Погода: 19 °C
21.0613...23пасмурно, небольшие дожди
22.0625...29ясная погода, без осадков
НГС.Форум /SHE / Мода и красота /

Красота и беременность (часть 52)

  • У нас девочка в палате лежала, написала отказ от прививок. Так к ней несколько раз педиатр подходила и разговаривала, говорила, что она смелая, что не прививает ребенка от туберкулеза. А вообще, только поступаешь в предродовое, уже пихают бумажку подписывать.

  • Присоединяюсь, в раздумьях по прививкам.. Только БЦЖ делать? А от гепатита потом в какой срок?
    И про пеленки: они в Ашане есть? Скок стоят примерно? У меня их 3! Я жмот за 200 р. покупать кусочек ткани отвратительного качества. Могу мужа заслать купить сегодня.

  • Мы ставим все прививки по графику, все хорошо переносятся. А гепатит вобще легкая прививка:улыб:
    Про заказ подгузников. Очень много интернет магазинов, можно погуглить и выбрать подходящие условия для вас:улыб:

  • Девочки, насчет прививок тут только каждая мама сама должна решить. Мы ставим все прививки, только не в роддоме, с 3х месяцев начали делать. Гепатит месяца через 2 буду ставить, т.е позже года. Остальное все по плану. Но у меня свое мнение по поводу прививок и тех, кто категорически против. Ну не понимаю этих людей и все тут. Как и тех, кто лепит все подряд. Обязательно ребенок должен быть осмотрен педиатром, не болеть, быть окрепшим. Ставим прививки, кроме бцж, в платном центре вакцину импортную, перенесли очень хорошо, те что уже поставили.

    Настасья 09.09.2012
    Евгений 14.07.2014

  • есть есть в ашане)

    Эмилия 15.10.13

  • Так что, БЦЖ ставим в роддоме,а остальные потом? этот вариант прокатит? А что,врачи в бесплатной медицине как-то не так ставят,что переносятся плохо,чем в платной?

    17.11.2013 ЧиПолина

  • Девочки, я тоже в ЖК на сиб ярмарке :agree: , у Прокудиной.
    Ходите на лекции? я хожу, мне прям нравится.

    Машуня, 1.11.13

  • Я так поняла, в поликлинике ставят отечественную вакцину, которая переносится хуже, чем импортная в платных. Плюс в платных перед прививкой осматривают ребенка, может даже анализы сдают (моча, кровь), т.к. у него не должно быть простуды и т.п.

    Машуня, 1.11.13

  • В ПК перед прививкой тоже осматривают ребенка, но не всегда тчательно. Мы в платном центре ставили только Пентаксим (в ПК ставят АКДС, она переносится тяжелее), гепатит ставили в ПК.

  • я как-то раз попадала к Прокудиной (когда моя в отпуске была)...
    Ань, а ты ходишь с ЖК на лекции?

  • Я вообще не слышала про какие-либо лекции в нашей жк, знала бы сходила бы. Там у них запись?

  • Девочки, кто когда начал бандаж носить, и как это вообще? Мне моя врач сказала после 25 недель купить и носить, но у меня спина, например, ттт, вообще не болит, хотя пузо уже приличное (24-я неделя щас). Для чего бандаж нужен? Муж говорит раз сказали носить, значит, надо носить :biggrin:

  • я еще не покупала бандаж, рекомендуют с 20 недели, особенно тем, кто много на ногах проводит время...
    нужен для поддержания животика и мышц спины, чтобы не было большой нагрузки на позвоночник и спинка не болела...
    я в основном на работе сижу, на работу и с работы-на машине...поэтому думаю он мне пока без надобности...

  • Вообще бандаж обычно назначают с 20 недели.
    Во-первых и в главных, снижает риск повление тонуса. Во-вторых помогает позвоночнику и в-третьих - уменьшает вероятность появления растяжек.

  • Я не носила, спина не уставала, ходила не много.. Сейчас уже смысла не вижу покупать..
    А вот подушку для Б жалею, что не купила, сейчас на месяц тоже смысла не вижу брать..

    30.10.13
    25.05.16
    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы

  • Если спина болела когда-нибудь, то лучше носить и начинать сейчас, чтобы привыкнуть. Как превентивные меры, а не когда петух клюнет. :biggrin:
    Я бы надела его на 34 неделе, живот тяжеловат стал, но сказали, что уже и не стоит. Будет только раздражать.
    Спина так и не болит, но я на йогу постоянно ходила (и до беременности), и на спец гимнастику.
    В общем, по состоянию своего организма стоит решать.

    17.10.2013 )))))))
    Жизнь прекрасна (если не вдаваться в подробности) :biggrin:

  • Ну вот у меня пока тоже спина не устает, только если стою долго, но это редко бывает, на работе сижу больше. когда гуляю - не устает.

    Видимо, надо будет купить, но не понимаю, как решать - надеть его сегодня или нет)))))

    О, про подушки - это которые такие полукруглые? Мне подруги говорили, что потом очень удобно кормить с такой подушкой.

  • Я до 18 недели беременности и до этого два года преподавала pole dance, а сейчас хожу на йогу :улыб:

  • Ага, подушки в форме буквы U, я сейчас обкладываю одеялом дополнительным себя, но не всегда удобно, кручусь верчусь, сбивается все, а до этого хватало просто подушки маленькой между коленками..

    Кстати, от изжоги вчера семечки вечером щелкала)) всю ночь ее не было :knix:

    30.10.13
    25.05.16
    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы

  • Ой, надо купить такую подушечку!

    А у меня на семечки аллергия))) Ничто не спасет меня от изжоги, аааа)))))

  • Вот и я не слышала про лекции в нашей ЖК, врачица ничего не говорила...даже объявление не видела, может просто не обращала внимание..

  • Зубы зато целее будут :biggrin:

    30.10.13
    25.05.16
    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы

  • Такая подушка и после родов пригодится) Кормить удобно с ней, сейчас у меня ребенок спит на диване, на край подушку положила, что бы не свалился:улыб:

  • Я опоздала с бандажом :biggrin: думала надо, а уже 32 неделя. Спина не болит, хожу все время ножками, растяжек, ттт, нет.
    Тоже присматривалась к подушке в виде буквы U, но когда диван маленький, смысла не имеет. Но тоже жалею, мож еще подарят :злорадство:
    Мы с мужем заметили,что стоит мне повернуться на бок, дочка активно пинает, а если лежу на спине - но норм. И еще начинает пинаться,когда моя собака лает, но это редко.

    17.11.2013 ЧиПолина

    Исправлено пользователем Вишенка (26.09.13 20:44)

  • девочки..так мило... посмотрите клик :)

    Никогда не говори никогда.

  • Была сегодня на осмотре у врача, с которым договаривалась на роды, после осмотра выделения появились темного цвета, вот думаю пробка это или нет :dnknow:

    Алиска-Барбариска 07.10.2013

  • Она тебя ни о чем не предупреждала? Осмотр полный был
    Показать скрытый текст
    на кресле? Если да, то возможно просто шейка кровит, она такая сейчас, готовится.
    Скрыть текст

    Но может и пробка, это слизь темного цвета.

    17.10.2013 )))))))
    Жизнь прекрасна (если не вдаваться в подробности) :biggrin:

  • Да осмотр был на кресле. она еще сказала что шейка матки не совсем мягкая

    Алиска-Барбариска 07.10.2013

  • ты полденс преподаешь? это моя главная любовь в жизни :wub1.gif: ну почти главная :biggrin: я так страдаю по танцам, по шесту) это последняя моя треня была перед беременностью) где преподаешь?

    Эмилия 15.10.13

  • девочки, подушка - это прям вещь, она и после родов правда пригодится) и кормить, и ребенка можно как бы в нее уложить, чтоб он не укатился никуда, и самой так кайфово валяться на ней) у нас спальное место маленькое, 1,2 м шириной, но мы входим с подушкой) муж тоже иногда ее таскает, очень уж она хороша :yes.gif:

    Эмилия 15.10.13

  • Добрый вечер!
    Мою подругу врач вчера посмотрела на кресле (у нее уже прошел пдр), тоже были выделения. А сегодня она уже родила :wub1.gif: просто врачи сами иногда стимулируют наступление родовой деятельности.
    А вообще темные выделения - это не пробка. Пробка выходит одним куском, так сказать.

    Нужно всегда быть радостным. Если радость заканчивается, ищи, в чем ошибся.

  • Ну вот все прошло. и родить мы до сих пор не родили.

    Алиска-Барбариска 07.10.2013

  • Ира, Юля, да, лекции бесплатные при ЖК. 2 вида: 1.ведет психолог (Ефанова Т.С.), в общем-то ничего конкретного, но настраивает хорошо, почему нельзя нервничать и как справляться с эмоциями) и вообще у неё такой голос и сама она такая умиротворенная:) к ней подойти можно и спросить когда лекция, там всего - их 5-6 шт. (в 17 каб). Обычно в 14.00 вт,чт.
    2. ведет главная акушерка из РД горбольницы, по вторникам в 17.00, курс из 5 шт. Расписание в самом конце коридора на первом этаже. Она прям четко этапы родов, как себя вести, как питаться, как грудь готовить и т.п. ну и вообще приятная женщина:)
    Ира, в этот вторник будет про когда ехать в РД и что с собой брать, приходи!
    Юля, а тебе наверно рано ещё, пойдешь в декрет и будешь ходить:)

    Машуня, 1.11.13

  • у меня к 30 нед. начинала спина ныть, когда долго хожу, надевала бандаж именно на прогулки долгие и живот поддерживал и ничего не болело, но сидеть в нем вообще сложно мне) и я купила универсальный, чтоб после родов потом надеть и не дорогой, чтоб не жалко:миг:
    а у тебя раз такая подготовка физическая, так вообще спина болеть не будет:yes.gif:

    Машуня, 1.11.13

  • интересно, что на спине ей комфортно, обычно наоборот не рекомендуют :dnknow: ещё раз доказывает, что у всех всё по-своему)

    Машуня, 1.11.13

  • Девочки всем доброе утро!
    Аня, сп-бо за инфо про лекции,
    я когда на спине лежу-чаще всего меня детеныш пинать начинает, видимо ему точно не удобно.

  • Наташа, подожди -может сегодня-твой день "Х" :улыб:

  • В Life Dance и в Карамболе. В LD недавно было собрание тренеров, в конце осени-начале зимы будет отчетник, мне сказали, что с меня сольник)))) я пообещала только в том случае, если мне сошьют костюм бегемота.

    Я тоже страдаю, не представляю, как потом буду восстанавливаться)) Хочется поскорее, конечно, но это видимо только пилон дома поставить, чтобы месяца через два после родов начать активно тренироваться каждый день. В школу и тренажерку с ребенком без машины не особо покатаешься так часто (((

    А ты где занималась?

  • Надеюсь, что не будет ныть))) А то я уже писала, что ненавижу любое лишнее приспособление на животе, вот прям в садике колготки с живота стягивала - мешают, и все тут. А тут бандаж!!! Так, а бывает еще, чтобы и после родов? :eek: боже, как все сложно.

    Я вчера вообще стала в интернет-магазине смотреть вещички детские и поняла, что мне через 4 месяца рожать (а то и меньше), а я понятия не имею, что делать с ребенком :help.gif: оказывается, столько всяких штук, о назначении которых я даже не догадываюсь.

  • Привет, девочки! По поводу бандажа, мне Г. советовала начинать носит с 17 недели, а мне в нем было неудобно, да и ходить не так тяжело было беременной. Г. сразу сказала, что спина будет болеть потом, после родов, если не носить. Ну вот...так оно и вышло, первые три дня вообще думала, что конец позвоночнику, даже сейчас есть отголоски.

  • Всем Доброго утра! Аня, а эти лекции только в Вашей жк проводятся? что-то у нас ничего такого не видела...
    у меня вообще горе мою жк на кап.ремонт закрыли :зло: теперь неудобно в другую ходить капец..

    Про бондаж: я люблю быстро ходить, а сейчас без каблуков вообще лечу, вернее не так - ПЫТАЮСЬ, только начинаю хотьбу и у меня сразу то правй, то левый бок колит жутко, а то и вообще оба, т.е. я вообще не могу передвигаться кроме как по-черепашьи... одела бондаж и усё! ничо нигде не колит, единственное, что с ним пальто вообще трещит по швам :смущ:

    Мила 08.01.2014

  • Спасибо за отзывы о подушках, попробую заказать!
    Наташа, держу кулачки за скорую встречу:смущ:

    30.10.13
    25.05.16
    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы

  • Наташа, чувствую вот-вот ты пропадешь из наших рядов, Маша притихла :yes.gif:

    Мила 08.01.2014

  • Ты так-то все равно поаккуратней. Сама такая же, хожу быстро (раньше ходила).
    Не зря природа предупреждает всякими "закололо бок".
    Как мне сказала врач в 10 недель на первом приеме: "Теперь все делаем медленно и печально".
    Бандаж бандажом, но лишние перегрузки не нужны, как тяжести поднимать так и "бегать" надо бы прекращать. Потом еще легким будет тяжело с нагрузкой справляться, потому что ребенок будет подпирать.
    Совет от скорохода скороходу - приучайся притормаживать сейчас :хехе:

    17.10.2013 )))))))
    Жизнь прекрасна (если не вдаваться в подробности) :biggrin:

  • Спасибо за информацию!) я постараюсь прийти на лекцию во вторник, интересно послушать.)

  • После родов бандаж надевают наоборот широкой частью на живот, чтобы помочь матке сокращаться. Но только к концу третьих суток, ведь лучше, чтобы мышцы сами работали, а не просто держать их бандажом.
    Не переживай,у тебя ещё ЦЕЛЫХ 4 месяца! я до декрета вообще старалась обо всем этом не думать, чтобы не свихнуться раньше времени :biggrin: а ещё и прогестерон на память влияет :безум:

    Машуня, 1.11.13

  • Всем доброго утра!
    Ты уж забывай о быстрой ходьбе! В 30 недель планово к терапевту отправили, я к ней на прием опаздывала, бегом с машины бежала. Врач давление смерила, увидела учащенный пульс и отругала, что бегаю, сказала, что так ребенку меньше кислорода поступает, что только хуже делаю. С тех пор стараюсь себя одергивать, на черепашью походку перешла.

    Единство противоречий
    14.10.2013

  • В ответ на: интересно, что на спине ей комфортно, обычно наоборот не рекомендуют :dnknow: ещё раз доказывает, что у всех всё по-своему)
    Угу, я не могу на левом боку лежать. Вот думаю зависит от того как детка лежит и где пуповина расположилась. У нас все время пуповина слева располагалась. Даже когда детка перевернулась спиной к моему левому боку, все равно не нравится ей, когда я налево поворачиваюсь.

    А я вчера ктг пропустила - забыла :безум: все надо на календаре писать... Попробую сегодня сходить, может возьмут.

    17.10.2013 )))))))
    Жизнь прекрасна (если не вдаваться в подробности) :biggrin:

  • В ответ на: После родов бандаж надевают наоборот широкой частью на живот, чтобы помочь матке сокращаться. Но только к концу третьих суток, ведь лучше, чтобы мышцы сами работали, а не просто держать их бандажом.
    А я думала, что сразу после родов можно надеть :eek: Мне много кто уже советовал как можно раньше надеть, чтоб плюсом еще опущения органов не допустить. Надо изучить этот вопрос...

    Единство противоречий
    14.10.2013

  • Ага, нам тоже говорили, что можно надеть после родов как ходить начнешь, тоже для удобства органов - они же там по-другому сейчас расположились, должны будут на место вернуться. Или если не бандаж, то хотя бы рукой поддерживать живот (кишечник в основном) когда встаешь и ходишь.

    17.10.2013 )))))))
    Жизнь прекрасна (если не вдаваться в подробности) :biggrin:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: