый, красный и зеленый.
    Из глобального : не сосем титю уже 6 дней, и переехали в свою кровать! На горшок не просимся, если посажу - просидит долго, встанет и потом намочит штанишки! Ну не пинькается ему в горшок!

    Мы вот пересели на бутылку и пока еще пьем смесь. Чем смесь заменить можно? Водичкой? Нам педиатр говорит, что молоко до 2, а лучше 3 не желательно.

    Исправлено пользователем Businka_88 (12.01.15 16:23)

  • А мы второй день встаем на четвереньки и качаемся взад/вперед:улыб:Смешная такая. Это сколько примерно до ползанья?

    Лесенок 23.07.2014

  • у меня вопрос интимный) а мальчиков нужно сидя писать приучать чтоли:смущ:
    надо хотя б к году горшок купить, а как с ним обращаться оказывается я не знаю

    помимо смеси я даю воду, кефир, компот, йогурт

    Я люблю и любима.

  • Девочки, а на годик кто-нибудь заказывал капкейки? Это дороже, чем торт? У нас просто наверно праздник растянется на выходные, капкейки приличнее будут выглядеть на второй день, чем разрезанный торт)

  • я пока решила не заменять смесь ничем, пьем 1-2 раза в сутки. все витамины и теплое питье. ну и спасает иногда очень, когда уснуть не может например.
    тоже в своей кровати спит иногда, а иногда и засыпает даже)) или требует чтоб туда ее положила. засыпает со мной, я ее перекладываю, ночью к себе забираю. сегодня в 5 утра забрала, до этого раньше всегда получалось.

    девочки, у кого в кроватках дети спрят, чем вы накрываете их? у нас что то детское одеяло не входит в кровать, и получается что оно в ногах наслаивается и жарко настюхе. а пледом если укрыть, она когда вошкается, в него заворачивается как в кокон.

    цвета показываю, но не проверяю пока.

    30.10.13
    25.05.16
    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы

  • Я пока сидя приучаю, чтобы понимал, что туда делать надо, а как стоя....это уже папа пусть приучает! Я тонкости не знаю)))))))))) Муж сказал, что этим мужским премудростям будет сам учить!

  • Аня, молодцы вы какие! Рома встал на четвереньки где-то в пять месяцев, а полноценно пополз (ну то есть тоже на четвереньках, а не на пузе), вот совсем недавно, получается, почти в семь месяцев.
    Ну и как всегда не забываем про индивидуальность )))

  • Всем привет!
    Малышей и мам с датками!
    Аню с Олесей с четвереньками)
    Ксюша, пусть у Игната скорее ручка заживает!

    Девочки, такой вопрос назрел, поделитесь опытом, кто-нибудь отучал детишек от совместного сна? Сын как в 3,5 мес переехал к нам в кровать, так и все. В своей кроватке каждые полчаса просыпается. Стоит как-то отучать вообще, или само собой позже решится?

    Федька-конфетка, 28.05.14

  • Я детским одеялом укрываю, просто лишнее у нее внизу под ногами, а под верхним краешком Варя спит. Вроде особо не потеет, если жарко, раскрывается. Иногда тонким детским одеялом накрываю, под ним точно не жарко.

  • Ваня как стоять научился, так стали стоя писать в горшок. До этого сидя писал, когда неуемная мама посадит :biggrin:

  • Девочки, в группе создала фотоальбом РОЖДЕСТВЕНСКИЕ ВСТРЕЧИ! Фоток мало, я фотала только до прихода фотографа. Т.к. не хотела ей мешать и договаривались же вроде не брать фотики, а я все равно взяла. Вообщем очень мало там фоток, но все же....некоторым мамочкам будет приятно увидеть свое чадо!

  • Ир, мне кажется их самой проще сделать)
    у нас сладкое ваще никто не ел н апразднике

    Эмилия 15.10.13

  • Я не хочу заморачиваться)) у нас мало будет народа, бабушки-дедушки, сестра моя с мужем сластены, подружка беременная, может, еще подружка кормящая))) короче, тусня слабоалкогольная, до торта дойдет.

    Мне просто печь не дешевле, это еще формы нужно найти и тп, вечер потратить, я лучше попу покачаю :смущ:

    Исправлено пользователем Sunlight (12.01.15 17:30)

  • А кто у нас держит связь с фотографом? Когда фото ждать?

  • Сам вряд ли, а сколько вам? У меня много знакомых, у которых дети очень долго в постели спали.

    Лесенок 23.07.2014

  • Тоже ни разу не видела, чтоб ре добровольно от родителей в кроватку ушел))) Разве что лет в 13 :rofl:

  • Почему дороже? Смотря сколько капкейков закажешь. Я по 60р. за штуку заказывала.

    Мила 08.01.2014

  • Не знаю, почему, это же был вопрос, а не утверждение :улыб: а где заказывала? Вкусно?

  • :agree: я Алену обожаю, читаю как взгрустнется))

    Машуня, 1.11.13

  • 60 р?? Они че с красной рыбой?)))
    Я седня вчесть начала рабочего года от Энди тирамису-капкейки пекла, 4 штуки из 18 уже осталось :nom:

    Машуня, 1.11.13

  • ок, пасибки! будем с горшком экспериментировать) но сначала точно сидя, а то ребзь, наверно, стоя попадать в него не будет

    Я люблю и любима.

  • Ира, я у Галины Заливиной на работу черничные капкейки заказывала, и корзиночки вишневые с творожным кремом, понравились, но вышли не дешевле торта, посмотри на сайте, там есть разные варианты, доставка бесплатная была

    Я люблю и любима.

  • Я ничем не накрываю, так как все с себя скидывает, спит в пижаме и тонких носках

    Алиска-Барбариска 07.10.2013

  • 7,5 мес.
    Да я ни о том, что он сам пешком уйдет :biggrin:
    Думаю, может просто в один прекрасный вечер уснет в своей кроватке и проспит хотя бы часа 3 без просыпаний. А то каждые 20 минут просыпается, пока терпение мое не лопнет и не заберу к себе. С нами спокойно спит, если ничего не беспокоит.
    Или же надо одну-две ночи перетерпеть, не спать, укладывать в кроватку? На каникулах все собирались, да так и не пересилили себя.

    Федька-конфетка, 28.05.14

  • Я поднимала горшок и подставляла так что бы не промахнулся. А сейчас папа учит целиться :biggrin:

  • Аня, это самая бюджетная цена, есть и по 110 :злорадство:
    Ира, мне понравились, посмотри у меня в вк в друзьях Марина Алексеевна, там у неё своя группа на страничке.

    Мила 08.01.2014

  • Маша, вот еще посмотри стилиста

    Я все пыталась ее фамилию вспомнить, чтобы найти в контакте, а сейчас у Ксюши в друзьях увидела.
    Она хорошо делает, мне понравилось, и опытная.

  • Добралась Вас перечитать.
    Девочки, не наговаривайте на малышей. Вон сколько умелок у годовасиков. Нам вот-вот год, а нифига не умеем. :dnknow:

    Аня, у нас с такого качания до поползушек прошло не меньше пары-тройки недель.

    Про горшок. Мы купили и поставили. Ни разу не испробовали. :secret: Теорию прочитала, но все никак не соберусь испробовать ее на практике.

    Катя, у нас Ваня спит под двуспальным пледом. Все остальное он сбрасывает с себя на раз. Ножки укрыты, остальное в свободном полете вокруг) При этом в носочках и пижамке.

    Марина, Ваня засыпает на нашей кровати. Потом я его перекладываю в кроватку. Иногда ночью забираю к нам, если вошкается сильно. Ну и часов в 5-6 уже окончательно забираю у нам, чтобы хотя бы до 7.30 поспал, иначе в 6 встанет. Пока мне так удобнее.

    Ванятка - 01.02.2014

    142/5

  • Да по 60 р это вообще даром. Спасибо, посмотрю!

    У Заливиной вкусно все, но заказные торты дорогие ппц, поди и капкейки тыщ на 5 потянут, а мне б тыщи полторы потратить. Ясно, что капкейки не дешевле, раз я думала, что дороже))))

  • Марина, а вас напрягает СС? Мы спим вместе и не паримся, хотя она всё равно бывает по 10 раз просыпается, вставать бесконечно я бы уже свихнулась.
    Если на груди засыпает, то точно один спать не будет уже( я сколько читала, поняла, что после 1,5 можно либо постепенно переселять, т.е. сначала рядом кроватку ставить, потом всё дальше и дальше. Либо в один прекрасный вечер сказать, что всё мол ты взрослый, перетерпеть крики-уговоры, но надо чтоб соображал уже конкретно))
    Конечно, как всегда индивидуально всё) моя св утверждает, что дочь с нами до школы будет спать :злорадство: моей племяннице когда 2 стукнуло, она категорически решила спать в своей комнате и вообще не приходит к родителям. Ей купили кровать принцессы, она от неё в восторге) родители, кстати, в печали, скучают без неё))

    Машуня, 1.11.13

  • Ой, она оказалась не в друзьях и ссыль не могу с тела сделать. Группа называется : SWEET PRESENT. Торты на заказ. Новосибирск.

    Мила 08.01.2014

  • нее, что ты, может, если по личному дизайну клиента, то на 5 тыщ потянут) я точно не помню сколько, но точно меньше 100руб/ шт

    Я люблю и любима.

  • Ой, с горшком это такая подстава, вот не хотела я даже связываться с ним и правильно делала. Сейчас купили, так бегаю сажаю дочь на него постоянно. а она всё в штаны, а я так расстраиваюсь ужасно :tantrum: хотя ещё неделю назад вообще спокойна была, поменяла и всё :безум: короче, это развлекуха конкретная :tease: типа держания новорожденного в пеленках и бесконечная их стирка-глажка :зло: но в те времена делать-то нечего, хоть целый день меняй пеленки, да над ванной высаживай. а сейчас-то уже цвета учить надо, а ты с горшком сигналы караулишь :безум:

    Машуня, 1.11.13

  • Я тоже думала скучать буду))) нее, мне очень понравилось спать не думая кого то придавить и в свободе, так сказать)) а то чуть завошкалась, сразу то соску вставляла, то поглаживала, то ручки держала. А к кровати не навстаешься на такие вошканья. И она от них не просыпается, оказывается! Встаю только когда сильно и долго угомониться не может, или когда в борта упрется, или когда сядет. Тогда к себе беру, тут же спит, как правило.
    Бывают и исключения, конечно. Не спала тут как то с 2 до 5. Но это не от отсутствия СС.

    Про одеялки поняла, спасибо всем ответившим! Настя спит в футболке и памперсе. что то про пижамы я и не подумала. Сама не люблю их и для дочери не догадалась)))

    30.10.13
    25.05.16
    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы

  • :biggrin:
    у Вани столько дел, что мои попытки поймать и усадить видимо будут бесполезными))

    Ванятка - 01.02.2014

    142/5

  • то есть ребенок уже без подгузника должен гонять, когда приучаешь? боюсь наши ковер и мебеля этого не переживут)

    Я люблю и любима.

  • Есть трусы специальные для приучения к горшку, они многослойные в месте для пописа. Мне расхвалили их, но у нас они все равно подтекают. А не должны. То Есть луж быть не должно. Но или сидят не очень, или лужи у нас знатные, что протекает все))

    30.10.13
    25.05.16
    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы

  • короче Тимуру точно рано) без горшка пока обойдемся

    Я люблю и любима.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: