Погода: 3 °C
03.052...7пасмурно, небольшие дожди
04.052...11облачно, без осадков
НГС.Форум /SHE / Мода и красота /

платье и дресс-код

  • Так, что за снобизм опять ? :biggrin: если у человека нет другой обуви кроме стоптанных ботильонов ему нельзя в храм Мельпомены штоле, а ? :1:

    Когда я представляю себе счастье, выпавшее на мою долю, мне кажется что это волшебная сказка, сон наяву. (с)

  • В ответ на: Ну вот, стоило три листа дискутировать, чтобы в итоге выяснить, что дискутировать не о чем)))
    Неее, это всегда стоит:улыб:

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: а я блин зимой с открытыми руками (про плечи вообще молчу) могу только в сауну пойти, какой там театр-ресторан :biggrin: вымерзну как мамонт
    Вот в Макарони, ей-богу, очень тепло:улыб:

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: Так, что за снобизм опять ? :biggrin: если у человека нет другой обуви кроме стоптанных ботильонов ему нельзя в храм Мельпомены штоле, а ? :1:
    Конечно, можно, и даже нужно:улыб:Ботильоны - это же, в общем-то, мелочи:улыб:

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: а в фотографии от Ходы видно, что нога не расслаблена (скорее фотошоп), т.к. логично, что при наличии каблучка нога должна упираться в то, что ограничивает "декольте", а фотография оттого и хороша, что не упирается. а если нога упирается, то через час-два-три она все равно немного припухнет. и декольте пальцев станет оч неэстетичным.
    У меня ничего пока не припухало, правда.

    Не спотыкается только червяк

  • у меня тоже есть подобные туфельки. очень удобные. только вот красивого "декольте" не получается. там как раз у меня кожа при собирается. но покупала именно из-за удобства много лет назад как офисные туфли.

    Никогда не говори никогда.

  • А у меня дилемма. Открытый носок у моих туфелек (на один пальчик). Длина платья выше колен. И очень мне хочется надеть колготки-сеточки. Как думаете, это не будет выглядеть вульгарно? Имеется в виду корпоративный вечер.

    Не спотыкается только червяк

    Исправлено пользователем incarnation (20.12.13 09:21)

  • Ой, я может быть сейчас глупость скажу :biggrin: Но на мой взгляд колготки-сетка всегда выглядят вульгарно.
    Ну кроме случаев когда они часть образа.

    Властью, данной мне интернетом, объявляю себя экспертом во всех областях.

  • даже если они телесного цвета ?

    Когда я представляю себе счастье, выпавшее на мою долю, мне кажется что это волшебная сказка, сон наяву. (с)

  • телесного цвета -особенно :nea.gif: даже не пОшло,а дешево (что впрочем одно и тоже ,наверное) имхо

    :santaclaus:

  • Даже :yes.gif:
    Вообще не понимаю зачем они. Вот от телесных какой смысл?

    Властью, данной мне интернетом, объявляю себя экспертом во всех областях.

  • Сама я телесного цвета сеточки красивыми не считаю, но в продаже -знаю точно-хорошо идут, то бишь до фига кому нравится. Какой смысл от тонких прозрачных препрозначных колготок даже в тёплую погоду- для меня смысл в том что не люблю свои голые ноги да с короткой юбкой да в боле-менее приличном месте (токма на даче да на пляже в основном приемлю :biggrin: )

    Когда я представляю себе счастье, выпавшее на мою долю, мне кажется что это волшебная сказка, сон наяву. (с)

  • У многих были открыты плечи и руки.
    _____________________________________________________
    Где-то недавно читала, как женщина учила стилю, молодую особу. Так вот она говорила: - что если на улице осень, то непременно нужно надевать костюм, даже если на улице теплый денек. Ни какие легкие кофточки, юбочки носить не следует. Соответствовать в одежде календарному времени года – это как раз и есть «стиль».
    Из своего детства помню, как в детском саду было собрание, где воспитательница отчитывала мамаш, которые зимой надевали на девочек шелковые платьица без рукавов, говоря, что зимой нужно носить платья из шерсти с рукавами. И тогда похвалили мою маму, попросили брать с нее пример т.к. меня всегда одевали с соответствии с временем года, летом – легкие платья с открытыми руками, зимой – платья из плотной ткани с рукавами. Вот эта ситуация мне врезалась в память на всю жизнь. Теперь, когда вижу открытые плечи, руки зимой, всегда одна мысль, что у человека отсутствует вкус и стиль. Всегда одно желание, подойти и накинуть на плечи, какую-нибудь кофточку. Даже если в помещении жарко, то всегда есть вещи из тонких тканей. Зимой должно быть как можно меньше оголенных частей тела.

  • летом – легкие платья с открытыми руками, -даже если на улице +15? с нашим летом всё может быть )
    Показать скрытый текст
    "Зимой должно быть как можно меньше оголенных частей тела" -так мы "корову не продадим"... )))
    Скрыть текст

    :santaclaus:

  • Я не знаю как было в детсадах вашего детства, но у наших детей весьма жарко, какие рукава какая шерсть ...

    Здесь речь не о повседневке, вы себе вечерние платья "из шерсти с рукавами" как вообще представляете ?

    Когда я представляю себе счастье, выпавшее на мою долю, мне кажется что это волшебная сказка, сон наяву. (с)

  • Показать скрытый текст
    не обращай внимания, у человека свои комплексы по поводу "правильно себя вести чтобы показаться тем кем хочется казаться"
    Скрыть текст

    вкус и стиль к таким правилам никакого отношения не имеют, догмы и слово "должно" ни красоте ни гармонии не способствуют :knix:

    Торжество разума в том и состоит, чтобы уживаться с людьми, не имеющими его (С)

  • Нет, ну тонкие прозрачные препрозрачные колготки это одно. А колготки-сетка - совсем другое ))))

    Властью, данной мне интернетом, объявляю себя экспертом во всех областях.

  • В ответ на: воспитательница отчитывала мамаш
    Совок как он есть.

    Властью, данной мне интернетом, объявляю себя экспертом во всех областях.

    Исправлено пользователем vida (20.12.13 11:28)

  • > колготки-сетка - совсем другое

    другое - согласна, духовно не очень богатое :biggrin:

    Когда я представляю себе счастье, выпавшее на мою долю, мне кажется что это волшебная сказка, сон наяву. (с)

  • ну вот носила носила себе сеточку спокойно, особенно, когда она на пике моды была, а теперь все не духовно богатое!

    вечно молодое, вечное пьяное привидение.

  • А я и продолжаю её надевать иногда, так же совершенно спокойно, когда иду в духовно не богатые места :улыб:

    Когда я представляю себе счастье, выпавшее на мою долю, мне кажется что это волшебная сказка, сон наяву. (с)

  • В ответ на: Даже :yes.gif:
    Вообще не понимаю зачем они. Вот от телесных какой смысл?
    отвечаю они для сотрудников банков например, которым летом нельзя без колготок, но даже в 20 денах жарко, поэтому они одевают такую имитацию колготок :secret:

    Keep calm and makeup on

  • ещё не всем нравится обувь "на голу ногу"

    Торжество разума в том и состоит, чтобы уживаться с людьми, не имеющими его (С)

  • так вот кто их выбирает в таком количестве что продавцы заказывать не успевают ! :biggrin:

    Когда я представляю себе счастье, выпавшее на мою долю, мне кажется что это волшебная сказка, сон наяву. (с)

  • Вообще-то смысл в том, что в дет.саду не всегда и не за всеми может уследить воспитатель, все ли надели теплые кофты, поэтому на прогулке в шубе надетой на легкое летнее платье ребенок быстрее замерзнет, чем в платье из более плотной ткани.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: