Погода: 24 °C
10.0514...22пасмурно, небольшие дожди
11.0512...18пасмурно, без осадков
НГС.Форум /SHE / Мода и красота /

Планирование беременности (часть 13)

  • Моя Г тоже говорит также. Не стоит отчаиваться!

    Себя надо любить и хвалить. Не поручать же такое ответственное дело чужим людям!

  • Мне моя тоже говорит что плохо... Сначаоа списывали на хламидии, теперь проверяем гормоны. Просто у меня они стали такие после лечения хламидий. До этого так явно все не ьыло, они только к концу мазали..

    Лесенок 23.07.2014

  • очень приятно! Я - Аня. :friends:

    Себя надо любить и хвалить. Не поручать же такое ответственное дело чужим людям!

  • по поводу врача написала в личку.

    Себя надо любить и хвалить. Не поручать же такое ответственное дело чужим людям!

  • В ответ на: В прошлом году спайки я пролечила
    а как лечили?

    У меня тоже нашли спайки. Никогда вроде и не простывала по-женски, не болела (т-т-т)
    Как мне объяснили (да и читала), что спайки нельзя убрать (вроде только хирургическим путём). Их можно "смягчить", сделать более эластичными.
    Назначили 10 сеансов физио + 10 уколов Лидазы (как потом сказал другой врач, что абсолютно неэфективное лекарство :dnknow: )
    Я вытерпела только 5 сеансов и 5 уколов, из больницы буквально выползала и весь день (делала с утра перед работой) была еле живая. Объяснение такому самочувствию так и не нашла :dnknow:

  • Мне делали физио магнитом, электрофорез и лидазу тоже, еще что то было, не помню. У меня сильные спайки были, даже матка смещена была. Потом вроде все нормально было... Может просто снова лечение проходить нужно, может они затвердели... Я не знаю...

    Лесенок 23.07.2014

  • Спасибо, со всеми приятно познакомиться!:улыб:

    По поводу когда "стараться" - конечно лучше знать дату О и стараться преимущественно до нее, т.к. сперм могут и до 5 дней ждать, а яйцеклетка живет обычно 12-24 часа, после О уже неэффективно. Либо как Аня говорила - с 10 по 18 и через день пробовать, чтоб сперм.созревать успевали.
    А моя подруга с 10 дня 2 недели мужа мучала каждый день, да еще и по несколько раз о_О тоже говорит чтоб наверняка)) Ну и в итоге- с первого цикла без предохранения и заБ. Но эт я думаю исключение, либо у них прям в 1 день и получилось)

    А вообще так не хочется этот процесс в обязаловку превращать, прям как процедура медицинская получается..Уже не любовь, а инсеменация))

  • По поводу стараться каждый день - мне мужа жалко, Г говорит что сперма жизнеспособна 2 дня. Так что получается 10-12-14-16-18. И то часто (про себя говорю :wub1.gif: ... устаем очень на работе).

    Себя надо любить и хвалить. Не поручать же такое ответственное дело чужим людям!

  • Я думаю кисточка - это тоже самое, больше то там наверное нечему быть. Полип - это вроде как разрастание клеток поврехности, эпителия.
    А моя Г не увидела на осмотре, только на УЗИ определили..видимо аппарат у нового узиста оч точный, еще месяц назад ничего не находилось ни на ФГ, ни при ГСГ ((
    А я немного надеюсь что само как нить рассосется)) хотя вряд ли..

  • а мы ее заметили на колькоскопии, и при узи

  • у меня такие же программа для мужа :ха-ха!: ...мы тоже устаем...тоже не охота стараться :biggrin: ...а что делать :biggrin:

    Настасья 24.06.2014
    Лиска 09.05.2017

  • В ответ на: А вообще так не хочется этот процесс в обязаловку превращать, прям как процедура медицинская получается..Уже не любовь, а инсеменация))
    насмешила:)))) а что делать :)))

  • ну да, только и остается что стараться... :biggrin:

    Себя надо любить и хвалить. Не поручать же такое ответственное дело чужим людям!

  • а мне сейчас низя, но как назло сильно хочется:улыб:

    Я люблю и любима.

  • зато потом оторветесь... :biggrin:

    Себя надо любить и хвалить. Не поручать же такое ответственное дело чужим людям!

  • вот честно мой совет, проведение гистеры с лапорой. НА ГИСТЕРЕ ПОЧИСТЯТ ЭНДОМЕТРИЙ ВНУТРЕННИЙ. нА ЛАПОРЕ РАССЕКУТ ВСЕ СПАЙКИ

  • Киста бывает фоликулярная: когда фоликул не лопнул и перерос в кисту и желтого тела. Это когда желтое телдо перерастает в кисту. Если небольшая, ничего страшного, может уйти со следующими М. Если побольше, можно пропить ОК и на них уйдет

  • У меня нет эндометриоза, по крайней мере на УЗИ не ставили ни разу, узи прохожу примерно каждые три месяца.

    Лесенок 23.07.2014

  • нее, Рит, эта как полипчик выросла ... фиг с ней она меня меньше всего волнует, даже не думаю про нее:))
    так без конца можно че-нить в себе находить)) до пенсии)))

  • внешний эндометриоз не виден на узи. а ты писала, что тебе эндометрит ставили на узи. "Метрит поставили - это воспаление мышечного слоя аж..." это внутренний эндометриоз и есть. Его как раз и уберут на гистере

    Исправлено пользователем Angelo4ek (06.02.13 16:33)

  • Метрит а не эндометрит, это воспаление мышечного слоя.

    Лесенок 23.07.2014

  • метрит и эндометрит одно и то же)))
    Ну это я так просто советую и гистеру и рапору.из соображений того, что ты долго уже обследуешься, а толку нет.Считаю данные операции очень информативными. на себе убедилась.
    а так решать конечно тебе

  • С одной стороны да, согласна с тобой.
    Но у меня есть несколько соображений на этот счет:
    Во первых, пока просто не хочется лезть в живот с разрезами и т.п. Считаю, что к такому нужно прибегать в последний момент.
    Сейчас пока сдам на гормоны, и попытаюсь записаться к Бачуриной в Алмиту, много про нее слышала...сейчас звонила, сказали что ближайшее время на апрель, но расписания пока нет, буду пробовать звонить позже.
    Я еще читала что метрит лечится физио, не знаешь ничего про это?

    Лесенок 23.07.2014

  • Девочки, привет всем! Получила свои результаты ....gardnerella vaginalis ....выявлена ((( Кто с таким сталкивался?! В нете пишут, что ничего страшного и это лечится, на малыша повлиять не может!

  • Так они же местные, то есть были у тебя всегда, просто видимо местный иммунитет упал вот и все.

    Лесенок 23.07.2014

  • В ответ на: Добрый день, девочки! У меня еще такая информация (может быть нужна будет для кого-то) - стараться зачать малыша нужно с 10 по 18 день МЦ. Это мне Г сказала на последнем приеме, а я до этого думала что надо с 12 по 16 день.
    Ерунда полная! Цикл у всех разный, соответственно овуляция у всех в разное время, и зачатие в разное время происходит. У меня например овуляция на 21 день цикла была, и зачатие соответственно тоже. А у кого-то и позже может быть. Нужно индивидуально выяснять у кого в какое время овуляция, тогда и стараться!

    Доченька Варвара родилась 9 марта 2013 г.

  • В ответ на:
    В ответ на: Добрый день, девочки! У меня еще такая информация (может быть нужна будет для кого-то) - стараться зачать малыша нужно с 10 по 18 день МЦ. Это мне Г сказала на последнем приеме, а я до этого думала что надо с 12 по 16 день.
    Ерунда полная! Цикл у всех разный, соответственно овуляция у всех в разное время, и зачатие в разное время происходит. У меня например овуляция на 21 день цикла была, и зачатие соответственно тоже. А у кого-то и позже может быть. Нужно индивидуально выяснять у кого в какое время овуляция, тогда и стараться!
    Извините, забыла написать при цикле 28 дней.

    Себя надо любить и хвалить. Не поручать же такое ответственное дело чужим людям!

  • Конечно операции это как уже последняя инстанция - согласна с тобой. Я это уже делала, потому что все остальное у меня обследовано и в порядке. Про Бачкрину и правда много хороших отзывов. Но народу у нее очень много! Не знаю даже как к ней ходить на приемы, если у нее все расписано на несколько месяцев вперед.
    Про лечение метрита физио слышала, но насколько это эффективно не знаю.
    Мне еще вводили в пошлость матки специальный гель, ну и климакс вроде тоже его лечит.
    Думаю новая врач тебе послаетует грамотное лечение.

  • Доброе утро!
    чего то ни Катю ни Марину не видно и не слышно! :злорадство: скрываетесь? :злорадство:

    Настасья 24.06.2014
    Лиска 09.05.2017

  • Всем привет!
    читали новость с нгса ? :улыб:

  • Девочки всем привет! :роза:
    Новеньким добро пожаловать :friends:

  • Всем доброго дня!
    Девочки, подскажите стоматологическую клинику и ФИО врача, где можно вылечить зубы качественно и недорого!

    Себя надо любить и хвалить. Не поручать же такое ответственное дело чужим людям!

    Исправлено пользователем An4utka (07.02.13 14:50)

  • Маша,привет!рассказывай как у вас дела? :friends:

    Настасья 24.06.2014
    Лиска 09.05.2017

  • Дела у нас хорошо, все анализы тоже хорошие, ттт, если бы не предлежание все бы вообще было замечательно :зло:

  • Привет! Выше нос! Все будет хорошо! :flowers:

    Ванятка - 01.02.2014

    142/5

  • Ир, я итак из всех сил стараюсь:yes.gif:Просто надоели мне эти стационары, хотя о том где сейчас нахожусь только положительные впечатления!

  • Верю. Больница - не дом. Зато представь, что через несколько недель (сколько их там осталось?) ты будешь держать свое сокровище на руках.. Это многого стоит!

    Ванятка - 01.02.2014

    142/5

  • Машуль,держись!все будет хорошо!раскажи чего за место?

    Настасья 24.06.2014
    Лиска 09.05.2017

  • Ой, еще много недель:улыб:Ради своей крошечки, я только и иду на все это.

  • Пролетят - не успеешь заметить!

    Ванятка - 01.02.2014

    142/5

    Исправлено пользователем isk (07.02.13 16:18)

  • Показать скрытый текст
    Центр планирования и репродукции семьи.
    Скрыть текст

  • написала в личку.

    Маша, привет!
    терпения тебе, это хорошо, что положительные впечатления от больницы:улыб:обычно жутики всякие пушут

    Я люблю и любима.

  • Жутики были в предыдущем стационаре, я просто не писала про них вам, по этому мне есть с чем сравнивать.
    А этот стационар действительно очень хороший!

  • Маша, а как ты попала именно сюда, врач направил в этот стационар или платно, по желанию?
    Просто в КиБ понаписали страхов про сохранение в наших гос.больницах...А получается есть и хорошие)

    Желаю провести там недолгое время и с большой пользой для малышика!!:)

  • Сегодня пришли мои гормоны, завтра снова к гинекологу, но вроде все в норме, все значения в пределах нормы где то посредине примерно. Или на 6 день цикла они должны быть ближе к какой то границе (верхняя/нижняя) - никто не разбирается?

    Лесенок 23.07.2014

  • На 6 день не все гормоны могут быть информативны, обычно на 2-3 д.ц. отправляют сдавать..но это если отклонения были бы.
    А когда все где то посередине - в любом случае нормально:улыб:

  • Мне гинеколог сказала сдавать с 5 по 7 день цикла, да и везде написано, что сдаются половые гормоны на 5-7 и 20-22 д.ц.
    Завтра вот иду, наверное еще теперь на 20-22 отправит сдавать. А то непонятно тогда откуда у меня 40 дней цикл ((

    Лесенок 23.07.2014

  • Всем добрый день!
    Я тоже сдавала гормоны на 5-7 д.м.ц. и на 21-23 д.м.ц. Там в результатах есть колонка с нормой. Поэтому вполне легко самой определить результат.

    Себя надо любить и хвалить. Не поручать же такое ответственное дело чужим людям!

  • Ну например ФСГ, ЛГ желательно на 2-3, потом уже намного больше может быть результат, если цикл не оч длинный.
    На 5-7 идеально для "мужских" гормонов. А на 20-22 практически только один пролактин сдают.
    Но это я думаю это все если есть отклоненияот нормы, чтобы уж наверняка все выяснить (у меня были, так я по три раза в месяц как почетный донор кровушку сдавала :))
    А так усредненно как раз гин. и отправляют в эти дни.

  • Я тоже уже как донор, то на одно, то на другое. Сейчас поискала везде пишут с 3 по 7.

    Лесенок 23.07.2014

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: