Погода: 3 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /SHE / Мода и красота /

красота и материнство (часть 118)

  • Ох какие темы на сон грядущий. Страшно конечно, но мы ничего не изменим. Главное, чтобы все здоровы были.

    Ванятка - 01.02.2014

    142/5

  • Интересно почему подорожали?
    Я тут за сыром пошла /мы его много кушаем, улетает быстро/, увидела ценник и офигела - на 100 рублей подняли.

    Ванятка - 01.02.2014

    142/5

  • спрос на квартиры вырос, вот и цены растут. люди боятся деньги держать, вот и вкладывают в недвижимость-самое выгодное вложение. народ даже объединяет капитал, чтобы купить 1 квартиру, а в договоре прописывают доли вложений.

  • Если будет хуже, чем в 98 это просто жесть, потому что моим родителям например зп не платили по 9-10 месяцев, выплачивали раз в 2-3 месяца по 15% от зарплаты, а потом когда 1 000 000 стал 1000, где то через год после этого отдали по новосу курсу, то есть это как сейчас при нашей средней зп в 30 000 отдать 30 рублей.

    Лесенок 23.07.2014

  • Ну в этом отношении недвижимостт самое надежное. В валюту вкладывать тоже можно прогореть, машины дешевеют, а недвижимость всегда в цене, даже если метр подешевеет.
    У нас вот вторая квартира на 0 этапе строительства, тепрь вообще хз что будет с ней и деньгами.
    Страшно все это. ((((

    Лесенок 23.07.2014

  • Всем привет)) деток с походушками))

    Для меня 2008 был жуткий год и самый страшный нг, я купила елку на последние 500р, за март я получила 2500 при средней своей зп в 25 тр, мужчина у меня тоже был журналист, все сидели без рекламы, долги копились по зпл, квартира съемная, короче, мрак, но выжили, стимул был искать другие источники заработка. В этом году хоть пособие от ФСС есть у меня во время кризиса)) вот думаю мож за вторым сходить, раз пошла такая пьянка.

  • Ир, я сначала невнимательно прочитала, думала, ты про 1998 пишешь... читаю в шоке, вроде мы ровесницы, я тогда еще в школе училась, а ты пишешь 'мой мужчина' :eek: :rofl:

    Нужно всегда быть радостным. Если радость заканчивается, ищи, в чем ошибся.

  • Хихи, нет, в 1998 я вообще не поняла, что произошло)))

  • Девочки,привет!
    Коврики получила! Они сейчас у меня дома,на лежена.
    Кому удобно,можете забрать. Я сейчас не в городе,муж отдаст. Приеду в пн или вт,могу передать в рцр. Доплата 50р

    09.07.13 - Полинка
    22.04.16 - Вовчик

  • Я в 1998 была уже самостоятельным человеком. Это была жесть. 2008 рядом не валялся по сравнению с тем кризисом. А через год уже все наладилось. Помню в 1999 пошла в стюры. Это было самое беззаботное время в моей жизни не считая детства.

    Два веселых гуся
    22.09.11
    10.04.13

  • я вот тоже как-то вспоминая 98 спокойна сейчас, хотя моя работа и считается "излишком" и на фотографах уж точно отразиться. Мы уже, на самом деле, не первый год ощущаем, как люди стали придерживать деньги и ждали этого кризиса. Мне повезло, я успела обновить технику еще летом, сейчас смотрю как моя камера подскочила уже на 40ку.
    В 98 помню мы питались лапшой с тушёнкой и гречкой. На этой самой гречке и зарабатывали, тем что обрабатывали и перебирали. Помню как папа часть своей ЗП в спортивной сумке таскал.. тогда все миллионерами побывали:улыб:
    сомневаюсь, что что-то может переплюнуть это:улыб:
    в 2008 там почти не заметила. Хоть и работала в дизайнерской конторе, но у нас сократили только двух девочек-стажёрок. Еще паре людей предложили работать по полдня. Меня же оставили как есть. И так как у меня был оклад-все нормально было. А родители мои тогда вложили в стройку за копейки. Фирму строительную хоть и тряхануло, но через полгода они продолжили строительство.
    вот как-то так. и сейчас, думаю, прорвемся..не вешаем носы! :heart:

    Никогда не говори никогда.

  • Как в 98 не будет. Будет или лучше или хуже :biggrin:
    На самом деле причины дефолта 98 года не в резком курсе доллара, а в невозможности выплаты долгов по займам государством. Сейчас ситуация другая. И курс валюты сейчас искусственно завышается. Дефолта быть не должно:улыб:скорее всего будет усиленный вариант кризиса 2008 года.

  • твой вариант меня устраивает больше :biggrin:

    Эмилия 15.10.13

  • Звучит оптимистично.
    Муж сегодня посмотрев курс валюты выдал - срочно надо заначку потратить, что там нам очень нужно?

    Ванятка - 01.02.2014

    142/5

  • Сейчас реально не экономика, а политика в основе кризиса, он и на 2008 наверняка не будет похож, там тоже другие причины были. Так что будем наблюдать.

  • Все утро сегодня смотрю РБК. Ничего оптимистичного не говорят.
    В 2008 народ и компании просто кредитов перебрали, поэтому там и кризис не страшный был. А сейчас полмира нашу экономику давят, и у них это получается :хммм:

  • Политика и экономика в современном мире неотделимы. Я не говорю что кризис будет развиваться как в 2008 году. Имею ввиду что последствия будут похожи более на кризис 2008 года, чем на 98й. Вариантов развития море, многое зависит от действий правительства и ЦБ. Нам действительно остается только наблюдать и приспосабливаться.

  • Девочки, а я вчера оставила ребенка с мужем и поехала затарилась тушенкой, 6 кг мяса, лапша 6 упаковок, дет.мыло, дет.каши, мешок гречки ( маленький 10 кг) сахар ( столькоже), 3 упаковки памперсов, овсянка 5 упаковок, зубная паста, пеленки одноразовые...бепантен (700 рэ уже между прочим), жаропонижающие и обезбаливающие детские короче так...по мелочи. ..ну и конечно мы денежки в $ перевели немного правда давно уже. ..

  • Я думаю, что дело не в остальном мире, а в политической стратегии, кому то выгодно это. Вот и все. Причем, выгодно нашему правительству. Опять обворуют народ, как в 91 и 98 и снова лет на 10 все притихнет.

    Лесенок 23.07.2014

  • ты не агитируй народ на сметение продуктов с полок, точно цены поднимут еще больше))

    Эмилия 15.10.13

  • Это уже похоже на панику :biggrin:

  • И в остальном мире тоже:улыб:
    Не только Россия на пороге кризиса.
    А завышать курс доллара выгодно для поддержания нефтедобывающих предприятий, т.к цена на нефть упала.

  • До чего у меня спокойный муж, но вчера после прочитки новостей тоже поехал в ленту. Правда пока накупил конфет на нг на подарки. И поднузники я вчера тоже прикупила, по старой цене, а сегодня они уже на 120 рублей дороже.

    Лесенок 23.07.2014

  • Захожу на яндекс посмотреть сводку валютную, а там Биржевые курсы:USD 0,00 EUR 0,00 :eek:

    Ванятка - 01.02.2014

    142/5

  • да неее, это не из-за цен! просто у меня муж на испытательном и официально еще не устроен. вдруг попросят!!!))))

  • А у нас нет наличности лишней, даже не знаю хорошо это в текущей ситуации или нет. )

    Лесенок 23.07.2014

  • у нас с ипотекой ее помоему никогда нет :biggrin:
    друзья один день просохатили с получением доков на ипотеку, и теперь не знают, какую им там ставку нарисуют, бедняги

    Эмилия 15.10.13

  • Вот и мы все летом вложили в квартиру. А то что есть, там не много совсем.

    Ванятка - 01.02.2014

    142/5

  • Цены в частности потому и повышают, что граждане паникуют и спрос растёт как на дрожжах

    Мила 08.01.2014

  • Вот и мы в прошлую пт отдали последние 150 за квартиру, все )))

    Лесенок 23.07.2014

  • Девоньки, настраивается на позитив и ждем новогодних чудес :superng: все будет хорошо :snegurochka:

  • Правильные слова! :friends:

    Ванятка - 01.02.2014

    142/5

  • А мы с мужем коверлок купили, машинкой пока с мамой делим (нужно тоже свою брать), купила журналы по шитью, буду вспоминать как шить ))) Хоть если не себя, так ребенка обошью )

    Лесенок 23.07.2014

  • Блин, ну у нас выбора нет)
    Игнатушка так смешно попку поднимает, отклячивает) типа ползет)))) злится что не передвигается, ему уже бежать надо куда-то))

  • Как здорово! поздраляю!!! машинка моя мечта, но она дорогая...

    Исправлено пользователем nighttimesky (17.12.14 12:08)

  • Мыв коверлок за 19 купили, машинка нормальная в районе 18 тоже стоит. (
    Дорого, но деньги сейчас копить нет смысла. Моя на четвереньки становится, правда голова внизу лежит и она так несколько секунд стоит и падает )))

    Лесенок 23.07.2014

  • вот моя мама прям божественно шьет! много лет ей намекаю, что надо уже на заказ работать, но она боится ответственности за чужие вещи.
    буквально на днях с папой говорили, что надо разорится и купить ей современную, хорошую машинку. А то она все на чайке шьет, которая старше меня :biggrin:

    Никогда не говори никогда.

  • У меня если честно никогда устидчивости не хватало, а сейчас все равно дома целыми днями, сиди да шей )

    Лесенок 23.07.2014

  • вот у меня так же, особенно когда дело отделки касается:улыб:
    хотя так то шью неплохо. ну экономия на шитье прям ого-го! например на платье снежинки на ткань ушло всего лишь 400р.

    Никогда не говори никогда.

  • эх, так это пособие осталось немножко. Муж боится,что его сократят и останется без работы. А у нас ипотека, алименты...
    Тут переживаешь больше за ребенка,что игрушки, еда, лекарства подорожают очень хорошо( Ладно, игрухи, на авито возьмем, еду только детям, сами на диету, но лекарства?? придется вместо них аналоги искать, они подешевле.
    Я помню 1998 год, там был сплошной импорт, мы покупали хлеб и мазали Рамой. Когда доллар взлетел,пришлось вместо этой Рамы искать другое масло, а потом вообще не есть масло из-за вкуса. Ну и полгода не ездили на барахолку за шмотками точно. Папе тогда зарплату не платили, а маме-в старых рублях, что хватало на коммуналку и еды. Помню, как искали подешевле вместо привычного импортного "деликатеса".
    У моей подруги родили этот кризис благодарят. Они откладывали деньги на машину в долларах и благодаря вот такой схеме купили новенькую.
    2008 год помню тоже. Вышла замуж, купили комод и маленький переносной цветной телевизор. Все, больше денег не было, мне не платили уже 2 месяца (работала в стройке, всю стройку заморозили, объектов не было). Пришлось устраиваться на зп пониже, но зато стабильную. Фирма работала за счет собственных средств, заемных как у многих ,не было. Ну и сильно выручила работа мужа в Леруа. Стабильно платили копейки и кормили его бесплатными обедами, возили из дому и обратно.
    Как сейчас, не знаю. Мне кажется, будет еще хуже. Мир не спит, знает,что у России единственная кормежка-это экспортируемая нефть. Ее то и перекрывают. если мы не найдем выходы, будет худо.

    17.11.2013 ЧиПолина

  • Девочки будет плохо, но мы справимся!!! не накручивайте и не впалайте в панику.
    Я помню у меня папа работал на заводе начальником цеха, з.п не платили, а семья кушать хотела, так он устроился дворником подрабатывать. В 5 утра мел улицу, а к 7.30 на завод шел.
    Это я к чему, что не будет одной работы, будет другая. Мы сейчас уже на ситуацию не повлияем. Поэтому нервно курим и ждем чуда.

  • Еще газ - Европа его покупать не перестанет:улыб:Иначе замерзнут - надо им стоимость тоже поднять ))))

    Лесенок 23.07.2014

  • Надеемся, что в европе будут холодные зима, весна и лето, что уж точно не перестали :злорадство: ))

    Машуня, 1.11.13

  • девочки, главное чтобы все были здоровы!
    все остальное переживем!
    Поехали лучше в Геш кататься. Вчера приехали оттуда - там ляпотааа! Народу мало, погода классная!! Накатались, довольные, еще поедем!!!
    Кстати в переводе в доллары Геш сейчас наверное один из самых недорогих крутых горнолыжных куроротов мира! :)) Надо успевать пользоваться халявой:улыб:

  • А вы без дочи ездили?

  • с дочей:улыб:
    у нас родители мужа - лыжники заядлые. В общем бабушка с утра пораньше накатается, придет, смену примет и потом мы выспавшиеся шли кататься:улыб:
    А вообще буквально сегодня попалась на глаза вот инфа http://www.gesh.info/interview/provatorov
    Так что можно и без бабушки туда с детьми ехать!

  • Девочки, спасайте! Понимаю, что тыщу раз уже писали, но если кому не трудно в одну тысячу первый раз напишите чем капаться. У ребёнка при чихании сопли прозрачные до колен вылетают, дома из средств только аквамарис. И от темпы что лучше?

    Мила 08.01.2014

  • Вот аквамарисом и капаться! Прохладный, влажный воздух и пить-пить. Главно, чтоб текли-вытекали:yes.gif:
    Сопли они же вирус выводят, как и кашель, зачем мгновенно их уничтожать?
    При темпе (выше 38,5) нурофен-ибупрофен или эффералган, панадол, цефекон - парацетамол, сироп или свечи на выбор. Что-то одно, естественно)

    Машуня, 1.11.13

  • Аквамариса достаточно, если заложенности нет. Если заложенность, то перед аквамарисом еще виброцил. От температуры Ване Вибуркол хорошо помогает. Это гомеопатия. Если не поможет, то нурофен.

  • Девочки, капец тут темы развели. :безум: Мы, видимо с мужем совсем не пуганые. 98 (я в школе училась и муж тоже), 2008 (я только студенткой стала, все под маминым крылом, да и не ощутили мы тогда кризиса особо). Мы ничего не закупаем, транжирим прошлую з.п на подготовку к новому году. Чего быть того не миновать. У меня муж на производстве работает, поэтому если что по любому пострадаем, но будем надеяться на лучшее. :миг:

    ягодка Виктория 01.06.2014

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: