Погода: −1 °C
07.054...14пасмурно, без осадков
08.059...16пасмурно, без осадков
НГС.Форум /SHE / Мода и красота /

красота и материнство (часть 97)

  • Такая хна в ашане есть

    Нужно всегда быть радостным. Если радость заканчивается, ищи, в чем ошибся.

  • Вот видите все не так страшно!Погожева молодец,скоро обо всем забудете!!!Да оба глаза конечно дорого конечно!

    Доченька София!!!24.11.2011

  • ой, а у нас с роддома прямо гноился правый глазик, там сказали до месяца наблюдать,если не пройдёт, то окулист назначит лечение. окулист в первый же приём в месяц назначила массаж слёзного канала и капли флоксал, 2 недели делали, не помогло. Она нас уже и направила на зондирование и выписала другие капли, витабакт. Пока ждали очередь на зондирование, я протирала глазик заваркой, в надежде, что вдруг поможет, от которой, по всей видимость ещё и ячмень появился. Сразу же стала капать ояпть витабактом, прошёл ячмень к утру уже.
    вот чтобы слеза стояла, я не заметила, именно гнойное отделяемое было. А сегодня когда перед зондированием осмотр делала окулист в больнице, сказали, что и во втором глазу слёзка стоит, но инфекции в нём нет, поэтом нет гнойного отделяемого и делать надо оба глаза сразу.
    Получается, диагноз нам поставили в месяц, а сделали зондирование почти в 3. И вообще почти все детки, которые сегодня были, возраста 2-4 месяца. Двое кажется были постарше, которые уже сидят.
    На самом деле все не так страшно как кажется. Сын проснулся и первое, что я увидела, улыбку во всю мордаху) а потом очень эмоционально он мне что то рассказывал на своём, дитячем) а теперь вон в качеле лежит, конечностями дрыгает как ни в чём не бывало)
    надеюсь так и будет спокоен и доволен, хотя все потрясения и беспокойства обычно к ночи проявляются :dry:

  • Девочки я уже не раз писала,и еще раз повторюсь!!!
    Я горе-мамаша дотянула,когда ребенку было 1,5 года,мы решились на зондирование!Я долго боялась,читала,выбирала куда поехать!Сколько мы за эти полтора года на мучили наш глазик, постоянно что-то капали,перепробовали все капли,каждый день массаж и не по разу,промывали фурацилином,но эффекта ноль,после зондирования 3 дня покапали капли(уже не помню какие) и все забыли как страшный сон!

    Доченька София!!!24.11.2011

  • Юль, но ведь у вас это было вызвано анатомической особенностью.
    Я тоже могу еще раз повторить, что европейские, американские и азиатские доктора считают, что эта пробочка, которая закрывает канал, сама выйдет до года, так как ребенок растет, растут и расширяются все части его тела.
    А многим помогает правильный массаж, плюс капли в период обострения типа тобрекса, альбуцида.

    Письма Деду Морозу - волшебство для детей, у которых никого нет, от Солнечного города

  • Я не ту мысль хотела донести!Если офтальмолог отправляет вас на зондирование,то не стоит боятся и затягивать!Мы когда были на приеме у Осипова,он сразу сказал массаж не поможет,т.к узкий канал!

    Доченька София!!!24.11.2011

  • альбуцид кстати нельзя капать

    Доченька София!!!24.11.2011

  • и заваркой если протирать, то смотреть чтоб чай был чай, а не химия.
    альбуцид щипет?
    я себе капала левомицетин, он антисептик и не щипет. не знаю, как ребенку, но поди тоже не будет щипать.
    мне дочь лицо расцарапала, пока в нос капли закапала. беда. хоть связывай

    Эмилия 15.10.13

  • Да альбуцид щиплет глазки!

    Доченька София!!!24.11.2011

  • Нам альбуцид доктор выписывал, я сама это не придумала, 20%. Капать не больше 3 дней подряд и только когда гной. На самом деле я рада, что так или иначе и у вас, и у нас эта бяка прошла!!! Но все равно считаю зондирование не гуманным по отношению к маленькому ребенку :хммм:

    Письма Деду Морозу - волшебство для детей, у которых никого нет, от Солнечного города

  • А почему нельзя альбуцид? мы капали, когда слезки были, хорошо помогал.

  • Я если честно точно не знаю почему,вроде он на кристалики распадается и еще больше канал забивает!И офтальмолог говорил в современной офтальмологии альбуцид не применяют,типа вчерашний день!Сама точно не помню:улыб:

    Доченька София!!!24.11.2011

  • ИМХО конечно,но не вижу в зондировании ни чего страшного,каждый день мучить ребенка массажем и закапыванием тоже не очень гуманно!:улыб:

    Доченька София!!!24.11.2011

  • В ответ на: Катя (Радуга), а какой сыр ты ешь? Мне говорили, что российский можно. И что там типа него самое простое еще бывает.
    Какой муж купит :biggrin:
    Чаще всего Маасдам. Сейчас и сыр не буду пока((

    Девочки, Прорезыватели у меня!

    Нас можно поздравить с почином)) пока я готовила, Настя облизала колеса у домашней коляски и ножки у стула:бебе: мать а диете, а она что попало в рот тянет)))

    30.10.13
    25.05.16
    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы

    Исправлено пользователем RainbowOfMoon (24.04.14 16:24)

  • В ответ на: Настя облизала колеса у домашней коляски и ножки у стула:бебе: мать а диете, а она что попало в рот тянет)))
    Видать, плохо убираешься, переделывать за тобой надо :tease:

  • Юля, я по твоему совету тоже сделала Юле зондирование.
    Прям рада что ты в свое время так настоятельно рекомендовала...
    Каких только капель в свое время не перепробовали, массаж по нескольку раз в день, все без толку... Бедная моя девочка после сна даже глазки разлепить не могла от гноя, да еще если Витя сопли приносил, то Юля их переносила прям тяжело-тяжело из-за забитых канальчиков. А сейчас и горя не знаем (ТТТ).
    Спасибо тебе за совет :роза:

    Два веселых гуся
    22.09.11
    10.04.13

  • А антибиотики в глаза капать гуманно?:миг:

    Два веселых гуся
    22.09.11
    10.04.13

    Исправлено пользователем Ugadanka (24.04.14 16:33)

  • Света спасибо!Я очень рада что вам помогло!Просто я сама очень намучилась с глазиком и до сих пор смотрю по утрам ей в глаза и даже не верится что не нужно ни чего делать,а можно просто умыться водой!

    Доченька София!!!24.11.2011

  • Нет Света, не гуманно, гуманно промывать дистилированной водичкой.

    Письма Деду Морозу - волшебство для детей, у которых никого нет, от Солнечного города

  • то есть если слезный канал нормальный, то само пройдет,а если узкий, не пройдет? я, пожалуй, подожду еще, ребенку 2 мес всего

    Я люблю и любима.

  • Ну у домашней это не так страшно)))) главное чтобы до уличной не добралась!
    Катюш, мы скорее всего затра гулять пойдем к вам во дворы, может тогда и заберем прорезыватель!

  • Молодец какая изучает мир))))
    Алиска сегодня до тапочек добралась, в которых папа на балкон ходит, правда облизать не успела))

    Алиска-Барбариска 07.10.2013

  • Мы сегодня ездили к Осипову. Две недели прошло после зондирования, слезки и гноя нет, а отечность есть. Промывали.(((( Лучше не затягивать!!!! В этот раз он еще хуже переживал, взрослеет. Тысячу раз жалею, что не сделала этого в 3 месяца. А муж так вообще говорит, что я изверг, что по таким процедурам таскаю.

  • Да еще у меня Юля абсолютно не выносит никаких манипуляций ни с глазками, ни с носиком... каждый раз орет на весь дом. Поэтому в нашем случае было гораздо гуманнее один раз сделать зондирование, чем несколько раз на дню мучить ребенка.

    Два веселых гуся
    22.09.11
    10.04.13

  • Мы были на приеме у доктора, который придерживается точки зрения, что до года нет смысла в зондировании. Я хоть и переживала, но доверилась ему. У нас прошло полностью к 10 месяцам стояние слезки. Доктор сказал, что только очень маленький процент деток нуждается в подобной процедуре после года, так как проходит естественное расширение каналов с ростом лица и пробочка сама выходит.
    А вот если загиб канала или это связано с костными тканями, то нужны манипуляции.

    Письма Деду Морозу - волшебство для детей, у которых никого нет, от Солнечного города

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: