Погода: 1 °C
14.10−2...3пасмурно, без осадков
15.101...6переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /SHE / Мода и красота /

красота и материнство (часть 104)

  • Бедная зайка! Наташа, пусть Машута скорее выздоровеет! Жарко, носик не дышит и температура.:хммм:

    Ванятка - 01.02.2014

    142/5

  • мы хирурга-ортопеда вообще в три месяца только прошли, я чет и не парилась.
    про любовь - мне кажется, я второго также буду любить, только уже буду спокойнее и уверенней, т.к умею уже ухаживать за малышом .
    Наташа - выздоравливайте

    Эмилия 15.10.13

  • Спасибо девочки! Сейчас темпы нет, уже легче :а\?:

    Машенька 30.12.13
    Даниил 15.09.16

  • Ох, тяжко с темпой в такую духоту((
    Мы сбивали после 38,5 свечкой Нурофена, а когда она не особо помогла то сироп детский Парацетомол. И обтирали мокрой тряпочкой.
    Соплюхи промывали и отсасывали. Один раз називином капнула, но это в крайнем случае.
    И спрей в горло пар раз брызнули, его и в нос можно, пед сказала..
    ПРо ник учту))

    30.10.13
    25.05.16
    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы

  • Привет! мне Беденко из Юно*ны помогла вылечиться по лор-части

    09.07.13 - Полинка
    22.04.16 - Вовчик

  • спасибо всем :flowers: сделали мы зондирование, нормально все прошло, я думала хуже будет, когда Мурчика вернули, он слегка плакал и глазки красные, успокоился сразу, уснул в машине и дрыхнет уже третий час, будем надеяться, что помогла эта процедура
    муторно с бумажками ходить туда-сюда, а персонал в обл больнице хороший, медсестры- девчонки молодые, доброжелательные, женщину-врача (фамилию забыла, вроде она одна зондирование делает) все хвалят как профессионала

    Ира, как у вас дела, есть уже изменения?

    Я люблю и любима.

  • Девочки, вы записывайтесь по возможности к педиатру на первое или последнее время. Чтобы долго в очереди не сидеть.
    Мы в месяц нормально относительно прошли, были самые последние, сидели недолго, но я ходила одна, БЕЗ Никиты :biggrin: Вообще с мужем только с Никитой в месяц в первый раз вместе пошли как на праздник) а потом все сама-сама)
    а на след неделю я их по двое записала, Арише врачей в месяц надо пройти, а Никите для сада. Вот пойдем, посмотрим, как это будет :злорадство: ему же сидеть неохота, везде лезет, все интересно.
    про коляски на крыльце- у нас тоже можно оставлять, но их надо пристегивать. Можно и внутрь закатить.

    Нужно всегда быть радостным. Если радость заканчивается, ищи, в чем ошибся.

  • c нами было 8 человек еще, совсем малявочки по 2-3 мес, как будто даже не просыпались, кто-то чуть-чуть помяукал и все, а для старших деток, мес 6, это, конечно, стресс, главным образом, то что у мамы забирают и уносят незнакомые тетьки, так что девочки, повторю то, что мне советовали, если вдруг у кого-то будет такая же ерунда, и отправят на зондирование, делайте и не тяните

    Я люблю и любима.

  • В ответ на: У меня у самой сейчас к Вите такая нежность, которой к Соне увы не было. Я их обоих очень люблю, но совершенно по разному. За Соню у меня часто гордость, очень много удивления. А к Вите вообще какая-то безусловная всеобъемлющая любовь, просто за то, что он есть.

    А близнецы это все-таки нечто другое и необычное.
    Лена, я примерно также люблю своих пацанов. Но Данил старше, с него и спрос большеи и преимуществ тоже больше. Яник малыш, его еще потискать охота, пухлые щечки поцеловать. Спрос меньше намного естественно. Родится малыш, будет какая-то особенная любовь к малышу, еще не знаю какая :biggrin:
    Но все дети любимые, желанные и самые лучшие :wub1.gif:

    сынок Данилка 01.08.2005
    сынок Ян 27.05.2011
    сынок Артурик 12.09.2014

  • Катя, как там в березке сегодня?

    О забыла! Ира Санлайт, могу отдать тебе гречку безмолочную! Мы маленько ее поели, сейчас молочную овсянку едим.

    И спасибо Лене Нафти, за рецепт чизкейка! Очень вкусно и просто! Хотя я творог не люблю, но этот рецепт пришелся по вкусу! В след раз сделаю с вишней :bday:

    30.10.13
    25.05.16
    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы

  • всем привет, кстати! Деточек с датками и умелками!
    Читаю вас одним глазом))

    сынок Данилка 01.08.2005
    сынок Ян 27.05.2011
    сынок Артурик 12.09.2014

  • А еще я сегодня с утра взвешалась.. 48 кг :eek: а думала, что потолстела.. Весы может сломались))))

    30.10.13
    25.05.16
    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы

  • спасибо!

    Мамочка с 29.10.2011

  • Девочки, Ваня упал с кровати. На голове мягкая шишка размером 5 на 5 см где-то. Что делать? Куда бежать? Может платно куда-то, чтобы быстро все проверить? Ребенок сейчас в принципе спокоен, не рвет, глазки нормальные.
    Блииин...

  • я как перестала дочь кормить, пипец набрала быстро. когда встречались на шестах. я была +6 кг :шок:
    потом набор остановился, но я хочу чуть схуднуть, а такая жара меня не мотивирует худеть, она мотивирует лениться, валяться и есть :biggrin:

    Эмилия 15.10.13

  • ты в жару еще есть можешь?
    я с этой болячкой прям сильно уже скинула,но такой метод никому не посоветую

    Мамочка с 29.10.2011

  • если готова ко всему, то вызывай скорую, помоему это проще будет чем платно ехать, пока запишешься
    шишка большая такая, наверно улчше съездить, если ты беспокоишься

    Эмилия 15.10.13

  • позвони в педиатрическую консультацию,они скажут что проверить и если надо сами вам скорую пришлют

    Мамочка с 29.10.2011

  • Там сегодня хорошо! Погуляли,я мороженку слопала,посмотрели на белку,получили в подарок шарик,покачались на качеле и домой на метро. Мне в метро понравилось ездить:улыб:первая поездка без мужа удалась!

    09.07.13 - Полинка
    22.04.16 - Вовчик

  • Я бы тоже съездила в больницу, вернее скоряк вызвала, так быстрее, чем самой туда приехать.
    Моя как то с дивана свалилась,кровь из носа даже была. Нас осмотрели, провели исследования и отпустили домой. А потом еще через несколько дней офтальмологу показались, нужно было еще глазное дно посмотреть после падения,это врач из больницы рекомендовал.

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • Что такое педиатрическая консультация?
    По скорой быстрее посмотрят нас, чем самим приехать?

  • Оля, я даже врачем не поинтересовалась. Светленькая такая симпатичная, да?

    Ваня вчера тоже после этого спал долго, видимо стресс + наркоз.
    выделения утром были - много сукровицы. Сейчас гноя не видно, только немного больше слезки, чем во втором глазике. Надеюсь, это проходящее.

    Пусть все быстрее заживет у наших малышей!

    Лена (Elunchik) - я бы наверное скорую вызвала. Давайте, чтобы все обошлось!

    Девочки, а я давно в добеременный вес с минусом ушла. Сейчас 55 кило. 52 кг. я была лет в 20 :yes.gif: Ем как слон, чай вечером с печеньками - святое :бебе:

    Ваня научился спать на боку :eek: как большой :biggrin:

    Ванятка - 01.02.2014

    142/5

  • вот у нас в группе телефон: едиатрическая консультация (кажется, круглосуточная) 218-98-90

    там врачи педиатры отвечают и консультируют.
    по скорой да быстрее

    Мамочка с 29.10.2011

  • Поздравляем сегодня Настюшу, дочку Юлии-Сариэл, с 5 месяцами! :flowers:
    Арину,дочку Наташи-наталечки, с 2 месяцами! :flowers:

    Девчонкам не болеть и улыбаться!!!

    От себя:детишкам не болеть,перенести легко все неприятные процедуры, выздоравливать побыстрее, с новыми умелками-походушками,поползушками,с новыми зубами. :роза:
    Ирину с годовщинкой семейной жизнью :heart:

    17.11.2013 ЧиПолина

    Исправлено пользователем Вишенка (27.06.14 15:19)

  • В ответ на: Поздравляем сегодня Настюшу, дочку Юлии-Сариэл, с 5 месяцами! :flowers:
    Арину,дочку Наташи-наталечки, с 2 месяцами! :flowers:

    Девчонкам не болеть и улыбаться!!!
    Девочек с датками!

    Катюша - спасибо! :flowers:

    Ванятка - 01.02.2014

    142/5

  • Малышей и мам с датками :bday:

    Катя, давай гречку, если она вам не нужна. Попробуем!

    Заодно всех желающих зову посмотреть завтра мой отчетник в той же танцшколе, где мы встречались. В 18 часов. Приходите с детками, если что. Я там в одном общем танце задействована, очень красивом, под Князя Игоря. Ну и сольник.

    Elunchik - надеюсь, шишка - это просто шишка!

    А у меня муж заболел :хммм: Температура 38, горло болит, ходит страдает.

  • поздравляю малышей! :flowers: много-много радости!
    Ира, мужу поправляться)
    у меня муж когда болеет - мне его добить охота, чтоб не мучился. весь такой страдалец, температура 36,9, лапы ломит, хвост отваливается :ухмылка:

    Эмилия 15.10.13

  • Слава, вот точно! :agree: мой еще не ест ничего "Я не хочу... :cray-1: " Но я его понимаю, в такуюжару с темпой 38 и не так запоешь. Еще б лечился при этом. Надеюсь, его просто продуло.

  • мужу скорее поправляться. Подтверждаю,в жару с темпой прям ваще фигово. мне сейчас еще в пк тащиться к терапевту и естественно с Полей.

    Мамочка с 29.10.2011

  • Девочки, всем привет! Я пока из КиБа, есть вопрос, все же вы уже все прошли и знаете гораздо больше. Была сегодня на доплере, опять ставят нарушение маточно-плацентарного кровотока 1 А степени, срок 34 недели. До этого ходила в 32 недели на УЗИ и доплер, диагноз был такой же. Гиня тогда назначала актовегин по 0,5 10 уколов, я проставила, результатов нет, диагноз тот же, без динамики.:хммм: Пришла сегодня же на прием к гине, она пошла к заведующей, и мне говорит типа в среду сделаешь КТГ, если он в норме, сделаешь доплер в пятницу, если диагноз не снимется, то на госпитализацию в 25 медсанчасть :tantrum: Я честно в шоке, при том лечения она никакого не назначила, а что может за неделю поменяться??? Прям не знаю что и делать, что скажете :безум:

  • Ириш, пусть муж выздоравливает! Пива ему горячего :biggrin:

    Ванятка - 01.02.2014

    142/5

  • Меня тоже гоняли с таким дагнозом на допплер каждые две недели, актовегин пропила как полагается, ктг был хороший, так что не переживай, меня конечно в больницу не ложили, но я бы и не стала, так как ктг в норме. к тому же, если бы это было угрожающе для ребёнка откладывать не стали бы на неделю.

    Настена-сластена 27.01.2014

  • скажите мне, опытные мамы, что я не так делаю?
    перед кормлением даю эспумизан, потому что живот болит, кормлю, он какает, доедает, потом идем мыться (днем стараемся голопопить, потому что опрелости стали появляться :хммм:), потом чтобы уснуть он снова просит титю... и снова болит живот, получается, потому что новая еда! и так по кругу :безум:

  • Точно так же было. :agree:

    Алиска-Барбариска 07.10.2013

  • Нам эспумезан не очень помогал, пили бэбикалм перед каждым кормлением. Это и есть замкнутый круг, ну а вообще должен быть хотябы часа 1,5 перерыв между кормлениями, чтобы то что сьел переварилось.

    Алиска-Барбариска 07.10.2013

  • Ира, сейчас только рочитала сообщение, а мы как раз в ваших краях были((( а теперь в воскресенье только дома будем. Сейчас в ночь или завтра утром (еще не ешили) уезжаем на природу..

    Деток с датками!!! :flowers:

    30.10.13
    25.05.16
    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы

  • эспумизана бутылек уже выпил почти (ну как выпил, половину выплюнул и срыгнул :biggrin: ), как раз бэйби калм нам папа принес (он еще и дешевле, оказывается), попробуем и его.
    Вот 1,5 часа эти выдержать не всегда получается, если в туалет сходил, то просыпается и снова все заново...

  • Я читала, что от перекорма не может живот болеть..
    А соску не пытались на засыпание подсунуть вместо груди?

    Ира, едем завтра рано утром все таки. Жаль что муж болеет, так бы отправила его за кашкой.

    30.10.13
    25.05.16
    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы

  • как Ваня? все в порядке?
    поздно наверное уже писать куда ехать - можно на вертковскую в детскую травму самим было поехать (но я так понимаю, это примерно то же что скорую вызвать)
    пусть все обойдется, и отделаетесь легким испугом!

  • Настюшу, дочку Юлии-Сариэл, с 5 месяцами!
    Арину,дочку Наташи-наталечки, с 2 месяцами!

    Поздравляю маленьких и больших девочек:улыб:
    Пишите чего умеете:улыб:


    Ирину с годовщинкой семейной жизнью

    тоже поздравляю! :роза:

  • Девчушек с датками! :flowers: мамам терпения и сил!

    Машуня, 1.11.13

  • В ответ на: скажите мне, опытные мамы, что я не так делаю?
    да все ты так делаешь
    виновато несовершенство ЖКТ у младенцев, а не ты

    можно еще вот что делать:
    -столбиком держать после кормления - чтобы воздух срыгнул
    -класть себе на живот ребнка животиком
    - делать гимнастику - прижимать ножки немножко к пузику и выпрямлять - если есть газики, то хорошо пропукивается во время такой гимнастики
    - исключить тебе из еды сладкое и мучное, совсем-совсем, а также капусту, кабачки, помидоры, яблоки (сырые) и прочие штуки которые могут вызывать газики

  • В ответ на: Поздравляем сегодня Настюшу, дочку Юлии-Сариэл, с 5 месяцами! :flowers:
    Арину,дочку Наташи-наталечки, с 2 месяцами! :flowers:

    Девчонкам не болеть и улыбаться!!!

    От себя:детишкам не болеть,перенести легко все неприятные процедуры, выздоравливать побыстрее, с новыми умелками-походушками,поползушками,с новыми зубами. :роза:
    Ирину с годовщинкой семейной жизнью :heart:
    Поздравляю!

    Алиска-Барбариска 07.10.2013

  • Эх, не в порядке... Положили нас на Вертковской. Ушиб ГМ легкой степени и скорее всего перелом, так как гематома. Рентген почему-то ничего не показал. Врач нас напугал, что может быть внутричерепная гематома, которая требует операции. Я так понимаю, что будут ждать, вдруг что-нибудь проявится и наблюдать.
    У меня одна мысль - как можно быть такой бестолковой мамашей?!
    хоть бы все обошлось...

  • Чтоб все обошлось!@@@@@
    Не вини себя! :flowers: Все падают(( не повезло просто.

    30.10.13
    25.05.16
    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы

  • я бы не носила купать, после кормления. - подержите столбиком минут 15. и баиньки или просто пусть голопопит.
    я не люблю влажные салфетки, но без конца мыть тоже не надо- вода сушит кожу

    П.3

  • Лена, а через какое время шишка у Вани появилась и в каком месте на голове? У меня Дёма тоже с кровати упал, вроде ничего нет, успокоился быстро, разулыбался почти сразу...но что то я переживаю...

  • В ответ на: Рентген почему-то ничего не показал.
    так может и нет никакого перелома, раз рентген ничего не показал

    гематома ж может еще быть просто от ушиба мягких тканей

    не вини себя, все детки падают, хотя никто из мам этого, мягко говоря, не хотел бы...

    а что с Ваняткой делают сейчас? ничего пока? наблюдают просто?

  • Ужас! Хоть бы ничего и не проявилось! @@@@@@@@
    Лена, держись и не вини себя!

    Машуня, 1.11.13

  • Врач сказал. что рентген мог не показать, сказал 90% что перелом. Не знаю.... Надеюсь врач просто страху наводит, чтобы под наблюдением остались.
    Шишка появилась почти сразу, но прям разглядела ее через 2 часа.
    Сейчас укольчики ставят и таблетки дают. Не знаю какие...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: