Погода: 3 °C
20.101...6пасмурно, без осадков
21.104...6пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /SHE / Мода и красота /

красота и материнство (часть 95)

  • Телепаты в отпуске

    Топик закрыл(а) (10.04.14 16:30)

  • Количество потребляемого молока зависит от возраста ребёнка и качества молока. Первичное молоко, или молозиво, очень питательно, и для насыщения ребёнку достаточно совсем малое его количество, поэтому в первые дни малыш может удовлетвориться 10–20 миллилитрами за одно кормление. Когда поступает молоко, имеющее иной качественный состав, у ребёнка возрастает потребность в его количестве. К счастью, и лактация в этот период тоже увеличивается. На третий день малышу необходимо до 30–40 миллилитров молока за кормление. В недельном возрасте за одно кормление малыш будет высасывать до 50—80 миллилитров, а к 14 дням потребность в молоке за одно кормление возрастёт до 60—90 миллилитров. В месячном возрасте детки высасывают 100—110 мл, а к 2 месяцам потребность в молоке за одно кормление постепенно возрастёт до 120—150 мл. Через месяц дети высасывают за кормление уже 150—180 мл, а ещё через месяц – 180—210 мл. В дальнейшем, с 5 месяцев и до года, за одно кормление деткам необходимо получить 210—240 мл молочка.

    Также надо учитывать, что количество высосанного молока может колебаться в разные кормления в течение дня, поэтому, сколько должен есть новорожденный, высчитывают не только по отдельным кормлениям, но и за весь день в целом. Так, детки с 8 до 60 дней должны за сутки получать молока в количестве, равном 1/5 их веса; с 2 до 4 месяцев – 1/6 веса малыша; в последующие два месяца суточная норма молока должна составлять 1/7 веса; а с 6 до 9 месяцев – 1/8 от массы. К году суточная норма должна составлять 1/9 от массы тела ребенка.

    Алиска-Барбариска 07.10.2013

    Исправлено пользователем Ната692011 (30.03.14 16:45)

  • С контрольным взвешиванием прокатит, если весы дома есть... :dnknow:

  • Спасибо! Примерно понятно! Попробую как-нибудь сцедить ради эксперимента.

  • Всем спасибо за поздравления!!! :heart:
    И мы с Настюшей поздравляем Мишу, Машу и их мамочек!!! :flowers:

    30.10.13
    25.05.16
    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы

  • Катя, Вишенка, я пеленки закзываю вместе с подгузами, на дом привозят.
    Мы, к слову, еще с рождения Насти в больших магазинах , типа Ленты, Ашана и проч. и не были. Памперсы не где купить было))) а мужу не доверила бы одному выбирать))

    30.10.13
    25.05.16
    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы

  • Лена, можно и на обычных весах взвеситься. :yes.gif: Взвешиваешься с сыночком на руках до еды и после. Разница и есть съеденное. В возрасте 2 недель съедается примерно 50-70 мл.
    Если срыгнул желтым или зеленоватым - ему попал воздух и произошло раздражение, в результате которого он и срыгнул желчью. Главное, чтобы это было единичными случаями. У нас было так, но всего раза 2 или 3, хотя срыгиваем мы постоянно и иногда прям много. :хммм:
    Амвей ток под заказ вроде бы. Вроде бы Света (Ugadanka) говорила недавно про Амвей. Если нужно - у меня друг занимается им, пиши в личку.

    Девочки, кто наши ровесники - в чем гуляете?

    Ванятка - 01.02.2014

    142/5

  • на обычных весах контрольное взвешиваниенепроконает- 50-60 грамм только детские весы могут показать.

    П.3

  • Лена, весы можно на прокат взять- на сибмаме куча предложений.
    я когда кормила- вроде рудь полная, а начинаю сцеживать 50 грамм и больше не идет, а дочь начинает сосать и все ок. , молоко как будто прибывает - еще с этой же груди наедается.

    П.3

  • от себя при весы добавлю- это тема. нас были вкомплекте с ростометром- и контрольные удобно делать, и просто каждый месяц взвешивать.
    а я потом и продукты взвешивала на них ( когда тортики пекла). :biggrin:

    П.3

  • всем большое спасибо за поздравления!
    Я в свою очередь поздравляю Катюш и их детишек! :роза:

    Я пока Машу одеваю в зимний без овчины. в коляске ей не жарко. шапку полегче одеваю, тк капюшон есть. Внутри слип и боди легкие.
    Нам подарили комбинезон флисовый утепленный. Мне вот интересно когда его одевать можно будет...

    Машенька 30.12.13
    Даниил 15.09.16

  • Странно, у нас показывает :umnik:

    Ванятка - 01.02.2014

    142/5

  • Я что-то боюсь в зимний комбез без подстежки одевать. Мне кажется, что он тогда холодный будет. :dnknow:

    Ванятка - 01.02.2014

    142/5

  • Я Настю сейчас одеваю в лёгкий комбез хлопковый, сверху комбез полушерстяной и в конверт синтепоновый, но он не конверт классический, а такой мешок скорее с рукавами и капюшоном с ушами, типа зайчик детка. на голову шапку и нормально вроде, вчера три часа гуляли, ре не вспотел, внутри тепло. Зато я "чудо-мать" без шапки была, утром встала с насморком.

    Настена-сластена 27.01.2014

  • Девочки, напомните, кто недавно (примерно декабрь)родил доченьку Надежду?

    Доченька Варвара родилась 9 марта 2013 г.

  • Не знаю даже. Я уже неделю точно без постежки. гуляем в основном днем, ближе к вечеру, когда плюс хороший. Она у меня теплая всегда. а вот в машине так уже жарко...
    Попробуй подстежку отстегнуть, но добавить слой одежды.Посмотришь как ему. Я когда боялась что холодно может быть ребенку, залазила через замок ножек и трогала ее)

    Машенька 30.12.13
    Даниил 15.09.16

  • Аня, ее Леной звали, ник забыла. Лена-Елюнчик помнит ее. я еще перепутала с поздравлениями...

    17.11.2013 ЧиПолина

  • Если это та Лена, с которой Катя меня перепутала, то ужик2 у нее ник :улыб:

  • Девочки, спасибо за ответы! Надо переходить на весенний режим одежды))

    Ванятка - 01.02.2014

    142/5

  • Девочки спасибо за поздравления! Машу и Настю с датками)))
    Расскажу немного о Мише. Парень с характером-когда сытый, сухой и мама рядом, то идеальный ребенок-лежит, улыбается, а если вдруг что-то понадобилось, то начинает так кричать, как будто его мучают :eek: активно переворачивается в обе стороны, пытается поднимать попу. Очень разговорчивый и улыбчивый.
    А еще я помню, что когда Костя был маленький, то мне стало легче после 4х месяцев, а сейчас мне легко! Видимо со вторыми детьми легче)))

  • все верно!ужик2:улыб:

    17.11.2013 ЧиПолина

  • принесли нам вчера самокат, Вите нравится. Правда катается он на нем очень осторожно, сильно потихонечку))) завтра пойдем на улице его тестить.

    Два веселых гуся
    22.09.11
    10.04.13

  • В ответ на: Олеся, а под ползунки что-нибудь одеваете? с рождения, я имею ввиду... Просто, если одни только ползунки, то все, что ребенок написиет, попадет на маму...
    Лена, мы первые 5 месяцев в пеленках тусили. Света ела и спала. А на бодрствование оставляла голенькой т.к. длилось оно всего минут 30:yes.gif:
    А после под ползунки ничего не одевала. Она к тому времкни уже так часто не писалась. Хотя пара платьев в день и сейчас уходит. Но мы чаще все втроем тусим на коврике чтобы никому обидно не было:миг:

    Три девицы 2011, 2013, 2015

  • В ответ на: Сегодня праздник у девчат... и одного мальчика))
    5 месяцев Настеньке, дочке Кати (Радуга),
    4 месяца Мише, сыночке Катерины (Катюнька),
    3 месяца Машеньке, дочке Наташи (Nutsa)
    Всем деткам не болеть и расти!!!
    Здоровья и улыбок :flowers:

    Три девицы 2011, 2013, 2015

  • А у нас папа сегодня с Машей пошел гулять и взял с собой велик. Доча была счастлива! Но сама крутить педали отказывается.
    Девочки, как вы деткам объясняли как крутить педали?

    Три девицы 2011, 2013, 2015

  • мы его ножками давили на педали, еще личным примером и показывали как другие детки катаются.

    Два веселых гуся
    22.09.11
    10.04.13

  • Всем привет!Деток с датками :flowers: (пропустила)
    Катя я пропустила,сколько Мише уже месяцев?
    Спасибо за ответ про детские площадки,съездили вчера в ауру!В Лукоморье мне тоже нравится!А вот в СибМоле не разу не были,надо съездить как-нибудь!

    Доченька София!!!24.11.2011

  • 4! В сиб молле такая же площадка как в Ауре, только дороже))) съездийте в контактный зоопарк, там прикольно!

  • А где он?В Бердске?

    Доченька София!!!24.11.2011

  • ого уже 4,быстро растут чужие дети :biggrin:

    Доченька София!!!24.11.2011

  • В Бердске и на Затулинке летний зоопарк, а на пл.Калинина круглогодичный!

  • Поздравляем всех вчерашних именинников! :flowers: растите здоровенькими!

    Машуня, 1.11.13

  • В ответ на: Лена, мы первые 5 месяцев в пеленках тусили. Света ела и спала. А на бодрствование оставляла голенькой т.к. длилось оно всего минут 30:yes.gif:
    ничего себе! какие все детки разные) у нас такого вообще ни разу не было, чтобы 30 мин всего бодрствовала))
    а Маша такая же была?

    Машуня, 1.11.13

  • Оля (Джемма), круто ты отдыхаешь :respect: Надо,конечно, расслабляться))
    Но че-то эта табличка мне кажется туфта)) по себе знаю банка пива через 3 часа не выводится) давно это правда уже было, но ещё помню))) правильно, что перестраховываешься и подольше не даешь грудь.

    Машуня, 1.11.13

  • всем привет!!
    у дочи на этой неделе начинается "взрослая жизнь")))
    сегодня первый день в сад ходили, на выходных соберем ей кроватку икеевскую большую)))
    растет доченька)

    Мамочка с 29.10.2011

  • Девочки, с датками!

    Я до сих пор Варю по-зимнему укутывала, а сейчас вот собираюсь гулять, наверно, меховой конверт не буду закрывать - только вниз постелю. Она у меня в кофточке+флисовый слип+пуховичок+меховой конверт

  • В ответ на: Оля (Джемма), круто ты отдыхаешь :respect: Надо,конечно, расслабляться))
    Но че-то эта табличка мне кажется туфта)) по себе знаю банка пива через 3 часа не выводится) давно это правда уже было, но ещё помню))) правильно, что перестраховываешься и подольше не даешь грудь.
    алкоголь очень долго из организма не выводится, для меня тоже сомнительно, что 300гр пива за три часа полностью уходит. поэтому лучше перестраховаться и побольше нацедить.

    а я на днях расслабилась и поела мороженку :улыб:выбрала ту, где в составе сплошная сгущенка, и консервантов нет. вроде, все ок - живот не болел, сыпи не появилось.

    вот только что с потницей делать, не понимаю, это кошмар - дома страшная духота :хммм: не могу сказать, что Варя вся в ней, конечно, но то тут то там вскакивают прыщички. Днем я ее голой держу постоянно, а ночью под одеялом все равно потеет, на ночь без одеяла как-то неловко ребенка укладывать. Я сама все время в испарине хожу. И окна не откроешь - меня продувает за минуту. Проветриваю, пока гуляем, но толку-то (((

  • В ответ на: Она у меня в кофточке+флисовый слип+пуховичок+меховой конверт
    ого
    мож конечно мы ребенка недоодеваем, но у нас тонкий слип и комбез синтепоновый, подстежку овечью давно убрали. эми тепленькая домой возвращается. у нас и шапочки теплой вязаной нет:смущ: всю зиму в тонкой шапке и капюшоне проходили.
    всех прошедших именинников с датками! :flowers:
    Показать скрытый текст
    а нам синехии седня разделили :безум: все оказалось быстро и нестрашно для ребенка, но когда врач показала, как оно оказывается все должно выглядеть, я сильно удивилась. у нас это слипание видимо с самого роддома, мне дочь только на 9 день выдали на руки, хз как там ухаживали за детями. а я не совсем туда куда надо смотрела, по незнанке. я прибалдевшая конечно сижу. как так. но рада конечно что съездили и все сделали. врач сказала что щас разделять будем, если я не против, я подумала что щас она достанет скальпель, наркоз, кровищи будет море, тьфу, там все куда проще. никакой крови, глаза только у мамы по чашке
    Скрыть текст

    Эмилия 15.10.13

  • а если пижамку на ночь? наша одеяло не уважает, спит в пижаме и носках. как мужик :biggrin:

    Эмилия 15.10.13

  • В ответ на: а я на днях расслабилась и поела мороженку :улыб:
    кстати, оффтоп конечно, но хочу поделиться открытием...
    тут стало появляться в магазинах мороженое марки Гроспирон. Вообще :respect: .. прям очень похоже на то, что было когда-то давно, когда еще не умели ловкие производители делать продукты из всяких искусственных штук.
    В общем, практически натурпродукт. Советую, тем кто хочет иногда побаловаться мороженым, но, как и я, плюется от всяких инмарко и т.п.

  • мне кажется, сильно ты ее на улицу тепло одеваешь.
    мы постарше, но уже в х/б слипе гуляем, носках и деми комбезе тонком, когда ветренно плед накидываю, шапочка тонкая трикотажная и сверху тонкая вязаняа, в дырку.
    но у нас коляска с чехлом сверху.
    укрываю трикотажной пеленкой. одеяло у нас для кровати так и не прижилось, на пеленальном столике лежит, чтоб не твердо было. зимой накрывала пледиком тонким. спим в бодике не застегнутом (нравится мне что он длиньше футболок, не задирается) и подгузе.

    30.10.13
    25.05.16
    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы

    Исправлено пользователем RainbowOfMoon (31.03.14 13:49)

  • ого, натерпелась ты, представляю :безум:
    а гинеколога в 6 мес проходят? я бы тоже показала..

    30.10.13
    25.05.16
    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы

  • Катя, а в коляску ничего не кладешь больше?мы также одеваемся, но ещё в люльке одеяло лежит.
    Завтра ваще лето +19 на НГСе нарисовано! поди и комбез снимать придется :biggrin:

    Таня (Pepper), а где такое мороженое продается?как выглядит?

    Машуня, 1.11.13

  • Эх... позвонили нам сегодня с генетической лаборатории... все равно ТТГ превышает норму, завтра какой-то развернутый анализ из вены поедем сдавать. А потом на консультацию к эндокринологу направят....

  • В ответ на: Амвей ток под заказ вроде бы. Вроде бы Света (Ugadanka) говорила недавно про Амвей. Если нужно - у меня друг занимается им, пиши в личку.
    А чем еще таким постирать детское можно...? Не сильно химическим? Не охота с заказами заморачиваться. Охота - пошел и купил.

  • Нам вообще 2 недели, мы ходим на улицу так:
    Распашенка, толстая пеленка, синтепоновый конверт с ручками. На голову чепчик и шапочку вязаную.
    Всегда теплые и не мокрые приходили. Причем гуляли утром, когда еще к 0 ближе.

  • Здесь я :agree:
    Привет, девочки !!! Все руки сюда не доходят писать, но одним глазом читаю вас.

    - А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? (с)

  • привет!
    ну и как садик?:) мы вот диванчик своей прикупили, на днях привести должны:улыб:

    Никогда не говори никогда.

  • В ответ на: Таня (Pepper), а где такое мороженое продается?как выглядит?
    у нас в обычном павильончике, который рядом с домом, продается (обычный павильончик, такой, где все подряд можно купить, где продавец за лавкой стоит), еще знаю что на Шлюзе в ТЦ Маяк продается

    то есть оно в разных магазинах

    как выглядит, поищи в инете, там их много всяких разных упаковок и все вкуууусные :nom: (ну это на мой вкус)

    вот например в такой упаковке иногда беру http://otzovik.com/review_809967.html

    Исправлено пользователем Pepper (31.03.14 14:29)

  • Вот опять только я сюда, так гости в дверь )))

    - А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? (с)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: