Погода: 25 °C
26.0627...31небольшая облачность, небольшие дожди
27.0628...32небольшая облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /SHE / Мода и красота /

Породистая внешность

  • Предлагаю обсудить породистую и колхозную внешность.
    МОжно ли что то изменить, чтобы лицо приобрело породистые очертания, причем без скальпеля.
    Для меня примерами породы и рязанских физиономий, это вот

    • типичное славянское лицо, милое, но беспородное

    «Ведь будут тысячи столиц перед тобою падать ниц,
    И будут тысячи побед, а снится все-таки тебе
    Одно и то же: сквозь туман: хрустит хребет Хамар-Дабан»

  • Хороший пример изменений это Аматуе, из колхохной внешности получилась конфетка, правда без фотошопа и скальпеля не обошлось, но результат впечатялет

    «Ведь будут тысячи столиц перед тобою падать ниц,
    И будут тысячи побед, а снится все-таки тебе
    Одно и то же: сквозь туман: хрустит хребет Хамар-Дабан»

  • да уж...
    какое разное понимание "конфетки" у разных людей.
    опять все скатиться к переходу на личности и что все фломастеры разные :biggrin:

    Никогда не говори никогда.

  • На мой взгляд Аматуе имеет далекое отношение к породистой внешности.

  • По сравнению с тем чтобы было, контраст разительный

    «Ведь будут тысячи столиц перед тобою падать ниц,
    И будут тысячи побед, а снится все-таки тебе
    Одно и то же: сквозь туман: хрустит хребет Хамар-Дабан»

  • По мне так разница в фотографе и боевой раскраске... Была обычная, снятая на мыльницу, стала раскрашенная и сфотканая на фотик получше. А анарексичность отнюдь не украшает и породистости не придает

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • Это у Фандеры-то породистое лицо? :eek:

    Про Барби я вообще молчу. Объясните, какое отношение имеет американский масс-маркет к какой-бы то ни было породе или элитарности?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • "Породистый" - имеющий признаки ярко выраженной породы, чистокровный. Любая внешность с яркими чертами национальности, народности, этнической группы и.т.п без примесей и является "породистой". Причем тут колхоз непонятно :улыб:Изменить внешность можно, азиаты же меняют разрез глаз, например. Но "породистыми" от этого не становятся. Получается как раз обратный эффект - из чистокровного японца в "смесь бульдога с носорогом".

  • На первых фотках женщины все разной национальности, у каждой свои особенности. Породистость-это не только внешность, но и манеры поведения, культура, а фотки этого не могут отразить.

  • Пример "колхоза" VS "гламура"(в пошло обывательском смысле)- да :-) к породистости, аристократичности, харизматичности никакого отношения даже в принципе :-)
    "породистость"(то что Вы, видимо, под этим подразумеваете) достигается при колхозанской внешности исключительно под воздействием немалого "вливания" финансовых средств :-) Не забивайте себе голову,Вам это не нужно *сугубо имхо:-)*

    :santaclaus:

  • Я ее (Оксану Фандера) обожаю:-)) породистости аля дочь царя в ней,конечно, нет..но харизма и порода в общепонимаемом приземленном смысле имхо в ней как раз ярко прослеживается ) от внешности до манер,тембра голоса и вообще :-)

    :santaclaus:

  • В ответ на: тембра голоса
    Мне тоже тембр голоса приятен её) и вообще почему-то дико люблю низкие женские голоса)) даже с легкой хрипотцой, уж не знаю, относятся такие к признакам "породистости" или нет, но мне почему-то всегда нравились, наверное, потому что у самой противоположный)))

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • В ответ на: типичное славянское лицо, милое, но беспородное
    А Вы уверены, что это "типично славянское лицо"?.. широкое и плосковатое с карими раскосыми глазами и явно темными волосами, перекрашенными в блонд - по-моему, там татарская кровь явно присутствует...

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • у Аматуе все со скальпелем, неудачный пример. вы же без скальпеля хотите - невозможно это

    Keep calm and makeup on

  • мне кажется, чтобы сделать себя менее колхозной нужно стараться изнутри себя наполнить культурой. интересоваться живописью, музыку классическую слушай, читать классические вещи. выражение глаз=внутреннее содержание зачастую играет роль.
    вспомните Галину Волчек
    никто ее не посмеет назвать колхозницей, хотя внешность ахтунг изначальная, но внутреннее содержание перешло на лицо с годами

    Keep calm and makeup on

  • Чурикова, Ахиджакова....

    Keep calm and makeup on

  • В ответ на: По сравнению с тем чтобы было, контраст разительный
    В лучшую ли сторону...

    Плету бомбические афрокосы и дреды

  • ИМХО - да можно.

    В процессе жизни в определенной среде, приобретения определенного опыта, у человека меняется ментальность, что отражается на лице. И Очень сильно.
    Просто меняется напряжение мимических лиц, на лице возникает маска определенного самоощущения. Если лицо при этом ухоженное - то вот вам порода. Даже при изначально не лучших данных.

  • В ответ на: породистости аля дочь царя в ней,конечно, нет..
    Я тоже ее люблю и считаю красивой женщиной, но породой там действительно и не пахнет:улыб:Ну у нее же абсолютный череп бабуина, какая тут порода? Порода у римских патрициев и японских принцев, у фараонов...

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • А что тогда порода?

    «Ведь будут тысячи столиц перед тобою падать ниц,
    И будут тысячи побед, а снится все-таки тебе
    Одно и то же: сквозь туман: хрустит хребет Хамар-Дабан»

  • Порода - это в первую очередь аристократия и все, что ее напоминает. В расхожем смысле это определенный набор внешних характеристик - пропорциональная форма черепа, прямой тонкий нос, возможно, с небольшой горбинкой, большие глаза, четкие линии подбородка, скул, щек, лицо худое, с четко просматривающимися линиями черепа опять же, уши не думаю, что торчащие, некороткая шея, высокий, "лепной" лоб, "тонкая кость" скелета, изящные конечности, длинные пальцы рук, осанка, походка, манеры - если говорить о том, как это должно выглядеть... ИМХО.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: Это у Фандеры-то породистое лицо? :eek:

    Про Барби я вообще молчу. Объясните, какое отношение имеет американский масс-маркет к какой-бы то ни было породе или элитарности?
    Вот вот у меня те же вопросы вызвало данное сравнение.

    p.s гляньет фото Фандеры когда она конкурск красоты выступала то ли в конце 80-х то ли в начале 90-х. Про барби это конечно жесть причислить сие творение к эталону породистости

    Вопрос: "Что человек курит?" чаще возникает, не когда
    ты слышишь как он дышит, а когда видишь, что он пишет.

  • Мамочки мои, что это у нее с челюстями? :eek:

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Породистая внешность для меня это аристократы, но только не дочь Елизаветы 2-Анна!!
    Все остальные для меня делятся на ПТУ,гламурные (сейчас и подрязряд появился-селиконовые) и обычные женщины. Про мужчин ничего сказать не могу.
    Взять Натали,певицу, сколько ее не одевай, а пэтэушницей останется.
    А взять Грейс Келли, пусть еще до Монако, но все равно она останется породистой для меня))

    17.11.2013 ЧиПолина

  • Да скорее всего ничего, просто улыбается некрасиво, но как видим сейчас мимика скорректирована)

    Вопрос: "Что человек курит?" чаще возникает, не когда
    ты слышишь как он дышит, а когда видишь, что он пишет.

  • Мне кажесят "порода" это не не только одна внешность, но и культура традиции семьи, все это закладывается в человека по кирпичикам и формируется вместе с внешностью. Не обязательно "порода" несет с собой какой то эталон красоты. Тут упомянули дочь Елизаветы 2 -Анну, да не красавица, но манеры, осанка, поведения все жто выдает в человеке как вы называете "породистость".

    А градация: гламур, птушница, обычная женщина к породе никакого отношения не имеет.

    Вопрос: "Что человек курит?" чаще возникает, не когда
    ты слышишь как он дышит, а когда видишь, что он пишет.

  • Аристоратия во все времена разбавляла свои ряды просто красивыми женщинами иначе в большинстве походили бы на Габсбургов, Елизавету II и Камиллу Паркер :dry:
    Папа Грейс Келли из семьи ирландских эмигрантов и начинал простым рабочим на стройке, разбогател и женился на модели

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • вот один типаж, из известных актрис, - пример "породистой" и "не очень породистой" внешности, на мой взгляд

    Люди счастливые не ищут смыслов жизни

    Исправлено пользователем IdemNaVostok (09.02.14 11:19)

  • Скорее пример современной и не современной красоты

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • В ответ на: вот один типаж, из известных актрис, - пример "породистой" и "не очень породистой" внешности, на мой взгляд
    А можно спросить мнение экспертов - телеведущая Екатерина Андреева обладает породистой внешностью?

    Лунный кот

  • Ерунда вся эта породистость :спок: Для женщины главное - быть ухоженной, со вкусом и уместно одетой, иметь хорошую осанку и манеры. Правильный стилист из любой породистую сделает.

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • Чем-то мне это напомнило фильм My fairy lady. Но все таки это сказка.

    Внешность имхо сильно отражает внутренний мир. По крайней мере у стариков черты характера хорошо по лицу читаются, ибо мимика запечатляет определенные типы морщин.
    И чтобы получить аристократичность снаружи, нужно еще и внутри ее иметь.
    Если она есть внутри, то оформить оправу для брильянта - да, уже не так сложно.

    Из Мишель Обамы хоть заделайся принцессу - не выйдет.

  • нпп

    может быть мы говорим о разных вещах, конечно... определения породы тут так и не согласовали, но имхо - хороший тест на породистую внешность - пройти вахту незнакомого заведения без пропуска, причем не одну, несколько и в разных местах.

    Если вас регулярно пропускают вахтеры в те места, куда пропускать не должны бы, и не смеют спросить у вас пропуск, а вместо этого вытягиваются по стойке смирно в ответ на вашу снисходительную приветственную улыбку, то внешность однозначно "породистая". Уж манера держаться - точно.

    Я к чему: черты вторичны в том, как человек воспринимается другими.

  • Человек может поменять свой внутренний мир под внешность. Сложно, но можно.

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • Изменение внутреннего мира - это работа, которая длится всю жизнь. Если говорить о серьезных изменениях и о развитии, а не деградации. Вниз - да, легко и быстро.

  • Если бы, половина английских аристократок выглядят как лошади :dry: мать Тереза в старости выглядела обычной бабушкой, таких на наших улицах тысячи
    Кстати "породистую" внешность весьма упешно себе создают всякого рода аферисты, вот их любой вахтер за начальника примет :спок:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Мне вот она нра)))
    Порода, как вы выразились, это не только лицо, но и фигура, ухоженность, стиль, образ жизни, семья, гены.

    spectehnika-arenda.com - аренда спецтехники в Новосибирске
    novosibirsk.vodovozom.ru - доставка воды цистернами

  • Мне вспомнился сериал, где играют 2 актрисы - брюнетка и блондинка.
    Брюнетка - жена генерала, занимается благотворительностью, воспитывает 2-х дочек, спокойна и уравновешена, сдержаный стиль в одежде, занимается йогой, бегает по утрам.
    Блондинка - взбалмошная особа, работает в баре, имеет 2-х детей от разных мужчин (даже не мужей), живет с третьим, тату на лопатке, наряды - супер-мини и декольте, вечно отрастающие корни волос.

    spectehnika-arenda.com - аренда спецтехники в Новосибирске
    novosibirsk.vodovozom.ru - доставка воды цистернами

    Исправлено пользователем marfyntik (09.02.14 16:59)

  • В ответ на: нпп

    может быть мы говорим о разных вещах, конечно... определения породы тут так и не согласовали, но имхо - хороший тест на породистую внешность - пройти вахту незнакомого заведения без пропуска, причем не одну, несколько и в разных местах.

    Если вас регулярно пропускают вахтеры в те места, куда пропускать не должны бы, и не смеют спросить у вас пропуск, а вместо этого вытягиваются по стойке смирно в ответ на вашу снисходительную приветственную улыбку, то внешность однозначно "породистая". Уж манера держаться - точно.

    Я к чему: черты вторичны в том, как человек воспринимается другими.
    прям в яблочко!! пример теста отличнейший!

    Вопрос: "Что человек курит?" чаще возникает, не когда
    ты слышишь как он дышит, а когда видишь, что он пишет.

  • женщины, а вы в курсе , что это фото Фандеры и Калининой, а не Фандеры и Фандеры ?.. ощущение, что ситуация вышла из-под контроля..

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

    Исправлено пользователем Сифон (09.02.14 19:29)

  • Кстати "породистую" внешность весьма упешно себе создают всякого рода аферисты, вот их любой вахтер за начальника примет +500 вопрос на сколько умеешь строить из себя самодура начальника/стерву "с укусом в голову",заметным на расстоянии.. )
    Пс вообще странный топик до предела (имхо) - что только под тематику заданную Тс не записали (ну это вопрос к Тс ,наверное:)) - Царей всех извели давно, вахтёрами породу мерить-это как "38 попугаев"(мф) , гламур голимый это скорее к достижениям пластич.хирургии и "гусям" в головах относится - в общем " :dnknow: " ))

    :santaclaus:

  • Ну давайте вернемся к истокам.
    Породистость - принадлежность к определенной породе с ярко-выраженными экстерьерными признаками.

    Пород как таковых среди homo sapiens нету. Есть расы, есть нации. Соответственно есть черты расы и нации.
    Черт породы нет.

    Так что в исходном определении топ абсурден.

    ТС, переформулируйте, плиз, что вы хотели реально под этим понятием обозначить? А то мы тут уже кто в лес, кто по дрова в своих домыслах.

  • вот тут о породистости год назад копья ломали

    В действительности всё не так, как на самом деле

  • Любыпытная тема:улыб:
    Для меня вот эталон утонченной, аристократичной внешности

  • А вот Грейс Келли (хоть она мне и нравится) - это скорее пример породистого "обрамления" -поведения, образа жизни и т.д и т.п. Одеть ее в тулупчик, шаль, да коромысло на плечи... И будет женщина из народа
    Если присмотрется просто к "экстерьеру" - такой уж прям разницы и нет... ))) Все, конечно, очень ИМХО )))

  • > пропускают вахтеры в те места, куда пропускать не должны бы, и не смеют спросить у вас пропуск, а вместо этого вытягиваются по стойке смирно в ответ на вашу снисходительную приветственную улыбку

    хи-хи, это для профессионального мошенника -обязательная программа, и порода никакая тут ни при чём

    Когда я представляю себе счастье, выпавшее на мою долю, мне кажется что это волшебная сказка, сон наяву. (с)

  • Кристи Тарлингтон? соглашусь +500 ) даже сейчас ,будучи уже не молоденькой ,красотка аховая )

    :santaclaus:

  • В ответ на: вообще странный топик до предела (имхо) - что только под тематику заданную Тс не записали (ну это вопрос к Тс ,наверное:)) - Царей всех извели давно, вахтёрами породу мерить-это как "38 попугаев"(мф) , гламур голимый это скорее к достижениям пластич.хирургии и "гусям" в головах относится - в общем " :dnknow: " ))
    Полностью согласна) чем больше читаю, тем абсурднее становится топ))) а уж измерять "породистость" (что бы под этим не понималось)) умением наводить трепет на вахтеров - как сюрр из рассказов Зощенко))

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • В ответ на: Если присмотрется просто к "экстерьеру" - такой уж прям разницы и нет...
    Если не просто, а внимательно присмотреться, там всё разнится кардинально - правильность черт, форма/овал лица, форма и размер лба, форма и величина носа, губ, величина глаз - вполне очевидная разница разных типов внешности.

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • Тоже не поняла при чем тут порода, но автора поняла - можно и так мысль выразить. Топ про харизматичных теток с изюминкой и простушек, йе?
    По теме - что-то изменить конечно можно, причем и без скальпеля в большинстве случаев - стильная неординарная стрижка , мейк и грамотные тряпки существенно добавят изюма, возраст частенько тоже понижает градус колхозности.
    Про вахтеров повеселило :biggrin:

    Что ж вы так убиваетесь?!
    Вы ж так никогда не убьетесь!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: