Погода: 6 °C
15.101...6переменная облачность, без осадков
16.102...7переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /SHE / Мода и красота /

красота и материнство (часть 105)

  • А мы ходим каждый месяц к педу и ко всем специалистам ходим по расписанию. Меня не сильно это напрягает, я предпочитаю перебдеть, ну и боюсь проспать прививки)))

  • Если вы в рд ставили прививку, вам должны были выдать книжечку(сертификат), так вот там есть график всех обяз прививок

    - А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? (с)

  • Богаткова 50? мы были там на прошлой недели, к неврологу на минут 15 позже зашли, чем записаны были, к хирургу раньше, запись была на 12, а зашли где-то полодиннацатого, так как у нее никого не было и очереди тоже

    Алиска-Барбариска 07.10.2013

  • а у нас ядра вообще только в 10 месяцев появились- но у нас все было серьезней. в нашей пол-ке смысла нет делать- сходите лучше на узи в Ниито на крылова.- там грамотный врач,

    П.3

  • про ортопеда ничего не могу сказать с Богаткова 222, так он там новенький. но если будут какие-то проблемы можно сразу в личку спрашивать- я после 2-х диплазий, одного предвывиха про это знаю все)))

    П.3

  • Да, прививки ставили, книжечка есть, посмотрела, да, там есть этот календарь прививок, спасибо!
    Наташ, на Богаткова 222, но все равно спасибо большое за готовность помочь инфой! :flowers:
    Висна (имя не могу найти твое, прости :смущ:), буду иметь ввиду! :agree: Спасибо!

    10.06.2014 Агата, моя вся из меня совершенная.
    02.09.2016 Алиса, моя вся как из сказки.

  • Юлия

    П.3

  • Девочки, привет. спасибо за поздравления :смущ:
    Всех сегодняшних именинников с праздником :bday: растите здоровенькими, малыши :bday:
    Наташ, я каждый месяц четко прохожу всех специалистов и сдаю все анализы. мне очень повезло с нашим педиатром, очень грамотная женщина, еще бывает и похохочим посидим :biggrin: как-то пошла к другому педиатру (наша в отпуске была) так она через пять минут осмотра сообщила, что я не правильно собираю мочу для анализов у своего МАЛЬЧИКА. пришлось ее огорчить и сообщить, что у меня девочка.
    А вообще когда вспоминаю медкомиссиию в первый месяц дочи, то аж муражки по телу от того дня. Карточку потеряли, муж бегал по всей поликлинники, у окулиста медсестра прям извилась вся и нервничала, что доча капризничает и крутится и она закапать не может (а ребенка просто колики мучали), потом 30 минут мы сидели в коридоре и ждали пока зрачок расшириться, ребенок уснул. нам нужно в кабинет на осмотр, а ребенок спит и просыпаться не собирается, минут 10 будили. к хирургу мы не попали, анализы не сдали (принимают 1 раз в неделю 2 часа) так как очереди просто огромные, все лезут, нервничаю, орут.муж психнул и повез нас в частную клинику. сейчас у нас все отработано и за неделю в спокойном режиме мы всех проходим и все анализы сдаем. узких специалистов проходим платно и не лезим в нашу детскую поликлиннику. Вот и завтра идем на ежемесячный прием к педиатру.

  • Деток с датками, расти большими и здоровенькими на радость родителям!
    Девочки, подскажите, а можно ре на ужин перед сном давать овощной пюре с молочком? Настя днем, когда кушает пюре, делает перерыв в четыре часа между кормешками, а если на ночь дать может вообще всю ночь проспит...хотелось бы вообщем

    Настена-сластена 27.01.2014

  • у нас тоже была незрелось тазобедренных суставов. делали массаж и широкое пеленание и все стало :live:

  • Всех мамочек и деток с датками!!! :flowers: Здоровья!!
    Мамочку Олечку и ее Ромашку с месячинкой!!! :роза:

    ...Вроде бы Совсем недавно в КиБе думали кто первый родит и что такое схватки и вот пожалуйста - моей мадам уже полтора месяца :шок:

    ягодка Виктория 01.06.2014

  • Наташ, а вам направление на узи тазобедренных суставов педиатр дал? :umnik: Нам пока только невролога-окулиста-ортопеда пройти нужно. Завтра 2 врача и 21 невролог. + кровь и моча.

    ягодка Виктория 01.06.2014

  • Девчоночки и еще может кто подскажет-как справиться с икотой у ребенка? После еды "столбиком" стоит,не срыгивает почти никогда, а вот икать может минут по 40. :безум: Ребенок просто устает после этого. Педиатра спросила нашего-она говорит это норма.

    ягодка Виктория 01.06.2014

  • Никак) предложи ей грудь, иногда помогает. Но моя иногда наоборот из-за того, что переела, икает. Это не страшно.

  • Грудь не помогает-пробовала и воду давала и в "темечко" дула. Ее так икота намучила что она засыпает тут же..

    ягодка Виктория 01.06.2014

  • Ира иск,мы в сосновке, под бердском.

    Юля, вернемся через пару дней. С перездом вас! Побыстрее вам обустроиться и жить счастливо в новой квартире!

    Катя,да, градище был сильный, хорошо мы под крышей были) набрала с собой и пюрешек и каш,но доча плюется от всего, ест тока титю :безум: а в столовой каша капец вкусная - на молоке,с маслом и сахароом,я такую никогда не варила. За соседним столом сидит мальчик постарше нас, молчит и постоянно ест,я не могла понять что он ест,а потом присмотрелась..мама ему еду пережевывает и дает :tease:

    Машуня, 1.11.13

  • Катя, растет доча, скоро вообще всё сама будет делать))
    750 за 4 часа??чет больно дешево)) тоже охота! А народу много там?


    Деток с датками! Здоровья и улыбок! :flowers:

    Машуня, 1.11.13

  • Юля, молодцы вы,путешественники! Как доча после падения? Пусть всё пройдет бесследно!
    А сколько она сьедает пюре,что 4 часа выдерживает?? Я думаю,можно и на ужин дать. я кашу даю перед сном, но правда на продолжительность сна не особо влияет(

    Машуня, 1.11.13

  • Ну бывает, мне тоже жалко в таких случаях малыша. С возрастом станет редко икать.

  • Ага,дешево:улыб:
    Народу когда как. В это воскресенье мало было

    09.07.13 - Полинка
    22.04.16 - Вовчик

  • так может мы следующие посиделки там устроим?

  • спасибо Анют... мне здесь гулять не нравится, слишком шумно и людно... что-то представила что я Соне даю пережеванную еду, как-то противно стало, бе-е

  • Маш, моя частенько икает, но нам грудь помогает, а еще иногда если раскричится, то перестает икать, но это конечно не решение проблемы:улыб:

  • не с того начала, балда...
    поздравляю Ромочку, Макара и Дашеньку, а также их мамочек с датками! деткам и мамам не болеть!
    а мы каждый месяц в ПК ходим, мне нравится наша ПК и педиатр, не было ни разу косяков со специалистами и сдачей анализов, т-т-т чтоб не сглазить... на полгода пойдем к новому педиатру, так не хочется от нашей уходить...

  • можно)) там, кстати,есть и женский день, и мамин день

    09.07.13 - Полинка
    22.04.16 - Вовчик

  • моя доча до 5,5 мес могла раз по 7 в день икать :шок:

    ты как воду даешь? мне помогало из ложки быстро-быстро заливать,чтоб на пару иков обязательно глоток был, т.к. икота - это цепь паталогического возбуждения, надо бругим перебить, крик и смех тоже вариант.
    И попробуй все манипуляции сразк не начинать делать, пусть пару минут поикает.

    - А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? (с)

  • Блин, это жесть, конечно... Особенно жалко, когда ребеночек и правда уснет, а его будить, что-то делать :not_i: Так, собираю волю в кулак, завтра посмотрим, что и как там все пойдет :flowers:

    10.06.2014 Агата, моя вся из меня совершенная.
    02.09.2016 Алиса, моя вся как из сказки.

  • Да, пед позвонила, сказала прийти за направлением на узи и все, пришли, взяли и на сл. день на узи сходили. Маш, вы анализы в пк пойдете сдавать или платно?А как девочкам мочу собирать? Караулить? В тазик? :смущ: У нас завтра невролог, хирург, ортопед и к педу зайдем, если сможем, а 22 окулист.

    10.06.2014 Агата, моя вся из меня совершенная.
    02.09.2016 Алиса, моя вся как из сказки.

  • я караулила сразу с баночкой, но у меня доча с утра сразу делишки делает, минут через 15 после того, как просыпается...

  • Купить мочеприемник (рублей 15-20) для девочек или универсальный,приклеить на одно место и ждать.Делать это надо под утро. С вечера моча не та.

    17.11.2013 ЧиПолина

  • Деток и мам с датками! :flowers:

    Алиска-Барбариска 07.10.2013

  • В ответ на: Сегодня первый месяц Ромуле, сыночку Оли-Дивички :flowers:
    9 месяцев Макару, сыночку Юли-Лока, :flowers:
    7 месяцев Даше,дочке Юли-Буба :flowers:
    Присоединяюсь к поздравлениям!
    Ярких событий, хорошего настроения! Мамам оптимизма и терпения! :flowers:
    Олечка, тебя с первым месяцем отдельно, это такая прям первая датка! Здоровья Ромашке :flowers:
    Я хожу ко всем врачам, к кому направляют, и к педу каждый месяц. Я сыкуха еще та, особенно что касается ребенка. Анализы тоже сдавали и УЗИ делали. От прививок только 3-х месячных нам невролог отвод дала, на этой неделе пойдем, может снимет.

    18.03.2014 сынок
    10.11.2015 дочка

  • Почитала про походы в ПК, у нас еще хорошие условия. Мы ходим каждый месяц, я даже не рассматривала вариант не ходить. Да не все устраивает. Например, на участке педиатра нет. Зато медсестра, как оказалось, мировая. Первый поход был ужасен, а сейчас все легко и быстро проходит. Завтра снова пойдем. Мы к ним как на работу)

    Аня (rusalo4ka) - как Вы там? Мы на следующее лето тужа хотим на недолго.

    Юля (Sariel) - как Вы после второго полета? Я все присматриваюсь к Ване.

    Ванятка - 01.02.2014

    142/5

  • Даже такое бывает? Ого, спс за наводку :flowers:

    10.06.2014 Агата, моя вся из меня совершенная.
    02.09.2016 Алиса, моя вся как из сказки.

  • Наиудобнейшая вещь :yes.gif: подмыл, прицепил, завернул детку, чтобы не отцепил ручками случайно, потом перелил в баночку и усе.

    Ванятка - 01.02.2014

    142/5

  • С дочей все нормально, мне кажется за эти три дня она как будто повзрослела. Прям так серьёзно на меня порой смотрит и совесть меня мучает что ли, вроде как осуждающе.
    Брокколи на ночь дала с молочком, ночь покажет как спать будет, пока все тихо)))
    Сегодня весь день крутится на животе и на спину с живота, встаёт на четвереньки и ползет назад, смешная, ее прям это так радует такая новая мобильность.

    Настена-сластена 27.01.2014

  • Таня, спасибо!
    Месяц был ооооочень напряженный ))))

    Наташ, ты бы видела, как мы мочу для анализа собирали ))) купили мочеприемник, приклеили, ждали долго, потом посмотрели, что половина все же пролилась как-то.. отнесла его под душ, он после водных процедур всегда не прочь сикнуть! ))) потом стояла рядом с контейнером. Муж говорит, надо писюн щекотать и говорить пись-пись-пись )))) этим мы и занимались следующие 20 минут! Ну, у мальчика струю поймать проще, наверное.
    А, я соврала, мочеприемник в аптеках мы не нашли, нам дали его бесплатно в инвитро!

  • А пюре сьедает грамм 60 и молоком ещё запивает 160 мл и спокойно четыре часа не ест. Обжора она у меня)

    Настена-сластена 27.01.2014

  • Оль, как смешно :rofl: Завтра же займусь поиском этого чуда медицинской мысли, сроду бы не додумалась, что такое есть :friends:

    10.06.2014 Агата, моя вся из меня совершенная.
    02.09.2016 Алиса, моя вся как из сказки.

  • Самое интересное, что мы обошли пять-семь ближайших аптек и не нашли! А получили бесплатно, когда зашли узнать, сколько анализ стоит )))
    А вот кровь у нас не взяли, венки не нашли! А которые нашли, те тоньше иголочки.

  • Наташа, мы тоже в такую штуку собирали, мочеприемник.
    Мальчику проще, конечно, писюльку туда прям засунула и все. Я в пять утра помню покормила и одела, сверху памперс, в восьмом часу уже наполнен был, перелила в баночку. Очень просто.
    Раньше когда их не было, девочек на тарелочку клали и ждали, кто-то рассказывал.

    18.03.2014 сынок
    10.11.2015 дочка

  • Оля, а зачем венку? Из пальчика же? Или вы тоже в инвитро, там вроде все из вены берут.
    Конечно не нашли, таким малюткам вообще очень сложно найти и взять, тонус же еще в конечностях.

    18.03.2014 сынок
    10.11.2015 дочка

  • Я из мочесборника даже не переливала, там так удобно оказалось этот пакетик заклеить. А объем мочи такой маленький, что только по стенкам, извините, размазывать)))

  • Ну мы хотели чтоб в пк лишний раз для сдачи анализов не ходить, сдать заранее перед явкой к педу!
    Ага, в инвитро, у нас прям возле дома. Из пальчика там берут только в одном офисе в городе, нам далеко. Сдадим в пк, значит, что делать.

  • Юля, я читала, что детки постарше, как у нас, по ночам просыпаются скорее не покушать, а потому что что-то беспокоит - холодно, жарко, зубки, животик... Поэтому больше кушать на ночь не спасет. На Ване это 100% не работает. Он может 20 мл съесть и проспать всю ночь (ох, как давно это было), а может 90 мл (я про смесь, еще молоко у нас) и проснуться через час :безум: Еще Комаровский говорит, что детям тоже переедать на ночь не стоит.

  • Ира (Санлайт), Юля ( Юльчик81) - успокоили! Значит не мы первые и не мы последние икульки. Уже это радует;)

    ягодка Виктория 01.06.2014

  • В ответ на: моя доча до 5,5 мес могла раз по 7 в день икать :шок:

    ты как воду даешь?
    Это конечно вообще жесть :безум: Воду даю из бутылочки. Попробую совету последовать,спасибо! :friends:

    ягодка Виктория 01.06.2014

  • В пк сходим сдадим первый раз,а там посмотрим по ситуации.
    Для мочи купила мочеприемник,сразу 2. Вдруг с первого раза не получится:смущ:

    ягодка Виктория 01.06.2014

  • Я всегда по паре покупают на всякий пожарный

    Алиска-Барбариска 07.10.2013

  • Лена, я так и поняла, что это не наш случай. Все равно Настя проснулась покушать как обычно в три и в шесть, так в целом она спит хорошо, даже вошкаться перестала пару последних ночей, а то все переворачивалась постоянно.

    Настена-сластена 27.01.2014

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: