Погода: 22 °C
09.059...19пасмурно, без осадков
10.0512...23пасмурно, без осадков
НГС.Форум /SHE / Мода и красота /

красота и материнство (часть 89)

  • Маша, поздравляю! :wub1.gif: вторая беременность - это такие утютюшеньки :wub1.gif: , ведь знаешь уже, на что идешь :biggrin:
    женщины, как вы соглашаетесь на второго? :biggrin: для меня пока это из области фантастики)

    Эмилия 15.10.13

  • я вот думаю - сейчас себя в форму приведу, потом жалко будет опу отращивать заново :biggrin: а так отстрелялся и вперед, творить тело :biggrin:

    30.10.13
    25.05.16
    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы

  • Девочки, спасибо :роза:
    Лера, да)

    Нужно всегда быть радостным. Если радость заканчивается, ищи, в чем ошибся.

  • у меня гормоны наверно расшалились опять :biggrin: в киб заглянула, а там еще мамуля за вторым засобиралась, я слезу пустила, новенькая девочка появилась, я опять носом похлюпала, а потом вспомнила как сама беременная ходила и понеслаась :biggrin:
    я сейчас еще сильно похудела, думаю вдруг после второй беременности такого щастья не случится уже :tease: :biggrin:

    Эмилия 15.10.13

  • Ну в два месяца я бы тоже не решилась)
    Кстати, не сильно и утютюшеньки :biggrin: все внимание направлено на старшего ребенка, о Б иногда и забываешь :смущ:

    Нужно всегда быть радостным. Если радость заканчивается, ищи, в чем ошибся.

  • В ответ на: А так отстрелялся и вперед, творить тело :biggrin:
    Вот-вот :agree:

    Нужно всегда быть радостным. Если радость заканчивается, ищи, в чем ошибся.

  • У меня , слава Богу, прошел этот сопливый период :knix:
    Вес вернулся прежний, но кг 5 еще хочу скинуть.

    30.10.13
    25.05.16
    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы

  • А в 2 года сложно решиться? Это же ого го как долго кажется:смущ:

    30.10.13
    25.05.16
    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы

  • Девочки, привет всем. Вторгнусь к вам с КиБа.
    Про лошадку-качалку кто спрашивал, видела на ленинском рынке в прошлую субботу их. Но так как мой деть еще в пузе, качество не смотрела. Если зайти в главные ворота, где машины заезжают, то сразу направо в крытый ряд, и там по левой стороне киоск с игрушками.

    18.03.2014 сынок
    10.11.2015 дочка

  • Маша, пздравляю!

    П.3

  • вот поэтому я и не заглядываю в киб, как начитаюсь начинаю сама хотеть и или просто реветь могу начать , но понимаю что нам нельзя.

    П.3

  • В ответ на: Лена, у нас как-то с поделками пока не очень))) берет ножницы и убегает с ними)))) ачто-то делать быстро надоедает)))
    Понятно! Мальчишки - такие мальчишки :biggrin:

    А у нас прям тяга к творчеству в последнее время (не сглазить бы). Я уже задумала подарки бабушкам-дедушкам какие можно своими руками сделать. В смысле Соня чтоб сделала на Новый год:улыб:

  • В ответ на: женщины, как вы соглашаетесь на второго? :biggrin: для меня пока это из области фантастики)
    :secret: Для меня тоже... :biggrin:
    До сих пор сама себе не верю, а тем временем уже и рожать через 3 месяца....

  • Маша поздравляю, молодцы :live: :live:
    все чего то наряжают, укрошают, поделки делают, а мне вообще некогда!!Безобразие:хммм:

  • ААААААААААА, уже все вторых понарожали!!! Я тоже хочу!!!
    Маша, поздравляю!!!

    Мои принцессы 16.11.11, 06.12.16

  • Спасибо за наводку, сегодня утром уже купила!!! Теперь руки чешутся подарить!!!

    Мои принцессы 16.11.11, 06.12.16

  • Я после первой беременности похудела только 9 месяцам ребенка))) Вот и сейчас уже жду это золотое время!
    А еще первая беременность такая прям кайфовая, ожидаемая, волнительная, вторая не такая, бегаешь за старшим, и о пузе совсем не думаешь...Но второй ребенок-это прям свежие эмоции, воспоминание о маленьком старшем ребенке :wub1.gif: Прям так классно порой)))

  • Всем привет!)) никто не слышал про то что отпуск по уходу за ребенком продлен до 4,5 лет?

  • А что толку-то? Все равно после 1,5 лет никакого пособия нет:) И сиди с ребенком, не работай, сколько сможешь:). Это только садикам хорошо: типа сидите дома до 4,5 лет и не рыпайтесь в садик!

    Мои принцессы 16.11.11, 06.12.16

  • Сегодня на майле видела статью, что вроде продлен...Но смысла в этом не вижу..не платят.

  • А как я поняла до 3х лет платят и потом полтора не платят.., может конечно я что-то недопоняла...

  • В ответ на: Я после первой беременности похудела только 9 месяцам ребенка))) Вот и сейчас уже жду это золотое время!
    А еще первая беременность такая прям кайфовая, ожидаемая, волнительная, вторая не такая, бегаешь за старшим, и о пузе совсем не думаешь...Но второй ребенок-это прям свежие эмоции, воспоминание о маленьком старшем ребенке :wub1.gif: Прям так классно порой)))
    Согласна :agree:
    Во время первой беременности ты центр вселенной и все крутится вокруг тябя. А вторая беременность проходит практически незаметно (если не считать вечную усталость и желание спать после 30 недели :tease: :biggrin: )

    Три девицы 2011, 2013, 2015

  • Машу поздравляю с лошадкой :flowers: . Здоровья тебе и терпения

    Три девицы 2011, 2013, 2015

  • И мы нарядили елку. Доча активно помогала и показывала где не правильно повешали и требовала перевешать :ха-ха!:
    А мы с мужем заболели. Два дня была темпа. Сегодня вроде лучше, но потекли сопли и горло заболело :зло:
    Прям бесит как не вовремя :cray-1:
    Не занаю что теперь дела с гостями позваными на Новый год. И елка Машина накрылась

    Три девицы 2011, 2013, 2015

  • Ух, забронировала билеты на Белоснежную сказку в Лукоморье. Сходим. посмотрим:)

    Мои принцессы 16.11.11, 06.12.16

  • До трех государство платит,около 200 рэ в месяц вродь,и то собрать надо кучу бумаг и доказать что ты не богач

  • До трех лет 50 рублей в месяц. Мне работа платит, а государство возмещает им.

  • Света, какого числа идете?

  • Девочки, отпуск по уходу за ребенком до 4,5 лет не продлевали. Увеличили страховой стаж, раньше максимальный был 3 года, но не более полутора лет с одним ребенком. Т.е. когда мама сидит в отпуске по уходу за ребенком, ей в стаж включаются только полтора года за первого и второго ребенка. А за третьего и последующих детей стаж уже не включали, сейчас получается за третьего ребенка тоже 1,5 года будут считать в стаж:улыб:

  • Олеся, скорейшего вам выздоровления!!! Может вы успеете выздороветь до нг? чттобы гостей не отменять? Лечитесь ударными темпами, чтобы деток не заразить!

  • Девочки кто-нибудь знает хорошего мастера по наращиванию ресниц, который на дом выезжает?

    Алиска-Барбариска 07.10.2013

  • Спасибо, Катюша :flowers: ! Главное чтобы дети не разболелись, а мы через пару дней будем как огурчики:миг:

    Три девицы 2011, 2013, 2015

  • Маша! Поздравляю от всей души!
    А я вот не удивлена тихушечностью - на встречи надо чаще ходить - она и там молчит. Сидит, слушает нас и балдеет :biggrin:

    Нюселька родилась 19.12.10
    Те люди, которые говорят за спиной - всегда там и будут!

  • Поздравляю Машу с беременностью:улыб:это прекрасно :wub1.gif:
    Слава,а мне понравилось рожать. Еще хочу:улыб:
    Вроде ничего страшного в родах нету))

    09.07.13 - Полинка
    22.04.16 - Вовчик

  • на 2 января на 10-30 взяли

    Мои принцессы 16.11.11, 06.12.16

  • Конечно, Катя... у тебя роды вообще как в кино были)))
    Я сразу после Юли у мужа спросила хотел бы он еще детей... он сказал: Если б они сами рождались, то да...
    я еще удивилась, нифига какой у меня муж добрый, детей хочет, а чтобы я мучилась не хочет... :wub1.gif:
    а оказалось он ЕР называет - "чтоб сами рождались", а КС - не сами :biggrin:

    Два веселых гуся
    22.09.11
    10.04.13

  • Да ладно, я а встрече давно была, тогда еще ничего в помине не было :biggrin:
    Девочки, спасибо всем за пожелания)
    Сегодня ездили в гости, наш папа оделся дедом морозом. Никита смотрел на него пристально, в глаза заглядывал, хорошо, что борода лицо закрывала наполовину))короче, что-то заподозрил, но так и не осознал :улыб:
    Ой смешные они, эти детки, забавные....и как быстро время летит, помню, на животе под елкой лежал, а сейчас уже третий новый год встречает :superng:

    Нужно всегда быть радостным. Если радость заканчивается, ищи, в чем ошибся.

  • А ты сама еще хочешь детей после Юли? :улыб:

    Нужно всегда быть радостным. Если радость заканчивается, ищи, в чем ошибся.

  • Я хочу еще одного ребенка))) Но есть подозрение, что нам пока хватит))):смущ:

  • Заметила, что почему-то после рождения первого ребенка мама не спешит так уверенно говорить о втроем. А после второго за третьим чуть ли не сразу готова :улыб:
    Про себя не знаю, мне еще надо роды пережить :спок:

    Нужно всегда быть радостным. Если радость заканчивается, ищи, в чем ошибся.

  • Это да:улыб:
    Муж вообще минимум троих хочет))
    Бог даст,всех дома рожать буду :wub1.gif:

    09.07.13 - Полинка
    22.04.16 - Вовчик

  • Я тоже вот еще бы на третьего согласилась запросто. если б не надо было беременной так долго ходить... :безум:
    Токсикоз еще этот... как вспомню, так вздрогну... да и отдохнуть хочется. Вобщем, если третий и будет, то лет через 5-6. :biggrin:

  • Вот-вот... отдохнуть хочется... выспаться особенно...
    Года через 3 бы... да я уже совсем старенькая буду:смущ:
    Да и дома сидеть задолбалась...
    вобщем, еще одного ребенка хочу, а беременности, родов, сидения дома, бессонных ночей - не хочу))

    Два веселых гуся
    22.09.11
    10.04.13

  • МАША!!!! Поздравляю!!!!!! :роза: :роза: :роза:
    Как же здорово!
    Ну ты тихушница))))
    Не заходила давно, а тут - бац!- и такие новости.
    Пусть все пройдет легко!!!

    Эх, а я на полный рабочий день вышла, в рамках хоум офис, правда, и мне зп повысили. Так что мне пока за вторым нельзя. Ну, годик хотя бы для приличия :biggrin: Хотя вот почитаешь вас и хочется уже лялечку опять.... Страха перед родами нет совсем, у меня хорошо все прошло.

    Елку живую мы все-таки купили, но еще не ставили,завтра займемся. Наряжать все вместе будем. Накупила позавчера всякой новогодней ерунды в Меге на 2000рэ. Ощущения праздника все еще нет, так что будем создавать.
    С поделками у нас ОЧЕНЬ туго. Наш товарищ не любит вообще ничего делать руками, еще и усидчивости не хватает. Вообще, удивительно немного. Пишут ведь везде как тесно мелкая моторика связана с речью. У нас вот с речью более чем, а с моторикой не ахти. До сих пор даже раскраски через контуры как попало чиркает. Хотя стараемся его максимально увечь разными занятиями.
    Зато сегодня Сашка у нас первый стих сочинил:
    Булки на короне
    Ехали на пони :rofl:
    Смысла никакого, конечно, но повеселил. Вообще любит рифмы к словам подбирать, без умысла, просто так.
    А петь по-прежнему отказывается. Пыталась с ним уже чуть ли не через силу выучить "в лесу родилась елочка" для деда мороза - ни в какую. Хотя слушать некоторые детские песни очень любит. Самая любимая - 2*2=4, потому что про циферки. Просит включать подряд раз по 10.

    16.06.2011

  • Поздравляю с беременностью!Пропустила, девочку ждете?:смущ:
    А мне беременной очень понравилось ходить. И сейчас,когда дочка спит, думаю, второго хочу, а как начнет плакать и капризничать, думаешь: неее, еще года 2 подожду :biggrin: Еще бы точно знать,что второй мальчик будет:улыб:
    Катя (катюнька), а если третьего рожать, то уже девочку хотите?
    У нас с мамой отношения были не скажем что друеские, обычные. Зато сейчас она на внучке всю любовь срывает. Мне кажется, даже помолодела она. А мне всегда казалось,что ей внуки и не нужны. дурында я:улыб:

    17.11.2013 ЧиПолина

  • А у меня муж о близнецах мечтает :eek:

    Алиска-Барбариска 07.10.2013

  • Близнецы это не так страшно как кажется!!))) это классно!) может мне конечно и повезло в плане спокойствия деток, но по дому я все успеваю делать, кушать готовлю и еще про себя не забываю, маникюр регулярно меняю!))) особенно когда они начинают улыбаться одновременно счастью моему предела нет.))) беременная ходила думала чиканусь с двумя, была готова к бессонным ночам, но все обошлось.))) не знаю как дальше будет когда они начнут ползать и ходить, но сейчас они у меня девочки молодчинки!)))
    Нарядили наконец таки елку...дочки смотрят на герлянду как на самое большое чудо света. Вот бы научится смотреть на мир глазами деток!)))

  • Мне кажется,что ты просто строгая мама))) сказала-сделала, и они тебя слушаются. А вообще насколько я понимаю, они друг друга чувствуют) Заплачет одна,следом, наверное, и вторая))
    Я удивляюсь как моя растет быстро. Уже папу взглядом начинает провожать и улыбается,когда к ней обращаются. Делаем зарядку, врач по ЛФК назначил. Однако со сном проблемы. Свекровь предложила положить ребенка на большую мягкую подушку для взрослых. Посмотрим, может, и поможет. Пока укачиваем на ночь папиными руками((

    17.11.2013 ЧиПолина

  • Женя, спасибо :роза: с повышением тебя!
    На самом деле, я хотела написать, когда уже буду знать пол :улыб:я свое место работы буду менять, скорее всего, поэтому не вижу смысла туда выходить. А про новогоднее настроение - заряжаемся от ребенка)) к нему деды морозы через день да каждый день ходят :biggrin: кстати, оказывается, Никита узнал в деде морозе папу, потом фотки смотрели, он показал и сказал, папа :смущ:
    Мы дома тоже особо не мастерим, только в школе вместе. Дома меня заставляет, а сам смотрит) я не переживаю, захочет, будет заниматься. Для мальчиков тоже много всего придумано, например, в нашей развивашке клуб для детей постарше находится, там они корабли собирают, клеят, Никита всегда на эти корабли покушается :biggrin:
    Саша молодец, уже стихи сочиняет :live:

    Нужно всегда быть радостным. Если радость заканчивается, ищи, в чем ошибся.

  • Спасибо ) да, девочка.
    Мы пеленались до 5 мес на ночь, по факту -на несколько часов :biggrin: так лучше засыпал. Днем всегда в комбезе на лоджии спал, в стесненном положении маленькие детки лучше спят.

    Нужно всегда быть радостным. Если радость заканчивается, ищи, в чем ошибся.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: