Погода: 15 °C
12.0723...27небольшая облачность, без осадков
13.0726...29ясная погода, без осадков
НГС.Форум /SHE / Мода и красота /

Планирование беременности (часть 15)

  • В ответ на: natashylechka, рада что у вас все так замечательно получилось!
    но мы давно стараемся, а толку 0 и муж постоянно ждет этого и М. приходят уже со слезами и мысли что я не смогу греют голову,а когда гуляем и рядом малыши муж постоянно тыкает в бок, вон мол, смотри какие хорошенькие....
    я давно вас читаю вот решила зарегестрироваться вдруг)))
    Всё у вас будет хорошо! Не расстраивайтесь, люди по 10 лет стараются потом сразу по 3-ое детей подряд получают! У меня реально есть такие родственники)))). То что зарегистрировалась молодец! Здесь много позитива!)))))

  • Я славала на гормоны, и все раано все сбилось.

    Лесенок 23.07.2014

  • В ответ на: Я славала на гормоны, и все раано все сбилось.
    Я ничего не сдавала, утрик мне реально помог, цикл восстановил и сами М стали менее обильные и безболезненные. Так что это как любой препарат кому-то пойдёт а кому-то нет. Я на прогестерон я сдала когда уже забеременнела и он оказалася в норме))) Но принимать мне его теперь до 16-ти недель.

  • natashylechka, наверное действительно всему свое время... надеюсь и в нашей квартирке будет детский смех.. мы постараемся!!!

  • В ответ на: natashylechka, наверное действительно всему свое время... надеюсь и в нашей квартирке будет детский смех.. мы постараемся!!!
    Вот это верно!!!! Молодец!!

  • Что-то давно я сюда не заходила, а вы тут стоооолько наболтали!!!

    Алина, с вступлением в наши ряды!!!

    Мне моя Г. тоже назначала Дюфастон, но за 3 месяца чуда пока не произошло. Идет уже 4ый месяц планирования. Но я так подозреваю, что муж плохо старается :смущ:
    Надо его все-таки на СГ отправлять.

    Все-таки потерплю до 6 месяцев и если ничего не выйдет, то буду дальше проверяться.

  • Девочки, про фиброаденомы...
    Рассасывала стандартно - мастодинон + прожестожель.. Были конечно не очень большие, по сравнению с тем, что здесь прочитала - одна 5 мм, одна 4,5 мм и штуки 3 маленьких совсем. За три месяца ушли. Но мне пункцию не делали, может это и не они были, но врач в онкодиспансере в грудь себя кулаком бил, что это не мастопатия, а именно фиброаденоматоз. Через год после меня у мамы нашли, вот ей делали операцию.. Может, это от возраста зависит? мне тогда всего 23 было, организм молодой..
    И вопрос у меня. Кто-нибудь стимуляцию овуляции делал? Как проходит процедура? Эффект был у кого-нибудь?

  • Я делала стимуляцию овуляции. Делали УЗИ, на 11 день цикла фолик был 17 мм. Потом делала на 17 день цикла УЗИ и выяснилось, что овуляции не было - фолик был 23 мм. Тогда поставили мне укол ХГЧ и сказали стараться с мужем 2 дня. Но ничего не получилось, к сожалению...

    Себя надо любить и хвалить. Не поручать же такое ответственное дело чужим людям!

  • Аня, рассказываешь ситуацию один в один с моей.. Ты ,наверное ,
    автрель ставила?

    Высоцкого, 57, 8 этаж

  • Аня, я точно не знаю что за препарат был. Мне укол поставила медсестра после УЗИ. Меня очень забеспокоило, что цикл был ановуляторный. Хотя моя Г, сказала, что в этом нет ничего страшного.

    Себя надо любить и хвалить. Не поручать же такое ответственное дело чужим людям!

  • В ответ на: Richie, только вот куда бежать..
    в смысле где своего врача искать? да как все:улыб: по отзывам, на сибмаме, например, можно почитать чуть ли не про всех врачей в наших клиниках и выбрать что вам больше подходит
    В ответ на: Г. посоветовала поберечь психику мужа и сначала повериться самой, а уж если что тогда и его подтянем
    ну и зря, мужчину проверить легче всего, и сдать один раз СГ не значит нанести урон их тонкой ранимой натуре, никто же их как женщин на гинекл. кресло не усаживает, от одного вида которого жутковато становится:улыб:

    а вообще очень рано вы запереживали, тем более вас ничего не беспокоит, просто сдайте для самоуспокоения анализы на скрытые инфекции и наслаждайтесь процессом делания детей не заморачиваясь, и если уж ничего не выйдет в течение как минимум полугода, тогда и проверяйте мужа и себя

    Я люблю и любима.

  • ой, а я когда мужа уговорила все-таки на СГ сходить, так он попал к врачу-урологу кавказской национальности,
    я дома про себя столько нового узнала :ха-ха!:

    - А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? (с)

  • :улыб:Как показывает опыт уролога как и гинеколога тоже нужно по отзывам выбирать...:улыб:

    Лесенок 23.07.2014

  • Все таки, судя по тому какие препараты Вам помогли, у Вас мастопатия была, если описания препаратов почитать, так что может задуматься о смене Г?

    Лесенок 23.07.2014

  • В ответ на: ну и зря, мужчину проверить легче всего, и сдать один раз СГ не значит нанести урон их тонкой ранимой натуре, никто же их как женщин на гинекл. кресло не усаживает, от одного вида которого жутковато становится:улыб:
    + 1000 :rofl:

  • Richie, да как рано...уже почти год не выходит...
    просто от названия КВД в дрожь бросает, да ничего не беспокоит, но пора начинать действовать..

    В ответ на: ну и зря, мужчину проверить легче всего, и сдать один раз СГ не значит нанести урон их тонкой ранимой натуре, никто же их как женщин на гинекл. кресло не усаживает, от одного вида которого жутковато становится:улыб:
    нет ничего хуже чем слышать от мужчины: ТЫ НЕ МОЖЕШЬ
    по-этому я тихонечко обхожу всех врачей, если квд покажет что-то нехорошее, тогда уже его отправлю...

  • А, ну тогда да, я почему-то думала что вы только начали... в любом случае сначала проверка на инфекции, проходимость труб можно проверять, только если мазок будет идеально чистый, иначе велик риск выше всякую бяку занести. наличие овуляции проверяли?

    Я люблю и любима.

  • угу, про проходимость тоже слышала, по-этому и иду в квд.
    жду в этом цикле дня х и иду на узи, пока рано...
    еще завтра к Г.... вобщем план действий есть...

  • Это Вам муж сказал: Ты не можешь!??

    Лесенок 23.07.2014

  • Нет! открытого текста нет, но мысли посещают что что-то не так.
    но мне кажется это самое страшное что можно сказать!

  • ты к себе близко не воспринимай и не накручивай лишнего :1:
    возможно причина кроется в муже, если уже так долго планируете..... пусть тоже паралельно обследуется
    всем привет!

  • Просто я за такие слова наверное бы развелась...

    Лесенок 23.07.2014

  • Кукуся, наверное ты права, накручиваю и еще как) спасибо
    Sweet_strawberry, согласна на все 100

  • КВД не бойтесь! зато возьмут анализы как надо! только с мужем напару обязательно нужно.. ну тут писали уже об этом.
    ну а мужу надо дать понять что это вы вместе не можете.. ну и не накручивайте, может он вовсе так не думает :роза:
    Апчхи апчхи на всех!

    30.10.13
    25.05.16
    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы

    Исправлено пользователем RainbowOfMoon (30.10.13 14:20)

  • ловлю -ловлю апчихи!!! мы готовы к О , ждем:спок:
    Катя, ты почему еще не в КИМе? на самом деле - отоспись побольше, отдыхай отдыхай отдыхай

  • вы не ждите а делом занимайтесь :biggrin:

    30.10.13
    25.05.16
    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы

  • Девочки, была в КВД. Все отрицательно!!! Сдавала на ВСЕ возможное!!!! сегодня начинаю пить дюфастон. Почему тогда не получается, не пойму. Надо идти на проходимость...но уже надоело...отдохну немного на дюфастоне и потом снова на обследование!

  • Отправь еще мужа или он сдавал тоже на все? Сг сдавал? Не обязательно же проблема в тебе..

    Лесенок 23.07.2014

  • без паники, спокуха!! :agree: уже есть плюс, что все отриц-но :live: терпение и только терпение :flowers:

  • знаете девочки, да, пусть ка муж побегает!!! он на иппп не сдавал. что еще нужно сдать мужчине, кроме сг? и где лучше это сделать?

  • Пусть сдаст сначала сг два раза через 2-3 недели ( если в первый раз не очень будет) , а с результатами сходит к андрологу. И еще: он какое белье носит и любит ли принимать ванну? Если он перегревает мошонку, спермики могут гибнуть и оплодотворять некому просто. Белье тесное и джинсы узкие тоже дают такой эффект, подогрев в машине.

    Лесенок 23.07.2014

  • Лена, привет, как у тебя дела то?

    17.11.2013 ЧиПолина

  • Девочки, всем привет))) Озадачились мы снова активным планированием-но в мае ооч хотим в отпуск полететь в турцию, например. Я теперь и думаю, до мая лучше не пробовать, а то вдруг сработает, а мы путевки в феврале купим... Никто с таким не сталкивался?

    Высоцкого, 57, 8 этаж

  • мы планировали/пробовали, но не получалось. Уехали на море в марте, теперь к НГ ждем встречи с дочей :смущ:
    а вообще, если Б протекает нормально - до 25 недель летать можно, но это дело индивидуальное.

    - А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? (с)

  • Ну так а что мешает начать и если не получиться просто купить путевки за 2-3 недели..

    Лесенок 23.07.2014

  • Аня, покупайте, покупайте! Чем больше планов тем лучше)) а там разберетесь)))
    А это "а вдруг" может долго длиться и не наступать, так что дерзайте и планов не отменяйте!

    30.10.13
    25.05.16
    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы

  • цена мешает))) я в прошлом году купила путевку за 30, а за 3 недели до вылета она 42 стоила.. покупала я в феврале на май

    Высоцкого, 57, 8 этаж

  • Катюш, как ваши дела? Как муж? Как дочка?

    Высоцкого, 57, 8 этаж

  • Катя, в этом цикле сделали, еще рано, пока не известно..
    на след день после какждого раза начинаю думать, а вдруг я уже Б? :biggrin: и начинаю волноваться, потом подуспокаиваюсь, вообщем пора пить уже успокоительные:))))
    вчера в тралейбусе мне чисто случайно уступили место беременной девушки с бооольшим пузиком, ей уже скоро рожать :biggrin: я мысленно про себя -ВАУ, классно!! спасибо ей и ее соседке, которая не захотела на ее место продвигаться, а пропустила меня к окну :biggrin:

  • Аня, полностью согласна с Катей, побольше планов и тогда сработает жизненный закон :biggrin: :biggrin:

  • Кать, как ваше чудо в пузике? у вас уже скоро встреча будет с деткой :flowers:
    ты морально уже приготовилась?

  • конечно, планируйте) до мая еще столько времени! не рекомендуется летать только на самом раннем и позднем сроке, я в этом году перед отпуском в марте лечила эрозию, поэтому не планировали, а как вернулись так со второго раза все и получилось:улыб: и беременность ведь не болезнь, если все хорошо, нет никаких угроз и сохранений, то и не придется путевку сдавать:улыб: мы слетали в турцию в августе, на сроке 13-15 недель, все отлично прошло!

    Я люблю и любима.

  • Аня, мы осваиваемся, приспосабливаемся потихоньку) муж кашеварит нам :nom:

    30.10.13
    25.05.16
    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы

  • Пузико готовится, уже меньше активничает. Морально готова, вот только надо сначала свой др 16-го справить,а потом в роддом поехать :biggrin:

    17.11.2013 ЧиПолина

  • у меня есть пара знакомых, когда мамы родили на свой день рождение детей:) ну это я вообще считаю подарком судьбы:))

  • Доброе утро, девочки!
    Нужен срочно ваш совет!!!
    У меня на работе сейчас проходит ежегодный обязательный мед.осмотр. И именно сегодня у меня УЗИ гинекология. А мы в этом месяце очень активно планировали ребятенка. До предполагаемых менс. почти 12 дней еще. Вот думаю, может мне не стоит пока делать УЗИ и идти к Г. Зачем туда лезть? Вдруг у нас что-то получилось... Или ничего страшного не произойдет если пройду УЗи и врача?
    Девочки, посоветуйте, что делать?

    Себя надо любить и хвалить. Не поручать же такое ответственное дело чужим людям!

  • На вашем месте я бы отказалась.. если все произошло, чтоб ничего не мешало хорошо прикрепиться. На крайний случай можно сказать, что сейчас например месячные, и пообещать что обязательно пройдете через 2 недельки.

  • Анют, тут зависит от твоей мнительности и насколько волнуешься по этому поводу. с одной стороны когда фолликулогенез делают- несколько раз делают узи и в этом же цикле активно планируют, так что это не является противопоказанием, но с другой стороны, если ты переживаешь, то лучше перенести на след цикл, заодно посмотришь, что фолликул как надо растет ( если в этот раз вдруг не получится)
    я бы на твоем сейчас не стала ничего делать

    Я люблю и любима.

  • Спасибо за совет! :agree:
    Уже отказалась от УЗИ и Г. Сказала что перезапишусь в декабре.

    Себя надо любить и хвалить. Не поручать же такое ответственное дело чужим людям!

  • Оля, спасибо за совет!
    Фолликулогенез как-то делала я, так у меня в тот цикл месячные начались на 5 дней раньше срока. моя Г. тогда и сказала, что частые УЗИ могли быть причиной наступления М раньше срока. Так что решила не рисковать. Перезаписалась.

    Себя надо любить и хвалить. Не поручать же такое ответственное дело чужим людям!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: