Погода: 25 °C
28.0720...27пасмурно, небольшие дожди
29.0720...26небольшая облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /SHE / Мода и красота /

красота и материнство (часть 93)

  • Олеся, а просвеии что такое рёмер?

  • Про кенгуру- вообще не самый безопасный способ ношения, подходящий только деткам, которые уже сидят сами. До этого можно или слинг, или эргорюкзак. Плюс в кенгуру ножки становятся мраморными через какое-то время, особенно это летом видно, когда малыш не упечатан в одежду, то есть оно передавливает еще и ножки.

    Письма Деду Морозу - волшебство для детей, у которых никого нет, от Солнечного города

  • Ну я свою работу тоже менять не хочу :улыб:но и работу тренером тоже планирую оставить, так что будет свободное время - запишусь на курсы.

  • Олеся, ну так бери))) поставишь на сиденье ремер, в ремер Аню, все как надо)))

  • Ого, Кать, как у вас все по науке)))
    А у нас без всякой системы. Волнами то одно любит, то другое, то снова хорошо забытое старое)))
    Рисовать можем долго, правда сам пока умеет рисовать только колобочков, травку, дождик и ветер))) Разукраски недавно полюбил.
    Конструктор, пазлы раньше очень любил, сейчас остыл к ним, может немножко пособирать и начинает раскидывать по всей комнате.
    Очень книжки любит. Постоянно просит почитать, сам по долгу листает, картинки разглядывает.
    Алфавит и счет по 10 знает.
    Любит запоминать сложные слова. Недавно нашел детскую энциклопедию, в ней музыкальные инструменты. Выучил как все инструменты, может любой инструмент без ошибки назвать: скрипка, контрабас, валторна, флейта панна, портативный орган и т.д.
    Пока я в больнице лежала, нам родственники привезли тайские фрукты, так они с папой их не просто так слопали, а изучили как они все называются.
    Сегодня достала с балкона ходунки, целый день Юлю катает в них))) Носятся по квартире оба довольные)))

    Два веселых гуся
    22.09.11
    10.04.13

  • вот и правильно. я ко всему так в жизни подхожу... хочется попробовать-значит надо:улыб:
    муж как-то пришел домой, а я тут очередную штучку делаю..посмотрел и говорит... ну за тебя я спокоен, ты всегда найдешь способ заработать на хлеб с маслом :biggrin:

    Никогда не говори никогда.

  • на правую сторону надо, т.к. да, сердечко

    09.07.13 - Полинка
    22.04.16 - Вовчик

  • Ира, я бы в кенгуру не носила вообще. Там поза какая-то неестественная.
    Лучше слинг - шарф или май.
    А когда спинка у деток достаточно окрепнет, эрго-рюкзак хорошо носить)))

    09.07.13 - Полинка
    22.04.16 - Вовчик

  • В эргорюкзак придумали вставку для новорожденных- кокон такой

    Письма Деду Морозу - волшебство для детей, у которых никого нет, от Солнечного города

  • Значит, вчерашняя медсестра нам неправильно сделала!!! Буду ругаться :tantrum:

    Варя на пеленальном столике все время смотрела в одну сторону - на шкаф. А сейчас разглядела с другой стороны игрушки и смотрит на них)) то ли физио действует, то ли больше наговаривают эти врачи на ребенка.

    Rigick - а я и себе нахожу возможность заработать и мужу ))) по основной профессии, причем)) так что со мной вообще не пропадешь))

  • ну,кстати,да!
    не видела,правда, как оно в реале)))

    09.07.13 - Полинка
    22.04.16 - Вовчик

  • Света, мы то не говорим! Только первые слоги, вот и занимаюсь! А еще я люблю, чтобы все по распорядку было, нам так проще жить( долго я все таки в детском лагере работала :ха-ха!: )

  • Кать, автокресло. Марка такая. Одно из самых надежных.

    Ане тут супер - проснулись, поели, надели курточку и на улку, приши, поели поспали и опять гулять. Спит отлично просто.

    Нюселька родилась 19.12.10
    Те люди, которые говорят за спиной - всегда там и будут!

  • Олесь, так может остаться там?:смущ:

  • Девочки, всем привет!
    Рассказываю продолжение нашей истории с болезнью...! :безум:

    Сегодня утром пришли к врачу за направлением на кровь и на осмотр. ОНа сказала что намного лучше все внешне, типа ОРВИ скорее всего, но кровь сдайте.
    Сдали кровь.

    После этого были у ЛОРа нашего. Она уже просто психанула, говорит "плохо лечитесь", вот и не выздоравливаете! Не знаю, куда вас записать, у меня времени на вас нету, приходите во вторник с грудничками и сидите ждите, когда мы вас позовем. Я говорю, а если снова рецидив будет, как же мы пойдем? Она мне, "тогда вообще не приходите."
    Шиш с ней, вобщем. "Специалист" называется.

    В три часа мне звонит врач, которая направление на кровь с утра дала. (Заведущая наша, кстати. Хорошая женщина). Говорит, что кровь плохая-плохая. Надо срочно антибиотики колоть. Так как все, что можно было пить, мы уже пили.:хммм:Собрались, потопали сразу же, первый укол поставили.
    Вот, будем ходить два раза в день на уколы. Для меня это уже ужасно тяжко, но что делать. Лечить ребенка надо.

    Девочки, кто на МЖК живет!!! Может знаете кого-то, кто может уколы ребенку за деньги поставить в выходные? У нас бабушка может поставить, но живет через полгорода. А ставить 2 раза в день надо...

  • Юля, да, только что ответила в сообщении выше:улыб:
    А вы как?
    Юля, как долечитесь, обязательно кровь сдайте на всякий случай.
    Нам за три месяца ни один врач, блин, не предложил кровь сдать!!! Никому не интересно было, почему ребенок выздороветь не может толком. :шок:

    П.С. У нас на участке врача нет. Поэтому мы каждый раз у разных педиатров наблюдаемся, у дежурных. Уже 3 педиатра было и одна ЛОР.

  • Лена, так какой у вас диагноз в итоге?

    Два веселых гуся
    22.09.11
    10.04.13

  • Света, бактериологическая инфекция. Точнее не знаю. Очаг тоже не знаю. Завтра еще мочу муж отнесет Сонину. Во вторник снова кровь сдадим, после антибиотика уже, получается.
    Буду пытать врача.
    У нас СОЭ 46. А норма, я смотрю, 2 - 15. :хммм:

  • Да, Лена, странно, конечно, что ни разу кровь не сдали(((
    Хорошо, что лечение поменяли. А вы сами не умеете уколы ставить? Может, в процедурном спросить, вдруг эта медсестра за деньги поставит?

    Нужно всегда быть радостным. Если радость заканчивается, ищи, в чем ошибся.

  • А я с сегодняшнего дня в декрете :улыб:даже не могу описать свои чувства :biggrin:
    Могу сказать только, что три года дома пролетели быстрее, чем три года на работе. И даже не верится, что прошло целых ТРИ года.

    Нужно всегда быть радостным. Если радость заканчивается, ищи, в чем ошибся.

  • ох, Лена... давай давай, пытай врача, пусть выясняют что это за бяка к вам привязалась...

    Два веселых гуся
    22.09.11
    10.04.13

  • с декретом тебя :роза:
    ага, у меня тоже ощущение, что дни так и мелькают...
    вроде только встали, пока одно-другое сделали, уже снова спать пора)))
    раньше сутки как-то длиннее мне казались.

    Два веселых гуся
    22.09.11
    10.04.13

  • Лена,может ты попросишь заведующую ( ты же Оанц имела ввиду?) чтобы вы у неё наблюдались,хотя бы до выздоровления! А то по разным врачам и толку никакого!!! Мы тоже сколько раз были врачи все,никто толком не смотрит!!! :зло:

    Алиска-Барбариска 07.10.2013

  • Спасибо)
    С двумя, наверное, еще быстрее время летит.

    Нужно всегда быть радостным. Если радость заканчивается, ищи, в чем ошибся.

  • Оанц стала заведующей? Ужас ужасный...
    Вот недоверяла я врачам нашим, теперь и подавно туда не пойду...

    Маленькое счастье появилось на свет 8.11.2011

  • Девочки, хочу вот такой домик) Никите должно понравиться.
    Кто-нибудь покупал?

    Нужно всегда быть радостным. Если радость заканчивается, ищи, в чем ошибся.

  • Лена, кроме соэ что с кровью не так? Соэ повышенный сам по себе не хорошо, но не критично!

  • Да. Она зав педиатрии

    Алиска-Барбариска 07.10.2013

  • Сколько стоит домик? Я такой искала((

  • Алена, напиши еще разок, куда к педиатру ходите? В Авиценну к кому-то?

    Кто еще порекомендует педиатра..?
    Кроме СОЭ еще лейкоциты.
    Но я бы сильно не паниковала, если б мы уже 2 антибиотика до этого не пили?

    П.С. А что об Оанц плохого знаешь? Мне наиболее адекватной показалась.
    Сейчас правда вот читаю в инете про СОЭ и прочее, везде пишут, что нужно доп.исследования проводить. А нам даж ничего не назначали. Мы кровь-то с мочой по своей инициативе сдаем.

  • 900 р в сп

    Нужно всегда быть радостным. Если радость заканчивается, ищи, в чем ошибся.

  • Лена, возьми анализы и едь к грамотному платному педиатору....заведующую педиатрией в Юноне хвалят, там не так дорого. Многих в здравице. Обязательно с результатами мочи. Почки могут давать пониженный иммунитет. Не коли новые антибиотики не получив еще консультации((( и не разобравшись((

  • Совсем недорого!!!!

  • Нужно всегда быть радостным. Если радость заканчивается, ищи, в чем ошибся.

  • Спасибо!

  • К нам она приходила дважды по вызову. Сразу без анализов определяет вирусная или бактериальная инфекция. При красном горле нам выписала спреи тантум верде, при том что когда делала осмотр - на лице была сыпь, на вопрос что это - аллергия, и выписывает спреи в горло прыскать. Ребенку 9 месяцев с аллергией. Спрей от 3 лет вообще можно и то если ребенок не предрасположен к аллергии. Все ее назначения надо дважды пересматривать, назначает антибиотик всегда один - флемоксин, не важно, что можем лечиться неделю и сдвига нету, все равно пейте флемоксин.
    Мы наблюдаемся у педиатра из 4 роддома (заведующая детотделения), обращаемся по мере заболевания. На обычном прием ходим в здравицу к Тумановой, Курченко.

    Маленькое счастье появилось на свет 8.11.2011

  • А к педу из 4-го роддома вы как попадаете? по знакомству? Или там записаться можно?

  • А в железнодорожке кто-нибудь наблюдался у педиатров? Мне тут ее посоветовали тоже...

  • По знакомству.

    Маленькое счастье появилось на свет 8.11.2011

  • В ответ на: Алена, напиши еще разок, куда к педиатру ходите? В Авиценну к кому-то?

    Кто еще порекомендует педиатра..?
    Кроме СОЭ еще лейкоциты.
    Но я бы сильно не паниковала, если б мы уже 2 антибиотика до этого не пили?

    П.С. А что об Оанц плохого знаешь? Мне наиболее адекватной показалась.
    Сейчас правда вот читаю в инете про СОЭ и прочее, везде пишут, что нужно доп.исследования проводить. А нам даж ничего не назначали. Мы кровь-то с мочой по своей инициативе сдаем.
    Лен , вот сейчас может я грубовато выскажусь , сразу извиняюсь , но сейчас не время проверять адекватный врач или нет , ты уже с ЛОРом ошиблась . Сейчас самое время сходить к хорошему врачу. Иди к проверенным врачам . От себя я могу посоветовать ( как и всегда )))) Туманову в здравице . Мы у нее уже 10 лет наблюдаемся . Других педиатров не знаю ( так как ходим только к ней )
    У меня маленький племянник живет там у вас на МЖК и они недавно болели (и в больнице полежали аж 2 раза за одну болезнь ) про вашу поликлинику я говорить ничего не буду ))) врач у них конечно на участке ... Но им надо было ставить уколы и они с вроде с медсестрой договаривались ( если надо уточню ) и кстати (это не реклама , а констатация факта :biggrin: ) я их все таки отправила к тумановой . Довольны , все прошло ( ттт) ну и опять же не просто так я к ней с правого берега , на левый езжу .
    Может девочки хорошего врача поближе посоветуют .

  • Лена, я еще хорошего мнения о Кошелевой из Здравицы. К Тумановой просто сложно обычно срочно попасть, но вот искать причину лучше бы к ней все-таки, она очень внимательная и дотошная.
    Согласна с девочками, что хватит проверять на адекватность всех подряд врачей, мало того, что делаете это здоровьем своего ребенка, так у вас еще и все меньше времени до появления второго. Идите скорее к проверенному специалисту, тут многих уже посоветовали.

  • Мама дорогая, я, как в 2 ночи прочитала, так до 3 не спала. Лена, держись и крепись!
    Вас хоть слушала заведующая эта?! Я б скорее ломанулась в клинику с оборудованием, чтоб в случае необходимости сразу сделать рентген, узи почек-печени и все необходимое. Ведь вы столько антибиотиков пропили!!!
    Сонечке здоровья!!!

    Письма Деду Морозу - волшебство для детей, у которых никого нет, от Солнечного города

  • ого,новости про оанц! интересно куда ушла предыдущая заведущая...тоже сбежала из ПК видать((((( Раньше к неврологу и ортопеду только платным ходили,а теперь чуюи к педиатру придется платному ходить....

    но она реально более менее адекватна из всех врачей,остальные даже глядя на результаты анализов ахинею несут((( как это не печально....

    Лена, в здравице на Шевченко хвалят педиатра Кравченко кажется фамилия-точно не помню....

    Мамочка с 29.10.2011

  • про уколы. Тетеньки из процедурного кабинета за денежку иногда соглашаются домой приходить (правда как то на свое усмотрение,кому то соглашаются,а кому то отказывают)

    Мамочка с 29.10.2011

  • Лен, ну капец :хммм: держитесь! Давно бы уже лучше вам назначили антибиотики колоть, так и желудок и печень целее будут. И реально странно, что на ОАК сразу не отправили, стандартно при любой болезни серьезной должны делать, вот уроды.

  • В ответ на: Ого, Кать, как у вас все по науке)))
    А у нас без всякой системы. Волнами то одно любит, то другое, то снова хорошо забытое старое)))
    Рисовать можем долго, правда сам пока умеет рисовать только колобочков, травку, дождик и ветер))) Разукраски недавно полюбил.
    Конструктор, пазлы раньше очень любил, сейчас остыл к ним, может немножко пособирать и начинает раскидывать по всей комнате.
    Очень книжки любит. Постоянно просит почитать, сам по долгу листает, картинки разглядывает.
    Алфавит и счет по 10 знает.
    Любит запоминать сложные слова. Недавно нашел детскую энциклопедию, в ней музыкальные инструменты. Выучил как все инструменты, может любой инструмент без ошибки назвать: скрипка, контрабас, валторна, флейта панна, портативный орган и т.д.
    Пока я в больнице лежала, нам родственники привезли тайские фрукты, так они с папой их не просто так слопали, а изучили как они все называются.
    Сегодня достала с балкона ходунки, целый день Юлю катает в них))) Носятся по квартире оба довольные)))
    Молодец какой Витька..Макс отстает от вас:)..Вчера купила ему цифры и буквы на холодильник, терь составляет слова:)..считать тоже умеет до 10:)...говорит много, но плохо пока...проглатывает букву Л почему то...Рисовать тоже любит, машинки рисует..и мозайку любит собирать, прям обожает-може по 2-3 часа сидеть, цветочки машинки...

  • Слова составляет? :eek: прям настоящие или какие получатся?)))
    Точна! мозаики у нас еще нет))) надо тоже купить.

    Два веселых гуся
    22.09.11
    10.04.13

  • Лена ты не боишься что все это закончится пневмонией и вы все равно в больницу попадете?

  • Девочки, хочу тут несколько вопросов про СМ задать, времени все переворачивать и искать там нет((
    Показать скрытый текст
    Что такое агитка?
    Как найти нужную СП? а то есть тема "Шоппинг-клуб", а есть "Коммерческие предложения", и там, и там СП, а где лучше? :безум: чето мне НГС больше понятен, но с СП многие отсюда съехали...
    Скрыть текст

    17.11.2013 ЧиПолина

  • Наташа, заканчиваем массаж. Полинке нравится, не плачет, только когда шею мнут и ножки подгибают, морщится. Теперь у меня идея сводить ее в бассейн, ищу хороший. Нахваливают пока на Горском ж/м.
    Как только стала переворачиваться, за ней глаз да глаз. Полина еще и возмущается!! Вообщем смешно бывает)
    Нашла гинеколога, ее рекомендации посещать в 6месяцев, в год, в 2 и в 3.
    По поводу головы назад сказали,что надо делать нсг делать и только тогда смотреть. А так ничего страшного.

    17.11.2013 ЧиПолина

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: