Погода: 15 °C
13.0510...22переменная облачность, без осадков
14.0512...25переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /SHE / Мода и красота /

Красота и беременность (часть 61)

  • А мы наконец-то дома:)! Ждем педиатра! Первый день для нее был шок, не спала, все озиралась и прислушивалась. Опять блюет, наверное смесь не та, что надо:хммм:

  • А с грудным что?

    Лесенок 23.07.2014

  • Поздравляю с возвращением домой!!! Здоровья вам, пусть малышка скорее восстанавливается!

    Федька-конфетка, 28.05.14

  • начало далеко не у всех радужное, потерпите, все наладится.
    нам от срыгиваний столбиком постоять очень помогало. да и сейчас помогает)

    Эмилия 15.10.13

  • А меня что то второй день тошнит, могу только лежать, когда сижу или что то делаю, тошнит ((( Вроде ничего такого не съела, чтобы так желудок реагировал:хммм:Прям не знаю, что такое...

    Лесенок 23.07.2014

  • почитала....написано что мб поздний токсикоз или это предвестник преждевременных родов, еще периодически ощущение, что хочу в туалет, а ничего не выходит, уж извините за откровенность...и периодически потягивает поясницу и живот как при месячных...ни у кого такого не было? у меня сейчас 35-36 недель.

    Лесенок 23.07.2014

  • Грудное есть! Но иногда докармливаю смесью, так как есть подозрение, что маловато! Да и дел куча накопилось, если с мужем оставлять на пару часиков, то пусть смесью кормит! Вот учу его кормить, подгузники менять, пеленать. А он боится даже на руки взять, корячится, потом шелохнуться не может:улыб:

  • Мне тоже постоянно хотелось в туалет, это живот просто тяжелый, давит! Еще у меня сильно кости таза стали болеть и шейку как-будто режет.

  • Мне женщины знакомые рассказывали, что если сцеживать больше, то молока больше становится...может попробовать тебе?

    Лесенок 23.07.2014

  • так на пару то часиков можно сцеживать... а маловато или нет обычно определяют по прибавке в весе, причем даже одного месяца недостаточно. Или малыш кричит постоянно? Почему решили что молока маловато?

    Настасья 09.09.2012
    Евгений 14.07.2014

  • Девочки, наш Ромашка родился! В двойке в 13:45, вес 3710, рост 53 см! Родила сама, порвалась немного внутри, у меня оказался мелкий таз ))
    Рд переполнен, лежу пока в предродовой, сынок в детском. Он самый красивый, но такой серьезный и хмурит брови! Я в раю )))
    Скажу я вам, непростое это дело, детей рожать..

  • Тяжеленький такой:) мои поздравления!!!! Ты молодец! А про таз прям во время родов сказали?

    Лесенок 23.07.2014

  • Оля, Поздравляю! !!! Дата красивая 14.06.14))))
    отдыхай, мы ждем рассказ, какого это)))))

    списочек поправлю)))
    ole2190(Олеся) ПДР 24.06.2014 лапочка дочка
    Ville (Настя) ПДР 30.06.2014
    Katya87 (Катя) ПДР 07.07.2014 мальчик
    Sweet_strawberry (Аня) ПДР 16.07.2014 девочка
    reverie (Алина) ПДР 27.07.2014 девочка
    Эвдемония (Юлия) пдр 30.07.2014 - сыночек
    yana1507 (Яна) ПДР 10.08.2014 - сынуля
    АвадаКедавра (Маша) ПДР 28.08.2014 - мальчик
    Lенуся (Лена) ПДР 15-17.09.2014 - сынок
    Klubni4ka88 (Таня) ПДР 20.09.2014 - мальчик
    KVikki (Вика) ПДР 08.10.2014 - девочка
    SweetCherry (Дарья) ПДР 21-26.10.2014
    Happybaby (Надя) ПДР 23.11.2014
    NikaLetta (Вероника) ПДР 29.11.2014 девочка
    marizzza (Марина) ПДР 25.12.2014
    mermaid87 (Таня) ПДР 06.01.2015

  • Ага, всю беременность про узкий таз ни слова! Ну я так поняла, что если б малыш помельче был, то было бы по-другому!

  • Спасибо за поздравления! Ну и... родила же я все-таки свекрови подарок! ))

  • Ну ничего, зато такой крепыш:улыб:

    Лесенок 23.07.2014

  • Конечно, самое главное, что с ним все в порядке!
    Но я пока еще в прострации, не осознала..

  • Девочки, можно к вам добавляюсь?

    ole2190(Олеся) ПДР 24.06.2014 лапочка дочка
    Ville (Настя) ПДР 30.06.2014
    Katya87 (Катя) ПДР 07.07.2014 мальчик
    Sweet_strawberry (Аня) ПДР 16.07.2014 девочка
    reverie (Алина) ПДР 27.07.2014 девочка
    Эвдемония (Юлия) пдр 30.07.2014 - сыночек
    yana1507 (Яна) ПДР 10.08.2014 - сынуля
    АвадаКедавра (Маша) ПДР 28.08.2014 - мальчик
    Lенуся (Лена) ПДР 15-17.09.2014 - сынок
    Klubni4ka88 (Таня) ПДР 20.09.2014 - мальчик
    KVikki (Вика) ПДР 08.10.2014 - девочка
    SweetCherry (Дарья) ПДР 21-26.10.2014
    дкн (Наталья) ПДР 28.10-02.11.2014
    Happybaby (Надя) ПДР 23.11.2014
    NikaLetta (Вероника) ПДР 29.11.2014 девочка
    marizzza (Марина) ПДР 25.12.2014
    mermaid87 (Таня) ПДР 06.01.2015

    Без комментариев

  • Поздравляю с рождением сына!)
    Да, роды-процесс тяжкий)))
    Родителям терпения, сыну здоровья!

    Без комментариев

  • Оляяяя, Оляяяяяяяя!!!! Поздравляю!!!! Ты умничка!!! Внутренние разрывы - фигня! Все заживет! Зато какой богатырь, хомячок! :wub1.gif: Здоровья вам, это самое главное! Ну и молока, конечно, вкусного! И ночей спокойных побольше!) очень ждем рассказ!
    Пы.сы. Зато свекровь обрадуется! :злорадство:

    Федька-конфетка, 28.05.14

  • Оляяяяя!!!!
    Поздравляяяюююю! :роза:
    Ураураура! :flowers:
    Теперь ты счастливая мама мальчика!
    Желаю быстрее восстановиться тебе, спокойных ночей, вкусного сладкого молочка :bday:
    Скорее пиши рассказик!

    18.03.2014 сынок
    10.11.2015 дочка

  • Поздравляю!!!!с Ромашкой!!! :роза: :bday:
    ждем рассказик!!!

    Настасья 24.06.2014
    Лиска 09.05.2017

  • я следующая :спок: :biggrin: ...ой...думаю мы будем сидеть долго до июля :biggrin:

    Настасья 24.06.2014
    Лиска 09.05.2017

  • Сижу в сомненьях вся.. колбасит до сих пор, сесть-встать не могу.. сына забрать из детского нужно либо сейчас, либо уже утром..

  • Оль, отдохни ночь, восстановись! Сынулю утром заберешь, ничего страшного!

    Федька-конфетка, 28.05.14

  • Вот мысли те же у меня! Я три предыдущих ночи эти недосхватки считала, блин..
    Но чувствую себя какой-то предательницей что ли..

  • Поздравляю с рождением сыночка!
    Я бы на ночь оставила. Есть возможность отдохнуть)

    Нужно всегда быть радостным. Если радость заканчивается, ищи, в чем ошибся.

  • Оль, глупости не говори! У вас вся жизнь впереди, простит тебе сынок эту одну ночь. :улыб: Помни, что спокойная мама - спокойный малыш) а так будешь дергаться всю ночь, толком ни он не поспит, ни ты не отдохнешь. А завтра со свежими силами будете уже титю лопать. :миг:

    Федька-конфетка, 28.05.14

  • Лучше рассказ напиши про роды! :biggrin:

    Федька-конфетка, 28.05.14

  • Оля, если неважно чувствуешь себя, лучше оставить в детском. Если бы можно было к груди приложить, покормить и обратно им отдать...
    С другой стороны, мой спал все время, и я очень жалею, что так поздно его мне принесли, 14 часов после родов ребенок не со мной был.
    Мариша, у вас-то с Феденькой как дела? Как носик ваш и ушки?

    18.03.2014 сынок
    10.11.2015 дочка

  • Таня, да вроде нормально, ттт, отек спал, промываю аквалором и сопли отсасываю еще пока.
    Мне Федьку принесли только после обеда, а в палату ночью привезли. Я к этому времени хоть расходилась уже, если бы сразу принесли, то вряд ли смогла бы что-то путное с ребенком сделать, тк сил вообще не было. Но это после моих родов, кто-то вагоны еще готов разгружать, родив. Ну Олю тоже вымотали эти треники за три дня, так что, думаю, лучше отдохнуть ночку.

    Федька-конфетка, 28.05.14

  • В общем, я так и поступила, не стала забирать сразу.. потому как пошла в душ,-дошла туда и дооолго сидела у окна, давление скачет..

  • С рождением сыночка!
    Вкусного молочка! :flowers:
    И здоровья Вам! :улыб:

  • Девчат,доброе утро!!!у кого какое состояние?у мненя уже второй болит голова...причем после просыпания...выпиваю таблетку...проходит к концу дня :безум:
    Ужасно себя чувствую... :шок:

    Настасья 24.06.2014
    Лиска 09.05.2017

  • Попробую написать свой рассказ, пока сынуля спит!
    В общем, если так посмотреть, то не сами роды, а ооочень активная подготвка к ним у меня начались где-то чуть ли не в среду.. живот схватывало так часто и сильно, что я была уверена, что рожаю. Ну, про свою поездку в двойку я уже писала. Отправили меня восвояси и еще три дня я сидела дома, пила но-шпу и делала вид, что она мне помогает )) в ночь с 13 на 14 все усилилось еще больше, но схватки все равно были нерегулярными.. то каждые 10 минут, то на полчаса могли пропасть. И только утром я начала понимать, что это уже не шутки! Дождалась восьми утра, чтобы муж выспался и мы вызвали скорую. Привезли в двойку, благо, она тогда уже открылась, хоть и была еще переполнена. Клизма оказалась самой приятной процедурой, которую здесь удастся на себе испытать ))) меня отправили в розовую, там было еще две девочки, одна страшно свыклась и стонала, вторую вскоре увезли на кесарево. Меня посмотрел врач (кажется, Карпушин, очень хороший дядька!), сказал, что раскрытие уже 6-7 пальцев, чему я была удивлена. Потом долго измерял железкой мой таз и трогал ребенка через живот.. мол, узкий таз, ребенок крупный.. измерил еще раз и решил, что рожу ))) я не лежала вообще, ходила по коридору, дышала, как сказала акушерка, не для себя, а для малыша. Разок писали ктг, лежать невыносимо. Потом врач сказал, что в час посмотрит мое раскрытие. И тут где-то в полпервого у меня лопатеся пузырь прямо на пол в палате, затопило все! Воды светлые, все в порядке. И потом начались такие схватки, что просто пипец, искры из глаз посыпались.. и тужит, тужит.. меня смотрят еще, полное раскрытие, надо ждать, когда опустится головка.. это были самые долгие и ужасные полчаса (или сколько, я даже не помню)! Сначала я заорала так, что аж самой громко было, потом объяснили, что нужно делать и как шипеть.. моя кровать была без поручней, поэтому я вцепилась в подоконник так, что он захрустел! И шипела-шипела... Акушерка молодец, подбадривала и пресекала, если я забывалась и начинала орать, что больше не могу и давайте уже рожать! Наконец сжалились и я кое-как оказалась на родовом кресле.. между ног не то что ядерная боеголовка, как кто-то тут писал, а целая атомная война.. рассказали, как что делать, сначала получалось не очень.. потуги свои я не сосчитала, как-то не до этого было.. но родить его было не просто, так как габариты у нас немного не совпали )) как почувствовала, что вышла головка - ррраз и весь родился! Такое облегчение! Ромаша заплакал и я тоже ))) как родился послед, я не помню. А потом начались все эти процедуры.. зашивать изнутри, так разрывы у меня внутренние. Больно..постоянно давили на живот.. у меня еще с прямой кишкой, я извиняюсь, теперь большие проблемы.. ( потом несколько часов со льдом, сынок лежал рядом, к груди приложили не сразу, сказали, нельзя, а я была без сил, чтобы настаивать. Потом все же приложили и сына унесли в детское отделение. Еще через несколько часов перевели меня. Я металась, то ли забирать сына, то ли что делать.. чувствовала себя ужасно, темнело в глазах, кружилась голова, подкашивались ноги, поэтому решила подождать до утра.
    Сейчас уже сынок со мной, пару раз покушали титю, но он ленится и засыпает, приходится теребить его за ушко ))))
    И в заключении... Я не скоро захочу еще раз рожать, хотя наша история вполне себе благополучная! Девочки, кто рожал долго и мучительно, вы просто героини!

  • Йухууууу!!!! Большой какой!!!! Молодчинка!!! Поздравляю!!!!!! :flowers: :bday: :present:

    10.06.2014 Агата, моя вся из меня совершенная.
    02.09.2016 Алиса, моя вся как из сказки.

  • Оля, ты тоже герой, молодец!!! Скорее тебе восстановиться! Пусть все будет у вас хорошо!!!

    Федька-конфетка, 28.05.14

  • Блин, я так радс за вас с Ромуськой!!! Молодцы!!! Карпушин мою Агушу принимал, супердядька, да! Тебе тоже дико повезло со сменой!!! Ну, мы с тобой практически пересеклись вчера, получается)))) я выписывалась проходила мимо предродовой)))) и родили мы в час-45, только ты дня, а я ночи))))

    10.06.2014 Агата, моя вся из меня совершенная.
    02.09.2016 Алиса, моя вся как из сказки.

  • ооо...ты щас написала "и тужит, тужит", и так отчетливо мне все вспомнилось...так охото, что есть мочи, тужиться, а тебе говорят нельзя, дыши...)))это сааамое сложное для меня было в родах - продыхивать потугу, которую, честно говоря, невозможно контролировать)) Кстати тоже мучалась что нет поручней в предродовой, не во что вцепиться было. С кишкой проблемы пройдут скоро, они у многих возникают, неприятно конечно в туалет ходить, я год спасалась глицериновыми свечками, сейчас все забылось...блин, скоро снова это вспоминать)) Поздравляю с сыночком! Ты молодец, стойко все выдержала.
    Пусть мои роды не длятся дольше часа))


    У меня такая одышка началась жуть просто, даже снимаю одежду - потом стою одыхиваюсь пару минут...судороги начались в ногах, ходить больно - кости лобковые болят, спать охото страшно, ночью отек какой-то в горле был, аж проснулась - дышать тяжело, малыш больно пинает...ууух))) кляча))) все-таки со вторым малышом тяжеловато ходить, обязанности никуда не деваются, как с первой беременностью, вернее их в разы больше...скорей бы родить, уж прям мучение какое-то((а еще только 34 неделя...блиин, уже 34 неделя...

    Настасья 09.09.2012
    Евгений 14.07.2014

  • Мне в двойке понравилось! Дай Бог им здоровья и терпения )))
    Марина, я рожала-то недолго и, как сказал врач, все по часам!
    Но по поводу второго я теперь подумаю ))) так хоть я не знала, на что иду, а теперь-то знаю..

  • поздравляю с рождением сына! молодец, все получилось! :flowers:
    Показать скрытый текст
    для попы попробуй свечи с навокаином, они болезненность и отек очень хорошо убирают, мне сильно помогли
    Скрыть текст

    Эмилия 15.10.13

  • Олечка!!!!! Ура-ура!!!! С богатырем тебя!!! Здоровья и скорейшего возвращения домой!!!! Ты умница!!!!! :flowers: :appl: :flowers:

    ягодка Виктория 01.06.2014

  • Поздравляю с сыночком! :flowers: впомнила себя после родов, прям на родильном столе подумала, что хочу ещё родить, хотя роды нелёгкие были, сумасшедшая я :biggrin:

    -а что тебе родители подарили? -жизнь

  • Всем еще раз спасибо за поздравления!
    Наташа, ты в какой палате лежала? Я в 17-й двухместной, повезло мне )))
    Сегодня мне назначили антибиотики, кровь им моя не нравится.. и давление низкое до сих пор, хотя мне это вообще не свойственно..

  • А какое давление? Как в целом самочувствие? Как ощущения от того что ты мама?:улыб:

    Лесенок 23.07.2014

  • Я рядышком, в 21, одноместной, мне тоже кололи антибиотики, но это потому что у меня кс, а вообще в день штук по 6 +/- у меня уколов было, вся попа синяя :biggrin: Окситоцин тебе ставят? Как грудь?

    10.06.2014 Агата, моя вся из меня совершенная.
    02.09.2016 Алиса, моя вся как из сказки.

  • Ну что, Ань, как там настрой у тебя? :злорадство:

    10.06.2014 Агата, моя вся из меня совершенная.
    02.09.2016 Алиса, моя вся как из сказки.

  • Оля,Пасиб за рассказ!ты молодец!!!быстрей восстановиться...
    Блин девочки...как сделать так,чтоб не орать? :безум: мне подруга рассказала,что она кричала...и ничего поделать с собой не могла...хотя не хотела кричать...

    Настасья 24.06.2014
    Лиска 09.05.2017

  • У меня отличный настрой:улыб:если честно, думала рожу в ближайшие несколько дней... Вчера жа писала что и живот расстроился и есть не могла и спину с животом тянуло, но сегодня все прошло. Видать дочь как то не так лежала...:улыб:
    Но я если честно, даже пакеты не пошла упаковывать:улыб:сегодня вот ламинат поехала купила, доставку оформила. Сейчас синнабон трескаю и жду, пока муж приедет, будем кроватку покупать... Пора думаю:улыб:

    Лесенок 23.07.2014

  • У каждого свой порог чувствительности, я думаю... Тут уж как получится. У меня до беременности был такой, что я могла что нить в кровь разбить, а заметить только после того как холодок почувствую от того, что ветер кровь обдувает.... А как забеременела так даже брови не могла щипать...

    Лесенок 23.07.2014

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: