Погода: 25 °C
26.0627...31небольшая облачность, небольшие дожди
27.0628...32небольшая облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /SHE / Мода и красота /

Образ аромата: ассоциации

  • Всех приветствую!

    Сегодня сидели с Леной-Шоколадкой и дегустировали парфюмы.
    И с каждым парфюмом ассоциировался какой-то образ.
    Например, с одним из sisley - образ женщины конца семидесятых в сапогах на высоком каблуке, костюме из вельвета или замши, управляющей заводом или предприятием.
    Chanel bel respiro - у меня лично породил целую цепочку образов: эпоха окончания владычества Испании на море, английские южные колонии типа Ямайки, порт, яркие краски... корабль, груженый специями, кофе, какао, птицами с ярким опереньем.... капитан в своей каюте, в роскошном камзоле, с жемчужиной в мочке уха пьет кофе... а в каюте аромат этих духов.
    И так далее.

    Очень часто подсознательно парфюм ассоциируется у нас с каким-то образом. Это может быть время, место, человек, события и пр. И если этот образ соответствует нам и нашему мироощущению, или мы хотим ему соответствовать - то парфюм нам подходит.

    Давайте писать в этот топ самые яркие образы, которые проассоциированы у нас с парфюмами.

  • Алена, спасибо, интересная тема:улыб:
    Меня, правда, образы редко посещают, обычно аромат - это больше настроенческое что-то. Но случаются и "картинки".

    По мотивам вчерашних посиделок...
    Sisley Eau de Sisley 3 - релакс, дзен-парфюм, уединение и очищение сознания.
    Cartier So Pretty Eau Fruitee - вполне конкретное утро в конкретном месте)) У соседнего дома растет куст шиповника. Когда он цветет, все вокруг пахнет именно так))
    Chanel Bel Respiro - бодрое летнее утро на лугу/в поле.
    Bvlgari The Vert - не столько парфюм, сколько милый и приятный ароматный штрих. Когда парфюмом пользоваться не стоило бы, но очень хочется, беру его.
    Shiseido Murasaki - весенний воздух.

    Собсна, вот... Как я и говорила с образами туго.
    Зато недавно приключилась интересная вещь. Пишу здесь, т.к. это близко теме топа (имхо, конечно).

    Тут, наверное, все знают, что я не люблю Шанель Коко Мадмуазель. Но народ ее любит. Периодически читаю, что ее носят и хвалят. И тут посетила меня мысль: а на ком бы этот армоат смотрелся гармонично и не вызывал бы у меня негатива? Ответ пришел моментально (что удивительно) - сразу вспомнила вполне конкретную девушку. Мы с ней учились вместе. К девушке этой я хорошо относилась и отношусь. Кажется, теперь я стану терпимее к Мадмуазель :biggrin:

    Будьте внимательнее к жене. Следите, чтобы у нее всегда были духи и хорошие чулки. Они приятнее, если куплены мужем. (с)

  • образы с моими ароматами как-то не ассоциируются, но могу описать свои восприятия моих любимых и зимних ароматов:
    начну с любимейшего, и сказанное ниже наверное для многих окажется непонятным, а может и неприятным даже :смущ:
    T[i]hiery Mugler - Alien[/i]
    этот аромат навевает мне воспоминания об аромате, который я помню с детства. Моя бабушка садилась в кресло-качалку, доставала железную табакерку с нюхательным табаком, вот что-то из того аромата я ловлю в Alien. Становится так тепло и уютно, чувствую себя "защищенной" от неприятностей и плохого настроения.
    Многие, возможно, подумают как такой "Неземной" аромат может стоять рядом с табакеркой бабушки..., но вот как-то так.

    Есть у меня не помню уже откуда появившийся и почти заканчивающийся
    Kusado Sensu
    это уют от камина с настоящими дровами, когда на улице холод, а в доме тепло, плед, тишина и горячий ароматный глинтвейн. Этот аромат меня по-настоящему согревает. Он именно зимний, когда ты укутан в сто одежек или в толстенный свитер, и тогда вот именно то, что описала выше, зажмурься и почувствуешь)))

    с "летними" ароматами тоже есть всякие ассоциации. Напишу возможно попозже.

  • Спасибо, что поделились :роза: Очень интересно:yes.gif:

    Будьте внимательнее к жене. Следите, чтобы у нее всегда были духи и хорошие чулки. Они приятнее, если куплены мужем. (с)

  • Тестировала перед новым годом Enchanted Forest (Очарованный Лес) от Vagabond, так вот и у меня и моего МЧ ассоциации были одинаковые - домик с камином в заснеженной тиши, рядом с камино стоит наряженная елка и от тепла вся комната наполнена хвойным ароматом вперемешку с чем-то сладким, но едва уловимым. Мне туда еще захотелось удобное кресло и вышивку в руки, а в ногах чтоб кот лежал)))))

  • пошла тестить! ) В лэтуалях бывает?

  • Честно скажу: этим ароматом не слишком интересовалась (была возможность потестить - не прониклась), но сложилось впечатление, что его позиционируют, как нишевый. Лучше сначала Камиллы обзвонить, имхо.

    Будьте внимательнее к жене. Следите, чтобы у нее всегда были духи и хорошие чулки. Они приятнее, если куплены мужем. (с)

  • Лена, спасибо! ))
    Я тут редко бываю, только сейчас прочитала ))

  • Пожалуйста :knix:
    Алена, я, как человек, ленивый, всегда за то, чтобы предварительно провести "расследование" и минимизировать кол-во телодвижений :biggrin:

    Будьте внимательнее к жене. Следите, чтобы у нее всегда были духи и хорошие чулки. Они приятнее, если куплены мужем. (с)

  • Извини за ОФФ, но мне так нравится твоя подпись )). Я ее мужу цитировала! )
    С праздником тебя ))

  • Показать скрытый текст
    Подпись - это пункт №4 из инструкции для молодого мужа :biggrin: Найдено в сети. Мне тоже очень нравится, потому и прицепила.
    Алена, и тебя с праздником! :flowers:
    Скрыть текст

    Будьте внимательнее к жене. Следите, чтобы у нее всегда были духи и хорошие чулки. Они приятнее, если куплены мужем. (с)

  • Показать скрытый текст
    Подпись - это пункт №4 из инструкции для молодого мужа :biggrin: Найдено в сети. Мне тоже очень нравится, потому и прицепила.
    Алена, и тебя с праздником! :flowers:
    Скрыть текст

    Будьте внимательнее к жене. Следите, чтобы у нее всегда были духи и хорошие чулки. Они приятнее, если куплены мужем. (с)

  • Одна из свеженьких ассоциаций у меня связана с фордовским Табаком-ванилью) Впервые руки дошли познакомиться с Фордом, выбрала брызнуть на запястье именно его.
    Весь день меня окутывало чувство теплой защищенности, и одновременно дурашливой мечтательности, перед глазами всплыла картинка - эпизод из Амели, той самой, которая с Монмартра, когда она говорила, что "а еще я люблю опускать руку в мешок с фасолью" и так - ррраз! А вы пробовали? Я - да, такая вот извращенка)) Это действительно ооочень-очень прикольно, а еще эта сцена по цвету, композиции, по настроению такая мягкая, и вообще - атмосферный очень фильм, я его любила тогда очень)

    И почему рука в мешке с фасолью и чувство защищенности так необыкновенно сплелись, но с тех пор именно цвета сцены кинофильма и покой - это две ассоциации, которые у меня возникают, когда я слышу этот парфюм. А слышу я его совершенно не пойму откуда! Потому что я его не купила, только обдумываю чтобы отпить у кого-нибудь пару капель, к зиме будет очень кстати. Наверное, это ремень часов, хитрюга, поглотил много и теперь по капельке, неожиданно и изредка выпускает молекулу-другую уже несколько недель.
    :appl:

  • Давно не заглядывала. В летуалях не видела, тестила в Камилле на вокзальной.

    Исправлено пользователем Лохматулька (20.03.14 10:05)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: