Погода: 2 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
НГС.Форум /SHE / Мода и красота /

я не Fifa, но у меня тоже дурацкий вопрос...

  • дамы, а вы с какой ноги одеваете колготки?

    с некоторых пор моя конечность утеряла функцию сгибания и одевание колготок даётся с трудом
    особенно не левую ногу
    нет бы начать одевать с левой ноги, так нет же.. напялю на правую, потом начинается цирк, как одеть на левую
    и каждое утро я задаюсь вопросом - ну почему? почему я начинаю с правой ноги?
    пока я сделала предположение, что потому что я правша

    кому интересно, давайте проведём опрос и посмотрим результаты

    с какой ноги вы начинаете одевать колготки
    начинаю с правой, я правша
    начинаю с правой, я левша
    начинаю с левой, я правша
    начинаю с левой, я левша

    Результаты голосования

    Большинство задач решаются удивительно просто - надо взять и сделать

  • :biggrin: благодаря вам я ВПЕРВЫЕ в жизни задумалась об этом))))) проголосовала)

    Keep calm and makeup on

  • Нужен бы еще такой вариант - не парюсь над этим)))))

  • я тоже не парилась, но жизнь заставила
    и никто не парится, но опрос только из 4 пунктов, другие варианты одевания колготок
    (такие как впрыгиваю сразу в обе колготины, не ношу вообще колготки... ) не интересуют

    Большинство задач решаются удивительно просто - надо взять и сделать

  • Поняла- отстала :biggrin:

  • Я слышала, что это связано с развитыми полушариями. Что именно слышала, вспомнить не могу. :biggrin:

  • Ахахаха!!! Повеселили!! :biggrin: Тоже впервые об это задумалась. Проголосовала.

    Никогда не делай, не говори и не думай ничего, о чем тебя не просят
    Простые волшебные вещи

  • :biggrin: задумалась, вспоминаю :
    когда как, т.е. могу с левой начать, могу с правой - от чего зависит не понимаю :dnknow:

    голосовать не стала

    Торжество разума в том и состоит, чтобы уживаться с людьми, не имеющими его (С)

  • С правой и правша:улыб:

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • задумалась и даже поняла почему - колготки перед тем как надеть беру за пояс,поворачиваю к себе попой (:улыб: ) и так, как правша , начинаю собирать их правой рукой с правой ноги .Проголосовала

  • Как одна из тех, кто надевает "с левой, при этом правша" отпишусь: не знаю почему я так делаю. И штаны надеваю с левой, и носки. Толчковая нога у меня левая. Видимо на ней проще равновесие держать. :dnknow:

    17.10.2013 )))))))
    Жизнь прекрасна (если не вдаваться в подробности) :biggrin:

  • В ответ на: Как одна из тех, кто надевает "с левой, при этом правша" отпишусь: не знаю почему я так делаю. И штаны надеваю с левой, и носки. Толчковая нога у меня левая. Видимо на ней проще равновесие держать. :dnknow:
    :friends:
    и я такая же. еще я двери в метро левой рукой открываю, конструктивно они для этого не предназначены, а мне так удобно
    Завтар попробую колготки надеть с правой ноги. Посмотрим! получится или нет.

    Она улыбалась, мурлыча простой мотив,
    Была импозантна с теми, кто был учтив

  • Левша. С левой :biggrin:

    Помни: неважно, выиграешь ты или проиграешь; важно лишь, выиграю или проиграю я.

  • я тоже надеваю с левой,но правша...могу объяснить почему))) по порядку!!!! слева на право...как по линейке 1,2...левая -1,правая-2...если линейку поставить цифрами к себе :biggrin: :biggrin: :biggrin:

    Настасья 24.06.2014
    Лиска 09.05.2017

  • вопрос ко все кто правша, а колготки надевает с левой ноги
    У вас внутреняя временная линия как выглядит?
    Если представить вашу линию жизни в пространстве где у вас прошлое? А где будущее?
    У меня, например, перевернуто.
    Слева будущее, а справо прошлое, то есть жизнь течет справа налево

    Она улыбалась, мурлыча простой мотив,
    Была импозантна с теми, кто был учтив

  • у меня слева прошлое,а справа будущее :biggrin:

    Настасья 24.06.2014
    Лиска 09.05.2017

  • У меня банально: впереди будущее, сзади прошлое. А право-лево для меня "сено-солома" :ха-ха!:

    17.10.2013 )))))))
    Жизнь прекрасна (если не вдаваться в подробности) :biggrin:

  • начинаю с левой, сама правша

    П.3

  • :biggrin:
    правша, надеваю с левой, а снимаю - с правой

    а жизнь как обычно - слева направо идет

  • Всегда считала себя четко правшой, пока не пошла на фиг. катание - там я всё делаю вправо (прыжки, попытки вращений), в то время как остальная группа - влево. Ребёнок получился чистым левшой.
    Колготки надеваю с левой.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • вот ведь женская беседа - никогда не знаешь, на что она переметнётся через минуту)))
    начали с колготок - закончили пространственно-временным континиумом )))

    меня это вот на какую мысль натолкнуло: помните тест с крутящейся балериной?
    мне кажется, надо сравнить результаты теста с балериной и одевание колготок...
    и ещё интересно было бы внести в нашу систему уравнений новую неизвестную:

    водящие авто дамы - вы в какой поворот лучше вписываетесь? в левый или в правый?
    я правша, колготки надеваю с правой ноги, а вот родной поворот для меня - левый
    (балерина изначально у меня крутится по часовой, хотя с усилием могу заставить и против)

    Большинство задач решаются удивительно просто - надо взять и сделать

  • Не знаю, про какую балерину речь...
    Я правша, колготки и т.п. - с правой, а повороты, и правда, лучше левые удаются :безум: Пошла себя дальше анализировать)))

    Никогда не делай, не говори и не думай ничего, о чем тебя не просят
    Простые волшебные вещи

  • Попробовала сегодня надеть колготки с правой ноги! На автоматизме не получилось. Неудобно натягивать на левую ногу с одетой правой.
    Про авто: легче даются левые повороты. Хотя руль правый, и по логике правые повороты проще в исполнении.
    А чай/кофе вы как размешиваете? Муж всегда удивлялся, что я как-то не так ложкой вожу. Он по часовой размешивает, я против. Сейчас проследила за коллегами, практически все мешают ПО часовой.

    Она улыбалась, мурлыча простой мотив,
    Была импозантна с теми, кто был учтив

  • Балерина тут
    ТЫЦ
    У меня вращается по часовой, заставить крутиться ПРОТИВ не получается

    Она улыбалась, мурлыча простой мотив,
    Была импозантна с теми, кто был учтив

  • Я правша. У меня прям внутренний дискомфорт, когда надеваю колготы/брюки/носки с левой ноги.
    Всегда только с правой.
    Выхожу из квартиры, встаю с постели тоже только с правой:улыб:
    Балерина у меня крутится по часовой стрелке. Мне даже как-то странно представить, что она крутится против часовой стрелки :dnknow:
    Чай/кофе размешиваю тоже по часовой стрелке.

  • сег утром спец проследила--всё таки сначало надеваю на прав ногу..а ещё вчера казалось,что с левой :безум:

    балер. по часовой..:yes.gif:

  • аааа, балерина чуть мне мозг не сломала)) у меня она крутится по часовой( я правша и колготки тоже с правой надевать начинаю). Пыталась смотреть то так, то эдак, пытаясь понять, как же можно увидеть, что она вращается против часовой. залипла мин на 10. ну никак. только по часовой

  • В ответ на: водящие авто дамы - вы в какой поворот лучше вписываетесь? в левый или в правый?
    колготы надеваю с левой ноги, при этом правша) балерина крутится по часовой стрелке)
    поворот на авто лучше правый)

    Говорить — только тем, кто слышит; молчать — только с теми, кто понимает.
    Чжунли Цюань

  • В ответ на: вопрос ко все кто правша, а колготки надевает с левой ноги
    У вас внутреняя временная линия как выглядит?
    Если представить вашу линию жизни в пространстве где у вас прошлое? А где будущее?
    )))))) ну... я такая, но линию представляю перпендикулярной направлению лево-право, то есть она сзади (прошлое) рисуется вперед ( будущее) и нникакого правого-левого направления нет. Даже если поднатужиться- не разворачивается))) что делать теперь мне с этой информацией? :biggrin:

  • Ой.... Для меня она однозначно ПРОТИВ часовой крутится. Даже не могу представить, как можно видеть по часовой. Все коллеги только по часовой видят)))

    Никогда не делай, не говори и не думай ничего, о чем тебя не просят
    Простые волшебные вещи

  • Если сильно интересно, то тут можно почитать для начала.
    web-страница
    А вообще ощущение себя во времени - один из маркер ведущего полушария

    Она улыбалась, мурлыча простой мотив,
    Была импозантна с теми, кто был учтив

  • :help.gif: :eek: балерину посмотрела.... в любую может... Срочно к доктору? :rofl:

  • у меня коллега левша, я - правша, сидели одновременно смотрели на балерину , пришли к выводу, что сама анимация ролика такова, что она меняет периодически свой ход. т.е. то в одну сторону, то в другую.

    Keep calm and makeup on

  • на последнего

    вообще с этими поворотами вправо-влево, куда какая нога толчковая много загадок..
    еще до того, как взорвалась Саяно-Шушенская ГЭС любила я там на Майне "порыбачить"
    вся форель сидит в садках, расположенных "квадратно-гнездовым" способом

    и вот заметила я там одну особенность:
    в одних садках вся форель плывёт по кругу по часовой, в других - против
    сейчас за давностью лет я не помню, каких садков было прям много, а каких раз-два и обчёлся
    по-моему, левых было мало

    я спросила, почему так, мне ответили что-то вроде про магнитные пояса земли и всё такое..
    помню, я тогда ещё подумала, что рыб-правшей тоже подавляющее большинство, как и людей-правшей..
    рыб специально рассаживали по разным садкам, чтобы те, кого меньше,
    не оказывались на "встречке" и не ранились

    вот такое интересное "природоведение" :хехе:

    • форель против часовой

    • форель по часовой

    Большинство задач решаются удивительно просто - надо взять и сделать

  • у меня не меняет....

    Она улыбалась, мурлыча простой мотив,
    Была импозантна с теми, кто был учтив

  • У меня после обеда поменяла направление и стала стабильно крутиться ПО часовой. Еда влияет на мозг кардинально :biggrin:

    Никогда не делай, не говори и не думай ничего, о чем тебя не просят
    Простые волшебные вещи

  • колготки одеваю с левой и я правша, балерина вертится то в одну, то в другую сторону. Прошлое слева, будущее справа, а ещё временной год в моей голове выглядит в виде часов и идет против часовой стрелки : 12-зима, 9-весна, 6 - лето, 3 - осень. :безум: :tease:

  • балерина вращается сначала по часовой, если отвести взгляд и посмотреть снова- против :dnknow:

  • В ответ на: а ещё временной год в моей голове выглядит в виде часов и идет против часовой стрелки : 12-зима, 9-весна, 6 - лето, 3 - осень.
    Прикольно!
    А у меня год - синусойда. В "провале" лето, потом на подъем - осень, пик - зима и "снижение" - весна

    Она улыбалась, мурлыча простой мотив,
    Была импозантна с теми, кто был учтив

  • а у меня 7 дней недели располагаются в два столбика:
    ПН_____ЧТ
    ВТ _____ПТ
    СР_____СБ
    _______ ВС

    как клеточки в когда-то школьном дневнике
    только так себе и представляю день недели, когда думаю, какой сегодня
    :хехе:

    Большинство задач решаются удивительно просто - надо взять и сделать

  • :безум: все окончательно поломали мозг. Присоединюсь к Карасинке: что делать со всей этой информацией?
    :biggrin:
    кто-нибудь ее проанализирует?
    Балерина крутится по часовой, но легко переключается. Машину не вожу. Пошла читать про полушария мозга.

    17.10.2013 )))))))
    Жизнь прекрасна (если не вдаваться в подробности) :biggrin:

    Исправлено пользователем Libre (01.03.13 18:04)

  • В ответ на: колготки одеваю с левой и я правша, балерина вертится то в одну, то в другую сторону. Прошлое слева, будущее справа, а ещё временной год в моей голове выглядит в виде часов и идет против часовой стрелки : 12-зима, 9-весна, 6 - лето, 3 - осень. :безум: :tease:
    :dry:
    осень любишь? золотую
    но у меня тоже как-то странно слева направо весна-лето-осеньдо середины ноября
    а где-то позади зима :secret:

    Торжество разума в том и состоит, чтобы уживаться с людьми, не имеющими его (С)

  • В ответ на: что делать со всей этой информацией?
    кто-нибудь ее проанализирует?
    британские учёные? :rofl:

    Большинство задач решаются удивительно просто - надо взять и сделать

  • С правой всегда :yes.gif:

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • Вроде с правой)..пойду проверю)))
    Балерина меняет направление.

  • Чтобы балерина поменяла направление, попробуйте посмотреть на ее тень от ноги. Мне помогло)))
    Исследования правополушарных и левополушарных людей ведутся давно. Выводов очень много: от проф.ориентации до соц-негативных явлений.
    Самые популярные выводы: что правополушарные люди - более творческие, иррациональные, как правило, они левши. Левополушарные - разговорчивы, более структурированы в поведении, правши.

    Как этим управлять: если хотите воздействовать на логику, то смотрите человеку в правый глаз))) А если хотите обойти его сознание - смотрите в левый, тогда он не будет воспринимать ваши доводы критично)))

  • В ответ на: Чтобы балерина поменяла направление, попробуйте посмотреть на ее тень от ноги. Мне помогло)))
    а ведь точно! :yes.gif:

  • на первый

    я правша. надеваю с левой, так комфортнее, в т.ч. и обувь удобнее сначала на левую ногу, а потом на правую.

    а балерина вправо. а если смотреть секунд 10-15 внуз на отражение ноги - реально начинает крутиться в др сторону, влево

  • И действительно, ни разу не задумывалась на эту тему, проголосовала - правша с правой, пошла надеть носки - на левую первый натянула))). Но вот туфли точно с правой надеваю, так легче потом балансировать на каблуке, чтоб второй натянуть))).

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: