Погода: 21 °C
16.0627...30небольшая облачность, дождь
17.0624...27переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /SHE / Мода и красота /

красота и материнство (часть 87)

  • Спасибо :роза:
    Тоже посмотрела про сад.
    Текущий Номер очереди по Муниц. Образованию на 10.10.2013:2603
    Ваш номер в списке с учетом льготников по Муниц. Образованию:4131 (1431).
    В прошлом году путевок выдано 1275.
    Но я надеюсь!

    Нужно всегда быть радостным. Если радость заканчивается, ищи, в чем ошибся.

  • В ответ на: Девочки, где купить поддеву флисовую? Слитную. В магазинах не могу найти, на см все шерстяные. Ткните носом ))
    Маша, посмотри здесь
    Там и группа вконтакте есть

    Маленькое счастье появилось на свет 8.11.2011

  • В ответ на: Там есть еще строчка - выдано путевок в прошлом году для вашей возрастной категории. Можно прикинуть.
    А у нас в мкр аж два сада сдавать собираются зимой.
    От 1 до 2 лет дают мало путевок, у нас по району всего 200, надо ждать, когда в след возрастную группу перейдем от 2 до 3, тогда узнаем информацию

    Мои принцессы 16.11.11, 06.12.16

  • Я тоже искала поддевы флисовые, в конце концов решили, что бабушка сама сошьет, т.к. ничего приличного и по нормальной цене не нашли((( а в прошлом году я картерс заказывала, всю зиму относили и очень остались довольны!!!

  • Ясв прошлом году покупала лесси в детском мире в ауре. В этом смотрела в других, не было. Только рейму видела в мазекеа, но дороговато как-то за 1500. И размеров вроде не было.

    Нужно всегда быть радостным. Если радость заканчивается, ищи, в чем ошибся.

  • хоу вашу бабушку себе)) пршла по ссылке- я очумела...2000 ((((
    и почему я в з-п забыла заказать:хммм:

    П.3

  • Здесь есть бюджетные поддевы. Только по размерам там не очень понятно

    Нужно всегда быть радостным. Если радость заканчивается, ищи, в чем ошибся.

  • В ответ на: Я тоже искала поддевы флисовые, в конце концов решили, что бабушка сама сошьет, т.к. ничего приличного и по нормальной цене не нашли((( а в прошлом году я картерс заказывала, всю зиму относили и очень остались довольны!!!
    А флис - это же флис и какая разница фирмовый или нет?
    В Модисе в детском отделе продаются флисовые кофточки с капюшонами и без, от 290 руб.
    Размеры от 92. я фирмовые не щупала, не скажу такой же флис или нет.

    Мои принцессы 16.11.11, 06.12.16

  • Девочки, привет, подскажите, чем вы боролись с коликами? У меня доча мучается, я не знаю как ей помочь.( теплую пеленки прикладввли, укропной водичкой поили, не помогает.( второй день уже в туалет сходить не можем.(

  • Если запор, то можно свечку глицериновую поставить, отрезать маленький кусочек. Полезно перед каждым кормлением на животик выкладывать, на 1-5 минуты, как получится, сколько пролежит. Животик массировать, круговыми движениями по часовой стрелке, движениями по животику сверху вниз, ножки к животику прижимать, то обе, то попеременно. Пеленку теплую или грелку маленькую почаще на животик класть, или ребенка животиком на себя положить. Можно плантекс пить для улучшения пишеварения.

  • Любые капли детские : эспумизан ,боботик, Сабсимплекс . Тут методом проб и ошибок , кому то помогает эспумизан , кому то Сабсимплекс . Почаще выкладывать на живот , носить ребенка ( на руках ) в позе " лягушка" ну и когда лежит как бы поджимать ножки к животику ( блин, не знаю понятно пишу или нет ) , что бы газики выходили , ну массаж животика и т.д . Но лучше всего капли :biggrin: Если у вас полностью ГВ , то тогда допускается , что дете не какает дней 5-7 , но я лично не могла выдержать такого и на 3-4 день готова была ставить свечку ( глицериновую ). Спросите еще у девочек в соседнем разделе , у них там много деток малявочек .

  • что за отсыл в соседний топик.... пусть тут девочки делятся опытом :1:

    Никогда не говори никогда.

  • копирую из накопленного опыта. под спойлером много текста и советов:улыб:
    Показать скрытый текст
    Rigick : 1. необходимо успокоится самой!!!! все передается ребенку!!!! что сейчас происходит НОРМАЛЬНО! все через это проходят в той или иной форме.
    2. когда плачет от коликов можно делать массажик пузичка..крутить ножками велосипедик..прижимать ножки к животику.
    3. так же брать на ручки и прижимать к себе... тепло тело снимает колики ну и ребенок чувствует маму..ему спокойнее.
    4. нам помогала теплая пеленка на животик. пробовали разные средства..но это все скорее для успоконения родителей. самое безобидное из всех... укропная водичка! можно самой попить в надежде, что в молочке ребенку достанется.
    и еще.. как написала выше..процесс нормальный! ребенок родился со стирильным кишечником. сечас из молока его заселяют бактерии, которые создают свои микрофлору.. конечно процесс не из приятных.
    ну и еще.... если что-то не так.. консультируйся с врачом! всякое бывает! все же сдешние жители могут только своим опытом поделиться.. но никак не ставить диагнозы.

    _Morkovka_ :К сожалению, колики многих деток мучают. Нам тоже ничего особо не помогало. Остается надеяться, что месяцам к 3 у вас это пройдет.
    Массажик и гимнастику делайте для профилактики, выкладывайте на животик между кормлениями, чтобы Ре прпукаться мог хорошо.

    Rosse : У нас от колик ничего не помогало....сильно закатывался.....
    Было жарко, открывали балкон и выносили на свежий воздух.....чуть-чуть помогало....к месяцам 2,5 острый период спал, начал помогать СабСимплекс, потом его сняли с продажи, давали Эспумизан...потом и колики прошли....
    В эмоциональном плане мне было очень тяжело, бывало одевалась и шла на улицу, сын с мужем быстрее успокаивался, так как я нервничала и жалела ребенка

    Абрикосовое :попробуй газоотводную трубачку (я её из пипетки делала) маслом мазала и ааакккуратненько в попец

    Rigick :аккуратнее с газоотводными трубками!!!!! из рекомендуют только в крайнем случае!!!
    она может привести к тому, что ребенок так и не научится напрягаться самому чтобы пропукаться, что ведет к очень серьезным последствиям!
    к сожалению прям под боком у меня есть такой пример. дошло до того, что ребенку операцию делали.

    IrishSummer :Адаптационный период - полтора месяца. Или даже все три. Так что наберитесь терпения, это пройдет.
    Для ребенка с каждым днем мир становится все шире и богаче, и это его часто пугает, настораживает и т.д. А выразить это он может только своим плачем.
    В общем, когда ребенок плачет - это нормально, он не умеет пока по-другому выражать свои эмоции. Носите на руках, разговаривайте, рассказывайте, как вы рады ему и как хорошо жить на свете.

    sartary : нам от коликов лучше всего помогает выкладывание на живот. А точнее я кладу на свой живот теплую грелку, а на нее дочь животом. Так и лежим бутербродом. Я получается сижу (полулежа :))), а она на мне в вертикальном почти положении лежит. Минут за 15 буквально она засыпает, если очень болит надо отвлекать (петь что-нибудь в ушко или шипеть), как засыпает, кладу ее на спинку и начинаю делать массаж живота и т.д., пока все газики не выходят из попы.

    Еще вариант - укачиваие на фитболе. Но как только кач-кач заканчивается ор продолжается, поэтому это скорее вариант, когда Ре просто капризничает, а не когда у него боль от газов, которые пока не выйдут боль не пройдет.

    Вообще я считаю, что лучшее что успокаивает малыша, это тесный контакт с мамой.

    Aleno4ka2008 : купите мяч, катайте на животике малышку- им нравится. Знакомая еще танцевала с малышом под музыку, он притихал сразу, успокаивался и засыпал.

    jjb1: от себя добавлю, что просто надо набраться терпения, и еще когда совсем было плохо мы шли в ванну и на полную включали воду - ребенок успокаивался..некоторые фен включали.
    Скрыть текст

    Никогда не говори никогда.

  • :biggrin: я же не со зла :смущ: просто девочка спросила как три часа назад , а у нас здесь чет тишинаааааа . А там девочки активненько общаются .

  • Спасибо за советы!))

  • работала я...работала :secret:
    да надеюсь девочки к нам придут и уже активнее все будет:улыб:

    Никогда не говори никогда.

  • О , вспомнила ( читала кстати у девочек из другого раздела :biggrin: ), что советуют когда животик болит ,малыша положить в теплую водичку , что бы животик закрывало водой.

  • ОХ, что мы только не пробовали от коликов! Массажик спасает на время, а вообще после кормлений "столбиком" дочу поноси, чтобы отрыгнулась. Нам помогал плантекс и эспумизан), применяли, когда прям вообще ничего не помогает. А вообще животик к животику своему надо положить и дать титю, а между вами проложить теплую пеленочку и будет счастье)))) еще теплые ванны помогают)))


    из средств против коликов есть еще бебикалм и боботик, но кому что ....
    Удачи!!! Все временно) все скоро пройдет

  • Да разницы никакой скорее всего, просто удобно когда слитный костюмчик, ничего не дует, не задирается)))

  • Нам помогал Боботик (аналог Эспумизана, Саб-симлпекса). Никакие Плантексы,Бэбикалмы не помогали, хоть они и более натуральные по составу.

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • Мы ничего не давали, просто выкладывали на живот часто, спал на животе с рождения, во время колик - живот к животу, сухое тепло, массажик живота...в 3 месяца все прошло..кстати во время колик пыталась давать грудь - еще больше орал...потом педиатр объяснила что усугубляю проблему колик тем самым...новую порцию молока даю...

    Маленькое счастье появилось на свет 8.11.2011

  • Ну бывает и терпимые колики. Но если ребенок до 4 утра орет не переставая, лучше уж не мучать его. В конце концов этот самый симетикон, который входит в состав боботика и пр. выводится из организма в неизменном виде,не вижу в нем ничего страшного.

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • Ну да, только надо найти лекарство, которое поможет ребенку...подруга все перепробовала и ничего не помогло. У нас колики были, но не часто, 2-3 ночи просыпался и кричал по часу-два, правда с перерывами, потом были, но уже не так сильно...

    Маленькое счастье появилось на свет 8.11.2011

  • а там только до 86, а нам надо 92.

    П.3

  • Сегодня в ауре смотрела, не нашла. Раздельные есть в крокиде. На этом все :dnknow: в мазекеа не смотрела.
    Будем донашивать старую :миг:
    Кстати, посмотри по отзывам, там сильно большемерят эти поддевы.

    Нужно всегда быть радостным. Если радость заканчивается, ищи, в чем ошибся.

  • Чото моя реплика из-под спойлера явно не к коликам относилась))
    Вот рецепт от колик, данный мне одной приятельницей - ей и ее подругам сильно помогло. Мне уже было без надобности в тот момент, т.е. сама не пробовала. Из нашей болтушки пробовать взялась только, по-моему, одна девочка, но о результатах не сообщила. Она вообще потом куда-то пропала.
    Вопщем, вот:
    "варишь в воде без специй и соли пшено, процеживаешь и кладешь в стакан. каждое утро съедаешь на голодный желудок столовую ложку пшена.... и все. можно и чаще, но на голодный желудок"
    Это при ГВ, разумеется. Каждый день делать свежую порцию.

    От себя про массаж скажу - это должны быть не просто поглаживания, а все-таки массаж. Сила надавливания примерно такая же, как когда ножки к животику поджимаете. Кроме круговых движений вокруг пупка - обхватить животик ладонью (большой палец на одной половине живота, остальные - на другой) и, мягко надавливая с боков, продвигаться сверху вниз. Когда ребенку это делали в инфекционке в Мочище (т.е. "набитой" рукой) - выход газов и всего остального был через 5 минут буквально.

  • В ответ на: Кроме круговых движений вокруг пупка - обхватить животик ладонью (большой палец на одной половине живота, остальные - на другой) и, мягко надавливая с боков, продвигаться сверху вниз. Когда ребенку это делали в инфекционке в Мочище (т.е. "набитой" рукой) - выход газов и всего остального был через 5 минут буквально.
    Вот, нам твой этот совет помогал иногда облегчиться. Прям проминала: уверенно так, но аккуратно, аккуратно, но уверенно)))
    И еще выкладывания на животик и прижимание коленочек к животу вместе и поочередно.
    И до полугода мы сидели на эспумизане и боботике. Немного облегчало, но полностью не помогало. Но у нас вообще своя история былас пищеварением.

    16.06.2011

  • а нам очень хорошо помогало исключение мной из питания некоторых продуктов.Четкая связь была с коликами, если я ела дрожжевой хлеб, овсяное печенье и картошку, капусту. Убрала эти продукты и колики остались не больше 10-15 мин в день. Все индивидуально. После четырех месяцев ела уже все и реакции такой на съеденное мной не было.

  • я скопировала про колики то, что у нас в группе под эту тему собрано:улыб:

    Никогда не говори никогда.

  • Привет всем. А мы сегодня с ребенком первый раз проспали, он же у меня как будильник, всегда просыпался в 6 утра, а сегодня проснулись в 8, еще и я вчера "легенду 17" смотрела. Какой душевный фильм

  • я поняла, просто в группу это сообщение изначально не в тему было скопировано:улыб:

  • А у вас есть своя группа?:смущ:

    17.11.2013 ЧиПолина

  • Да, но она закрытая. Насте (Rigick) в личку напишите, чтоб дала доступ.

  • и я смотрела)), даже всплакнула

  • Я смотрела в кино и вчера ( частично). И там, и там :cray-1:

    Нужно всегда быть радостным. Если радость заканчивается, ищи, в чем ошибся.

  • Всем привет! И я тоже смотрела Легенду 17, даже два раза... Хороший фильм )

    Девочки, сегодня День Рождения у нашей Танюшки (Tatys). Поздравляю и всего самого хорошего желаю :роза: :роза: :роза:

    Дочка Софья (11.07.08 г.) и сынок Данилка (09.03.11 г.) :)))

  • В ответ на: Девочки, сегодня День Рождения у нашей Танюшки (Tatys). Поздравляю и всего самого хорошего желаю :роза: :роза: :роза:
    Еще раз Таню поздравляю!!! :роза:

    Таня, тебя тоже давненько не было. Как вы поживаете?


    Девочки, опять я со своими глюками по питанию :ухмылка: Снова период у нас плохого аппетита. Но, к счастью, я спокойнее стала к этому относиться, уже не настаиваю(почти :злорадство: ) Но вот подумалось, что может, надо как-то разнообразить меню нам. Чем вы на ужин, например, кормите?

    16.06.2011

  • В ответ на: Девочки, сегодня День Рождения у нашей Танюшки (Tatys). Поздравляю и всего самого хорошего желаю :роза: :роза: :роза:
    ПОЗДРАВЛЯЮ :роза: :present: :flowers:Счастья , здоровья , удачи во всем!

  • Мы по разному , иногда суп , иногда второе ( ну там котлетка с картошкой ) , очень любит рис с овощами , если мне совсем лениво готовить ужин , то может и лапшу молочную или кашку скушать ( но это редко бывает)

  • Женя, у нас тоже по-разному. Что мы едим, то и Никита. Либо суп, но чаще второе. Но он у нас все ест, я специально не готовлю.

    Нужно всегда быть радостным. Если радость заканчивается, ищи, в чем ошибся.

  • У нас строгости всякие от гастроэнтеролога - нельзя рис, картошку, макароны...в общем то, что уплетает за обе щеки, если выпросит)) при нем, конечно, не едим это, чтоб не провоцировать скандал...
    Ужин, значит. Почти всегда это второе+гарнир. Если наше еще не старше 2х суток, то оно и овощной гарнир (овощи все кушает тоже хорошо, ттт). Запеканка творожная. Омлет с зеленью и зеленым горошком или без них. Седня вот был винегрет-лайт - морковка, свекла, укроп, масло (Олеся, привет:улыб:)и немного квашеной капусты.
    И вот вчера нарыла еще рецептов детских.

  • А у меня другой вопрос :biggrin: какой тушью вы пользуетесь ? У меня последняя ланком , до этого диор была ( стрееееемная , сыпалась и размазывалась ) в общем последняя мне как то тоже не понравилась , хотя до этого всегда было все ок .а тут я меняла права , точнее делала мед справку и время как раз осталось , что бы сразу и права сделать ( 1 час) а я не накрашенная , забежала в метро купила тушь какую то дешевую руб за сто . Накрасилась ( ну это конечно отдельная история :biggrin: Как я накрасились глядя в экран телефона :rofl: ) ну ниче на фото нормально получилась ... Ярко :biggrin: . Так вот к чему я , валялась у меня эта тушь долго в сумке , а тут Сашка мою куда то дел , ну я и накрасились ей еще раз .... Капец у меня так идеально не одна тушь не красила , ресничка к ресничке , длинные :eek: И за весь день даже не осыпалась и не размазалась . Вот и что это за фигня , тушь за практически 1,5 тыс плохая , а сто рублей нормальная , вот как это понимать ??? Может дорогая не настоящая ?

  • Ну колись уже, как называется-то? :biggrin:
    У меня клиник. Но вот засада - крашусь раз в полгода, за это время любая засохнет)))

  • Да я не знаю как она называется :biggrin: У меня Дашка ее себе забрала и с ней в лагерь уехала , пока я соображала нравится ,не нравится . :biggrin: Я просто смотрю , что нормальные туши последнее время совсем не нормальные )))) все которые раньше нравились , сейчас то сыпятся , то комками .Наверное подделывают чаще их. :хммм:

  • Опишите тушь (упаковку)), может рядом с домом продается. У меня Ланкомовская закончилась, мужа перед родами как-то посылать за ней стремно :biggrin:

    17.11.2013 ЧиПолина

  • у меня эсти лаудер объемная, уже несколько лет только ей мажусь.
    Пиши, звони, езжай к Дашке, мы уже все тут в нетерпении чё за тушь! :appl:

    Два веселых гуся
    22.09.11
    10.04.13

  • Какую описать :biggrin: Дешевую ? Такая пузатая ( у мейбелен вроде такой формы есть , я дочке покупала ) а щеточка как резиновая с короткими ворсинками ( у буржуа помоему такая щетка была ) коробки не было стоила 100-150 рублей где то.
    А как у вас ланкомовская нормальная была ? Что то мне последний раз не понравилась ( у меня гипноз которая, была )

  • беру гипноз ланком, у меня норм была, вот надо купить новую. только я покупала обычно в бьютике,а не в ривлэтальильдеботэ. нравилась ив сент лоран, но в последнее время сохнет прям быстро, та,что кукольный эффект дает.
    типо этой туши была?

    17.11.2013 ЧиПолина

  • Наверное поэтому у вас она и нормальная , я покупала в летуале :спок:
    Ага. , такая же пузатенькая , только черная , а такую желтенькую мейб. Я покупала дочке , средняя по качеству .

  • Весь люкс который я брала, засыхал и сыпался быстрее масс-маркета у меня стабильно в 3 раза быстрее(

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: