Погода: 23 °C
17.0721...26переменная облачность, небольшие дожди
18.0723...26пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /SHE / Мода и красота /

Всё о косметологических процедурах (часть 4)

  • Лина, такой вопрос.
    Эпидермис ведь тоже имеет несколько слоёв (роговый, зернистый, шиповатый, основной). Какие из них отшелушиваются при пилингах различной глубины?
    Очевидно, что роговый - при поверхностных.
    Глубинные, как Вы уже писали, работают за базальной мембраной, т.е. полностью снимают весь эпидермис до дермы.
    А срединные пилинги до какого слоя убирают эпидермис ?

    В действительности всё не так, как на самом деле

  • Про микротоки.
    Восполнить недостаток АТФ возможно ведь и инъекциями, причем как внутримышечно, так и внутривенно.
    Или, когда мы говорим об антивозрастных процедурах, нам важно, чтобы рост уровня синтеза АТФ происходил локально - в мышечных тканях лица, а не распылялся по всему организму?

    В действительности всё не так, как на самом деле

  • А вот, кстати, картинка, на которой хорошо разрисованы фибробласты в дерме. Единственное, что я бы коллаген и эластин поактивнее прорисовала бы.

  • В ответ на: Лина, такой вопрос.
    Эпидермис ведь тоже имеет несколько слоёв (роговый, зернистый, шиповатый, основной). Какие из них отшелушиваются при пилингах различной глубины?
    Очевидно, что роговый - при поверхностных.
    Глубинные, как Вы уже писали, работают за базальной мембраной, т.е. полностью снимают весь эпидермис до дермы.
    А срединные пилинги до какого слоя убирают эпидермис ?
    Поверхностные - опускаются на 30-50 мкм (до росткового слоя эпидермиса, это зернистый + шиповатый).
    Срединные - от 50 до 120 мкм - до сосочкового слоя дермы. 70 мкм диапазон, поэтому срединный срединному рознь.
    Глубокие - ниже, от 130 до 150 мкм.

  • В ответ на: Восполнить недостаток АТФ возможно ведь и инъекциями, причем как внутримышечно, так и внутривенно.
    Или, когда мы говорим об антивозрастных процедурах, нам важно, чтобы рост уровня синтеза АТФ происходил локально - в мышечных тканях лица, а не распылялся по всему организму?
    Препарат АТФ обладает крайне низкой устойчивостью в тканях, он разлагается за минуту при внутримышечном введении и системного действия не оказывает. А внутривенно его используют по другим показаниям - при лечении аритмии, строго контролируя при этом сердечный ритм.
    (Более глубоко именно про современные концепции по поводу АТФ в терапии лучше поговорить с неврологами и кардиологами, это уже их епархия ))) )

  • В ответ на: Вопрос такой, как и когда сочетать эти процедуры с озонотерапией по лицу и с микротоками? Простенький аппарат с микротоками купила для домашнего использования.
    Озон обычно спустя два-три дня после NCTF уже можно разово проколоть. Микротоки - современные концепции уже допускают использование спустя четыре-пять дней после NCTF. Но вы не делайте все одновременно только, ладно? не грузите кожу, не наслаивайте на нее одновременно и мезо, и пилинги, и озонотерапию и микротоки. Разведите курсы последовательно, вам озонотерапевт подскажет, если добросовестный, как лучше в вашей ситуации сочетать.

    В ответ на: И сразу в вдогонку. У кого есть опыт коррекции атрофических рубцов? С чего начинать?
    У меня свеженькие, 3х месячные, в количестве 3 шт после удаления родинок. Беда, половина спины выглядит будто ее из автомата расстреляли((
    С Паломара ))) Но с атрофическими рубцами действительно сложно, очень и очень сложно ((( Самой убирать рубец после удаления атеромы, очень переживаю.

    Показать скрытый текст
    В ответ на: Вообще хочу сказать, девочки, как же сильно стресс сказывается на внешнем виде!((( Переживала развод
    Я вот знаете в чем хочу прямо утешить? Попытайтесь, если это возможно, абстрагироваться, отвлечься и заняться собой, только собой. Впереди лето, можно себя развлекать, баловать, радовать всем, чем угодно - поездками, книгами, общением, развлечениями, спортом, заботой о здоровье и внешности. И не секрет, что когда женщина наполняется радостью, покоем, жизненной энергией - очень легко в ее жизнь приходит достаточное для выбора между ними спутника жизни количество мужчин ))) )
    Скрыть текст

  • Линетта, еще важный вопрос. У меня довольно сильная пигментация на щеках, причем в центре пигментированного участка есть хорошо видимый кусок гипопигментации. Хотела попробовать удалить лазером. Сходила на консультацию в ЛинЛайн, там мне такие дифирамбы пропели, что я точно уйду после процедуры с ровным личиком, что мои проблемы - раз плюнуть для их лазера, и не было сказано ни слова ни о возможных последствиях, ни о противопоказаниях. Читала ветку про борьбу с пигментацией на пластик-серджин (мужественные девочки, неравная борьба с переменным успехом), пишут, что у многих после лазера пигментация возвращалась и даже ухудшалась(( Про гипопигментацию вообще нет информации, как на нее влияет лазер, не стать бы после Майклом Джексоном.. Мучаюсь, 3й год живу пятнистым леопардом, очень хочу излечить проблему, но так страшно ухудшить...
    Если у вас есть какая-либо информация по этой теме, поделитесь, пожалуйста. И очень интересно узнать просто ваше мнение..

    И огромное спасибо за предыдущий ответ. Подскажите еще, когда можно начинать Паломар на рубцы? моим около 3х месяцев, пережидать ли лето, или можно делать сейчас?

    Исправлено пользователем Solange (22.04.13 12:38)

  • Добрый день, Соланж.

    Сначала по поводу Паломара. Я разговаривала когда-то на эту тему с Добровольским, когда самый первый Паломар приехал в Новосибирск.

    Теоретически, делать делать лазерные процедуры весной можно, но делаются пробы, по результатам проб принимают решение и подбирают параметры.
    Но. Есть и другая точка зрения - и особо добросовестные косметологи берутся за лазерные курсы - а тут надо представлять себе сразу, что это атрофический рубец, и курс будет длительным - не менее чем за несколько месяцев (вплоть до полугода) до наступления периода активного солнца.
    Показать скрытый текст
    И вот в Дессанже, ну я так полагаю, исходя из общения - что они все-таки порекомендуют подождать до осени.
    Скрыть текст

    По поводу пигментации, я думаю, вам даже лучше, чем я, ответит Инга-Hoda, которая пыталась удалить пигментацию на лбу, и, кажется, как раз в Линлайн. У меня просто меньше багаж опыта по пигментации, я все больше по антивозрастным делам ))

  • Спасибо!

    Hoda, поделитесь, пожалуйста, Вашим опытом, буду очень благодарна!

  • Я б с удовольствием, но боюсь, что разочарую вас. На лице у меня пигментация не улучшилась ни на йоту, а делала я 5 процедур. Ну то есть вот вообще, абсолютно - те же размеры, те же очертания пятна, та же насыщенность. Причем пятно мое честно краснело после сеанса, покрывалось этим специфическим инеем, потом темнело немного, и... Через неделю - опять в том же бодром виде на том же месте. А вот с кистей рук маленькие пятнышки ушли полностью за 2 сеанса (последствия загара, будь он совсем неладен). Я спрашивала врача, стоит ли ходить дальше, но по ее унынию поняла, что смысла нет, это только трата времени и денег. Потому купила себе с чистой совестью Обаджи и теперь пользуюсь - надо сказать, светлеет, но ОЧЕНЬ медленно. Однако это хоть что-то - есть надежда, что месяцочков через 6 она почти исчезнет:улыб:

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • А действие у Обаджи в чем? в смысле осветления? По типу отбеливания кислотами или пилинговый эффект?

    Все возможно, пока не сделан выбор

  • Добрый день всем форумчанкам ! :роза:

    что то последний год совсем практически перестала ухаживать за собой (( Вернее уход кремами и масками остался , а вот пилинги и уколы и ботокс - последний раз делала в августе ... Обстоятельства так складываются что от старого косметолога ушла - а вот к новому так и не пришла пока ...

    Особо ничего не беспокоит , но вот проблема с овалом лица как была - так и осталась . В общем не верю я в биоармирование гелями , на себе я особо ничего и не увидела . Получается что кроме оперативного вмешательства ничего нет эффективного ?

    Инга, Linetta - вот вы специалисты в этом вопросе - неужели ничего так и не придумали ? Вы писали про SMAS Lifting - действительно хорошая штука ? или для мого возраста есть что попроще - мне 39 ...

  • А у вас лишний вес есть? Массаж лица делаете?

    Все возможно, пока не сделан выбор

  • Вес лишний есть . Мой нормальный вес 55 кг , сейчас 59-60 .
    Массаж делала , пока жила в Новосибирске - делала регулярно , прямо курсами именно скульптурный ( если я его правильно называю) . Во время массажа все подтягивалось, но ... не на 100 % конечно ... И сказать что прямо Вау - не могу ... Да лучше - но хочется большего ))

  • озон на лицо не пробовали? - он неплохо подтягивает овал лица

    В действительности всё не так, как на самом деле

  • не пробовала (( эффективно для овала ?

    записалась на консультацию на следующую неделю в косметологическую клинку - посмотрю что мне предложат ..

    просто хочу узнать может кому что-то реально помогло ? очень интересны мнения ....

  • Мне 37, сейчас прохожу курс озонотерапии.
    Заметно подтянулся овал лица, лицо стало как бы более скульптурным.
    Плюс повысилась увлажнённость кожи, цвет, мелкие морщинки стали менее заметны

    В действительности всё не так, как на самом деле

  • да, у озона это и есть вроде главная задача - "ухудение") но вообще - снижать вес-то планируете? а то процедуры сделаете, а потом все и обратно вернуться может. А как нормализуется вес, и овал подтянется, особенно если еще специальными мероприятиями поддержать.
    Мне именно это и помогло (правда не такой выраженной была роблема - но у меня и веса лишнего не так много было), озон не делала, массажа и ухода хватает вроде.

    Все возможно, пока не сделан выбор

  • В ответ на: да, у озона это и есть вроде главная задача - "ухудение") но вообще - снижать вес-то планируете? а то процедуры сделаете, а потом все и обратно вернуться может. А как нормализуется вес, и овал подтянется, особенно если еще специальными мероприятиями поддержать.
    Мне именно это и помогло (правда не такой выраженной была роблема - но у меня и веса лишнего не так много было), озон не делала, массажа и ухода хватает вроде.
    Вес снижать конечно планирую . Просто до 35 как то совсем легко худелось ,а вот сейчас что то совсем тяжко (( Я умом конечно понимаю что как вес снижу - и овал будет выглядеть по другому , но ведь хочется все и сразу )) Но конечно чудес не бывает...

    Про озон очень заинтересовали - посмотрю сейчас информацию про эти процедуру

  • Ой, да ладно) у вас там и лишнего-то всего 5 кг - тока начнете - и 2 сразу уйдут) а чуть напрячься - и остальные покинут) зато не только овал подтянется. Только не монодиетами - а то ненадолго счастье.

    Все возможно, пока не сделан выбор

  • спасибо за ободряющие слова ))
    Киллограммы то незаметно подкрадываются - вот он один лишний , потом второй, третий ... Но это мне наверное в другой топик надо )

  • Ну да) просто с овалом работать без этого будет проблематично)
    Подкрадываются - да, просто не надо им позволять задерживаться, что пришло недавно - уходит намного проще)

    Все возможно, пока не сделан выбор

  • уже начала борьбу с лишним весом ))

    Я просто почему спросила про операционные методики - когда то у меня была проблема растянутого живота , после родов и набора лишних 20 килограмм . Вес то ушел , а вот живот так и не вернулся в нормальное положение . Что я только не делала и массажи и микротоки , все маасажистки в один голос говорили - не вздумай делать никаких операций , так уберем . Но ничего не помогало . Больше чем через год мучений я сделала абдоминопластику .
    Прошло уже много лет ( лет 7 наверное ) и живот плоский-плоский .

    Я вот и думаю массажи , озонотерапия хорошо - но может радикально - раз и навсегда ? Предварительно похудев конечно ? )

  • Ну вот, когда не дали эффект безоперационные методы, и имеет смысл прибегнуть к оперативному вмешательству. И 20 кг после родов - это не 5 обычно наеденных кг)

    Все возможно, пока не сделан выбор

  • Печально(
    Есть надежда, что в ЛинЛайне все же выбирают не ту мощность, или не тот тип лазера.
    Кажется, прежде чем определяться, как\чем лечить пигментацию, врач должен посмотреть на нее через специальную лампу, чтобы определить глубину залегания пигмента.
    В Линлайне де все на глаз.

    Где бы найти такого врача и такую лампу? Наверняка они есть где-то в Новосибирске..

  • Знаешь, если сильно вкратце, то Обаджи нацелен на активное отшелушивание и обновление кожи, то есть за 6 месяцев использования системы (за это время кожа полностью обновляется трижды) она вырастает новая, откорректированная нужными препаратами, без пигментации, всяческих следов от прыщей, застойных пятен и тд. Достигается это определенным протоколом, который и придумал Зейн Обаджи: третиноин, гидрохинон, эксфолиатор и санблок.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: SMAS Lifting - действительно хорошая штука ? или для мого возраста есть что попроще - мне 39 ...
    Нет, увы, пока ничто не сравнится со скальпелем хирурга. а СМАС, проведенный в возрасте около 40 лет (и чуть за 40), как раз позволяет сохранить женщине иллюзию молодости, а не просто очень ухоженного возрастного лица:улыб:К тому же можно делать нижний СМАС - лично я так и собираюсь поступить через несколько лет.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Говорят, что помогает зеленый лазер. Но в Нске я его не нашла. А главное - смысл, если есть Обаджи в природе? Пигментация уходит, хоть и медленно, чуда мгновенного стирания не произошло, ну и ладно, главное ведь - что работает.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Мы с дикой ягодой встречались как-то в реале:улыб:Я видела ее лицо, и хоть я и не хирург, но мне кажется, что у нее такая же проблема в лице, как и у меня - а именно птоз нижней трети лица. Обвисает мышечный каркас, которому не хватает много чего - в частности, нужного анатомического строения, кожа растягивается, и убрать это можно, ИМХО, только скальпелем. Нет, можно, конечно, потратить еще время и еще деньги, а потом все равно прийти к хирургу - это каждый сам выбирает:улыб:Я решила даже не пробовать, а дождаться, когда на фото начнет уже бросаться в глаза и сразу - под нож, потому что с гравитационным птозом, да еще и избыточных тканей, по моему мнению, бороться - все равно что с ветряными мельницами.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Ну мышечный птоз малость и массаж подтягивает, правда, если он уже сильно выражен, - соглашусь, тут тока физически его подтягивать(

    Все возможно, пока не сделан выбор

  • Понятно, значит, по типу действия пилингов) при любом осветлении санблок это первейшее средство)) про действующие вещества почитаю)

    Все возможно, пока не сделан выбор

  • Встречались - встречались ) :роза: Инга , так я в Новосибирске и не была с тех пор ...

    Посмотрим что в клинике мне скажут . Очень интересно сравнить мнение разных специалистов . Я имею в виду Российских и не Российских

    А вот Обаджи я тоже заинтересовалась , но вот наверное на сильном солнце нельзя так же как и пилинги ?

  • Если есть проблемы с пигментацией -солнце вообще только с санскрином)
    а если не секрет - с какими нероссийскими специалистами планируете пообщаться? Это же наверное намного дороже, чем у нас?

    Все возможно, пока не сделан выбор

  • Проблем с пигментацией нет совсем , а вот солнце сейчас очень и очень , да в общем то и всю зиму тоже - очень яркое - вот и боюсь , вдруг что вылезет )
    Я живу в Дубаи сейчас , и специалисты местные ) Вернее не местные - а наоборот интернациональные , со всего света ...

  • Ну кстати, и фотостарение может быть от солнца - вобщем никому защита не помешает)
    А Дубаи - это классно! завидую вам)

    Все возможно, пока не сделан выбор

  • на улицу без санблока никак - у меня защита SPF 37 ...

    А Дубаи - это все в собственных руках - было бы желание ))

  • Именно, что малость. А мышцы ползут вниз каждую секунду, и передвинуть их обратно на то место, где они были в 25 лет, скажем, может только хирург... А я под подтягиванием овала понимаю именно это:улыб:

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: Понятно, значит, по типу действия пилингов)
    Не совсем. Там ретиноид еще и активно обновляет клетки. Без него эффект будет совсем не тот.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • ну, у вас там тоже совсем неплохо, чего в него и ехать, в Новосибирск:улыб:Насчет солнца - Обаджи берет свое начало в Калифорнии. там солнце круглый год. Именно поэтому (как я думаю) в системе такая хорошая защита от солнца - там и крем с химическим блоком, и с физическим (для аллергиков), и санфайдер (под санскрин наносить в особо солнечное время). Единственное - использовать систему можно только после консультации с врачом, тк это - не уход, это лечение. А то я тут недавно в ужасе увидела, как в интернете какая-то мадам призывает всех пользоваться Обаджи, показывая свое фото плохого качества, она, видимо, заключила договор с клиникой какой-то, чтобы за каждую покупку, совершенную с ее сайта, ей процент был, и женщины ринулись покупать. А то, что побочки там крайне жесткие и система вообще может не подойти - это ж мелочи. Люди у нас любят народную медицину - гормоны там по совету соседки попить, или гидрохинончиком помазаться.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Инга , а вот под нож - это Вы SMAS lifting имеете ввиду ?

  • А все таки Вы правы . Вес и еще раз лишний вес . ...

    Пересмотрела свои фото годовалой давности , все таки критичного ничего не было . Попробую скинуть вес и посмотрю. Но все равно интересно что в клинике скажут...

    На фотографии видно что овал не идеальный конечно ...

    Исправлено пользователем wild_berry (23.04.13 23:18)

  • Ага, именно его. Причем только нижней трети, первые две у нас с вами, вроде бы, долго будут в порядке:улыб:

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Кстати, сбрасывание веса очень часто чревато эффектом шарпея. Потому что эту лишнюю кожу куда потом убрать? Опять - только резать.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Посоветуйте филлер для носогубных складок. Мне 31. Морщины не глубокие, но все же уже есть. Препаратов сейчас столько что даже не знаешь какой лучше.

    Cтудия 39 кв. м. Спасибо Мэй77!!!)

    Исправлено пользователем Darina_sib (24.04.13 00:23)

  • В ответ на: Кстати, сбрасывание веса очень часто чревато эффектом шарпея. Потому что эту лишнюю кожу куда потом убрать? Опять - только резать.
    ну вообще-то кожа способна и сама подтягиваться, никаких там поводов к шарпейству мне не видно на фотке - я так думаю, понаросший жирок в "депо" так мешает линии)
    в этом месте аккурат одно из жировых депо размещается)

    Все возможно, пока не сделан выбор

  • В ответ на: Не совсем. Там ретиноид еще и активно обновляет клетки. Без него эффект будет совсем не тот.
    Ну так-то есть и ретиноевый пилинг - да, с ним особенностей намного больше)

    Все возможно, пока не сделан выбор

  • В ответ на: Посоветуйте филлер для носогубных складок. Мне 31. Морщины не глубокие, но все же уже есть. Препаратов сейчас столько что даже не знаешь какой лучше.
    Это лучше обсуждать с вашим косметологом и видя лицо. Мы можем обсуждать здесь свойства препаратов, сравнивая их друг с другом; процесс их регрессии в кожи; функции, которые они в коже выполняют и процессы, которые при этом имеют место быть. Но как можно советовать филлер для носогубных складок, если нет ни лица, ни задач, которые на этом лице надо решить, ни контекста - после каких процессов филлеры будут поставлены, перед какими процессами, и самое главное - нету в открытом фрейме вашего косметолога, который будет ставить эти филлеры своими собственными техниками, которым он обучался, которые практикует и строго в связи с тем, какие именно задачи он на лице планирует решить? Он может поставить их линейно, а может в технике сталагмитов, как Хавьер Беут; может, в зависимости от задачи и от того, насколько он уверен в своих силах, поставить требующий особой точности и минимально разминающийся Рестилайн, а может пластичные филорговский X-HA 3 или Амалиан I и II, или Ювидерм, или наш российский Ренеалл. Какие, с его точки зрения, лучше подойдут филлеры для решения поставленной задачи, такие он и поставит, если на них обучался.

  • Ulthera System попробуйте, объем гарантированно уйдет

    «По возможности, старайся не иметь дел с людьми негативными и ноющими. У них на любое решение найдутся проблемы».

  • А это что такое ? а то я совсем темная )) сейчас погуглю..

  • нашла я про эту систему , интересно конечно ... В понедельник буду на консультации в хорошей клинике , которая специализируется и на пластике и на аппаратных методиках - посмотрим что предложат ...

    и веки хочу чтобы еще посмотрели , вроде тоже все терпимо , но небольшое нависшее веко есть
    ( возрат е-мое ))

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: