Погода: 24 °C
07.0816...23переменная облачность, небольшие дожди
08.0820...23пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /SHE / Мода и красота /

красота и материнство (часть 90)

  • Маша, я знакомых и на форуме опросила про Элькар, никто толкового не сказал про него. в моей пк на этом проценты походу зарабатывают. да и подозрение вызывает описание препарата. я не стала давать.

    17.11.2013 ЧиПолина

  • А что было вместо прищепки? чем объяснили? вроде как без согласия матери не снимают ее...

    17.11.2013 ЧиПолина

  • В ответ на: Короче, проблема с купанием решилась - вчера ее искупали, и пупок через час отвалился))) в водичке ей, кстати, понравилось, но долго не выдержали, конечно)))) и потом сразу запросила еды. Только я помню, что нам говорили после купания отдыхать и сразу не есть (на курсах), а как не есть, если просит?))) короче, минут пять я ее переодевала и все такое, а потом накормила. видимо, это детки постарше могут потерпеть.
    Это что зп бред :зло: Кормить нкжно по трбованию:yes.gif:-покупались,поели и спа ть:миг:

    Три девицы 2011, 2013, 2015

  • В ответ на: Катюша, и нам прописывали Элькар! Малыш родился махоньким 3 кг, а Элькар повышает аппетит. Пропили мы месяц, а толку нет.
    А мы вобще 2550 родились :biggrin: Да фигня это все! Дети сами кушают и ростут как им надо.
    Элькар чтобы помогал нужно давать за 30 минут :eek: для нас это было не реально т.к. едим по трбованию

    Три девицы 2011, 2013, 2015

  • Когда мне ее принесли на вторые сутки после операции, у нее вокруг живота была намотана ткань как бинт. Она размотала, показала пупок. Сказала что с пупком все хорошо. А про прищепку я не в курсе была, поэтому ничего не спрашивала. :dnknow:

    Машенька 30.12.13
    Даниил 15.09.16

  • Кать, ну подумаешь, вес! У меня сестра всю жизнь с недобором, с рождения, а сейчас еще и нормы такие, не угонишься - врачам нужны толстые дети)) сама смотри - ребенок веселый, активный? что еще надо?)

    а я в детстве срыгивала фонтаном, мама говорит. и обе выросли, а я даже уже и родила))

  • Девочки, у меня остался элькар (срок годности до 2016) и Хофитол (срок годности до 2017 года) почти полные бутылки. мы пили от желтушки, но она прошла, поэтому кому нужно, отдам за шоколадку (район ленинского загса).

    Ведущая Анна Орехова

  • не знаю, почему-то говорили нам такое)) ну мы в итоге покупались и поели.

  • У нас с ячейки с горшками,выше висит список чей горшок под каким номером,в основном дети уже знают где чей горшок,моя сама свой берет свой,садится писиит потом выливает в унитазик и ставит на место,после того как все сделали дела,няня идет и моет горшки!
    Так же с полотенцами,висят в ячейках,дети уже знают свои,подходят после помывки руки вытирают!

    Доченька София!!!24.11.2011

  • А рожать больно тоже?! Таких маленьких?

    Письма Деду Морозу - волшебство для детей, у которых никого нет, от Солнечного города

  • Элькар после вскрытия хранится 2 месяца. Нам его тоже прописывали. Я пару раз дала,апотом забила. Так и потом выкинула

    Алиска-Барбариска 07.10.2013

  • Было у нас пару раз такое, что до ванны кормила немного, так как очень уж голодный лялик был, хотя логично, что на полный желудок тяжело купаться. И обычно кормежка после ванны была. У нас и сейчас после купания может сходить на горшок, одеться, лечь и начать просить "ха" - хлеба то есть :biggrin:

    Письма Деду Морозу - волшебство для детей, у которых никого нет, от Солнечного города

  • На мой взгляд то, что ты написала про этот сад в высшей степени негигиенично.

    Письма Деду Морозу - волшебство для детей, у которых никого нет, от Солнечного города

  • Наташа, я все пытаюсь вспомнить, где я читала про зрачки, но точно читала, что бывает такое у малышей, еще они могут иногда глазками в разные стороны разбегаться. Желаю, чтобы у вас все хорошо было :роза:

    Письма Деду Морозу - волшебство для детей, у которых никого нет, от Солнечного города

  • спасибо!
    про практику ты права. но слишком мало я выезжаю в город для практики, выходит ужасно боюсь..забываю. а в Академе все так спокойно..не сравниться с городом. и выходит каждый раз стресс и испуг. в общем, пока нервы жалею.:улыб:

    Никогда не говори никогда.

  • :biggrin:
    я это наше приключения тоже надолго запомню :biggrin:
    ничего..расширимся.. а там посмотрим:улыб:

    Никогда не говори никогда.

  • Ох ещё и глаза в разные стороны могут быть!!! Не,нам хватает что зрачки разного размера)))) я даже как то привыкла что доча разноглазая,не пугаюсь теперь)

    Алиска-Барбариска 07.10.2013

  • В ответ на: вроде как без согласия матери не снимают ее...
    Эээээ... А зачем согласие мамы-то? Первый раз такое слышу.
    Варе прищепку врач открутила день на третий вроде, я даже пикнуть не успела))))
    А вот тот факт, что прищепку сохраняют на память поставил меня в тупик)))

  • Олеся, какие сейчас параметры (:улыб:) у Светы?в смысле рост/вес

  • В 6 роддоме нам деток принесли с прищепками, у одной девочки кровило. Ее мама просила обрабатывать аккуратно, на что врач сказала,что прищепка вот-вот отвалится, а если хотите, пишите заявление на согласие, и я при вас эту прищепку сама сниму. :шок:
    Может это только в этом роддоме?
    Хранить я прищепку дочки не стала-страшно смотреть на нее)))

    17.11.2013 ЧиПолина

  • Макс тоже стал из горшка ходить выливать, я так и поняла что в саду скорее всего научился...руки моют с мылом, да так наяривает, что аж мыла напастись не можем:)тоже с сада...А вообще Лена я сейчас прочитала про твой сад и мне уже не понравилось..в квартире 14 ну это очень много..у нас по списку 30,ходит стабильно 15-18,но там и квадраты уж всяко побольше чем в квартирном...я бы посмотрела что то другое..да и правильно говорят, кто ж деток еще научит самостоятельности, кроме как в саду, пока они там...

  • У меня в роддоме спрашивали убирать или нет прищепку.я хотела чтобы пуп сам отпал,но нам его все равно открутили потому что в больницу переводили,уже без моего согласия

    Алиска-Барбариска 07.10.2013

  • Нам тоже "просто так" прописывали глицин, элькар, хвойно-солевые ванны, пантогам...
    От элькара орала сильно, перевозбуждалась. От ванн почему-то тоже. А пантогам я даже не стала давать. Потому что рекомендация "ну подавайте, хуже не будет... хороший препарат" меня вообще не устроила. :шок:
    В результате ничего из этого мы пить не стали. Выросла нормальным ребенком, проблем с развитием нет, т-т-т.

  • Хм... Прям заявление, все серьезно)))))
    Я в 7 роддоме была. Нам только первый раз показали как обрабатывать деток, дальше все сами делали.

  • про пупочек?
    у нас как раз наоборот было..хоть и в 7ке.
    все делал мед.персонал и только когда мы уже выписываться собрались попросили медленно и тщательно все показать.

    Никогда не говори никогда.

  • В ответ на: У нас с ячейки с горшками
    Вот примерно так бы я и хотела видеть этот процесс.
    Сегодня еще с мамочкой из этого садика разговаривала. Она говорит, что даже не задумывалась никогда на эту тему. И типа "не было завышенных ожиданий". А у меня прям червячок точит на эту тему - ну как без мыла-то??? как общие полотенца???? Блин, у нас дома-то почти каждый день ручное общее полотенчико стирается, и кухонное. А там уж и подавно надо их менять!

    В остальном все хорошо. Соне воспитатель понравилась, занятия тоже...
    Но.... в общем буду думать...

  • В ответ на: В 6 роддоме нам деток принесли с прищепками, у одной девочки кровило. Ее мама просила обрабатывать аккуратно, на что врач сказала,что прищепка вот-вот отвалится, а если хотите, пишите заявление на согласие, и я при вас эту прищепку сама сниму. :шок:
    Может это только в этом роддоме?
    :eek:
    Я два с половиной года назад в 6-ке рожала. Никакого согласия не просили. Просто день на третий всех детей с палаты увезли и вернули без прищепок.

  • Про второй сад близкий к дому тоже узнавала. У них сейчас 10, набирают до 14. Схожу, посмотрю как с гигиеной...
    Блин, девочки... я что-то в таком расстройстве. Как-то я большего ожидала от частного садика... :хммм:
    Главное, чтоб Соне не передалось мое настроение. Это совсем плохо будет...

  • нам прописывали элькар, как маловесным, (которых да, тоже рожать больновато :biggrin: ), но я такая загнанная была после больницы, что особо не думала, нужен он нам или нет. его и в больнице давали, и дома 2 месяца пили. вес набираем знатно) вообще дочь какая то большущая...размер ноги - я конечно по носочкам ориентируюсь, носочки на 6 месяцев нам малы) не в меня дочь) по всем параметрам)

    Эмилия 15.10.13

  • В ответ на: ...вес набираем знатно) вообще дочь какая то большущая...
    Конечно, элькар - это ведь L-карнитин, а его качки для пущего метаболизма кушают.
    Шучу, элькар тут не при чем, конечно - генетика и конституция.

  • Ага, Настя, пупочек, ну и все остальное - глаза, нос, лицо обрабатывали сами мамы.

    Я, кстати, как и ты, на схватках опиралась о подоконник в предродовой)))) почему-то вспомнился этот момент из твоего рассказа о родах)))

  • Привет!
    У меня подруга тоже два с половиной года назад в шестерке рожала. Оторвали прищепку, пупочная грыжа до сих пор не прошла, хотя постоянно заклеивали. Говорят, неудачно оторвали. Стоит вопрос об операции.
    А в этом году она там же рожала, отрывать не стали, сказали, ждать, пока сама отпадет дома. Вот такие нововведения.
    Пс Лена, что ты так переживаешь из-за сада? Вам же должны дать к след году. Думаешь, не потерпите до осени?

    Нужно всегда быть радостным. Если радость заканчивается, ищи, в чем ошибся.

  • В ответ на: Пс Лена, что ты так переживаешь из-за сада? Вам же должны дать к след году. Думаешь, не потерпите до осени?
    Ну как бы совсем не факт, что дадут в следущем году... У нас тут с местами в сады ооочень туго на МЖК-Плющихинском.
    А во вторых, мне ж через 2 месяца рожать. Я себе жизнь надеялась облегчить в первые месяцы после родов. Да и куда я Соню на время роддома дену?
    Ну если конечно совсем не устроят меня местные садики, то дома будем сидеть.
    Я что-то совсем в депрессии сегодня. Неужели я такая чистюля... :хммм:

  • Лена, это что за садик такой у нас тут?

    Маленькое счастье появилось на свет 8.11.2011

  • У меня подруга отдала ребенка в садик - счастливое детство, на высоцкого,43. Присмотрись к этому садику. Там вроде даже отдельная площадка для прогулок, бассеин. Каких-то нареканий в плане гигиены не слышала от нее. Но точно не скажу )

    Маленькое счастье появилось на свет 8.11.2011

    Исправлено пользователем Aleno4ka2008 (06.02.14 00:33)

  • не поверите, нам невролог прописала элькар "ну чтобы кислородом мозг обогащался" (типо так), а инфекционист от желтушки. Панацея,че сказать)

    17.11.2013 ЧиПолина

  • Унас невролог тоже всем подряд элькар прописывает, а тут недавно увидела рекламу по телеку, якобы стльно хороший препарат, я мальчишкам не мтала давать, т.к. и так не маленькие, да и забывала бы я его давать, т.к. не верю в такие вещи!
    Лена, кстати с двумя детками не так страшно, как мы думаем до рождения второго, я сейчас даже мо своим активным Костей многое успеваю, и не сильно устаю, так что не расстраивайся если не найдешь сад! Все у вас будет хорошо!

  • :biggrin:
    ох уж этот подоконник. на всю жизнь в память врезался..теперь и не только у меня :biggrin: :flowers:

    Никогда не говори никогда.

  • Девочки у вас детки во время кормления часто от груди отвлекаются? Моя красота две минуты сосёт,а потом начинается круть-верть:пару раз соснет и по сторонам глазеть,потом опять к груди поворачивается,потом опять по сторонам. Кормить не возможно:хммм:

    Алиска-Барбариска 07.10.2013

  • Ей интересно познавать мир вокруг, можно попробовать кормить где-нибудь полутемном месте )

    Маленькое счастье появилось на свет 8.11.2011

  • У нас был такой период. Сейчас тоже отвлекается, но уже не так часто.

  • Да как то проблема точно с полутемными местами. Если только ванна

    Алиска-Барбариска 07.10.2013

  • встряну про садики на Плющихе.можно?:смущ:
    В сады на Снежиной 48 прям не советую отдавать (постоянно наблюдаю как они гуляют,потому что живем в этом доме - бывает нормально, бывает взрослые сядут на лавочку и лясы точат.а ребятня сама себе предоставлена. Видимо зависит от того,кто с ними гуляет.).а раз и с гигиеной так дела обстоят....то тем более.....

    Соседи отдали своего сынишку 2,4 года ему в сад в высотках кирпичных в начале Плющихинского жилмассива - довольны. я сильно не вникала пока что там да как (но начинаю тоже интересоваться уже). Так вот соседка говорит,что это единственный сад,который её устроил на нашем массиве.....

    Мамочка с 29.10.2011

    Исправлено пользователем gekofi (06.02.14 13:18)

  • Мне кажется везде дети сами по себе гуляют. Насколько я свой садик помню воспитатель или на лавочке сидела или уходила на соседнюю площадку.

    Сейчас тоже в поисках частного детского сада.... И как-то представление было лучше, чем есть на самом деле

  • Я вообще сколько отзывов на форумах слышала, только на Восходе хороший частный детсад) может хорошие детсады родители не сдают, чтоб народу меньше ходило :rofl:
    Всем привет :роза:

    Письма Деду Морозу - волшебство для детей, у которых никого нет, от Солнечного города

  • это еще все о-о-о-очень индивидуально.
    я когда по Академу среди знакомых опрос делала по частным садам.. вот тоже..одни прям нахваливают один садик-а другие ругают.
    иногда прям всплывают моменты такие интересные..что нам все разное важно.кому-то критична найденная где-то пыль, кому-то правильное питание, кому-то чтобы детки хорошо между собой дружили, кому-то гигиена:улыб:
    боюсь что тут методом проб и ошибок.

    Никогда не говори никогда.

  • Да, так и есть на самом деле:улыб:мы нашли вроде один, так одна мамочка давай нас отговаривать что садик "не очень" а почему - объяснить не смогла, хотя сама дочку с годика в этот садик водит, а им почти два уже:улыб:

  • А вот вопрос возник: Наша бабушка часто гуляет с дочкой около ДС. И там на прогулке воспитатали прямо кричат на детей4-5 лет, что бы те не бегали.
    Вот не могу понять: с одной стороны хорошо, следят, что бы ребенок не навернулся, не травмировался, а с другой: ну как не побегать?, дети любят бегать...

    Мои принцессы 16.11.11, 06.12.16

  • Племяшке моему в Москве частный сад искали) там вообще ахтунг) все на деньгах, за все плати, не за что не вернут, если не ходит ребенок. А уж истории про нянь из Средней Азии меня просто убили. Стоит такая няня от 30 тыс в месяц, говорит по-русски не очень, все дома съедает, что не прибито гвоздями :biggrin: русскую няню найти может и не трудно, но стоить она будет значительно дороже, в разы.

    Письма Деду Морозу - волшебство для детей, у которых никого нет, от Солнечного города

  • когда территория огорожена-это да,без проблем,а тут просто двор, с четырех сторон которого дороги и куча детей гуляет помимо этого садика

    Мамочка с 29.10.2011

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: