Погода: 25 °C
26.0627...31небольшая облачность, небольшие дожди
27.0628...32небольшая облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /SHE / Мода и красота /

красота и материнство (часть 104)

  • Да, в пеленке, иначе спать не будет! Пеленаю так, чтоб ножками дрыгать мог. Потом когда засыпает крепко по возможности разворачиваю.. Вижу, что жарко ему, но тогда сна вообще не будет :dnknow:

  • Оля, знаешь, чем муж может помочь?) я вот как начала делать: когда у сына животик болит, то я его разодеваю и кладу животиком на папину грудь, чтобы контакт кожа к коже был. Наш сын иногда даже засыпает так. :wub1.gif: ну и с папой они знакомятся)

    Федька-конфетка, 28.05.14

  • Надо тоже так попробовать!
    Но мне папу тоже жалко, он с работы весь в мыле приходит, работа физическая зачастую.. Хотя помогает мне все равно, купаем только вдвоём, все процедуры потом тоже, может покачать, если я, например, в душе, а Ромка проснулся.

    Исправлено пользователем Divichka (26.06.14 12:10)

  • У нас тоже в конце года в семье прибавление-так что есть кому передавать))

    ягодка Виктория 01.06.2014

  • Девочки, помните что у деток до года нормальной считается температура тела до 37,5. Конечно, если нет признаков болезни. У малышей терморегуляция плохая еще. Моему уже год и 9, а в такую жару все равно до 37 нагревается.

    И еще темпа на зубы у деток обычно бывает, когда зуб режется через кость, а не через десну. Т.е не обязательно, что после повышения температуры сразу же зуб покажется.

  • нам 1 июля-как раз в месячинку :wub1.gif:
    Оль мой муж тоже когда с Викой возится-я прям умиляюсь вся.Удивительные эмоции :heart:
    Посмотрела Викулькины фото на планшете. По ним ребенка растит папа и бабушка с дедушкой. Фото с дочкой у меня общих нет :безум: Надо исправляться...

    ягодка Виктория 01.06.2014

  • Ириш, это к гематологу надо.

    Оля (Divichka) - колики ведь не совсем из-за еды, а потому, что микрофлора устанавливается в кишечнике.

    Наташа (Nutsа) - не болейте!

    А мы съездили на зондирование. Эмоции непередаваемые.

    Ванятка - 01.02.2014

    142/5

  • У меня тоже с сыном вдвоём фото нет пока!
    А ещё я вот смотрю на бумажку, которую врач писала при первом посещении, и не помню, всех спецов (невролог, ортопед, хирург, педиатр и т.д. и анализы) надо в месяц проходить или до одного месяца надо пройти? :umnik:

  • В месяц всех проходят.:yes.gif:

    Ванятка - 01.02.2014

    142/5

  • Как все прошло у вас? Как малыш?
    Ну вот а мне все сразу, значит, ешь не ту еду..

  • А я еще грею пеленочку утюгом и прикладываю к животику (педиатр посоветовала). Прокакаться нам пару раз помогло

    ягодка Виктория 01.06.2014

  • Ясно! По идее, сейчас записываться надо, как раз к месяцу и будет запись.

  • Вот и мне аналогично-сразу вопрос что мамочка ела? :шок:

    ягодка Виктория 01.06.2014

  • Спит мася, умотался, как в 6.30 разбудили. так только в 9.30 дали поспать. Глазик красный, но это пройдет. Малышей говорят много приходят на эту процедуру, но при нас было всего шестеро.

    Оля (Ричи) - Вы же завтра идете? Или я путаю?

    Я в своей диете исключала по максимуму хлеб, булочки и прочее дрожжевое, не ела то, что может способствовать образованию газов. Теперь уже ем почти все, в сладком только ограничиваю себя, на него сыпет, если много съесть. Даже минералку пила уже. Сегодня вот окрошку будем делать, правда мне отдельную - без огурца))

    Ванятка - 01.02.2014

    142/5

  • Правильно, чаще всего же запись за пару недель вперед. Я через единую регистратуру записывалась, мне удобное время выбирали и так, чтобы не сто раз ходить, а за пару дней всех обойти.

    Ванятка - 01.02.2014

    142/5

  • Мне тоже нашего папу жаль, он иной раз в 5 утра встает и качает сына, дает мне хоть немного поспать. Но это только на этой неделе так, когда сын плохо спит и капризулит. Купаем мы тоже вдвоем только. Вчера свекровь с братом мужа пришли, мы пошли Федьку купать, так брат зашел в ванну во время купания! А я по этому поводу какая-то суеверная - ну не хочу, чтобы кто-то посторонний при купании присутствовал. Об этом я и сказала брату мужа, нельзя, говорю. Он вышел и слышу, как говорит свекрови - я же тебе говорил, нельзя, а ты еще фотографировать хотела! Она мне потом - а почему нельзя? Я ответила - потому что это ритуал только нашей семьи - нас с мужем и сына, да и просто я не хочу, чтобы кто-то присутствовал при этом!
    А вообще, че-то я снова разнылась. :biggrin: вот всем очень клевое видео, обязательно посмотрите!Ссыль

    Федька-конфетка, 28.05.14

  • Ну что, как зондирование прошло? У нас вроде перестал глаз гноиться, ттт. Надеюсь, избежим мы эту процедуру.

    Федька-конфетка, 28.05.14

  • Дольше всего - ожидание и заполнение бумаг, а процедура буквально пару минут забрала. Плакал конечно. но не сильно уже когда вынесли, а там не знаю, двери хорошо изолированы, а под дверью я специально не стояла, зная свою впечатлительность.

    Марина, а Вы чем капаете или просто ромашкой промываешь?

    Ванятка - 01.02.2014

    142/5

  • Нам прописали витабакт и флоксал. Я, если честно, уже не капаю, неделю только лечились ими, а промывала фуроцилином. Сейчас наблюдаю за глазками. Если дакриоцистит, то рецидив должен быть, по идее. Пока все чисто, ттт.

    Федька-конфетка, 28.05.14

  • Мы сигницеф капали, 3 курса получилось. Надеюсь, что все у нас и у Вас позади!

    Ванятка - 01.02.2014

    142/5

  • Обязательно так и будет!:yes.gif:
    Блин, когда уже эта жара спадет? Градусов до 25 бы, а? И дождик, и ветерок бы свежий. Хоть я и люблю жару, но невозможно уже. :tantrum:

    Федька-конфетка, 28.05.14

  • ага, все верно, вы в целом как? не пожалели? там же врач смотрит перед процедурой и говорит кому точно нужно, а у кого-то может прошло? помогло или нет еще рано, наверно, спрашивать

    Я люблю и любима.

  • Через недельку до 25 обещают снизится темпа.

    Ванятка - 01.02.2014

    142/5

  • Сегодня встала, думала,ну наконец-то, дождичек пойдет или жара спадет. Нет, опять 32((( Пока с работы шла, походу солнечный удар получила, перед глазами все поплыло.Надо себе панаму покупать.
    Оля-Дивичка, велосипед крути Роме потихоньку.
    Я по затылку Полины начинаю чувствовать,есть ли темпа.
    Наташа-Nutsa,я тож подумала,мож зубы у вас лезут. Как сейчас Маша?
    Слава, приезжай, погуляем по парку:миг:У нас наглые голуби-гоняются за детьми в поисках еды. :злорадство:
    Еще бы бассейн построили,не Калинку эту, то ваще красота была бы.

    17.11.2013 ЧиПолина

  • Оль, нам сказали приехать к 8.00, на месте были примерно в 7.40, дождались регистраторов, прошли БЕЗ очереди, это на всех деток до года распространяется, поднялись на 2 этаж в 238 кабинет, там посмотрел врач (они там все молоденькие), я отдала Ваню бабушке. а сама заполнила согласие, потом нас попросили спуститься в 103 кабинет, там тоже что-то заполнили они сами и мы пошли в 5 корпус (направо и наискосок от ПК, 2 крыльцо), там снова взяли все доки и потом нас подняли на 5 этаж, я снова заполнила 3 согласия и ждали примерно до 9.30 (в 9.30 Ваню забрали). Сама процедура быстрая. Кормить-поить ребенка нельзя и потом желательно час не кушать и не поить. Мы поели в 6.30 и потом только как домой приехали, это уже 11 часов было. С собой нужно только пеленку и если хочешь - погремушку-игрушку. У них оооочень жарко, бери водичку попить себе. Бабушка нас ждала в приемном покое все это время.
    Одних хотели завернуть, даже повторно смотрели.
    Купать и гулять в этот день нельзя, все прививки и процедуры тоже. Но мы вечером в ПК к ортопеду идем, будет отступление, итак 4 месяца попасть не могли.
    Надеюсь, что помогло. Масик спит пока, настроение нормальное, немного вялый, но это наверное жара + легкая анестезия (в глазик капают что-то). И глазик немного красноватый. Я не жалею. Мучить каплями тоже не вариант.

    Ванятка - 01.02.2014

    142/5

  • спасибо за подробный рассказик, пусть обязательно поможет вам и нам :flowers:

    Я люблю и любима.

  • я знакома с вашими голубями :biggrin:

    Эмилия 15.10.13

  • Спасибо!
    Тебе завтра спокойствия! :friends:

    Ванятка - 01.02.2014

    142/5

  • Катя, да вот жду врача все... Маша проснулась, вроде бодренькая. Полежала поиграла, посмеялась. несмотря что температура 38. решила пока не сбивать, только если больше станет... Сейчас уже опять уснула.
    Вот выше Ula3187 написала
    В ответ на: И еще темпа на зубы у деток обычно бывает, когда зуб режется через кость, а не через десну. Т.е не обязательно, что после повышения температуры сразу же зуб покажется.
    а как тогда понять на зубы реакция? или все таки это что-то другое? сколько из-за зубов темпа держится?

    Машенька 30.12.13
    Даниил 15.09.16

  • Если других симптомов нет или повышение разовое, то вполне может быть на зубы. Но лучше, что бы врач смотрел ребенка. У Вани на зубы темпа была несколько раз, но когда уже дальние резались, они большие и болезненные. Первый раз темпа была 3 дня, потом было разовое повышения до 39, а на следующий день нормальная температура и анализы нормальные.

  • Врач пришел. Посмотрела, сказала что все таки ребенка продуло, нос хлюпает, горло красноватое.
    Всем спасибо! будем лечиться

    Машенька 30.12.13
    Даниил 15.09.16

  • Ир, это не к гематологу, это с головой проблемы. Я все углы собираю и потом не помню. Щас вот так врезалась в ручку шкафа, что аж кожу рассекла и разревелась. Это запомню.

    А почему ты огурцы не ешь? Покупные они? Я с огорода начала.

  • Моя спит уже 2,5 часа, рано же еще на один сон в день переходить? или на жару так :dnknow:

    Алиска-Барбариска 07.10.2013

  • Хотя если честно, не верю в "продуло", видимо мы все таки вчера вирус где хватанули в магазине....

    Машенька 30.12.13
    Даниил 15.09.16

  • О, как написала, доча проснулась)

    Алиска-Барбариска 07.10.2013

  • на жару так. моя тоже долго спит, долго укладывается...

    17.11.2013 ЧиПолина

  • Девочки, вопрос такой-кто пользовался или пользуется слингом с кольцами? удобно вам? и малыша в месяц только в положении "колыбелька" можно носить?
    (Мама привезла слинг с кольцами сегодня, в ПК ходить,чтобы не таскать коляску. Учусь по видео-инструкции его завязывать))))

    ягодка Виктория 01.06.2014

  • Ну что за люди у нас, что за бюрократия, блин... Нас не записывают никуда к врачам, типа, врач, которая домой приходила, не передала информацию в регистратуру и нет карты :зло: а должна была!

  • С головой видимо у всех проблемы, ну или у большинства) Я всю жизнь углы собираю, уже привыкла)

    Ага, редиска своя, ее ем, а огурцов своих пока нет, а магазинные чет боюсь.

    У нас прошел такой ливень! Ух!

    Ванятка - 01.02.2014

    142/5

  • Совдепия! Я сегодня снова в этом снова убедилась со всеми этими бумагами.

    Через 124 тоже не записывают??

    Ванятка - 01.02.2014

    142/5

  • Моя часто так спит - может и 4 часа проспать. Но сегодня она не спит вообще ((( я утром нарушила ей сон, вышли погулять - тоже не заснула, изнылась.

  • Счастливые, что ливень прошел! А вы откуда? У нас вдалеке погрохотало и все:хммм:

    ягодка Виктория 01.06.2014

  • а, ну магазинные я тож боюсь. а свои норм!

  • Дзержинский. если прям грубо - Дом одежды-Учительская-ДК Горького, все рядом)))

    Снова грохочет где-то рядом. :appl:

    Ванятка - 01.02.2014

    142/5

    Исправлено пользователем isk (26.06.14 14:24)

  • У нас еще не выросли, я их жду))

    Ванятка - 01.02.2014

    142/5

  • может до нас дойдет, (Заельцовский) хоть бы-хоть бы:yes.gif:

    ягодка Виктория 01.06.2014

  • Он в другую сторону пошел((( Но тучки ходят еще. Может и дойдет!

    Ванятка - 01.02.2014

    142/5

  • Нет данных о нашей амбулаторной карте, сначала прикрепиться надо :шок:

  • Капец!

    Ванятка - 01.02.2014

    142/5

  • Мы тоже на плющихинском живем, нам нравится. Если бы было больше денег, то жила бы за городом в своем доме. А так вполне....все рядом, есть детские площадки, на которых всегда полно ребятишек. Машин не так много, в отличии от центра и других районов, где машины стоят чуть ли не на друг друге. В жару проще - всегда есть ветерок. Комаров нету, бывают мошки. Нет места где нет и комаров и мошек. Мы сейчас на даче, так тут и комары и мошки. Не знаешь чем мазать ребенка. Не то спреем от комаров, или брызгать ванилином.

    Маленькое счастье появилось на свет 8.11.2011

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: