Погода: 17 °C
12.0723...27переменная облачность, без осадков
13.0725...29ясная погода, без осадков
НГС.Форум /SHE / Мода и красота /

красота и материнство (часть 119)

  • В ответ на: Сегодня поздравляем маленькую зайку Варюшу и ее красавицу мамочку с годовасием! :flowers: :bday:

    А еще Олесеньку и маму Аню с полугодиком! :bday:

    Вот такие у нас сегодня именинницы)
    Ой, как удачно я пришла!
    Наши всем поздравления!!!!! Прям соскучилась по всем за 3 недели отсутствия!
    А мы в Гоа с дочей (ну и с мужем же :ха-ха!: ) от морозов прячемся, интернет только на один комп час в день бесплатно , поэтому мне не хватает на форум, да и не рвусь к компу:смущ:
    Здесь прям много детишек разного возраста, но доча предпочитает пенсионеров, думаю, она по дедам так скучает.
    Не болейте, девочки и детки :friends:
    Когда приедем - напишу отчётов о поездке:миг:

    - А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? (с)

  • Добрый вечер,всем!! Девушки-мамочки,к вам за помощью(. Внучке 6,5 месяцев,не на груди. Вес,рост и прочие замеры по нижней границе. Внуча села в 5 месяцев села сама,без поддержки. Не ползает и поставила всю семью в позу садовода,ей ходить надо.. Невропатолог,хирург,ортопед ни каких нарушений и изменений не видят,говорят,что все хорошо. Педиатр достала. Что делать? Как кормить?

  • Ой, спасибо, спасибо всем :wub1.gif:

    Мне правда к вечеру испортили настроение, а вы его поднимаете) доча радовалась подаркам и вкусняхам, радостная легла спать)))

  • Девочки, про утренник.
    Раз пошла такая пьянка, то давайте сообща решать формат встречи. Я то хотела и подбивала девочек на праздник-праздник, который мы сделаем и к нам гости придут. Но если большинство решит, что делаем встречу как обычно с общими расходами, значит так тому и быть. Пока внесена только предоплата за зал и есть договоренность с Настей.

    Итак, паровозик:
    1. Аня русалочка
    2. Слава куличик (шепотом, а то грузовики катаются туда-сюда)
    3. Мы под вопросом, но Желание есть )))) Аня (sweet_strawberry) и Олеся
    4. Таня Загадка и Колясик
    5. Оля-Дивичка и Ромашик
    6. Лассиль и Агата
    7. Лена Elunchik (под вопросом)
    8. Ира и Ваня

    Слава, давай без грузовиков на сей раз)))

    Аня, хорошо, что Ваш полет прошел плавно и без последствий.

    Ира, какая Варюша умничка! :wub1.gif:

    Ванятка - 01.02.2014

    142/5

  • Кто посмел в такой день? :зло:

    Ванятка - 01.02.2014

    142/5

  • Добрый вечер!
    Шустрая внучка. В 6,5 месяцев ходить то.
    А что кушает малышка? Стандартный прикорм не подходит Вам?

    Ванятка - 01.02.2014

    142/5

  • А в чем связь между едой и походушками?) все у вас нормально, не переживайте)) а кормить как обычно - смесью, а месяцев с 6 вводить прикорм)))

  • Да я с дуру поехала на пресс-мероприятие, а там организация нулевая, так и не дождалась подхода к прессе, но к гостям опоздала.
    Плюс с работы позвонили, Москва несет бред.
    И капкейки нам сделали вообще не такие, какие я заказала - невкусные. Хорошо, что Варе на них все равно.

  • Что такое стандартный прикорм? Кушает все пюрешки,кашки и молочную смесь по возрасту,кушает хорошо.

  • Одно к одному.

    Я тоже в расстройстве. Не успевает мастер закончить нам ремонт в ванной/туалете, дома разгром. :tantrum:

    Ванятка - 01.02.2014

    142/5

  • Тогда в чем Ваш вопрос? Овощи, фрукты, молочные/безмолочные каши, с 7-8 месяцев творог, мясо, желток с 7 месяцев по 1/4 можно вводить.

    Ванятка - 01.02.2014

    142/5

  • Походушки.. В том смысле,что девочка не слабенькая. Пюрешками стали ее прикармливать с 4х месяцев.

  • Я тоже не совсем понимаю что Вас тревожит? Аппетит хороший, развивается в срок, а то, что вес и рост по нижней границе - так у всех всё индивидуально. Многие дети не ползают, а сразу встают - может это как раз Ваш случай!

    Мила 08.01.2014

  • Ира, поздравляю вас с Варечкой!
    Всего вам хорошего! :bday: Не расстраивайся по пустякам, особенно в такой день - день рождения самого главного ЧУДА в твоей жизни:миг:

  • Мы тоже присоединяется к поздравлениям!! Пожелаю главного - не болеть!
    Попали мы все таки с Машулей в больницу(( тк проснулась она утром с температурой((и хрипы сильные. Положили в больницу им.герасько. в принципе тут нормально, нас три мамы в палате, детишки с такими же диагнозами.

    Машенька 30.12.13
    Даниил 15.09.16

  • Если просится ходить, то никак вы не остановите. Единственное, что я бы меньше старалась за ручки водить, отвлекать может как то?
    У нас у соседей похожая ситуация. Очень рано ребенок начал просить за ручки водить, и ходили все несколько месяцев в описываемой Вами позе.. Возжи использовали даже. А сама девочка пошла ближе к году. А после года научилась ползать только. Все наоборот.

    30.10.13
    25.05.16
    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы

  • вы с бронхитом?
    за недельку поди вылечат
    мы лежали там

    Эмилия 15.10.13

  • Ну вот. Выздоравливайте скорее!!!

    Ванятка - 01.02.2014

    142/5

  • Ого! Поправляйтесь!!

    Иру с Всрюшкой еще раз здесь поздравляю! :present:
    Аню и Олесю тоже с важным рубежом!

    Про встречу - я за то, чтоб делили все попалам. Просто формат встречи. С уклоном на годовасиков)) у нас вроде осенью никто в обиде не остался)) зато заморочек меньше.

    30.10.13
    25.05.16
    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы

  • Педиатр сказала,что поставят на учет. Не понимаем С ЧЕМ? Вот и закрались сомнения может мы не правы и делаем,что-то не так и надо бить тревогу.. Ей крупной-то быть не в кого.. Крупных у нас нет.

  • В ответ на: Добрый вечер,всем!! Девушки-мамочки,к вам за помощью(. Внучке 6,5 месяцев,не на груди. Вес,рост и прочие замеры по нижней границе. Внуча села в 5 месяцев села сама,без поддержки. Не ползает и поставила всю семью в позу садовода,ей ходить надо.. Невропатолог,хирург,ортопед ни каких нарушений и изменений не видят,говорят,что все хорошо. Педиатр достала. Что делать? Как кормить?
    Добрый день вам.
    А подскажите сами родители вашей внучи как? Высокорослые или низкорослые? Худенькие или справные?
    Просто если родители (или кто-то из родителей) миниатюрный, то чего ожидать от малышки? В таком случае нормально что она дюймовочка. Если же ей не в кого быть былиночкой, то наверное есть смысл переживать.
    А вы переживаете что она не доедает?

    В общем я бы просто посмотрела на состояние малышки - если она развивается по срокам, бодра, весела и активна, то и не переживала бы из-за нижних границ норм.
    Если все таки есть какие-то намеки на отставание, то стоит попробовать сходить к другому педиатру (с хорошими отзывами) и послушать что он скажет. Если два педиатра в один голос будут говорить одно и то же, то может быть стоит прислушаться.

    Про ползание и хождение. Вообще конечно если послушать доктора Комаровского ( в сети есть популярные передачи), то конечно желательно чтобы ребенок вначале поползал, а уже потом ходил. Это связано с тем, что костная и мышечная система ребенка еще слишком слаба для вертикальных нагрузок. Лучше чтобы все укрепилось. Ползание - очень хорошая подготовка к прямохождению. Если ребенок не ползает, то можно попробовать поучить его, поделать упражнения, может быть позвать массажиста, который сможет ребенку помочь в этом вопросе.

    Но вообще, судя по всему, есть много детишек кто действительно пропускал этап ползания и сразу ходил, в общем-то все нормально у этих детей. Но я бы все таки поборолась бы за ползание, ну и конечно же в 6,5 месяцев ни в коем случае не водила бы за ручку. Мое личное мнение конечно, но в 6,5 месяцев - это еще слишком рано для хождения на ножках.
    И я бы честно говоря не позволяла полугодовалому ребенку командовать всей семьей и ставить в какие-бы то ни было позы. Нельзя значит нельзя. Вот такая я суровая :))

  • Я бы единственное сказала, что рано Вы ходите, а в остальном... сходите к другому педиатру. Если в роду крупных нет, то в кого быть ребенку?

    Ванятка - 01.02.2014

    142/5

  • Внучка хорошо стоит у опоры,пытается отпускаться,падает на попку.встает.. и истерит когда ей надо чтоб ее вели. Около опоры делает два-три шага. Ее папа пошел в 8 месяцев не ползал вообще,а его сестра пошла в 9,5,ползала маленько..

  • Лично я бы не водила, а пыталась стимулировать ползание, это намного полезнее в вашем возрасте. Ходить сама наверняка ещё месяц-два не будет. А невролог про тонус ничего не говорил?
    Если кушает хорошо, в том числе и смесь, то за рост-вес переживать не стоит. Все люди разные. Опять же на родителей надо смотреть)

    Машуня, 1.11.13

  • Бедная Машутка! Давайте поправляйтесь скорее!!@@@@@@@@@

    Машуня, 1.11.13

  • Тонуса нет. Невролог осталась довольна девочкой и никаких рекомендаций не дала..только общие про сон и режим. У не папа не ползал совсем и пошел в 8 месяцев.. Мама,все бабушки по материнской линии и прабабушка по отцовской линии - миниатюрные. Деды и папа примерно 182-188 рост и среднего телосложения.

  • Спасибо девочки! Бронхи точно, снимок не успели сегодня сделать

    Машенька 30.12.13
    Даниил 15.09.16

  • Ой, выздоравливайте поскорее!!!

    Мила 08.01.2014

  • А, с весом хотят на учет? Плюньте вы на них, у нас тоже дюймовочка - так у нас вся семья худышки, и по маме и по папе. Нижняя граница нормы - это все же норма, а не патология. Зато у меня руки и спина на месте, моя красота очень ручная. Вырастет - балериной может станет :biggrin:

  • Нам так наоборот атрофию ставят, типа толстые мы) а я не слушаю и все. Я сама в пол года была 9,4, а дочку сегодня взвешали 8,7.:улыб:я в год была 13,4 а муж 13, вот в кого ей быть миниатюрной?

    Лесенок 23.07.2014

  • Ира, если про комплекс ещё актуально... У нас теремок деревянный. Купили когда юле было 1г3 мес. Я никогда ее не страховала. Как-то я всегда была в ней уверена, она у нас очень ловкая и цепкая.И у неё не то чтобы шило в попе, у неё там целая дрель :biggrin:
    Если комплекс надоедает, надеваю на него чехол и они в нём играют как в домике. Машины с горки Витя любит катать.
    Аксессуаров много, за раз все не помещаются, это как раз хорошо. Сначала одни висят, надоели - другие повесили.
    Вобщем вещь нужная :live:

    Два веселых гуся
    22.09.11
    10.04.13

  • Танюш, спасибо, ты права :улыб:
    Девочкам всем еще раз спасибо-спасибо

    Главный позитив у нас сегодня был - фотосессия, я позвала знакомую-фотографа домой, и мы часа два или больше просто болтали и фотались в процессе, она так чудно с детьми ладит и чирикать умеет, как попугайчик)) короче, умотали ребенка по полной.
    Кстати, дома фотаться отлично, Варе не пришлось осматриваться в новом помещении, она показала все свои игрухи, классно, короче.


    Наташа - емае, поправляйтесь там скорее ((((

  • Света, еще как актуально. А сдай явки-пароли где брали.:смущ:

    Ванятка - 01.02.2014

    142/5

  • Сегодня поздравляем:

    Настену и маму Олесю с семерочкой! :bday:


    А моему брату :heart: сегодня 40 :eek: исполняется. :secret:

    Ванятка - 01.02.2014

    142/5

  • Два веселых гуся
    22.09.11
    10.04.13

  • Спасибо! :роза: Доставка дорогая получилась?

    Ванятка - 01.02.2014

    142/5

  • В ответ на: Сегодня поздравляем:

    Настену и маму Олесю с семерочкой! :bday:


    А моему брату :heart: сегодня 40 :eek: исполняется. :secret:
    Поздравляем маленькую девочку и большооого мальчика!! :appl: :present:

    ягодка Виктория 01.06.2014

  • В ответ на: 1. Аня русалочка
    2. Слава куличик (шепотом, а то грузовики катаются туда-сюда)
    3. Мы под вопросом, но Желание есть )))) Аня (sweet_strawberry) и Олеся
    4. Таня Загадка и Колясик
    5. Оля-Дивичка и Ромашик
    6. Лассиль и Агата
    7. Лена Elunchik (под вопросом)
    8. Ира и Ваня
    9. Маша и Вика (пока под вопросом)

    ягодка Виктория 01.06.2014

  • В ответ на: Сегодня поздравляем:

    Настену и маму Олесю с семерочкой! :bday:


    А моему брату :heart: сегодня 40 :eek: исполняется. :secret:
    Поздравляю!!!

    Мила 08.01.2014

  • 350 до Новосибирска.
    По городу 400.
    Можно самим забрать у перевозчика. На Петухова.

    Два веселых гуся
    22.09.11
    10.04.13

  • Девы, помню давно давно кто-то говорил что если аллергия на аквадетрим, то можно что-то другое давать малышу с витамином Д. Напомните плиииз -что?

    Два веселых гуся
    22.09.11
    10.04.13

  • Вигантол

    Я, кстати, смотрю цены по сети здесь. Иногда очень сильно различия по сети.

    Ира иск, я еще видела вот такой спорткомплекс (это, собственно ссылка, где я о нем впервые узнала, а так производитель вот). Девушка купила его, когда дочке около полутора было. Пишет, что поначалу стояла рядом, страховала, потом успокоилась
    Но отзывы о доставке лучше конечно в интернете почитать.

    Ника 20.12.2013
    Ангелина 16.06.2016

  • Света, еще раз спасибо!

    Ванятка - 01.02.2014

    142/5

  • Пасиб! Щас все передам.

    Ванятка - 01.02.2014

    142/5

  • Спасибо :flowers:

    Два веселых гуся
    22.09.11
    10.04.13

  • Всем привет, девочки! Еще раз про прикорм, хелп! Хочу с 6 месяцев после АКДС через неделю ввести кашу, а можно потихоньку сразу фруктовое пюре??? И если кашу, то также начинать с двух ложек??? или можно с 50 грамм хотя бы :безум: ну и фруктовое пюре хотя бы на следующий день на полдник с двух чайных ложек на десерт? Или целый месяц после каш ждать :dnknow: А то я хотела с 7 месяцев ввести мяско. А может быть фруктовое вообще после мяса???

  • Что-то как-то все сложно.
    Почему сразу фруктовое после каш надо? И зачем фруктовое, а не овощное?
    К чему спешка? В иделе, начинаете с без молочных каш с 1-2 ложек, смотрите реакцию, доводите до порции, затем другую кашу. Так месяц кушаете. Через месяц овощи (кабачок, цветная капуста, брокколи, затем тыква и морковь).
    Потом только через месяц постепенного введения овощей фрукты.
    А мяско в 8-9 месяцев начинать, зачем в 7, есть показания?

    18.03.2014 сынок
    10.11.2015 дочка

    Исправлено пользователем zagadka (24.01.15 15:35)

  • Да мы овощные уже все едим с 5 месяцев, педиатр сказала вес маловат, вводите каши, мы решили ввести сначала овощи, ест все хорошо, вот и решили с 6 месяцев ввести каши, смотрю просто много схем введения, там каши вместе с фруктовыми пюре вводят, ну т.е. на завтрак каши, а на полдник фруктовые уже в 6 месяцев, вот я и спросила не тормозим ли мы??? В идеале я так и хотела, сначала каши ввести, а через месяц фруктовые пюре, а мясо еще через месяц, ну т.е. в 8 месяцев. Ну так нормально?

  • Привет
    Я вводила пару ложек вначале, но это быстро прошло, и я стала давать порцию. Сколько съедала. Потому как пара ложек нам ни о чем)
    Я ввела в 5, 5. Сначала кабачок, цв капуста, потом тыква. Тыкву сейчас едим с говядиной и индейкой. Фрукты чуть позже ввела, через пару недель. Т.е.одним кабачком месяц я не кормила. Кашу примерно одинаково с фруктами. Мясо едим с 7.
    Если я не ошибаюсь, у вас же второй ребенок)) по идее, уже есть опыт:миг:

    Нужно всегда быть радостным. Если радость заканчивается, ищи, в чем ошибся.

  • Я поздравляю вчерашних именинниц Варюшу и Олесю! :flowers:
    Мамочкам цвести дальше, детям здоровья в первую очередь! :present:

    Нужно всегда быть радостным. Если радость заканчивается, ищи, в чем ошибся.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: