Погода: 21 °C
10.0514...22пасмурно, небольшие дожди
11.0511...16пасмурно, без осадков
НГС.Форум /SHE / Мода и красота /

Красота и беременность (часть 61)

  • То что нужен, это 100%, но вот как его покупать, грудь то после того как молоко придет больше станет на размер или два :dnknow:

    Лесенок 23.07.2014

  • У меня на узи в 33 недели почти она 3 см была, как бы до родов укоротиться успела... :безум:

    Лесенок 23.07.2014

  • как правило, такие бюсты достаточно эластичны и имеют запас на растяжение в объеме чашки. А так лучше наверное на максимально позднем сроке брать, ну или после родов.

    я второй купила вот такой http://www.krasa-mama.ru/odezhda-dlya-beremennykh-dam/byustgalter-dlya-kormleniya-5v-chernyi типа "спортивный" с застёжкой впереди, для меня очень удобный оказался.

    мы в ответе за тех, кого приручили

  • Снимай в 37 - начале 38 недели. Ребеночек уже доношенный, даже если роды начнутся, можно смело рожать. Я ровно неделю проходила после снятия кольца.

    Федька-конфетка, 28.05.14

  • А без сервиса, но с врачом. Сервис 25 вроде стоил на тот момент.
    А после бокс брала одноместный.

    30.10.13
    25.05.16
    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы

  • Лиф: купила дорогой, хороший...уу...намучалась...мне оказался очень неудобным, грудь очень большая у меня...Проще было в обычным бюстом и кофтой с декольте...Доче постоянно ткань попадала в ротик, если забыть положить прокладку - он окрашивал соски (черный)...если брать то белый только и где грудь вынимается полностью, а не сосок оголяется. имхо.
    Доче почти 1и9, до сих пор спит без подушки, не вижу необходимости никакой, ребенку так удобнее. Подушку пробовали невысокую стелить, она с нее сползает вниз, из чего я сделала вывод что подушка нам пока не нужна)) кстати и ортопедическая провалялась у нас...использовалась как игрушка просто. Так что не спешите с покупками не первой важности.

    Настасья 09.09.2012
    Евгений 14.07.2014

  • как врач тебе? может можешь кого порекомендовать?
    семь лет назад - сервис стоил 20 -родовая на 1 лицо, и послеродовая 1-местная.

    Без комментариев

    Исправлено пользователем дкн (06.06.14 12:29)

  • У меня муж не хотел присутствовать на родах, поэтому я от сервиса отказалась.. Как сказала моя врач, какая разница одной тебе плохо или с кем то)) вот сервисную палату хорошо бы, но их отдельно дают если свободны на момент родов..
    По врачам в лс напишу.

    30.10.13
    25.05.16
    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы

  • у меня тоже муж изначально собирался, я против была) в итоге он сам отказался присутствовать.

    Без комментариев

  • В ответ на: То есть тебе, получается, она сама подписывала, мне просто непонятно как быть, если не она подписывать будет. :улыб:
    если не она а Матвеева, просто говоришь что хочешь рожать у Ливицкой, ну это если ты заключаешь договор на "комфортные роды" где полагается врач по выбору. И всё! А если просто сервис заключаешь тогда просто прийди на приём к самой Ливицкой и поговори с глазу на глаз. Она за доп.плату согласится. Она правда очень хорошая женщина!

  • Можно мне тоже в личку инфу по 4-ке?

  • Да я тоже не хотела его особо там, если только на схватки. Но и то под большим вопросом)) и хорошо что без него была, тк роды стремительные были, жаба бы задавила за 2 часа 25 тр отдать)))
    В родовой мы кстати вдвоем были с девочкой. Хотя все кричали на тот момент о переполненности роддома.. И в предродовой троем.

    30.10.13
    25.05.16
    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы

  • Наташа,ну ты даешь! Незабываемые впечатления
    :rofl:
    А нас завтра выписывают,мы счастливы с Викусей :knix:
    Про грудное вскармливание. Мне муж в рд привез молокоотсос.
    Показать скрытый текст
    почти у всех авент ручной,самый удобный
    Скрыть текст
    ,пустышку т.к дочь повадилась "висеть на груди",насадки на соски - очень меня выручают,т.к соски плоские и дочь вгрызается до трещин,а это очень больно...
    но главное дочь грудь берет и наедается без докорма.

    ягодка Виктория 01.06.2014

  • Немножко осталось и дома будете! Молодцы, значит, вес набираете хорошо!
    А молокоотсос из-за формы сосков? А то что-то всем пригождается, а я вообще не планировала...

  • Оля, я сцеживалась руками в роддоме, не очень удобно, руки сильно устают. Потом молокоотсос пригодился в больнице (это не дай бог никому, конечно), а вообще попозже планирую сцеживаться и оставлять мужа с Колей дома с запасом молока.
    Но на данный момент пользовалась только в больнице, пока что лежит без надобности, потому как выходить без ребенка мне особо некуда, хотя муж и согласен остаться.

    18.03.2014 сынок
    10.11.2015 дочка

  • Кстати, кто будет брать - берите с емкастями для заморозки в комплекте, так дешевле получается, чем потом их по отдельности покупать. Ну если они нужны, конечно.

    18.03.2014 сынок
    10.11.2015 дочка

  • Привет)я в декабре 2012 рожала сынульку в 7 -ке, договаривалась с врачом с глазу на глаз заранее( зам. Гл. Врача Смирнова). Ночью, когда все началось позвонила ей и она отправила меня в род дом и вскоре приехала сама. Послеродовую брала сервис двухместный, тогда он около 7 в сутки был.Палаты новые, душ и туалет в номере, телевизор плазма, холодильник, чайник.Мне очень понравилось, в ноябре планирую туда же за вторым))

    Сынок Андрей 23.12.12
    Дочка Агата 21.11.14

  • Маша, как здорово! Дома так хорошо!:yes.gif:
    Мне тоже и молокоотсос пригождается (когда грудь твердеет, я сразу расцеживаю), и пустышку сын на засыпание иногда берет, ну а накладки - мой лучший друг, тк сынок так и не может ухватиться за мои "впуклые" соски! :biggrin:

    Федька-конфетка, 28.05.14

  • Ну меня все ещё не покидает надежда, что вот именно мне не пригодится )))

  • Оль,если молоко приходит нормально,то в любом случае нужен,т.к руками сцеживаться неудобно. Я заранее не покупала,но мужу дала цу где его взять :biggrin: а когда понадобился он купил,привез.

    ягодка Виктория 01.06.2014

  • про подушки - нам ОЧЕНЬ понравилась ортопедическая подушка-бублик, дочь спала на одном боку, и голова маленько несимметричной становилась, а с бубликом все ок стало! рублей 300 эта радость в аптеке стоит)

    Эмилия 15.10.13

  • я тоже авентовский ручной прикупила. это проще чем руками, думаю расцеживать все равно придется. .. Собрала пакеты почти полностью. они огромные!!!!
    и скажу честно как только я увидела послеродовые прокладки....эм....я в шоке тихом. от размера. готовлюсь морально)

  • Расцеживать ребёнок должен, если все хорошо ))
    Значит, в пакетах много лишнего, раз огромные. Фильтруй ))

  • я мужа буду с малышом оставлять. он просто необходим. каждый решает для себя. Ну например 2 больших лентовских пакета нормально? одни памперсы сколько места занимают и прокладки для груди и послеродовые а надо 2 пачки. + тарелка ложка, стакан, тапки, халат, пеленки одноразовые тоже объемные...молокоотсос из большого все вроде. я 1 с собой возьму 1 после родов привезут, и один на выписку будет. но его пока нет)

  • Ну если так, то да! Я больше себя настраиваю, что мне не пригодится ))
    Я, чтобы пакет был небольшой, разделила все пачки (памперсы, прокладки для груди, одноразовые пеленки) на несколько частей. А потом муж остальное принесёт, если что кончится, ну и по ходу видно будет, чем буду пользоваться, а чем нет.

  • учтите что все сама понесете:улыб:

    Эмилия 15.10.13

  • Халат лишний в списке нашла! Нельзя, только если в патологию заранее положат.

  • В ответ на: я мужа буду с малышом оставлять. он просто необходим. каждый решает для себя. Ну например 2 больших лентовских пакета нормально? одни памперсы сколько места занимают и прокладки для груди и послеродовые а надо 2 пачки. + тарелка ложка, стакан, тапки, халат, пеленки одноразовые тоже объемные...молокоотсос из большого все вроде. я 1 с собой возьму 1 после родов привезут, и один на выписку будет. но его пока нет)
    а чего такой список огромный? памперсы и прокладки для груди, молокоотсос, можно спокойно попросить привезти мужа после родов, прям супер срочной необходимости в этих вещах сразу после родов точно не будет...

    Без комментариев

  • Ну да, он и начнушка на случай патологии и выходить к мужу. Девочки, может проверите список!? предродовое: пеленки, часть прокладок, носки, для еды принадлежности, вода, косметичка, молипанцы часть, туал бум+ накладки на унитаз, тапки резиновые, доки. полотенчик 1. ксерокопии и оригинал. Все.
    После родов: мыло детское+ шапунь и полотенчик, памперсы, остальные молипанцы и прокладки+ для груди и молокоотсос, бепантен, влажные салфетки, бандаж послеродовой, присыпка детская, пустышка, топ для кормления.
    пакет на выписку: вещи для малыша и мамы.

  • ну все же написано, читайте внимательнее. я же не попру все с собой сразу???

  • Вроде бы все нужное. У меня все то же самое (кроме халата, ночнушки, молокоотсоса), только пакеты не огромные )) а, косметичка тоже вещь такая, размером может быть разная ))
    В предродовое зачем пеленки?

  • там не меняют белье. тебе выдали и рожаешь ты с ним и в родовое тоже идешь с ним. а оно часто в крови бывает, тк когда смотрят расковыряют, вот и взяла с собой пеленки+ когда воды отходят а отходят они очень долго, все девочки жаловались что в предродовое прокладок не взяли, и на кресло, узи маленькие взяла ну 5 шт должно хватить.
    косметичка маленькая, там гигиеничка и беруши и станки одноразовые и..... маска для спанья, тк в предродовой свет не выключают) резинки для волос и мелочи.

    Исправлено пользователем reverie (06.06.14 16:48)

  • Оу, я не подумала, что бельё постельное из предродовой с собой несешь до конца пребывания! Учту..

  • нет конечно не до конца, из предродовой в родовую только, но простыни жесть конечно. это в 4-ке так.

  • ого. хорошо что так не везде)
    квадратные одноразовые пеленки для мамы после родов сильно пригождаются. нам выдавали 2 штуки, но ясен пень, этого мало))

    Эмилия 15.10.13

  • В ответ на: нет конечно не до конца, из предродовой в родовую только, но простыни жесть конечно. это в 4-ке так.
    девочки, вы о чем? Какие простыни в родовой/ педродовой? Во- первых вам их не дадут пронести, тк там стерильно все, во- вторых в родовой без простыни совсем)) ну и в предродовой вообще не до простыней было! Там так течет, что ваша домашняя простынь не спасет! В предродовой есть что подложить, но не всегда есть возможность. Когда вас пееволят в родовую, то халат там оставлЯете, в ночнушке в родовую ведут.

    30.10.13
    25.05.16
    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы

  • впервые слышу про постельное из предродовой...и из подруг никто про такое не рассказывал...обычно привозят в палату - там уже чистенькое застелено и меняют каждый день, в идеале...но чтобы из предродовой...)) прокладки тоже не нужны были мне в предродовой, там без нижнего белья лежишь потому что, как и молипанцы...вы же не будете на осмотрах трусы снимать-надевать, особенно если схватки сильные...вообще не до этого, пеленку между ног и попер)))я бы смело все в послеродовый пакет запихала)) молокоотсос тоже бы не таскала - будет необходимость - привезут, а может дите сразу как возьмется насасывать)) памперсы...я только на ночь надевала, 2-3 памперса на ночь уходило.

    Настасья 09.09.2012
    Евгений 14.07.2014

  • Это если в предродовой на дооолго зависнуть, ну тогда может одноразовые пеленки можно использовать..
    Ааа, перечитала, что постель не свою имеете ввиду!

    30.10.13
    25.05.16
    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы

    Исправлено пользователем RainbowOfMoon (06.06.14 17:17)

  • :agree: в родовой уж тем более одноразовое все. еще не хватало простыни, да еще и в крови или водах таскать за собой по этажу, мало ли что занести в родовое можно...

    Настасья 09.09.2012
    Евгений 14.07.2014

  • Девочки, вы о чем? какие свои простыни????? а в послеродовой да, меняют каждый день) толи я не так пишу толи вы не то читаете)

  • Сейчас представила себя с этими пеленками одноразовыми в предродовой.. Ну не до них, реально.. И они такого размера, что не спасут ситуацию.. А менять без конца, когда к тебе аппарат ктг подключен невозможно!
    Если, опять же, при салбой родовой деятельности, когда по чуть чуть подтекает..

    30.10.13
    25.05.16
    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы

  • Форум зависал, перечитать не было возможности)) а про простыни ответить хотелось)))

    30.10.13
    25.05.16
    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы

  • Девочки, мы ТАМ не были ни разу, вот и хочется подстраховаться на все случаи :biggrin:
    Мне уже надоело трясти пакеты эти, рожать хочу :tantrum: :rofl:

  • кстати про молипанцы и большие прокладки - бывает что это натирает шов, и + жарко в них, как мне сказала медсестра - лучше всего без них лежать, проветривать :biggrin: мне реально без них намного лучше было, и заживать все стало нормально.

    Эмилия 15.10.13

  • В ответ на: там не меняют белье. тебе выдали и рожаешь ты с ним и в родовое тоже идешь с ним. а оно часто в крови бывает, тк когда смотрят расковыряют, вот и взяла с собой пеленки+....
    Вот собственно на это было отвечено про белье..

    30.10.13
    25.05.16
    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы

  • с бельем этим ты в предродовой-до родовой а в родовую уже бежишь, по этому все были с пеленками. была я там ужо))))
    а как проветривать кагда течет?????? или пеленки опять же?

  • Хорошее желание!:улыб:
    У мея в итоге все в одном пакете оказалось.. Что нужно было в родовую и предродовую.
    Пеленки в боксах пригодились, но то потому что казенные стыдно марать было.
    Для ре изначально брала 5 подгузов, пото муж принес еще.
    Молокоотсос привезли вообще день на 3й. Молока то нет первые сутки, он не нужен.

    30.10.13
    25.05.16
    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы

  • ок. значит разделю на 3 пакета

  • Тоже удивило про то, что белье с собой из предродовой в родовую! :eek: может, раньше так было? В родовой постельное белье точно вообще не надо, а в палате уже потом все чистое-свежее. Ну и обычно ж там клеенка, сверху простыть, если испачкаете - поменяют. Одноразовые пеленки вряд ли спасут в первые дни после родов.
    У меня вообще все в один пакет влезло, я его сразу с собой и взяла. И хорошо, что так, тк в палату ночью перевели, мне многое пригодилось сразу из того, что во втором должно было быть. Воду возьмите с собой обязательно, тк пить очень хочется!

    Федька-конфетка, 28.05.14

  • А вообще, девочки, особо не парьтесь! Понятное дело, что хочется подстраховаться со всех сторон, но что нибудь все равно будет, чего не предусмотрите)
    И кому то одно хорошо было, а вам может совсем не подойти..
    На месте уже разберетесь! Я мужу каждый день что то не нужное отдавала, а просила нужное))

    30.10.13
    25.05.16
    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: