Погода: 12 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /SHE / Мода и красота /

А как Вы одеваетесь на работу?

  • Выхожу из затяжного декрета ( все никак выйти не могу))), и о ужас, мне уже не 20 с малюсеньким хвостиком, а 30. И вроде как не прилично одеваться совсем как подросток ( ну и вообще, хочу что бы мужу-руководителю краснеть не приходилось, а в коллективе нет ни одной девочки на кого бы поравняться и вообще вокруг либо мужчины, либо девушки одетые по дресс-коду), меряю что-то костюмное - очень возрастной и нелепый образ получается, брючки-рубашечки - выгляжу как девочка-стажер при дресс-код. В чем народ на работу ходит уже лет пять не видела. А вы где и как одеваетесь? Может кто картинок накидает :смущ:

  • Платья Вам в помощь. Всегда женственно,элегантно и просто красиво! :роза:

  • А где их покупают? Очень люблю платья, но совершенно не могу подобрать под свою "грушу" 165 ростом, еще и каблуки высокие не могу носить, а без каблука платье не представляю. В общем очень все печально у меня со вкусом и фантазией )) весной всю ауру прочесала так и не нашла ничего на себя, теперь вот осень, а я опять не пойми в чем.. И еще большая проблема, не знаю где пальто-плащи покупать, и качество и выбор в магазинах не ахти, может просто не там смотрю?

  • самое банальное - Снежная королева. И платья и плащи с пальто )

    :santaclaus:

  • Зайду завтра гляну, видимо я весной поздно спохватилась, ничего хорошего не осталось и с размерами популярными прям тяжко было.

  • Я пальто покупала в Помпе в Сиб.молле., там и одежда есть очень приличная. Юбки карандаши, платья-футляры. У моей подруги фигура груша, работает в мэрии, там все строго. Она носит брюки чуть зауженные с лоферами, пиджаки укороченные, юбки-карандаши с рубашками, водолазками, особо конечно у них не разгонишься. У меня на работе можно и в джинсах гонять, как угодно, главное чтоб без декольте и мини.

    Настена-сластена 27.01.2014

  • я груша ниже вас на 10 см) и ничего всегда в платьях :biggrin: никогда проблем с одеждой не было, но я на каблуках всегда правда) в "Сислей"-"Беннетон" сходите на Красный,55))) "Манго", "Зара"...

    Keep calm and makeup on

  • В бенетоне сегодня была,только штанишки купила обычные, весной мне там очень понравилось пальто прямого силуэта синее и черное было но не мой размер, сейчас такие розовые и голубые висят, но это не мои цвета и размеры опять только 40:хммм:
    Вот я так и слоняюсь между манго и зарой, больше ни на что фантазии не хватает а тамошние брюки вроде как садятся на меня и с какой-нибудь неприметной кофтюлькой... Вот и выгляжу как офисменеджер-стажер))
    Надо в молл завтра заехать для разнообразия, правда не представляю как подобрать пальто и платья без каблуков, я в беговых тапочках себе себя же напоминаю студенткой в дресс-коде на стартовых позициях в крупной компании )))

  • Зачем в офисе в "беговых тапочках" ходить?? Если неудобно машину водить или ходить по улице на каблуках (любых, не только в тех,что в Мегу стоя ездят :biggrin: ) - сменную обувь на работу все равно ж, наверное, приобретете...на каблуках,просто удобных и не высоких..в том же экко счас есть вполне адекватные офисные варианты..- и удобно и платья будут смотреться лучше, чем в сочетании с чем-то 'беговым' )
    пс не знаю, конечно,кем Вы при муже-руководителе будете трудиться, но если на позиции выше девушек-стажеров и линейных менеджеров, в зара_манго_что то там лучше не одеваться ) помимо как профи своего дела, Вас еще как 'мужнюю жену' будут оценивать и "обсусоливать",правильнее*имхо* выделяться чуть лучшим внеш.видом,по части одЕжи в частности )

    :santaclaus:

  • На позиции одного из замов, в том то и дело что боюсь оценок как мужней жены (может я и нагнетаю в плане внимания к моей персоне, но все же не хочется что бы народ удивлялся как у такого мужа такая жена), потому как лично для меня "имидж ничто" )) я ценю практичность и комфорт, спокойно хожу без макияжа, ношу удобные тапочки что бы сберечь спину и ноги... обабилась вопчем наверное ))) вот мне с моим стремлением к комфорту и тяжко придумать рабочий гардероб ((
    Меня кстати пару раз уже путали с девочкой на побегушках )))

  • так беритесь за ум и каблуки )
    в Мегасе на третьем этаже еще посмотрите.. КопКапина и какой то отдельчик был(не помню есть ли) с необычной деловой одежкой. .не возрастное ни разу, такое со стебом ( в среднем уместным,если не в банке работать), smart casual. . и 'побегушечные' девочки там точно не одеваются ) плюс, если Капина,то -удобная одежда. .и пальто плащи там бывают ) у меня имеется пальто оттуда -до колена *уточняю по следам разговора в сосед.топике))* В тц Европа еще можно глянуть.. )

    :santaclaus:

  • Спасибо за наводку, про мегас вообще не знала! Точно, в релаксе же писали что там много магазинчиков..

    (красиво ходить на каблуках уметь надо, еще боюсь усугубить варикоз и протрузии всякие)

  • Я работаю на руководящей позиции, и тоже, увы, уже не 20. Основа гардероба - платья. Есть несколько блузкоюбок, выглядят более офисно. Платья покупаю где найду, с этим проблема в Новосибирске, либо лекала кривые, либо рюши со стразами неуместные, либо модели, которые не украсят ни одну фигуру. Последние покупки навскидку были в Бриолине, Бомбаруме, Синекваноне, даже в Лав Репаблик - не скажу, что там прямо много вариантов, которые можно надеть в офис, но повыбирать есть из чего. Особенно люблю модели, на которые налеваешь сверху пиджак - и сразу деловой стиль, снимаешь и меняешь аксессуары - и уже хоть в пир, хоть в мир.

  • В Ауре на 3-м этаже есть небольшой магазинчик Elis, прямо рядом с одним из эскалаторов. Периодически заглядываю туда: там неплохой выбор офисной одежды, очень аккуратно всё организована и нет этих развалов одежды, как в Заре или том же Страдивариусе. Цены доступные

    В действительности всё не так, как на самом деле

  • Если хотите удобство при наличии каблука, то Тhierri Rabotin это наше всё. Их еще называют "элитные тапочки", они безумно удобны, высота каблука меня устраивает, шпилек конечно никто не отменял, но для постоянной носки в офисе это выход. Ну и с секретариатом не сольётесь - в центро-россите их не купишь)) Кстати, босоноги и ботильоны этой марки тоже рекомендую.

    Я никогда не жалуюсь на судьбу. Ей со мной тоже не очень повезло...

  • А где их можно померить? И насколько элитные эти тапочки?
    Вообще все не оставляю мысль как-то зарифмовать хотя бы оксфорды или "мужские" туфли с рабочим стилем, (так еще носят?) а в основном мокасины всех мастей в моем гардеробе.. Не центро конечно, но в плане не модельной обуви я к брэндам не особо притязательна, главное удобно качественно и натурально, и чем больше тем лучше )


    Ценовую категорию нашла, а где продают??

    Исправлено пользователем 8List8 (11.09.14 15:48)

  • Мне Работин тоже нравится, кажется очень удобными, но к сожалению, их 35-й мне велик :хммм: Они бывали в Фамози, в "Немецкой обуви" в Ройял парке точно были. Разброс цен на туфли был в районе 10-15 тыс., сейчас не знаю - давно не интересовалась, мне все равно без пользы.

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • Что касается мною нежно любимого Сop copine - в Мегасе он уже год как закрылся, сейчас они в Сиб. молле на первом этаже. Эта марка на любителя, в мои 40 я (как те ёжики давились, но продолжали есть кактус) подкупаю его, но чувствую, что скоро это будет неуместно. В этом магазине рекомендую обратить внимание на дизайнерскую марку LESEL, в ней с толпой точно не сольётесь, это абсолютная противоположность копину, но не менее мною любимая. Их пальто-кокон относила три сезона и альтернативы новой покупки пока не вижу. Зайдите в lady and gentleman приглядитесь, добротную классику там всяко найдёте. К Вашему внешнему виду ведь будут "особые" требования со стороны персонала (жена босса как ни крути), в дешёвке не придешь...

    Я никогда не жалуюсь на судьбу. Ей со мной тоже не очень повезло...

  • В ответ на: Мне Работин тоже нравится, кажется очень удобными, но к сожалению, их 35-й мне велик :хммм: Они бывали в Фамози, в "Немецкой обуви" в Ройял парке точно были. Разброс цен на туфли был в районе 10-15 тыс., сейчас не знаю - давно не интересовалась, мне все равно без пользы.
    Да, цены такими и остались)

    Я никогда не жалуюсь на судьбу. Ей со мной тоже не очень повезло...

  • В ответ на: Ценовую категорию нашла, а где продают??
    Я все модели брала в Рандеву, даже если не было моего размера, то покупала через интернет-магазин.

    Я никогда не жалуюсь на судьбу. Ей со мной тоже не очень повезло...

  • В общем надо в молл ехать.
    Леди и дж как-то не вызывает восторга, может надо повнимательнее присмотреться, Элис про который писали выше, то что мерила было не по возрасту и не по фигуре, больше не захожу.
    В дешевке не придешь конечно, но как-то особо подчеркивать какую-то мнимую статусность боюсь еще глупее будет, есть примеры перед глазами ))) видимо все от головы, и фантазия и вкус у меня совсем обнищал за декрет.. Надо что бы и скромненько-прилично, но и что бы с девочкой не путали, а то любят некоторые по одежке встречать, хамят с порога ))) буду искать золотую середину

  • Так и хочется пошутить - "скромненько-прилично" это в Приз )) Без обид конечно. Но в Кураж (копиновский магаз в молле) Вам похоже идти нет смысла.

    Я никогда не жалуюсь на судьбу. Ей со мной тоже не очень повезло...

  • Давно уже привыкла в интернет-магазинах одеваться

  • ну уж пишите адрес, коли зарегистрировались на форуме :злорадство:

    Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

  • Так сходите со стилистом на первый шопинг, чтоб спокойнее было. Помогут подобрать сразу несколько комплектов и потом будете сами расширять гардероб. Главное когда есть отправная точка, потом уже проще.
    Есть еще один такой момент, как нетривиальное сочетание цветов. К примеру коричневое с фиолетовым или с бирюзой. Вы будете вроде бы в простой одежде (я имею ввиду классический крой, без рисунков, рюшей и т.п.), но за счет необычного цветосочетания выглядеть стильно.

    Показать скрытый текст
    Я не стилист и себя не рекламирую. Просто был момент, когда я полностью ушла от юбок и, когда решила к ним вернуться, поняла, что вообще не знаю как и с чем их носить. Вот тогда и пошла со стилистом по магазинам. Купила пару базовых комплектов, посмотрела и померила то, что мне "не идет и это мерить я не буду". В итоге оказалось, что идет еще как и не надо возводить себе рамки. В общем я не пожалела о таком эксперементе и теперь у меня куча юбок :knix:
    Скрыть текст

  • Ну да, копин какой-то не офисный вариант..) про приз прям в точку - лет 12 назад купила там юбку, еще и не по-призовски дорогую, тем более для студентки, висела она потом в шкафу оочень долго, с этикеткой, немым укором)))

    Стилистов боюсь и если честно не знаю где их берут. В общем надо идти и мерить, что-нибудь найдется:улыб:

  • А советов людей с форума, которые вас в глаза не видели, вы не боитесь? :biggrin: При этом вы сами задали вопрос и сами ответили "сходить в магазин, все померить и что-нибудь найдется" :biggrin:

  • Вам задание ( :biggrin: ) - картинки выложьте того,что для Вас приемлимо и кажется вполне пригодным ) а мы тут коллективным разумом может додумаемся какой маг Вам посоветовать )

    :santaclaus:

  • У меня есть контакт стилиста. У нее свой сайт. Правда сама услугами не пользовалась, но отметила для себя. Зайдете посмотрите и приценитесь. Если интересно - напишу в личку.

    п.3

  • Люди с форума это разные мнения, опыт, новые идеи или забытые очевидности, новые места для шопинга, и время подумать. Плюс параллельно с обсуждением здесь, картинки в инете, свои мысли, и в итоге начинает прорисовываться картинка которая мне нравится.
    А стилист - это один конкретный человек на которого можно повестись в сиюминутном порыве, а потом жалеть. зачастую молодые дизайнеры, стилисты, архитекторы и прочие творческие личности, желают самореализации и им или до лампочки, или они просто в силу отсутствия опыта не задумываются как простым обывателям потом жить с их красивыми но неудобными идеями (из моего опыта). Ну это мои тараканы, а может недостаток уверенности в себе, в общем мне полезно оказалось создать этот топик:улыб:

  • Знать бы где картинки искать, я бы может и без форума нашла )) Яндекс какую-то хрень морально устаревшую показывает. Я так начинаю потихоньку понимать, что мне все обычные нормальные офисные варианты брюки-рубашки-юбки-блузы кажутся дресс-кодовыми, потому что я все меряю и ношу без аксессуаров, каблуков и макияжа, эта привычка с дресс-кода осталась и закрепилась за время декрета (ношу только обручальное, и то к нему деть пристает поиграть). А еще распущенные длинные волосы смотрятся подростково в моем варианте. Надо учится пользоваться аксессуарами и прическами уместными в офисе. Мде.. запустилась я в четырех стенах :dry:

  • Давайте, я бы посмотрела на сайт:улыб:

  • Повыбирайте картинки тут,например : тыц! или тыц-тыц или тыц-тыц-тыц ... :хехе:
    Ну и новая причёска или стрижка спасёт "отца русской демократии" да и уверенности добавит )

    :santaclaus:

  • Оооо спасибочки!
    Как же я про массимо забыла..
    Ну а вы говорите зачем форум, некоторых надо вот прям носом тыкать в магазины и каблуки )))

  • А я еще добавила бы - картинки пособирать в поливоре!
    Просто практиковаться собирать сеты- уже само по себе пользительно очень, ну а можно сюда потом картинок накидать нам на обсуждение, мы уж молчать не станем и отсеем всяческое "не то" :улыб:

  • Что такое поливор?

    На планшете не очень удобно если честно

  • В ответ на: Вам задание ( :biggrin: )
    Ну вот например пальтишко, только модель 180, а я 160 и с бедрами 104, причем кость около 100, не похудеешь

  • Онлайн графический редактор polyvore
    Регистрируетесь - и вперед) На планшете (по крайней мере у меня) работает вполне :dnknow:

  • Спасибо, интересная штучка, у меня он сразу приложением решил установиться, а приложения на планшете все ребенкины, выращу модника :biggrin:

  • И это мне не по росту наверное.. Надо съездить померить

  • Вот смотрите, как играю),
    про ваше пальто.Вы сама пишете, что ни ростом, ни фигурой на девушку на снимке не похожи, если купить такое пальто по ширине 100, то будете как... как вам не понраится.
    А вот присутствие ассиметричного креативного чего-то (напрмер -- непрямая линия низа) поможет объединить вашу личную живописность и идею серого сурового суррррьёзного пальто. От этого оно не станет меньше подходить начальнице.
    В конце концов, начальница - тоже девочка, и присутствие мысли в образе всегдавпечатление усиливает.

    Вот пять пальто - слева направо сверху вниз по мере уменьшения градуса мужского, и увеличения женственности, девочки-припевочки тут и в помине нет, и цвет суров, как бы, так и остался)))) Ну и девушке с бёдрами навскидку каждое лучше будет, чем ваш вариант. Всё глубоко имхо, имхо! вааще не настаиваю)) 5 пальто

  • А, ну так зачем это нужно) по идее каждую вещь можно тут же заказать, но как же без примерки?
    но я лично просто выпускаю пар, когда на шопинг некогда, а хочется, тренируюсь продумывать следующие приобретения, и какбы наметываю глаз, чтобы зашла в магазин - и в голове ненужное пролистала, нужное "кликнула". Просто помогает вырабатывать автоматизм, полезный навык, ящщитаю :biggrin:

  • Попробуйте поискать вдохновения здесь: Рекомендации для фигуры "Груша".
    Там как раз и что хорошо, и что плохо перечисляют. Нет отдельного упора на офисный стиль, но общие рекомендации хороши, на мой взгляд.

  • На счет пальто плюсуюсь за Помпу в Сиб.молле - на Ваш размер у них есть выбор, плюс у них еще должно быть послутпление, можно по каталогам в магазине прямо полистать посмотреть уже, что будет. Еще в Биззарро можно заглянуть.

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • Вот не знаю, согласятся ли со мной, а мне лично нравится как одевается героиня сериала "Кухня" Виктория. И по -деловому, и в то же врямя нескучно, просто очень стильно. Я так понимаю, у вас же нет строго дресс-кода "белый верх - черный низ". Так что посмотрите, как вариант ее образ, вы как раз наглядные примеры просили. Имхо, без каблуков не обойтись, переобувайтесь на работе. А по магазинам: в Бизаро бывают удачные платья-футляры и не только футляры.

  • Не соглашусь по поводу Виктории из Кухни - у нее не сказала бы, что строгий стиль, чуть больше фэшн-гламурный) все-таки ресторан и офис - несколько разные места, и дресс-код соответственно различается, хотя некоторые ее костюмы вполне можно и в офис.

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • Ну да, для девушек с бедрами наверное лучше (в бенетоне на мне весной такое прямое пальто только в бедрах и не сошлось на пару см, а плечи и руки худенькие идеально сели, до сих пор его хочу:хммм:) но как же я тяготею в своем образе именно к таким вещам :cray-1: последнее пальто с юбочкой на себе вообще не представляю, мерила шубу с подобной юбкой, села на меня лучше всех - но Не Мое ((

    Про навык согласна абсолютно :agree: тоже заранее стараюсь продумать

  • Хочу добавить о моем подходе к офисному гардеробу. У нас нет строгого дресс-кода (скорее наоборот). Но я предпочитаю не скатываться совсем в джинсы на каждый день.:улыб:Я не против платьев и они у меня есть, но на мой взгляд, они сильно ограничивают количество вариантов. Поэтому у меня за основу идут брюки и юбки, как правило спокойных нейтральных цветов и простых силуэтов. А вот уже верх зависит от настроения, погоды, условия (встречи) и пр. - водолазки, трикотажные пуловеры, рубашки, блузки, майки с жакетом сверху. В верхней части обязательно - цвет. И всегда какие-нибудь аксессуары: шарфы, украшения на шею, броши и пр. Именно за счет украшений или шарфов/платочков можно обыграть любой, даже самый скучный базовый вариант.
    Очень люблю Маркс&Спенсер именно для базовых вещей. Их лекала садятся на меня отлично, качество хорошее, цены (особенно в сезон скидок) вполне доступные.

  • Там в груше написано что ноги и икры должны быть полными, а у меня только попа и верх ляжек, видимо я песочные часы без сисек :biggrin:

  • В ответ на: Там в груше написано что ноги и икры должны быть полными, а у меня только попа и верх ляжек, видимо я песочные часы без сисек :biggrin:
    Песочные часы - это когда обхват груди равен обхвату бедер, а между ними существенно более тонкая талия - если у Вас так, то это часы)

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • В ответ на: последнее пальто с юбочкой на себе вообще не представляю
    Мне тоже такие не по вкусу)) Гляньте в Биззарро, там есть с юбочками, но с не сильно ярко выраженными, или просто слегка расклешенные к низу, может, они больше подойдут? на сайте, кстати, у них почему-то не все модели присутствуют, что есть в магазинах (как и у Помпы, по-моему)

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • 85х65х95 (схуднула оказывается) не часы в общем:улыб:просто икры и запястья худые
    Да, без каблуков достаточно грузный зад получается.

  • Да мне вообще ни одно из этих никуда :biggrin: Но это была грубая иллюстрация за три секунды :смущ:
    Я тоже с бедрами, себе хочу сейчас что-то совсем классику жанра, как классическое пальто МаксМара. Кашемир, объем, качество, нейтрально.
    Показать скрытый текст
    Но как-то руки (?) не доходят, как в анекдоте - решил копить на квартиру, но сорвался - купил беляш )))
    Скрыть текст

  • В ответ на: 85х65х95 (схуднула оказывается) не часы в общем:улыб:просто икры и запястья худые
    Ну да, низ побольше - это груша.

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • Я не исправима, из бизаро только это более менее приглянулось (скорее всего не пройду по бедрам), лет 10 в бизаро не была.

    Рас смотрела поближе, вообще не нравится, только силуэт издалека.

    Исправлено пользователем 8List8 (12.09.14 14:59)

  • В ответ на: решил копить на квартиру, но сорвался - купил беляш )))
    :biggrin: о боже, я до слез аж хохочу сижу - не слышала ни разу такой отличный анекдот, спасибо! :biggrin:

    В ответ на: себе хочу сейчас что-то совсем классику жанра, как классическое пальто МаксМара. Кашемир, объем, качество, нейтрально.
    А я весной во Фламинго по старой памяти за кожаным пальто забрела (единственный материал, который не продувается, и мне в нем тепло осенью - это кожа), а они , оказывается, от кожи отказываются, и как давай мне предлагать кашемировые пальто, очень красивые, пастельных тонов, over-size стиля - мне такие, конечно, нравятся, но... 100 тысяч за пальто я как-то не готова была отдать))) так что тоже - пошла купила беляш (пиццу то есть) :biggrin:

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • Ну я так и думала, но там по ссылке написано что у груши икры полные, можт гитара.. В общем один фиг бедра широкие

  • В ответ на: Я не исправима, из бизаро только это более менее приглянулось (скорее всего не пройду по бедрам), лет 10 в бизаро не была.
    Да зайдите в реале посмотрите-потрогайте-померьте - мало ли чем черт не шутит, вдруг что подойдет? 100% шерсть у них написано. Поптыка- ж не пытка)) А, кстати, он тоже в Молле есть - можно двух зайцев убить))

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • В ответ на: Ну я так и думала, но там по ссылке написано что у груши икры полные, можт гитара.. В общем один фиг бедра широкие
    Там не написано, что обязательно полные икры. Там написано "преимущественно".:улыб:
    Вы посмотрите общие рекомендации, игнорируя те, которые направлены на прикрытие полных икр.

  • Да я уже поняла что мне в молл надо (ну и в массимо) не раньше понедельника теперь, зато есть время подумать:улыб:

  • У моей подруги такая фигура. Сама худенькая, а бедра широкие, причем именно кость, ничего с этим не сделать. Пальто с юбочкой - это на нее прям село бы идеально. И платья на работу такие же покупает - приталенные, с юбочкой - пусть не совсем офисный стиль, зато она в них просто дюймовочка. Должность, кстати, тоже вполне руководящая.
    Футляры даже не смотрите, сидят плохо, попа чемоданом и внатяг, а размер больше - верх болтается, и общий вид вообще теткинский. За много лет совместного хождения по магазинам (еще со школы!) я уже точно знаю, что такой фигуре подходит. Брюки+блузка тоже плохо, опять же из-за бедер, массивность какая то появляется. Единственный вариант мы ей подобрали - скинни+туника до середины бедра, как то скрадывающая ширину попы.
    Из всех костюмов, которые мы с ней меряли, единственный на моей памяти ей подошедший - юбка карандаш+приталенный пиджак с баской, опять же скрывающий бедра. В общем, такой более женственный, менее офисный стиль.
    И кстати да, про Массимо забыла. Там блузкоюбки можно отличные подобрать :respect:

  • Я и говорю: от названия суть широкой попы не меняется )) спасибо, освежила в памяти правила:улыб:

  • В ответ на: Да я уже поняла что мне в молл надо (ну и в массимо) не раньше понедельника теперь, зато есть время подумать:улыб:
    Ну он еще на площади Ленина на Советской есть, если там ближе) а думать-то чего - надо мерить, тогда все ясно станет) Желаю удачи в таком нелегком деле! :роза: :улыб:

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • Я в скинни-лосинах вообще смешная, а платья тоже такие люблю сверху по фигуре и с широкой юбочкой, только не понимаю с какой обувью, особенно в такую погоду. Но мне наверное уже не совсем по возрасту такие девичьи платья, надо каждое конкретно рассматривать. Футляры да, противопоказаны, брюки кстати садящиеся по бедрам в талии всегда широченные

  • Кстати, надо мерить не объем груди, а объем в плечах. И так Вы, скорее всего, будете часами. А еще можно сфотографироваться в белье/купальнике или в облегающей одежде. На фотографии как-то более понятен тип фигуры, в зеркало мы себя неправильно воспринимаем.
    А еще хорошо тоже себя фотографировать в той одежде, которую примеряете в магазине. Особенно если сомневаетесь, насколько хорошо вещь села. Так можно на себя как бы со стороны посмотреть.

  • Спасибочки)) ну а чего делать, если нет возможности поехать, буду картинки анализировать, тренироваться:улыб:

  • В ответ на: Кстати, надо мерить не объем груди, а объем в плечах. И так Вы, скорее всего, будете часами.
    Все равно у классических песочных часов в чистом виде при примерном равенстве плечей и бедер должны быть и обхват груди и бедер тоже равны, а у ТС явно уже уклон больше к груше, даже при близких к бедрам плечам будет все равно песочные часы-груша.

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • Ух ты, плечи тоже 95! Да я красотка! :biggrin:
    Капусту надо было есть вовремя, а с двоечкой только на часы раскатаные асфальтоукладчиком могу претендовать ))))

  • :biggrin: Ну почему же сразу асфальтоукладчиком-то)) Вы в одной компании с Шакирой - тоже неплохо :biggrin:

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • Не, у Шакиры плечи покруглей, и грудь побольше (у меня до родов 1 была, так что двоечка прям слабенькая). Эх, люблю я образы с моделями 180 с фигурой-палкой, но на мне такие вещи сидеть не будут ((

  • У Шакиры побольше? да ну) там первый, по-моему) Ну с Лопез тогда?))

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • Самое обидное, что в Европе такие пОльтА стоят в 2 раза дешевле. Я видела такое философия Альберта Феретти розовое!!! За 700 евро. 700!!! евро. Караул.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: Ну с Лопез тогда?))
    Ого.. Неее у этих мадам ложбинка есть, а у меня на том месте чуть ли не ребра торчат ))))

  • Ага, мне подружка тоже рассказывала, как сестра прикупила ту же Макс Мару пальто в три раза дешевле в Испании, по-моему, чем у нас - в три (!). вот как это называется?.. грабеж чистой воды же...

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • В ответ на: Я в скинни-лосинах вообще смешная
    вот она тоже так думала, я ее насильно в скинни впихивала, лестью, шантажом и угрозами :yes.gif:, а потом она из этого лука не вылазила, главное правильно подобрать верх - туника или длинный джемпер, с сапогами шикарно будет смотреться, даже без каблука.

    В ответ на: платья тоже такие люблю сверху по фигуре и с широкой юбочкой, только не понимаю с какой обувью,
    ну тут без каблука никак, хотя бы платформу не большую, если со шпилькой сложные отношения, они с балетками совсем не смотрятся. А по погоде какая разница, все равно в офисе переобуваться. Я например в Хегле обуваюсь, у них очень удобная обувь на каблуке, и каблук обычно не шпилька, а копыто :хехе:а что касается девичьи-недевичьи - тут такой топик был, до какого возраста можно носить девичьи платья, так вот 30 это еще не тот возраст, в котором надо себя в теткинские одежды запихать :yes.gif:главное что на вас это сидит отлично.

  • Еще вспомнила, в Сиб.молле есть на нижнем этаже магазин Baltman. Там такой офисный стиль, можно посмотреть. Бренд Monton они продают.

  • Неужели молл стал таким интересным тц?! Я дальше смика уже сто лет там не ходила, определенно сначала в молл поеду.

  • и ничего критичного ) я 170 и тоже около 100см в попце , и дрищём (это комплимент)) себя считаю )
    В том же Массимо Дутти можно ,мне думается,такое посмотреть (если это вообще не из их каталога) или в steilmann(роял парк), или в Betty Barclay(там же), или может_кто_ещё_что_тут_подскажет )
    У Вас отличный вкус,зря только наговариваете на себя :dry: :миг:)

    :santaclaus:

  • ...а я просто обожаю этот фильм/сериал )) безотносительно насколько к офису подходит ( :biggrin: )

    :santaclaus:

  • ЭТО не груша. Это всего лишь попа пофигуристее чуть верха )

    :santaclaus:

  • В ответ на: и ничего критичного ) я 170 и тоже около 100см в попце , и дрищём (это комплимент)) себя считаю )
    Ну так со 170-тью и при "100см в попце" можно вполне "дрищем" выглядеть, а вот при 160 - уже нет :nea.gif:

    В ответ на: ЭТО не груша. Это всего лишь попа пофигуристее чуть верха )
    Так когда попа пофигуристее верха - это вроде и есть груша, не прямоугольник же))
    А сериал да, симпатичный, мне тоже нравится :улыб:

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • Так когда попа пофигуристее верха - это вроде и есть груша, не прямоугольник же))
    Эт Вы явно "груш" не видели ярко выраженных )) Там точно не на 10см счёт идёт и громозким весь низ выглядит,а при такой разнице вполне можно быть гармоничною моделькою (и не танка Т34)) :yes.gif:) Имхо конечно ж ) И плюс не надо Тс вдалбливать какие то анти_уверенные заморочки ) с такой 95сантиметровой попой только жить и радоваться и " :бебебе: " менее удачливым товаркам показывать :biggrin: )

    :santaclaus:

  • Это у Вас какое-то предубеждение против самого названия "груша" что ли?)) Для меня это ничто иное, кроме как только тип-форма фигуры, так же как и все остальные типы - прямоугольник или яблоко, треугольник превернутый, часы песочные и т.д. и т.п., а то , что тип-форма может быть слабее или сильнее выражена - это известное дело, и это уже отдельные детали, которые в общем-то в данном случае для меня не важны, ибо я-то точно ничего не "вдалбливаю" ни ТС, никому другому :бебебе:

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • Для дураков или кому срочно надо надеть и пойти. Ужасно все в России с вещами, просто ужасно.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • :beee: ни чё не знаю.В общем я против :спок:

    :santaclaus:

  • аа, ясно, Вы в этом смысле :biggrin:

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • Да, картинки из массимо были, конечно в роял парк сегодня постараюсь забежать, а так у меня только на массимо все надежды остались (или опять в зару:хммм:)

    Была вчера в молле, зашла во все вышеперечисленные магазины кроме копина (забыла от расстройства), в общем 42 размеров практически нет, а если и есть, то такие полноразмерные что можно и 40, при этом в паре моделей оказывалось плечи на размер больше, а на бедрах кое-как пуговка застегивалась, ну и роста не хватает без каблука. Не буду терять надежды :biggrin:

  • В ответ на: 42 размеров практически нет, а если и есть, то такие полноразмерные что можно и 40
    О, вот это точно, есть такое, сама вечно мучаюсь :agree:

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • Заходит на Lamoda в раздел луков и смотрите офисный стиль, там достаточно всего

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • В общем зашла в массимо, перемеряла то, что заранее понравилось. Во-первых, нет моих размеров (ну это решается с помощью интернет-магазина), во-вторых, стало понятно что 42 не пройду в бедрах, в итоге предложили то, что я вообще думала не мое ни по цвету, ни по форме. Село просто отличненько, понравилась универсальность модели, ну и просто это было наверное единственное моего размера )))

    Вот такое, только черное (на сайте в черном не понятна модель), у меня размер поменьше, и рост на 10 см ниже модели, получается длина по колено, еще оно без пуговиц, качество ткани конечно могло быть и лучше, но и цена у него тоже средненькая.

  • Не понимаю как с 95 в бедрах можно страдать. У меня со школы 95, а сейчас и того больше. И всегда была очень стройной, просто фигуристая и всё. Но я не ношу юбки футляры. Их на мою фигуру нет. Узко в бедрах и широко в талии. Юбки в складку, платья. Брюк очень мало, я в них толстая. Сразу заметно что у меня попа ого-го.

    Вспомнила, что дома есть конфеты. Я УЖЕ БЕГУ, МОИ МИЛЫЕ!

  • для работы я давно уже выбрала МаксМару с чем себя и поздравляю. красивые юбки, которые на меня идеально садятся и качественный трикотаж.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • ТС, вы не теряйтесь, отпишитесь о результатах. А то я сегодня совершила забег Аура - Сан-Сити - Мега. Итог - один свитерок, и тот от безысходности и чтоб как-то оправдать 15-минутный поиск места парковки у Ауры. Резюме (для меня): искать хорошие курсы кройки и шитья:хммм:

  • кстати, что то подумалось... если у вас в конторе принят дресс-код, по которому девушки одеты, то какие у вас вопросы-то? одевайтесь как все.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Да я в общем-то не страдаю ( похудела хорошо за декрет, свой вес почти вернула, только подтянуться теперь надо). Но Вы сами говорите - узко в бедрах, широко в талии, брюк мало.. А иногда хочется и пальто прямого кроя, и брючки-дудочки, устаю по магазинам ходить когда ничего не садится, вот и все страдания:улыб:

  • Ага, я сегодня опять хочу в ауру забежать за шарфиком в массимо, а так тоже о шитье подумываю ))) в сисли-бенетоне вчера ничего не село( особенно удивило отсутствие "шага" на брюках с защипами даже, в них элементарно присесть невозможно!) буду юбки искать ))

  • Читаю вашу темку, пишите чаще. Сама пытаюсь заняться свои гардеробом, поскольку иногда надо на работу выходить. Мучает вопрос: где купить белый топ (майку,кофту) под пиджак или жакет? нужен не глубокий вырез. Помню, покупала майку из микрофибры, замучалась,ибо заправлять в штаны нельзя было-короткие и все тут.

    17.11.2013 ЧиПолина

  • Очень-очень рекомендую поизучать сайт Брунелло Кучинелли. Их каталоги, их коллекции. Там все выдержано в таком стиле, что от малейшей детали зависит - на работу или в пир.

    А также есть магазин под названием BGN в Ройял Парке. Там продается много современной одежды, которую можно приспособить для протокольных ситуаций.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • BGN шьет на ростовку 170 примерно, ТС меньше

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Ради любопытства глянула. Еще бы для интереса посмотреть их схему ценообразования.

    «Ведь будут тысячи столиц перед тобою падать ниц,
    И будут тысячи побед, а снится все-таки тебе
    Одно и то же: сквозь туман: хрустит хребет Хамар-Дабан»

  • Нормальный ценник для одежды из натуральных тканей по хорошим лекалам, я раньше там иногда что-то покупала, но уже года 3 как они размерный рад сделали с 38 размера :not_i: большое все

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Уверена, что львинная доля в цене конечной вещи как раз не лекала и стоимость ткани, а издержки, связанные раскруткой бренда и списанием старых непроданных коллекций. Плюс магазин со своей прибавочной стоимостью. Крой и ткань в списке затрат где то в последних рядах.

    «Ведь будут тысячи столиц перед тобою падать ниц,
    И будут тысячи побед, а снится все-таки тебе
    Одно и то же: сквозь туман: хрустит хребет Хамар-Дабан»

  • И что? Кто-то мешает покупать вещи в переходе метро дабы не переплачивать? :безум:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Да хоть под переходом метро. Речь идет о фактической оценочной стоимости конкретных вещей конкретной торговой марки, которую вы считаете нормальной, а я считаю завышенной по вышеперчисленным причинам, которые непосредственно на качество самой вещи не влияют. Всегда были и будут люди, которые, подобно мещанину во дворянстве, будут готовы платить за право прикоснуться к сегменту лакшери. По принципу "Если этикетку с ценой поверх одежды носить нельзя, так хотя бы брендовый принт напоказ выставлю/всем буду рассказывать, что я в лакшери/расскажу, что в Милан на шопинг летала". Их право. Насколько это целесообразно и оправдано каждый решает сам.

    «Ведь будут тысячи столиц перед тобою падать ниц,
    И будут тысячи побед, а снится все-таки тебе
    Одно и то же: сквозь туман: хрустит хребет Хамар-Дабан»

  • да всегда так. а кто-то скажет, что в переходе в метро дорого, а на барахолке можно порыться в остатках у контейнера и все купить за три копейки, а может еще и даром отдадут. Это бесконечный разговор: кому и за что переплачивать.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Ну так мы и никого не неволим :dnknow: одежду с хорошими лекалами на показ можно и не выставлять, ещё обычно и так хорошо заметно :biggrin:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Не знаю куда вопрос воткнуть, давайте в этот топ попробуем. На соседнем подфоруме девушка продает туфли, убеждает что "Очень удобные, подойдут не только для танцев". У меня вопрос: а для чего они подойдут?? ну конкретно. И второй вопрос: когда человек уверяет в удобности подобной обуви, мне всегда интересен километраж, сколько он ее проносил, пока прочувствовал все грани удобности? может на работу кто такие носит, откликнитесь пжлст, очень интересуют ощущения например, при вождении авто, перемещения от парковки (особливо с перехватывающей), и пр. и др.

    Люди счастливые не ищут смыслов жизни

  • У меня есть подобные "на выход". Каблук 14 см, платформа где-то 4см. Удобно стоять и недалеко передвигаться, желательно по более-менее ровной поверхности. На вождении автомобиля не отражается никак, но у меня опыт вождения уже очень большой и в этих туфлях я на межгород не поеду, а доехать на мероприятие не проблема. Бегать и долго ходить в них нельзя - это факт, при том что у моих туфель удобная колодка и полностью натуральная кожа. В таких туфлях нужно очень четко контролировать спину, пресс, смотреть куда идешь. В общем - чисто выходной вариант :biggrin:
    Каблуки трепетно и нежно люблю, рабочий каблук сантиметров 8... Доооолгие занятия танцами позволяют порхать на таких каблуках :biggrin:

  • Я как таковые майки, тем более из микро фибры или трикотажа вообще не умею носить, а белых топов-блуз-рубашек под жакеты имею приличную кучку - постоянно скупаю по старой дресскодовской памяти и думаю что потом пригодится ))) зары больше всего, есть манго, промод, одна инсити (не люблю их качество, только пижамные штанишки там покупаю) и котон(странный магазин но попадаются интересные вещички, их белый топ больше всего летом носила) и все с неглубоким вырезом. А сейчас наверняка куча подобных вещей на распродаже висит, Вам просто нужно доехать до ТЦ :yes.gif:

  • В ответ на: У меня вопрос: а для чего они подойдут??
    Не знаю, для чего они могут подойти, кроме как на какой-то вечерний выход... Да, я знаю, что девы часто у нас носят подобные туфельки на работу, причём даже при условии поездки в маршрутке или метро... Но мне упорно видится эта обувь неуместной нигде, кроме вечеринки. Собственно, как и вечерний мэйк, с которым многие почему-то любят ехать в 7 утра в тролебасе на работу.

    Плету бомбические афрокосы и дреды

  • В ответ на: может на работу кто такие носит
    Смотря кем работать )) мне как-то странно видеть подобную обувь в офисах, а где-нибудь в банке или мэрии так и вовсе удивительно.
    Очень давно, еще за два-три года до того, как эта обувь начала появляться на улицах, я стала свидетелем записи на занятия по стрип пластике, и там именно такую обувь рекомендовали приобрести для занятий. Еще возник вопрос где такое взять, в обычных магазинах не было (я потом долго присматривалась из интереса). Вот из-за ассоциаций никогда такое и не носила, хотя на стройных загорелых ножках в милом платьице, такие туфельки в тон кожи смотрятся неплохо.

  • Есть подобные босоножки, носила летом, сейчас ношу сапожки. У сапог все же параметры поскромнее - 11 см каблук, 3 см платформа. Почти ни о чем :ха-ха!:

    В ответ на: "Очень удобные, подойдут не только для танцев"
    Последнее, что бы я стала делать, так это в них танцевать, за исключением пилона, где не так важно, какая на тебе обувь. Я просто давно занимаюсь танцами, и там как раз очень важна правильно подобранная профессиональная обувь.

    В ответ на: очень интересуют ощущения например, при вождении авто, перемещения от парковки (особливо с перехватывающей), и пр. и др.
    Вождение авто - ок, если правильно подстроить руль-сидение. Час-полтора по пробкам проезжаю, если ехать дольше, все же ноги затекают. Летом мне босоножки проще скинуть и поехать босиком, кто его знает, в какую пробку встрянешь. По межгороду понятно езжу в кроссовках :хехе:

    На длинные дистанции забеги не устраивала, мне как правило дойти до машины - из машины до пункта назначения. Если между этими двумя пунктами гравийка\мостовая\вообще неровная поверхность, то да, беда-беда. А по ровной поверхности (внутри помещений) ходить без проблем.

    Если человек уверяет в удобстве, то надо понимать, удобство по сравнению с чем. Кроссовки всяко-разно удобнее, но с платьем их не обуешь. А в сравнении с другой обувью на каблуке - вполне возможно. Я эти сапоги когда мерила, очень удивилась удобству колодки
    *это носится к одним конкретным сапогам, а не к такой обуви вообще*

  • В ответ на: Кроссовки всяко-разно удобнее, но с платьем их не обуешь.
    Чойта :улыб: Как раз самый тренд.

    • А уж с кедами платья нынче сам Бог велел носить :)

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • А вот второе фото очень спорное! Так прям и просится обувь поменять местами у девушек:улыб: Может они для чего-то переобулись?

  • В ответ на: У меня вопрос: а для чего они подойдут?? ну конкретно.
    Для работы тоже могут, чтобы лежать. И лёжа снимать... "И падали два башмачка со стуком на пол..." только грохот будет, представляю себе :secret:

  • Зеленое платье и зеленые туфли на каблуках - это будет реальный треш:улыб: "Привет, 80-е!" называется:улыб: Конечно, такие платья только с кедами, особенно на улицах...

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Нда ладно! Это смотря кто наденет и как преподнесет :umnik: Наденет Анна Винтур и все будут апплодировать "Новый тренд! Как это ново!" :спок: Когда-то Ульяна Сергеенко стала ходить в своих закрытых платьях и в платочках на голове, плевались-насмехались многие, а через годик весь бомонд был в платьях Ульяны и в таком стиле.

  • В ответ на: А вот второе фото очень спорное!
    Зато какое платье классное! :wub1.gif: эхх, хорошо высоким - можно хоть с кедиками, хоть с чем хоть что носить)) на маленького роста человеке такой комплект уже мог бы выглядеть спорно, наверное...

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • Я уже писала, что по моему мнению такие туфли вообще не имеют право на существование! Только возле пилона/шеста.
    Но нет же. И ходят в них, и ходят. Средь бела дня и в офисах, и в магазинах :безум:

    Властью, данной мне интернетом, объявляю себя экспертом во всех областях.

  • тренд-то он мож и тренд, но когда я вижу на улицах кеды с юбками\платьями мне делается так :bad:
    старомодна я видать...

    Когда я представляю себе счастье, выпавшее на мою долю, мне кажется что это волшебная сказка, сон наяву. (с)

  • Все, кеды уже не по сезону! Переобуваемся!

    Властью, данной мне интернетом, объявляю себя экспертом во всех областях.

  • За одно и празднуем возвращение телесных колготок!
    Жан-Поль Готье

    Властью, данной мне интернетом, объявляю себя экспертом во всех областях.

  • сегодня в банке такие видела на служащей и в них все равно она была не высокой, не дотягивая и до 165 см, т.е. без них она ростом около 150, вот и приходится ей мучиться

  • В ответ на: За одно и празднуем возвращение телесных колготок!
    ураааа! :appl:

    Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

  • В ответ на: на работу кто такие носит, откликнитесь пжлст
    я ношу :смущ: :biggrin: хожу весь день, рост 162, без каблуков мне дискомфортно :beee:

    примерно 4 пары на такой колодке имеется 2 CASADEI и 2 NANDO MUZI

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Прикольнее в сникерсах ходить и каблук незаметен. Сникерсы оденешь и возвышаешься над всеми

  • В ответ на: ураааа! :appl:
    А то без Готье никто бы не надел больше их, да? :biggrin:

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • В ответ на: она была не высокой, не дотягивая и до 165 см, т.е. без них она ростом около 150
    А почему, если маленького роста, то обязательно надо на каблуки взобраться? Что плохого в маленьком росте?

    Плету бомбические афрокосы и дреды

  • Бытовые неудобства :улыб: попробуйте в толпе присесть на 20 см. - сразу поймете.

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • В кедах на работу ходить разве что по пятницам можно :dnknow:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Ну у меня очень мелкая подруга - 156 см, но что-то я не помню, чтобы она как-то печалилась по этому поводу. В том числе и в толпе...
    Зато я много лет наблюдаю "бытовые неудобства", связанные с высоким ростом человека... например, разбитая голова об уличную вывеску, не замеченную вовремя, или постоянные удары о низкие двери, невозможность нормально сесть в машину(нужно так, чтобы голова о потолок не шоркалась и колени в руль не упирались), стоять скрюченным в транспорте, чтобы на кочке о потолок не долбануло... всё время голова страдает :biggrin:

    Плету бомбические афрокосы и дреды

  • В каком транспорте можно удариться головой о крышу при росте 170???? :umnik:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Так то я не про себя писала, а про близкого человека. Чёрным по белому же - "я много лет наблюдаю".
    Причём кому-то хаханьки, а человеку то швы на лоб накладывают, то сотресение лечат. Так что высоким быть как-то не слишком удобно, лучше уж миниатюрной дюймовочкой...

    Плету бомбические афрокосы и дреды

  • Это ж какого роста Ваш знакомый? Я 178 см, и особого неудобства не чувствую, может это не от роста зависит, а просто человек рассеянный:улыб:.

  • Чуть больше двух метров.
    Ну, тут дело не в рассеянности немного... просто постоянно приходится контролить, что вон там низкая притолока, ага, вижу... вот тут вывеска, тут лайтбокс. Остановился поговорить со знакомым, сосредоточился на общении и забыл про выеску, развернулся - и вуаля, вот она, родная. :biggrin: В остальных сферах рассеянности за ним замечено не было.
    К слову, другой родственних, чуток не дотягивающий до двух метров, испытывает те же проблемы - короткие машины, короткие диваны... :biggrin:
    Я к чему - везде можно найти неудобства, конечно же. Но если выбирать между маленьким ростом и опухшими к вечеру рабочего дня ногами, моя подруга однозначно выбирает маленький рост. Однако если такие туфли не вызывают дискомфорта - почему нет.

    Плету бомбические афрокосы и дреды

  • Аааа, но мы же рассуждаем с точки зрения женщин, а девушки такого роста-это редкость. А вот "ниже среднего"-гораздо больше :миг:

  • Просто изначально было написано - "без них она ростом около 150, вот и приходится ей мучиться ". Я поняла фразу так, что девушке неудобно в таких туфельках, но она терпит, чтобы быть повыше. И я привела пример высокого человека, у которого нет выбора, да он мужчина, но пример такой попался... А у неё же есть, можно слезть с туфелек и не мучить ноги, если реально неудобно. А рост- фигня, девочки-дюймовочки это очень даже мило. Воть.

    Плету бомбические афрокосы и дреды

  • с ростом от 170 нет смысла всегда ходить на каблуках, обычно этим низкие девушки страдают, сложно представить, зачем одевать каблук 10 см и больше. Низкую женщину могут воспринимать как ребенка окружающие. 2 метра - это обычно мужчины, таких достаточно много сейчас, но не женщин

  • Странный пример :dnknow: если только ваша знакомая на ходули встать не планирует, с ростом выше 190 уже проблематично жить

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • мило, но неудобно, 170-180 оптимально. Знаю 2 метрового мужчину, особо не страдает

  • вот прям спасибо, такая ценная информация.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • ага, не зря модельный рост от 175, но и верзил в модели не берут

  • В ответ на: А то без Готье никто бы не надел больше их, да? :biggrin:
    не, ну Готье мне сильно-то не указ :улыб:
    носила, ношу и носить буду
    но все же приятней, когда идешь в телесных колготках и на тебя не косятся чересчур подверженные гламурному мышлению особи с немым вопросом "ужассс, зачем она ЭТО на себя надела?"

    Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

  • В ответ на: "бытовые неудобства", связанные с высоким ростом человека... например, разбитая голова об уличную вывеску, не замеченную вовремя, или постоянные удары о низкие двери, невозможность нормально сесть в машину(нужно так, чтобы голова о потолок не шоркалась и колени в руль не упирались)
    В ответ на: Причём кому-то хаханьки, а человеку то швы на лоб накладывают, то сотресение лечат.
    :agree:
    при росте, не очень высоком в современных реалиях )))) , периодически ощущаю эти неудобства
    причем, весьма болезненно подчас: у родственников в частном доме во дворе есть очень низкий проем, в который я нынче летом очень хорошо "вписалась", до фейерверка в глазах :безум:
    они все небольшого роста, проскакивают, а меня забыли предупредить :dnknow:
    а я если иду, то иду конкретно, "цель вижу - препятствий не вижу" :biggrin:
    Показать скрытый текст
    кстати, терпеть не могу, когда на улицах промоутеры с рекламными бумажками преграждают мне траекторию движения, или даже просто приближаются в моем направлении; муж недоумевает на мое возмущение по данному поводу, а я аж один раз не выдержала и прочитала гневную лекцию бедному раздавашке
    Скрыть текст

    Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

  • В ответ на: Просто изначально было написано - "без них она ростом около 150, вот и приходится ей мучиться ". Я поняла фразу так, что девушке неудобно в таких туфельках, но она терпит, чтобы быть повыше. И я привела пример высокого человека, у которого нет выбора, да он мужчина, но пример такой попался... А у неё же есть, можно слезть с туфелек и не мучить ноги, если реально неудобно. А рост- фигня, девочки-дюймовочки это очень даже мило. Воть.
    За мило спасибо:) Но мне тоже кажется, что сравнивать в плане роста мужчин и женщин не совсем верно, все-таки у нам с с ними разные заморочки на счет роста)) К тому же если предоставить мужчинам право выбора между очень высоким и очень низким ростом, то мне кажется, что большинство бы выбрало все же как раз высокий... А вот у девушек не факт)) потому что да, дюймовочки мило, а два метра уже как-то по-мужски...

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • В ответ на: не, ну Готье мне сильно-то не указ :улыб:
    Аа, а я уж подумала, что без него никуда :biggrin:

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • В ответ на: попробуйте в толпе присесть на 20 см. - сразу поймете.
    Главное шляпу с широкими полями при этом не надевать... :biggrin:
    А если серьезно - при росте 156 не ношу каблуки вообще (выпендриться в люди не считается), никаких бытовых неудобств, разве что до верхней полки кухонного шкафчика не достаю, но каблуки тут не помогут, табуретку надо, не испытываю...
    И каблуки надеваю не для того, чтобы выше быть, а для того, чтобы ножками похвастаться...

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • О! а без каблуков хвастаться нечем?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Да ну почему? :biggrin:
    Но каблуки подчеркивают щиколотки и вообще некую беззащитность женщины...

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • видимо на метро не передвигаетесь, в машине я тоже без каблуков легко обхожусь, а в метро проблематично :dnknow:

    зы. ну ноги-то само собой:смущ: :biggrin:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Да в метро каблуки как то тоже без надобности, до ручки чтобы держаться я и без них достаю, найти местечко, чтобы тебе сумку в лицо никто не пихал, тоже можно...
    Было время когда я проводила в общественном транспорте много времени, сейчас да, в метро я редкий гость, но каблуки и в то время меня не прельщали - когда тебе надо за день км 10 намотать с кучей документов в сумке... да ну ее эту красоту... :biggrin:

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • мне ужасно неудобно при моих 160 см. за ручку держаться, прям как висишь на ней

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • О, я когда маленькая была, в смысле лет мне мало было, где то прочитала, что можно вырасти, если на стене нарисовать метку и до нее тянуться, потом переносить метку выше и снова тянуться.
    Короче, я не выросла, но доставать научилась выше см на 10... :улыб:
    Ну и наверно все зависит от умения держать равновесие, 15 лет фигурного катания очень сильно этому помогли... в общем мне удобно, но в принципе я могу в метро вообще не держаться.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • у вас народа в метро не сравнимо меньше

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Да говорят нонче тоже не пропихнуться... :biggrin:

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Не сказала бы, на мой взгляд очень свободно

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • А на мой взгляд в Москве свободно... зависит видимо от времени поездки и места (имею в виду место метрополитена Москвы). :biggrin:
    Хорошо, скажем так, я бывала в ситуациях когда со всех сторон от меня теснились люди выше меня ростом и при этом не испытывала дискомфорта и держаться мне удобно, хотя вы выше меня на 6 см.
    Т.е. говорить - а вот стань ниже ростом на 20 см и ты поймешь - немного не верно, не всем дискомфортно с маленьким ростом.
    Так же не верно считать, что все хотят стать выше.
    Скорее не к месту надетые слишком высокие каблуки говорят лишь о комплексах их обладательницы по поводу своего роста...

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Скорее не к месту надетые слишком высокие каблуки говорят лишь о комплексах их обладательницы по поводу своего роста...
    :agree: или ,как и накрашенная "мордочка" в бассейне фитнес клуба - о желании "закадрить самца " непременно и любой ценой :biggrin: )

    :santaclaus:

  • "не к месту " каблуки это может быть на природе, а в городе то чё они не к месту

    Когда я представляю себе счастье, выпавшее на мою долю, мне кажется что это волшебная сказка, сон наяву. (с)

  • Если докопаться до буквы, в городе куча мест где каблуки не к месту. :улыб:
    Ну а так:
    Деловой костюм не предполагает каблук высотой 12 см...
    Брусчатка, тротуарная плитка, да просто некачественный тротуар туда же...
    Общественный транспорт, кроме такси, до кучи...
    Прежде чем возразить, вспомните, что речь шла о не к месту высоком каблуке. Каблук в 3-4 см вполне сойдет и на природе, если мы не за грибами в тайгу собрались и он не шпилька... Это, кстати, классический танцевальный каблук.
    Причем самое забавное, люди не носящие каблук крайне редко пытаются обратить кого то в своюб веру, любительницы же каблуков так и пытаются всех убедить в их нужности... это не наводит вас ни на какую мысль?

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • я не буду пытаться никого убеждать в нужности каблуков :biggrin: мне то это зачем :dnknow: Конечно тротуарная плитка ужасна в массе своей, но а что делать, как говориться. Живём то мы здесь и сейчас и возможность прожить свою жизнь "потом", когда дороги станут лучше а общественный транспорт удобнее, вряд ли будет. Для меня конкретно тяжело на каблуках - это только гулять с аленьким ребёнком, по своей доче помню, щас вот с племянницей гуляю иногда. А так, нога смотрится гораздо симпатичнее в туфлях на каблуках, для меня это очевидно и соответственно мой выбор сделан.

    Когда я представляю себе счастье, выпавшее на мою долю, мне кажется что это волшебная сказка, сон наяву. (с)

  • В ответ на: А на мой взгляд в Москве свободно... зависит видимо от времени поездки и места
    если только ближе к 10-11 вечера :dnknow: либо в выходной день с утра

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • в общем похоже на вас ни разу неожиданно не падали дяденьки под 120 кг, после этого привычка держаться быстро появляется :dry:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • В ответ на: Причем самое забавное, люди не носящие каблук крайне редко пытаются обратить кого то в своюб веру, любительницы же каблуков так и пытаются всех убедить в их нужности... это не наводит вас ни на какую мысль?
    меня тетки в офисе постоянно пытаются убедить в ненужности каблуков и что "женщина без живота - это не женственно" :безум:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • И исключительно поэтому вы пытаетесь убедить меня в том, что все, что не укладывается в вашу картину мира, не может существовать в моей?

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • гм, мне правда любопытно, неужели 120 кг. осилите?:улыб:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • А вы? Даже вися на ручке...

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • какие у вас проблемы-то оказывается :biggrin:
    мне просто тяжело удерживать равновесие в транспорте на каблуках

    Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

  • Да, боюсь, у нас проблемы в другом... :biggrin:

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Мне одинаково, что с ними, что без них, просто редко вижу барышень, которые могут сдерживать натиск толпы силой собственных мышц, вправду сказать первый раз вижу

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Так чем вам в этом нелегком деле помогает держаться за поручень то? Он вам какую то невиданную силу придает?
    Если вы забыли, я вам напомню - удержать 120-килограмового мужика при помощи держаться за поручень была ваша идея...

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • я сегодня очередной раз осмотрела маршрутку, совершенно не за что там держаться на высоте моего роста без каблуков, видимо вы давно на общественном не передвигались, у нас дороги относительно ровные и то держаться желательно, как вы по новосибирским дорогам не держитесь и стоите - могу только удивляться

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Вопрос был не об этом. Это раз.
    В маршрутке стоя ехать запрещено. Это два.
    Я сказала, что я никогда не держусь? Это три.
    Причем тут маршрутка, если мы вели разговор о метро? Это четыре.
    И если вам неудобно держаться в метро, то это обязательно означает, что мне тоже неудобно? Это пять.
    Резюмируя - что вы пытаетесь мне доказать?
    В ответ на: видимо вы давно на общественном не передвигались
    У нас за последние шесть лет резко ухудшилось качество дорог и автобусов или маршрутки стали выше? Я ведь не в личном автомобиле родилась... и рост у меня не уменьшился - я еще не в том возрасте, чтобы вниз расти...

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Разговор вели о неудобстве держаться за верхний поручень в общественном транспорте при маленьком росте, вид транспорта при этом мало роли играет:улыб:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • О, да
    В ответ на: видимо на метро не передвигаетесь
    В ответ на: у вас народа в метро не сравнимо меньше
    Потом дяденьки под 120 в ход пошли... а они вообще не транспорт.
    И только вчера к вечеру
    В ответ на: я сегодня очередной раз осмотрела маршрутку
    родилась маршрутка, в которой вы почему то стоите, хотя там надо сидеть.
    Т.е. до трамваев, автобусов и троллейбуслв мы еще даже не дошли... :biggrin:

    Но могу в третий раз повторить, если вы не достаете до поручня, это не означает, что я/кто то еще до него не достаю. Видимо растяжка у меня гораздо лучше вашей и речь я веду не о шпагате...

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ПАЗиках много народа стоит, не я одна, большинство предпочитают держатся. У меня для вашего феномена только одно обьяснение - удивительно длинные руки при маленьком росте, тоже вполне возможно, у меня руки не очень длинные, рукава все время подворачивать-подшивать приходиться на стандартную ростовку

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • в пежо вполне удобно стоять и разрешено, есть поручни

  • Вам нужно обязательно найти во мне изъян? :biggrin:
    Не трудитесь - рукава я подшиваю, подворачиваю, брюки тоже...

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • А мне то это к чему? :dnknow:

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Я думаю, это к тому, что сейчас есть уже у нас маршрутки, в которых можно стоять))
    Надо же, как ушла тема - от деловой одежды до транспорта)))

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • Собственно речь то была о том, что не все женщины маленького роста бедные мучаются на высоких каблуках, чтобы стать повыше ростом, не для всех рост самоцель.
    Отчего вдруг меня пытаются убедить в обратном, мне не понятно. Но как то надо убедить, вот и транспорт в ход пошел, уже вон на непропорциональность фигуры перешли, что дальше будет теряюсь в догадках... :biggrin:

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Тогда как без каблуков дотягиваетесь? Или в ПАЗиках тоже балансируете на кочках? Ну правда интересно, мне с 1,6 без каблуков не удобно, а с ростом 1,5 это ж ещё -10 см.
    Единственное, что удобно с маленьким ростом - это в самолетах летать :wub1.gif:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • к тому, что в современных маршрутках имеются стоячие места, это не газель с пазиком, и данные машрутки весьма высокие

  • В ответ на: мне с 1,6 без каблуков не удобно
    Я тоже со своими 1,6 вишу, если за верхний поручень в метро держусь))) терпеть это не могу, поэтому предпочитаю за боковой держаться)) и поэтому в середину не люблю проходить, потому что там хоть за воздух зубами держись блин)))

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • Давайте так, окажемся в одном городе, я вам продемонстрирую как и куда я дотягиваюсь и что делаю, да и ручки внизу на сиденьях в ПАЗиках у нас как класс не истребили. В ПАЗике не держаться сложнее, чай не по рельсам едет...
    А вот с самолетом не все так просто... сломанное колено не любит долгого сидения с опущенными ногами, а вытянуть и поднять до уровня попы в самолете их можно только на соседа по креслу... :biggrin:
    Дело совсем не в росте, а в куче всяких других факторов.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • У нас нет ручек на сиденьях :dnknow: кресла с подголовниками и все, за подголовник держаться невозможно, это все равно, что за голову пассажиру на кресле :biggrin: боюсь он против будет :rofl:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Ну тут как за голову возьмешься... :biggrin:

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • НПП
    Вот читаю и думаю: как же бедные дети в общественном транспорте ездят? :dnknow:
    Особенно мальчики, им точно каблуки не светят.
    Надеюсь, дискуссия про каблуки и общественный транспорт закончена.
    Дальнейшее ее продолжение будет считаться оффтопом и флудом.

    17.10.2013 )))))))
    Жизнь прекрасна (если не вдаваться в подробности) :biggrin:

  • Как у Вас дела со сменой имиджа&работой?:) любопытно ж :смущ:)

    :santaclaus:

  • Да пока опять не до имиджа ))
    Купила пару пар обуви, сумку под А4, достала с антресолей брюки и рубашки, волосы в пучок, и в общем-то так и отсиживаюсь в офисе (народ здесь появляется редко, если день просто в офисе, вполне можно хоть в домашних тапочках, то что курьеры могут спутать меня с офис-менеджером - вообще не парюсь, охране тоже уже примелькалась, а на выход надо что-то думать). К этому пальто из массимо не могу подобрать головной убор (хоть и не люблю но иногда очень холодно), казалось бы к черному любой платок подойдет, приобрела 4 новых абсолютно разных платка, но то ли руки корявые правильно завязать, то ли что.. не умею носить теплые пальто без воротника (буду рада подсказкам и фото):хммм:
    Мечтаю о куче юбок и платьишек, ну и о другом пальто под юбочки ))) теперь надо что бы наличие денег и свободного времени совпало, для похода в магазин:улыб:

  • А банально- берет или небанально -кепку, не? )

    :santaclaus:

  • Кепку наверное Не, а вот про берет тоже с утра подумалось, но вот не представляю я, как это должно выглядеть!? На самом деле у меня пальто без воротника ассоциируется с пыльником, и никаких головных уборов к нему я не вижу, воображение не работает, а по сайтам которые выше предлагали, пока не было времени вдумчиво поизучать.

  • В ответ на: не умею носить теплые пальто без воротника
    Может, попробовать снуд?

    Плету бомбические афрокосы и дреды

  • Ага, снуд тоже купила)) ни как шарф, ни как головной убор не смогла накрутить ))) он какой-то узкий, надо более широкий попробовать.

  • Я тоже как вы не могу подобрать к пальто более теплому головной убор... вчера мерила снуды, правильно заметили какие то узкие, то висят, то еще что...
    Решила сама связать, буду экспериментировать на выходных :улыб:

  • Завидую тем, кто умеет шить и вязать:улыб:
    Сейчас посмотрела картинки с снудами, интересно смотрятся объемные ажурные, более женственно, но большинство уныло висят или вообще непропорциональны всему остальному, смотрятся как лишняя деталь. А еще у меня был акриловый снуд, и как в головном уборе в нем было холодно и неудобно, а теплых и натуральных кажется вообще не встречала.

  • Да что его вязать то...я только шарфы и умею :ха-ха!: Вчера акриловый мерила и подумала, что толку от него не будет. Хочу шерстяной и ажурный

  • А что в берете сложность составляет? )) на шею платок или палантин, на голову берет.. Палантин к слову и на голову можно,если уж берет не мил )

    :santaclaus:

  • платок на голову и шею, если проблема с комбинированием и мне кажется подойдет к безворотниковому пальто :umnik: когда нет воротника очень удобно наматывать на шею :live:

    Keep calm and makeup on

  • была вынуждена сегодня выходя из корпуса надеть платок на голову (из за снега) почти как на третьем фото, чувствовала себя Дунькой с молоканки. Дошла до машины, взяла зонт и тут же сняла платок с головы, только после этого пошла до соседнего здания.

    "Гордимся инженерами коллайдера адронного, ибо крепко верим мы в монстра макаронного!"

  • А шляпы не рассматривали? Не те, что только в театр или на выставку, а удобные, можно с небольшими полями. Типа таких

    Вопрос: "Что человек курит?" чаще возникает, не когда
    ты слышишь как он дышит, а когда видишь, что он пишет.

    Исправлено пользователем Windy (08.10.14 21:21)

  • я только платки ношу, как головной убор, уже года 3) чувствую себя Настенькой из "Морозко" или Снегурочкой, так что тут дело вкуса))))) мне нравится подчеркивать свою рязанскую внешность) как говорит моя подруга)

    Keep calm and makeup on

  • На мой размер шляп не бывает (60) да в мирной жизни мне вообще головной убор не нужен, это сегодня косяк вышел, что забыла зонт в машине. В крайнем случае ношу берет или мужскую кепку.

    "Гордимся инженерами коллайдера адронного, ибо крепко верим мы в монстра макаронного!"

  • Раз речь зашла о головных уборах, может кто подскажет какие шапки носят с очками? Последнее время линзы надеть не могу, сразу глаза болят, а тут как назло похолодало. Что на голову не надену - с очками смотрится нелепо.

    Два веселых гуся
    22.09.11
    10.04.13

  • В ответ на: А что в берете сложность составляет?
    да как-то не вяжется конкретно это пальто ни с чем. очень резкое, линия плеча четкая, я его вчера с юбкой прикинула, так вообще ужас-ужас, в общем его только с брюками и максимум платок на шею. Платок кстати как на фото ниже у мамы подрезала, шерстяной с цветами, идет хорошо на шею и форму отлично держит на голове (то ли что новый, что ли вся шерсть так, но гораздо лучше визуально чем кашемировые палантины которые на пучок стекают и голова как матрешка двухсоставная становится).
    В общем пока так.:улыб:

  • Ну и хорошо (что решился вопрос):)

    :santaclaus:

  • я тоже в палантине себя дунькой чувствую, и носить их не умею, но прошлась тут красивая с голыми ушами 300 метров и уже неделю болею, так что теперь даже до машины в платок закутываюсь, самое обидное что опять фитнесс пропускать приходится, и вообще состояние дурацкое.

  • В ответ на: Что на голову не надену - с очками смотрится нелепо.
    Не совсем так - все, подо что вы дужки очков засовываете, смотрится нелепо, кроме платка/паланина, завязанного впереди (не в смысле узлом, а в смысле концы перекрещиваются - там их куда хотите отправляйте) или капюшона.
    Я так не люблю и завязываю сзади, но очки в этом случае надеваю дужками сверху платка. Единственное неудобство - нагибаться не желательно...

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • очки в этом случае надеваю дужками сверху платка. Единственное неудобство - нагибаться не желательно...
    Вы не шутите?:) реально не могу представить дужки поверх платка )

    :santaclaus:

  • Ну чего бы я вот шутила то?

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

    Исправлено пользователем Naaatta (13.10.14 23:54)

  • Я похожую шапку с очками таскала и смотрелось вполне себе симпатично. Очень сильно от оправы будет зависеть, как вы выглядите в очках и шапке, как мне кажется...

    К добру и миру тянется мудрец,
    К войне и распрям тянется глупец.

  • Мало ли ) Представлялось всё это хуже ))
    С др.стороны с общим видом дорогобогатостильно и не такое на ура проканывает:)

    :santaclaus:

  • Хм... С летним платком и солнечными очками - возможно. Померила такой вариант с тёплым платком и медицинскими очками, стала похожа на церковнослужительницу.

    Два веселых гуся
    22.09.11
    10.04.13

  • Ой не... Мне такая шапка уже не по возрасту.

    Два веселых гуся
    22.09.11
    10.04.13

  • Дужки под шапочку, особенно если мордашка узкая как у меня, вообще капец получается... или уши надо открывать, что в нашей погоде не рентабельно, проще уже совсем без шапочки/платочка.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Теплый платок и не предполагался - на этот случай у меня капюшон. :улыб:А очки обычные - не солнечные.
    Можно еще объемную шапочку попробовать или лохматенькую или чего нибудь типа трубы, если носите такое.
    В общем суть в том, чтобы край головного убора на дужках не топорщился.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • :agree: ясно )
    А зимой Вы платок тоже носите? ) что-то хочу новое на зиму , платки никогда не носила - подумываю о них )

    :santaclaus:

  • Не-не-не, зимой я ношу капюшон, все таки мне кажется, что платок не мое - росту мне для него не хватает, т.е. легкий повязать еще куда не шло, а вот теплого на меня много сильно.
    А попробуйте, столько вариантов всяких прикольных завязываний платков, что глаза разбегаются.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: Ну чего бы я вот шутила то?
    Ого, это чтоб так носить, наверное, уши мощные нужны, судя по фото, на маленьких держаться не будет))

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • Да нормально все держится... если не нагибаться.
    Оно же держится не только потому, что на ухе висит. :biggrin:

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • аа, ну да, точно, еще голова же очки держит)) если они по размеру)) но у меня всегда солнцезащитные мне здоровые, такой фокус не пройдет все равно))

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • Сочетание платка с очками сразу вызывает в памяти Матрену и Цветочек

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Да мне кажется все индивидуально ) в зависимости от типажа лица и в общем одежды )

    :santaclaus:

  • Да и вообще, на глянцевых красотка почти все смотрится красиво, а на шапокляках тоже самое - прям обнять и плакать....и плакать.

  • В ответ на: а на шапокляках
    А Вы добрая девушка :biggrin: надо запомнить, понравилось, как звучит)))

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • Я купила себе в этом году объемную кепку из хорошей ткани. С солнечными очками смотрится хорошо, может и с обычными получится. Единственное, что без осеннего пальто, а свитере, рубашке такая кепка выглядит интереснее.
    Показать скрытый текст
    Муж, правда, Гаврошем дразнит, но это уже издержки
    Скрыть текст

    «Ведь будут тысячи столиц перед тобою падать ниц,
    И будут тысячи побед, а снится все-таки тебе
    Одно и то же: сквозь туман: хрустит хребет Хамар-Дабан»

  • .

    «Ведь будут тысячи столиц перед тобою падать ниц,
    И будут тысячи побед, а снится все-таки тебе
    Одно и то же: сквозь туман: хрустит хребет Хамар-Дабан»

  • С моим ростом побаиваюсь носить кепки и шляпы. Но задумка интересная, можно попробовать.

    Два веселых гуся
    22.09.11
    10.04.13

  • Мне тоже кепки нравятся, и тоже наслушалась про Гавроша, даже просто примеряя в магазине)))

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • Сорри, что не в тему, но очень ищу такую кепку. Где купили, если не секрет?

  • С таобао заказала
    У меня как у деппа

    «Ведь будут тысячи столиц перед тобою падать ниц,
    И будут тысячи побед, а снится все-таки тебе
    Одно и то же: сквозь туман: хрустит хребет Хамар-Дабан»

  • В ответ на: какие шапки носят с очками
    Вот такие некоторым идут. Идея в том, что висящие ушки не прижимают дужек, если длина волос подходящая, их тоже можно не убирать под шапку, а оставить, чтобы было видно вокруг лица. Хотя тут смотря какая форма лица и какая оправа...

    Исправлено пользователем shapokliak (15.10.14 22:41)

  • Зимняя до кучи. Хотя тут немного по-другому, объемно и повыше на лбу:улыб:Только такую нашла. Дужки тоже не прижаты, принцип соблюден. И оправа крупная - узкая бы по-другому смотрелась и с этой шапкой, и с вязаными. Короче, надо смотреть по месту:улыб:

  • Вот ушанки - тема :live:
    Их я люблю. И они меня любят)))
    Спасибо :flowers:

    Два веселых гуся
    22.09.11
    10.04.13

  • главное, что не соврала ведь ;)))

    ННП
    А мне нравятся вышеобозначенные кеппи. Но тут ага, главное в Гавроша не уйти совсем....чудится мне , что рост нужен для такого головного убора.

  • В ответ на: главное в Гавроша не уйти совсем....чудится мне , что рост нужен для такого головного убора.
    Ну да, но это если такая объемная, как у Деппа на фото, а если поменьше и фасона другого, то необязательно - у Бэкхем же рост небольшой вроде, а вполне нормально смотрится. Или вот:

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • Извините, что влезаю )) А где Вы подобные кепки меряли? Просто я ищу подобную, не могу никак найти ((

  • Ой, я давно меряла уже, еще в Праздничном зале сразу у входа был отдельчик с шапками и в Подсолнухе на Маркса их же вроде - уже не первый год как нету их)) еще где-то было дело, то ли в Цуме в их шапках, то ли во Флагмане, то ли в Снежной королеве, но тоже давно. На текущий момент точно не подскажу, сорри!

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • Кепки шьет КорунаСтиль. Правда ткань там... И клеточки/рисунок вам никто сильно совмещать не будет. Хотите хорошего качества из хорошей ткани - придется заказывать индивидуально :umnik:

    Я ношу такие кепки клинки и даже если у кого-то есть ассоциации с Гаврошем, то это его личное дело :спок: Ассоциации вообще вещь такая... двоякая. Кепка-клинка - Гаврош, вязаная шапочка - **дон для гопников, шляпа с полями - гриб, платок - Дуня и т.д. Если вещь идет, она хорошего качества и подходит по стилю, то такие ассоциации чаще всего и не возникают.

  • Спасибо за ответ )) А не знаете где можно сшить?

  • )))) я сама шью.

  • да..ассоциации -вещь сложная....местами даже страшная.
    купила я себе в интернете шапку-бини и вся в мыслях приготовилась в ней быть крайне модной и актуальной.
    и тут случайно (слачайно! это важно!) включаю домдва..а там какая-то гопница сидит в похожей бини.. отжеж мазафаааака.
    все! не могу теперь....
    ассоциации-страшная вещь.

  • Вот в этом-то и проблема! Нет чтоб с чем-то хорошим ассоциировалось! :зло:

  • ну тогда вообще только раздетыми ходить, да и то ассоциации с баней какой-нить накроют )) или сугубо люкс непомерно дорогой носить (хотя с учетом кол-ва подделок и это не панацея) )

    :santaclaus:

  • Вам еще актуален вопрос кепок? мне просто то тут, то там они теперь попадаются)

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • Да. Спасибо. ))

  • Ок, тогда в личку напишу, чтоб тут не засорять)

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • Работаю из дома - одеваюсь как хочу:миг:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: