Погода: 24 °C
04.0721...24переменная облачность, небольшие дожди
05.0722...25переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /SHE / Мода и красота /

Красота и беременность (часть 52)

  • Как замечательно! какие вы молодцы! поздравляю вас)))

    Алиска-Барбариска 07.10.2013

  • Поздравляю!!! Растите здоровенькими! :роза:

    Единство противоречий
    14.10.2013

  • Анна, поздравляю от всей души с появлением малышки!

    Даже прослезилась, пока рассказ читала, несколько раз.

    А 4-ый роддом, это ж который в Октябрьском районе? Как там вообще?
    Чайники с кипятком хоть есть? :biggrin:
    Просто в 6-ке с этим была реальная напряженка. Мы карманный кипятильник с девченками прятали от заведующей. И это еще на фоне рекомендаций "побольше пить горячего, чтоб молоко было". :yes.gif:

    Вам еще ЛС от меня!

  • Аня, только не давно про тебя вспоминала, думаю что то подозрительная тишина.. И вот рассказик :heart:
    От всей души поздравляю вас с доченькой!!! Растите умницами, красавицами на радость папе и маме! И здоровья, конечно же!
    Спасибо за такой рассказ, совсем не страшно становится )) ну и отзыв о 4ке порадовал :respect:

    30.10.13
    25.05.16
    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы

  • А мы сегодня кроватку собрали, стул для кормления купили, перестановку сделали. Осталось перестирать, переутюжить и пакеты собрать :безум:
    Ну и обещанный хваст:смущ:
    Под спойлер не знаю как убрать:)

    <фото удалено по просьбе пользователя>

    30.10.13
    25.05.16
    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы

    Исправлено пользователем Libre (29.09.13 17:51)

  • Спасибо за списки! Актуально!
    Мужа попросила распечатать, прокомментировал:
    "Евреев меньше сожгли во 2-ой мировой, чем здесь вещей перечислено". :ха-ха!:

    30.10.13
    25.05.16
    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы

  • Девочки, спасибо еще раз большое=)

    в одном сообщении на все вопросы отвечу.

    про тужиться: как только начинается схватка, вдыхаете полную грудь воздуха и тужитесь в таз, т.е. толкаете ребенка на ружу, когда будете держаться за ручки на кресле, произвольно немного согнетесь, врач скажет, когда выдохнуть, выдох обязательно должен быть ртом. и так три раза за одну схватку.

    4й роддом - это который на Лежена (я так думаю там граница Октябрьского и Дзержинского)
    про чайник - чайник был в столовой один на всех. мы сначала бегали с кружками, потом просто кипяток в палату приносили и пили чай. единственное, там заведующий не разрешает есть в палатах - ходит на всех ругается. мы ели все равно в палатах, во-первых, детей ни с кем не оставишь, во-вторых в столовй очень мало места, да и не всем можно садиться. мы просто закрывали дверь в свою палату и спокойно себе сидели. холодильники тоже есть в столовой, туда продукты складывают подписанные. столовая никогда не закрывается. правда, по еде есть один нюанс - там готовят и дают не только то, что можно есть кормящим, а говорят, что если вы сами свзяли, то вся ответственность ложится на вас.


    спасибо еще раз за поздравление=)

    Ведущая Анна Орехова

  • какой хороший пузик у вас! :хехе: это сколько неделек? мы визуально меньше :безум:
    Аня, спасибо, теперь оно понятно)

    Эмилия 15.10.13

  • Спасибо за подробности про 4-ку. Мне похоже туда светит.
    Ну чайник есть, это уже хорошо!
    У нас в 6-ке были злые жабы буфетчицы, которые наливали всем СТРОГО одну поварешку чая за прием пищи и никаких добавок. "Все посчитано!!! :зло: " - говорили они. :rofl:
    И столовки там не было, в палатах все ели. Но это плюс, я согласна. Так как не всегда даже поесть-то успеваешь. Иногда тарелки по 2 часа стояли ждали, пока я ребенка накормлю-переодену-успокою-усыплю. У меня были большие проблемы с ГВ в роддоме и, как следствие, очень беспокойный ребенок, который постоянно просил кушать.

    Еще можно вопрос: как там педиатрическое отделение? Навстречу идут при каких-то проблемах?
    (почему срашиваю: в 6-ке был перегруз, когда я Соню рожала. И они там на всех плевали.)

  • Спасиб! Это 35 неделя.

    30.10.13
    25.05.16
    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы

  • Какие вы симпотяшные :flowers:

    Алиска-Барбариска 07.10.2013

  • Поздравляю, Аня! Здоровья много-много!
    Так хорошо и подробно описано, что прям радостнее стало.) Спасибо за совет про дыхание!
    Девочки, я лежу в 4 сча. Шейка кровит после осмотра, внутренний зев сглажен. Оставил меня врач понаблюдать, хотя схваток вроде как и нет. Хочу дождаться схваток дома. Жду решения врача в 9 вечера.
    Господи, тут так кричит одна роженица, у нее раскрытие, она никого не слушает. Нервы всем там поизмотала. Жалко ее(, но, блин, она же себе и ребенку хуже делает криком.
    Наташ, ты как и что?

  • Ура, поздравляю :bday:

    Списочек все двигается и двигается)))))

  • Лен, у меня подруга сейчас лежит в 6. Правда, в сервисной. Там чайник, тв, холодильник, душ. И сервис там недорогой, 3500 вроде.

    Нужно всегда быть радостным. Если радость заканчивается, ищи, в чем ошибся.

  • Поздравляю с дочуркой!!! :flowers: растите здоровыми и красивыми!
    рассказик очень позитивный, вселяет уверенность:yes.gif:

    Машуня, 1.11.13

  • Какааая ты красотка :flowers:
    а стул для кормления купили с 0 который?

    Машуня, 1.11.13

  • Поздравляю!!! Рада, что все хорошо прошло! Спокойных Вам ночек, молочка побольше и скорейшего восстановления! УРААААААААААААААААААААА :flowers:

  • Мамочка-красавица!!!! :flowers:

  • Поздравляю с рождением малышки! А нам 21го сентября годик исполнился...и тоже в 4ке родились...почитала ваш рассказ - аж сердце защемило, нахлынули воспоминания :wub1.gif:

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • Мы хорошо) доча что сегодня буйствует-все по мочевому мне стук-стук делает, а каждый раз в туалет бегаю

    Алиска-Барбариска 07.10.2013

  • Примите и мои поздравления!!!! :роза: Здоровья вам обеим !!!
    Кстати, а отдельную платную палату в четверке после родов не предлагали?
    Катя, замечательные фотки!Животик такой небольшой прям , аккуратненький:улыб:

    Мила 08.01.2014

  • педиатрическое отделение хорошее. если не с кем ребенка оставить, то они его возьмут без проблем. но, единственное, когда они забирали ребенка под лампу от желтушки, то ночью они не разрешают кормить, а дают ему смесь, потом сложно снова к груди приучить, потому что грудь надо сосать-стараться=)

    про палаты. в 4ке вообще все переполнено, особенно после выходных - каждый день примерно по 40 родов. мне палату не предлагали. вообще она стоит 800 рублей в сутки, но единтвенное отличие от бесплатной палаты - это шторка в душе и все=)

    из-за того, что сейчас три роддома закрыты, в 4ку большой поток.

    спасибо еще раз за поздравления.

    Ведущая Анна Орехова

  • сразу 3 роддома? шизануться :tantrum:

    Эмилия 15.10.13

  • Девочки! Правьте список!
    Мы с мужем родили сегодня в 9.15 сынулю ростом 53, весом 3800.
    В 4 роддоме за 12 часов. Все хорошо!
    Рассказ более подробный напишу позже, если интересно.
    Скажу всем, это просто невероятно!!! Я так горжусь нами: папочкой нашим, сыночком, и собой)
    Я - наконец-то мама!
    Наш Сладюша ждет меня на 2-м этаже уже очень скоро.
    Наташа, Маша, если еще не родили и все, кто готов рожать: Все будет как вы захотите! После родов у меня уверенность 200%!

  • Поздравляю мамочку maslenka с дочкой!!!Ростите большими и здоровыми)) :flowers:
    Копирую список сюда, девочки проверьте)
    Смотрю,есть новенькие беременные, добавляйтесь в списочек, будем рады)

    Ната692011 (Наташа) - ПДР 26.09.2013 девочка
    Libre (Маша) - ПДР 07.10.2013 девочка
    Locka (Юля) – ПДР 10.10.2013 мальчик
    Куличик (Слава) - ПДР 12.10.2013 девочка
    esenina (Алена) - ПДР 26.10.2013 мальчик
    RainbowOfMoon (Катя) 31.10.2013 доченька
    rusalo4ka (Аня) - ПДР 01.11.2013 девочка
    Dominanta (Настя) - ПДР 05.11.2013
    Babyto (Ира) - ПДР 09.11.2013
    Вишенка (Катя) - ПДР 22.11.2013 девочка
    Катюнька (Катя) - ПДР 27.11.2013 мальчик
    diaskop2004 (Даша) - ПДР 09.12.2013 девочка
    БУБА (Юля) - ПДР 27.12.2013
    Nutsa(Наташа) - ПДР 28.12.2013 девочка
    ужик2 (Елена) - ПДР 30.12.2013 доча
    Elunchik (Лена) - ПДР 10.01.2014 пока мальчик
    Кузяя (Оксана) - ПДР 15.01.2014 доченька
    Sariel (Юля) - ПДР 18.01.2014 доча
    Sunlight (Ира) - ПДР 22.01.2014 девочка
    Юльчик81 (Юля) - ПДР 08.02.2014

    17.11.2013 ЧиПолина

    Исправлено пользователем Вишенка (29.09.13 14:35)

  • Е-мое, Маша,только хотела спросить как ты умудряешься работать при прошедшем ПДР, а ты уже родила!!! :flowers: Поздравления и тебе в отдельном сообщении))С сыночком, расти богатыря и надежного жениха, а то их так мало :biggrin:

    17.11.2013 ЧиПолина

  • Наташа, если завтра не родишь,я к тебе в гости зайти могу, еду на явку к Г.
    Сегодня с мужем ходили на узи, последнее. Дочка подросла,весит 2086 гр, похожа на папку)
    Моя мама вернулась с отпуска с Тая, привезла целый чемодан детских вещей, и все такие красивые,что я не знаю,когда мы это успеем поносить. Даже дарить никому не хочу потом))) Решили,что теперь мне надо закупать только верхнюю одежду и крупные покупки типо кровати и коляски для малышки.
    В пятницу была сильно расстроена-меня уволили, но сейчас думаю,что наверное, это так надо, теперь у меня самое главное-это семья, моя дочка и муж) Остальное подождет:улыб:

    17.11.2013 ЧиПолина

  • Маша, Аня, поздравляю! Растите здоровенькими!
    Маша, очень интересно рассказ почитать! Ваши рассказы, девочки, столько позитивного настроя дают! :respect:
    А ты с мужем рожала? Вдвойне интересно...

  • Девчонки, разошлись, не поспеваем поздравлять :biggrin: Маша, с рождением сынульки!!! Ждем подробного рассказика :улыб:
    Аня, почему только в шторке душа разница? ведь в отдельную палату может муж приходить или мама, чайник есть, холодильник опять же и соседей нет, по-моему большая разница :dnknow:

    Мила 08.01.2014

  • Всех родивших поздравляю!))) почтите здоровенькими на радость маме и папе!)))
    Я вчера весь день промучилась с болью в правом боку, не могу понять что такое, боюсь как бы не аппендицит.( ни у кого правый бок не болел? Боль как будто иголкой колит внутри.( сегодня вроде полегче, но все равно болит.(

  • Смотря где болит, вверху или внизу. Если верх то это желчный пузырь, дитёнок ножками туда упирается . У меня так было в первую беременность.

  • мм, какой большой мальчик! здорово, поздравляю, всей семьей рожали! это чудесно! :flowers:
    девочки вправду разошлись)) к Наташе теперь эстафета переходит :улыб:

    Эмилия 15.10.13

  • и как это тебя беременную уволили?) бодаться не будешь с работодателем?

    Эмилия 15.10.13

  • МАша, поздравляю с рождением сынули!!! Растите большими и здоровыми!!!
    В 4-ке платная палата-это не только шторка в душе, там она в принципе не нужна, т.к. если одноместка,то можно и с открытой дверью мыться!

  • девочки привет. давно не заходила к вам, на работе в связи с уходом в отпуск нужно было много решить неотложных вопросов. времени совсем не было, но теперь я с понедельника в отпуске :biggrin: всех родивших красоток поздравляю с самым важным событием в их семье. здоровья и еще раз здоровья.

  • А вообще, на каком основании тебя уволили? Ты же в декрет успела уйти!

  • Болит чуть ниже ребер, завтра пойду в больницу, пусть посмотрят, мало ли что.

  • Ну да, это скорее всего желчный пузырь. Тут коенчно надо к терапевту. Из еды пока надо исключить жаренное и жирное, копчёности.

  • Ир, что тебе вообще врачи говорят по поводу родов?:улыб:как все планируется?) ты же наверно пораньше будешь рожать, не в 40 недель?
    с коляской придумали что то?:улыб: блин, у тебя все в два раза интереснее :yes.gif:

    Эмилия 15.10.13

  • Ориентир на середину октября, 36-37 недель на госпитализацию, а там уже врачи будут смотреть.
    С коляской ничего не решили.( не знаю как там будет.(

  • Спасибо, завтра схожу в жк, а там уже дальше посмотрим.

  • Спасибо всем за комплименты :heart:

    Аня, Русалочка, стул купили обычный, 6 мес написано, но думаю с 5 можно по чуть чуть высаживать будет.. про то, что с 0 есть, не знала даже:-)

    Маша, поздравляю с сыночком! Растите здоровыми, вкусного молочка и спокойных ночей! :flowers: рассказик ждем обязательно!
    Купила я подушку, днем спала, оочень удобно! Жду ночи еще, чтоб убедиться точно :biggrin: но огромная она, капец.. зато и сидеть в ней удобно:-)

    30.10.13
    25.05.16
    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы

  • да она прям супер) на ней впадаешь в нирвану :biggrin:

    Эмилия 15.10.13

  • Да, все мои 33 обычные подушки разных размеров, используемые до нее, нервно курят в сторонке)))

    30.10.13
    25.05.16
    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы

  • Я по срочному договору на месте декретницы. Декретница не вышла, до 3-х лет осталась, зато решили другую на постоянную взять, а меня как "бесконечную" декретницу (ну мало ли, второго сразу начну делать :злорадство: ) попросили написать заявление на увольнение. Я пока решила подождать,осталось два пособия получить, потом пусть что хотят делают.
    Ира, я придумала, какую коляску тебе надо :biggrin: Двух ярусную, как кровать, один над другим) вот точно везде войдет))
    Катюша, забыла тебе комплимент сделать, ты не только супер, но и секси получилась :wub1.gif:

    17.11.2013 ЧиПолина

  • Спс!
    Это не я, это работа профессионалов :biggrin:

    30.10.13
    25.05.16
    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы

  • Все родивших мамочек поздравляю с появлением чуда!!! Вы такие молодцы, даже ни одного негативного отзыва ни про роды ни про роддом)))) Я после первых родов железно решила что больше не буду рожать, тогда надо мной ещё медсестра посмеялась которая нас выписывала. Говорит, забудешь как зубную боль. Так вот забыла я только спустя 8 лет)))))). Списочек заметно уменьшился, только где новенькие, а то в феврале придётся топик закрывать?))

  • Маша :flowers:
    Ну какие вы девочки молодцы :yes.gif: спасибо за позитив. :flowers:
    Как назвали сыночка?
    Пусть только радует родителей!

    17.10.2013 )))))))
    Жизнь прекрасна (если не вдаваться в подробности) :biggrin:

  • А где ты ( ничего что на ты)? Добавляйся в список. А новенькие подтянутся, они в общем-то уже тут,но не добавляются пока почему-то.

    17.10.2013 )))))))
    Жизнь прекрасна (если не вдаваться в подробности) :biggrin:

  • От модели тоже много зависит :biggrin: не скромничай :роза:

    17.10.2013 )))))))
    Жизнь прекрасна (если не вдаваться в подробности) :biggrin:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: