Погода: 21 °C
27.0628...32ясная погода, без осадков
28.0630...33переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /SHE / Мода и красота /

Красота и беременность (часть 52)

  • На спорт можно скооперироваться)) А вредятину не есть главное начать. Я и до беременности не особо ее ела, а сейчас если съедаю что-то неполезное, то меня начинает грызть совесть - там же детка страдает. стараюсь сладости даже выбирать как можно натуральнее.

  • В ответ на: Девчонки привет! Я помоему простыла, голову ломит, такое ощущение что весь лоб пульсирует и горит вся носоглотка, что можно в первом триместре?
    Привет! Я в первом триме аж два раза успела простудой поболеть. Вреч прописывала:
    - Лизобакт таблетки от горла.
    - Пинолол капли в нос.

    Ну и от себя: хорошо помогает промывание носа подсоленой водой. Чтоб прям в одну ноздрю заливалось, а из другой выливалось. Простите за подробности. И я полоскала содой и солью горло иногда, если заснуть не могла.

    Выздоравливай! :роза:

  • Ну вот эти самые печеньки, конфетки, сгущенку обожаю (у нас дома запас башкирской сгущенки - она самая вкусная)... список можно продолжать до бесконечности :смущ:
    Маленькая Аленка это детские шалости :улыб:

  • Меня совесть тоже грызет и комплексы... Но у меня похоже обратный эффект срабатывает :tantrum:

  • Возьми себя в руки :friends:

  • МЕня в прошлую беременность кг не сильно напрягали! А за последний месяц у меня получилась большая прибавка, и я вижу, что это вода(((К вечеру не могу в обувь добеременную влезть! Благо с прошлой беременности остались сапоги большего размера. Врач до этого не ругала, а вчера объяснила чем опасна вода, и порекомендовала отказаться от жидкости! Говорит, что можно только 1.5 литра (включая чай, суп, кефир и т.п.) а для меня это тяжко, т.к. привыкла пить много!!! Ну и говорит, что нужно есть только мясо, творог и яйца! Попробую... не хочу отеков(((

  • Я за свою беременность набрала 12,5. Вставала на учет с весом 53 кг. Причем 10 кг набрала к 30 неделям..
    Сестра моя родная набрала 17. Моя мама 30 кг со мной :безум:

    Все индивуально. Не переживайте все уйдет:улыб:

  • Про ограничение воды - это прошлый век. Все врачи склоняются сейчас к тому, что воды надо пить много. А вот ограничить надо соленое, сладкое, мучное, копченное, кофе - это то, что задерживает воду в организме. Не пить на ночь. Действительно, творог, варенные яйца и варенная куринная грудка хорошо выводят воду из организма. Ну и морсы из брусники, клюквы, как и бруснивер.

    А воду не ограничивай, тем более если пить привыкла много, организм наоборот запасать ее начнет, там где не надо :friends:

    17.10.2013 )))))))
    Жизнь прекрасна (если не вдаваться в подробности) :biggrin:

  • У меня хорошо получилось увидеть старую и новую школу в моей жк. Акушерка пожилая старой школы, она и про ограничение воды рассказывала и про то, что рожаю первого поздно намекала, и за отеки (не сильные) ругала, а врач наоборот говорила воду пить, рассказывала как в прошлом году у нее 40-летняя первого ребенка сама родила и говорила, что отеки пройдут теперь с родами. :biggrin: Следующий признак гестоза - белок в моче. Вот если он появится, то плохо. До этого доводить не стоит конечно, за отеками надо следить, но пока белка нет, отеки можно сказать в норме для беременных.

    17.10.2013 )))))))
    Жизнь прекрасна (если не вдаваться в подробности) :biggrin:

  • Катя, а почему только мясо-творог-яйца? Типа белки без углеводов? Так что ли? Как это связано с отеками?

    У меня в прошлую беременность сильные отеки были. Тоже в обувь не влазила. Но пить меньше просто не могла физически. И не мучила себя. У врачей столько противоречий на этот счет. Кто-то говорит нельзя много пить и соль, кто-то наоборот. В роддоме мне говорили, что пить можно. :dnknow: Но прописали таблетки (толи аскорутин, толи не помню...).

  • Ну да типа белок, он легче усваивается, и не дает образовываться отекам! И что вся остальная жидкость(кроме воды) плохо выходит сама по себе. Что фрукты тоже много жидкости в организме оставляют! Видимых отеков я не вижу, но стала ощущать по ногам. Я раньше всегда себе делала разгрузочный день питьевой, 1 кг спокойно уходил и я была довольная от легкости...сейчас от питья жидкость выходит не вся....
    Сегодня хожу замеряю сколько выпила-сколько вышло, посмотрим, ничего соленого, сладкого не ем, может это у меня временное явление было)))

  • А на каком сроке самая прибавка веса идет?
    У меня за 1 трим +2 кг,иногда думаю что плохо, мало совсем, т.к. был дефицит, а иногда страшно становится, не хочу сильно толстеть, учитывая что на сладкое и булочки тянет ужасно, не могу себе пока отказать.
    Сейчас на 13 неделе вижу появился жирок на животе и попе. И вообще живот, особенно к вечеру, хорошо заметный становится, хотя как я понимаю ребенок еще совсем внизу, не должен так выпирать

  • В ответ на: У меня хорошо получилось увидеть старую и новую школу в моей жк. Акушерка пожилая старой школы, она и про ограничение воды рассказывала и про то, что рожаю первого поздно намекала, и за отеки (не сильные) ругала, а врач наоборот говорила воду пить, рассказывала как в прошлом году у нее 40-летняя первого ребенка сама родила и говорила, что отеки пройдут теперь с родами. :biggrin:
    Во, а у меня вроде врач не старая совсем. Где-то от 30 до 40! А такие вещи говорит, типа 3 года между КС и т.п. Я так удивляюсь порой, они что на обучения не ездят что ли?.. В роддоме самые адекватные врачи, по моему опыту. А в ЖК как повезет.
    Мне в прошлой ЖК вообще акушерка говорила, что у родителей с положительным резусом не может родится ребенок с отрицательным. Ню-ню... такие задачки по биологии еще в школе в 8-ом классе решают.

  • Канефрон прописывают, в случае застоя жидкости. Я не буду придерживаться белковой диеты 100%! Понаблюдаю за выходом жидкости, добавлю бруснивер, если надо будет! Вот реально не вижу в этом смысла! Потом лялька родится, и придется себя во всем ограничивать...а пока...и так не легкое время)))

  • Самая прибавка в весе, как и рост ребенка начинается после 30 недель! У меня сильно живот за 3 недели подрос! Ну и на весах тоже хорошо заметно стало)))
    А у меня очень классный врач!!! Хоть и скорее всего "старая" школа!!! Но опыта у нее и знаний!!! Вот реально, ни одной таблетки для профилактики не было выписано (в отличии от прошлой беременности и современного врача)!!!

  • В ответ на: А на каком сроке самая прибавка веса идет?
    У меня за 1 трим +2 кг,иногда думаю что плохо, мало совсем, т.к. был дефицит, а иногда страшно становится, не хочу сильно толстеть, учитывая что на сладкое и булочки тянет ужасно, не могу себе пока отказать.
    Сейчас на 13 неделе вижу появился жирок на животе и попе. И вообще живот, особенно к вечеру, хорошо заметный становится, хотя как я понимаю ребенок еще совсем внизу, не должен так выпирать
    Я на 12-ой и с весом вообще ничего понять не могу, то я утром 63600, то 62600, вот и пойми много это или мало. По вечерам тоже животик видно, а утром как быдто и не беременная. Хотя у меня это вторая беременность, прям переживаю даже по этому поводу)))

  • В ответ на: Во, а у меня вроде врач не старая совсем. Где-то от 30 до 40! А такие вещи говорит, типа 3 года между КС и т.п. Я так удивляюсь порой, они что на обучения не ездят что ли?.. В роддоме самые адекватные врачи, по моему опыту. А в ЖК как повезет.
    Мне в прошлой ЖК вообще акушерка говорила, что у родителей с положительным резусом не может родится ребенок с отрицательным. Ню-ню... такие задачки по биологии еще в школе в 8-ом классе решают.
    Мне в ЖК ещё в процессе планирования Г сказала сделать анализ на совместимость с мужем. Я ей говорю что у меня уже есть ребёнок, вернее у нас, а она нуи что, хоть 10 надо сделать!))) Это точно бред! Ребёнок то от этого же мужчины! Больше я к ней не пошла, написала заявление у заведующей и меня перевели к другой Г.

  • Ну да, вроде со вторым ребенком больше и раньше животик. У тебя же наверное вот вот Скрининг- сходишь, узнаешь что с малышом все в порядке и успокоишься:улыб:
    Мне ужасно понравилось это видео)))скорее следующий хочу! почему узи так редко?))

  • Ая не придерживалась белковлй диеты, просто если вес резко прибавлялся, то след день был разгрузочный, например творог и овощи, или фрукты, вечером мясо с овощами или куринный бульон с яйцом.
    И все 0,8-1 кг как не было на след день. Жидкость не ограничивала при этом. Только на ночь не пила, т.е после восьми вечера, максимум полстакана воды, если жажда. Огурцы еще свежие хрумкала, только без соли.
    Хватает разгрузочного дня недели на две.

    Сейчас реально расслабилась че-то, со вчера + 0,7 кг. :dry: сегодня стараюсь без углеводов. Сейчас вообще отеки не нужны.

    17.10.2013 )))))))
    Жизнь прекрасна (если не вдаваться в подробности) :biggrin:

  • да я и сама понимаю, что загоняется она, я сама себя чувствую отлично...вес мой нормальный 55 кг, но до беременности на гормонах набрала 5 кг...забеременела я на 60 кг, сейчас 65.5-66...а она каждый приём меня прямо пилит, запрещает вообще всё, то не ешь. это не ешь...и назначает всякую дребедень, при том совершенно без показаний...вот все анализы в норме, а она мне прописывает кардиомагнил для профилактики!!!в общем, что то я ей не доверяю :not_i:

  • Всем привет... вчера на явку ходила... все анализы в норме, но для профилактики выписала курантил и гинепрал...сижу в раздумьях... и еще, девочки, у вас мужей отправляли на анализы (гепатит, вич+флюра)? меня долбит что это обязательно, если не принесу, типа б/лист не даст...мне конечно по фиг что она там лепечет, б/лист то она по-любому мне выдаст...но на каждой явке будет мозг выносить..
    и за вес мне мозг вынесла... считает все-таки она мой вес от даты постановки на учет, а не от моего добеременного веса, ну т.е она даже в расчет не берет то, что я в 1 триме похудела... и по ее подсчетам слишком много...

  • Привет, девочки!

    Наверно всех мужей отправляют на анализы, мой сдавал.
    А лекарства для профилактики чего? Мне моя Г за 27 недель кроме витаминов ни разу ничего не выписала.

    Я вчера допплерометрию сделала и на явку заодно попала. У малыша все хорошо, только на попе сидит, не знаю как уж заставить его перевернуться... И прибавка... 2,5 кг за 2 недели... :шок: Сегодня совсем ничего в рот не лезет после такого расстройства(

  • Доброе утро! Профилактика, коненчо, дело хорошее, но я точно знаю, что гинепрал не хилый препарат, действует на сердце (про курантил не знаю), назначают для снятия тонуса, но если у тебя его нет, то непонятно зачем вообще назначила. Мне его назначили после узи, которое тонус по одной стенке показал, но моя Г. сказал только в крайнем случае его принять, если живот прям заболит и окаменеет, чего так и не роизошло ТТТ... мне ещё папаверин назначили, но я тоже на него забила - не пью ничего кроме витаминов и чуйствую себя хорошо :улыб: Так что подумай - надо оно тебе или нет. Анализы для мужа - это обязательно надо сдать (всех посылают), всё-таки ждете малыша, мало ли что, для вашего же с мужем спокойствия :улыб:

    Мила 08.01.2014

  • Лен, вот у меня тоже на попе сидит,знаю, потому что ножками постоянно бьет в самый низ живот, весь мочевой мне уже избила - так неприятно. Что надо делать, чтобы малыш перевернулся? Не в курсе сама?

    Мила 08.01.2014

  • Во-во, мой тоже по мочевому лупит - очень неприятно. Врачица говорила вставать на коленки и локти, так чтобы попа была выше головы. И стоять так минут 20 минимум. Вроде как живот вниз отвисает, места малышу больше, чтобы перевернуться, да и неудобно наверно ему, когда ты в такой позе. Но я сколько раз пробовала сама с трудом 20 минут выдерживаю, т.к. руки устают, и не чувствую, чтобы ребенок как-то реагировал вообще.

  • ну да, Гиня так и сказала чтобы тонус не появился...а курантил это для разжижения крови... позвоню лучше в центр планирования врачу с кем заберем., уточню у нее...а то что-то эта профилактика смущает...
    значит всех мужей отправляют...придется своего настраивать, просто у него панический страх взятия крови из вены...блин вот вроде уже 40 лет..а ведет себя как ребенок 5-летний...

  • Для профилактики я бы не пила.
    И мужа у меня никуда не отправляли. И меня по врачам только в начале отправляли проходить, уже наверное и не отправит, все равно это все для галочки..
    Осталось всего 4 явки из запланированных :безум: страшно:-)

    30.10.13
    25.05.16
    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы

  • мужики до старости дети :biggrin:

    Мила 08.01.2014

  • Ну не знаю, такие серьезные препараты для профилактики.... Мне гинепрал прописывали(шейка коротковата) такая побочка была, что врач его отменила....

  • надо попробовать сегодня..

    Мила 08.01.2014

  • привет!
    и я бы не пила без явных показаний, мне когда-то дюфастон прописали для профилактики без анализа на гормоны :шок: так что пусть сами пьют:улыб:
    в жк с начала беременности только витамины прописывали, мужу сказали флюру сделать, если больше года не делал, и все

    Я люблю и любима.

  • Может, тебе врача поменять? Зачем так мучиться. Я ушла от врача, которая меня не устраивала - назначала антибиотики и прочее. Из ее показаний только анализы сдавала и витаминки пила. И оказалась права.

  • Я курантил пила для профилактики, но у меня немного повышенный ХГЧ был, врач сказала, что может быть признаком плацентарной недостаточности, типа для кровотока попей. Гинепрал сильный препарат, для профилактики я бы точно не стала, если нет тонуса.

  • А моя мне лупит в кишки. У меня им и без того несладко - постоянно или чернослив или Дюфалак, и все равно страдаю. а как пинать по ним начнет, я аж подпрыгиваю :biggrin: Возникает мысль, что у меня и проблемы от того, что она на какой-нибудь кишке стоит))))

  • Неее, мой малыш меня жалеет - то по мочевому, то по кишкам или в желудок (не знаю уж что там) лупит :biggrin:
    Уже так хочется узнать, каково это, когда по ребрам...)))

  • Вот и мне прописала моя Курантил и Кардиомагнил...Курантил пью, про него только хорошие отзывы, для кровотока хорош и для плаценты...а вот про кардиомагнил ужасов наслушалась и не стала покупать даже...

  • Моя иногда в правое ребро достает. Это не очень :rofl: а ведь она еще маленькая!

  • раньше мужей только на флюру отправляли, а теперь у них приказ новый, и потому отправляют еще на анализы, нам повезло успеть только флюрой отделаться. да и по идее вич - если он есть - то уж у обоих, паз мама сдает, то папе вроде как и незачем :dnknow:

    Эмилия 15.10.13

  • Что бы перевернуть ребенка
    1. надо стоять в коленно-локтевой позе 2 раза в день по 10-15 минут
    2. разговаривать с ребенком, показывать где должна быть головка, а где ножки, при этом поглаживать живот (я гладила по часовой стрелке с небольшим нажимом)
    3. можно в низ живота прислонить наушник с музыкой или фонарик, а можно и то и другое одновременно:)

    В одну из ночей во время разговора с дочей, я прямо почувствовала, что она там переворачивается, аж весь живот ходуном заходил поперек, это было уже после 30 недели, точнее не помню. Но до самых родов мне говорили, что у меня тазовое предлежание, а я пыталась врачей убедить в обратном, да и доча всегда икала внизу живота. И только сделав УЗИ перед родами, они поняли, что я права.

    Мои принцессы 16.11.11, 06.12.16

  • ой, у меня доча сама перевернулась на 33 неделе, после единственного разговора с папой. я решила ничего не делать, пусть будет как будет. детки в большинстве случаев переворачиваются правильно, не переживайте так :flowers: хотя родиться в выбранный день я ее таки уговариваю :biggrin:
    как интересно у Наташи дела, совсем спряталась в роддоме :улыб:

    Эмилия 15.10.13

  • Всем привет!:улыб:
    У меня мужа только на флюру отправили перед моей постановкой на учет. Курантил и мне назначали, хотя анализы в норме были. Я долго сомневалась, но меня убедили, что от него вреда не будет. Хотя сейчас я считаю, что зря его пила, не было реальных показателей к его применению. Но я вообще против лишних лекарств, особенно для профилактики. А по поводу веса слушай свой организм больше, а не врача. Каждая женщина индивидуальна! У меня к 40 неделям прибавка 15 кг. Это многовато, но чувствую себя отлично, ни намека на отеки, все анализы идеальные. Кто-то и 20-25 кг набирает, значит такая особенность организма. Мне просто повезло, что меня врач не ругает за вес, она у меня вообще флегматик жуткий :biggrin: Кстати, подруга на днях родила. Говорит, что за беременность набрала всего 2 кг, а доча у нее родилась аж 4010! Так что не переживай, нервы дороже.

    Единство противоречий
    14.10.2013

  • Мне тоже для профилактики выписывали и курантил и гинепрал в разное время :безум: я сдавала анализ д-диммер, он как показатель свертываемости, так по нему всё в норме было и я пить не стала курантил, это было недель в 20... а сейчас анализы показывают, что у меня наоборот кровь плохо свертывается. А вместо гинепрала пила магнелис В6, т.к. тоже начиталась про его жуткие побочки, а явного тонуса у меня и не было.
    Так что ты подумай прежде чем пить для профилактики.

    Мужу только флюру надо было приносить, наверно, правда что-то изменилось :dnknow: то-то я смотрю у нас в ЖК в очереди на кровь много мужчин сидит :biggrin:
    больничный-то выдадут никуда не денутся, но без трех результатов на вич, гепатит в РД могут положить к вообще необследованным, а это уже опасно.

    Машуня, 1.11.13

  • Девчи спасибо всем за мнение...препараты пока не буду пить, проконсультируюсь с другим врачом еще... а мужа погоню сдавать анализы, чтобы в роддоме не было никаких проблем...

  • :biggrin: посветить фонариком насмешило))) типа: иди на свет :rofl: уговорить попробую , хотя честно сказать не умею разговаривать с животом, ну как то мне неловко чтоли))

    Мила 08.01.2014

  • В 27 недель малышу ещё много места для маневров, так что не волнуйся! у меня на узи в 33 на попе сидела, я упражнения делала: коленно-локтевая по 10-15 мин 3 раза в день; лежать по 10 мин. то на одном, то на другом боку по 3 раза; лежа на спине поднять таз на 20-40 см и так лежать 10 мин. 3 р/д. Ну и конечно, разговоры-уговоры)

    Машуня, 1.11.13

  • У меня также - воспринимаю свой живот просто как пузо толстой тетки) Странно мне разговаривать с животом и гладить его тоже. Хотя живу постоянно с мыслями о ребенке. В общем надо налаживать контакт)))

  • Да, очень успокаивает статистика - очень мало малышей к родам неправильно лежат. Надеюсь, мы не из их числа:улыб:

  • Ну не знаю: живот конечно он живот но после 30 недели понимаешь, что там точно кто-то есть и этот кто-то активно с тобой общается и живет уже своей жизнью, по своему расписанию.

    Мои принцессы 16.11.11, 06.12.16

  • В ответ на: :biggrin: посветить фонариком насмешило))) типа: иди на свет :rofl: уговорить попробую , хотя честно сказать не умею разговаривать с животом, ну как то мне неловко чтоли))
    На 16-й неделе беременности ребенок впервые открывает глазки, но до сих пор не изучено, насколько хорошо он может видеть до рождения. Если к животу беременной приложить включенный карманный фонарик, малыш на это реагирует, а значит – способен различать темному и свет.

    ну а т.к. детки любопытны есть теория, что они захотят поближе увидеть этот свет.

    Мои принцессы 16.11.11, 06.12.16

  • Привет. Я была на 3 скриннинге, и мне сказали,что ребенок уже не перевернется, голова внизу, бьет по ребрам, ручками и ножками бывает одновременно. Как тогда он переворачивается?
    С Наташей все хорошо, в четверг-пятницу надеюсь отпишется.
    Девочки, хочу про соски спросить: какую брать? силиконовую или латексную.
    кто покупал аптечку для малыша? что порекомендуете?

    17.11.2013 ЧиПолина

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: