Погода: 10 °C
03.052...7пасмурно, небольшие дожди
04.051...12переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /SHE / Мода и красота /

Посоветуйте карандаш для глаз

  • Девушки, мне нужен черный карандаш для подводки внутреннего века, чтобы в течении дня он не исчезал, но при этом им было легко рисовать линию. Желательно из массмаркета.
    Сейчас пользуюсь карандашом Pupa, но его нужно подрисовывать в течении дня и он немного расплывается у внутреннего уголка глаз.

    п.3

  • вроде для этого не обычные карандаши нужны, а карандашы-кайалы. я такую технику в макияже не использую, поэтому конкретные бренды не назову.

    Keep calm and makeup on

  • Не совсем масс маркет, но и не дорогие карандаши кайалы Сефора есть в ИльДеБоте. Стоят в районе 300 рублей (по-моему). На день точно хватает, правда у меня не черный, но думаю стойкость от цвета не зависит.

  • Кайалы есть в ARTDECO, про стойкость в течение дня не подскажу..

    Макар, 27.12.2014

  • Карандаши, даже кайялы, все же со слизистой в течение дня исчезают. Я, например, приспособила для этих целей подводку MAC. Держится как прибитая весь день.

  • Спасибо про подводку. Не знала, что ее можно для этих целей приспособить.

    п.3

  • Не за что. Сама долго мучилась, пока знакомая визажист не подсказала

  • а как у вас глаза реагируют на подводку/карандаш на слизистой?..
    В школе-универе помню очень любила так краситься. Получалось очень естественно, самой подводки не видно, как будто сами корни ресниц темнее.
    А тут недавно попробовала снова - глаза "плачут" - вид как будто ревела весь день((

    Макар, 27.12.2014

  • вместо МАС можно гелевую подводку от эссенс, ничуть не хуже, стоит дешевле, держится весь день

  • Хорошо. Никогда аллергических реакций не было. Вот на душь да, раздражение бывает, а на подводку/карандаш нет. Думаю, все очень индивидуально.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: