Погода: 8 °C
02.052...7пасмурно, небольшие дожди
03.051...6пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /SHE / Мода и красота /

Ювелиры в Новосибирске (часть 3)

  • Телепаты в отпуске

  • Ювелиры Новосибирска, я вас поздравляю!
    Я вернулся в город :biggrin:
    Усем привет :миг:


    Советую освежить в памяти правила форума. Пункт 5 изменился.

    чуть что, сразу - макума :dry:

    Исправлено пользователем Libre (01.02.13 23:08)

  • И где ты теперь!? Кстати , всех ювелиров с профессиональным праздником! (31 января)!!!Пусть ваши золотые ручки ваяют красоту! :flowers:

    Предпочитаю общаться с людьми лично..... В интернете никто не верит, что я трезвая!!!)))

  • Я ну очень далеко спрятался щас :biggrin:
    Работаю в смежной области. Опять к гальванике вернулся, цветочки живые металлом покрываю :secret:
    типо сувенирку дорогую делаю. ювелирить времени не хватает :dnknow:
    вот фотка, правда неудачная, но кое-что разглядеть можно... :umnik:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • Слушай, насчет гальваники. Нужно будет скоро позолотить вещицу одну диаметром см 15 и высотой см 8-9. Влезет у тебя в ванну? Поможешь?

  • у меня пока нет растворов для золочения. для такой штуковины нужно пару литров делать, а это 2гр. чистяка.
    ну и цвет, соответственно будет желтый. если Марк заберёт мой раствор у Лёши, то, щитай литр уже есть. :umnik: такто помогу, канешно :yes.gif:
    Показать скрытый текст
    ты мне цифры свои в личку кинь
    Скрыть текст

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • Понятно, спасибо:улыб:. Я загодя справки навожу, где-то к середине февраля заказ доделаю.

  • Красиво) а где тот цветок, который у тебя стоял на рабочем столе? :live: Ты бы тоже хвастался своими шедеврами-видел, сколько тут ценителей ювелирки:миг:!Интересно смотреть и читать...да и народ должен знать наши *золотые ручки* в лицо!:yes.gif:

    Предпочитаю общаться с людьми лично..... В интернете никто не верит, что я трезвая!!!)))

  • А можете мне посоветовать ювелира7 у меня есть золотые украшения из которых я хочу сделать себе кулон по своему эскизу.

    make the better world shoot by shoot

  • Эскиз можно посмотреть?

    Предпочитаю общаться с людьми лично..... В интернете никто не верит, что я трезвая!!!)))

  • Ювелиры и знающие люди подскажите пож-та , аметисты в кольце стали тусклыми и как бы мутноватыми... как можно востановить?
    Мыть не предлагать - мыла, чистые.

  • К сожалению, никак!Можно просто вставить новые!

    Предпочитаю общаться с людьми лично..... В интернете никто не верит, что я трезвая!!!)))

  • Да!( Как даль...
    И почему интересно так случается?
    И нет никаких чудодейственных составов? Мне тут посоветовали в уксусе подержать, но я как то не решилась, или уже хуже не будет...

  • Можете подержать в уксусе-хуже не будет!Так случается, потому что это стекло, а не аметисты! И вы , новерное их никогда не снимали с пальчика, и не чистили специльным составом для ювелирки?

    Предпочитаю общаться с людьми лично..... В интернете никто не верит, что я трезвая!!!)))

  • А можно поподробнее про спец.состав для чистки?

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • Это аметисты, однозначно.
    Ваше предположение о том, что я кольцо носила не снимая - не верно, одеваю его очень редко, т.к. оно обязывает к определенной одежде. Оно лежала какое то время в коробочке, и вот решила одеть - а оно тусклое...
    Спец средством не чистила, не знаю про такое , в ювелирном магазине сказали, что есть средство для золота и серебра. Если есть для камней - купила бы, только не знаю где.

  • Почитайте, попробуйте - может поможет. Здесь- http://www.mirkamnya.izhev.ru/page22.html

  • И это лишним не будет -http://1goldring.ru/kak-uxazhivat-za-dragocennymi-kamnyami/#more-2475

  • В ответ на: и как бы мутноватыми...
    а в мастерскую, чтобы их в ультразвуке промыли, не обращались?
    обычно вся кака на камнях снизу скапливается. и мытьё зубной щёткой с ферри нипамагаит :dnknow:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • Как-то я то же удивлен, что с кварцем такое случилось. Полностью инертный ко всему камень, никакая химия бытовая на него не подействует. Значит, все-таки грязь. Бывает, оседает при носке на поверхность что-то вроде тонкой пленки. Лучше, да, отнести к ювелиру, пусть почистит он. Ну или сами, сначала обезжирьте, почистите, потом поэкспериментируйте с растворителями - спирт, жидкость для снятия лака, ацетон. Не бойтесь, камень вы не повредите, если это действительно аметист.

  • А вот как определить аметист или стекло?))) Ну или топаз или стекло. У меня почему-то со временем топазы крупные чуть тускнеют.

  • Не профессионалу довольно трудно отличать камни и их имитации. И без специального оборудования геммологического это только визуальные косвенные методы - качество огранки, оттенки цвета, включения в камне, теплоемкость, вес, цена опять же, камня и всего изделия и его качество. В качественную дорогую работу гораздо реже вставляют имитации или честно говорят что за вставка. Тот же топаз - один из самых тяжелых камней, он раза в полтора тяжелее кварца. и если при одинаковом размере топаз и скажем, аметист весят одинаково, то топаз явно не топаз, а стекляшка. Ну а самый простой способ проверить, это режет ли стекло камень. У топаза твердость 8, у аметиста и прочих кристаллических кварцев 7, у стекла 5-6. Но если имитация - не дешевое стекло, а скажем, фианит, то это не поможет, у фианита твердость как у топаза восьмерка. так что я вас огорчу, не каждый ювелир может сходу определить камень или его подделку и имитацию, тут нужен геммолог и оборудование специальное.
    Камни, и топазы то же, не тускнеют и не меняются со временем. За исключением органических камней, вроде жемчуга и у кого в структуре есть вода - опал, некоторые виды халцедона. Так что тусклость - это, скорее всего, или мелкие царапины на дешевой имитации, или налет грязи, который можно почистить.

  • Есть аппарат, которые показывает натуральность камня!

    Предпочитаю общаться с людьми лично..... В интернете никто не верит, что я трезвая!!!)))

    Исправлено пользователем Alby (10.02.13 10:23)

  • В ответ на: Это аметисты, однозначно.
    Я могу с вами поспорить, что это не аметист!Это синтетическое стекло или шпинель!

    Предпочитаю общаться с людьми лично..... В интернете никто не верит, что я трезвая!!!)))

  • 100% я быть уверена не могу, но на вскидку, сколько для ювелиров стоит топаз диаметром 8-11 мм? Уже с огранкой, естественно, готовый к работе

  • Если не ошибаюсь, камни же для ювелирки есть где-то на Фрунзе? Можно доверять качеству?

  • Хде?) Куда цацки нести? Вообще, натуральные топазы они яркие? бледные? прозрачные? мутноватые?

  • Они всякие разные-и мутноватые и яркие и оч бледные, и прозразные-они ж природные!Это только стекло-чистое, как слеза!

    Предпочитаю общаться с людьми лично..... В интернете никто не верит, что я трезвая!!!)))

  • В ответ на: Если не ошибаюсь, камни же для ювелирки есть где-то на Фрунзе? Можно доверять качеству?
    Джем Хауз торгует только китаем, т е китайским стеклом!

    Предпочитаю общаться с людьми лично..... В интернете никто не верит, что я трезвая!!!)))

  • Топазы диаметром не мереютя, они измеряются каратами!Около 2500-маааксимууум!

    Предпочитаю общаться с людьми лично..... В интернете никто не верит, что я трезвая!!!)))

  • А где тогда хорошие камни посмотреть?

  • Хорошие, т е настоящие?

    Предпочитаю общаться с людьми лично..... В интернете никто не верит, что я трезвая!!!)))

  • Собственно да,интересуют натуральные. Я понятия не имею сколько в них карат, ибо бирки не храню (а многие и подарены были украшения). И опять же, где проверить те, что есть? Потому что честно признаюсь, в растворах камни не держу, а "мутности" как бы снизу, в тоё части, где камень крепится к украшению.

  • В личку написала, где есть настоящие топазы!

    Предпочитаю общаться с людьми лично..... В интернете никто не верит, что я трезвая!!!)))

  • Спасибо.

  • Да пожалуйста! Обращайтесь!

    Предпочитаю общаться с людьми лично..... В интернете никто не верит, что я трезвая!!!)))

  • О! Спасибо - спасибо! :роза: Спирт и жидкость для снятия лака сделали свое ЧИСТОЕ дело! Колечко как новенькое)

  • 28 февраля- Ювелирная выставка в новом ВВЦ на Станционной! Приедут много российских заводов!В первый день можно раскопать интересные штукенции, а в последний купить дешевле!

    Предпочитаю общаться с людьми лично..... В интернете никто не верит, что я трезвая!!!)))

  • В ответ на:
    В ответ на: Это аметисты, однозначно.
    Я могу с вами поспорить, что это не аметист!Это синтетическое стекло или шпинель!
    Считайте что проиграли! Кольцо покупалось в фирменном магазине ювелирного завода (не в Новосибе), на этикетке есть название аметиста. К тому же камень проверялся на приборе у ювелира.

  • не верю! :biggrin:

    Предпочитаю общаться с людьми лично..... В интернете никто не верит, что я трезвая!!!)))

  • Да ради бога! :dnknow:
    я так понимаю вы не особо ювелир, советов дельных от вас не было... так покрехтели типа по теме...

  • Я не ювелир-я любитель драгоценных камней, а не китайского стекла-поэтому и не знала, что стекло еще и жидкостью для снятия лака моют! :dnknow: :миг:

    Предпочитаю общаться с людьми лично..... В интернете никто не верит, что я трезвая!!!)))

  • Пропустили мой вопрос - так чем все-таки лучше мыть-то (и камни, и вообще золото)? :улыб:

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • Девушке совет - протереть спиртом и жидкость для снятию лака (т.е. ацетоном) дал совет ювелир Silversmith, уважаемый и профессиональный. Я кстати то же так сделала.

  • да и к чему весь сыр-бор аметисты натуральные не такая уж редкость!

  • Очень полезные ссылочки!

  • Действительно, к чему сыр-бор развели из-за аметистов? Они одни из самых дешёвых натуральных камней ( если кому это интересно), что не преуменьшает их замечательный вид. И ценность предмета не всегда выражается в денежном эквиваленте.

  • В ответ на: Пропустили мой вопрос - так чем все-таки лучше мыть-то (и камни, и вообще золото)? :улыб:
    На Фрунзе 57-для ювелиров продается жидкость для чистки ювелирных изделий, замачиваешь на пару часов -и цацка новая!

    Предпочитаю общаться с людьми лично..... В интернете никто не верит, что я трезвая!!!)))

  • 57/1 наверно?

    Торжество разума в том и состоит, чтобы уживаться с людьми, не имеющими его (С)

  • О, спасибо! Просто замочить и даже не надо никаких телодвижений типа почистить?

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • В ответ на: 57/1 наверно?
    ага)

    Предпочитаю общаться с людьми лично..... В интернете никто не верит, что я трезвая!!!)))

  • В ответ на: О, спасибо! Просто замочить и даже не надо никаких телодвижений типа почистить?
    Просто замочить и никаких телодвижений! Протираете мягкой фланелькой и наслаждаетесь сверкающими цацами!:улыб:

    Предпочитаю общаться с людьми лично..... В интернете никто не верит, что я трезвая!!!)))

  • Здравствуйте!
    есть рубин примерно 7мм
    есть золото
    хочу колечко,только сама не знаю какое,может кто форму посоветует?
    а к ювелирам вопрос сколько примерно будет стоить работа?

    • может,что-то такое

    Настасья 24.06.2014
    Лиска 09.05.2017

  • Если с каталога-то максимум 2000, если экслюзив, то от 10000!

    Предпочитаю общаться с людьми лично..... В интернете никто не верит, что я трезвая!!!)))

  • Ясно-понятно, спасибки еще раз! а то я как-то по-крестьянски, просто водой с мылом обычно :улыб:

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • спасиб!а можете кинуть пару картинок которые подошли бы к этому камню?

    Настасья 24.06.2014
    Лиска 09.05.2017

  • Обращайтесь, если что. Но, мне кажется, ваш рубин не рубин. На втором фото видно, что очень толстый рундист, у камней первой группы он обычно очень тонкий и завалены ребра у граней камня. Такое бывает, при долгой носке, у стекла. Извините, если вас расстроил, хотя может фото неудачно.

  • хорошо!а можно в личку куда можно подойти с моим рубином!я не расстроюсь,если окажется не рубин,а вот мама может расстроится так как кольцо дарил ей отец,которое было куплено не у нас...а мне уже достался камень,вот и думаю отнести его проверить...если уж стекляшка,то делать ничего не буду))
    и можно в личку сколько стоить будет проверка подлинности камня?

    Настасья 24.06.2014
    Лиска 09.05.2017

  • здравствуйте!
    подскажите, пжлста, вот что:улыб:
    со времен советского союза есть кольцо рубин в желтом золоте, камень большой, не знаю сколько карат, больше 1см в диаметре. собственно,что хочу:сделать кольцо из белого золота с этим рубином, но уменьшенным наполовину:улыб: возможно ли это? или лучше не портить камень, но такой большой по-моему, не комильфо

    Я люблю и любима.

  • :agree: ия бы проверила свой камушек

    Я люблю и любима.

  • Мне тут как-то скидывали сотовый эксперта-геммолога, к которому "весь город ходит с проблемами оценки-экспертизы", если хотите, могу Вам скинуть в личку (сама, правда,опыта обращения к нему не имею)

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • Если камень с историей, то, по мне так, совершенно не важно рубин это или нет, просто проверьте, чтобы знать наверняка. Геммологов по городу довольно много, можно в 2Гисе поискать, где удобней будет. Я общался с Наумкиным, он, наверно, самый уважаемый, в городе эксперт. Последнее время он сидел на Фрунзе 57, где Рута и Гемхаус, сейчас не знаю, может там же.

  • Не тратьте свои деньги. Даже не видя камень могу сказать, что это искусственный корунд, ценой по рублю пучок. В СССР натуральные рубины могли купить, ну может Брежнева и Вишневская, не было их в свободной продаже в принципе.

  • эхх:хммм:не тратить деньги на что? на оценку или переделку? на вид то он красивый:улыб:

    Я люблю и любима.

  • На оценку, конечно:улыб:Переделывать или нет, это уже дело вкуса. Да, он красивый, это же идеальный рубин. Искусственный. Но я бы, как ювелир, посоветовал вам не переделывать его. Восприятие этих "советских" рубинов сильно испорчено их громадным количеством в тогдашних вещах. Лучше подобрать новый камень. Можно натуральный, можно искусственный. Тот же фианит с современной огранкой будет смотреться гораздо выигрышней.

  • спасибо за ответы!

    Я люблю и любима.

  • Есть такой камень - вроде раухтопаз, 14мм на 11 мм. Сколько будет стоить примерно кольцо из белого золота с родированным покрытием? (золота где-то 5-6 грамм есть) В катологах видела кольцо - камень сверху дорожкой держится на ней 2 маааленьких камушка- типо перстенек. (объяснила как могла :смущ:

    "я в ответе за то, что сказала, а не за то, что вы подумали"

  • Рубины синтезировать начали почти 200 лет назад. Если память не изменяет, примерно в 1830г. Так что, когда " камень достался от бабушки, прабабушки",это далеко не гарантия натуральности. В СССР действительно хорошие юв.изделия были только у единиц. И по моему до смерти Сталина, был чуть ли не запрет на обладание юв. изделиями.

  • Два штукаря!:yes.gif:

    Предпочитаю общаться с людьми лично..... В интернете никто не верит, что я трезвая!!!)))

  • Вам скидывали координаты оценщика, который на Вокзальной магистрали?

    Предпочитаю общаться с людьми лично..... В интернете никто не верит, что я трезвая!!!)))

  • Мне скидывали телефон упомянутого Наумкина.

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • А обращаться к Вам или еще к кому?:улыб: Ну и может другую форму кольца можете посоветовать :смущ:

    "я в ответе за то, что сказала, а не за то, что вы подумали"

  • О-о-о, я могу такого насоветовать :biggrin: в личку написала!

    Предпочитаю общаться с людьми лично..... В интернете никто не верит, что я трезвая!!!)))

  • в Рубине на Воказльной магистрали есть оценщик

  • Цигане, которые там стоят! :biggrin:

    Предпочитаю общаться с людьми лично..... В интернете никто не верит, что я трезвая!!!)))

  • )

  • Подскажите пожалуйста, сколько будет стоить переплавить такое кольцо в такое же, но несколько меньшего размера, при покупке оно 16,5, ювелир уменьшил до 16 , но оно все равно мне большевато, а больше уменьшать нельзя так как ювелир сказал что если еще уменьшить то может выпасть камушек. И к какому мастеру лучше обратиться, уменьшить надо до 15,5-15,7 примерно так.

    Они дерутся и погибают
    Они дерутся всегда всерьез
    Жаль только что хозяева их не узнают
    Вкуса собачьей крови и цвета собачьих слёз.

  • Переплавлять не надо. Можно ещё уменьшать и уменьшать - "мастер" такой попался... Работа для " дет.сада".

  • а оно еще после уменьшения с тыльной стороны дефармировалось, погнулось, так как там сильно тонко стало, может от поводка собачьего когда дергала, теперь боюсь что дернет а оно лопнет и потеряю или тоже можно сделать что то?

    Они дерутся и погибают
    Они дерутся всегда всерьез
    Жаль только что хозяева их не узнают
    Вкуса собачьей крови и цвета собачьих слёз.

  • В личку отписал, чтобы правила не нарушать.

  • нужно реанимировать колье, редкое 50-х годов, сломалась при транспортировке одна петля и отклеились камни ( камни натуральные.. сердолик и агат). видимо нужна пайка.. цена вопроса

  • Ремонтируется очень легко, даже не вынимая камни. Один укол лазером и рублей 200-300. На все минута. Лазер много у кого есть, пообзванивайте мастерские.

  • да я камни и не собиралась вынимать камни.. они не мешают, там петля порвалась, согнули в пути колье- она и лопнула:хммм:

  • Камни будут мешать, если паять петлю не лазером, полопаются все от нагрева

  • гран мерси за ликбез... но к кму попало не хочу идти, нужны проверенные люди:смущ:

  • В ответ на: Камни будут мешать, если паять петлю не лазером, полопаются все от нагрева
    бижуха паяется обычным паяльником+сплав ВУДа :secret:
    зы. на сибювелире не пробовал через эту форму зарегацца? :а\?: вроде как бесплатно :umnik:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • так про бижутерию разговора не было. Я так понимаю, что серебро здесь.
    Да, бесплатно. Регся:улыб:Я в этом году если и буду участвовать, то номинально. Может и и вообще не появлюсь.

  • это бижутерия, колье 50 годов от Swoboda....если есть желание погуглите про эту компанейку:улыб:
    уж очень мне нравятся произведения :wub1.gif:
    Саша прав.. надо паять

  • В ответ на:
    В ответ на: Камни будут мешать, если паять петлю не лазером, полопаются все от нагрева
    бижуха паяется обычным паяльником+сплав ВУДа :secret:
    зы. на сибювелире не пробовал через эту форму зарегацца? :а\?: вроде как бесплатно :umnik:
    я уж на какую выставку хожу по бесплатной регистрации :appl:
    а вам , Александр, могу и пригласительный дать :knix:

  • Думаете она достойна того, чтобы я о ней знал?:улыб:Хорошо, погуглю

  • она достойна чтобы я о ней знала:улыб:

  • Вопрос - есть кольцо, серебро 925 оксидирование, родий, с камнями. И оно с разрезом, ну то есть чтобы побольше-поменьше можно было делать от 17,0 до18,5... Возможно ли немного сточить краешек как-то, чтобы оно могло ещё сжаться посильнее, на меньший размер? Примерно на 16, 5?

    Плету бомбические афрокосы и дреды

  • Подскажите может кто-то знает про изделия из магазина Ю*в*е*л*ю*к*с, который нахоодится в Ройял-Парке. говорят, что из Америки, золото 585 проба, бриллианты 57 граней, но что-то смущает.

  • А что именно смущает?.. у меня подвеска с Ювелюкса, правда не из америки, а вроде как итальянская, а вообще у них много красивых штучек, по-моему, смущать могут только цены разве что))

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • В ответ на: Подскажите может кто-то знает про изделия из магазина Ю*в*е*л*ю*к*с, который нахоодится в Ройял-Парке. говорят, что из Америки, золото 585 проба, бриллианты 57 граней, но что-то смущает.
    Это Китай, так же как и 585, Голд, Доступные бриллианты!

    Предпочитаю общаться с людьми лично..... В интернете никто не верит, что я трезвая!!!)))

  • Сан-лайт-такая же белиберда!Даже на стекло, типа сапфиров-у них есть сертификаты :ха-ха!:

    Предпочитаю общаться с людьми лично..... В интернете никто не верит, что я трезвая!!!)))

  • Спасибо большое за ответы. Меня смущает качество, хочу кольцо, но там много маленьких бриллиантов, боюсь как бы не вылетели. То есть не стоит изделия своих денег?
    А как к производителю Choron Diamond (Индия-Россия) относитесь?

  • да вы придите на Сибювелир с 28 февраля по 3 марта и выберете себе путнее что то :knix:

  • В ответ на: Это Китай, так же как и 585, Голд, Доступные бриллианты!
    Хм. это точно достоверная информация? странно как-то - даже невооруженным взглядом незнатока видно, что их ассортимент разительно отличается от всех перечисленных магазинов, в которых как раз он практически одинаков.

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • нет, не стоит!

    Предпочитаю общаться с людьми лично..... В интернете никто не верит, что я трезвая!!!)))

  • Это мое мнение! Я работаю в этой сфере уже 13 лет-поверьте мне, я могу отличить ...амно...от хорошего, качественного изделия! :yes.gif:

    Предпочитаю общаться с людьми лично..... В интернете никто не верит, что я трезвая!!!)))

  • Ок, поняла про Ваше мнение, но про амно вообще показалось, что мы о разных магазинах в принципе говорим))) не видела ничего из того, что продают в Ювелюксе где-нить в 585, Голде и им подобным заведениям, равно как и не видела в Ювелюксе той массовой штамповки, что продают в сетях Голд, 585 и пр., так что всё же думается, что даже если это и китай, то существенно высшего уровня, нежели массовая штамповка из сети 585, Голд и прочих, как-то странно их приравнивать все-таки, по-моему...
    И вытекающий из ответа вопрос - поделитесь, в каких магазинах, по Вашему мнению, у нас в городе продается не "то самое" из Китая? :улыб:

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • В Русском Ювелире-есть наши заводы, но есть и заграница-Италия!МЮЗ-тоже наше-там видно невооруженным взглядом, что Раша...А в ювелирных отделах-типа Цума, Гранита, Яхонта-там смесь,но в основном штопают наши юверы-самоучки по китайски каталогам и выдают это за *свой эксклюзив*.Весь дом быта в ручной каталожной работе!Надо смотреть...изделие-изделий рознь, есть итальянские штучки не плохие, прям оч не плохие! Китай-не есть зер гуд, качество золота -даже на единицу не тянет, т к там медь 50%, а вставки-вставки-китайское стекло, стоимостью семь копеек за ведро! :knix:

    Предпочитаю общаться с людьми лично..... В интернете никто не верит, что я трезвая!!!)))

  • Алмазный дом как на ваше мнение?

  • Там есть приличные вещи- я там себе покупала серьги с топазами и брюлликами, но к сожалению, там тоже импорт, но не Китай!

    Предпочитаю общаться с людьми лично..... В интернете никто не верит, что я трезвая!!!)))

  • В ответ на: Сан-лайт-такая же белиберда!Даже на стекло, типа сапфиров-у них есть сертификаты :ха-ха!:
    Ну Сан лайт вообще шедевр-у них даже собственная проба есть ))) ну а почему ж на крошку не иметь сертификата, то же собственного ? :миг:

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Ясно, спасибо за консультацию! Я не сомневалась в Русском ювелире - тоже частенько там некоторые вещички нравятся, кстати, как раз часто итальянские :yes.gif: и что интересно, даже ювелюксовские изделия там видела)) Правда, что в МЮЗ торгуют турецким золотом, даже тут где-то и читала, по-моему, мало того, на прямой вопрос когда-то в самом магазине получила забавный ответ, что работа турецкая, а золото русское - видимо, его чемоданами в Турцию тамошним мастерам возят, чтоб они забацали цепи-браслеты, а потом обратно к нам, а то у нас-то тут наверное подходящих мастеров нет и сделать некому такое :хехе:

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • Сан Лайт можно отнести к бижутерии среднего класса! А ведь люди покупают- радуются этим стекляшкам!

    Предпочитаю общаться с людьми лично..... В интернете никто не верит, что я трезвая!!!)))

  • Можно сделать умозаключение-в нашем гороед практически нет российского золота! Кстати, вчера заходила в РЮ-есть приличные цацки!:yes.gif:

    Предпочитаю общаться с людьми лично..... В интернете никто не верит, что я трезвая!!!)))

  • В ответ на: Сан Лайт можно отнести к бижутерии среднего класса! А ведь люди покупают- радуются этим стекляшкам!
    А мне кажется, что большинство отдает себе отчет, что за такие деньги не может быть настоящих брулльянтов, может, просто из-за дизайна берут более-менее нестрашного и низкой цены, вряд ли кто понтится де, что натуральные камни там купили, мне кажется))

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • В ответ на: Кстати, вчера заходила в РЮ-есть приличные цацки!:yes.gif:
    Не соблазняйте!!! и так уж раззорение одно с этим РЮ :biggrin:

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • В ответ на:
    В ответ на: Кстати, вчера заходила в РЮ-есть приличные цацки!:yes.gif:
    Не соблазняйте!!! и так уж раззорение одно с этим РЮ :biggrin:
    Есть прям оч красивые колечки!В лимонке!:бебе:

    Предпочитаю общаться с людьми лично..... В интернете никто не верит, что я трезвая!!!)))

  • А сегодня пришла смс+3% к вашей карте!

    Предпочитаю общаться с людьми лично..... В интернете никто не верит, что я трезвая!!!)))

  • Наверно да ))) реклама же типа брюликов и каталог яркий. Я только в инете видела и вот впечатлилась и пробой и размером вставок, и почему то кроме расчетной массы на камушки ничего нет :dry:

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • В ответ на: Есть прям оч красивые колечки!В лимонке! :p
    А вставочки какие ?

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • И цирконы есть -пару колечек, и брюллики-есть достойное кольцо за 217 тыщ!

    Предпочитаю общаться с людьми лично..... В интернете никто не верит, что я трезвая!!!)))

  • В ответ на: Есть прям оч красивые колечки!В лимонке! :бебе:
    А сегодня пришла смс+3% к вашей карте!
    Не соблазняйте, говорю!)) Хотя с колечками можно расслабиться - я хоть и больше всего люблю кольца (и браслеты)), но кольца мне подобрать проблематично - у меня размер 15 :хехе: а уменьшать не каждое возможно, да и боязно...
    и кстати, хм, а почему-то мне смс не приходят от РЮ...

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • В ответ на: Там есть приличные вещи- я там себе покупала серьги с топазами и брюлликами, но к сожалению, там тоже импорт, но не Китай!
    почему то на бирках много стоит именно Костромских заводов
    зал серебра, открытый пару лет назад, явно не нашенского производства, но продавцы и не скрывают...а это уже огромный плюс :knix:

  • В ответ на: да вы придите на Сибювелир с 28 февраля по 3 марта и выберете себе путнее что то :knix:
    Подскажите несведущему. никогда не посещал подобные мероприятия, можно ли будет там выбрать серьги девушке, скажем так не за 50 тысяч.

  • да конечно можно.. приходите с девушкой и выберете :роза:
    сегодня было открытие, довольно обширная ярмарка в этом году... правда одни и теже из года в год экспонируются, но есть и уникумы:улыб:

  • Очень хочу золотой браслет переплавить +много лома,на что нибудь стоящее хватит...
    подскажите мастеров ,спасибо!

  • В ответ на: да конечно можно.. приходите с девушкой и выберете :роза:
    сегодня было открытие, довольно обширная ярмарка в этом году... правда одни и теже из года в год экспонируются, но есть и уникумы:улыб:

    пп. 3, 9

  • немного фото

    пп. 3, 9

  • остальные фото на iz-zolota

    пп. 3, 9

  • В ответ на: да конечно можно.. приходите с девушкой и выберете :роза:
    сегодня было открытие, довольно обширная ярмарка в этом году... правда одни и теже из года в год экспонируются, но есть и уникумы:улыб:
    Более бедной ярмарки еще не было-в прошлом году -отстой, в этом вообще-атас! Не было заключено не одного договора! Тока время зря потеряли! :bad: Не-не....)))-лейгенсы себе прикупила за 200 рублей и чехол для ключей-это я сходила на ювелирную выставку! :biggrin:

    Предпочитаю общаться с людьми лично..... В интернете никто не верит, что я трезвая!!!)))

  • В ответ на: остальные фото на iz-zolota
    чему удивиться?:улыб:

    Предпочитаю общаться с людьми лично..... В интернете никто не верит, что я трезвая!!!)))

  • Доброго времени суток!
    Необходимо подреставрировать мужские часы: позолотить, царапины убрать, отполировать.
    Есть тут специалисты? Скиньте контакты.
    Извиняюсь, если не по теме... просто вообще не знаю куда и к кому обратиться )

  • Не подскажите, кто в Новосибирске может увеличить размер платинового обручального кольца (тонкое, гладкое без камней)?

  • никто не возьмётся. инфа 100% :secret:
    Показать скрытый текст
    попробуйте поискать Сергея Боброва. он с золочением дружит.
    Скрыть текст

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • хоть кто. платина мягкая очень. любой "ремонтёр" в принцЫпе, сможет его раскатать.

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • Нашла картинку своего колечка, чтобы было понятнее...
    Повторюсь, серебро, есть разрез, чтобы регулировать размер. Но мне бы хотелось ещё поменьше, на размерчик.
    Где, кто может сделать?

    Плету бомбические афрокосы и дреды

  • сдаётся мне, это Кабирски. :umnik:
    там можно просто отпилить кусочек, вдоль разреза и сжать чуть-чуть.
    любой мастер с этим справится :secret:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • Ой, какая красотеть :безум: Там вообще нет никаких проблем уменьшить! Сходите в дом быта, там куча умельцев!

    Предпочитаю общаться с людьми лично..... В интернете никто не верит, что я трезвая!!!)))

  • Здравствуйте! Может ли тут кто-нибудь подсказать стоимость вот таких колечек при изготовлении на заказ? Размер 18-18.5, вес около 2.5 грамм, камень -бриллиант. 1 Бр.Кр-57 4 /07 A -0.22 вот с такими характеристиками.

    Ну и с сапфиром мне тоже интересно.:улыб:

  • Мокуме, где же Вы? :улыб:Не подскажете ли, сколько будут стоить колечки?

  • В ответ на: Это Китай, так же как и 585, Голд, Доступные бриллианты!
    Мне вот как раз интересно было по поводу магазинов Since & Forever или вот The Gold. Расскажите несведующей...
    Смотрю на цены и офигеваю. Как могут бриллианты столько стоить?!
    Например, кольцо 16р. Проба 585, завод в Костроме, бр. 0,11ct 4/5 А. Цена была типа 10т.р. Со скидкой 50% стала 5т.р. Я, конечно, понимаю, оно маленькое, тоненькое, со скидкой... но все равно! Не могут же магазины себе в убыток работать?!
    Или могут? Вот хожу и думаю... То ли это такой маркетинговый ход для завлечения покупателей в новые магазины, то ли подвох какой-то есть в качестве изделий :безум: А так колечко хочется из Since & Forever...
    Специалисты, скажите свое мнение

  • Вы по весу камня не перепутали? Такой бриллиант примерно 3 мм. Я хоть и далек от торгового маркетинга, но сомневаюсь, что за 5000 рублей можно купить хоть мало-мало приличное кольцо с такими характеристиками. На вскидку себестоимость материалов тут ~3000(золото) +~1500(камень) = 4500 рублей. Плюс еще копеечка производителю. У ювелирных заводов обычно акций и распродаж не бывает:) Бывают еще ужасы, когда бриллианты, часто довольно крупные гранят не из цельного кристалла, а из клееного брикета осколков. Стоят они гораздо дешевле нормального камня. Ну или еще какой подвох. Может ваше кольцо как раз этот случай? Милые дамы. Ювелирные изделия - это не прошлогодний гаджет. У них всегда есть ликвидная стоимость металла и камней и никто не будет продавать ниже этой стоимости. А если продают, то там или золото не золото, или бриллиант не бриллиант, или изделие краденное.

  • Вы правильно подозреваете, бриллианты не могут столько стоить, тем более - в магазинах.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: Вы по весу камня не перепутали? Такой бриллиант примерно 3 мм.
    То-то и оно, что не перепутала. Камень заметный. Может, не 3мм, но 2-2,5 точно. Но колечко и правда тоненькое, чуть больше 1гр. То, где золота побольше с таким же каменем, было 15т.р-50% = 7,5т.р. Основная часть колец, конечно, дороже идет: 10,12,15 со скидкой.
    Проба золота стоит 585, характеристика камня указана, вроде как бриллиант. Это они так нагло врут на бирках, подсовывая суррогат? Или можно как-то смухлевать, не соврав про пробу и характеристики? В чем подвох?
    Я очень далека от ювелирных дел... но мне очень интересно стало: как так получается?
    И если что-то с материалами не так, это заметно будет? Невооруженным глазом специалиста. Ну например те же клееные осколки или подделку камня, пробу золота...

  • Если кольцо 1 грамм, в минус они не торгуют. Тысячу- полторы магазин поимеет прибыли с кольца, даже со скидкой. Но, боже! Кольцо с камнем - 1 грамм, это же фольга. Оно помнется просто когда одевать его будете, хорошо если камень не потеряете, но потом он все равно вылетит. Вы просто выбросите 5000 за кольцо, которое оденете пару раз.

  • хм... странненько... даже в Индии (где камни оооочень дешевые), даже коричневатый брюллик (он как бэ визуально немного желтит и на солнце играет не так, как прозрачные) 0,22 карата в тоненьком золоте стоит 250-300 долларов, это копеечная цена на самом деле, у нас подобное продают тысяч за 30. Мой вердикт - за такую цену - не бриллиант. :спок:

  • Ну 0,22 карата, все таки, в 2 раза больше, чем тот о котором говорили:улыб:Я , может, наивный чукотский юноша, но явного обмана в магазинах не могу представить. Чтобы на голубом глазу предлагали вместо бриллианта стекляшки, или 375-ю пробу, вместо 585-й... уголовный кодекс иногда еще действует в России. Могут "забыть" упомянуть нюансы, добавить характеристик камню и пр, но чтоб явно обманывать, вряд ли.

    Давно я ничего не выкладывал. Вот, новая коллекция наклевывается - "Частная жизнь Флоры"
    Кулон "Змеиная трава". Серебро, золото, турмалин.

  • В ответ на: Кольцо с камнем - 1 грамм, это же фольга.
    Напрасно вы так. Кольцо, конечно, тонкое, но вполне нормальное на вид и твердость:улыб:Вы не забывайте про размер - 16. Диаметр небольшой, этот грамм там нормально распределился. Я ж его мерила:улыб:На худеньких пальцах тоненькое колечко смотрится уместно.
    Однако, ваши слова меня все же засмущали, зашла вчера в этот магазин. Вес кольца 1,06гр. А вот с камнем я вас все же обманула... Написано 0,09 ct. С другим кольцом перепутала:смущ:
    Ох, что-то так долго о нем уже думаю. Надо купить и успокоиться уже :biggrin: В любом случае, 5т.р. не такие уж великие деньги для золотого кольца. Даже если с ним что-то не так - не велика потеря:улыб:

  • Скажите, вам именно это кольцо так сильно понравилось или понравилось то, что оно золотое и с бриллиантом? Если второе, то мой совет - не покупайте. Лучше или накопить, добавить и купить что-то достойное ювелирное, или красивую бижутерию на эти 5 тыс руб. А то, о чем вы думаете уже несколько дней, вас не украсит, а наоборот, увы.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Правильно вам выше сказали - не покупать! Большое сомнение вызывает низкая стоимость камня, а уж вес изделия...без комментариев. Очень быстро помнётся и дай Бог, чтобы "бриллиант" не потерялся в следствии деформации кольца.

  • НПП
    А кто у нас в Новосибирске работает с янтарем и золотом? нужно кольцо определенного не очень сложного дизайна. Камня и металла у меня своего тоже нет. Или может быть подскажете у кого пока камешек нужный поискать? Он должен быть достаточно большой...

  • подскажите,пожалуйста, куда выгоднее сдать кольца (белое золото с бриллиантами, камни не оч хороших характеристик 4/6,5/7 и мелкие, штук по 9 в каждом кольце). хотела сдать в ломбард-там принимают только золото,а камни якобы ничего не стоят, это так? или может лучше как-то по-другому их использовать? носить их не хочу, не нравятся, просто без дела лежат

    Я люблю и любима.

  • Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, возможно вставить камень в кольцо (родной был утерян, а заказанный больше размера родного)?

  • Господа ювелиры! Подскажите, плиз, где в Новосибе можно приобрести серную печень?

  • Подскажите, пожалуйста, имеет ли значение для уменьшения размера золотого кольца с драгоценным камнем (изумрудом) то, как камень расположен в кольце - если он как бы частично завальцован, как на фото ниже, то уменьшение на пару размеров не проблематично?

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • Если вам нужна именно серная печень, то нигде, да это и не нужно. Эта вонючка элементарно готовится самостоятельно спекаете один вес серы с двумя поташа и готово. Если же вам серная печень нужна для оксидирования металла, то в Руте продается раствор, стоит около 3000 рублей.

  • Проблематично, что это изумруд, при работе может хрустнуть, я бы вытащил камень, но это то же, та еще работка :шок:

  • Спасибо за ответ!
    Да, она мне нужна для оксидирования меди.

  • Спасибо большое за ответ! А если камень вытаскивать, в дальнейшем не может возникнуть проблем с ним при эксплуатации?.. и в целом, я так поняла, Вы бы не рекомендовали всё-таки такие манипуляции с кольцом с изумрудом производить, да?..

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • Где можно такую купить?

    Кажется, здесь должна быть какая то заумная фраза о жизни..

  • Ну если вам нужно оксидировать на постоянной основе, то купите раствор, его на полжизни хватит. Если разово, то слишком дорого будет. Проще уж хлористое железо купить в радиотехнике, тоже почернит медь, только аккуратно, чтоб не съела ее.

  • Только недавно начала учиться плетению украшений из медной проволоки, поэтому думаю, что какое-то время меня еще это подержит. :))) Возможно даже продолжительное.
    В любом случае огромное спасибо за совет!:улыб:

    Исправлено пользователем marika_63 (03.04.13 21:02)

  • Лично я на изумруды дышать боюсь при работе - настолько хрупкий и непредсказуемый камень. Да, по возможности, оставьте как есть кольцо. Может быть продать и купить другое на подобии? Вполне возможно, что изумруду ничего и не будет при уменьшении, но гарантии тут нет.

  • Кольцо еще не куплено, только успело понравиться в магазине, но размер 17, а у меня 15, правда, продавцы уверяли, что вроде как такое вполне можно уменьшить, но я решила всё-таки узнать у профессионалов - вот, как оказалось, не зря решила)) Спасибо еще раз за консультацию!

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • Дим, приветик :flowers: !Подскажи мне, кто у нас занимается родированием и позолотой? :dnknow:

    Предпочитаю общаться с людьми лично..... В интернете никто не верит, что я трезвая!!!)))

  • Привет! Да много кто. В Гемхаусе висело одно время объявление про позолоту, может и до сих пор висит. Родируют почти все поголовно, но карандашом. В ванне не знаю кто. Сергей Бобров, Биверс, который и золотит и родирует, может с ним договоришься. Ну и Мокумэ, конечно, грозился разжиться раствором. Может уже ага:улыб:

  • Спасибо! :flowers:

    Предпочитаю общаться с людьми лично..... В интернете никто не верит, что я трезвая!!!)))

  • Господа ювелиры, подскажите проверенные, надежные мастерские в Новосибирске, где из старых цепочек-сережек получиться современное изделие, при этом качество золота, 585 проба, таким и останется.

  • В ответ на: при этом качество золота, 585 проба, таким и останется.
    Простите, а сколько грамм в цепочках? И как может измениться качество золота после перплавки?

    Предпочитаю общаться с людьми лично..... В интернете никто не верит, что я трезвая!!!)))

  • зачастую сдаешь лом на переплав и реанимацию, а тебе делают из абсолютно чужого золота и может и не 585 :спок:

    Винтажная бижутерия

  • Простите, но ювелир не делает заказ из золота заказчика, верне не только из него. Вы же не будете требовать от банка те же купюры, которые в него положили? Чтобы сделать пятиграммовое колечко нужно грамм 10 металла. И у ювелира на балансе всегда свой металл и металл других клиентов. И ваше золото он кидает в общую кучу. В особых случаях, когда, например, нужно сделать золото определенного цвета, вроде зеленого, лом отдается на аффинаж и потом из чистого золота делается уже нужная проба. Здесь вообще не имеет смысл выяснять чьи атомы пошли в дело:улыб:А соответствие заявленной пробе подтверждает клеймо пробирной инспекции. А там требования к соответствию очень жесткие. Но если вы хотите, чтобы мастер сделал что-то исключительно из вашего золота, то вам нужно будет принести, как минимум, двойной запас веса металла и заплатить дополнительно за лишние трудности.

  • ну вот есть у меня такой бздык.. делать только из моего металла, это мое желание :knix:

    Винтажная бижутерия

  • Спасибо, а доверять пробе можно на 100 %?, и что будет выгоднее, сдать изделия на лом и купить в магазине, или сдать мастеру на переплав?

  • На 100 процентов ничему нельзя верить. " ...Мне можно" (с) ))))) Но, кроме шуток, проба лучшая гарантия из возможных для подтверждения качества золота. Но это не панацея, я с ходу могу с пяток способов назвать чтобы обмануть покупателя на качестве металла, хоть и проба будет стоять. Но это все черевато. А по поводу выгоды, конечно, выгодней не сдавать в ломбард, а переделать лом у ювелира.

  • Тогда главный вопрос: каких ювелиров можете посоветовать (из тех, которые не применяют 5 способов обмана покупателя)))? Знаю только дом быта, но не уверена в качестве....

  • Среди ювелиров проходимцев не больше чем среди, например, стоматологов или бухгалтеров. Есть и такие, но долго они не живут, в профессии я имею в виду )))) В 2Гисе очень много ювелирных мастерских, пообзванивайте, позаходите на сайты, поищите отзывы. Выбрать достойных можно. Если вам нужны нешаблонные украшения, то можете зайти ко мне на сайт, посмотреть работы. Адрес у меня в профиле. Если заинтересует мое направление, то я с удовольствием вам помогу. Или могу кинуть в личку несколько контактов других ювелиров, но они, опять же, не занимаются работами, условно говоря, стандартными.

  • ну ответьте кто-нибудь,пжлста, куда выгоднее сдать кольца (белое золото с бриллиантами, камни не оч хороших характеристик 4/6,5/7 и мелкие, штук по 9 в каждом кольце). хотела сдать в ломбард-там принимают только золото,а камни якобы ничего не стоят, это так? носить их не хочу, не нравятся, просто без дела лежат

    Я люблю и любима.

  • Либо ломбард,или ,как вариант,попробовать через форумы продать.:улыб:вдруг подороже,чем в ломбарде купят:улыб:

    А я думала, ты в коме... Пришла посидеть у изголовья...

  • спасибо! если вдруг кому надо -пишите:улыб:

    Я люблю и любима.

  • А Вы в форум "продажа и обмен ювелир.изделий" выставьте с фото:улыб:
    Так больше шансов:миг:

    А я думала, ты в коме... Пришла посидеть у изголовья...

  • Спасибо, будем искать, у Вас работы очень интересные, неповторимые, классные!!!, но я пока для ребенка хотела переделать-рановато такие ей...

  • Попробуйте более простой вариант чернения. В аптеках продавалась ( и сейчас наверное продаётся " Серная мазь"). Зубочисткой (к примеру) нанесли тонким слоём мазь на изделие и нагрели мягким пламенем ( можно на спичке, свечке....). Обязательно в проветриваемом помещении !!!! Промыли, нужные места отполировали....ну и т.д.

  • Спасибо за совет! Обязательно попробую.:улыб:

  • напишите на форум ювелиров
    они сами на Вас выйдут

    пп. 3, 9

  • Уважаемые ювелиры,здравствуйте. Сориентируйте,пожалуйста,сколько будет стоить работа: цепь из серебра,грамм 30, якорное плетение, алмазная грань,чернение. Спасибо.

  • Вопрос к ювелирам: есть золотое кольцо с "соцветием" небольших бриллиантов (7 шт). Это соцветие мне изначально не нравилось, поэому давно уже хочу его разобрать и выложить в "дорожку". Насколько реально это сделать, и если да - то где, и сколько примерно может стоить такая работа?

    Всё будет...!!!!

  • Как я понимаю, то, что вы хотите, делается легко и непринуждённо....

  • Добрый вечер,уважаемые ювелиры,подскажите где в городе купить настоящий Александрит,финансы 15-20 т.руб.Заранее спасибо.

  • Настоящий..? ...наверное нигде. Сейчас они ( александриты) возможно подороже брилл-ов и т.д. Все алекс-ты ушли в своё время за "бугор".

  • Да ну не поверю что в Новосибе нету.

  • Лет 10 назад искал для клиента. Цена была около 10000 долларов за камешек. Вашего бюджета явно не хватит.

  • Видно камешек был как булыжник.

  • не помню точный вес, карат 5 кажется. Вот, на первой странице яндекса страничка вылезла http://www.redkiekamni.ru/kamni/aleksandrit-izumrud-rubin-sapfir/aleksandrit/ogranennie/

  • Ну вот...цены не детские.:бебе:

  • Это в поисковике видел.Проблема решилась.Скорпион (кулон) вес 12грамм,надо было сделать глазки из этого камня.

  • добрый день. можно ли найти ювелира, который возьмется за антиквариат?
    нужно починить серьги из красного золота,отломалась застёжка. еще xотела бы для ниx подобрать мелкие жечужины, чтобы вставить в центр.

    Менделеев долго доказывал своей жене, что на первом месте должен стоять водород, а не жена и дети

  • Пара работ из новой серии "Шамань":улыб:

  • Всем доброго дня!
    Нужно сделать копию серьги, т. к. одну посеяли, спрашивала у знакомых, они все разочарованы работой тех у кого заказывали, неужели в Новосибирске нет хороших мастеров? Посоветуйте по собственному опыту, пожалуйста, можно в личку.

  • Оригинально, со вкусом! Молодец, Дим! Но такие модельки прям на любителя.:yes.gif:Вчера была в Роял Парке-появилось много бижутерии такого стиля...и цены прям таки тоже удивили!

    Предпочитаю общаться с людьми лично..... В интернете никто не верит, что я трезвая!!!)))

  • Присоединяюсь к вопросу. Я тоже потеряла любимую сережку, хотела бы сделать копию. Посоветуйте, к кому обратиться.

    Режиссер

  • Привет, Альбин, спасибо! Так все мои модельки на любителя. Я ж не дизайнер - тренды улавливать, куда меня прет, туда я и пру))). Сейчас вот уже полгода хочу к филиграни вернуться на новом уровне, чтоб все такое -"ми-ми-ми", цветочки-лепесточки, сердечки, короче полный декаданс. А то уставать начал от фактур и массивных вещей. Только б время выкроить, а то сильно трудоёмкая техника.

  • Подобные работы - кошмарный сон ювелира. Дело даже не в сложности, хотя повторить в точности чужое, даже простое изделие - та еще работка, но плюс еще заказчику очень сложно объяснить, почему цена работы по восстановлению одной серьги сопоставима с покупкой новой пары, в глазах непонимание и обида. Просто восстановить сережку можно в нескольких случаях. Если такая модель как у вас изготавливалась тоннами и потерю можно просто выловить из лома. Если вы обратитесь в мастерскую, где есть клише подобной модели, т.е. опять же, если ваши серьги растиражированы. И если ваши серьги сделаны по "китайским" каталогам, ювелир просто купит опоку с нужным номером и отольет. В других случаях готовьтесь, что цена будет почти как за всю пару или даже дороже. Не всегда это оправдано, на мой взгляд. Лучше сделать из потери кулон, что почти всегда возможно.

  • Покажите сережку!? :yes.gif:

    Предпочитаю общаться с людьми лично..... В интернете никто не верит, что я трезвая!!!)))

  • В ответ на: Подобные работы - кошмарный сон ювелира. Дело даже не в сложности, хотя повторить в точности чужое, даже простое изделие - та еще работка, но плюс еще заказчику очень сложно объяснить, почему цена работы по восстановлению одной серьги сопоставима с покупкой новой пары, в глазах непонимание и обида. Просто восстановить сережку можно в нескольких случаях. Если такая модель как у вас изготавливалась тоннами и потерю можно просто выловить из лома. Если вы обратитесь в мастерскую, где есть клише подобной модели, т.е. опять же, если ваши серьги растиражированы. И если ваши серьги сделаны по "китайским" каталогам, ювелир просто купит опоку с нужным номером и отольет. В других случаях готовьтесь, что цена будет почти как за всю пару или даже дороже. Не всегда это оправдано, на мой взгляд. Лучше сделать из потери кулон, что почти всегда возможно.
    Согласна :agree: ! Дешевле купить новые!

    Предпочитаю общаться с людьми лично..... В интернете никто не верит, что я трезвая!!!)))

  • А как насчёт кольца без вставок?
    У меня есть кольцо из золота, я хочу точно такое же, но из серебра 925.
    Возможно ли такое сделать и цена вопроса? Фото кольца могу прицепить завтра.

    Чтобы озарять светом других, нужно носить солнце в себе! (Ромен Роллан)

  • Где в районе пл.Маркса или пл.Калинина можно уменьшить размер обручалки (серебро) с алмазной гранью на размер/полразмера, чтобы без разреза кольца. Порекомендуйте надёжное место, чтобы кольцо не испортили.

    Чтобы озарять светом других, нужно носить солнце в себе! (Ромен Роллан)

  • в Граните, там где и продают обручалки.
    Но там самые простые могут изменить размер,
    а если сложное то лучше на форум ювелиров <п.3.> обратиться и фото сделать кольца

    пп. 3, 9

    Исправлено пользователем Libre (24.06.13 03:19)

  • имха. с алмазной гранью, однозначно грань убьют буратиной. яп вкладыш впаял. дороже, но кольцо не пострадает. :secret:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • Напишите в личку, пожалуйста, сылку на форум ювелиров?
    Кольцо в фото прикрепляю, извините за качество, чётче не получилось :(.

    То мокуме: Мне уменьшить размер, зачем вкладыш? :dnknow:

    Чтобы озарять светом других, нужно носить солнце в себе! (Ромен Роллан)

  • Внутри кольца по диаметру вкладыш, за счет этого размер и уменьшится.

    Вам всем бы памятник! А то вас не упомнишь...

  • А, вон оно что, понятно. А как же проба? "Родную" вкладышем закроют?

    Чтобы озарять светом других, нужно носить солнце в себе! (Ромен Роллан)

  • Сдалась вам проба на серебре? Сам металл там стоит дешевле, чем затраты на клеймение...

  • Уважаемые ювелиры, помогите советом:
    подарили серьги с изумрудами, на одной серге изумруды прозрачные на другой мутные зеленые, я так полагаю, магазин не примет назад серьги т.к. это товар надлежащего качества, подскажите где сделать экспертизу камней (может можно сыграть на том что информация на этикетке не соответствует действительности) и сколько стоит экспертиза?

  • Уважаемые ювелиры! подскажите, пожалуйста: есть золото и есть жемчужины, хотелось бы сделать комплект - кольцо и серьги. можно из каталога, не привереда ) сколько примерно стоит работа и к кому обратиться? спасибо заранее.

  • Жемчужины и все? Больше никаких камней не надо добавлять? Пишите в личку!

    Предпочитаю общаться с людьми лично..... В интернете никто не верит, что я трезвая!!!)))

  • Если изумруды настоящие, то частота их должна написана на бирке, коли там есть мутности!Если Вы даже сделаете экспертизу, то это Вам ничего не даст! Ювелирные изделия обмену и возврату не подлежат!А что Вы хотите получить от экспертизы?:улыб:

    Предпочитаю общаться с людьми лично..... В интернете никто не верит, что я трезвая!!!)))

  • здесь про суд с ювелиром из-за изумрудов http://www.iz-zolota.ru/index.php?showtopic=3129

    пп. 3, 9

  • Купила сегодня комплект ювелирный. Уже дома тщательно рассмотрев, увидела скол на камне на кольце. Могу ли я его завтра в поменять или это можно как-то исправить? Что делать, если откажут в обмене?

    п.3

  • С очень большой вероятностью откажут - ювелирные извелия возврату и обмену не подлежат. Скажут, что Вы сами рукой об косяк стукнулись...
    Как-то в ТЦ наблюдала в ювелирке скандал - мужик орал на продавца, что у него вместо брюлика в перстне фуфло оказалось. Продавец отбивалась тем, что он сам поменял камень, а теперь деньги вернуть хочет.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • А камень какой?

    Предпочитаю общаться с людьми лично..... В интернете никто не верит, что я трезвая!!!)))

  • Гранат. К счастью сегодня была в этом магазине. Была сама директор и посмотрев, сказала, что это действительно брак. Она забрала комплект полностью и сказала, что привезут новый точно такой же.

    п.3

  • Была тут уже история с гранатом и сетью "585", там гранаты в серьгах по цвету отличались.
    Даже помню, кто писАл тему, но вот чем закончилось - не знаю.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Я покупала в Яхонте. Поэтому и забрали весь комплект, а не только кольцо, чтобы камни не отличались.

    п.3

  • Даю Вам 100%, что это не гранат(хотя он тоже не дорогой)-это либо шпинель, либо фионит!

    Предпочитаю общаться с людьми лично..... В интернете никто не верит, что я трезвая!!!)))

  • Ребят, подскажите в городе может кто то позолотить вот такой предмет и сколько примерно это будет стоить?


    Его примерные размеры 35-40см в высоту, и 20-25 см в ширину. Реально это?

  • :eek: Давно я на свете живу, но такого не видел. Нет, мое мнение - это не реально, или за такие деньги, что можно будет другой теодолит купить. Можно попробовать позолотить отдельные его элементы, но не весь.

  • я могу. только мне лениво :biggrin: смари чо. роза в сильвере. 70см. в высоту. :secret: :eek:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • Красота! Человеческому гению нет предела! Ты главное живи долго, потому как, часто требуется что-то негабаритное покрасить:улыб:, а других мастеров по этой теме, я близко не знаю.

  • Добрый день!
    Кто подскажет где можно определить подлинность камня сердолик? Имеется кольцо из него)))

  • Покажите пациента. Может вылечу по фотографии:хехе:

  • вот пациент:смущ:

  • Да, это сердолик. Не переживайте:улыб:

  • А вот такой тогда к вам вопрос. такое кольцо подходит для мужчины или это чисто женское украшение. я плохо в этом разбираюсь.... ширина кольца 9мм.

  • По мне так - почему бы и нет. Сердолик вполне себе мужской камень. Единственно, мужские руки обычно в более экстремальных ситуациях бывают, чем женские и может случится так, что после очередного рукопожатия, кольцо просто хрустнет, все таки сердолик не нефрит.

  • Добрый день. Подскажите где можно купить в Новосибирске серебрянную таблетницу, типа таких http://silverspoons.ru/?p=catalog&action=show&id=4590

  • Подскажите пожалуйста, а реально ли восстановить серебряный браслет по звену? Браслет утерян, есть одно звено. Сам он состоял из примерно семи таких же одинаковых звеньев. Сколько может стоить такая работа?

  • В ответ на: я могу. только мне лениво :biggrin: смари чо. роза в сильвере. 70см. в высоту. :secret: :eek:
    А я видела ее в живую....красотень! :live: Александр-гений ювелирки! :respect:

    Предпочитаю общаться с людьми лично..... В интернете никто не верит, что я трезвая!!!)))

  • Во блин 70 см :безум: я не эту видела тогда! Фигасе ты волшебник :umnik:

    Предпочитаю общаться с людьми лично..... В интернете никто не верит, что я трезвая!!!)))

  • Silvery9991, вряд ли вы найдете в офлайн магазинах дешевле, чем на сайте, проще все таки там купить и время не потратите.
    marina_marishka, да это, чаще всего, довольно просто. Я не знаток цен в ювелирных мастерских, но недорого, гдет 5-6 тысяч, в не самой плохой мастерской, может дешевле.

  • Ага, я то же восхитился! Хоть я и трудно восхищаемый в этом плане:хехе:
    Давно я ничего не выкладывал. Вот недавно распустилась:улыб:

  • Красота какая!

    Аргентинское Танго - это кружево его намерений и ее ощущений

  • роскошно! :live:
    тока яп ентот цветочек не стал чернить. молочно-белым сделал-бы. но на то и есть,- ты-это ты, а я это - (прочерк) ну ты понел. :улыб:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • Подскажите, плиз!
    Можно ли увеличить обручальное кольцо на полразмера?
    Кольцо типа такого, только три полоски - белая, желтая и красная, размер 15.

  • В ответ на: Ага, я то же восхитился! Хоть я и трудно восхищаемый в этом плане:хехе:
    Давно я ничего не выкладывал. Вот недавно распустилась:улыб:
    Красиво! :eek: Ты представь как бы это смотрелось в лимонке:бебе::бебе:Но и носить такую красотень, надо уметь!

    Предпочитаю общаться с людьми лично..... В интернете никто не верит, что я трезвая!!!)))

  • Есть у меня и белые орхидеи, но именно эту я хотел сделать менее легкомысленной:хехе:

  • Да, неплохо будет, но лучше несколько цветов.:бебе:

  • Вопрос к специалистам:смущ:
    Понимаю, что "смело", но все же - есть небольшой австралийский опал (16*11мм приблизительно), есть желание соорудить с ним кольцо с "драконьей" темой (в золоте) - примерно стилистика как на фото (но еще и камень туда инкорпорировать:улыб:)
    Карреру скопировать один-в-один не предлагаю, но что-то в этом духе:улыб:
    Как оцениваете шансы на успех?

    "I wish i was special ..
    You're so f***in' special.."

  • Уважаемые.
    Досталось от бабушки кольцо, покупала в советское время в комиссионке, стоит проба со звездой советов 583.
    Написано было что Александрит.
    Как определить в Новосибирске настоящий или нет?
    А то слышал, что дорого стоят

  • в совецкие времена ювелирные магазины были заполнены александритами и рубинами. только синтетическими. :secret: но советским гражданам об этом знать не полагалось. :biggrin:

      

  • И, конечно, он ничего не стоит?

  • рублей 100 :biggrin:

      

  • Добрый день мастера ювелиры! подскажите вот в таком вопросе: есть 20 грамм золота ( старые изделия), хочется сделать цепь плетение "Византийское" или "лисий хвост" длинной 40 см. Достаточно ли такого количества на данный вид плетения или нет и от скольки граммов может быть цепь 40 см и таком плетении. и есть ли разница в плетениях "Византийское" и "Лисий хвост"?

  • Офигительно красивая вещь!!!

  • Спасибо, ollyala! До НГ должна еще пара лютиков распуститься:улыб:Может выложу тут фоты.

  • Здравствуйте! М.б. кто из специалистов подскажет - делают ли у нас в городе ювелирную сварку (или что-то в этом роде). Надо починить кольцо, обращалась в ювелирный салон к мастеру по ремонту- сказал, что только ювелирная сварка поможет, но сам токую не делает.

  • А он вам рассказал, что такое ювелирная СВАРКА?:улыб:

    Предпочитаю общаться с людьми лично..... В интернете никто не верит, что я трезвая!!!)))

  • НПП
    Подскажите, пожалуйста, куда лучше податься для оценки кольца.
    Кольцо старое, не советской работы, а раньше, дореволюционное, вставлен камешек, вроде бы бриллиант.
    Нужен хороший специалист, который скажет, что это за камешек, какого качества, и сколько в общем это кольцо может стоить.

  • Нет:))). Мне показалось, что он был не в духе (обращалась в сеть"Русский ювелир")

    • отвалился элемент

    • было вот так

  • бред какой-то!

    Предпочитаю общаться с людьми лично..... В интернете никто не верит, что я трезвая!!!)))

  • Размер камня?

    Предпочитаю общаться с людьми лично..... В интернете никто не верит, что я трезвая!!!)))

  • Кольцо-бижутерия или серебро?

    Предпочитаю общаться с людьми лично..... В интернете никто не верит, что я трезвая!!!)))

  • нет)))))))))))))))))))))))) белое золото, перламутр, бриллианты (по периметру)

  • М-да!

    Предпочитаю общаться с людьми лично..... В интернете никто не верит, что я трезвая!!!)))

  • в каратах? не знаю, это тоже узнать хочу.
    кольцо старое, досталось по-наследству, документов конечно нет никаких

  • Хоть какое страрое-вариантов то и особо нет: в ломбарде или антикварной лавке возьмут как на лом, можно сдать под реализацию, и можно выставить на аукцион, если в кольце стоящий камень!Фото покажи, я тебе на глаз скажу сколько стоит!

    Предпочитаю общаться с людьми лично..... В интернете никто не верит, что я трезвая!!!)))

  • Ладно, как сделаю фото, так в личку кину, хорошо?
    Вообще мне не горит его продать, хочу просто оценить, чтобы знать, на что рассчитывать в случае если решу все же от него избавиться. Но как лом сдавать точно не буду :улыб:

  • Не считаю себя специалистом в мокуме-гане, но, как-то вот, нарисовалась трилогия:хехе:

    • Кольцо "Перекати-поле"

    • Кольцо "Лири"

    • Кольцо "Течение"

  • дима молодец! :appl: :live:
    добро пожаловать в закрытый клуб :agree: :biggrin:

      

  • Да я давно в этом клубе, лет 7-8 как :biggrin: Тихонько только сидел. Просто сейчас много стали заказывать и покупать именно мокуме, вот и начал ковыряться.

  • здоровско, что народ созревать стал! а я вот не дожил до светлых дней :not_i: только ник и остался :biggrin:
    зы. натыкался я в этих ваших интернетах на твои древние работы в этой теме. тогда ещё подумал,- а чего это он остановился? :umnik: а оно вона чо, тихушник ты оказывается :biggrin:
    я впечатлён качеством ламината. всё чОтко, без "грязи". вопщем - респект! :agree:

      

  • Спасибо, коллега :agree:

  • Граждане, замучилася я, уже не знаю, где спросить... Спрошу тут - снесуть, так снесуть)
    Хде в нашем граде Новосибирске можно попасть на обучение/курсы - горячая эмаль? Нашла только курсы ювелиров, но там в программе изготовлдение колец, серёжек, закрепка камней... эмалей нет. Есть ли смысл сперва идти именно на ювелирные курсы, а потом по всяким урокам самостоятельно изучать эмали?

    Плету бомбические афрокосы и дреды

  • Вряд ли вы найдете такие курсы. Всех мастеров горячей эмали в городе - на пальцах одной руки и им некогда курсы вести. Найдите в продаже или в сети книжку Э. Бреполь "Художественное эмалирование" - там есть все. Лучшей информации вы не найдете, пока не познакомитесь лично с мастерами. А они учить не будут, если вы не докажите своими работами, что достойны знаний.

  • дык нету таких курсов. тема нуочень узкая и сложная. эмальеры это практически отдельная каста среди ювелиров. это вам нужно к мастеру лично в ученики напроситься. это сложно. невозможно практически.

      

  • :biggrin: :agree:

      

  • Ага, Бреполь уже в процессе изучения, многие его советовали...
    Просто мне конечно хотелось бы "пощупать" своими лапами это всё, не хватает навыка работы с металлами, благородными и не очень. Сам процесс именно взаимоотношения с самой эмалью хотя бы отдалённо представляю, так как есть опыт общения с муфельной печью... а вот все эти припайки, окалины и тд... :хммм:
    То есть, как я и представляла себе - сперва получить азы ювелирного ремесла в целом. а эмаль уже самостоятельно, методом проб, так сказать.

    Плету бомбические афрокосы и дреды

  • да, примерно так. только азами отделаться не получится. там знание химии и металлургии ещё сгодятся. нужно знать хим. состав эмалей, температуру плавления, коэффициент теплового расширения эмали и металла. вопщем, если это просто минутная прихоть, то лучше забыть. люди тратят всю жизнь на то, чтобы подобрать оптимальные составы эмалей....блин...сложно всё это. и объяснять долго :безум:
    девушки в эмальерном ремесле занимаются в основном тем, что ....как-бэ это попроще? :umnik: во! рисунки они наносят. по заданию мастера. патамушто усидчивые вы и аккуратные :biggrin:
    зы. с такой подписью вам к мастерам лучше не соваться :biggrin:

      

    Исправлено пользователем мокумe (29.11.13 19:06)

  • Ну, подозреваю, что на курсах будут именно азы, а всё остальное - сама, сама... Вряд ли мне основы химии и металлургии за 2 месяца обучения успеют дать...

    Плету бомбические афрокосы и дреды

  • Привет! подскажите пожалста, где проверить камни на подлинность? привезла из Тая себе два топазика, стекло им резали)))) но я ничего не понимаю в камнях, мне бы проверить?
    Спасибо за ответы!

    Свадьба - моя работа!

  • стекло? топазиками? ну вы блин даёте! :rofl: они-же хрупкие очень. и стОят недорого. чо их проверять?

      

  • ну не знаю)) я ж не разбираюсь)) но продавец достаал стеклышко и давай его резать! сама в шоке)))
    ну то есть точно топаз? или может стекло?

    Свадьба - моя работа!

  • Уважаемые специалисты, подскажите, пож-та, можно ли решить такую проблему: есть кольцо G. Kabirski, серебро, позолота, топаз. Точный дизайн не попался интернете, но что-то похожее на прикрепленный вариант. Позолота (лимонный цвет) частично стерлась, можно ли ее восстановить????

  • Уважаемые специалисты. Подскажите, кто в курсе нормативных документов.
    Приобрел золотой браслет размера 19 (запастье мерили - около 18см). Но браслет оказался маловат. Измерили его линейкой - 18,3-18,4см.
    Является ли данное изделие ненадлежащего качества? Есть ли нормы по max отклонению от длины?
    Могу ли я обменять по закону данное изделие в течении 2 недель?
    Где в Новосибирске можно получить официальное заключение по данному браслету?

  • Уважаемые Ювелиры!)) Помогите решить проблемку))) есть 2 золотых обручальных кольца, общий вес примерно 7 гр. Хочу сделать из них одно, в виде короны. К кому обратиться и чего стоит сие удовольствие?

  • Нужна гравировка внутри обручалки (белое золото), кто поможет?:хммм:

    "я в ответе за то, что сказала, а не за то, что вы подумали"

  • Добрый день! Уважаемые ювелиры, отзовитесь!! Необходимо переплавить золотую цепочку в "несложный" крестик. К кому обратиться, посоветуйте.:смущ:Можно в личку..

  • Дима, первое кольцо ваще огонь! :respect: Привет! :flowers:

    Предпочитаю общаться с людьми лично..... В интернете никто не верит, что я трезвая!!!)))

  • Могу ли я обменять по закону данное изделие в течении 2 недель?Нет, не можете...никаких нормативов нет! Сходите в ювелирку, припаяют к карабину по колечку и все! Хотя надо посмотреть, что за браслет(плетение)!

    Предпочитаю общаться с людьми лично..... В интернете никто не верит, что я трезвая!!!)))

  • Смотря какая корона-их много вариаций! Есть каталожные, а есть и эксклюзивы!Вам мужское или женское?

    Предпочитаю общаться с людьми лично..... В интернете никто не верит, что я трезвая!!!)))

  • В ответ на: ну не знаю)) я ж не разбираюсь)) но продавец достаал стеклышко и давай его резать! сама в шоке)))
    ну то есть точно топаз? или может стекло?
    Это 100% стекло!Тайланд-там же все волшебники по продаже стекла за цену хреновенького брюллика...Розовые и белые сапфиры, белые топазы...феолетовые изумруды-иногда, как послушаешь, вроде умных людей, как они трикаратные сапфиры покупают за 100 долларов! :not_i:

    Предпочитаю общаться с людьми лично..... В интернете никто не верит, что я трезвая!!!)))

  • ННП
    Скажите,где можно оценить и по возможности более выгодно продать золотую цепь? Досталась по наследству от отца.

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • А как можно оценить цепь?Везде цены одинаковы(фиксированная цена во всех ломбардах и магазинах)-850-980 за грамм дороже не продадите!

    Предпочитаю общаться с людьми лично..... В интернете никто не верит, что я трезвая!!!)))

  • женское, одно. наверное каталожное, мудрить не стану.

  • Привет, Альбина! :flowers: Спасибо! Вот еще в ту же степь нарисовалось, уже в новом году:улыб:

    • Мужское кольцо "Конго". Серебро, медь, золото.

  • Красиво... очень! :live: Ты будешь в этом году выставляться?По моему 20 февраля начиниается?

    Предпочитаю общаться с людьми лично..... В интернете никто не верит, что я трезвая!!!)))

  • Если с драг камнями, то 5000 руб! Если с цирконами-4000!

    Предпочитаю общаться с людьми лично..... В интернете никто не верит, что я трезвая!!!)))

  • Дима! я в шоки! :respect: :agree:
    снимаю погоны, отдаю ник и все стопицот соопщений впридачу :biggrin:
    опять всё чистенько, чОтко, без грязи. в печке запекаешь? :а\?:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • Нет, скорее всего, уже нет - не успеваю с новой коллекцией. Грех жаловаться, но заказы, заказы :безум: Надеюсь съездить по весне в Красноярск, на их выставку, но тоже не загадываю.

  • Ты это, того, не этого :biggrin: "Мамы разные нужны, мамы всякие важны". Лучше к ювелирке возвращайся:улыб:
    Не, у меня муфеля нет, горелкой, в углях. Вот так-

  • Самый лучший способ, на мой взгляд. :yes.gif:Очень он чуство металла и внимательность тренирует. Чуть перегрел - хана, потёк "пирожОк", не догрел - расслоения сплошные. в муфеле всегда 100%-й результат. скукотища вопщем. не интересно. азарта нет. :biggrin:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • Эт точно - азарта нет :agree: Как впрочем в большей части всей ювелирки современной. Какой азарт и другие чувства, если ювелир часто уже с металлом почти не работает :dnknow:

  • Господа, реально ли где-то в Новосибирске купить кольцо с настоящим драгоценным гранатом или другими камнями?
    Вообще, интересует изготовление такого кольца с вставкой натурального гранта, а также проба выше 700.
    Сориентируйте по магазинам с камнями и цене изготовления у какого-нибудь мастера (может кто-то здесь занимается.)
    С уважением.

  • Камень рублей 500-800, и работа 4000!

    Предпочитаю общаться с людьми лично..... В интернете никто не верит, что я трезвая!!!)))

  • натуральный камень не искусственно выращенный 500-800 рублей???

  • Вообще гранат камень недорогой.
    Вот такой 10 мм*10 мм стоит за 3400 р.
    Но может в Вашей картинке размер меньше...

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • А рубин почем?

  • На картинке гранат.

  • Натуральные рубины - дорогие. Можно поискать яндексом, есть сайты, где камни выставлены на продажу - с каратностью, описанием огранки и т.п.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • а к кому в городе идти, чтобы кольцо сделал из золота почти чистого и не обманул?

  • А вы уверены, что вам посоветуют "без обмана"?
    К чистому (999) золоту самая близкая, стандартная ювелирная проба это 958 проба. Но она очень непрактичная в носке. Быстро теряет внешний глянцевый вид. Ввиду своей мягкости быстро покрывается царапинами, потёртостями.

  • И действительно, на вашей картинке гранат размером не меньше, чем 10х10. Скорее 12х12, а может и 14х14. И естесственно он не может стоить 800 р. Отталкивайтесь от цены которую чуть выше обозначили ---10х10 ---примерно 3500-4000р. Ну и чем больше размер, тем больше стоимость. Плюс ещё сильно на стоимость влияет качество камня.
    А проба вам нужна ( если больше 700) ---750 ( по ГОСТу).

  • Подскажите, пожалуйста, почему так мало изделий с опалами? Есть какие-то подводные камни? Очень хочу заказать себе изделие с этим камнем

    лишена предрассудков

  • А Вы и не найдете в нашем городе настящий гранат...ни за 800 ни за мульен(чес слово)-только синтетика! Выгоднее купить на аукционе-и то не факт, что настоящий!Почти чистое :rofl: -это у циган есть такое определение :biggrin: !

    Предпочитаю общаться с людьми лично..... В интернете никто не верит, что я трезвая!!!)))

  • http://www.artfacet.ru/persten-muzhskoi-art-1483
    Как считает, почему такая цена и настоящий ли гранат?

  • у меня есть набор красивый с опалами, говорят что сильный камень, если не подходит по знаку зодиака носить не стоит, а в плане носки не знаю, полгода всего набору, ношу редко

  • Опал влагу любит. Без неё может быстро потускнеть. Периодически смачивайте, если хотите продлить ему жизнь.

  • здравствуйте ))

    есть немного золота 585, хотела бы заказать из него два комплекта "гвоздиков" на винтовой застежке.
    желательно с гранатами, небольшого размера и темного цвета.
    ну, может циркончиков еще воткнуть...
    порекомендуйте, пожалуйста, мастера, который за это возьмется )) и сколько будет стоить такая работа?
    камней у меня нет.

  • Добрый день!
    Прошу совета, есть старое золотое кольцо, вроде с настоящим рубином (так говорил оценщик в ломбарде, когда временно его закладывала) так вот, от времени камень весь поцарапался и у кольца все завитушки сгладились... можно ли его отдать на переделку.... так сказать дать вторую жизнь?
    И если это возможно, интересует примерная стоимость

  • Рубин поцарапался?
    У корунда достаточно высокая твёрдость.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Ну не знаю... я то точно не специалист.... вот поэтому и прошу совета профессионала

  • точно такое же?

    Предпочитаю общаться с людьми лично..... В интернете никто не верит, что я трезвая!!!)))

  • НПП
    Подскажите, знающие люди, на выставку ювелирную "СиюЮвелир" неспециалисту есть смысл идти? Посмотреть на красоту, может быть, что-то прикупить? Или там только специфические мероприятия для изготовителей и продавцов будут и обычному человеку делать там нечего?
    Ни разу не была, поэтому спрашиваю))

  • Имеет смысл съездить, если не ожидать что-то купить дешевле, чем в магазине. Стоимость участия достаточно дорогое, чтобы рознице сильно снижать цены. Дешевле, но не намного. Но зато иногда можно наткнуться на такой изюм, какой в магазине очень редко увидеть можно. Правда моей изюмины в этом пироге нынче не будет:)

  • Настоящий рубин сложно пошоркать - поцарапать , если только он не валялся вместе с бриллиантами.
    Стоимость работы понятие растяжимое. Примерно нижний порог 1500 р., а верхний ограничен,практически, вашей фантазией.

  • подскажите кто может помочь
    есть камешек, нужно определить бриллиант или нет
    посоветуйте хорошего специалиста

  • Привет золотых дел мастерам Новосибирска от коллеги! :tease:
    Случайно наткнулся, не знал даже, что критическая масса золоторучек превысила тот критический уровень, когда и появляются подобные форумы.
    Всех поздравляю с прошедшим НАШИМ праздником. :bday:
    Так символично, что он совпадает с другим национальным праздником - Днем Водки! :bottle:
    Именно в этот день более века назад Д.И.Менделеев защитился по этой теме (семейная жизнь у него тяжелая была, что, вероятно, и поспособствовало).
    А нам - ПРАЗДНИК!

  • В ответ на: Добрый день!
    Прошу совета, есть старое золотое кольцо, вроде с настоящим рубином (так говорил оценщик в ломбарде, когда временно его закладывала) так вот, от времени камень весь поцарапался и у кольца все завитушки сгладились... можно ли его отдать на переделку.... так сказать дать вторую жизнь?
    И если это возможно, интересует примерная стоимость
    Старое золотое кольцо с настоящим рубином? Это фантастика. :спок: 99, 99 процента, что это стекло. Тем более и поцарапано все.

  • Самое простое, вероятно, подойти в дом Быта. Если нашли где=нибудь, то 99,99 процента, что циркон. Увы, такова жизнь.:хммм:

  • В ответ на: Подскажите, пожалуйста, почему так мало изделий с опалами? Есть какие-то подводные камни? Очень хочу заказать себе изделие с этим камнем
    Специфичный камень. Как и некоторые другие. Поэтому проще купить на Фрунзе 57/1 и заказать по каталогу.
    Не факт, что не синтетика будет, но ОЧЕНЬ красиво и почти никто не догадается. Как то так...:смущ:

  • В ответ на: http://www.artfacet.ru/persten-muzhskoi-art-1483
    Как считает, почему такая цена и настоящий ли гранат?
    Цена такая потому, что она такая.:улыб:Какую захотели, такую и поставили. Кто запретит? Гранат вполне может быть натуральным, ничего сверхестественного в нем нет. Пироп, вероятно. Сто баксов за ведро. :eek:
    В ювелирке что главное: нравится - покупаешь. Нет - так нет. Кстати, можно поторговаться, процентов 10 - легко. :agree:

  • Подскажите пожалуйста где можно огранить искусственый рубин круглый диаметр 15 толщина 7мм, заранее благодарен.

    У подчиненного перед лицом начальствующим должен быть вид лихой и придурковатый - дабы разумением своим не смущать начальство -Пётр первый.

  • Если огранка стандартная, то, возможно, проще и дешевле купить готовый (например, на Фрунзе). Если нет, то найти огранщика довольно сложно. Мало кто возьмется, да и дорого выйдет. Попробуйте в интернете поискать оба варианта. Удачи.:yes.gif:

  • В ответ на: натуральный камень не искусственно выращенный 500-800 рублей???
    На Гоа-ваще рупь стоит гранат и бирюза!

    Предпочитаю общаться с людьми лично..... В интернете никто не верит, что я трезвая!!!)))

  • нету у нас огранщиков-не ищите, только в Екатеринбург! Стекло стоимостью 10 рублей огранить от 10000штукарей, если бриллиантовая огранка-там ваще атас!

    Предпочитаю общаться с людьми лично..... В интернете никто не верит, что я трезвая!!!)))

  • Здравствуйте! возможно мой вопрос покажется странным, но можно ли в ювелирных мастерских отремонтировать серьги (бижутерия). это не золото и не серебро. просто бижутерия.там отломился гвоздик и сережка сломана пополам. примерно такие как на фото, только серебряного цвета. просто они очень дороги сердцу...

  • раньше я всю городскую бижуху ремонтировал, но сейчас перестал. говорили мне, что в ТЦ Москва есть мастерня, которая берётся ремонтировать её. :secret:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • Как правило, ремонтируется. Если кто-то отказал, то это еще не приговор. :not_i: Ищите. :appl:

  • Отремонтировать можно ВСЁ.

  • Дело только в цене вопроса. :agree:

  • Добрый день! Вопрос к специалистам:
    хочу сделать копию маминого кольца, насколько это каталожная форма? Во сколько мне может вылиться в затратах? Кольцо было куплено в 1974 году, мама сколько живет, говорит больше таких ни у кого не видела. Сколько нужно для него золота? Размер кольца нужен 15. Размер камня 6*14 мм. Заранее спасибо за ответ.

    «Ты лучше голодай, чем что попало ешь, и лучше будь один, чем вместе с кем попало...» (с)

  • всем доброго времени суток!
    мною была утерена золотая сережка с фианитом (скорее всего) , проба 585. нужно сделать идентичную. материала у меня нет. кто возьмется за эту работу? ну и соответственно цена вопроса?

  • Дешевле во сто раз купить, они новые три штукаря стоят! Работа в два раза дороже! Да и никто даже заморачиваться не будет по такой работе!

    Предпочитаю общаться с людьми лично..... В интернете никто не верит, что я трезвая!!!)))

  • Сколько будет стоить отлить два обручальных кольца, простые, широкие, слегка выпуклые. Думаю 8 мм 19рр, и поуже, 6мм мужское. (Руки крупные, мелочь вообще не смотрится)

    «Ведь будут тысячи столиц перед тобою падать ниц,
    И будут тысячи побед, а снится все-таки тебе
    Одно и то же: сквозь туман: хрустит хребет Хамар-Дабан»

  • Подскажите, кто из ювелиров работает с эмалью? золото + эмаль

  • чуть что, сразу - макума :dry:

  • Кстати о Павлове... кто-нибудь знает его учеников? Как их найти?

    Плету бомбические афрокосы и дреды

  • Большинство серьезных ювелиров Новосибирска могут считать себя учениками Павлова, в том числе я. Без него бы у нас в городе было все гораздо скучнее и беднее, в смысле ювелирного искусства. Поэтому лучше, может быть, просто озвучить вашу цель? Если что, я смогу дать вам несколько телефонов, с разрешения их владельцев.

  • Озвучиваю цель вам в ЛС.

    Плету бомбические афрокосы и дреды

  • дайте наводку, пож-та, где можно найти ювелирные изделия с александритом?

  • Посоветуйте, пожалуйста, где купить серьги -пусеты из белого золота с бриллиантами, чтобы было качество хорошее ? какие магазины посоветуете? и где не стоит точно покупать?

  • Я бы, не мудрствуя лукаво, пошла бы в Русский ювелир) Или есть еще в Ройял парке ЭплДаймонд, можно там посмотреть - вещь классического плана, там должно быть.

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • Есть тут люди, кто гальваникой балуется?

    Уже увидела, нашла) слепая мышь, ёлки-палки)

    Плету бомбические афрокосы и дреды

    Исправлено пользователем troya (15.09.14 19:49)

  • Посоветуйте пожалуйста, где можно купить мужскую серьгу в ухо для пирсинга? Серебро или золото, наверное...

  • Добрый день, уважаемые :улыб:
    Где покупают мелкие бриллианты? Хочу вытащить из колец чтобы сдать на лом только золото.
    Ювелиры практикуют расчет за работу ими?

  • Доброго времени суток.
    Нужна ваша помощь, поиском пользовался но ненашел.
    Хочу супруге подарить кольцо или серьги с Аквамарином, где можно найти, может кто знает?
    собственные поиски успехом не увенчались :-(
    Нуждо до начала ноября.
    Буду благодарен за любую информацию. В интернет магазине покупать страшно :-)

    Царь прикажет, дураки найдутся.

  • Добрый день! Кто может сделать вот такую мужскую серьгу? Серебро или золото. Цену в личку пожалуйста.

  • Ничего утешительного сказать не могу.
    Встречаются в продаже очень редко, я всего 1 раз видела.
    Тоже в свое время хотела купить набор с этим камнем, но так и не реализовала это желание.

    В интернете видела, но качество камней под большим вопросом.

  • лучше обратиться сюда

    Keep calm and makeup on

  • может у ювелера закажите? Даже дешевле получится, чем в магазине. Могу дать телефон

    вечно молодое, вечное пьяное привидение.

  • Если не сложно бросьте в личку, но наверно долго по срокам?

    Царь прикажет, дураки найдутся.

  • перенесено в существующий топик

    17.10.2013 )))))))
    Жизнь прекрасна (если не вдаваться в подробности) :biggrin:

  • Дайте мне телефонов ювелиров, пожалуйста.

  • Где можно заменить сломанные замочки на цепочках 750 пробы ?

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • напишите сколько стоит в нске примерно переплавить золото в изделие

  • Добрый день скажите кто может отлить заготовку на печатку из моей платины! СПАСИБО!

  • Здравствуйте!

    Подскажите, пожалуйста, где в Новосибирске можно недорого, быстро и аккуратно закрепить корнерами бриллиантик 1,25 или 1,3 в белое золото? Камня у меня нет, надо купить.

    Спасибо!

    Исправлено пользователем nonoon (12.10.14 23:31)

  • Где можно заказть-сделать кулон-подвес из монеты?Сделать нужно из серебра.Куда обратится можно?Подскажите.

  • Подскажите, пожалуйста, где можно надставить цепочку (желательно в центре где нибудь).
    Если материал важен, то серебро 925 пробы, но выполненное в желтом цвете.

    First We Take Manhattan
    Than We Take Berlin

  • Смотря какое изделие нужно выплавить!

    Предпочитаю общаться с людьми лично..... В интернете никто не верит, что я трезвая!!!)))

  • Скажите пожалуйста, можно ли кольцо комбинированное из серебра и бронзы уменьшить на размер? Та, часть, что одевается на пальчик из бронзы, а сам цветок на кольце из серебра.

    п.3

  • на форум ювелиров "из-золота" зайдите,
    там и мастера можно выбрать по работам его

    пп. 3, 9

  • Добрый день! Посоветуйте пожалуйста, где можно купить камень опал голубой круглой формы где-то 1 см в диаметре???

  • Столько вопросов и ни одного ответа ....
    :хммм:

    Помни: неважно, выиграешь ты или проиграешь; важно лишь, выиграю или проиграю я.

  • патамушто 90% спрашивающих тут, спрашивают "простотакотнечегоделать" :secret:
    обычный форумный трёп и ни какой конкретики. а ювелиры народ занятОй. некогда им. :спок:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • Уважаемые ювелиры!!! Хочу браслет из белого и лимонного золота без камней по типу как на часы из трех рядов ширина около 1,5 см грамм эдак 30, не полый сколько будет стоить и какие сроки???

  • Ну и где вы ЮВЕЛИРЫ :appl: У меня не праздное любопытство, Я реальная девочка с реальной наличкой:yes.gif:Подарили деньги за рождение сына, попросили что-нибудь купить или заказать на память :wub1.gif: Что у вас проблема с данным видом работ или деньги уже никому не нужны :dnknow:

  • Я готова!!! Что бы Вы хотели? :appl:

    Предпочитаю общаться с людьми лично..... В интернете никто не верит, что я трезвая!!!)))

  • Нужен рисунок, сроки месяц, цена от 10 т руб(если с белым металлом), если нет лома, то плюсом цена лома!

    Предпочитаю общаться с людьми лично..... В интернете никто не верит, что я трезвая!!!)))

  • Хотите готовое изделие или сделать на заказ?Все Ваши пожелания пишите в личку! Там дам телефон и все с Вами обсудим! С уважением... :agree:

    Предпочитаю общаться с людьми лично..... В интернете никто не верит, что я трезвая!!!)))

  • :
    В ответ на: патамушто 90% спрашивающих тут, спрашивают "простотакотнечегоделать" :secret:
    обычный форумный трёп и ни какой конкретики. а ювелиры народ занятОй. некогда им. :спок:
    Приетики тебе, Александр!!! :flowers: Расскажи, где ты? С кем ты? Ты уже, новерное, Фаберже переплюнул...Творишь???Показал бы красоту народу!?!:yes.gif:

    Предпочитаю общаться с людьми лично..... В интернете никто не верит, что я трезвая!!!)))

  • Кто-нибудь из новосибирцев гонял нонче в Москву на выставку? Ну как там? Почем опиум для народу? Диво-дивное видел ктонить? :eek:

    Предпочитаю общаться с людьми лично..... В интернете никто не верит, что я трезвая!!!)))

  • Добрый день! Золота у меня нет, нужно 750 пробы белое (два крайних ряда) и средний ряд лимонное 750 пробы, 30 грамм, ширина 1,2 см по 0,4см на каждый ряд, вид браслета на картье.ком из белого золота с бриллиантами как браслет на часы(либо арт.6025502 можно с камнями, либо арт.6701000 тока без камней). Какие ваши сроки и цена???

  • Привет, Альбина! тутся я, в городе, в одном сикретном месте мир красотой спасаю :secret:
    типа вот :biggrin:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • Господа ювелиры!
    Меня вот отсюда http://rabota.ngs.ru/forum/board/jobs/flat/1999893262/?fpart=1&per-page=50 послали к вам. Вдруг кому-нибудь надо, но он ещё не знает об этом? :улыб:

  • Саш, красота!Вот, говорят, что не бывает красота вечной...он чо-бывает!Я орхидей насушила-сделай мне хоть одну такую красивую:хммм:

    Предпочитаю общаться с людьми лично..... В интернете никто не верит, что я трезвая!!!)))

  • эээ...их не нужно сушить, я их прям свежие покрываю. сушОные они-же скукожЫваются :secret:
    во, зырь :спок:
    Показать скрытый текст
    и это...я щас на организацию работаю и ничо по личной просьбе не делаю. прикажут, пойду и забацаю... :biggrin: контакты ннннада?
    Скрыть текст

    • примерно 50 см.

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • афигеть :eek: :live: :бебе:Давай контакты!

    Предпочитаю общаться с людьми лично..... В интернете никто не верит, что я трезвая!!!)))

  • Саш, прикинь у меня дома дерево под потолок-вот бы ее забацать...блиииин :biggrin:

    Предпочитаю общаться с людьми лично..... В интернете никто не верит, что я трезвая!!!)))

  • денег-то хватит? :злорадство:
    и интЭрьер пострадать может. придётся ванну вокруг дерева строить :umnik: :biggrin:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • Уважаемые ювелиры! Можно ли сделать такую вторую сережку. Камень циркон. Готова очень хорошо заплатить!!

  • денег не хвати :tease: т! Я позвонила! И это еще и времянное явление!Вся эта красота отвалится!

    Предпочитаю общаться с людьми лично..... В интернете никто не верит, что я трезвая!!!)))

  • фсмысле-отвалится? :umnik: оно-же металлом покрыто. отвалится если сесть на него ну или специально отломить. ты-же на рюмки хрустальные (например) не садишься? воооот и с этим так-же :biggrin:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • В ответ на: патамушто 90% спрашивающих тут, спрашивают "простотакотнечегоделать" :secret:
    обычный форумный трёп и ни какой конкретики. а ювелиры народ занятОй. некогда им. :спок:
    Ну я все-таки надеюсь на ответ :biggrin: или может сможете ссылочку на какие форумы дать нормальные, где спросить можно . Честно, неохота каждый пункт обзванивать :смущ:
    В ответ на: Где можно заменить сломанные замочки на цепочках 750 пробы ?

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • там карабины?

    Предпочитаю общаться с людьми лично..... В интернете никто не верит, что я трезвая!!!)))

  • Цепи покажите-помогу Вам!

    Предпочитаю общаться с людьми лично..... В интернете никто не верит, что я трезвая!!!)))

  • Нет, не карабины- круглые замки 5 и 6 мм . Тот что 5 визуально целый, но появился зазор, цепочка тонкая и вываливается ( сказали пружинка ослабла ) , на второй все целое, но замок мы уже меняли как то, 750 там где обычно ремонтируем нет и поставили 585, ну цвет отличается и так некрасиво (. Фото только с утра норм смогу сделать , с сотика размазня получается , а на нормальном фотике выставлен авторежим ему свет нужен , не щелкает . Мне вообще без разницы карабины или круглые, ювелиры советовали круглые ставить, как более надежные, еще волосы длинные и вечно на цепочки наматываются .

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Без проблем!

    Предпочитаю общаться с людьми лично..... В интернете никто не верит, что я трезвая!!!)))

  • Раз пошла такая пьянка (с), то может и мне подскажут:улыб::

    В ответ на: Подскажите, пожалуйста, где можно надставить цепочку (желательно в центре где нибудь).
    Если материал важен, то серебро 925 пробы, но выполненное в желтом цвете.

    First We Take Manhattan
    Than We Take Berlin

  • Надставить чем? Есть?

    Предпочитаю общаться с людьми лично..... В интернете никто не верит, что я трезвая!!!)))

  • нет:хммм:
    материал от ювелира требуется.

    First We Take Manhattan
    Than We Take Berlin

  • по серебру никто заморачиваться не будет!Новую купи, и дешевле( в тыщу раз) и мороки нет!:yes.gif:

    Предпочитаю общаться с людьми лично..... В интернете никто не верит, что я трезвая!!!)))

  • упс, что-то такой простой вариант мне и в голову не пришел :смущ:
    спасибо!
    а может, подскажете, где посмотреть такое, нужно именно в желтом цвете, что бы с кулоном сочеталось (покупала именно из-за кулона)

    First We Take Manhattan
    Than We Take Berlin

  • Ну логично, там где кулон покупала, не?:yes.gif:

    Предпочитаю общаться с людьми лично..... В интернете никто не верит, что я трезвая!!!)))

  • не:улыб:
    это была закрытая распродажа сайта, уже нет подобного.
    + цепочка была с кулоном и на фото она была нормальной длины, моя шея тоже , что ни на есть: самая стандартная, так что у этой фирмы точно не стоит цепочки заказывать, опять удавка вместо неё придет :хехе:

    First We Take Manhattan
    Than We Take Berlin

  • Желтое серебро есть в 585, но осторожно там китай! Санлайт тоже есть и выбор большой, но тоже Сингапур! Если нет аллергии на всякие каки-то можешь рискнуть!Хотя думаю, кулон тоже не от Тиффани...:улыб:

    Предпочитаю общаться с людьми лично..... В интернете никто не верит, что я трезвая!!!)))

  • ок, посмотрю, спасибо! :agree:
    кулон какой то испанской фирмы, очень креативные и интересные задумки (к примеру, мой кулон + гвоздики - в форме развесистых деревьев с корнями), но как выяснилось - качество хромает:хммм:

    First We Take Manhattan
    Than We Take Berlin

  • Выставка будет в февраля- там можно будет глянуть!

    Предпочитаю общаться с людьми лично..... В интернете никто не верит, что я трезвая!!!)))

  • А где она будет проходить ?:улыб:

    First We Take Manhattan
    Than We Take Berlin

  • На ВВЦ-на Станционной!

    Предпочитаю общаться с людьми лично..... В интернете никто не верит, что я трезвая!!!)))

  • а могут ли ювелиры сделать топаз ярче?
    купила кольцо в санлайте, яркий топаз. Серьги к нему купила в другом магазине (серьги из санлайта я не хотела, они мне не нравятся), но топаз бледнее. И в добавок кулон, тоже бледный (хотела в санлайте, но в цену уже не вписывалась). Читала, что искусственно делают топаз ярче. В новосибирске есть такое оборудование и мастера?

  • Добрый день!
    Нужно сделать вот такое кольцо, вставка -фианит синт. диаметр 20мм.
    золото 585.
    и кольцо, с синим алпанитом, диаметр 15мм., золото 585
    Сроки, стоимость материала, кроме камней.
    Примерный вес изделий, на размер 18.

  • Девочки, кто носит украшения: как "чувствует" себя жемчуг в кольцах? А то серьги и бусы есть, думаю про кольцо, но вдруг от частого воздействия воды, "химии" и т.п. он становится некрасивым? Может царапается?

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Настоящему жемчугу вода даже необходима, чтобы не тускнел. А синтетике " всё побоку". Берите, носите смело.

  • из серии "сколько стоит"

    1. кулон, д=1,8см - какой толщины обычно делаются изделия и сколько золота на это нужно? 1,5г маловато?

    2. серьги, но с сапфиром, вес указан 2гр.

    мне в ближайшей мастерской цены такие назвали - 1500р за 1гр золота и 2000р работа
    а по серьгам по инд.заказу - от 5000р.

    или проще найти готовое изделие в магазине?

  • Уважаемые ювелиры! Подскажите, может где можно сделать такое кольцо по образцу и цена примерно? Или может кто нибудь определит изготовителя кольца? :dnknow: В общем, утеряно мое обручальное кольцо :cray-1: Муж объездил ювелирные магазины - нигде естессно такого нет (покупалось почти 10 лет назад), спрашивали в ювелирной мастерской на маркса - сказали что работа заводская, и никто за такое не возьмется(((

  • снова вопросы - конечно же никто мне не облучит топазы, но заменить то я их могу) на камни поярче)
    вопрос - сколько могут стоить топазы 7х9мм? если настоящие и если просто цветные фианиты или стекло, мне не принципиально.

  • вопщем есть такая контора, "джеймхаус" называется. они продают всякие-разные камни.вот. приезжаете туда со своим кольцом, показываете камень и они (если есть в наличии) подберут к нему пару для серёг. всяко дешевле обойдётся.

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • спасибо огромное!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

  • Вполне нормальные цены на изделия вам озвучили. Серьги конечно далеко "неиндивидуальные". Стандартный ширпотреб.

  • Такие обруч.кольца многие крупные предприятия делали. И Москва и Ленинград, и ...да все наверное. Сейчас с отсутствием спроса на подобные модели, видимо не выпускают. И зачем зацикливаться именно на этом кольце? Купите или закажите другое.

  • конечно не индивидуальные, это просто пример, от индивидуальных я уже отказалась, дороговато. А ювелир реально недорогой, ценами довольна, осталось выбрать модель

    и камушки тоже обязательно куплю))) джемхаус обещал подобрать))

  • В ответ на: Добрый день!
    Нужно сделать вот такое кольцо, вставка -фианит синт. диаметр 20мм.
    серебро 925.
    и кольцо, с синим алпанитом, диаметр 15мм., серебро 925+серьги серебро 925.
    Сроки, стоимость материала, кроме камней.
    Примерный вес изделий, на размер 17,5.
    Ау!!! Ювелиры!!! ни одного ответа...

    Исправлено пользователем Numizmatik (12.03.15 15:45)

  • И вряд ли будут ответы. С серебром работать сложнее ( многие не умеют), а платить за него нормально не хотят. Не могут стоить индивидуальные вещи так же, как и ширпотреб. Потому и мало делаются "вручную" подобные изделия.

  • я где-то тут писала, куда обращалась за серебром. Не знаю, сейчас работают/нет, что-то типа Бюро ювелирных капризов. Но надо просто поискать, хотя бы тупо по дубльгису.

  • Имеется цепочка из золота 50 гр, необходимо расплавить и увеличить до 100-150 гр.
    Если есть умельцы, прошу в личку

  • Я делаю такие цацы из золота! С серебром никто не будет заморачиваться! Могу помочь только с натур камнями!

    Предпочитаю общаться с людьми лично..... В интернете никто не верит, что я трезвая!!!)))

  • ситетика с серебром, госпидя, что вы заморачиваетесь-прокатитесь по городу- серебра полно со стеклом-дешево и сердито, а на заказ такое кольцо минимум в три раза дороже только работа, чем само кольцо!

    Предпочитаю общаться с людьми лично..... В интернете никто не верит, что я трезвая!!!)))

  • Это как с добавкой золота, или по щучьему веленью? :biggrin:

    Предпочитаю общаться с людьми лично..... В интернете никто не верит, что я трезвая!!!)))

  • добрый день.
    Сразу скажу...курить ветку целиком не реально, но по сути....

    есть ли тут ювелиры, которые работают грамм на грамм+ работа?
    Есть немного лома старого золота, но нужно сделать небольшую печатку просто из золота, бе зо всяких камней.
    Просто и со вкусом.

  • а это как? грамм на грамм? :спок:

    Предпочитаю общаться с людьми лично..... В интернете никто не верит, что я трезвая!!!)))

  • И старое это какое?И чем оно отличается от нового? :dnknow:

    Предпочитаю общаться с людьми лично..... В интернете никто не верит, что я трезвая!!!)))

  • ну старое, имеется в виду ЛОМ

    а грамм на грамм... это если я отдаю 6 грамм золота, то хочу печатку весом 6 грамм и заплатить только за работу, причем адекватную цену, а не так как в магазах...скупают лом за 800рэ, а продают в изделии уже за 2300рэ....итого работа стоит уже 1500рэ... и это всего за 1 грамм.

    Или все ювелиры такие Фаберже и хотят минимум усилий и максимум выхлопа!

    Исправлено пользователем Okel (21.05.15 16:43)

  • а старое, если вообще посмотреть.....это гораздо "чище золото" чем современное с примесями.... они даже по цвету отличаются....

  • ДД) У меня такой вопрос...можно ли из двух обручальных колец сделать...два обручальных кольца :biggrin: интрига, да))) Дело в том, что у нас кольца внутри...как сказать то это...полые и края врезаются в палец, а хотелось бы, чтобы были нормальные) Возможно ли это и какова будет цена за такое "умение". Заранее спасибо)

  • Как оно может быть чище? В 585 пробе - 58,5% чистого золота. Остальное примеси - медь, серебро(обычно). В зависимости от процентного соотношения меди и серебра, зависит цвет золота. Чем больше серебра, тем желтее сплав и соответственно, чем больше меди, тем краснее. А золота как было так и остаётся 58,5% в изделии. Кстати до сих пор действуют стандарты по сплавам времён СССР. Поэтому изделия, изготовленные легальным способом, ничуть не уступают старым.

  • Прямо интрижища! У вас 2 варианта.Первый - сделать из тех колец 2 новых, неполых внутри. Если не добавлять металл, то кольца будут конечно меньше выглядеть. Второй - внутрь кольца вставяется так называемая "труба". Тут требуется добавление металла.

  • Если "врезаются", наверное, уже увеличивать размер надо?

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Да, конечно. С возрастом пальцы увеличиваются.

  • ну так есть тут ювелиры, которые готовы из ЛОМа золота сделать печатку и деньги только за работу?

  • Потери металла ("угар") при изготовлении есть и никуда от них не деться. В таком случае ювелир переведёт потери металла в деньги и приплюсует к стоимости работы. Так что..."от перемены мест слагаемых сумма не поменяется".

  • Ювелиры, дорогие! Подскажите пожалуйста - возможен ли ремонт таких сережек? Но не просто приклеивание перламутра (как было это сделано), а более надежное крепление. Этим серьгам лет 25-30, хочу, чтобы они были носибельными и без поломок еще столько же. Хотя, может, клей нынче такой, что насовсем хватит. Да, еще они были сделаны на заказ и почему-то на них нет пробы.

  • Перламутр довольно хрупок, потому другое крепление не рискуют делать. Клей вполне нормально для данного вида крепления. Так что..."детский" ремонт.

  • Жалко... А клей какой-то специальный используется? Или типа "момент" для обуви? Я к тому, что насколько его хватит. Эти камни выпали, когда я стала сережки мыть.

  • В конце 80-х годов использовали "цианоакрилат". Туго тогда было с буржуйскими изысками. А сейчас то же самое продаётся под названием "Супер-клей", в маленьких упаковках. Скоре всего и ваш перламутр был приклеен на этот клей. Вот и судите сами, как долго он держится.

  • Не-не. Меня не так поняли. Я хочу отдать ювелиру в ремонт. Значит ли это то, что ювелир приклеит суперклеем? Или есть какой-то специальный - ювелирный.

  • Скорее всего суперклеем. Из доступных клеев, он лучший. Только нужно правильно подготовить место склейки.

  • .

    Моя жизнь! Когда хочу-тогда и дура!

    Исправлено пользователем гермашишка (25.05.15 17:11)

  • Ключевое слово тут ХОЧУ!:yes.gif:Грамм на грамм не бывает-есть угар металла...а старый лом, новый лом, другой цвет-не смешите вы народ...один не грамотный свиснул, другой подхватил! :спок:

    Предпочитаю общаться с людьми лично..... В интернете никто не верит, что я трезвая!!!)))

  • Есть у меня кучка золотых украшений (серьги, цепь, браслеты, кулон, кольца).
    Подскажите, пожалуйста, где лучше всего сдать золото б/у по хорошей цене, а то я его не ношу уже?
    И камни перед приемом золота самим надо убирать или при сдаче украшений ювелиры сами их удаляют для взвешивания?

    Чтобы озарять светом других, нужно носить солнце в себе! (Ромен Роллан)

  • Не знаю, сдали или нет, но на всякий случай - если именно сдать, а не обменять (обменять много где можно), то в 585-ой по 1150/гр принимают.
    А камни они сами вынимают. Причем в 585-ой даже платят за них, в т.ч. за фианиты. Но очень мало. Так что если у Вас там сапфирчики, бриллианты и тд, то попросите себе оставить, потом на заказ себе красоту какую-нибудь сделаете )

  • Вопрос о качестве изделий из золота в сетях и от производителей:
    - Адамас
    - Эпл Даймонд
    - КрасЦветМет
    - Алмазный Дом (я так поняла, что у них разных производителей?)
    - Русский ювелир (тоже разные производители...)

    О 585-ой не просто наслышана, а знаю нехорошую историю, связанную с принесением ювелирного изделия, купленного там, ювелиру.
    О Санлайте говорят, что так себе, 99% ГонКонг.
    МЮЗу тоже что-то все меньше доверия, сужу по отзывам в инете...
    Вот и стало интересно как обстоят дела у вышеобозначенных производителей/сетей.

  • Добрый вечер! Подскажите пожалуйста куда обратится чтобы проверить подлинность драг.вставок ювелирных изделий(сапфиры, бриллианты)? Терзают смутные сомнения...

  • К любому ювелиру. Открывайте 2гис, вводите данные Ремонт / изготовление ювелирных изделий (если очень большие сомнения, то можно сразу на экпертизу сдавать) и выбирайте удобное Вам место.
    Я бы конкретного посоветовала, но уже несколько лет как от дел отошел в связи с преклонным возрастом.

    А вообще, если есть микроскоп цифровой небольшой, или очень хорошая лупа и размеры того же бриллианта позволяют, то Вы и сами сможете разглядеть есть ли вкрапления какие-то или он наичистейший, если наичистейший, то либо фианит все же, либо бриллиант, но тогда второй и стоить должен мягко говоря не дешево. С сапфирами сложнее, я со своим микроскопом разглядеть не могу толком (камень темный, даже с подсветкой плохо вижу)

    Вот... Остальное ювелиры подскажут )

  • Подскажите, где отремонтировать золотые сережки. Сломалась дужка. Не от сережки отвалилась, а сломалась у основания. Можно ли такое вообще отремонтировать? Желательно на левом берегу или в районе метро "Березовая роща". И хотелось бы, чтоб в моем присутствии.

  • Фрунзе 57/1. оф. 206
    т. 89139443161
    Здесь самый уважаемый геммолог в городе.

  • Спасибо за ответы! Скажите а обязательно должна быть указана буква(качество огранки) для драгоценных камней? И какие обязательные данные должны быть на бирке, если можно на примере. Спасибо. Может закон какой есть где указано это...

  • Ремонтируются без проблем. Только нужно обе серьги в ремонт принести, иначе "ремонтируемая" будет выглядеть лучше, чем целая.

  • Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, сколько будут стоить серьги из белого золота камни фианиты (диаметр 20 мм)

  • Подскажите, где у нас в Новосибирске можно продать антикварное кольцо?
    Я сколько видела антикварных лавок, везде предметы интерьера, картины и т.п., ювелирных не встречала.
    Может быть, кто-то подскажет хорошее место, где можно продать вещь за реальную стоимость :улыб:

  • Вечер добрый. Во сколько обойдутся вот такие простые серьги петельки золото+фианит (хризолит)? Вроде бы и стандартный ширпотреб, а найти таких в магазинах не могу (

  • Здравствуйте, металл ваш?Или вам готовые? Какой размер камней хотите?Пишите в личку, без проблем!

    Предпочитаю общаться с людьми лично..... В интернете никто не верит, что я трезвая!!!)))

  • Если там только металл, то только на лом!А антикварность в чем заключается? Царская проба?

    Предпочитаю общаться с людьми лично..... В интернете никто не верит, что я трезвая!!!)))

  • По оценке Наумкина кольцо с натуральным бриллиантом, достаточно хорошего качества и сохранности, из дореволюционного золота и тогдашней же работы, продавать именно как антикварное изделие. Так что ни о каком "ломе" речь в принципе идти не может :спок:

  • А вес камня какой?

    Предпочитаю общаться с людьми лично..... В интернете никто не верит, что я трезвая!!!)))

  • Вам это зачем? Если для выдачи предположения по стоимости - спасибо, мне не надо, у меня оценка специалиста есть.

  • Спросила,я ответила...зачем,да куда...

    Предпочитаю общаться с людьми лично..... В интернете никто не верит, что я трезвая!!!)))

  • Я спрашивала только о координатах антикваров, имеющих дело с ювелиркой. Для этого совершенно не нужны сведения о весе камня. Оценка онлайн, без осмотра вещи, на основании только веса камня, без учета цветности, наличия/отсутствия вкраплений, дефектов, пробы и веса всего изделия в целом и т.д. и т.п. - нонсенс по определению. :безум:

  • Попрбуйте - "магазин"Антик", Октябрьская 45.

  • Спасибо! :flowers:

  • Добрый вечер. Народ подскажите, кому в Новосибирске можно продать драгоценные и полудрагоценные камни. Камни не первой группы. Может магазины есть или скупки.

  • Подскажите, пожалуйста, можно ли купить готовую серебряную подкову ( не подвеску) ?

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

  • Ребята, очч нужен масте по серебру!! ХЕЛППП!! Спасибо!

  • Уважаемые ювелиры, подскажите, пожалуйста.
    Есть кольцо из серебра обручалка с гравировкой. Хочу сделать копию для своей второй половинки :wub1.gif: , но меньшего размера, т.к в продаже таких размеров нет, да и колец таких нет:хммм:.. Лом серебра есть.
    Реально ли сделать такую работу и сколько по стоимости это выйдет?

    Чтобы озарять светом других, нужно носить солнце в себе! (Ромен Роллан)

  • Уважаемые ювелиры! подскажите, возможно раскатать кольцо серебряное, покрытое эмалью? эмаль не потрескается?

    Добро причинять, да ласкам подвергать

  • Если эмаль по всей окружности, то нельзя. Всегда нужно смотреть изделие, чтобы конкретно ответить.

  • Нужно видеть желаемое изделие, а то получится беспредметный разговор.

  • Спасибо за ответ! нет, не по всей, на задней стороне есть чистая часть... а куда можно обратиться, не подскажите? и сколько это стоит, а то может дороже изделия получится?

    Добро причинять, да ласкам подвергать

  • Нужен ювелир - уменьшить размер нескольких колец (есть серебро, есть сплавы под серебро, покрытые чем-то) до размера другого кольца, которое сидит идеально :улыб: И еще в одно вставить выпавший и утерянный фианит (где достать фианит тоже не знаю). И примерная стоимость этого мероприятия)

    - ты можешь этого не делать
    - так ведь уже сделал

  • Спасибо, уже нашли желаемое для себя)

    Чтобы озарять светом других, нужно носить солнце в себе! (Ромен Роллан)

  • Есть кольцо, белое золото бриллианты. Не нравится форма крепления, хочется, что-бы камни были более открыты. 4 камня . На фото крепления которые хочу. Сколько по цене, работа?

  • Доброго времени суток, уважаемые ювелиры!
    Скопился лом из золота, нужен красивый браслет.
    Куда обратиться и во сколько (приблизительно) обойдется работа?

  • Красивый понятие субъективное. Стоимость зависит от сложности изготовления.

  • ок. куда подъехать, чтоб и пообщаться, и каталоги мож какие посмотреть для выбора браслета?

  • Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, кто в Сибе занимается изготовлением восковок на ЧПУ?
    Или у кого такая схема используется в производстве?

    Ищу спецов у кого можно этому научиться.

    И второй вопрос - где-нибудь в Сибе есть обучение ювелирному делу с выдачей сертификата/свидетельства об обучении?

  • Господа ювелиры (и не ювелиры тоже, если в курсе), подскажите, пожалуйста - где у нас принимают лом золотой/серебряный и по какой цене?

  • В ломбардах.....

  • Здравствуйте!
    Подскажите, пожалуйста, куда лучше податься с порванной цепочкой? Как то ни разу ничего не ломалось, опыта общения с мастерскими нет...

  • Думаю, любой ювелир запаяет. НО, если цепочка достаточно старая -скоро перетрётся в другом месте. У меня так раз запаяли, два, три, а потом я новую купила, а эту - в "лом".

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Добрый день!
    Пришел в негодность золотой браслет на часах, требуется изготовить новый. Пожалуйста, посоветуйте мастера

  • Добрый день.
    Подскажите, принимают ли ювелирные или ломбарды платину? Нашлась у бабушки платиновая нить или проволока.

  • В ответ на: Добрый день!
    Пришел в негодность золотой браслет на часах, требуется изготовить новый. Пожалуйста, посоветуйте мастера
    Здравствуйте, именно такой или что-то другое

    Предпочитаю общаться с людьми лично..... В интернете никто не верит, что я трезвая!!!)))

  • В ответ на: Добрый день.
    Подскажите, принимают ли ювелирные или ломбарды платину? Нашлась у бабушки платиновая нить или проволока.
    Здравствуйте, а как Вы определили, что это платина,

    Предпочитаю общаться с людьми лично..... В интернете никто не верит, что я трезвая!!!)))

  • Добрый день!
    Лучше, конечно, другого фасончика, такого же веса и размера.

  • А это имеет какое-то значение? Просто знаю точно, бабушке в свое время дарили на производстве.

  • Платиновую проволоку дарили на производстве? )) Мне кажется все-таки она иным способом попала)))

  • Вы мне по существу вопроса что-то сможете подсказать?

  • Мастера хелп ми :хммм: летом в жару покупали обручальные кольца :хммм: по факту сейчас мое мне велико чуть чуть, болтается, через косточку снимается легко. Боюсь слетит. Есть ведь какие то вставки силиконовые? Где можно самой пойти купить? Уменьшать у ювелира не вариант :хммм:

    Кажется, здесь должна быть какая то заумная фраза о жизни..

  • "Прижать" вторым, каким-нибудь тонким колечком по размеру, если обручальное не сильно широкое.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Уважаемые ювелиры, вопрос : есть камни после золотых колец, сданных на переработку в другие изделия, куплены были в 1980 году остались, два камня: рубин и янтарь с краплениями (длина 1,5см, ширина 1 см) без сколов и трещин, может кто то хочет приобрести сам или подскажет фирму, буду признательна, да и выкладываю фото для оценки предложения

  • Выбросьте или оставьте на память. Не представляют ценности никакой. Искусственные рубины делают почти 200 лет уже. И янтарь этот родственник обычной канифоли.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: