Погода: 4 °C
27.042...12небольшая облачность, без осадков
28.0412...15пасмурно, без осадков
НГС.Форум /SHE / Мода и красота /

Бутики, в которые приятно вернуть одежду и обувь

  • Предлагаю сюда писать список таких и других.

    Возвращала недавно туфли в Асканию и рубашки в Маркс енд Спенсер.

    В первом долго корчились, кочевряжились, говорили, что нет налички, когда я сказала, что поищу замену (и нашла) ТРИ (!!!) раза спросили, а хорошо ли я походила, а не жмут ли, а точно ли я решила... Говорили, как с дебилкой. Очень хотелось вернуть им еще раз))) Но вторые туфли оказались идеальными, к сожалению.

    В Маркс енд Спенсер - взяли мгновенно, улыбались спокойно и приветливо, сложили все сами (я раздорбанила рубашки и не свернула взад), тут же выдали деньги, заявление помогли написать (устала в конце раб дня), пожелали удачи.

    Мне важно покупать там, где так принимают вещи, если понадобится вернуть.
    Еще хорошо возвращала в инсити и в Ле Руа Мерлен, в Икеа... но это само собой.

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • Икеа и Леруа - бутики?

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • И Аскания :biggrin:

    Да пребудет с вами немного безумия!

  • Скорее уж, магазины :biggrin:

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • Это у вас бизнес такой.....поносил и назад!? :biggrin:Марк Спенсер-бутииииик!!! :ха-ха!:

    Предпочитаю общаться с людьми лично..... В интернете никто не верит, что я трезвая!!!)))

    Исправлено пользователем alby (25.10.12 08:46)

  • В ответ на: Мне важно покупать там, где так принимают вещи, если понадобится вернуть.
    Новые вещи обязаны менять везде в срок 14 дней. А то что кто-то криво смотрит и думает - да пофик. Еще б я об этом думала, покупая одежду.

    Властью, данной мне интернетом, объявляю себя экспертом во всех областях.

  • Мне почти везде возвращали беез проблем, только в... Как же там его.. А. Камаё! Купила кофту, а она после ручной стирки цвет местами поменяла, так вот там брали на экспертизу, дне 10 ее экспертизили, но потом таки сочли за брак:улыб:

  • А только про одежду и обувь можно писать? Я вот в "М-видео" возвращала машину стиральную :хехе:. Мне ее правда еще даже привезти не успели.
    Если про одежду, то в "Аскании" всегда нет налички (они так говорят). Деньги вернули только через день. В "Баоне" тоже расчет только через несколько дней после возврата. В "Колинз" и в "Золе" брала рубашки для мужа без примерки, потом неподошедшие вернула без проблем.

  • в zolla даже обрадовались, когда вернула кофту (не подошел размер)

    Люди счастливые не ищут смыслов жизни

  • я никогда не возвращала одежду , был опыт возврата обуви на гарантии 30 дней в Росситу,после экспертизы... что может быть с одеждой не так? как можно купить,примерив, и потом узнать что размер не твой?

    17.11.2013 ЧиПолина

  • Billionare - рядышком с Советской.
    p.s. Там, правда, дороговато, например, лапти стоят 40-70 тыс, а клифт - 250-400, но поменяют еже ли чего или вернут деньги - без проблем.

  • Вам везет, что вас не посещала такая напасть, как "спонтанная покупка", и не попадались некачественные вещи))

  • Billionare - это же мужская марка :dnknow:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Ну магазины, да.

    С одеждой и обувью может быть, что угодно вплоть до "на следующий день передумала...". Это совершенно нормально - возвращать вещи в магазин, если есть какая-то причина.

    Просто у нас некоторые к этому относятся как тут кто-то написал - типа, куда смотрела, дура, когда брала? Подход ...кгхм... мягко говоря, устаревший)) Клиент имеет право на капризы при наличии конкуренции на рынке)) И выигрывает тот, кто любит и уважает клиента, даже рассеянного и переменчивого - а я бываю такой. Вчра казалось - вау супер туфли!!! А утром глянула - и поняла: не то. Зато вторые купила - как песТню спела на певый приз!!! Хотя они были дороже и без ремешка, а просто безупречные австрийские лодочки.

    В общем, я б хотела знать, в какие МАГАЗИНЫ вещи возвращать неприятно, чтоб туда не ходить даже.

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • лапти стоят 40-70 тыс, а клифт - 250-400,
    ---------------------
    Все-таки ты - выпендрежный трепач)) Какой нормальный человек (если только он не шоумен, конченный дурак или Мадонна) будет покупать вещи за такие деньги???

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • я могу купить туфли:смущ:но женские :biggrin:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Э.. здорово. В любом случае (деньги, безумство и пр. ) поздравляю, ибо неординарно любое)))
    А Вы точно не Мадонна?

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • Я про одежду не знаю, потому что все-равно моего размера за имеющиеся у меня деньги нигде нету, а вот по компам в Техносити в Академе и в ДНС всегда обратно берут. Еще не разу не отказали. Даже после того, как 2 недели прошло. Меняли или просто деньги отдавали, причем сразу.
    В Ашане как-то купила фигню, поробовала и поняла, что мне другое нужно. Тоже деньги вернули, правда там дней 10 ждать пришлось.

  • Да они везде обязаны брать назад. Но меня до потери дара речи (это я-то потеряла дар речи, прикинь?))))) изумило то, что в Аскании этой на углу Советской и Вокзальной магистрали меня так прессанули.
    Я искала туфли совершенно определенной формы, каблука и ремешков, а то я б в Аскании не стала бы покупать, хотя в этом году у них было несколько приличных пар, в отличие от обычного ассортимента.
    Но туфли при примерке дома оказались ... не очень. При ближайшем рассмотрении там еще и ремешки оказались неодинаковой толщины.
    Так вот - они ТАК со мной разговаривали, как будто я кретинка или недоразвитая и в первый раз в жизни из лаптей в туфли обулась. Типа, я беру вторую пару, на которую я поменяла, а ни мне: "А Вы не передумаете??? А Вы хорошо примерили???" - и прочее такое же... я аж онемела от такого "сервиса")))

    В жизни больше к ним не пойду и никому не советую. Наградой мне стала разве что безупречная пара, которую я нашла на замену))

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • В ответ на: что может быть с одеждой не так? как можно купить,примерив, и потом узнать что размер не твой?
    с одеждой-то все в порядке, но некоторых мужчин в магазин не затащишь. А если затащись, то будет вздыхать и пыхтеть, что такое дорогое ни в жисть не оденет. Поятому я предпочитаю покупать ему качественную и красивую одежду, "без него", чтоб не травмировать его психику. И иногда ошибаюсь с размером (хотя оч. редко)

    *вообще странно, мужикам не жалко 70 тыс. на капиталку движка, а за кофту за 3 тыс. - "ах какой кошмар, я буду ходить в футболке, моя еще не сильно протерлась :eek: !!))

    Люди счастливые не ищут смыслов жизни

  • *вообще странно, мужикам не жалко 70 тыс. на капиталку движка, а за кофту за 3 тыс. - "ах какой кошмар, я буду ходить в футболке, моя еще не сильно протерлась !!))
    -------------------------
    ООооо!!! Это крик моей души, поэтому и меняю периодически в Маркс енд Спенсер рубашки - они там как-то неодинаково шьют разные модели...
    Я даже джинсы ему умудряюсь иногда покупать "на глазок" и попадать))
    А ходить с ним по магазинам - это скандал почти неминучий, перекошенная осуждающая физио и... короче, уж лучше йодом по ободранным коленкам... (анекдот вспомнила))
    Есть у меня в запасе одна жуткая история, как я оставила его с покупками подождать, а сама пошла помыть руки и заглянула на минутку в бюстье, потому что в витрине увидела давно искомого цвета лифчик...
    Дальше было так страшно, что вспоминать не хочется(((

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • Ааа, помню-помню, как давнооо сапоги возвращала в Асканию (на маркса), причем дня через 3, явный производственный брак (лопнули по шву, там маленький припуск был). Тоже кочевряжились, уговаривали бесплатно зашить (!), в итоге все-таки деньги вернули, но заодно и карточку их попросили сдать... :ха-ха!:

  • я два раза возвращала в Асканию туфли одной модели. Т.е. купила одни, стал скрипеть каблук (что-то сломалось внутри), обменяла на такие же... И снова та же история. Я их вообще сдала. Причем первые были после ремонта еще.
    А также сдавала новые вещи в Саквояж, зола, промод...
    ой, наверное не по теме написала :смущ:Новые везде обязаны принять!

    Нужно всегда быть радостным. Если радость заканчивается, ищи, в чем ошибся.

  • Нормально мне меняли, без всяких вопросов и оперативно возвращали деньги в : Авелоне; Терранове, Бершке, Глории Джинс.

    конечно это те еще "бутики" :biggrin:

    Как ни странно возвращали деньги в Александровском...хотя и без чека. Размер не подошел.

    В новом магазине МОДИС (Сиб Молл) возвращала вещи...остался неприятный осадок, начали с недовольной миной расспрашивать - "ну и зачем же вы столько покупали? ну что значит - не подошло?...." Нет я понимаю что им это - лишние хлопоты. но как клиенту, мне неприятно(((

    Полный ужас был в отделе павлово-посадских платков в ГУМе. Покупала платок в подарок, спустя полчаса поняла вот, что хочу дарить НЕ платок... Меня там разве только что не обматерили!((( "Никто вас брать не заставлял! Деньги не вернем! нам хозяин запрещает возвраты!" Я пошла к администратору ГУМа - та ушла в "отказ", типа за арендаторов они ответствености не несут.... Я не поленилась съездить в службу защиты прав потребителей...написала заявление, увидев меня с ним на пороге мне тут же вернули деньги....правда напоследок "обласкали" - "вам надо было сразу сказать что у вас денег нет на такое..." ну как-то в этом духе((((


    Вообще в сетевых магазинах я заметила - проблем почти не бывает, а где начинается вот это - "хозяин не велел", то все(.

  • "хозяин не велел" - ооо, прям барахолкой ГУМовской запахло (ну еще когда уличные ряды были, заместо памятника с орлом). Аж ностальгия нахлынула.. продавцы заведомо оттуда...:yes.gif:

    Люди счастливые не ищут смыслов жизни

  • Возвращала платье в Ярмарка брендов (просто встретила более подходящее в другом месте). Приняли без проблем, деньги через 5 дней. До сих пор шлют СМСки как вип клиенту, хотя больше ни разу к ним не заходила)

    Макар, 27.12.2014

  • В ответ на: "хозяин не велел" - ооо, прям барахолкой ГУМовской запахло (ну еще когда уличные ряды были, заместо памятника с орлом). Аж ностальгия нахлынула.. продавцы заведомо оттуда...:yes.gif:
    Извините за ОФФ-топ, но не могу смолчать.
    я помню эту барахолку, все классы от 5 до 10 там одевали меня :biggrin: тоже воспоминания, ностальжи. ааа. помню майки были в моде серого цвета с светящейся полосой на груди "Danza", ой ппц - хит сезона, в лагере что мне только не предлагали, чтобы взять погонять. а эта примерка вещей, когда полно народу, а тебя прикрывают тряпочкой))))) ой кто не одевался на барахолке, жизни не знает :rofl: по теме топа - поменять там что-то был дохлый номер, но особо смелым это удавалась. у меня у мамы подруга там купила в лихие 90 обувь, она почти сразу и развалилась, она вернулась - ее послали, она не растерялась - говорит - не обменяете я прям тут встану и буду всем говорить, что ваш товар - дерьмо, пусть только сегодня, но выручку я вам сделать не дам. поменяли)).

    Keep calm and makeup on

  • Да, было время.. повеселили, окунули, так сказать, в воспоминания))
    кстати с возвратом там проблем не было, хотя к "особо смелым" не отношусь. Если нет желания примерять при людно на морозе, всегда можно было взять домой и вернуть что не подошло.
    Как хорошо, что эти времена прошли))

    Макар, 27.12.2014

  • >>>> Как хорошо, что эти времена прошли)) <<<<

    Ну да, сейчас всё цивилизовано )
    собссна, тот же самый товар, только продаётся в "цивильных" условиях в самом центре города на "Ярмарке брендов" ))

  • В ответ на: Как хорошо, что эти времена прошли))
    вот именно, поэтому и весело вспоминать, что знаешь, что было, да прошло - тогда было не весело, на морозе по 2 часа круги наворачивать искать, что надо. а дома мерить нам было не резон, мы далеко от маркса жили, поэтому все там мерили.

    Keep calm and makeup on

  • Кошмар. Вам не стыдно? Самой приятно было бы покупать вещи, которые кто-то поносил и сдал в магазин? Удивляюсь как у Вас что-то принимают, надеюсь больше Вам так не повезет. Когда вещь не подошла - это одно и ее со всеми этикетками в неношеном состоянии возвращают, а когда наглая курица скупает одежду и обувь, чтобы ее носить и сдавать - это жесть :eek: :зло:

  • В ответ на: Кошмар. Вам не стыдно? Самой приятно было бы покупать вещи, которые кто-то поносил и сдал в магазин? Удивляюсь как у Вас что-то принимают, надеюсь больше Вам так не повезет. Когда вещь не подошла - это одно и ее со всеми этикетками в неношеном состоянии возвращают, а когда наглая курица скупает одежду и обувь, чтобы ее носить и сдавать - это жесть :eek: :зло:
    вы между строк прочитали,что девушка товар носила?

    В России против дурных мер, принимаемых правительством, есть только одно средство - дурное исполнение. П. Вяземский.

  • В ответ на: Кошмар. Вам не стыдно? Самой приятно было бы покупать вещи, которые кто-то поносил и сдал в магазин? Удивляюсь как у Вас что-то принимают, надеюсь больше Вам так не повезет. Когда вещь не подошла - это одно и ее со всеми этикетками в неношеном состоянии возвращают, а когда наглая курица скупает одежду и обувь, чтобы ее носить и сдавать - это жесть :eek: :зло:
    чего орете?
    В законе четко про 14 дней прописано. Ну вот поносила я... а она мне разонравилась. Имею законное право вернуться

    Она улыбалась, мурлыча простой мотив,
    Была импозантна с теми, кто был учтив

  • В ответ на: В законе четко про 14 дней прописано. Ну вот поносила я... а она мне разонравилась. Имею законное право вернуться
    Законное право вы имеете сдать новое, а не б/у. Иначе у нас вообще перестанут продавать к примеру праздничные платья, а то все их будут брать "законно" на вечеринку и возвращать :спок:

  • В ответ на:
    В ответ на: Кошмар. Вам не стыдно? Самой приятно было бы покупать вещи, которые кто-то поносил и сдал в магазин? Удивляюсь как у Вас что-то принимают, надеюсь больше Вам так не повезет. Когда вещь не подошла - это одно и ее со всеми этикетками в неношеном состоянии возвращают, а когда наглая курица скупает одежду и обувь, чтобы ее носить и сдавать - это жесть :eek: :зло:
    чего орете?
    В законе четко про 14 дней прописано. Ну вот поносила я... а она мне разонравилась. Имею законное право вернуться
    Во-первых я не ору, а возмущаюсь. Видимо для вас - любителей халявы (судя по вашему отношению к вещам, бизнесу и сотрудникам магазинов) склоки и пререкания в хабалистой форме - норма. А другие люди не всегда выражают своей негатив криками, понятно?
    Во вторых, не имеете. Если вещь не нравилась не надо было приобретать. А не соответствие одежды /обуви по размеру можно заметить в крайнем случае дома после примерки. А поносила и отдала - это колхоз какой-то. Представьте, вы попользовались чем-то и требуете денег обратно - нормально? В течение 14 дней можно вернуть только бракованные вещи или те что не подошли - но новые, с сохранением всех ярлыков и с чеком.

  • В ответ на:
    В ответ на: В законе четко про 14 дней прописано. Ну вот поносила я... а она мне разонравилась. Имею законное право вернуться
    Имеете законное право быть посланными куда подальше :улыб:

  • Эмм.... ну с возвратом ношенного Вы явно погорячились... такие вещи вряд ли примут.

    Что касается возврата в течение 14 дней думаю легче сказать где не принимают возврат, мне такие магазины вообще ни разу не попадались... по-моему сейчас это скорее исключение.
    А вот бракованные туфли (супинатор сломался) мне однажды поменяли даже по истечении гарантийного срока, при чем без всяких экспертиз и скандалов. Вот это я понимаю сервис :live: Это магазин Difile в Роял Парке, люблю их не только за хороший ассортимент, но и за клиентоориентированность.

    Два веселых гуся
    22.09.11
    10.04.13

  • В ответ на: В законе четко про 14 дней прописано. Ну вот поносила я... а она мне разонравилась. Имею законное право вернуться
    вот интересно, а потом это кем-то поношенное обратно на продажу выставляют? когда новое и не подошедшее возвращают - это одно, а если поносили, но просто захотели вернуть - его же никто потом не купит... разве что скидкой не меньше 70%

  • по теме: никогда не возвращала совсем, но пару раз приходилось менять на другой размер. В Левисе джинсы, в Alfred Muller мужскую рубашку.

  • "а эта примерка вещей, когда полно народу, а тебя прикрывают тряпочкой))))"

    - а лифчики-лифчики-то прямо на кофту меряли)) ээх, были временя) стоишь в этом лифчике поверх водолазки какой, а вокруг тебя продавцы кофе пьют (или это не кофе было?), салаты едят в пластиковых контейнерах, всегда немного бухие, всегда веселые, красота... А мимо обязательно пройдет какая-нить бабка и одарит комплиментом "очень Вам хорошо девушка, берите"...

    Люди счастливые не ищут смыслов жизни

  • В ответ на: "а эта примерка вещей, когда полно народу, а тебя прикрывают тряпочкой))))"

    - а лифчики-лифчики-то прямо на кофту меряли)) ээх, были временя) стоишь в этом лифчике поверх водолазки какой, а вокруг тебя продавцы кофе пьют (или это не кофе было?), салаты едят в пластиковых контейнерах, всегда немного бухие, всегда веселые, красота... А мимо обязательно пройдет какая-нить бабка и одарит комплиментом "очень Вам хорошо девушка, берите"...
    :ха-ха!: нет самый прикол был джинсы покупать, стоишь голой попой светишь)))их то на свитер не померишь. купальники тоже один был аттракцион вообще не для слабонервных - ночная барахолка на Гусинке, но зато цены :respect: :rofl:

    Keep calm and makeup on

  • В ответ на: Кошмар. Вам не стыдно? Самой приятно было бы покупать вещи, которые кто-то поносил и сдал в магазин? Удивляюсь как у Вас что-то принимают, надеюсь больше Вам так не повезет. Когда вещь не подошла - это одно и ее со всеми этикетками в неношеном состоянии возвращают, а когда наглая курица скупает одежду и обувь, чтобы ее носить и сдавать - это жесть :eek: :зло:
    Вы с дуба рухнули, Соболева?
    Я сдаю на следующий день обычно, если не понравилась вещь при примерке дома или не подошла)

    (Вот народ, все понимает в силу своего разумения))

    "Слова Петра о Павле больше говорят о Петре, нежели о Павле" (С) - цитирую уже второй раз за неделю)) :biggrin:

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • Вот это я понимаю сервис Это магазин Difile в Роял Парке,
    -------------------
    Вот спасибо, не була там, обязательно зайду. Мне сильно, прям, важно, чтоб нормально к этому относились... я могу передумать на второй-третий день запросто... в силу характера иногда делаю спонтанные покупки)) Поэтому люблю, где к этому относятся нормально, это радует и говорит о том, что мы, несмотря на ностальджи, все дальше и дальше от барахолки с самопалом китайским уходим))
    И от совка, многими еще не забытого, когда продавец был БОГОМ!!!
    :biggrin:

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • В течение 14 дней после покупки можно вернуть или обменять только НОВЫЕ вещи надлежащего качества, не бывшие в употреблении. И поводы к возврату могут быть любые, хоть под обои вам новая кофточка не подошла. И есть список товаров, которые возврату и обмену в данном случае не подлежат - белье, чулочно-носочные изделия, книги-журналы, в общем, довольно большой список, постановлением правительства РФ установлен.
    Иное дело когда речь идет о браке. Тут продавец обязан принять вещь в течение как минимум 2 лет и никаких ограничений по ассортименту нет, ненадлежащего качества товар обязаны либо принять и вернуть деньги, либо обменять на аналогичный.
    Именно когда стоит вопрос о бракованном товаре м.б. проведена экспертиза, а при возврате товаров, просто не подощедших по цвету, фасону и т.д. даже заикаться о ней продавец не имеет права.:улыб:
    А вообще люди часто путают эти две ситуации, даже из этого топика это видно хорошо :улыб:

  • В ответ на: В течение 14 дней можно вернуть только бракованные вещи или те что не подошли - но новые, с сохранением всех ярлыков и с чеком.
    Вообще-то брак можно вернуть в течение как минимум 2 лет. И в данном случае не имеет значения, была вещь в употреблении или нет, т.к. это товар ненадлежащего качества.
    Вот про качественный товар Вы правы - вернуть можно только то, что не носили, и с сохраненными ярлыками.
    По чеку ситуация меняется, когда-то он был обязателен, потом можно было и без него, как сейчас - не знаю, если честно, не озадачивалась этим вопросом, практики нет.

  • А я обратную сторону раскажу:был у нас летом дяденька в магазине,такой крутой весь в распальцовке-сейчас весь магазин скуплю!Как итог купил шорты за 2500р.одел их сразу,мы срезали бирки,он в них ушел.Проходит три дня,он приходит с женой,приносит шорты и хочет деньги назад,только потому что жена ему сказала,что ему не идет!Но простите,три дня он ходил в них пердел и они ему подходили,а сейчас видите ли не подходят,бирки срезаны.Они такой скандал развели,что нам проще было отдать деньги,чтобы они ушли,хотя по закону вещь ношена и обмену и возврату не подлежит.А мужик позорник за 2,5тыщи,приперся назад,постеснялся бы,а то такой крутой был,ладно бы там сумма в 25тысяч фигурировала.

  • а у меня вообще нет привычки вещи обратно сдавать! может это у некоторых стиль жизни такой?

    Т.Снежиной 25/4 (56 стр.)

  • плюсуюсь к аскании. сланцы новые вернула со скрипом. то налички нет, то администратор уже не работает (года 2 назад было). в респекте в калина-центре хотела даже не вернуть, а поменять ботиночки - чуток щель была между пяткой и каблуком. мне хором стали объяснять, что это и не брак вовсе, во всей обуви так, чуть ли не дизайнерская задумка и т.п. ну уж если мне сильно не нравится, то так и быть, их мастер мне бесплатно эту щель подклеит. короче, просто цирк. согласилась на ремонт, потому что нужны были именно синие ботинки, да и колодка удобная, а другой пары не было. но выводы для себя сделала

  • повторюсь, а я в Асканию сто раз по гарантии сдавала... И на Маркса в Фестиваль, и в Мегу.

    Нужно всегда быть радостным. Если радость заканчивается, ищи, в чем ошибся.

  • В ответ на: В течение 14 дней после покупки можно вернуть или обменять только НОВЫЕ вещи надлежащего качества, не бывшие в употреблении.
    про это никто не спорит, все правильно, просто все недоразумение пошло со слов Wert55 : "Ну вот поносила я... а она мне разонравилась. Имею законное право вернуться"). Неужели так кто-то (ну кроме человека, сказавшего подобное) еще делает? поносил - отнес? А если поношенное не принимают (что конечно, правильно), то зачем нужна была эта реплика от нее.
    p.s. спасибо за разъяснение о законе.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: