Погода: 16 °C
16.0627...30небольшая облачность, дождь
17.0624...27переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /SHE / Мода и красота /

красота и материнство (часть 86)

  • Нам на первом узи девочку обещали)))) Так что у Лены еще все может поменяться)))

  • ага, и еще в моей стройной теории не учтена Аля)))

    Два веселых гуся
    22.09.11
    10.04.13

  • что до теорий... если у нас будет мальчик я немало удивлюсь)))
    через 10 дней надеюсь узнать)))

    Исправлено пользователем Aprill (16.09.13 17:32)

  • Сходи, конечно. Для собственного спокойствия. Странно было бы, если он у вас говорит слова, когда не он хочет, а кто-то другой. Думаю, просто копит запас пассивно.
    У нас тоже приемы, мне известные, не работают. Я списываю на темперамент пока, но к психологу схожу в ближайшее время.
    Убегает тоже бывает, абсолютно не переживает иду я за ним или нет. Мне кажется, в этом возрасте - это частая тема. У них чувство страха и опасности позже появляется. А сейчас так вообще фишка: у кого-то поймал слово "отцепись!" и если я его веду куда-то, куда ему не хочется, начинает руку вырывать и вопит: "Мама, отцепииииись!!" Прямо РРРРРР, как меня выводит это!!!

    16.06.2011

  • девочки, я в группу пару серия программы "няня по вызову" выложила. посмотрите. может кому поможет. для меня некоторые мелочи были очень полезны.
    расскажу один пример. ребенок истерил при одевании, был сплошной скандал. оказалось, все происходило из-за огромного выбора в одежде и до определенного возраста это стресс. необходимо было просто ограничить выбор 2 вещами. в итоге ребенок без проблем принимает решение и доволен, что именно он сам сделала выбор.

    Никогда не говори никогда.

  • В ответ на: Да я к неврологу немного по-другим причинам хочу сходить, у нас ситуация такая-занимаюсь с ним ежедневно, и книги читаем и рисуем, и картинки разглядываем и подвиджные игры-результата не вижу. Говорит некоторые слова и то только тогда когда сам хочет! По просьбе не повторяет! Не показывает животных, не издает звуков...вобщем вижу в этом странность... Активность его меня не напрягает. Но то что описывает Лена и Ира-у нас ВВОБЩЕ не работает! Он делает вид что даже не слышит меня! На улицу выходим, он вырывает руку и идет сам куда ему хочется, и на все мои просьбы пойти в другую сторону реагирует истерикой...
    Или например-мы пришли в Лукоморье на игровую площадку, он поиграл немного, пообщался с другими детьми-встал и пошел, куда ему хочется! И без разницы иду я рядом или нет! И таких моментов много...
    Катя, вы нас младше на месяц, у нас тоже самое практически было, я звонила неврапатологу спрашивала нормально ли это - на что мне сказали - все хорошо, не волнуйся, пройдет. Раньше выходили на улицу - он летел сразу на дорогу, я каждый раз как попугай твердила подожди маму и на дорогу только со взрослыми и за ручку - теперь выходит и ждет меня, тянет руку типа пошли. Пойти куда я хочу так и осталась проблема- единственное помогает заинтересовать - пойдем сходим в магазин, пойдем покормим кису подружки, пойдем на площадку там подружка Катя гуляет и тп. А месяца 2 назад с ним за ручку вообще нереально было ходить - прям вырывал руку и шел куда надо, если настаивала, то истерика с катанием по полу. Сейчас слушает, делает то, что прошу. Бывает, конечно, и не слушает, но это стало редко. Я не знаю, то ли мы доросли, то ли период был такой. Ну я еще давала ему травяной мятный чай, он вроде как успокаивает.

    Маленькое счастье появилось на свет 8.11.2011

  • И да мы перестали кусать детей, которые пытаются игрушку отобрать.. тьфу-тьфу-тьфу....но стали теперь толкать..:хммм:Надеюсь и это пройдет...

    Маленькое счастье появилось на свет 8.11.2011

  • Алена, очень рада, что у вас прям такой прогресс(т-т-т)! Всем нам желаю того же:улыб:

    16.06.2011

  • А у нас активно пополняется жаргонный словарь. Теперь вообще ничего не скажи.
    Сегодня прибегает и выдает мне:
    "А Саша скинул всю одежду! Офигееееть, ё-моё..."

    16.06.2011

  • в садике еще веселее будет :biggrin:
    мой пока принесла "Офигенски", причем так хорошо в нужные места его вставляет :biggrin:

    Никогда не говори никогда.

  • А вы же в садик вроде не ходите, и откуда это всё он берёт? На прогулке во дворе?

  • Девочки, вы личики малышам чем мажете зимой от мороза?
    И до скольки градусов гулять ходили?

  • Кремом зимним румяные щечки вроде. Чаще всего забывала мазать и ниче. Если уж совсем щеки красные и обветренные были, то после прогулки мазала. Гуляли до минус 30.

    Маленькое счастье появилось на свет 8.11.2011

  • Ну мы тоже грешны:смущ:Офигеть - это моё, к сожалению. А ё-моё - это, наверное, от бабушки. Это самое жесткое, что она в сердцах сказать может. Но видимо т.к. произносится это, как правило, особенно эмоционально, то Сашу такие вот словечки особенно привлекают.

    16.06.2011

  • Я мазала кремом Бюбхен от непогоды, начиная от -10, иначе раздражение было, краснота на щечках и потом шелушилось. Гуляли мы где-то до минус 18-20.

    16.06.2011

  • Про жаргон. У нас это вообще проблема.
    Мы ж, блин, за языком не следим почти.

    ---
    Соня гадает на ромашке:
    - Любит, не любит... любит, не любит... не, нифига не любит!

    ---
    Ужинаем все вместе.
    Соня выковыривает из тарелки горошинки. Папа, видя это, подкладывает ей гороха из своей тарелки.
    Соня поднимает глаза на папу и возмущенно говорит:
    - Ты че, кума, делаешь?!..

    последнее, кстати, вообще ее выражение. У нас так никто не говорит. Только Волк в сказке к Лисе обращается "Что несешь, Кума?":улыб:

  • А, у нас еще были "титьки-матитьки".
    Но это уже улица научила, а не родители. :biggrin:

  • а у нас тишина :безум: мама папа и держи...ну и на своем китайском...даже сад не учит

  • Всем привет!
    Да уж теперь нужно следить за языком :biggrin: У нас тоже все повторяет!
    Из садика еще ни чего не приносит,она там одна в группе разговаривает :biggrin:

    Доченька София!!!24.11.2011

  • Девочки! 100 лет сюда не заходила, как я поняла многие ждут пополнение - молодцы!
    зашла в группу - столько классных фото, так все подросли! (пойду сейчас Игорехины тоже выложу)
    Мы тут про встречу говорили, решили 22 в Бирмане (который на речке)
    кто с нами?

    выращиваю тигровую Креветку с июля 2011

  • Я хочу. заодно тебе прыгунки привезти хочу

    Мои принцессы 16.11.11, 06.12.16

  • Поздравляем нашу прекрасную Ульяну с Днем Рождения!!!!! :роза:
    Дорогая, здоровья тебе, любви, уюта и гармонии в семье, побольше планов и перспектив на будущее!

    16.06.2011

  • В ответ на: Поздравляем нашу прекрасную Ульяну с Днем Рождения!!!!! :роза:
    Дорогая, здоровья тебе, любви, уюта и гармонии в семье, побольше планов и перспектив на будущее!
    здорово! присоединяюсь!!! :flowers:

    Никогда не говори никогда.

  • Девочки, подскажите, пожалуйста, кто как отучал детей от бутылочки? и чем заменяли смесь?



    Всех именниников с прошедшими и текущими датками - здоровья и счастья!!! :bday:

  • Я заменяла компотом,потом она привыкла к компоту,теперь я бы просто отняла бутылку и все!Как потом получилось,она отвыкла от смеси,но от бутылки не отвыкла!А когда забрала бутылку она пару ночей поплакала и забыла!

    Доченька София!!!24.11.2011

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: