Погода: 15 °C
07.0816...23переменная облачность, небольшие дожди
08.0820...23пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /SHE / Мода и красота /

красота и материнство (часть 107)

  • может у вас воздух дома сухой сильно? я помню в роддоме каждую ночь не спала- слушала как ребенок дышит :dry: шумно и трудно, казалось, что нос забит, но там душно было, батареи кочегарили капец как, дома прохладнее и влажность больше, все прошло сразу

    Я люблю и любима.

  • Да, эти валенки на подошве. На зиму одних хватило, покупали уже когда снег выпал нормально и не было слякоти. Промокнуть могут, если ходить по слякоти,каше глубокой. Мне они очень понравились - ножки всегда теплые,удобные, ножку фиксируют хорошо.
    У нас были подобные, только со звездой :

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • У меня тоже Настя в роддоме дышать не могла, хотя духоты не рипомню там. Постоянно капали капли и заливали какой то секретный раствор в нос, рецепт которого так и не сказали.. Домой из за этого боялась выписываться, что помочь не смогу ничем.. И вуаля, дома все нормализовалось само собой. Увлажнитель включали, да и вообще дома вентиляция хорошо работает, и не жарко. Зимой/осенью 22 градуса норма считается, в морозы похолодней даже бывает, зато с носом проблем не было.

    Про режим, у нас тоже засыпала раньше в 23 примерно, иногда позже. А когда перешли на 2 сна, то чаще всего в 22 уже срубается.
    А первый месяц вообще как папало засыпала, в 23, 24, самое большое до 4 скакали, но это один раз.
    И вообще, только привыкнешь к одному режиму, он раз и поменяется, надо быть к этому готовой..

    30.10.13
    25.05.16
    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы

  • Я вот ничего не делаю когда Настя спит. Это 100% что проснется. Даже по тел выхожу если на балкон поговорить, и то соскочет, слышимость хорошая. Поэтому батонюсь рядом, сон дороже, а когда мелкая была то в слинге спала а что могла делала. Сейчас все вместе делаем.
    Правильно Света говорит, часа 2 хватает в день. Один день одно, другой день другое. И не накапливать обьем дел тоже помогает.

    30.10.13
    25.05.16
    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы

  • Всем привет! Сегодня впервые вдвоем с сынулей выбрались в Кон*тинент на Трол*лейке. Тьфу-тьфу-тьфу, сынок не в папу, умеет ждать, пока мама что-нибудь купит. Была приятно удивлена тем, что в подземном переходе люди так активно проявляли инициативу помочь коляску спустить и поднять... (когда с пузом ходила, места не так уступали активно, как коляску перенести). Понравилось на лифте подниматься и спускаться, ребенок в восторге)))))))
    Про то, что малыш подсапывает...у нас тоже подсапывал и прям чихал и чихал, пока увлажнитель не купили!

  • В ответ на: у кого-нибудь был недобор веса? Исправлять ситуацию только докормом?
    Не стоит бояться докорма. Докорм - это не значит отказ от груди. Действительно может недоедает, раз на груди висит много.

  • Видимо, все же, сосет слабо... Тк сегодня с одной груди больше 100 мл сцедила, сын съел и уснул спокойный.

    Федька-конфетка, 28.05.14

  • Поздравляем Милашу и Ванюшу, а также нас с Оксаной (Кузяя) с семимесячинкой!!! УРА!
    Даже не верится, какие мы большие уже))

    Отчетик от нас. Весим около 7 кг, 65 см. Кушаем каши на молоке и с маслом :live: Пробуем цветную капусту, пока не очень идет. Во всю стоим на ножках, ползаем по всей квартире, но больше нравится стоять пока. Как кто-то писал тут сильно задумываюсь над приобретением какого-нибудь шлема, так как падает часто. Хорошо хоть сейчас научился из положения стоя опять на коленки вставать, но все равно иногда встает, руки отпускает и падает. Много болтает на своем. Когда плачет, ругается на нас с папой "Аааа-яй-яй"))) На чужих практически всех плачем реагирует.
    Пытаемся научиться засыпать самостоятельно, но пока не получается - только качать или на тите. Может кто что посоветует...
    Хочется каких-то проявлений любви уже :смущ:Но пока только улыбки во весь беззубый рот)))

  • В ответ на: Поздравляем Милашу и Ванюшу, а также нас с Оксаной (Кузяя) с семимесячинкой!!! УРА!
    С датской вас! :flowers:

    Алиска-Барбариска 07.10.2013

  • Поздравляем:
    сыночка Лены, и Милу, дочку Оксаны, с 7 месяцами!!! :flowers: :flowers:
    Дашу, дочку Любы-Голубки, с 2 месяцами! :flowers:
    Всем детишкам не болеть)

    17.11.2013 ЧиПолина

  • Девочки,что купить ребенку на осень на руки? перчатки нам рано или нет?
    Ирина-иск,скинь ссылку на СП по демарам плиз.

    17.11.2013 ЧиПолина

  • Меня тоже помощники напрягают, после них все не так... Потом ещё долгие месяцы что-нибудь обнаруживается в самых неожиданных местах))
    У меня ещё так получалось: сначала мама в помощь приезжала, а потом свекровь в нагрузку :злорадство:
    С ней как с ещё одним малым дитем...
    Я два баяна от радости порвала когда наконец то все разъехались))
    Юль, у тебя вроде сухости не должно быть в доме... Может цветочки какие такую реакцию дают? Что у вас под окном спальни растёт?

    Два веселых гуся
    22.09.11
    10.04.13

  • В ответ на:
    В ответ на: иногда могу ваще устроить себе день шланга))
    :ха-ха!: Надо тоже такой день шланга в календарь добавить :friends:
    у меня ваще сегодня по календарю день Дурака... Точнее Дуры :rofl:
    Сначала поехала в ОО, там не приемный день, потом поехала на свою квартиру встретиться с сантехником, приехала туда через весь город и оказалось что ключи от квартиры дома оставила... Поехала в МФЦ детские загранники забрать, оказалось, что они сегодня до 16-45, а время уже пол шестого было.
    Плюнула на все и записалась на маникюр. Сижу. Жду. Надеюсь хоть тут мне повезёт.

    Два веселых гуся
    22.09.11
    10.04.13

  • В ответ на: Поздравляем:
    Дашу, дочку Любы-Голубки, с 2 месяцами! :flowers:
    Поздравляю! :flowers:

  • Ох, Света, как бы тебе с пальцами остаться :biggrin: а то явно не твой день((

    Машуня, 1.11.13

  • Поздравляем деток и мам! :flowers: улыбок и тепла!!

    Чет сегодня дубаак неожиданный((

    Машуня, 1.11.13

  • да не то слово.
    мы ботинок в такси потеряли, дозвниться не могу,чтобы вернули((

    17.11.2013 ЧиПолина

  • В ответ на: Поздравляем Милашу и Ванюшу, а также нас с Оксаной (Кузяя) с семимесячинкой!!! УРА!
    Даже не верится, какие мы большие уже))
    Поздравляю!!! Большущие просто!!!)))
    Ваня 7 кг всего))) везет твоим ручкам) наш шиложоп в 6 мес 8.5 кг весит...и тоже стоит всё время :безум:
    А он на спину ни разу не падал, чтобы головой об пол? я вот всё боюсь этого, хожу караулю и держу постоянно, хотя начиталась на всяких форумах и статей разных, что не надо держать!!! что ребенок удариться пару раз, на третий раз сообразит и сгруппируется :dry: чёт не могу я так, а вдруг расшибёт головёшку :cray-1:

  • Марина, напишу тебе про вес. Но это мои наблюдения и результаты походов к врачам одной мамочки,мы с ней вместе гуляем, сын набирает очень мало.
    Бывает,что ребенок вес недобирает,а в рост прям прибавил. У Лены-Nafty,и у меня так было. Может прибавить в следующий раз.
    Возможно, что жирность молока почти низкая, ребенок не доедает, витаминов не хватает. По идее, не надо никаких диет. Утром-творог,кефир, легкие оладушки на кефире, в обед-мясо,овощи, ужин-каши. Это как пример. Витамины типа Элевит тоже не помешают. Можно докармливать смесью. При этом грудь не надо бросать, а давать. Но прикорм вводить однозначно нельзя, пока у вас слюны не потекут.
    У той мамочки с молоком проблемы начались в 3 месяца, пришлось начинать с пюрешек и молочной смеси. Сейчас более-менее в норму пришло.

    17.11.2013 ЧиПолина

  • В ответ на: Поздравляем:
    сыночка Лены, и Милу, дочку Оксаны, с 7 месяцами!!! :flowers: :flowers:
    Дашу, дочку Любы-Голубки, с 2 месяцами! :flowers:
    Всем детишкам не болеть)
    Присоединяюсь! :bday:

    10.06.2014 Агата, моя вся из меня совершенная.
    02.09.2016 Алиса, моя вся как из сказки.

  • Деток с датками!
    А наши бабушки всегда с удовольствием именно гуляют с детьми. И им и мне так легче. особенно с малышом. Сейчас же много ребенок спит. Я кормила, одевала и гулять, а сама домашними делами занималась.
    Как же хорошо когда помощники хотябы раз в неделю приезжают:yes.gif:.
    Мы своих бабушек теперь видим только если сами к ним на дачу приезжаем :tease: . Муж не в счет - он и должен помогать:миг:
    А вот когда мне предложили заняться солениями я вобще всех нафиг послала еще и обиделась :бебебе:

    Три девицы 2011, 2013, 2015

  • Голова тяжелая, как-то сразу головой:хммм:Но действительно жизнь учит)) Теперь очень осторожно на коленочки встает. Правда тут же подползает к чему-нибудь другому и встает))

  • Всех девчонок и мальчишку с датками :flowers:

    Ира isk - бегать по улице они у нас зимой вряд ли начнут, а вставать и ходить с опорой - точно, у нас снег лежит до апреля. На улице много спать в этом возрасте точно не будут. Соответственно, обувь нужна. Я чет пока только на осень заморочилась...

  • А можно уже молочные каши, да? Я пока боюсь, мне педиатр говорила только грудное молочко добавлять или смесь...

  • Ира, а ты на пикник флампа собираешься? я чет думаю ехать ли, и каким составом? просто с подружками или демида с собой прихватить...или папашку до кучи, все погуляем

  • Ну, мы молоко можно сказать давно попробовали, так как смесь едим. Пед сказала можно молочные. Мне кажется они вкуснее, когда свежесваренные на молоке, а не разведенные из коробки. У тебя, кстати, Варя хорошо каши ест?

  • Я из коробки тоже не развожу, варю обычную. По настроению ест, овсянку и рис лучше, чем остальные.

  • Мы на пикник собираемся всем семейством. Папа наш там точно будет по работе.

  • Девоньки, по поводу молока...Писала я тут про запах каках. Педиатр сказала, не экспериментировать с меню, особенно с жирным мясом и молоком, т.к. поджелудочная ребенка еще не функционирует так, как нам бы того хотелось. Ферментом для расщепления жирной пищи не хватает. Сказала,что лучше коробочные кашки, хотя бы до года. А лучше молоко начать давать ближе к 3 годам. Поэтому какахи и имеют зловонный запах. Иначе можно заработать панкреатит (((

  • Оо, Маша, спасибо) моя более-менее ест только коробочные каши, а я чувтвую стыд,что не варю ей сама. Отмазка теперь у меня будет:смущ: :biggrin:
    А вообще это касается также и яйца, и творожка. Не усердствовать с ними.

    Машуня, 1.11.13

  • доброе утро:хехе:
    у нас сегодня первый раз была каша на завтрак, съел аж за ушами трещало, мне иногда кажется, что моему ребенку все равно, что есть, лишь бы есть :nom: пока все, что давала уминал только так (ттт) в любых количествах, которые даю и сочетаниях, брокколи, цветную капусту, тыкву, кашу гречневую

    Я люблю и любима.

  • В ответ на: И вуаля, дома все нормализовалось само собой. Увлажнитель включали, да и вообще дома вентиляция хорошо работает, и не жарко. Зимой/осенью 22 градуса норма считается, в морозы похолодней даже бывает, зато с носом проблем не было
    :agree: вот у нас также, люблю прохладный влажный воздух... у нашей бабушки градусов 27 зимой, там ни спать нормально, ничего не могу, и голова болеть начинает

    Я люблю и любима.

  • Ну надо же! Сколько педиатров, столько и мнений, как тут разобраться((

  • Нам пед сказала глютеновые каши (овсянка, манная, пшенная) после 8 месяцев начинать вводить только :dnknow:

  • манная кашка бесполезная, по сути.

    Кефир и творожок даю понемногу, не каждый день и несколько ложек. Побаиваюсь за ребенка. Девочки,а на бананы аллергия бывает? у моей подбородок обсыпало. Сижу,вспоминаю,что еще может быть.

    17.11.2013 ЧиПолина

  • Вопрос по дому. У меня машинка стирает стабильно 1-2 раза в сутки. Заметила,что между барабаном и дверцей, на резине куча грязи от порошка и воды типо тины :bad: Как убрать? можно ли снять эту резину и почистить барабан? вызвать мастера или отвезти машинку на помойку?

    17.11.2013 ЧиПолина

  • Мы аллергики, но бананы любим и не сыпет на них.
    А моя свекровь опять учудила: накормила малиной детей! Она абсолютно не понимает, что они аллергики, им надо осторожно давать продукты, а она де не одну ягодку дала, а много в них запихала, теперь опять Соня вся красная, а у Алисы тело в шершавках и местами красное! Вот взрослая женщина и ни фига не понимает! Хоть говори, хоть не говори, все мимо ушей, а дети потом страдают.

  • В ответ на: Девочки, а вот такие - удобно малышам?
    Пытаюсь понять - нужно ли нам будет, с учетом, что к зиме нам будет 9-10 месяцев.
    Мы мерзли в демарах. Они у нас на позднюю осень в результате были. А зимой в валенках котофеевских ходили.

  • В ответ на: Девочки, вопрос немного интимный. Я тут напугалась сейчас вечером - заметила у дочи на лобке как будто опухло... в инете что-то ничего особо не нашла (не считая переписку уже взрослых девушек, у которых такое было после качания пресса с непривычки). Трогаю и не пойму - глюк у меня или нет. Вроде нет:хммм:Пойдем конечно к врачу, завтра или когда запишут нас. Но... вдруг у кого-то было такое.. расскажите?
    Дочь не беспокоит?
    Может грыжа у вас паховая? Хирургу обязательно покажитесь!
    Если беспокоит, то лучше скорую вызвать. Скатаетесь, там быстро хирург посмотрит. Если грыжу именно ущемило, то это опасно. Так как ущемленный кусок ткани отмирает.

  • В ответ на: Меня тоже помощники напрягают, после них все не так... Потом ещё долгие месяцы что-нибудь обнаруживается в самых неожиданных местах))
    :agree: Я поэтому даже на помощницу по хозяйству не согласна.
    Но у меня, кстати, все наладилось. Соня, ягодка моя, научилась играть сама и помогать. Витя вообще ангел-хранитель нашей семьи. Добрая и терпеливая душа у него. Жалеет маму, смотрит глазками своими умненькими и ждет, пока мама по хозяйству шуршит.

    Кстати, эксперимент с отказом от дневногно сна у нас не прошел. Соня два дня подряд засыпает прям на ходу ровно в 5 вечера. Придется возвращать сон на место и опять мучаться с укладыванием. :tantrum:

  • В ответ на: А он на спину ни разу не падал, чтобы головой об пол? я вот всё боюсь этого, хожу караулю и держу постоянно, хотя начиталась на всяких форумах и статей разных, что не надо держать!!! что ребенок удариться пару раз, на третий раз сообразит и сгруппируется :dry: чёт не могу я так, а вдруг расшибёт головёшку :cray-1:
    ага... у одной девочки знакомой так упал в 7 месяцев. Потом на Вертковского с нами лежали с сотрясением. :dry:

  • В ответ на: Бывает,что ребенок вес недобирает,а в рост прям прибавил. У Лены-Nafty,и у меня так было. Может прибавить в следующий раз.
    У Лены-Нафти недоедал ребенок. Не хватало молока. Мы начали докармливаться - и ребенок прям повеселел на глазах. Было видно, что первый месяц он просто выжить пытался, а как докорм ввели, так у него силы и на развитие появились. Он прям сразу изменился, повеселел, интерес к жизни появился у ребенка.
    Так что я призываю не бояться докорма. Выкинуть из головы все свои амбиции по поводу ГВ, если ребенку они мешают.

  • Где все??? Пришла в кой то веке на форум поболтать, а тут никого!

  • Лена, привет, сегодня выходной, вот и тишина) разбежались все

    Алиска-Барбариска 07.10.2013

  • Моя пару раз так падала. Вроди без последствий, по крайней мере визуальных и с
    ребёнком никаких изменений.

    Алиска-Барбариска 07.10.2013

  • Да мои тоже разбежались, вот и скучаю. Муж на корпоративе, Соня на даче. А мы с Витей думаем, толи со скуки в ленту сходить пешком... Хочу мелочей всяких набрать, типа йогурта, журнала и т.д.

  • В ответ на:
    В ответ на: Девочки, а вот такие - удобно малышам?
    Пытаюсь понять - нужно ли нам будет, с учетом, что к зиме нам будет 9-10 месяцев.
    Мы мерзли в демарах. Они у нас на позднюю осень в результате были. А зимой в валенках котофеевских ходили.
    Вот вот, думала одни мы в демарах мерзли, , оказывается нет..

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • Я бы вашей св уже голову открутила! вы ей расскажите про отек квинке, , может это хоть как нибудь заставит человека задуматься.

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • Я тут. Муж на рыбалку поехал, др свой доотмечать. Меня за главную по приему гостей оставил...
    Думаю,что сегодня все разъехались по дачам-пикникам Флампа, последние теплые деньки:хммм: Или день физкльтурника отмечать))

    17.11.2013 ЧиПолина

  • Ой, а я совсем забыла про наш десятимесячный отчёт))) Пока доча спит напишу. Рост 70, вес 9000 , но это все примерно, так как забила я на походы в ПК, да и тем болем мы не дома.
    Умеет теперь Алиска пальцем показывать, тыкает в разные стороны и вопросительного акает, типо а это что? А то? :улыб:я только и успевают ей рассказывать. Стоит много, везде где найдёт опору встанет, сама стоять ещё боится, изредка меня этим радует.
    Когда за руки держишь идёт, высоко поднимая ноги, и от радости торопится, что чуть ли не бежит. Стала показывать нос, на мне, на игрушках и бабушке с дедом, а вот на себе не показывает ещё. Когда что-то падает или сама игрушку бросит говорит "б" это у неё бух значит))) А вообще со словарным запасом не очень, да-да, ба-ба, изредко папа, акает на разные лады, пару раз сказала "мааам", так я потом весь день ходила довольная как слон).

    Алиска-Барбариска 07.10.2013

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: